Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лучший трек в сцене "Легенда о Вратах"

Определяем!
 
1.Примирение братьев [ 411 ] ** [73.00%]
2.Армия Чародея [ 30 ] ** [5.33%]
3.Победа [ 0 ] ** [0.00%]
4.Соблазнение [ 14 ] ** [2.49%]
5.Дуэт "О любви" [ 55 ] ** [9.77%]
6.Колыбельная [ 22 ] ** [3.91%]
7.Присяга [ 8 ] ** [1.42%]
8.Испытание огнем [ 23 ] ** [4.09%]
Всего голосов: 563
Гости не могут голосовать 
katalina >>>
post #61, отправлено 4-06-2009, 10:19


Клон Дарта Вейдера
***

Сообщений: 107
Откуда: Ужгород, Украина
Пол:женский

midichlorian count: 32

Silver

В книге четко прослеживается, как Рейстлин всю дорогу (от Палантаса до Врат) борется со своей любовью (именно с любовью, эпизод у озера - всего лишь один эпизод). Жаль, что это не все замечают sad.gif. От этого образ Рейстлина сильно упрощается (а заодно и образ Крисании).

А теперь по теме:

Больше всего понравились старые песни: "Врата", "Дуэт" и "Армия". Голосовала за "Врата", это вообще, наверное, моя любимая песня во всем мюзикле.

Не понравилась концовка "Соблазнения". Понять, почему Рейслин, уже добившись, чего хотел, вдруг прогоняет Крисанию, я не могу. Возможно, если авторы действительно на диске поменяют это, будет лучше. А пока такое завершение портит все впечатление sad.gif.

"Молитва" стала намного интереснее, а констрастом с предыдущей версией - так вообще супер.

Арии Карамона буду переслушивать еще, чтобы что-то внятное сказать).

Сообщение отредактировал katalina - 4-06-2009, 10:55


--------------------
It's Vader...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #62, отправлено 4-06-2009, 14:42


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
В книге четко прослеживается, как Рейстлин всю дорогу (от Палантаса до Врат) борется со своей любовью (именно с любовью, эпизод у озера - всего лишь один эпизод). Жаль, что это не все замечают . От этого образ Рейстлина сильно упрощается (а заодно и образ Крисании

Да? Ну не знаю. Я перечитывала несколько раз эту трилогию и любви там в упор не вижу. Сначала просто - мысли только чтобы использовать, а потом,когда появляется новое тело - физическое влечение. Единственный момент,который еще можно отнести к другому интересу - это когда они попадают к разбойникам, и Рейст представляет,что с Крисанией сделают. Но,во-первых,одного момента мало,чтобы рассматривать это как проявление любви, а во-вторых, это легче и логичнее объясняется другими причинами. Мне вот при прочтении этого эпизода всегда приходили на ум 2 возможных причины: 1)опредленное чувство собственника,возможно даже,плохо осознанное - уж если физическое влечение появилось; 2)Ярость от того,что он серьезно рассчитывает на Крисанию в открытии Врат,можно сказать,столько вложил труда в ее убеждение, а тут все может пойти прахом. И это бешенство от возможного крушения своего главного плана Карамон в книге вполне мог принять за "бессильную ярость влюбленного". Рейстлин вполне мог испытывать подобные сильные эмоции из-за провала своих планов; сейчас точную цитату не приведу(если нужно будет,то покопаюсь),просто помню,что по ходу прочтения всей саги обращала внимание на его эмоции,когда что-то там не срасталось.
Извините за дискуссию,развернувшуюся не в той теме. Переслушиваю 3-ю часть, и отвечу банально: больше всех нравится Дуэт "О любви",даже после многократного прослушивания. Во-первых,он мне по музыке больше всех нравится, а во-вторых, он,имхо,наиболее...глубокий что ли из других песен.Хотя нет..."Испытание огнем" тоже потрясающая песня,сравнимая с "дуэтом" - и по музыке, и по глубине. Если бы можно было выбрать две сразу, выбрала бы "Дуэт" и "Испытание огнем". smile.gif

Сообщение отредактировал Silver - 4-06-2009, 14:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #63, отправлено 4-06-2009, 23:51


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Кстати, может это будет интересно-
"Дуэт о любви" был написан как бы "случайно", то есть по сюжету не запланировано, ему потом искали место в проекте. А вот оно как вышло.
***
У "Испытаний" тоже своя история-был момент, когда наш творческий союз распадался на год, и красота этой композиции сыграла немалую роль в появлении желания продолжить проект.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #64, отправлено 6-06-2009, 15:55


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

В чем-то правы те, кто слышит в "Победе" дуэт: изначально в этой песне была идея дуэта с Рейстлином, но потом текст Рейстлина убрали -- не очень ложилось в сюжет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #65, отправлено 10-06-2009, 20:13


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

"О любви", потому что Хелависа.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vombat >>>
post #66, отправлено 12-06-2009, 10:34


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 21

Нравятся Примерение, Армия и О любви. Но голосовала за Примерение, Армия уже к сожалению несколько приелась, слишком долго ее слушала до этого. А в О любви меня привлекает именно добавленное продолжение smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sirius >>>
post #67, отправлено 12-06-2009, 13:42


Воин
**

Сообщений: 37
Пол:мужской

Печати : -14

Все песни хороши, во всех частях, в третьей больше всего все же понравилась песня Карамона, про клен у забора, уносит вообще прям пробирает))

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 12-06-2009, 20:11


--------------------
Власть! Абсолютная Власть!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #68, отправлено 12-06-2009, 20:10


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Mage're @ 10-06-2009, 20:13)
"О любви", потому что Хелависа.
*


И все? даже если бы Наталья пела протяжно одну ноту "Ми" на фразу "Я Хелависа" этого бы хватило ?smile.gif

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 12-06-2009, 20:10


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
itsNein >>>
post #69, отправлено 14-06-2009, 14:30


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: нет

присяга лучшая) Еще с давних времен нравится эта песня.
Новая версия песни в начале расстроила, потом прислушался, понравилась smile.gif

Единственное что, в момент припева где слова,
... по высшей мере, обещая мне обещай...
В строй версии музыка очень гармонично подходила, не знаю что там за инструменты (мб орган) так торжественно, оч здорово было.
В этой же версии в этом куске, музыка теряется, не знаю даже чего не хватает, вроде и драм машина на заднем фоне слышна, но то ли отличный яркий вокал полностью заглушают музыку то ли еще что... теряется музыка, а сам момент очень сильный в песне, да и во всем действие.

П.С. еще пару раз переслушивал, возникло еще ощущение что быть может драм машина на пару тактов запаздывает в этом месте, хотя могу и ошибиться, не специалист.

А так, все песни отличныеsmile.gif

Н втором месте, наверное испытание огнем, кульминация отличная!

А из новинок очень порадовала колыбельная)


Ждем продолженияsmile.gif И постановки, и дисковой версии) в общем всей новой музыки ждем, а то эту прослушали и хочется ещеsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #70, отправлено 14-06-2009, 21:27


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 12-06-2009, 20:10)
И все? даже если бы Наталья пела протяжно одну ноту "Ми" на фразу "Я Хелависа" этого бы хватило ?smile.gif
*


Встречал я таких персонажей, которым хватало и меньшего smile.gif
Никого конкретно в виду я не имею.

А "Легенда" и вправду лучший трек - потому что переломный момент действия.

Сообщение отредактировал Atanvarno - 14-06-2009, 21:30


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #71, отправлено 15-06-2009, 0:10


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Atanvarno @ 14-06-2009, 21:27)
Встречал я таких персонажей, которым хватало и меньшего  smile.gif
Никого конкретно в виду я не имею.

А "Легенда" и вправду лучший трек - потому что переломный момент действия.
*


Ты хотел сказать "Дуэт о любви"?
Да,это самый поп-трек!
Да диске он вообще заискрится,надеюсь...


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #72, отправлено 15-06-2009, 8:40


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

Тьфу ты, оговорился. Конечно "О любви"


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asper >>>
post #73, отправлено 18-06-2009, 10:47


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Больше всего понравилась"Присяга". Очень искренняя песня. Весьма ярко переданы эмоции героини, Очень приятная музыка и стихи.
Вообще слушать Елену одно удовольствие.. )

ps. думает где бы послушать версию "молитва"...

Сообщение отредактировал Asper - 18-06-2009, 10:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
itsNein >>>
post #74, отправлено 18-06-2009, 13:48


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: нет

Цитата(Asper @ 18-06-2009, 10:47)
ps. думает где бы послушать версию "молитва"...
*


например здесь:
http://sarumanrecords.narod.ru/dl/work.htm

"Молитва Крисании"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #75, отправлено 18-06-2009, 23:07


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Послушал, классно!
Пафосно, как многим нравитьсяsmile.gif Это еще мой самый первый синтезатор...Сейчас он сломался


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #76, отправлено 20-06-2009, 14:08


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Третья часть очень понравилась, теперь голоса исполнителей неразрывно связаны с образами персонажей. Раньше я их хоть как-то могла разделить...) А еще именно в этой части собрано так много моих любимых «любовных» песен, посвященных чувствам Рейстлина и Крисании. Так что места расставлять не буду, но она явно будет одной из любимых для меня частей в мюзикле. Жалко, конечно, что пришлось упростить линию, посвященную войне, и горные гномы получились какой-то однозначно неправой стороной, а наши герои - прямо избавителями несчастных голодающих… Но в нескольких песнях было бы трудно пересказать конфликт, тем более особо и не связанный с линией главных героев.
И Астинуса действительно во второй половине не хватает, я книги читала не раз, и то мне не совсем все было понятно…
Ну а если разбирать отдельные песни…

1.Примирение братьев – очень понравилась!) Столько эмоций и оттенков в голосах… Будто не песня, а кульминационный диалог в фильме под пафосную музыку)
2.Армия Чародея – помню, когда-то довольно сильно нравилась, но теперь немного поднадоела. Заслушала просто раньше(
3.Победа – раньше не нравилась, но сейчас достаточно наслушалась, и что-то в ней есть))
4.Соблазнение – а вот и моя любимая песня) Сама удивлена, что не выбрала дуэт «О любви», но слишком уж много здесь личных мотивов. Так что считаю ее самой прекрасной и чувственной песней в мюзикле. Хотя все же голос в конце там явно не Такхизис, а какой-то мужской(
5.Дуэт "О любви" – раньше я ее просто обожала, слушала по десять раз в день) Потом немного поднадоела, хотя до сих пор обожаю этот диалог Рейстлина с Такхизис. Очень много подтекста и эмоций, а это меня всегда привлекало в первую очередь в песнях. Голос Такхизис в начале вообще пробирает до мурашек) И музыка такая тревожная… Так что песня явно заслуживает почетного второго места, да и заняла бы первое, если бы «Соблазнение» не покорило меня так) Так что все жутко субъективно - когда-то я просто фанатела по ней... И новая концовка мне жутко нравится, постоянно в голове заедают слова: «Я хочу быть один! Все оставьте меня, оставьте меня!»)
6.Колыбельная – сначала вообще не зацепила, но понемногу начинаю вслушиваться…
7.Присяга – да, было, конечно, неожиданно услышать такую версию «Молитвы», но я воспринимаю их как две разные песни, и мне нравятся они обе. «Молитва» была очень пафосна, торжественна и красива, зато здесь столько драйва и сумасшествия! Так и хочется взять Крисанию за плечи и потрясти хорошенько, чтобы в себя пришла) Но после такой песни не уверена, что помогло бы…
8.Испытание огнем – очень красивая песня, тоже одна из любимых) Поэтому отдаю ей третье место. И тоже очень торжественна и пафосна, будто гимн любви (или тому, что они считали любовью…). Еще меня давно радовала строчка: «В огонь я пойду за тобой», вызывая сильные ассоциации с «Твин Пиксом»)) И это, наверное, первая песня, которую я услышала из мюзикла, про любовь Рейстлина и Крисании. А учитывая, что тогда это интересовало меня очень сильно, песня произвела неизгладимое впечатление)

С нетерпением жду заключительной части, особенно интересно, как именно Крисания поймет, что Рейстлин ее использовал, и как это будет исполнено в мюзикле...

Сообщение отредактировал Рей - 20-06-2009, 14:11


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #77, отправлено 20-06-2009, 18:51


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

а я голосовала за Колыбельную, очень трогательно) по-моему, Роман отлично вписался в роль, и я даже к Карамону стала лучше относиться, чего от себя уж никак не ожидала)
с огромным интересом жду Детство Чародея..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sazi
post #78, отправлено 1-08-2009, 21:40


Unregistered






Учитывая, что "Колыбельная" меня до слез растрогала, она великолепная, однозначно!!! Хотя все песни хороши и по-моему в новых версиях они стали только лучше.
Единственный момент, который напряг - после Соблазнения. Во-первых, мутно и непонятно для нечитавших книги, кто там что сказал и чей смех. А во вторых, перед соблазнением Астинус так вдохновенно расказывает о мотивах Рейстлина, потом сама сцена настраивает слушателя вместе с Крисанией на нужный лад и... вдруг Рейст непонятно с чего взвивается и начинает орать как кот, которому хвост прищемили дверью. Не хватает там чего-то, разьясняющего ситуацию.
Но это только мое мнение, а вообще всем создателям мюзикла - огромное спасибо! Вы лучшие! Четвертой части уже не могу дождатьсяsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #79, отправлено 2-08-2009, 20:21


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я тоже жду "Детство Чародея" с огромным интересом...


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Renegate >>>
post #80, отправлено 10-08-2009, 17:39


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:

Харизма: 10

Голос за Дуэт "О любви"... однозначно отличнейшей трек в третий части. Здесь и сложность характера мага отразить удалось и метания его души, так сказать... Эмоциональная окраска в интонациях превосходно оживляет сцену. Огромнейшее спасибо за Рейстлина. В этом треке он отлично передан, если так можно выразиться. И Хелависа тут бесподобна happy.gif впрочем, как и в роли Такхизис в целом smile.gif
"Испытание огнем" довелось слышть в двух варинатах. Очевидно "старом"и "новом"... Старый вариант по субъективному мнению слушателя был лучше. Более эмоциональный и чувственный, что ли... В новом смахивает на рок-оперу, хотя возможно, что в этом то и есть идея smile.gif Собственно, все равно, спасибо за песню smile.gif

Сообщение отредактировал Renegate - 10-08-2009, 17:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 11:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.