Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ко Дню Рождения Р. и К. Маджере., Трилогия Легенд XXI века

Лин Тень >>>
post #1, отправлено 15-06-2010, 23:52


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

<предупреждение — это не фанфик, это просто очень длинный анекдот. Поэтому я его решила оставить здесь, а не в теме "Анекдоты по Саге">.

Из мощных колонок доносилась песня:
— Зайка моя, я твой зайчик…
Дорогая магнитола крутила диск с этой записью уже пятый или шестой раз. Карамон встал в крайний ряд и включил поворотник, когда послышался голос Рейстлина с заднего сиденья:
— Ты что, собрался ждать светофора?
— Да, но Рейст… — смущённо ответил Карамон не оборачиваясь, однако глядя на близнеца в зеркало.
— Да, но Рейст, — передразнил его Рейстлин. — Братец, это тебе должны уступать дорогу, понимаешь? А не ты кому-то. Не забывай, кто ты и кого везёшь.
— Но всё-таки лучше ездить по правилам, разве нет?
— А ты ездишь по правилам. У тебя мигалка сверху.
— Но…
— Хватит «но», — взорвался Рейстлин. — Ты везёшь президента. И заткнись уже.
Песня наконец закончилась. Карамон мчался по дороге, на скорости, далеко превышающей дозволенную в городе, но никто, естественно, не решился бы останавливать эту машину.
Однако сопровождения не было. Чёрная машина ехала одна. Многие недоумевали, неужели президенту достаточно одного его брата близнеца в качестве охраны? На что неизменно следовал ответ «да». Да, признаться, страшновато было подступиться к такому охраннику.
Положа руку на сердце, можно было сказать, что не очень-то жизнь Рейстлина была в опасности (Карамон, правда, считал по-другому). Президента любили пламенной любовью, несмотря на то, что его внешний вид оставлял желать лучшего. Рейстлин был безумно худ, к тому же в детстве он переболел желтухой, и переболел ей, судя по всему, с последствиями. Кожа его сохранила желтоватый оттенок. Зато глаза Рейстлина можно было назвать глазами царя зверей — они были карими, но если посмотреть под углом, то казались жёлтыми. Самые настоящие львиные глаза.
Также Рейстлина мучила бронхиальная астма, причём иногда она проявлялась в особо тяжёлой форме.
Рейстлину на вид можно было дать чуть меньше тридцати лет, но волосы его уже были белыми от седины. Почему — никто не знал. Может быть, только Карамон, но он всегда молчал…

To be continued...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #2, отправлено 16-06-2010, 1:51


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Лин Тень
да, это нечто...
Не надо нам такого президента.
Может, лучше проголосовать за Золотую луну?


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #3, отправлено 16-06-2010, 9:00


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

супер! мага в президенты!!!!!!
(хотя вот конечно правила то соблюдать надо. хе хе)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #4, отправлено 16-06-2010, 10:40


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

По моему Рейст был бы не самым плохим президентом. Умный, целеустремленный он мог бы сделать многое. Главное, чтобы цель была выбрана верно.

Согласна со Storm smile.gif
Мага в президенты!

Блин, жалко, что не до конца анекдот. Здорово)))
А мигалка, это случаем не посох Магиуса к крыше привязан? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bookworm - 16-06-2010, 15:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #5, отправлено 16-06-2010, 10:56


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Южная звезда, Золотой Луны не планируется в этом анекдоте. Всё-таки это Трилогия Легенд. А вообще, если серьёзно, то ЗЛ была бы плохим президентом. Президент должен уметь валяться в грязи и политических дрязгах. Он не должен быть добреньким и милосердным. ЗЛ лучше назначить в качестве начальницы Минздрава.

Storm, дык ещё бы! Правила соблюдены огого!

Bookworm,
Цитата
По моему Рейст был бы не самым плохим президентом. Умный, целеустремленный он мог бы сделать многое. Главное чтобв цель была выбрана верно.

Золотые слова. Рейстлин, при опреденённо выбранной цели, не стал бы устраивать массовый террор, но он и не бесхребетный, не позволил бы кому-то управлять исподтишка.

Цитата
Блин, жалко, что не до конца анекдот. Здорово)))

Спасибо. Вообще-то он уже до середины дописан, но у меня вчера времени не хватило его выложить. Ещё несколько частей, какая-то больше, какая-то меньше. И про Далли есть, и про Крисанию smile.gif. Сегодня вечером выложу.

Цитата
А мигалка, это случаем не посох Магиуса к крыше привязан?

Отличная идея, а я не додумалась laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #6, отправлено 16-06-2010, 13:36


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Ни надо посох. Что это за мигалка, Рейстлину все время прится "Ширак - Дулакать" а тут: а) реклама Доширака. б) По телефону не поговоришь, в) президент вечно ругается на подчиненных))


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #7, отправлено 16-06-2010, 13:41


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Так, ну понятно: в думе и правительстве одни кендеры rolleyes.gif

Цитата
  Ни надо посох. Что это за мигалка, Рейстлину все время прится "Ширак - Дулакать" а тут: а) реклама Доширака. б) По телефону не поговоришь, в) президент вечно ругается на подчиненных))


Да ладно: зыркнет в Око дракона аки Циан с перепоя и все в норме. И так расслабленно-мечтательно: "Ширак... Думак... Ширак... Думак..."

Сообщение отредактировал Trof - 16-06-2010, 13:49


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #8, отправлено 16-06-2010, 13:49


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Хы smile.gif хочу продолжения smile.gif
И про Таса не забудь.... Что-нибудь и про него напиши smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #9, отправлено 16-06-2010, 13:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Vetra, ой не могу! Ой чуть не умерла, представив ширак-дулакающего Рейстлина!! laugh.gif <пацталом>

Trof,
Цитата
Так, ну понятно: в думе и правительстве одни кендеры

У нас - так точно. Ещё бы они были такими же безобидными... Кендеры что берут? Если положить перед кендером алмаз и ржавую железку, кендер возьмёт второе. У нас всё печальнее smile.gif.

Kina Inewat, спасибо, вот Тас у меня как-то пока не продуман. Надо бы его впихнуть. Действительно, нехорошо получается.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-06-2010, 13:50


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #10, отправлено 16-06-2010, 13:51


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Кендер возьмет и то и другое и скажет, что это козырный набор для бейсбола wink.gif


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #11, отправлено 16-06-2010, 17:46


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Та-да-да-дам! Та-да-да-дам! Ещё кусок. И помните - мне важны не столько ваши мнения - мне важен ваш смех! <ну-ну, кто-тут вздумал обижаться на вздорную Лин за такие слова? Она же просто шутит в свойственной ей чёрной манере smile.gif Мнения, конечно же, тоже важны. Ведь это подарок!>

— Рейст, ты дойдёшь сам?
— Я не ребёнок, Карамон! Поставь машину в гараж и можешь быть свободен.
Рейстлин стоял возле высокого здания, выложенного тёмным камнем — его загородного жилища. Он привык все вопросы решать дома, поэтому даже своего секретаря поселил у себя. Коттедж был действительно большим, так что это Рейстлина ничуть не напрягало.
Вот именно секретарь его сейчас и встречал.
— Вы вернулись, шалафи!
Рейстлин знал несколько языков, но первое время не мог разгадать, откуда же его секретарь подцепил это дурацкое слово. По словам секретаря, на его родном языке это означает «господин». Рейстлин не привык верить людям на слово, а особенно таким, как его пройдоха-секретарь, поэтому он всё-таки отрыл программу «универсальный словарь», и вот, что он там нашёл:
Шалафи — (уважит.) учитель; господин (новозел.).
Рейстлин поставил галочку себе в памяти, что секретарь не врал. Секретаря, кстати, звали Даламар. И он был весьма странен как по чертам лица, так и по поступкам. По нему явно можно было сказать, что он приезжий.
Даламар, как всегда, накрыл ужин ещё до того, как Рейстлин пришёл. Даламар, вообще-то сам напросился на эту роль, Рейстлин не настаивал, чтобы его секретарь ему ещё и ужин подавал, но раз уж так сложилось, то президент ничего против не имел. За ужином Даламар буквально пожирал Рейстлина глазами.
— Если ты так будешь на меня смотреть, то я подавлюсь, — саркастически заметил Рейстлин.
Даламар смущённо потупил взгляд. После ужина Рейстлин откинулся в кресле и, посмотрев в глаза своего секретаря, увидел в его глазах какой-то почти щенячий восторг.
— Ах да, — протянул Рейстлин. — Ты про вчерашний разговор. Не напомнишь мне, о чём мы там говорили?
— О том, что у вас есть какая-то великая цель. Вы обещали сказать мне об этом сегодня. Но я не понимаю, шалафи, какая цель, вы ведь президент… вы хотите власть надо всем миром?
Рейстлин вздохнул:
— Ой, ну конечно же нет. Вспомни Гитлера, вспомни Сталина, вспомни всех этих идиотов. Неужели ты считаешь, что я такой же безмозглый, как они?
— Шалафи, я не то имел…
— Ах, Даламар. Мне не нужна власть над миром. Мне это не интересно. Если хочешь знать, — Рейстлин легко встал с кресла и прошёлся по комнате, затем подошёл к окну. В обширном дворе Карамон возился с собаками — огромными сторожевыми псами. — Я могу это сделать, — Рейстлин Резко обернулся и посмотрел на своего секретаря.
Зрачки Даламара расширились от ужаса и возбуждения.
— Вы… но как?
— А это моё дело. Но у меня есть методы, — Рейстлин позволил себе чуть усмехнуться. — Но, как я и говорил, мне это не интересно.
— Тогда чего же вы хотите? Мощную сверхдержаву? Благоустроенную страну? Войну?
— Холодно, Даламар, — бесстрастно ответил Рейстлин, вновь обернувшись к окну. Какое-то время он следил взглядом за Карамоном, думая о том, что его братца такие проблемы не занимают. Вот он сейчас пойдёт к своей жене — и ему будет всё равно… — Я хочу революцию.
Даламар закашлялся.
— Простите, шалафи, я…
— Революцию, Даламар, революцию, ты всё правильно расслышал.
— Но зачем…
— Даламар, ты также узколоб, как и мой братец. Ну подключи же мозг, наконец! Вас там что, всех в вашей Новой Зеландии зомбировали?!
Послышался звон разбитого стекла. Даламар уронил стакан. Но Рейстлин даже не обернулся.
— Откуда вы знаете, что я из Новой Зеландии?
Рейстлин хмыкнул:
— Только идиот не догадается. Не волнуйся, твоя левая история работает — благодаря мне. Если бы массы узнали, что мой секретарь — новозеландец, знаешь ли, моя репутация бы упала!
Даламар был растоптан. Ему оставалось только сидеть и слушать.
— Президент… кто такой президент? Это всего лишь некто, чисто формально управляющий страной. Не забывай, что есть ещё Парламент. Я ненавижу этот чёртов Парламент, и ты об этом прекрасно знаешь. Старые пердуны! И, заметь, они ненавидят меня. А ты знаешь за что? Знаешь, не можешь не знать. За то, что управляю я, а они лишь советуются и выдвигают новые законы. За то, что лицо страны — я, каким бы уродливым это лицо им не казалось. А я хочу революцию, и желательно бескровную. Я должен управлять страной. Быть самодержцем. Помазанником божьим.
— Вы хотите сказать… что вы хотите устроить самодержавную монархию?!
— Да, именно так я и хочу сделать.
— Но это невозможно, шалафи. Ведь сейчас не средневековье, люди не пойдут на это. У них другой менталитет. У нас демократия.
Рейстлин наконец обернулся и отошёл от окна. Он снова язвительно усмехнулся:
— Как ни странно, пойдут. Людей очень просто повести за собой. Всё, что мне нужно, это… — тут он неожиданно замолчал.
Даламар, вытаращив глаза, смотрел на своего шалафи, ожидая, что тот продолжит. Но минуты шли одна за другой, а Рейстлин всё молчал.
— Что же? — наконец не выдержал Даламар.
Рейстлин передёрнул плечами и как-то непривычно нервно сказал:
— Жениться.
Послышался «шмяк» и «бум», а потом «дзинь». Это Даламар схватился за скатерть и свалил остатки ужина. Рейстлин, как и в первый раз, не отреагировал.
— Ша… ла… ну… эттто очччень мудрое решение… ну… э… а… я… так рад… за вас…
Даламар был бледнее обычного, на его лице и шее просвечивали голубые вены. Руки секретаря мелко подрагивали.

Добавлено:
— Мда, — Рейстлин наоборот говорил очень быстро, будто бы стараясь побыстрее закончить с этой темой. — Я тоже за себя рад.
— И кто же… ваша… эээ… избранница?.. Кому же так… повезло? — тихо добавил Даламар.
— Игуменья Крисания, — твёрдо сказал Рейстлин. — Праведная дочь бога.
— Да, но шалафи… игуменья Крисания дала обет целомудрия и безбрачия, как она могла согласиться выйти за вас замуж?
— А она ещё и не согласилась, — усмехнулся Рейстлин. — Но скоро согласится.
— Но как же так? Ведь она праведная дочь бога, разве нет?
— Да, именно поэтому мне нужна именно она. Я, признаться, её ещё ни разу не видел, да и она меня только по телевизору, хотя я сомневаюсь, есть ли у них в монастыре антенна. Но мне нужна священная дева, только после этого люди поверят, что я — помазанник божий, и тогда я смогу стать самодержцем. А Парламент полетит к чертям собачьим.
— То есть вы собираетесь… что вы собираетесь сделать? Как вы заставите Крисанию выйти за вас замуж?
— Соблазню её. Думаю, этого будет достаточно.
Даламар смотрел на Рейстлина широко открытыми глазами. Сейчас, при нём он открывал ему все карты. Пренебрегать этим было нельзя.
— Шалафи, если только вы позволите… уже очень поздно, я мог бы идти?..
— Не так быстро, Даламар, — Рейстлин подошёл к новозеландцу, подобрал с пола вилку и стал опасно ею поигрывать. — Знаешь, я тебе много сейчас сказал. Даже слишком много. Люди с такими знаниями не живут.
Даламар сглотнул. Он очень чётко представил эту вилку, торчащую в своей трахее. Рейстлин замахнулся, метя именно туда, Даламар инстинктивно сжался, защищая шею.
— Шалафи, я могу быть полезным вам! Обещаю!
— Мда? Правда? Удивительно! Ну что ж, давай так. А действительно — сможешь меня удивить — не убью.
— Но я же уже вас удивил… — робко сказал Даламар.
— Поговори ещё у меня. Давай. Тебе даю на всё про всё… — Рейстлин подошёл к песочным часам, стоящим на полке и перевернул их. — Пять минут.
— Я работаю на Парламент! — выкрикнул Даламар, в упор глядя на вилку.
— Ха, удивил. Наверное, я бы не стоял тут с этой несчастной вилкой, если бы ты не работал на Парламент.
Даламар перевёл взгляд на часы, сглотнул.
— Я воровал у вас кредитку!
— Неправда, не кредитку, а пытался взломать мой компьютер. После того, как тебя долбануло током, ты прекратил эти выкрутасы, — зевнул Рейстлин. — Ещё раз соврёшь — я забуду про пять минут, из которых, кстати, осталось только три.
Даламар мучительно соображал, но ничего не приходило на ум. Струйка песка бежала в часах, вилка опасно поблёскивала.
— Я люблю вас, шалафи! — взвыл Даламар.
— Ну удивил, удивил, — картинно закатил глаза Рейстлин и покачал головой. — Об этом полпланеты фанфики пишет. Я всегда знал, что ты извращенец. Придумай что-нибудь пооригинальнее.
— Пар-Салиан — старый извращенец! — из последних сил прошептал Даламар.
— Я и так это знаю, Даламар, — на этот раз тон Рейстлина был злым. — Всё, ты провалился, — он занёс руку.
— Нет, не в этом плане извращенец… в прямом!
В глазах Рейстлина блеснул интерес.
— Ох, ты и вправду меня удивил, — президент усмехнулся. — Бедняга Даламар...
Тон его был участливым, но ничего хорошего не предвещал.
— Тем не менее, это всё равно тебе, — внезапно Рейстлин всё-таки нанёс удар, но не в шею, а в грудь. На груди секретаря остались глубокие царапины. — Покажешь старому извращенцу, — Рейстлин даже чуть хохотнул. — Вон с моих глаз.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-06-2010, 17:46


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #12, отправлено 16-06-2010, 18:39


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

вместо пятерни - вилка это сильно!))))))
а про извращенца - *хохочет*

я так поняла у нас он не маг? даже чуууть чуть?????

Сообщение отредактировал Storm - 16-06-2010, 18:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #13, отправлено 16-06-2010, 18:54


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Потрясно..... Еще раз удивляюсь твоему воображению... Талант...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #14, отправлено 16-06-2010, 21:50


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Цитата(Storm @ 16-06-2010, 18:39)
вместо пятерни - вилка это сильно!))))))
*

Зато ран на одну меньше.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #15, отправлено 16-06-2010, 22:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Зато ран на одну меньше.

и то Далли легче)) да и эти заживут хотя б)))

(кстати! в Новой зеландии водятся Эльфы????? ВАУ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #16, отправлено 16-06-2010, 22:37


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Отличный анекдот! Лин Тень, вы его до ИБ доведете? Представляю "народ скорбит о героической гибели президента, сделавшего страну поистене великой"...
Так, после прочтения Верна "дети капитана Гранта" оказывается, что новозеландцы - людоеды. Эх, а еще эльфы!


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #17, отправлено 16-06-2010, 23:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Спасибо, ребята! Эх, неужели никто не понял юмора про Новую Зеландию?! Гоблинский перевод ВК никто не смотрел?

- А что, эльф он и в африке эльф.
- Папа, ну это же не политкорректно! Надо говорить эльфоамериканец!
- Хе, тогда уж эльфоновозеландец!

ВК где снимали? В Новой Зеландии. Неужели никто не знает?

Storm
Цитата
я так поняла у нас он не маг? даже чуууть чуть?????

Не, не маг. Так интереснее. Про магов - это к тёте Уэйс и дяде Хикмену smile.gif

Цитата
Зато ран на одну меньше.

и то Далли легче)) да и эти заживут хотя б)))

Ну, насчёт заживут - это мы ещё посмотрим, раны бывает и без магии не заживают, а то, что легче - вспомнила старую поговорку "не ножа бойся, а вилки - один удар - четыре дырки".

Kina Inewat
Цитата
Потрясно..... Еще раз удивляюсь твоему воображению... Талант...

<Смущается> Ой, мне бы теперь эту ботву закончить... а то у меня талант к одному - начинать и не заканчивать. Я так чувствую меня тут придушат smile.gif

Vetra
Цитата
вы его до ИБ доведете?

Я вообще хотела его типа на пару страниц расписать и всё - закончить. Но мои надежды не оправдались... Чёрт, страшновато. Надо писать, вот.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #18, отправлено 16-06-2010, 23:34


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лин Тень, народ требует продолжения! Если случиться ступор, то надо попросить Хомяка разрулить тему.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #19, отправлено 16-06-2010, 23:37


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рожкова, laugh.gif laugh.gif laugh.gif он Бурундук! И пока он сам бы своё разрулил. Но я ему скажу smile.gif

Спасибо.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-06-2010, 23:37


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #20, отправлено 16-06-2010, 23:52


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лин Тень, ка-ак? И он тоже? Искренне поздравляю!!!!!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #21, отправлено 17-06-2010, 0:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ышшо кусок biggrin.gif

Игуменья Крисания, праведная дочь бога, славилась тем, что она была одной из самых красивых женщин планеты, заочно её включали во всякие конкурсы. Она об этом понятия не имела, поскольку, всецело отдав себя вере, совершенно забыла о том, что на свете есть такие вещи, как телевидение, газеты и Интернет. Всё, что у неё было — это множество книг со святым писанием — их-то она и изучала днями и ночами.
Имя Рейстлина Маджере ей не говорило ровным счётом ничего, поскольку её сан был слишком низким для того, чтобы общаться с политиками. Этим занимался патриарх Элистан. Крисания была далека от подобных дел, жила в монастыре на окраине города.
Но даже в их глушь дошло письмо на её имя от какого то Рейстлина Маджере с предложением встретиться. Игуменья Крисания не видела причин отказывать, ведь она — человек, который стоит между богом и человеком, а значит, не должна отказывать людям. Рейстлин Маджере предлагал встретиться в самой большой библиотеке города.
В библиотеке было темно и тихо. Крисанию привели сюда, посадили на стул и откланялись. Теперь она ждала этого Рейстлина Маджере, кем бы он ни был.
Скрипнула дверь. Крисания обернулась — в полутьме она увидела худую фигуру человека, который приближался к ней.
Только когда человек подошёл на расстояние нескольких шагов, стало понятно, что это мужчина. Он был одет в безупречный чёрный костюм и красную рубашку. Его белые волосы были собраны в хвост. Именно из-за тёмной одежды Крисания и не могла так долго понять, кто же перед ней.
«Должно быть, это он», — подумала она, а вслух сказала:
— Вы — Рейстлин Маджере?
— Да, это я. Я приветствую вас, игуменья.
— Приветствую, — слегка удивлённо сказала Крисания. У Рейстлина оказался очень приятный голос. Крисания закрыла и снова открыла глаза. — Что же заставило тебя обратиться ко мне, сын божий Рейстлин?
— Мне необходим совет, Крисания, — вздохнул её собеседник. Кажется, эти слова дались ему с трудом. Крисания бы могла с уверенностью сказать, что Рейстлин не привык просить совета или помощи у кого-либо.
— Совет? — эмоции Крисании отразились у неё на лице, но она тут же их спрятала. — Да, я готова тебе помочь всеми своими силами, ведь ты сын божий, как и все мы…
— О да, конечно. Я чувствую, что мне необходимо излить душу.
— Так почему же ты не сходишь в церковь?
— Нет-нет. Я чувствую, что это не для меня. Позволь мне поговорить с тобой.
Могла ли Крисания отказать? Конечно же нет. Она чувствовала, как больно и плохо этой душе.
— Так говори же, я слушаю тебя.
Рейстлин начал не сразу. Где-то в полутьме тикали часы, Крисанию пробрала дрожь, но не от холода. Тем не менее, игуменья зябко повела плечами и обхватила их руками. Она чувствовала, что это будет долгий разговор. Голос Рейстлина обволакивал, завораживал...

Сообщение отредактировал Лин Тень - 17-06-2010, 0:05


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #22, отправлено 17-06-2010, 0:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Лин, ты меня приятно удивила гораздо больше чем Даламар Рейстлинаsmile.gif Я считаю, что ты очень талантлива, у тебя отличный легкий слог. Тебе нужно писать (если ты уже пишешь книги, дай почитать).


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #23, отправлено 17-06-2010, 0:24


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ой, я раскраснелась, Спасибо огромнейшее, неподъёмнейшее! Да, я пишу smile.gif. Вот моё творчество. Там есть специфика, вроде "Гимна" или "Лабиринта", а остальное можно читать (отмеченное читать не стоит, если вы не знаете, что такое Лабиринт Отражений или не слушаете Gregorian).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #24, отправлено 17-06-2010, 9:44


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень
молоде-е-ец))))) прям "герои в наши дни" так и назоыи фик)) это уже фанфик все же))) юморной)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #25, отправлено 17-06-2010, 13:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Крисания не знала, сколько прошло времени. Часы всё так же тикали. Единственное, что изменилось — это то, что щёки игуменьи стали холодными, а во рту появился солоноватый привкус. Крисания поднесла руку к щеке и почувствовала под пальцами влагу. Тут же ей стало стыдно, и она незаметно стёрла слёзы.
— Вот так я и живу, — вздохнул Рейстлин.
— О господи! — женщина едва держала себя в руках. — Неужели всё и впрямь так, как ты говоришь? Я… я никогда не интересовалась политикой, я думала, что президенту живётся легче всех… он может себе позволить всё, что захочет, у него должен быть шикарный дом, машина, всякие… — тут она запнулась, — развлечения, — Крисания порадовалась, что в зале темно, и Рейстлин не может видеть, как она покраснела. Затем она снова заговорила увереннее: — А получается, что президенту живётся хуже, чем обычному среднему человеку, ведь он…
— Пешка, — закончил за неё Рейстлин, глядя ей в глаза. Крисания смутилась и стала смотреть себе в коленки, хоть они были, признаться, и менее интересными. — По факту всем управляет Парламент и преступные группировки, которые зовут себя партиями.
Повисло молчание. Тиканье часов уже напоминало Крисании неотвратимое цунами, которое сейчас поглотит её. Хотелось сделать что-нибудь ужасное, например, кинуть увесистым томом прямо в эти часы, а потом убежать отсюда. Знать бы ещё, где в полутьме затаился чудовищный тикающий зверь…
Но Крисания замерла, словно статуя, ожидая, что Рейстлин заговорит.
— Я так устал от политических дрязг, — тихо сказал Рейстлин, — но я не могу просто так бросить страну, ты же понимаешь… поэтому я попросил тебя прийти сюда. Видишь теперь, почему церковь не для меня? Нет-нет, я не имею ничего против, но я никогда не могу быть уверен, что священник не расскажет обо мне. Представляешь, что начнётся?
Крисания кивнула. Вдруг тиканье прекратилось, женщина получила долгожданное расслабление. Внезапно Рейстлина скрутил приступ кашля. Крисания не знала, что сделать, как ему помочь.
В конце концов, приступ кашля всё-таки прошёл. Крисания чувствовала себя виноватой — она ничего не сделала, никак не помогла страдающему человеку. И такие слова как «чем ты могла помочь?» её не удовлетворяли. На секунду женщине показалось, что она слышит металлический скрежет, и потом она снова услышала тиканье часов.
— Ты так страдаешь, — тихо сказала Крисания.
— Я справляюсь, — так же тихо ответил Рейстлин. — Спасибо тебе, игуменья, что согласилась меня выслушать. Позволь проводить тебя.
Крисания буквально вскочила со своего кресла. Она была рада уйти отсюда. Полутёмный зал ей ужасно не понравился.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #26, отправлено 17-06-2010, 13:51


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень
мррр.... интригующе.... Они же поженятся?????? ты ж не разрушишь его замысел?))))))))

Сообщение отредактировал Storm - 17-06-2010, 13:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #27, отправлено 17-06-2010, 14:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

— Останови, — сказал Рейстлин Карамону. Тот мгновенно остановил машину. Рейстлин открыл дверцу и, достав какой-то предмет из рукава пиджака, выкинул его в урну. Что-то звякнуло и затикало. — Эти чёртовы часы чуть было не подвели меня.
— Часы?! — Карамон обернулся на Рейстлина, который вновь устроился на заднем сиденье.
— Да, часы. Поставь музыку.
Карамон щёлкнул кнопку на магнитоле.
— В тёмно-синем лесу, где трепещут осины…
— Перемотать? — участливо спросил гигант.
— Оставь. Хорошая песня.
— Рейст, так при чём тут часы?
— В пиковый момент они перестали идти, и пришлось снова их заводить. Но ничего, зато, похоже, получилось даже лучше, чем я ожидал. Думаю, мне это даже на руку. Всё прошло как по маслу. Ну давай же, Карамон, порадуйся за меня.
— Я рад за тебя, Рейст, — Карамон улыбнулся. — Только я не знаю, зачем тебе нужна была встреча с этой игуаной…
— Игуменьей, тупица!
— В общем, я всё равно не знаю, зачем тебе это было нужно.
— Ооох, Карамон, и никогда не узнаешь, если будешь путать игуан с игуменьями.
— А кто такая игуана? — с интересом спросил Карамон.
Рейстлин нахмурился, думая, как бы это попроще объяснить Карамону.
— Ну, короче ящерица такая. Не важно.

Добавлено:
Storm, ну, вообще по замыслу (не моему, заметь, а тёти У. и дяди Х.) они не то что не поженятся, один из них ещё и умереть должен! Но это у тёти и дяди. Я их уважаю и люблю, однако я ещё не решила, какой будет конец smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #28, отправлено 17-06-2010, 14:27


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
однако я ещё не решила, какой будет конец

а-а-а-а.. ну ждем)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #29, отправлено 17-06-2010, 15:14


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Тадам! Тадам! Кто там Таса хотел?!

Рейстлин вышел из машины и направился прямиком к дому. На несколько сотен квадратных метров вокруг его дома территория была засажена растительностью — деревьями и кустами. Прямой дороги через этот искусственный лес не было. А ещё, в этом лесу бродили знаменитые Рейстлиновы собаки — самых разных бойцовых пород, заточенные под охрану территории и человека. Самоубийцы, которые решались приблизиться к дому президента, обратно не выходили. Собаки пощады не знали. Рейстлину не нужно было даже нанимать охранников — ему хватало собак и Карамона. Собаки знали «своих» — Рейстлина, Карамона, Даламара и ещё нескольких людей. Остальных Рейстлин должен был утверждать лично перед собаками, мол, не трогайте его, это свой.
На полпути к дому Рейстлин услышал лай собак. «Что, снова суицидник?» — меланхолично подумал Рейстлин и пошёл в направлении звука.
Его глазам предстала такая картина: собаки окружили низкорослого человека, а большой чёрный доберман-сука держит в зубах изрядный клок одежды, оторванный, судя по всему, от задней части штанов суицидника (Рейстлин только так называл тех, кто решался прийти сюда).
— Рейстлин! Привет! — раздался подозрительно знакомый голос. — Это я, Тассельхоф, ты не помнишь меня! Слушай, я был бы очень рад, если бы ты отозвал собак. Кстати, надеюсь вот этот доберман не бешеный? А то он меня укусил…
Рейстлину захотелось провалиться сквозь землю. Только Таса ему и не хватало! Тассельхоф Непоседа (последнее было его официальным прозвищем) был самым популярным юмористом на телевидении. Его приглашали сниматься в десятки передач — от прогноза погоды до очумелых ручек, как он всё это успевал — оставалось загадкой. У него даже была своя собственная передача, которую крутили по кабельному каналу. Называлась она «Заговорю до смерти».
— Такхизис не бешеная. У них у всех прививки, — Рейстлин потрепал добермана по холке: — Молодец, Тэк. Выплюнь эту гадость.
Послушная собака открыла пасть. Кусок материи упал на землю.
— Ну вот, Рейстлин, мне уже лучше, а ты не мог бы отозвать этих собак? — Тас оглядел окружающих его собак. — Я чувствую себя неуютно, знаешь, все эти бультерьеры, питбули, боксёры, бульдоги, доберманы, ротвеллеры… они такие недружелюбные… То есть я ничего не хочу сказать, не подумай ничего дурного, — обращался Тас, однако Тас не к Рейстлину, а к собакам. — Они очень красивые, но мне как-то неуютно…
— Какого лешего тебе здесь надо? — сквозь зубы пробормотал Рейстлин, хватая Таса за воротничок рубашки.
— Я просто хотел тебя навестить, мы давно не виделись. И я подумал, почему бы не…
— Больше не думай, Тассельхоф. Моргион, — из круга вышел бультерьер самого что ни на есть грозного вида. — Проводи его. Я думаю, после этого, Тассельхоф, ты научишься предупреждать о приходе, — Рейстлин отпустил Таса и пошёл к дому.
— Да, но Рейстлин, ведь я предупреждал! — бедный мужчина кричал уже президенту в спину. — Я присылал тебе письмо, но электронная почта с таким адресом не существует! Наверное, это какая-то ошибка!..
Бультерьер по кличке Моргион зарычал на Таса, и тот, понурившись, зашагал к выходу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #30, отправлено 17-06-2010, 15:41


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

До слез хохотала)))
клички убили)))))

Сообщение отредактировал Storm - 17-06-2010, 15:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #31, отправлено 17-06-2010, 15:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Страшно извиняюсь перед всеми любителями бультерьеров, просто мне самой они кажутся некрасивыми (хотя я люблю всех собак). Кому не нравится, просто тихо поставьте мне минус, я очень прошу не разводить холивар - ведь я же шучу. Это всё только юмор. А вот доберманов, кстати, люблю. Они, имхо, очень красивые.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #32, отправлено 17-06-2010, 16:08


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Клички хорошие) Надо сестре предложить, когда она собаку наконец-то заведет... А ведь можно провести параллель между богами и собаками (задумчиво) Паладайн там - золотистый ретривер, Мишакаль - колли...
Ой, я не туда вмешиваюсь. А фанфик классый! С Тасом хорошо получилось!

Сообщение отредактировал Vetra - 17-06-2010, 17:34


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #33, отправлено 17-06-2010, 16:19


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Vetra, нет-нет, у Рейстлина были бойцовые и охранники. Так что ретриверы и колли не подойдут... хотя предложение классное, но не для этого анекдота smile.gif

Внимание, поклонники Китиары! Я не такая злая, как кажусь на самом деле <я ещё злее! *диавольский смех за кадром*>

Пока Рейстлин шёл к дому, его нещадно колола совесть за то, как он поступил с Тасом. Всё-таки Тассельхоф был его старым другом, не раз помогал ему, да и потом, в какой-то мере способствовал его становлению президентом. Рейстлин корил себя за то, что дал Тасу адрес фиктивной почты, за то, что грубо обошёлся с ним сейчас, когда его друг пришёл к нему, не побоявшись собак…
«Ладно, в конце концов, я не чай иду пить, а работать. Ведь у меня ещё назначена важная встреча на сегодня».
Успокоив себя этим, Рейстлин дошёл до дома. Там его уже ждали.
— Маленький тощий проходимец! Сволочь и подлец! — раздался женский голос.
— О, сестрица, я так рад тебя видеть, — спокойно сказал Рейстлин. — Долго ждала?
Китиара была единоутробной сестрой Рейстлина и Карамона. Это была высокая девушка с выдающейся фигурой. Волосы её были тёмными и остриженными «под мальчика», карие глаза блестели гневом.
— Нет, — приступ ярости Кит внезапно прошёл. — Не очень.
— Ну и хорошо, — беспечно отозвался Рейстлин. — Идём, нам нужно поговорить.
— Ты так и не скажешь мне о чём? Кроме тех туманных намёков я так ничего и не поняла…
— Я за конспирацию. Это не телефонный разговор. Идём же, Китиара.
Брат и сестра вошли в дом.
— Кстати, как добралась? — невзначай бросил Рейстлин из-за плеча. — Тебе помог GPS-навигатор, ты не потерялась?
— Ужасно я добралась! — снова вскипела Китиара. — Эти твои собаки просто отвратительны! А дог вообще несносен! Он вцепился мне в сапог и не хотел пускать!
«Надо будет сегодня сказать Карамону, чтоб дал Паладайну двойную порцию корма», — подумал Рейстлин, улыбаясь. Он любил своих собак.
— Ну, а встретили тебя как? — Рейстлин пригласил Китиару подняться по лестнице. По выражению лица сестры он понял, что он задал правильный вопрос.
— Неплохо, — Кит лукаво улыбнулась. — А знаешь, этот твой новозеландец очень даже ничего.
Рейстлин мысленно ухмыльнулся, но на лице же это не отразилось никак. Что ж, теперь ему есть что ему предложить Китиаре, если остальное её не устроит.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #34, отправлено 17-06-2010, 23:16


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

— Ой, не могу! Ой, не могу! — Китиара откинулась на кресле и хохотала в полный голос. — Ну надо же! Мой младшенький братишка и правда женится! Поверить не могу, — Кит утёрла выступившие слёзы, и тут же залилась новым приступом смеха: — Да кто же согласится выйти замуж за такого дистрофичного больного уродца, как ты? Ой, не могу!
Рейстлин хмурился и расхаживал по комнате. В конце концов он подошёл к столу, за которым сидела Кит и со всего маху бабахнул по нему ладонями.
— Эй, Рейстлин, спокойнее, — Китиара посмотрела на него как на сумасшедшего: — Я же шучу. Ну ладно, ты собираешься жениться, — тут она снова прыснула, — но от меня-то ты чего хочешь? Чтоб я вам с этой игу… как её там, канделябр держала, когда у вас будет первая брачная…
— Хватит! — Рейстлин сжал кулаки. Затем он будто бы опомнился и налил себе вина в бокал, не предложив Китиаре. Та, пожав плечами, налила себе сама. — У нас не будет первой брачной ночи. Мне нужен чисто формальный брак. Кит, не строй из себя тупицу. Я же тебе уже всё объяснил. Обвенчаемся — и пусть катится назад в свой монастырь грехи замаливать.
— О, братишка, ты пренебрегаешь такой шикарной дамой? Она, кстати, в «Гламуре» была названа самой сексуальной дамой этого года, представь себе, даже меня обошла!
— Угу, а она об этом знает? — мрачно отозвался Рейстлин.
— Конечно же нет! — рассмеялась Китиара, а затем сделала притворно-серьёзное лицо. — А то, я боюсь, от таких новостей у святоши бы разрыв сердца случился… В общем, подумай дважды, ведь это твоя единственная возможность, братик, ведь никто в здравом уме и твёрдой памяти не захочет за тебя замуж. Только подумай, какие горизонты! Самая сексуальная женщина года и самый уродливый президент столе…
Рейстлин не заметил, как он сжал бокал. Раздался треск стекла, и вино потекло по руке Рейстлина.
— Довольно, Китиара, — тихо сказал он. — Довольно обсуждений моей личной жизни. Или ты хочешь, чтобы я обсудил твою личную жизнь?
— А чего её обсуждать? — похлопала глазами Кит. — Я же тебе сказала — этот твой новозеландец очень даже ничего.
Рейстлин бессильно опустился в кресло, взял салфетку и стал вытирать руки.
— Ты сам виноват, — констатируя факт, сказала Китиара. — Надо было раньше приходить.
«Ну да, — сказал себе Рейстлин, — почему я сразу не догадался спросить у неё, откуда она знает, что он новозеландец… хотя, у него, по-моему, на лице написано…».

За сим пока конец. До завтрего. Завтра будет новый день и я снова поздравлю близняшек-милашек.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #35, отправлено 18-06-2010, 10:31


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

— К делу, — тон Китиары стал серьёзным. — Чего ты хочешь от меня? Я чего-то недопонимаю, Рейстлин.
Тот швырнул смятую салфетку в угол и снова встал.
— Кит, твоя группировка готова к действиям? За что я вам, в конце концов, плачу?
— Конечно готова! Мы всегда готовы. Что будем взрывать? — тут глаза женщины заблестели.
— Пока ничего. У меня есть план, но с ним позже. Я хочу, чтобы ты поняла общую концепцию. Мне нужна маленькая гражданская война. Маленькая, Китиара! Мне не нужно уничтожать страну, приводить её в разруху, и я хочу, чтобы ты это очень чётко уяснила.
На лице Китиары отразилось отвращение пополам с обидой. Маленьких войн она не признавала и не любила. Но за деньги могла поработать.
— И чего ты надеешься этим добиться? — она откинулась в кресле, закинула ногу на ногу и отпила из бокала.
— Страна будет в панике, — как для первоклассника начал объяснять Рейстлин. — Граждане убивают друг друга. А тут ещё и Парламент…
— Кстати, насчёт Парламента, — перебила его Кит. — Тебе не кажется, что это больно примитивно?
— Мда… — Рейстлин потёр подбородок, помолчал немного. — Это слабое звено. Не могу в данном случае не признать твою правоту. Просто убить их — все подозрения мгновенно падут на меня. И не быть мне помазанником божьим, хоть десять игумений мне в жёны.
Китиара снова тихо рассмеялась. Затем сказала сказала:
— Ну братишка, ну это же проще пареной репы! Так сделай так, что Парламент окажется жуткими страшными предателями, после чего донеси это в массы!
— Я не смогу донести это в массы во времена смуты, понимаешь? Поскольку Парламент с той же уверенностью будет обвинять в предательстве меня! Хотя… — Рейстлин соображал с катастрофической быстротой. — Кажется, я знаю, что делать. Да, точно. А потом, когда народ будет напуган — у них не будет их замечательного честного Парламента, у них будет в разгаре гражданская война — тут-то и появлюсь я в ореоле святости с игуменьей за спиной. И никаких проблем с самодержавием не возникнет.
Китиара всё это время смотрела на Рейстлина удивлённо. Она даже забыла о бокале с вином. Потом, помолчав немного, она пробормотала:
— Да, братишка, похоже я тебя недооценивала…
В молчании они допили вино, затем Китиара встала.
— Ну что ж, мне пора. Кстати, я бы хотела ещё раз увидеть твоего новозеландца.
Рейстлин развёл руками:
— Невозможно, Кит.
— Это ещё по…
— Новозеландец сейчас наверняка уже добежал до здания заседания Парламента и благополучно выкладывает сведения обо мне, — Рейстлин самодовольно улыбнулся.
— Так он же предаёт тебя!
— Именно так.
— И говоришь об этом так спокойно, как будто бы всё идёт так, как ты задумал!
— Всё и идёт так, как я задумал, Кит. Ведь пока мы разговаривали с игуменьей Крисанией, и я жаловался ей на, — тут он сложил молитвенно руки и его лицо стало скорбящим, — отвратительный и гадкий Парламент, который мучает бедного и несчастного президента, я случайно, совершенно случайно, Кит, проговорился, где этот гадкий и отвратительный Парламент заседает. А ещё, что Парламент заседает именно сегодня…
— Ах ты змеюка, — Китиара говорила одновременно с гордостью и с отвращением. — Ну что ж, братишка, значит, у тебя и вправду есть мозги. Не зря ты президент. Кстати, не скажешь ли мне, а по окончании всего что получу за всё это я?
— Получишь много денег и своего новозеландца.
— Моего новозеландца, — Китиара распробовала на вкус эти слова. — Звучит неплохо. Ну, я пошла. Кстати, я была бы не против, если бы ты меня проводил.
Вместо этого Рейстлин высунулся в окно и свистнул. На свист собралась целая стая собак.
— Паладайн! — крикнул Рейстлин. — Проводи Китиару.
«Это будет моя маленькая месть тебе, сестрица», — подумал Рейстлин, когда Китиара ушла.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #36, отправлено 18-06-2010, 10:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рейстлин спустился к себе в кабинет и включил компьютер. Тот запросил пароль, конечно же. «Fistandantilus» — уверенно набрал Рейстлин. «Ты вернулся, Самодержец и Монарх, Хозяин РЕЙСТЛИН!!!». Вообще, Рейстлин хотел вначале запаролить компьютер на «Lunitari» или на «Caramon», или на «Lorana» на худой конец, а была ещё идея такого пароля, как «rabbit», но всё это было либо слишком коротко, либо слишком очевидно, либо и то, и другое. А вот «Fistandantilus» — самое оно получилось. Да и неочевидно, ведь любому идиоту понятно, как Рейстлин ненавидел последнего монарха Фистандантилуса.
Именно поэтому Даламар и не сумел взломать компьютер Рейстлина…
Рейстлин сразу же полез в спецпрограмму, которая у него была, называлась она «Живчик-телекамера». Программа позволяла видеть то, что происходит в разных местах, подключаясь к внутренним телекамерам через спутник — например, как сейчас, Рейстлин хотел посмотреть, чем занимается Парламент.
А Парламент собрался в полном составе…

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 20:11


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #37, отправлено 18-06-2010, 11:04


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Ах, какая последняя фраза...


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #38, отправлено 18-06-2010, 11:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Южная звезда, на то и расчёт!

Я вообще выкладываю маленькими кусками, раз уж начала, поскольку на Утехе лимит значков. Да и читать, имхо, легче, когда маленькими сообщениями. Надеюсь, меня не убьют за мультипостинг.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #39, отправлено 18-06-2010, 11:13


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
А Парламент собрался в полном составе…

убила эта фразочка))))))))))
классно пишешь!
гениально так магию перевела на современные технологии!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #40, отправлено 18-06-2010, 11:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, пасииииба biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #41, отправлено 18-06-2010, 11:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Парламент состоял из 21 человека, верхушкой его считались трое: красивая дама по имени Ладонна, мужчина по имени Юстариус и седой старец Салиан (его ещё часто называли Пар-Салианом, потому что негласно он считался главой Парламента и составлял самую большую конкуренцию президенту).
Парламент (а особенно его верхушка) действительно видел угрозу в Рейстлине.
— …Я печёнкой чувствую! — вскричал Юстариус, хлопнув руками по подлокотникам кресла. — Он что-то задумал.
— Печёнкой он чувствует, — передразнила его Ладонна. — Я просто знаю это.
— Спокойнее, господа, — Салиан всегда отличался уравновешенностью, но многие говорили, что он просто уже слишком стар, чтобы злиться.
Всё перекрыл хор голосов — Парламент вновь стал решать, что же задумал Рейстлин и чем же на этот раз это будет опасно для Парламента (а то, что это будет опасно, никто не сомневался).
Послышался скрип открывающейся двери.
— Задумал? — вдруг раздался издевательский голос. — Да что вы знаете? Что вы можете знать? Вы! Жалкие… Старые пердуны!
Все обернулись. Но их худшие ожидания не оправдались — это был не Рейстлин (только он так называл Парламент). Это был всего лишь Даламар — их же собственный агент.
— Даламар, — звучно произнёс Пар-Салиан. — Ты принёс какие-то новости?
— О да, — тон Даламара по-прежнему был издевательским. — Новости. Вот вам новости!
Внезапно Даламар скинул пиджак, женщины охнули, только Ладонна, презрительно сложив руки на груди, не издала ни звука. Затем Даламар разорвал на себе чёрную рубашку, оголив грудь — все женщины, опять же, кроме Ладонны, отвели глаза — вышеупомянутая презрительно изогнула губы и сказала, будто плюнула:
— Ну и что это? Мужской стриптиз?
— Вот что это! — Даламар подошёл ближе. На его грудине гноились четыре глубоких царапины. — Это наказание от моего шалафи — они не заживают!
Все снова охнули. Повисло молчание. Ладонна нагнулась, чтобы рассмотреть царапины поближе:
— Чем это он тебя так?
— Вилкой, — страдальческим тоном ответил Даламар.
— Вилка-то небось, грязная была?..
— Ну, он ей ел до этого…
— …Слушай, новозеландец, а ты не пробовал эти свои царапины перекисью водорода обрабатывать? Может, тогда б зажили?..
Даламар стушевался и, подобрав рубашку, быстро накинул её на плечи.
— Так ты принёс новости? — повторно спросил Пар-Салиан.
— Рейстлин хочет стать самодержавным правителем страны.
Весь Парламент охнул разом. Послышались выкрики «как?», «не может быть?» и «невозможно». Даламар обстоятельно передал им свою беседу с Рейстлином.
— Но как же он собирается… он собирается соблазнить игуменью Крисанию! Каков подлец, а? — даже Салиан вышел из себя. — Нам надо остановить его!
Вдруг двесь посторно открылась, все взоры обратились туда:
— Нет! — послышался певучий женский голос.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 11:50


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #42, отправлено 18-06-2010, 12:31


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

В дверях стояла сама игуменья Крисания. Она была красива, как будто бы только что сошла с небес, чтобы обратить неверных на путь истинный. Щёки раскраснелись, головной платок слетел, открывая ухоженные длинные чёрные волосы, глаза горели праведным гневом.
— Не смейте так про него говорить! Не смейте, слышите!
— Ох, игуменья, для нас такая честь… — Пар-Салиан поднялся со своего кресла и подошёл к Крисании. — Прошу вас, садитесь за наш круглый стол… хотя он, конечно, овальный, — попытался сострить старец, взяв Крисанию за руку.
Та в гневе вырвала свою ладонь из руки Салиана.
— Я пришла сюда не для того, чтобы сидеть! Не смейте так говорить про Рейстлина Маджере! Он святой человек!
— Святой?! — Юстариус подавился кофе, который в данный момент пил. Мужчина быстро вытер губы салфеткой. — Игуменья, при всём моём уважении, вы знаете, что он собирается сделать? Он собирается стать самодержавным правителем!
— Власть — от Бога, — отрезала Крисания категоричным тоном. — И если Бог распорядится, что Рейстлин, — это имя она произносила с особой нежностью, — станет монархом, то так тому и быть.
Юстариус, Ладонна и Салиан переглянулись. Ладонна молниеносным движением схватила протестующего Даламара за плечо и потащила его поближе к Крисании.
— Кажется, бог против рукоприкладства, — прошипела Ладонна. — Ну-ка, игуменья, взгляните-ка сюда!
Крисания, сжав губы, посмотрела на дырки в груди Даламара. Однако, против ожиданий, она ничуть не смутилась.
— Ты шпион, — тонким пальцем она указала на Даламара. — Ты предатель. Бог покарал тебя, пусть и выбрал для этого руку Рейстлина.
Повисло молчание. Крисания сжала кулаки и заговорила:
— А теперь послушайте меня вы. Вы погрязли в своей политике, и вы не замечаете, как губите святую душу, что находится рядом с вами. Вы делаете всё, чтобы Рейстлину было плохо — разве можно убивать человека, да ещё и такого хорошего? Как вы смеете, как вы можете? Вы собрались здесь для того, чтобы решить, как ещё вы можете навредить Рейстлину. Это же ужасно! Покайтесь!
Пар-Салиан не смог больше молчать, он решил выложить последний козырь:
— Игуменья, прошу вас, послушайте меня. Я очень уважаю церковь и вас лично, но сейчас вы не правы. Я боюсь, что Рейстлин просто обманул вас. Вы знаете, как он собирается достичь самодержавной власти? Он собирается жениться… на вас, игуменья! Посредством соблазнения вас же! А вы говорите — святой…
Молодая женщина посмотрела на старца как на умалишённого.
— Извиняюсь, но… что за бред вы несёте?
— Это не бред, игуменья. Это слова самого Рейстлина. Он сказал это Даламару.
Реакция Крисании была совершенно не такой, как рассчитывал Парламент. Игуменья издала короткий смешок:
— Вы доверяете нераскаявшемуся жулику и предателю? Ну и ну. Сегодня он говорит это, а завтра скажет, что у нас в небе три луны, а Рейстлин Маджере — великий волшебник. Всем известно, что я дала обет безбрачия и целомудрия. Так что взять меня в жёны просто невозможно! — Крисания оглядела Парламент. — Что ж, я вижу, политики не хотят прислушиваться к вере и религии. И мои слова для вас ничего не значат. Но я сделала для себя вывод — да, вы действительно зазря клевещете на Рейстлина. Прощайте, — Крисания развернулась и мгновенно исчезла в дверном проёме.
— Мда-а-а… — протянул Юстариус. — Конкретно он ей мозги промыл…
Парламент молчал.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 12:36


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #43, отправлено 18-06-2010, 13:48


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Эх... пора вам, Лин Тень, все это в книгу объединять и выпускать. Поклонники Саги мгновенно раскупят!) "Парламент собрался в полном составе" убило. Только в музыку не очень вписывается, жалко))


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #44, отправлено 18-06-2010, 14:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Почему же?

Парламент сегодня собрался в полном составе...
В опасности мира устройство, страны нашей лик.
Я слышал, что наш президент играет без правил,
Скажи, секретарь Даламар, его ученик.

Не, для книги пока маловато smile.gif Но анекдот и правда слоноподобен... laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #45, отправлено 18-06-2010, 14:39


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Парламент сегодня собрался в полном составе...
В опасности мира устройство, страны нашей лик.
Я слышал, что наш президент играет без правил,
Скажи, секретарь Даламар, его ученик.

о Боги-и-и-и-и-!! я щас это представила......

Цитата
а завтра скажет, что у нас в небе три луны, а Рейстлин Маджере — великий волшебник.

Хех)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #46, отправлено 18-06-2010, 15:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рейстлин выключил «Живчик-телекамеру». Он не мог не улыбаться сейчас. Рейстлину потребовалась пара минут, чтобы из самодовольной улыбки сделать приветливую. У него было ещё дельце. Он быстро набрал в «Скайпе» логин «Tusslehoff Barefoot». Тас ответил сразу. На экране появилось улыбчивое лицо:
— Ой, Рейстлин, это ты?
— Привет, Тас, — поздоровался Рейстлин. — Как у тебя дела?
— Отлично, Рейстлин, спасибо! А ты как?
— Тоже неплохо. Я вот хотел тебе сказать — знаешь, я был не в духе, Тас… меня накануне мучил кашель…
— Да ладно, Рейстлин, я всё понимаю! — участливо сказал Тассельхоф. — Но сейчас уже всё хорошо?
— О, да, конечно. Я хочу исправить досадную оплошность. Ведь ты пришёл ко мне, чтобы навестить меня, ведь мы давно не виделись, так?
— Да… — поражённый Тас почесал затылок.
— Ну так почему бы тебе не приехать ко мне снова. Я встречу тебя сам, не волнуйся, никаких собак на этот раз не будет.
— Конечно Рейстлин! — Тас даже подскочил на стуле. — Я буду очень рад навестить тебя снова! Мы так давно не виделись! Я сейчас же…
— Я пошлю за тобой Карамона, не возражаешь?
— Нет-нет, не возражаю! Я Карамона тоже давно не видел. Он же мой друг, я бы тоже хотел с ним поговорить. Ты так любезен, Рейстлин! Ой, неужели я поеду с Карамоном на машине самого президента Рейстлина? Представляю, как мы будем мчаться, вот так, как молния, нет, быстрее молнии…
— Ладно, Тас, — уже чуть более прохладно сказал Рейстлин. — Я встречу тебя у ворот.
После этого Рейстлин отключил связь. Он откинулся в кресле, закрыл глаза и помассировал их руками. Сегодня у него выдался тяжёлый день…

Добавлено:
Всем, кто пишет комментарии - спасибо! Всем, кто читает ЭТО - спасибо! Мне очень приятно!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #47, отправлено 18-06-2010, 15:44


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
Тадам! Тадам! Кто там Таса хотел?!

Я, я, я!! smile.gif
А ты еще его будешь упоминать??
Цитата
— Ну и что это? Мужской стриптиз?

вот над этим я долго смеялась biggrin.gif



Ой, я стормозила, вот опять Тас smile.gif

Сообщение отредактировал Kina Inewat - 18-06-2010, 15:47


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #48, отправлено 18-06-2010, 15:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat, как уже можно было понять, с Тасом завязывается интрижка...

Нискажу, нипинайте, ничего никому не скажу laugh.gif

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 15:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #49, отправлено 18-06-2010, 16:05


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Цитата(Лин Тень @ 18-06-2010, 16:31)
что у нас в небе три луны, а Рейстлин Маджере — великий волшебник.
*

отожгла smile.gif))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #50, отправлено 18-06-2010, 16:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

lemaya, стараемся smile.gif

Так, а поклонники Карамона тут есть? Не вижу... ладно, в общем знайте, вообще-то я люблю Карамошу. Близняшек-милашек вообще люблю в сочетании друг с другом smile.gif

Карамон подкатил к дому Таса. А точнее, это был дом, в котором сейчас жил Тас. Домик в ближайшем пригороде, приземистый, великолепно и качественно построенный. Северную стену обвивал дикий плющ. Карамон уже собирался было выйти из машины, но тут дверь распахнулась, и оттуда руками вперёд вылетел Тас, а затем послышался голос:
— Убирайся отсюда, ты, дверная ручка! Безмозглая твоя башка!
В дверях стоял низкорослый и приземистый бородатый человек, будто бы под стать своему дому. Или это дом был под стать ему.
— Я скоро вернусь, Флинт! Ты не заскучаешь без меня?
— ВОН! Кстати, Карамон, привет, — Флинт улыбнулся. — Как поживаешь?
— Хорошо, — отозвался тот.
— Всё ездишь? Всё так и возишься с собаками?
— Ну да… я люблю собак, люблю машины…
— Брата ты своего любишь, — фыркнул Флинт. — Занялся бы своим делом, ресторан, что ли открыл…
— Не, Рейст лучше готовит, — хохотнул Карамон. — Да и потом, Тика…
— Тика-то небось, не в восторге от того, что ты у Рейстлина на побегушках.
— Флинт, — взгляд Карамона потемнел. — Не говори так.
— Ну поехали, поехали, — вмешался Тассельхоф.
Карамон молча сел в машину, Флинт же, фыркнув, развернулся и, хлопнув дверью, ушёл в дом. На переднее сиденье прыгнул Тас.
— Пристегнись, — сказал Карамон. — А то меня остановят за то, что я ребёнка везу на переднем сиденье.
— Но я не ребёнок!
— Но ты маленького роста. Пристегнись. Кстати, где мои ключи. Тас, ты не видел их?
— О, да, Карамон, вот же они. Я их взял посмотреть, когда они упали на асфальт. Держи и больше не теряй.
Ехали в молчании. Долго молчать Тассельхоф не мог, а потому нарушил тишину первым:
— Здорово, что мы вот так сейчас едем, правда? Представляешь, Рейстлин меня пригласил к себе. Сам! Мне кажется, что это просто здорово! Что ты об этом…
— Тассельхоф, — перебил его Карамон. Лицо гиганта было необычайно серьёзным. — Что-то не так.
— Не так? Но что ты имеешь в виду, Карамон?
— Рейстлин многие вещи говорит при мне. Я много чего слышу. И к тому же достаточно знаю своего брата. Я могу тебе сказать — что-то не так. Он затеял что-то очень опасное и ужасное, — последнее слово Карамон произнёс очень тихо. — И я боюсь, что это опасно не для него самого, а для других… для тех, кто вокруг него. А ты… зачем он тебя пригласил?
— Потому что мы давно не…
Карамон мотнул головой.
— Нет, Тас. Тут что-то другое. И я не могу понять, что.
Дальше они ехали в полной тишине, пока, наконец, Тас не попросил поставить музыку. Карамон ткнул в кнопку на магнитоле.
— Легко придумать справедливую цель, великую цель из тех, что любимы толпой…
— Что бы ты ни задумал, брат, я тебе помешаю, — пробормотал Карамон так тихо, что Тассельхоф, наслаждаясь музыкой, не услышал.

P.S.: А нам всё равно, а нам всё равно, что Флинт помёр уже, помёр на тот момент!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 16:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #51, отправлено 18-06-2010, 17:03


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Эх... вот оно, будущего прозрение... Финал сего "Легко придумать справедливую" Карамон, интересно, слушал?..
Вот интересно - Палантас вроде столица Соламнии... бедные рыцари! (сорри за думы о том, чего нету в анекдоте)
А Карамону вы участь смягчили! Жаль, ему Тико-Тасотерапия нужна в книге, а тут сообразительный какой-то очень и не пьяный...


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #52, отправлено 18-06-2010, 17:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
— Легко придумать справедливую цель, великую цель из тех, что любимы толпой…

ого........ от это дааа а ничего что там в песне имена их?))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #53, отправлено 18-06-2010, 17:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Vetra,
Цитата
Жаль, ему Тико-Тасотерапия нужна в книге, а тут сообразительный какой-то очень и не пьяный...

Нет, он у меня в начале получался совсем идиотом. Такой карманный Рейстлиновский водитель. И, что самое печальное, я не видела раскрытие образа Карамона. А поскольку ДР у обоих близнецов, нужно было что-то придумать. Пьяный он в книге здесь он просто такой... подкаблучник, что ли. Только под каблуком не у Тики, а у Рейстлина <представила Рейстлина на 15-ти сантиметровых шпильках, ужаснулась>.

Storm,
Цитата
ого........ от это дааа а ничего что там в песне имена их?))))))

Да ладно, у меня тут и игуменьи вместо того, чтоб по монастырям сидеть бегают где не попадя (к слову, игумен, как и игуменья - довольно занятой человек! Выудить такого из монастыря "просто для того, чтобы поговорить" - нереально), а через спутник можно подключиться к внутренним (!!!) камерам. Про новозеландскую рожу я вообще молчу. Нет, вот по негру, китайцу, там, чеченцу, еврею можно сказать, кто они. А по новозеландцу?.. Учитывая, что это колония бывшая, и наций там понамешано... Но это же юмор smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #54, отправлено 18-06-2010, 19:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Чё-то юмор мой всё уменьшается и уменьшается... меня это пугает! Что-то как-то по-моему несмешно вышло. Народ, кто читает это дело, вы мне хоть говорите что ли, типа: "Лин, это не анекдот ни фига, потому что это ни фига не смешно! Даёшь нормальный юмор!".

<Лин с горестью подумала о том, что 15 страниц А4 - это уже даже не слоноподбный анекдот и не малый фанфик... это нормальный такой фанфикшн-рассказ... надеюсь, больше 20-ти не выйдет... а то я уже боюсь!>

— Рейстлин, ты так любезен ко мне! — Тас ел персик, нещадно капая соком на одежду, при этом ещё умудрялся разговаривать. Закусывал он копчёной свининой, а запивал молочным коктейлем.
Рейстлина выворачивало от одного только представления того киселя, в который всё это превратится в желудке Таса. Конечно же, ничего криминального Тассельхоф не съел, это просто Рейстлин был слишком разборчив в еде.
— Всё было очень вкусно, — Тас наконец наелся и откинулся в кресле. — Я был так голоден, а ты накормил меня. Ты очень хороший друг, Рейстлин.
Что-то тугое скрутилось внутри Рейстлина, но он разозлился на себя, и это «что-то» тут же отпустило.
— Ммм… да. Кстати, Тас, я вот с тобой поговорить хотел. А вернее кое-что тебе показать.
— Ой, да сколько угодно! Я люблю смотреть. А что это?
— Сейчас узнаешь.
Рейстлин встал, прошёлся по комнате и взял с письменного стола ноутбук. Затем, отодвинув тарелку, из которой ел Тас, поставил перед ним лэптоп и открыл его. Нужный файл он отыскал быстро.
— Это небольшой фильм… ну, видеоролик. Посмотришь?
— Конечно! Я так люблю фильмы. И видеоролики! — Тас приблизил лицо к экрану.
А показывал Рейстлин Тасу запись заседания Парламента, заботливо порезанную им в программе видеомонтажа. И не только порезанную, но ещё и залатанную записями других заседаний. И Тас воспринимал всё это чистую монету.
— Рейстлин, — прошептал Тас, поднимая бледное лицо от ноутбука. — Какой ужас, Рейстлин… я… не думал, что всё так…
— Не расстраивайся сильно, Тас, — Рейстлин плеснул Тасу сидра в бокал. — Так происходит каждый раз.
Тас подавился сидром, и Рейстлину пришлось стучать его по спине.
— Каждый раз?! Рейстлин, но это же ужасно! Но они же поступают плохо! Об этом нельзя молчать! Надо что-то делать! Надо сказать об этом всем!
— Рейстлин! — вдруг раздался женский крик.
Тот обернулся — в дверях стояла Крисания. Президент мысленно поздравил сам себя — это означало, что он верно рассчитал время, пока игуменья придёт в себя после заседания Парламента, затем пока она узнает, где он живёт, затем пока она доберётся…
— Крисания, я рад тебя здесь видеть, — Рейстлин подошёл к игуменье, та бросилась в его объятия, буквально повиснув на нём. Тот охнул.
— Рейстлин, бедный Рейстлин! Я слышала, я своими ушами слышала, что говорят про тебя эти… прости меня Господи!
Рейстлин почувствовал, как его рубашка в области плеча стала мокрой. Крисания плакала. Всерьёз плакала. «Кажется, всё идёт как надо», — снова поздравил себя президент.
— Ну-ну, не плачь из-за меня, Крисания, не стоит, я не ребёнок…
— Ты невинен, как ребёнок, — игуменья в порыве праведного гнева ударила кулаками в плечи Рейстлина.
Тот тихонько застонал и чуть не осел на пол. «Перестарался, — сделал он заключение, — как бы её теперь успокоить?».
— Ты свят, как дитя!! — Крисания попыталась ударить кулаками вторично, но Рейстлин вовремя перехватил её руки, хотя сам едва шевелил суставами (игуменья оказалась сильной).
Рейстлин нажал на две точки на ладонях, отвечающие за расслабление. Кулаки разжались. Затем мужчина быстрым движением коснулся губами ладоней Крисании. Слёзы на её щеках, как ему показалось, высохли мгновенно. Потому что игуменья покраснела, как спелый помидор.
Затем Рейстлин, всё так же держа её ладони в своих, крутанул Крисанию и усадил в кресло напротив Таса. И только потом он заметил стоящего в дверях Карамона.
— Она прошла через ворота, собаки чуть не накинулись на неё, — сообщил он. — Я отозвал собак. Пока я возился с ними, она уже убежала, — Карамон хмуро посмотрел на Крисанию. — Я пытался её догнать вплоть до этой двери.
— Спасибо, Карамон, — бросил Рейстлин. — Можешь идти.
Однако Карамон, против ожиданий, не послушался:
— Я хочу знать, кто она такая и почему говорит, что ты невинен, как дитя.
Глаза Крисании гневно вспыхнули.
— Ты заодно с ними, да?! Заодно!
— Я вообще-то его брат, — пояснил Карамон. — Я и Рейст — братья-близнецы. Но мне очень бы хотелось знать, кто вы такая. Потому что я ещё и охранник президента.
— Это игуменья Крисания, — представил Рейстлин молодую женщину. — Крисания, это мой брат Карамон. Ладно, теперь, Карамон, ты можешь идти.
— Нет, мне интересно, что она говорит.
— Карамон! — Рейстлин начинал злиться. — Иди, займись своими делами.
— Рейстлин, — вдруг сказала Крисания, — пусть твой брат побудет с нами, ведь это же не тайна, чем больше людей об этом узнают, тем лучше!
Рейстлин мысленно выругался. Только Карамона ему и не хватало! Но отказать Крисании он не мог.
— Скажи… Крисания, — подал голос Тас, обратившись к игуменье, — ты была там? На этом заседании Парламента?
— Да, а ты…
— Видел видеозапись.
— Но это же ужасно!
— Просто кошмар! Рейстлин мне показывал! Они же его обзывали! Они же его костерили, я сам слышал!
— А я видела!
— Нельзя молчать! Крисания, я телеведущий, у меня даже есть своя передача. А вы можете сняться для моей передачи? Рассказать, как там всё было? И я расскажу. Мы докажем, что Рейстлина незаслуженно оклеветали!
— Да… эээ…
— Тассельхоф Непоседа, к вашим услугам, — Тас протянул Крисании руку.
— Очень приятно, игуменья Крисания Таринская. Да, мы докажем! Рейстлин, что ты думаешь об этом?
Тот вздохнул:
— Я бы с радостью вам помог, но вы же понимаете, что если я вмешаюсь…
— Нет, не надо нам помогать! — в один голос вскричали Крисания и Тас и замахали руками на Рейстлина. — Мы всё сделаем сами.
— Нам нужно приступать к работе. Ближайший выпуск отменим, и снимемся с тобой, — сказал Тас. — Можем поехать на студию прямо сейчас, она не так уж и далеко, называется «Тассельхоф-рекордс». Но я её чаще называю «Не бей лежачего».
— Почему? — опешила Крисания.
— Не знаю, — рассмеялся Тас. — Флинт её так называет. В общем, поехали?
— До встречи, — Крисания не могла поднять глаза на Рейстлина. Её так же безумно смущало присутствие Карамона.
— Прощай, игуменья, — Рейстлин вновь поцеловал ей руку, отчего Крисания вспыхнула. — Думаю, мы скоро встретимся.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 20:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #55, отправлено 18-06-2010, 19:24


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Ой, может это и не сбивающий-с-ног-юмором анекдот, но меня улыбает по полной!!! smile.gif
Особенно собрание Конклава Парламента порадовало... Даламарчик всегда радует нас стриптизом...
Крисания, лупящая кулаками святого Рейстлина... Да, она может.
Клички собак, "три луны в небе" -- это да! Супер))
Класс)) Мне нравится!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #56, отправлено 18-06-2010, 19:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин ты зря наговариваешь смешно очень))))))) и ИНТЕРЕСНО!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #57, отправлено 18-06-2010, 20:10


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Bookworm, Storm, спасибо огромное. Мне правда это было важно. Просто я печенью чую, что это будет не комедия. Трагические моменты будут. I promise.

Кто-то из великих сказал, что лучшая похвала для автора, это когда над его произведением плачут и смеются.

Внимание! Вот тут текст был изменён. Вместо одного из вариантов пароля ("Bupu") я написала "Lunitari". К сожалению, в этом минус того, что я выкладываю то, что пишу сразу же, не исправляя. Это полуэкспромт. Не сердитесь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #58, отправлено 18-06-2010, 20:28


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Немного идиллии для братишек...

— Что ты ей наплёл? — прямо спросил Карамон брата. — А Тасу ты что наплёл? Ты обманул их, я знаю.
— Брат, — голос Рейстлина был усталым. — Пожалуйста, не лезь ко мне, я прошу тебя. Ты же видишь, что я безумно устал. Ты же видишь, что я валюсь с ног. Лучше бы ты помог мне.
— Но ты…
— Брат, — Рейстлин посмотрел Карамону в глаза. — У меня теперь очень болят плечи. Боюсь, что завтра это превратится в отёки. Ты можешь мне помочь?
Карамон разрывался между желанием помочь своему брату и желанием всё же выяснить правду. В конце концов, первое победило.
— Конечно, Рейст… — Карамон помог Рейстлину снять рубашку и улечься на диван. — Давай я разотру тебе плечи.
— Только не очень сильно, не как в тот раз, когда мне пришлось после этого пить обезболивающие таблетки, — напомнил Рейстлин.
— Хорошо, Рейст, я осторожно.
Широкие ладони Карамона очень аккуратно начали массировать худые костлявые плечи Рейстлина. Тот понимал, что гигант оттаял, но Рейстлин помнил глаза Карамона, которые говорили, что всё равно так он этого не оставит.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-06-2010, 18:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #59, отправлено 18-06-2010, 23:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Новый день начался для Рейстлина с просмотра телепередачи Таса. Парламент был сломлен, смят и выкинут. Президент довольно потянулся в кресле, чуть не свалив при этом с коленей ноутбук. Теперь была очередь Китиары ходить.
С этим Китиара не замедлила. Буквально через час вся сеть и всё телевидение было переполнено статьями, видеороликами, передачами про терроризм, войну и прочие ужасы. Рейстлин смотрел самый популярный телеканал, одна из самых известных репортёрш — Мари, позывные которой звучали как «Береговая Улитка» — сейчас в прямом эфире бегала вокруг каких-то развалин и опрашивала людей.
— Скажите, — обратилась она к высокому темноволосому человеку, — этот взрыв и правда задел детский дом?
Человек откинул со лба прядь длинных волос:
— Да, — сказал он устало, — мы сейчас разгребаем это всё, но, видимо, здесь уже ничего не осталось. Золотая Луна, — позвал он. В кадре появилась красивая женщина с золотисто-серебристыми волосами. — Нам пора, — сказал он репортёрше Мари. — Нужно отвезти детей в больницу.
Низкорослая Мари попрыгала дальше, а Рейстлин будто бы оглох. Он схватил телефон, как в трансе набрал номер Китиары.
— Алло, — раздалось мурлыканье, — братишка, это ты?
— Кит, ты сошла с ума, — Рейстлин говорил медленно и утвердительно. — Я что, просил тебя взрывать детские дома? Я на что с тобой договаривался? Что ты в ночное время подорвёшь парочку заводов. Ещё для устрашения устроишь теракты в людных местах, но так, чтобы особо никого не задело. Но при этом шороху чтобы было много. Визги, крики и всё такое, — тон Рейстлина всё повышался и повышался. — Китиара, я что просил тебя сделать! По минимуму человеческих жертв! Какого чёрта ты тронула ДЕТСКИЙ ДОМ?! — Рейстлин уже кричал.
— Братишка, спокойно! Послушай, я же не виновата, что эти бездомные дети попались под руку.
— ПОПАЛИСЬ ПОД РУКУ? Китиара, ты в своём уме?!
— Эй, Рейстлин, успокойся, — холодно сказала Кит. — Что тебе эти дети? Ну зацепило их, зацепило. Ну и шут с ними! Я же не знала…
Рейстлин нажал на «отбой», а затем со злостью зашвырнул телефон в угол, отчего несчастный аппарат разлетелся по частям. Затем он вскочил, вполуха слушая репортажи о том, что где-то на периферии точно так же «зацепило» больницу, где-то — дом престарелых, школу, детский сад…
Рейстлин подошёл к ноутбуку и связался с Карамоном.
— Выезжай. Я сейчас спущусь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #60, отправлено 19-06-2010, 0:53


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лин Тень, потом поменяешь имена на менее узнаваемые и можно издавать)))))))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #61, отправлено 19-06-2010, 16:04


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень
от она стерва то!!!!!!!!!!
маладца пишешь!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #62, отправлено 20-06-2010, 0:18


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, спасибо.

Рожкова, а может и правда? smile.gif

Так. Юмор кончился. Что-то больно как-то серьёзно дело пошло... Не пинать!

Карамон смотрел больше не на дорогу, а углом глаза на Рейстлина. Это был первый раз за много лет, когда брат сел не на заднее сиденье, а рядом с водителем. Карамона беспокоило состояние Рейстлина — его глаза пылали, руки были сжаты в кулаки. Да и куда они ехали? Рейстлин просто указывал дорогу, он не говорил, куда и зачем они едут. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, Карамон ткнул пальцем в кнопку магнитолы. Карамон заботливо нашёл Рейстлиновский плей-лист и запустил его в режиме шаффл.
— Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец… — отозвались колонки.
— Выключи этот бред, — резко сказал Рейстлин каким-то странным скрипучим голосом. — Выключи сейчас же!
— Хорошо, Рейст, — Карамон переключил песню.
— Беги мой брат, беги пока не поздно, я видел мир, каким при мне он станет, в нём по пустыням пламя полыхает, в нём меркнет свет и лопаются звёзды…
Рейстлин с каменным выражением вырвал панельку магнитолы и швырнул её через плечо.
— Останови, — сказал Рейстлин через некоторое время.
Карамон припарковался недалеко от какой-то помятой машины. Вокруг лежали осколки бетона, кирпичей, стекла, тут и там взгляд наталкивался на покорёженные машины, а ещё… а ещё на асфальте лежали тела. Машины «скорой» стояли тут же, невдалеке.
— Подожди меня здесь, братец. Я скоро буду.
— Ну уж нет, Рейст. Я пойду с тобой.
Близнецы вылезли из машины. Рейстлин зачарованно смотрел на открывшуюся ему картину. Он ходил меж куч бетона, стекла и кирпича. Его внимание привлекло движение. «Репортёры, — мелькнула мысль. — Только этого не хватало!». Рейстлин бросился в ближайший переулок, относительно не пострадавший от взрыва. Прижавшись к стене, мужчина ждал, пока журналюги уйдут. И вдруг Рейстлин услышал тихое хныканье. Он обернулся.
Переулок оказался тупиком. И у стены, сжавшись в комок, прямо на земле сидело что-то маленькое и грязное. Оно-то и издавало хныкающие звуки.
Рейстлин подошёл ближе и увидел девочку лет шести, которая окровавленными руками вытирала заплаканные глаза. Платье на девочке было такое грязное, что угадать его цвет было просто невозможно. Замарашка равномерно развозила кровь и грязь по лицу и тихо плакала. Рейстлин подошёл и присел на корточки рядом с ней.
— Малышка, ты чья?
— Моя ничья, — послышался голос из-под ладошек, которыми девочка закрывала лицо. — У моя мамы нету.
«Из приюта, — догадался Рейстлин, — Даже разговаривать нормально не умеет. Спряталась, вот её и не нашли».
— Как тебя зовут, малышка?
— Бупу.
— А меня зовут Рейстлин. Твой приют взорвали, ты хочешь домой, да?
Девочка даже перестала плакать и подняла на Рейстлина красные глаза. В них стоял ужас:
— Моя не хотеть в приют, — тихо сказала она. — Моя там плохо. Моя лучше на улицу. Моя не хотеть в приют!
— Тогда может, ты боишься? — спросил Рейстлин. — Не бойся.
— Моя не бояться, — твёрдо ответила Бупу.
Рейстлин растерялся.
— Тогда чего же ты плачешь?
— Моя порезаться! — девочка протянула к Рейстлину окровавленную ладошку.
— Рейст! Ты где, я везде тебя… — послышался голос Карамона. Гигант буквально ворвался в тупик и увидел такую сцену — Рейстлин сидит над девочкой, лицо которой в крови. — Рейст! Что ты…
Рейстлин тем временем посмотрел на ладошку Бупу. Она была рассечена большим осколком стекла, и несколько маленьких кусков застряли под кожей. Неудивительно, что малышка так плакала. Кровь текла струйкой по предплечью, капая на землю.
— Бупу, пойдём со мной, — сказал Рейстлин. — Пойдёшь?
Девочка закивала и протянула Рейстлину здоровую руку. Маленькой ладошкой она цепко схватила мужчину за пальцы и теперь с недоверием поглядывала на Карамона, наполовину спрятавшись за ногой Рейстлина.
— Пойдём, Карамон, — вздохнул Рейстлин. — Поехали отсюда.
— Рейст, а что...
— Карамон, — Рейстлин просил, не приказывал. Карамон сдался.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #63, отправлено 20-06-2010, 1:32


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Все хорошо, даже убедительно.
Кроме взаимодействия органов власти - такое ощущение, что все существуют в каком-то вакууме и одной муляжной передачи достаточно, чтобы свалить парламент.
Но ок, это же анекдот. Мне нравится.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #64, отправлено 20-06-2010, 1:39


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Zu-l-karnain, это НЕ ДОЛЖНО быть убедительным. Изначально не задумывалось как убедительное. Кагбэ у меня игуменьи, как я уже говорила, скачут где попало, президенту достаточно брата и собак для охраны, что там делает Парламент - непонятно вообще. Но это ЮМОР!!! Это СОЗНАТЕЛЬНО высмеивается. Это наоборот настолько неправдоподобно, насколько вообще я могу себе позволить. Насколько хватает меня, скажем так.

Продолжаем Сагический бред сумасшедшего... а точнее, сумасшедшЕЙ.

Сразу же по приезде домой Рейстлин провёл небольшую операцию по извлечению осколков стекла из руки Бупу. А заодно и сшил глубокий порез (у Рейстлина было медицинское образование). Ассистировал Даламар. Девочке вкололи местную анестезию и всё прошло удачно. После чего Бупу отправилась есть и спать.
На поиски в огромном доме телефона взамен разбитого у Рейстлина ушло два часа. Но он упорно искал, приговаривая себе под нос: «Ну же, он был где-то здесь!». Семь раз он накричал на Даламара в духе: «Что встал тут! Помоги найти телефон!», и ещё четыре раза: «Что ты бегаешь у меня под ногами, пшёл вон!». Бедный Даламар не знал, куда ему податься, чтобы не схлопотать. В конце концов он решил убраться с глаз шалафи подальше, авось не зацепит.
В конце концов, Рейстлин бросил бесполезные поиски и пошёл в «Скайп».
— Братишка, ну как, ты поостыл немного? — красивое лицо Китиары появилось на экране. — С тобой уже можно разговаривать?
— Так, сестрица, — Рейстлин был зол как никогда после двухчасового беганья по дому. — Ты сейчас же прекращаешь эти выкрутасы, иначе я прекращаю финансирование. Делаешь так, как я сказал. Чёткий план я тебе дам, так что не увернёшься. И дурочкой прикинуться тоже у тебя не выйдет. Так что давай-ка Китиара, прекращай свои пляски.
Лицо Кит стало таким, как будто бы её заставили понюхать навоз. Но было видно, что теперь она точно не намерена самовольничать, потому что финансы для неё много значили.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-06-2010, 12:59


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #65, отправлено 20-06-2010, 9:40


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
— Беги мой брат, беги пока не поздно, я видел мир, каким при мне он станет, в нём по пустыням пламя полыхает, в нём меркнет свет и лопаются звёзды…

а поет им я так понимаю Саруман?))))))))))))
зашибенно)))))

Цитата
президенту достаточно брата и собак для охраны,

я сначала думала что он и тут саг но если нет то и впрямь странно

с песней про зайца отожгла)))))) От что любит маг)))

Бупу? оооооо!)))))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #66, отправлено 20-06-2010, 10:54


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Солидарен. Вчера полвечера читал, все действительно талантливо очень написано. Видно, что с любовью.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #67, отправлено 20-06-2010, 11:08


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Правда, я настолько испорчен, что читаю не как анекдот, а как миниатюрный полит триллер. Про кроликов и проч до меня вообще только из комментариев дошло.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #68, отправлено 20-06-2010, 12:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Про кроликов и проч до меня вообще только из комментариев дошло.

Чемош, а я всю голову себе сломала, какие ещё я знаю песни про зайцев и кроликов! Про шоколадного зайца, признаюсь, Авер подсказал, остальное уже плод моей памяти.

Цитата
а поет им я так понимаю Саруман?))))))))))))

А кто же! Конечно он!

Цитата
я сначала думала что он и тут саг но если нет то и впрямь странно

Это не странно. Это просто намеренно высмеивается. Ну да, буду я ещё тут прописывать всю это сложноскучную политику и политиканство, всё это взаимодействие, саммиты, заседания... вы не заметили, кстати, что президент-то мой вообще очень свободный человек. У него... каникулы, тасскать. Обязанностей у него, я так понимаю, нет.

Просто это всё очень долгонудно. И ненужно. Ведь это всего лишь карикатурная зарисовка.

Кстати о Бупу. Она у меня здесь ребёнок, чем я сознательно двумя жирными линиями подчёркиваю, что её любовь к Рейстлину исключительно детская. А его любовь к ней - отеческая.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-06-2010, 12:27


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #69, отправлено 20-06-2010, 13:14


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
А кто же! Конечно он!

*смеется* а президент разрешил его играть?)))))))))))))))
кой великодушный)))) и добрый))))))))))))))))))


ты просто "опускаешь" типа заседания)))
пишешь про свободные его часы.

))) это понятно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #70, отправлено 20-06-2010, 13:28


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
*смеется* а президент разрешил его играть?)))))))))))))))

Ну, как видно из текста, президенту Саруман (а вернее его творчество) не нравится... или пока не нравится smile.gif

Так, я уже предупредила, что юмор остался далеко. Что-то меня на серьёзности потяуло. Да и немножко не представляю я, как можно несерьёзно писать о войне и терактах.


Рейстлин успел много чего сделать за эту неделю. Например, руками Таса выпустить передачу о том, что теракты — это дело рук Парламента. Люди сами требовали власть президента. Но Рейстлину было мало быть просто президентом.
Карамон всё это время был мрачнее тучи и изредка хмуро посматривал на своего брата-близнеца. В конце концов, он не выдержал первым. В один прекрасный момент, когда они ехали навестить игуменью Крисанию, Карамон ни с того ни с сего резко остановился у обочины и повернулся к Рейстлину.
— Рейст, хватит! — почти выкрикнул Карамон. Звучало это странно, учитывая, что до этого они молчали.
— Что хватит? — недоумевал в свою очередь Рейстлин. — Если ты имеешь в виду, что хватит мне жить, то об этом полстраны мечтает, ты меня не удивил, — Рейстлин, правда, умолчал о том, что оставшаяся половина страны мечтает, чтобы он жил вечно.
— Хватит, ты же видишь, что происходит! Все эти взрывы… прекращай это безумие! Нельзя убивать людей!
— Карамон, заткнись и поехали.
— Нет, Рейст. Либо ты заканчиваешь с этим, либо…
— Либо что? — язвительно спросил его брат. — Ты убьёшь меня?
— Может и так, — после паузы тихо сказал Карамон. — Но я намерен прекратить весь этот ужас. Какой же это президент, любящий свою страну, если он позволяет твориться всему этому… — последнее гигант сказал уже совсем тихо, но, тем не менее, Рейстлин услышал.
Карамон крутанул руль и снова выехал на дорогу. Они продолжили путь. Слова Карамона заставили Рейстлина задуматься.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #71, отправлено 20-06-2010, 13:49


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

но это же его плей-лист?)) значит нравиться но скрывает как обычно)))))

Цитата
Рейстлин, правда, умолчал о том, что оставшаяся половина страны мечтает, чтобы он жил вечно.

да)) это мы)))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #72, отправлено 20-06-2010, 13:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Так, это называется одним словом - соблазнение. Ты, холодная, как сталь, прекрасная, как лёд... Хых smile.gif

— И вот, я здесь, и я умоляю тебя, игуменья, мне помочь, — закончил свою речь Рейстлин.
Крисания участливо смотрела на него. Пару раз во время пламенных слов, что он ей говорил, она даже брала его за руки, но потом краснела и тут же отдёргивала ладони, будто обжёгшись.
Они сидели друг напротив друга, как в самый первый их разговор в библиотеке, но теперь рядом не было никаких столов. И ничего не тикало.
— Я с радостью помогу тебе, Рейстлин, я сделаю всё, что ты скажешь! — Крисания, наконец, дала волю чувствам и бросилась на колени перед Рейстлином. — Да, смерти — это ужасно, это очень плохо, я знала, что Парламент способен на такое, я сделаю всё, что от меня требуется, чтобы прекратить эту войну! Что мне нужно сделать? Скажи мне — и я сделаю.
Рейстлин встал с кресла и быстро поднял Крисанию с пола, обхватив за талию. И так и остался стоять. Крисания чувствовала, как мурашки в страшном танце разбегаются по коже, а в животе что-то начало тянуть.
— Крисания, — тихо сказал Рейстлин. — Люди не верят мне. Ведь я всего лишь президент — помнишь, что я рассказывал тебе в тот раз?
Та только кивнула — разговаривать сейчас она не могла. Если бы Рейстлин отпустил её, она бы упала без чувств.
— Им нужен человек, которому они будут верить, причём верить безоглядно. Человек, который будет между ними и богом. Только так я смогу установить порядок.
С большим усилием Крисания очень тихо прошептала:
— Ты говоришь о священнике?.
— Я говорю о самодержце, ведь священник не может править. У священника своя ипостась — церковь. А власть — это для монарха.
Крисания вновь слабо кивнула и почувствовала, как подгибаются её ноги. Однако Рейстлин держал её крепко, при этом не причиняя ни малейшего дискомфорта.
— Но чтобы стать монархом, нужна поддержка церкви. Нужен кто-то, кто скажет, что этот человек достоин стать монархом. Нужен человек, который будет это точно знать. Священник это точно знает.
— Ты достоин… — пролепетала Крисания. Она подумала, что сейчас точно упадёт в обморок, но она была не права, ведь сейчас же Рейстлин приблизил своё лицо к её лицу и тихо зашептал:
— Игуменья Крисания, я должен попросить у тебя самое святое. Но я не могу иначе, потому что я хочу спасти свою страну. Ты вправе отказать мне и не захотеть меня после этого видеть… но я должен попытаться, я должен спросить.
Крисания чувствовала на своём ухе его дыхание и теряла сознание от этого ощущения. Она почти не слышала, что он говорит. Она улавливала только общий тон его красивого завораживающего голоса, который обволакивал её, как паутина. Она закрыла глаза.
— Всё, что угодно, — одними губами прошептала она.
— Крисания, ты станешь моей женой?
— Да, — без колебаний ответила она. — Я стану твоей женой и помогу тебе… — её дыхание прервалось, она судорожно вздохнула, и вдруг почувствовала совершенно новое ощущение, то, чего доселе она не чувствовала никогда — ощущение чужих губ на своих губах.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-06-2010, 15:54


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #73, отправлено 20-06-2010, 14:47


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

*мурчит* ммммм мне нр-р-р-равится....
последняя фраза это вооообщееееее

Сообщение отредактировал Storm - 20-06-2010, 14:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #74, отправлено 20-06-2010, 17:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Так, всё движется к концу, хвала Лунитари. Мой вариант "Отречения" и "Бросания Крисании в Бездне".

Страна единогласно приняла монарха-самодержца Рейстлина Маджере. Испуганные люди обратились к тому, что они считали незыблемым — к церкви. Игуменья Крисания испросила разрешения у патриарха Элистана ради спасения страны выйти замуж за Рейстлина и нарушить свой обет. Патриарх разрешил и даже дал поддержку — уж больно Крисания убедительно говорила про Рейстлина, какой он хороший.
И вот Рейстлин Маджере наконец-то стал самодержавным правителем. Люди уже относились к нему совершенно по-другому — как к помазаннику божьему, а не как к обычному человеку, который когда-то победил на выборах.
Рейстлин по-прежнему жил в своём загородном доме…
— Рейстлин… — Крисания смотрела на него глазами, полными слёз.
— Женщина, отвяжись! — рявкнул он на неё. — Я что, непонятно сказал?
— Но ведь я люблю тебя…
Рейстлин вздохнул и прошёлся туда-сюда.
— Крисания, ты что, глупая? — недоумённо спросил Рейстлин.
Та только всхлипнула в ответ.
— Так вот, раз мы выяснили, что это не так… — Рейстлин снова прошёлся туда-сюда. — Тогда давай, уходи отсюда.
Крисания не шелохнулась.
— Катись, я сказал! — крикнул Рейстлин. Кричал он крайне редко. Но сейчас он считал, что есть достойный повод.
Крисания повалилась в кресло рядом и беззвучно зарыдала. На лице Рейстлина промелькнули эмоции, и он мгновенно успокоился.
— Крисания, — Рейстлин подошёл к плачущей женщине и поднял её с кресла. — Ты понимаешь, что я тебя не люблю?
— Но ты же говорил другое… — даже с заплаканными глазами Крисания оставалась очень красивой.
Рейстлин подавился тем, что хотел сказать. Он вспомнил, когда говорил ей такие слова. Он вспомнил её руки, её губы, запах её волос, её тело. Рейстлин посадил Крисанию обратно в кресло и, закусив губу, отвернулся.
— Я врал, — после паузы ответил он. — Я тебе врал, понятно? — он повысил тон.
Женщина вновь беззвучно заплакала. Её тело сотрясалось от рыданий, которые она не могла сдержать.
— Ты должна выполнять при мне обязанности фона, да и то не всегда. Так что катись в свой монастырь. Когда будет надо, я буду посылать за тобой Карамона…
Рейстлин не договорил. Крисания внезапно схватила свою сумочку и, открыв её, вытряхнула её содержимое на пол. В числе прочих предметов выпал листочек, аккуратненько упакованный в файл. Крисания подобрала его и сунула Рейстлину в руки.
Лицо монарха принимало самые разные оттенки и выражения, пока он читал.
— Липа, — категорично сказал он, когда прочитал. — Это всё неправда.
Крисания вытерла слёзы и пошла к двери.
— Тогда мне и правда пора в мой монастырь!
— Нет, — Рейстлин быстро поймал Крисанию за руку. — Ну уж нет. Я намерен проверить это. Я, знаешь ли, имею медицинское образование.
Крисания посмотрела на него с ужасом. Она попыталась вырвать свою руку, но хватка Рейстлина была железной.
— Поживёшь у меня… в северном крыле. В монастыре тебя не хватятся. Так что ничего. А я посмотрю на развитие событий. И если ты мне соврала и эта твоя бумажка — липовая… — глаза Рейстлина хищно блеснули.
— Отстань от меня! — Крисания отчаянно вырывалась, но её попытки оставались тщетными. — Не трогай меня, слышишь! Помогите!
— Кричать бесполезно. Здесь никого, кроме меня и Даламара. На его помощь не рассчитывай. Он уже получил от меня за ложь.
Крисании стало действительно страшно. В считанные минуты её муж из заботливого и ласкового человека превратился в маньяка. И никто не поможет…

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-06-2010, 18:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #75, отправлено 20-06-2010, 19:16


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Карамон опрокидывал уже третий стакан самогона. Он сидел в компании Флинта и Таса у них дома.
— Моя жизнь кончена. Рейст не хочет меня видеть. Крисания исчезла куда-то. А Тика говорит, что я должен как-то исправить ситуацию.
— И правильно говорит твоя жена! — хмыкнул Флинт, пиная под столом Таса. Тот быстро и незаметно убрал со стола бутылку самогона. — А кто, если не ты? Карамон, подумай хорошенько? Что твой ненормальный братец мог сделать с Крисанией?
— Её уже сколько никто не видел? — влез в разговор Тас. — Представь, как сейчас ей. Наверняка она боится, она напугана. А ты говоришь, что твоя жизнь кончена. Надо как-то помочь ей, разве ты так не думаешь?
— Нет, Тассельхоф, он не думает, разве ты не видишь? Он вообще не думает, — презрительно заключил Флинт. — Он сейчас похож на размазню. Он не собирается спасать несчастную женщину. А вдруг она уже…
— Нет! Не говори так, Флинт! — послышался голос Тики. Рыжеволосая зеленоглазая красотка — жена Карамона — стояла в дверях. — Не надо так говорить. Крисания такая милая, такая добрая… Такая красивая… — это Тика произнесла уже едва слышно и как-то подавленно.
— Тика, — пьяный Карамон повернулся к жене и посмотрел на неё осоловевшими глазами.
— Карамон, — в голове Тики слышались стальные нотки. — Ты пойдёшь и выяснишь, что случилось с Крисанией. И если с ней случилось что-то плохое, — здесь Тика всхлипнула, но быстро утёрла слёзы, — то ты немедленно накажешь виновных.
— Почему я? — заплетающимся языком спросил Карамон.
— Потому что ты единственный, кто может пройти к дому Рейстлина! — в один голос закричали на него все.
— Единственный? — всё ещё не понимал Карамон. И тут хмель внезапно выветрился в долю секунды. — Ну конечно же! Собаки! Я единственный, кто может мимо них пройти! — Карамон вскочил со стула так быстро, что опрокинул стол на Таса и Флинта, благо на этом столе ничего не было.
Карамон заключил Тику в объятия и поцеловал:
— Ну что бы я без тебя делал, любовь моя?
Тика зарделась.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-06-2010, 19:19


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #76, отправлено 20-06-2010, 19:50


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Лин Тень
Да... все идет по той же дорожке.
Смею надеяться, он еще подергается...


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #77, отправлено 20-06-2010, 20:14


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

ооооо Лин ты .. короче слов нет давай концовку!))) (только не убирай ты его с поста монарха))))))) ня)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #78, отправлено 20-06-2010, 20:17


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Южная звезда,
Цитата
Да... все идет по той же дорожке.

Ну да, изначально это задумывалось как Трилогия Легенд XXI века smile.gif. Правда, в итоге, намешалось тут мюзикла и собственных мыслей...

Цитата
Смею надеяться, он еще подергается...

Надежда умирает последней! Следующий кусок вообще страшный smile.gif.

Рейстлин устало потёр глаза. Он уже несколько часов сидел над различными подсчётами, и всё у него выходило плохо.
Либо нужно было больше человеческих жертв во время взрывов, но меньше жертв экономических… либо одно из двух. Ему совершенно не нравилось положение дел. Природный острый ум не давал ответов на многие вопросы. Как исправить эту ситуацию, а как вот эту… теперь обязанности не свалишь на Парламент, теперь есть только он — самодержавный монарх.
«Ладно, отвлекусь, — решил Рейстлин. — Надо бы проверить, как там Крисания».
Крисанию он поселил в северное крыло, куда сейчас и направлялся. Там было четыре комнаты на высоте четвёртого этажа, все окна были зарешёчены. Еду Крисании приносил Даламар. Иногда свою жену навещал Рейстлин, справлялся о её здоровье. Крисания после того самого дня, как показала злополучную бумажку, как будто превратилась в мраморную статую. Впрочем, Рейстлину и не нужно было больше.
В одном из коридоров Рейстлин встретил Бупу, которая, за неопределённостью своей судьбы, пока жила у него.
— Привет, Бупу, — улыбнулся Рейстлин.
— Привет. Куда твоя идти?
— Я иду навестить Крисанию.
— Можно моя с тобой?
Рейстлин обдумал эти слова. Скажи он «нельзя» — Бупу бы подчинилась без разговоров. После того, как Рейстлин вынул из её руки осколки стекла и зашил ей руку, Бупу души в нём не чаяла и считала его чуть ли не отцом. «Чуть ли» — потому что для неё это было недосягаемое счастье.
Отказывать ребёнку Рейстлин не видел причины.
— Пойдём.
Они добрались до входа в северное крыло. Рейстлин быстро набрал код, открыл железную дверь и вошёл. Бупу тут же увлекло новое помещение, она побежала рассматривать все новые предметы во всех комнатах.
— Крисания, — позвал он. — Я пришёл тебя навестить. Как ты себя чувствуешь? — последние слова он произнёс особенно едко.
Ответ послышался откуда-то издалека. Рейстлин ничего не разобрал. Дальше послышался звук спускаемой воды, а затем кто-то включил кран.
Потом Крисания вышла из туалета. Её шатало. Она повалилась на диван, едва держась в сидячем положении. Только самообладание и воспитание не позволяло ей завалиться с ногами на этот диван и уснуть на нём же.
— Отстань, — прохрипела она. — Мне плохо. Уходи.
— Ты отравилась? — участливо спросил Рейстлин.
Крисания прошептала что-то, но мужчина не разобрал, что. Судя по всему, это была нецензурщина, поскольку после этого последовало отчётливое: «Прости меня, Господи!».
Только сейчас Рейстлин заметил, что Крисания была нежно-салатового оттенка. На что, на что, а на мрамор она сейчас точно не была похожа. Ладони Рейстлина вспотели. А что если…
— Ты… отравилась? — вновь спросил он, уже не чувствуя прежней уверенности.
— Я же сказала, уходи, — прошептала Крисания.
Взгляд Рейстлина остановился на журнальном столике с остатками обеда.
— Чёрт! Солёные огурцы и клубника со сливками! Конечно же, ты отравилась! Ты врёшь мне! — Рейстлин потерял контроль над собой, повысив тон. Но в голосе его слышались нервные нотки.
Крисания сжалась в комок и зажмурилась. Она была уверена, что Рейстлин ударит её. Однако ничего не последовало. Крисания открыла глаза и увидела Карамона, скалой возвышающегося между ней и Рейстлином.
— Отойди от неё, Рейст, — сказал гигант.
— Карамон, уйди, это не твоё дело… — начал было Рейстлин, но Карамон не дослушал:
— Посмотри на бедную женщину. Посмотри, что ты с ней сделал! Отойди от неё.
— Карамон, ты даже не знаешь…
— Сейчас же отойди от Крисании и не смей к ней прикасаться, Рейст!
— Ты даже не знаешь в чём дело!
Близнецы свирепо смотрели друг на друга.
— Я пришёл сюда для того, чтобы положить всему этому конец, — произнёс Карамон после паузы. — Ты больше не будешь мучить Крисанию.
— Я…
— Нет, Рейст. Хватит «я». Крисания, позволь, — Карамон подал женщине руку, она встала с дивана. Она тяжело опиралась на большую руку Карамона, её шатало, щёки запали, под глазами обозначились тёмные круги, а цвет лица теперь стал землистым. — Ей нужно ко врачу. Крисания?
— Да, — пробормотала та, — врач знает… мне нужно, да. Что-то пошло не так, этого не должно быть… наверное…
Рейстлин в ужасе смотрел на Крисанию.
— Я…
— Хватит «я», — вновь повторил Карамон. — Ты позволишь? — спросил он у Крисании. Та слабо кивнула. Карамон взял её на руки. — Я повезу её в больницу, а ты как знаешь. И учти, что я вернусь. И тогда…
— Не трогай его! — это была Бупу, про которую уже все успели забыть. Оказывается она слышала каждое слово, поскольку всё время была здесь. Девочка встала между Рейстлином и Карамоном, раскинув маленькие ручонки, как бы защищая Рейстлина.
— Я вернусь, — пообещал Карамон и вышел.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #79, отправлено 20-06-2010, 20:37


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

После того как Карамон выключил дурачка, он мне напоминал Штирлица... Сидел, слушал, что-то там решал для себя против Рейста... Но теперь, когда он пообещал "I'll be back" и вышел, я уж и не знаю, что о нем думать biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #80, отправлено 20-06-2010, 20:40


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Bookworm, да, это было задумано именно как I'll be back smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #81, отправлено 20-06-2010, 20:43


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Хе smile.gif
Хорошо, что есть Бупу... Кто-то должен защитить президента от Карамон-минатора...))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #82, отправлено 20-06-2010, 22:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Хорошо, что есть Бупу... Кто-то должен защитить президента от Карамон-минатора...))

Следующий сюжет показывает, насколько правдивые эти слова wink.gif

Рейстлин зашёл к себе в кабинет и пустым взглядом обвёл помещение. Затем как в трансе подошёл к столу, на котором лежала пачка бумаг, работу с которыми он так и не закончил. Рейстлин медленно сел за стол, затем взял первый лист, затем второй…
Диаграммы, графики, счета, отчёты…
Словно безумный, Рейстлин вдруг разорвал несколько листов, которые держал в руках. А затем с криком расшвырял по полу всё, что до этого мирно покоилось на столе, всё то, что он так долго сортировал по датам, по числам…
Рейстлин вскочил со стула и перевернул стол. Затем зашвырнул в стену стулом. Потом Рейстлин сел прямо на пол, на смятые клочки бумаги. Рейстлин уткнулся лбом в колено. Слёзы полились сами собой.
«Я хотел власти — я её получил! Но на что мне эта власть теперь? Из меня плохой правитель. Оставался бы президентом… Я не способен на то, чтобы быть монархом…».
Скрипнула дверь, Рейстлин быстро стёр слезы.
— Твоя сидеть на полу, твоя простудиться.
Бупу подошла к Рейстлину и положила руку ему на плечо.
— Не сиди на полу.
— Конечно, малышка, — тихо сказал Рейстлин. — Сейчас встану.
Но встать он не успел — в комнату зашёл Карамон. Лицо его было суровым, взгляд ледяным.
— Твоя не трогать его! — взвизгнула Бупу, загораживая Рейстлина, будто живой щит.
— Отзови свою дрессированную девочку, — сказал Карамон. — А мы с тобой поговорим.
— Бупу, — ласково сказал Рейстлин, — иди к себе, поиграй. Иди, малышка. Это мой брат. Мы с ним будем разговаривать о работе. Иди, Бупу.
— Нет, — отчаянно замотала головой девочка. — Нет! Его плохой. Моя не уйти.
Карамон немного растерялся. Что делать с ребёнком, он не знал. Вышвыривать её отсюда означало применять насильственные меры, а обращаться так с детьми Карамон считал ужасным и аморальным.
— Бупу, я сейчас приду, — продолжал уговаривать девочку сидящий на полу Рейстлин. — Всё, можешь поцеловать меня в щёку и идти.
Перед Бупу явно встал нелёгкий выбор. Первый раз ей позволили поцеловать Рейстлина. В конце концов хитрая Бупу быстро чмокнула Рейстлина в щёку, но никуда не ушла. Рейстлин поднялся с пола, взял девочку на руки и сам чмокнул её в румяную щёчку.
— Ну всё, иди к себе.
Не подчиниться после этого Бупу не смогла. Она, порозовев и смутившись, быстро поскакала к двери, и вдруг раздался вой и грохот падения чего-то большого. На бегу Бупу с ехидным лицом пнула Карамона в голень. Тот свалился, как подкошенный. Девочка, выполнив миссию по спасению любимого ею Рейстлина, благополучно скрылась в проёме двери.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #83, отправлено 20-06-2010, 22:22


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
На бегу Бупу с ехидным лицом пнула Карамона в голень

аааа какая девчонка!!!!!!! маладца)))))))
ой)
погоди жрица.. беременна?????
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #84, отправлено 20-06-2010, 22:31


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Storm
Учитывая её меню и справку, по любому!!!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #85, отправлено 20-06-2010, 22:40


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рожкова, Storm, нискажу нипытайтесь из меня ничего вытрясти <бугага!>


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #86, отправлено 20-06-2010, 23:36


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин ну все к этому идет))))))))))))) ты не можешь так обломать)))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #87, отправлено 20-06-2010, 23:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Карамон всё говорил и говорил. Рейстлин стоял к нему спиной, и, как совсем недавно, смотрел в окно. Собак не было видно.
— Рейст, так нельзя, — в конце концов, сказал Карамон. — Ты… ты понимаешь это?
Вместо ответа Рейстлин подошёл к картине с белым кроликом, отодвинул её. Заней оказался сейф. Рейстлин открыл его, вытащил оттуда какую-то бумажку, затем нашёл в разрухе ручку.
— Карамон, ты поможешь мне? — спросил Рейстлин решительно. — Ты можешь мне помочь? Мне сейчас очень нужна твоя помощь. Прошу тебя, брат.
— Что ты опять задумал? — настороженно отозвался Карамон.
— Я… я устал. Ты тут сам разберёшься без меня?
— Что ты хочешь этим?..
— Я устал, Карамон. Пожалуйста, помоги мне. Ты готов?
Карамон, ещё не вполне понимая разумом, но уже почувствовав сердцем, кивнул. Рейстлин положил бумажку на широкий подоконник, разгладил её, быстро пробежал глазами по тексту, а затем поставил красивый росчерк внизу. Затем он протянул бумагу и ручку Карамону.
— «Я, самодержавный монарх Рейстлин Маджере…», — начал вслух читать Карамон. Дойдя до середины, он закашлялся, а прочитав полностью, поднял на Рейстлина круглые от удивления глаза. — Рейст, нет…
— Карамон, я очень тебя прошу. Пожалуйста…
Карамон смотрел в глаза брата. Он увидел там смертельную усталость.
— Но как же я…
— Ты сможешь, я это точно знаю. Ты как раз справишься куда лучше меня. Я просто уверен в этом.
— А как же Крисания? А как же Бупу? А как же Даламар, в конце концов! Мне его куда девать?
— Насчёт Крисании и Бупу не беспокойся. А Даламар… он всегда хотел быть в Парламенте.
— Но… но я же ничего не умею, ничего не могу!
— Ты всё умеешь, брат. И я тебе для этого не нужен. Подпиши, прошу тебя, — Рейстлин посмотрел на то, как Карамон дрожащей рукой ставит корявую роспись на красивой бумаге с водяными знаками и золотой печатью.
— Рейст… — Карамон посмотрел на брата. Слёзы текли по щекам гиганта, но ему не перед кем было стесняться. — Рейст…
— Да, и ещё, Карамон… прости меня, я…
Карамон не дал брату договорить. Он стиснул его в объятиях и, зарывшись в белые волосы, рыдал. Рейстлин украдкой стёр появившиеся слёзы и всё же отстранился.
— Ну, в общем-то всё. Мне пора. Удачи тебе, Карамон.
— Рейст… мы ещё увидимся?
— О, братец, ну конечно же увидимся, ведь я назначил тебя наместником монарха, а не передал тебе власть. Но не забудь пункт 6.4.
— Не забуду.
Рейстлин уже почти дошёл до двери, когда его окликнул Карамон:
— Кстати, Рейст… ты не тяни долго. Скоро у тебя будет маленький племянничек!
Рейстлин тихо улыбнулся и пошёл дальше.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #88, отправлено 21-06-2010, 0:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Малышка Бупу носилась по частному самолёту модели «Циан-Кровавый», радуясь своему первому в жизни полёту. Могла ли она мечтать об этом, проведя шесть лет в приюте? Могла ли она мечтать, что сам Рейстлин её удочерит? Счастье переполняло Бупу, и девочка чувствовала себя похожей на воздушный шарик.
Недалеко на диванчике сидели Рейстлин и Крисания. Бывший монарх обнимал бывшую игуменью и нежно целовал её шею.
— А ты кого хочешь, мальчика или девочку? — спросила Крисания.
— А мне всё равно, — признался Рейстлин. — Именно поэтому я настаивал, чтобы ты не ходила на УЗИ. Пусть это будет сюрпризом.
Крисания рассмеялась и поцеловала Рейстлина.
— Кстати, я всё хотела тебя спросить, что же произошло. Всё вышло так чуднО — ты просто приехал в больницу вместе с Бупу и забрал меня… а потом мы сели в самолёт…
— Я ушёл от обязанностей монарха, — пожал плечами Рейстлин. — Назначил Карамона наместником. Он точно справится лучше меня. По крайней мере, сейчас.
— И ты… навсегда отдал ему власть? — удивилась Крисания.
— Нет, я… — Рейстлин поморщился. — В общем, посмотрим. Я ему её пока отдал. Потом как-нибудь решу. А сейчас я хочу отдохнуть. Малышка Бупу никогда не была в других странах, да и тебе нужен отдых, — Рейстлин погладил Крисанию по животу. — И малютке тоже.
— И всё же, ты так и не сказал, куда мы летим.
— В Новую Зеландию. Там очень красиво и чисто. Поживём там некоторое время. Надоест — вернёмся обратно.
Крисания ахнула:
— Но для того, чтобы жить в Новой Зеландии, нужно специальное приглашение. И дают его далеко не всем!
— Не волнуйся, — Рейстлин достал из рукава пиджака зелёную карточку. — Дело в шляпе. Это приглашение на двоих. А Бупу ещё ребёнок, ей можно и без него.
Крисания прижалась к плечу Рейстлина. Тот ткнул кнопку стоящего рядом приёмника. Вначале они послушали новости о том, что народ любит и боготворит наместника Карамона Маджере, который сейчас правит за монарха Рейстлина Маджере. Передавали, что перед уходом Рейстлин Маджере подписал конституционную монархию, и Парламент вновь вступил в силу. Передавали, что секретарь Даламар ушёл в Парламент, что секретарём Карамона является его жена Тика. Рейстлин слушал это и улыбался.
А потом зазвучала песня.
— Судьба не зря, наверное, велела, чтоб оба мы остались не у дел… Любимой быть — вот всё, что я хотела, любимым быть — вот всё, что я хотел.
Рейстлин не стал выключать приёмник. Он только сделал чуть тише, потому что Крисания пригрелась на его плече и уснула. Малышка Бупу подсела с другой стороны, свилась клубочком возле руки Рейстлина и тоже засопела.
Самолёт летел дальше...

Конец. Нет, ещё не конец. Ещё эпилог:

Китиара сладко потянулась и вылезла из кровати Даламара.
— Ну, где твой сюрприз? — спросила она, стоя нагишом посреди комнаты, никого не стесняясь.
Даламар, уже одетый, отчаянно рылся во всех ящиках, пару раз заглядывал под кровать, носился по комнате с огромной скоростью. Китиара теряла терпение.
— Ну? — наконец сказала она более чем недружелюбно.
— Не знаю. Оно куда-то пропало.
— Оно? Да что это вообще было? Как хоть выглядело?
— Ну, такая маленькая зелёная карточка. Это было приглашение на двоих в Новую Зеландию!
— Что? — взвыла Кит. — Ты профукал приглашение в Новую Зеландию! Идиот! Кретин! Я убью тебя! А ну иди сюда, новозеландец отмороженный!
Даламар с воплями: «Китиарушка, ну я не знаю, где оно может быть» помчался по коридору, голая женщина бежала за ним…

Наконец-то КОНЕЦ!!!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 21-06-2010, 0:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #89, отправлено 21-06-2010, 0:31


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лин Тень, это было круто!!!!
Отдельное спасибо за концовку - мне это особо понравилось)))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #90, отправлено 21-06-2010, 0:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рожкова, вам спасибо!

Вообще, спасибо огромное всем, кто это читал. Мне это действительно важно.

Из Утехинцев отдельное спасибо:
Bookworm - за то, что вовремя пинала меня с очепятками.
Господину Саруману - за творческий пендаль. И за мюзикл (снова и снова) - под него писалось данное творение.
Рей - потому что если бы не наши с ней ссоры, я бы не сказала "Юмор спасёт мир" и не написала бы этого вообще.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 21-06-2010, 10:20


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #91, отправлено 21-06-2010, 8:56


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень
это КРУТОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эпилог добил окончательно))))))))))
Лин ты гений))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #92, отправлено 21-06-2010, 10:24


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, спасибо огромное.

Насчёт эпилога - Даламара и Китиар - 2 моих нелюбимых героя. Но я подумала - какого чемоша, ведь у меня, в сущности, доброе произведение, так сказать, прямой антагонизм классической Трилогии Легенд (хотя, я бы поспорила насчёт недоброты этих книг). В сущности, всё у всех заканчивается хорошо, такая идиллия, так почему не могут быть счастливы плохие герои? Ну вот, идиллия для Далли и Кит - побегают, поразвлекутся, потом она его всё равно где-нибудь завалит...

И заодно смешно получится smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #93, отправлено 21-06-2010, 13:46


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Видно, Тас опять помг...


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #94, отправлено 21-06-2010, 13:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Да нет, грин-кард "одолжил" Рейстлин smile.gif. Но научился этому у Таса, безусловно. А вообще, Тасу тут отводится куда более монументальная роль - он мир страну спас - Карамона на путь истинный поставил, Рейстлину помогал (всё больше в плохом, правда... хоть и верил, что это хорошее).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #95, отправлено 21-06-2010, 13:52


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Лин Тень
да он у вас вообще наивное дитя...
на поводу у зла...
молчу, молчу...


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #96, отправлено 21-06-2010, 14:13


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень
знаешь очень порадовала "бездна" в виде крыла здания))) Терь бум знать где она находится)))
Только одно - быстренько как-то маг и жрица, ой сорри, президе.., ой монарх и игуменья помирились)))))))))

Сообщение отредактировал Storm - 21-06-2010, 14:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #97, отправлено 21-06-2010, 14:29


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, специально для тебя. Кусок из "Потерянных Хроник XXI века". Как помирились Рейстлин и Крисания.

Карамон доставил Крисанию в самую лучшую больницу. Самой лучшей она была ещё и потому, что ей заправляли двое его старых друзей, семейная пара - Золотая Луна и Речной Ветер.
Золотая Луна тут же распорядилась об отдельном боксе со всеми удобствами в отделении гинекологии.
- Срочно! - Золотая Луна буквально рвала на себе волосы. - Срочно на сохранение! Жизнь ребёнка под угрозой, у неё может быть выкидыш. Крисания, у тебя болит живот?
- Колет... - призналась та.
- Срочно на осмотр! О Бог мой, это всё нервы, всё из-за нервов. Неужели отец ребёнка совершенно не ценит твою беременность? Как он мог довести тебя до этого? Мда, и кстати, кто отец?
Крисания, до этого рассеянно смотревшая в стену, вдруг повернулась и посмотрела Золотой Луне в глаза. Золотая Луна даже отступила на шаг, увидев каменное выражение лица и горящие огнём глаза:
- У этого ребёнка нет отца, - твёрдо сказала Крисания. И мгновенно огонь в глазах потух, женщина прикрыла веки, на её ресницах заблестели слёзы. - Нет отца... - сказала она уже совсем тихо.

Это ещё не всё!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #98, отправлено 21-06-2010, 15:04


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень
вай па-а-а-а-а-асяяяяяп)))))))))))) ты прямо Астринус 21 века))))))))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #99, отправлено 21-06-2010, 15:08


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Прочитала всё, залпом. Лин Тень, Вы молодец. Очень порадовали. Читается легко, интересно. Хороший юмор и отличное воображение. Умеете интриговать. У Вас хорошо получается и драма и хэппи-енды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #100, отправлено 21-06-2010, 15:19


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kurti,
Цитата
У Вас хорошо получается и драма и хэппи-енды.

За это особое спасибо, для меня это очень важно. Всегда хотелось, чтобы читателям было грустно и смешно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 10:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.