Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Death note, тетрадь смерти

Дени де Сен-Дени >>>
post #101, отправлено 16-03-2008, 2:52


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Kael @ 16-03-2008, 1:25)
Вопрос: планируется сделать вторую концовку или нет?
*

Кира умер, его записали в боги, как он сам и хотел (это в конце 12-го тома); какая еще нужна концовка?

Логику поступков Мелло, я так и не монял (сюда же относится вопрос яоя...). Ниа с его игрушками еще ничего, но тягаться с L и L вторым (Кирой) ему не по силам. У Лайт-куна провал за провалом, читать стало неинтересно, когда погиб его отец - он практически раскрыл себя, к тому же отец и так видел, что у Лайта не показывается время жизни... третий сини-гами, ищущий свою тетрадь - бред - хотя им запрещено вмешиваться в дела людей, а он работал на Мелло. Еще какой-то ляп был, не помню...

ЗЫ: Анимэ не смотрел, и не собираюсь. Однозначно манга лучше.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #102, отправлено 16-03-2008, 6:42


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Хех, в манге есть альтернативная концовка где Кира побеждает =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #103, отправлено 16-03-2008, 8:37


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Дени де Сен-Дени
Цитата(Дени де Сен-Дени @ 16-03-2008, 10:52)
(сюда же относится вопрос яоя...)
*

Какой яой? Где яой? О_О Не было там ничего =/.
Цитата(Дени де Сен-Дени @ 16-03-2008, 10:52)
Логику поступков Мелло, я так и не монял
*

Мелло своими путями пытался точно также раскрыть Киру, просто его почти не показывают, вот в итоге и не очень понятно, а так ли много он сделал. А на самом-то деле много и весьма. В конце концов он очень помог Ниа.
Цитата(Дени де Сен-Дени @ 16-03-2008, 10:52)
Еще какой-то ляп был
*

Простите, но тот синигами не ляп. Вы его видели? Не помню, как его зовут, но его же изобразили как клинического идиота. Если б не Рюк, он бы ещё долго Мелло служил, ожидая, пока люди ему тетрадь вернут... Нормальный на его месте сразу бы и грохнул текущего владельца, только тайно, ведь правила таки не позволяют вмешиваться...
И введение этого персонажа тоже не было такой уж глупостью, потому как он явился одним из рычагов сюжета к его логического завершению...
Цитата(Kael @ 16-03-2008, 14:42)
в манге есть альтернативная концовка
*

Жизнь прекрасна и полна новых неожиданностей... Kael, можно ссылку? ^^

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 16-03-2008, 8:41


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #104, отправлено 16-03-2008, 9:36


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Согласно альтернативной концовке манги, после смерти попал в мир Богов Смерти, где должен был искупить все совершенные с помощью Тетради Смерти убийства и затем окончательно исчезнуть. Однако, Лайт не cмирился с этим и стал искать способ спастись.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...eath_Note%C2%BB

http://lawliet.web2doc.com/pages/death_note_fake_ending


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #105, отправлено 16-03-2008, 11:33


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

*прочитала и теперь восторженно машет лапками* Ах, Лайт, мой герой >). Жизнь воистину прекрасна... %)
Плохо только, что там обложки нет с названием и подписью авторов =/.
А вот снимать по этому аниме... Если только развить идею и показать, что из всего этого получилось /*тех, кто сомневается, что у Лайта всё получится, наткнутся на ярое негодование фанатов %)*/, но я не думаю, что это хорошая идея, на самом деле... Тем более, что я тоже поклонница манги, и смотреть на коверкание /*в данном случае, конечно, развитие, но развитие развитию рознь ><*/ сюжета будет удручающе... >_>

P.S. Аригато за ссылку =).


Upd. Вообще, если честно, чем больше я смотрю на эту концовку, тем больше она напоминает монтаж... Но сама идея мне всё же нравится.)

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 16-03-2008, 13:16


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #106, отправлено 16-03-2008, 13:34


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Оффтоп конечно, но хочу сказать что японцы просто фигеют от этого аниме =) они понаставили себе на телефоне картинку с дес нотом и отдельную тетрадочку даже один в черной обложке завел =) забавно на них смотреть


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #107, отправлено 16-03-2008, 13:36


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Jessica K Kowton @ 16-03-2008, 7:37)
Какой яой? Где яой? О_О Не было там ничего
*

А женоподобность Мелло?
Лайта спасли новые сценаристы, которые ввели в 3-м томе Мису.

Цитата(Jessica K Kowton @ 16-03-2008, 7:37)
Мелло своими путями пытался точно также раскрыть Киру, просто его почти не показывают, вот в итоге и не очень понятно, а так ли много он сделал. А на самом-то деле много и весьма. В конце концов он очень помог Ниа.
*

Понятно, что он помог Ниа... проятно что он искал Киру... Но когда, он уже обожженым лицом вступив в союз с Ниа - ветка Мелло, можно сказать, рухнула. Треугольник распался...
Цитата(Kael @ 16-03-2008, 8:36)
Согласно альтернативной концовке манги, после смерти попал в мир Богов Смерти, где должен был искупить все совершенные с помощью Тетради Смерти убийства и затем окончательно исчезнуть. Однако, Лайт не cмирился с этим и стал искать способ спастись.
*

Я бы сказал, это недостоющая страница 12-го или 1-ая страница 13-го тома (число уж больно красивое) В любом случае, официальная концовка подразумевает под собой, что Кира еще "жив", тогда весь спектакль с криками типа "Рюук убей их всех!", имел под собой единственную просьбу: "Рюук убей меня!", тогда эти надписи в конце страницы: "Humans, someday, will surely die" и "After death, their destination is nothingness" лишь подчеркивают исключительный случай Киры... в боги-то его записали - а дальше ему решать...


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #108, отправлено 16-03-2008, 13:59


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Дени де Сен-Дени, как связаны внешность персонажа и наличие в сюжете яоя? =) Тем более Мелло довольно миловидный паренёк, но женоподобным я бы его не назвала.)
Союз... Во-первых, это был не совсем союз. Во-вторых, там выбора не было... Сюжет подходил к логическому завершению и кто-то должен был сдать карты и отойти в сторонку. Но Мелло же не просто отошёл! Я не хочу так откровенно спойлерить, но Мэтт с Мелло ушли как минимум красиво, сделав решающий выстрел в сторону Киры. А что бы по-вашему было, если б они остались, ни с кем ни в какие альянсы не вступая? Да ничего, imho. Лайт поубивал бы всех, и всё. =/ И никакого треугольника точно не осталось бы.

Цитата(Kael @ 16-03-2008, 21:34)
отдельную тетрадочку даже один в черной обложке завел
*
Один О_о? Они же везде продаются сейчас =/. Я тоже хотела купить, но там соотношение цена/качество слишком уж неравномерное...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #109, отправлено 2-04-2008, 22:19


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Что-то, честно говоря, не впечатлила нас данная реализация подобной довольно интересной сюжетной концепции. Первые серий 9 было достаточно интересно, после стало как-то слишком броско заметно, способ, которым воложится далее повествование. Все эти детективные "завороты", из которых состоит сюжет, преподносятся с такой частотой, что это невольно создаёт впечатление их неествественности. Серии после 15 это уже откровенно утомляет. Кроме того, и глав. герой (эдакая японская интерпретация г-на Раскольникова) вызывает у нас резкие антогонистические чувство: всегда плохо относились к личностям с низким правосознанием, явно нездоровой маниакальной фанатичностью касательно своих идей и совсем не похвальной неразборчивостью в методах. А ещё сей Лайт похож на эмо-кеда. - _ - (сложно сказать, что хуже) Хорошо, хоть в концовке правосудие восторжествовало. ) С тем, что с уходом г-на Л повествование приобрело во многом малоосмысленный характер, согласны полностью.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #110, отправлено 6-07-2008, 6:28


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Один О_о? Они же везде продаются сейчас =/. Я тоже хотела купить, но там соотношение цена/качество слишком уж неравномерное...

Знаю-знаю, просто я привел пример своего друга, но не отрицал, что таких людей мало. Аниме действительно стало культовым.

Сообщение отредактировал Kael - 6-07-2008, 8:25


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #111, отправлено 30-07-2008, 5:29


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Наткнулась на одном забугорном форуме (я там просто мимо пробегала) на гениальный вопрос, в оригинале звучащий примерно так: "My ramblings aside, we know that when Light used his note/piece in Japan, it was "right on time" to the timezone he resided in, but what of the criminals he killed (residing) in other timezones? Did they die "right on time" to the notebook's location, or on theirs?" По-русски это будет что-то вроде "Лайт использовал тетрадь в Японии и с убийствами всё было нормально, но преступники из других часовых поясов умирали в указанное время по своим часам или японским, где находилась тетрадь?" (:
Мне вот тоже любопытно стало. Почему-то кажется, что смерть происходила по часам в их временной зоне, хотя логика твердит обратное.

Цитата(God of Sorrow @ 6-07-2008, 9:55)
А у L, извиняюсь, такой вид, как будто его на помойке нашли…
*
Кстати о... Есть такая штука... Она у меня под названием "File15 - One Day" идёт, и, насколько я поняла, это экстра и скорее всего была в одном из томов... В общем, судя по ней, впечатление довольно-таки верное. (: Если б не Вамми, L вообще по внешнему виду мало от бомжа отличался...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #112, отправлено 30-07-2008, 7:34


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
"My ramblings aside, we know that when Light used his note/piece in Japan, it was "right on time" to the timezone he resided in, but what of the criminals he killed (residing) in other timezones? Did they die "right on time" to the notebook's location, or on theirs?"

Все же есть слово и в русском "временная зона" =)

Думаю, что они умирают по тому времени, где находится тот, кто записал имя. L, анализируя информацию некоторых "западных" убийств, видит то же время, что и Лайт написавший дату в тетради.

Настоящему гению не нужна свежая одежда и Энштейн тому пример ^^ два, такая одежда просто удобна, когда человек сам себе босс, он не будет носить фрак.



Сообщение отредактировал Kael - 30-07-2008, 7:47


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #113, отправлено 30-07-2008, 8:38


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Kael @ 30-07-2008, 16:34)
Все же есть слово и в русском "временная зона" =)
*
Угу, я даже эту фразу в своём ответе использую.
Цитата(Kael @ 30-07-2008, 16:34)
такая одежда просто удобна
*
Если б ещё дело было только в одежде. У L сам образ жизни весьма специфический. (: Хотя, думаю, он бы хотя бы время от времени, жил бы он один, и сам мылся/переодевался, благо мальчик умный, должен знать, что гигиена это хорошо. Но ему очень повезло, что был такой человек, который с радостью заботился о нём, пока сам L все силы бросал на свои "головоломки". (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #114, отправлено 30-07-2008, 10:57


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Если б ещё дело было только в одежде. У L сам образ жизни весьма специфический. (: Хотя, думаю, он бы хотя бы время от времени, жил бы он один, и сам мылся/переодевался, благо мальчик умный, должен знать, что гигиена это хорошо. Но ему очень повезло, что был такой человек, который с радостью заботился о нём, пока сам L все силы бросал на свои "головоломки". (:

Ну есть руками довольно удобно. Про одежду вроде даже есть кадр в аниме, где L переодевает футболку сам. Да, и вообще-то меня как-то не колышат джинсы, в которых я хожу уже 2 недели, не думаю, что частые переодевания так важны... да и L не так часто появлялся в обществе, а про мытьё сказать ничего нельзя, может он каждый день и мылся...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #115, отправлено 30-07-2008, 11:39


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Kael, я вроде на вполне официальный (я нашла, откуда его качала, так что действительно официальный) кусочек манги ссылаюсь, говоря, что L сам не переодевался. (: Может, афтары аниме и решили его этому "научить", но факт, что он "не умел, а скорее не хотел этому учиться" (не дословно, но цитата). Про частоту мытья там не говорится, но, думаю, Ватари обеспечивал нужный тайминг. (:
И, да, я искренне рада, что вы достаточно чистоплотны, чтобы долго ходить в какой-то одежде без смены.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miko >>>
post #116, отправлено 22-08-2008, 20:16


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 5

я не смотрю это аниме,я читаю мангу и хочу сказать...мне нравится=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ha-ru
post #117, отправлено 23-08-2008, 19:54


Unregistered






Прочитала посты и была просто убита таким количеством отрицательных отзывов,ну просто в уме не укладывается,чем вам ДЕСНОТ не угодил?ну тогда предложите альтернативу,посмотрю,оценю,насчет концовки-а какая она должна быть?идеи Киры -утопия,хоть и изначально благородная,до того момента,когда он вконец обарзел и начал валить всех подряд,Эльчик просто зайчик,является одним из моих любимых героев аниме,конечно странный немного,но где вы видели нориальных гениев?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #118, отправлено 25-08-2008, 4:54


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Никак не могу понять, что такого политкорректного в концовке. о_о Там всё настолько логично, включая ввод и вывод новых персонажей, что возмущения вызывают у меня лишь недоумение...

А что касается остального... На мой взгляд не Система победила, и не чернь. Победила одна отдельно взятая личность другую такую личность. Одна Справедливость другую. И, может, тогда, по вашей же логике, не зря у L не было имени, кроме этой буквы? Потому что имя ему Легион (%)) и свету было не пробиться в любом случае.

И кстати, по манге новость о смерти как киры, так L не была предана публике. Потому был весьма снижен уровень жизни (life expectancy так можно перевести? :/), а преступность, как я понимаю, осталась относительно низкой. Фильмы я уже толком не помню, да и не хочу этот ужас вспоминать... -_-

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 25-08-2008, 4:57


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #119, отправлено 25-08-2008, 19:11


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
(life expectancy так можно перевести? :/)

Полагаем, адекватное название показателя "средняя ожидаемая продолжительность жизни". )

Вообще, не можем сказать, что думаем, будто большинство людей воздержалось бы (хотя бы) от использования Тетради. Имхо, четверть занялась бы приблизительно тем же, чем и Лайт, где-то половина попыталась бы решить хотя бы свои личные проблемы с помощью "артефакта", предприимчивая треть использовала бы в качестве инструмента личной выгоды (представляете, какой простор для карьеры киллера?), и только очень немногие придумали бы нечто оригинальное или вообще отказались от данной вещи. Кстати, с чем нельзя поспорить, единственный, кто действительно развлёкся со всей данной истории - это Бог Смерти. (собственно-то, ради чего всёи было?) Тетрадку стоило бы уничтожить уже хотя бы ради того, чтобы бесцеремонно обломать кайф самОй сверхъестественной силе и стереть ухмылку с наглого лика. ) Цели Лайта, конечно, весьма похвальны, но средства... Мы ему даже несколько симпатизировали до тех пор, пока он не начал уничтожать представителей правосудия. Имхо, куда разумнее было бы договориться. Благо, возможности позволяли диктовать определённые условия. В наших представлениях неправильно быть за справедливость и против правосудия одновременно. И полиция, и иные службы просто так же выполняли свой долг..


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #120, отправлено 25-08-2008, 23:53


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Я бы пошёл дальше и высказал бы следующую мысль – Кира истинный герой “Death Note”, но, к сожалению, не у всех хватает смелости признать это.

О, да! Он такой герой: убил почти два десятка ни в чем не повинных людей (Пенбера, его невесту и прочих агентов ФБР), убил Эла, который не являлся злодеем, бандюком или маньяком, использовал окружающих людей (Мису, Такаду, Миками), наплевал на смерть отца и опасность, которой из-за него подверглась сестра. Это герой? Сравнивать Лайта с Прометеем, Данко или Гераклом - это кощунство.
Цитата
создать новый, очищенный от зла, мир и стать богом справедливости

О, диктатура - это так замечательно. Упаси Боже от таких богов и справедливых миров.
Цитата
Но ограниченная и неблагодарная “бесстыдная чернь” © испугалась воцарения Справедливости и уничтожила Киру.

Испугалась воцарения справедливости? Справедливым во всей этой ситуации было то, что Ниар назвал Лайта обычным маньяком.
Цитата
И потом, Цугуми Ооба не просто так назвал главного героя “Light” (“Свет”).

Я думаю, что это была ирония. И потом, его имя означает "Ночной рыцарь".
Кстати, оригинальная идея состоит совсем не в том, кто больше прав - Кира или Эл. Идея в том, до чего доводит честолюбцев безграничная власть (Властелина колец, кстати, чем-то напомнило. Думаю, что Лайт охотно использовал бы колечко). И для этого была нужна вторая арка манги и аниме - показать результат "благих" намерений Лайта.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 14:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.