Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хроники XXI века, или приквел к поздравлению Маджере

Лин Тень >>>
post #1, отправлено 22-06-2010, 19:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Как я уже говорила, меня попросили написать приквел к "Трилогии Легенд XXI века". Ну что ж, просили - получайте.

Я предупреждаю - это хуже, чем Маджерики. Ну, мне самой так кажется. Вот вам первая сцена, понравится, буду писать дальше.


Гостиница «Первый — пошёл!» была самой большой в провинциальном городке под названием Утеха. Наверное, потому что единственной. На первом этаже гостиницы было небольшое кафе, которое сейчас было забито до отказа. А за крайним столиком — тем, что у искусственного камина — и вообще собралось пять человек, хотя он был рассчитан на четверых. Пока столик, конечно, справлялся, но компания ждала ещё двоих, так что столик грозил и впрямь оказаться маленьким.
— Флинт, ну перестань же ты, наконец, мучить тетрис и поговори с нами! — Тассельхоф Непоседа прыгал вокруг Флинта, который с бараньим упорством хотел побить собственный рекорд на карманном тетрисе.
— Ну что же, рассказывайте, как дела, — Танис-Полуновозеландец спросил это у близнецов Маджере, сидевших рядом. — Я был в Новой Зеландии, а где были вы? И, чёрт, Рейстлин, почему ты такой… — Танис замялся, он не знал, как выразиться, так как боялся обидеть друга, которого не видел пять лет.
— Рейст защитил диплом в Вайретском институте, — с гордостью сказал Карамон. — Представляешь, Танис? Теперь он выпускник с красным дипломом!
— Это видно, — пробормотал Танис, глядя на ярко-красную одежду Рейстлина. — И всё-таки где же Стурм?
— И Китиара, да? — прошептал Рейстлин в ухо Танису, отчего тот вздрогнул.
Дверь кафе в очередной раз отворилась, и вошёл человек в армейской одежде, тяжёлых берцах и при оружии. Когда он проходил мимо людей, они шарахались от него. Сразу же за ним шли двое — женщина и мужчина.
— О, вот и Стурм пожаловал. А это ещё кто такие?
Стурм поздоровался со своими друзьями и представил им Золотую Луну и Речного Ветра, которые для краткости попросили называть их просто Луной и Ветром. Они спросили у него дорогу, а затем разговор вырос в то, что им негде остановиться на ночь, и Стурм привёл их сюда, хотя и уговаривал их остаться у него.
У Луны был с собой чемоданчик, который она наотрез отказалась отдавать кому-либо. Чемоданчик подозрительно напоминал аптечку, только никаких крестов на нём не было. Просто обычный коричневый чемоданчик.
— Стурм, расскажи, а ты где был? — спросил Танис.
— Я служил в армии. Вот совсем недавно отпраздновал дембель.
— Ну что, все здесь? — оторвавшись, наконец, от тетриса, спросил Флинт. — Ах, Китиары нет.
— И не будет, — никто не заметил, как к компании из восьми человек, сидящей за маленьким столиком, подошла очаровательная рыжеволосая официантка Тика. — На и-мэйл гостиницы пришло от неё письмо с просьбой передать вам. Вот распечатка.
Тика положила письмо на стол и удалилась. Друзья прочли распечатку. Китиара говорила, что она устроилась на престижную работу и сейчас уехала в командировку в Японию, и, соответственно, никак не может появиться на обещанной встрече.
— В Японию! — воскликнул Стурм. — Я там был — на границе с Японией. Там очень неспокойно, ходят тревожные слухи…
Друзья навострили уши, нагнулись поближе, чтобы услышать шёпот Стурма.
— Говорят о том, что тёмная Япония собирает силы для войны… и… говорят о совсем уж фантастических вещах.
— О каких? — так же шёпотом спросил Карамон. — Они заставят нас есть только вакидзаси? Оно же жжётся! И ещё зелёное, как…
— Не вакидзаси, а васаби, — холодно заметил Рейстлин. — Это зелёная японская горчица. А вакидзаси — это такое оружие.
— Вон какой умный, — внушительно сказал Карамон, кивнув на брата. — Окончил Вайрет с красным дипломом…
— И с жёлтой рожей… — добавил Флинт на ухо Тасу.
Стурм прокашлялся и снова заговорил, когда таким образом обратил внимание друзей на себя:
— Да, ребята говорили о фантастических вещах, — Cтурм поправил широкий кожаный пояс. — Говорят, что где-то снова видели японских лётчиков, — последние слова он произнёс одними губами.
— Стурм, не будь глупцом! — фыркнул Флинт. — Это бабушкины сказки. Японских лётчиков уж как сколько лет никто не видел.
— Нет, — вдруг сказал Речной Ветер. — Я видел.
Гробовая тишина была ему ответом. Карамон начал теребить шипованный напульсник, за что и получил по рукам от Рейстлина.
— Я видел японского лётчика, — вновь повторил Ветер. — Японского лётчика на чёрном самолёте.
— Это невозможно, — сказал Танис. — Хотя до меня и доходили слухи о неспокойствии на японской границе, всё же ты должен знать, Ветер, что японских лётчиков видели в последний раз во времена Хумы.
— Да, — встрял Тас, — это когда Хума полетел на серебряном самолёте вместе со своим лётчиком, чтобы сражаться с пятицветными японскими лётчиками…
— Лётчицей, — сквозь зубы процедил Стурм. — Хума полетел с лётчицей.
— Ооо! — воскликнул Тас. — Так они делали это прямо в небе?
— Ах ты маленький… — Стурм перегнулся, чтобы сцапать низкорослого Тассельхофа та то, за что успеет ухватить, но свалил стол вместе со всеми напитками и едой.
Тас же кубарем покатился в проход и упал прямо в ноги проходившему мимо старику, тот в свою очередь упал на противоположный столик и опрокинул его.
— Красиво, однако, — отстранённо сказал Карамон.
— Вы за это заплатите! — послышался голос Отика — хозяина кафе — который вбежал в зал. Он осматривал масштабы разрушений. — Вы угрохали столько посуды и причинили вред вот этому человеку!
— У кого-нибудь есть столько денег? — спросил Танис быстро. Все дружно покачали головами. — Тогда БЕЖИМ ОТСЮДА!!!
Карамон, звеня байкерской цепью и всяческими другими примочками, быстро вытащил Таса из завала посуды, и тут вдруг появилась Тика:
— Он уже позвал ментов. Скорее, по пожарной лестнице!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #2, отправлено 22-06-2010, 19:52


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Почему же плохо. Не плохо, а хорошо.
Только вот Полуновозеландец звучит громоздко. Вы не пробовали полумаори?


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #3, отправлено 22-06-2010, 19:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Спасибо. Если мысль пойдёт, я продолжу.

Цитата
Только вот Полуновозеландец звучит громоздко

Так и задумано smile.gif Там по сюжету это будет нужно smile.gif

Цитата
Вы не пробовали полумаори?

почему полумаори?

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-06-2010, 19:56


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #4, отправлено 22-06-2010, 20:07


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Лин Тень
тамошние аборигены как раз так называются.
кстати, весьма красивая раса... Но раз так задумана, что уж приставать? я понимаю...


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #5, отправлено 22-06-2010, 20:39


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Ещё, просим, просим! smile.gif
Класс! Жду с нетерпением.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #6, отправлено 22-06-2010, 21:01


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Танис-Полуновозеландец

убило......
а полу кто еще???)))))

Цитата
Дверь кафе в очередной раз отворилась, и вошёл человек в армейской одежде, тяжёлых берцах и при оружии.

о-о-о-о-о! рЫцарь))))))

Цитата
У Луны

сейлормун.. кошека Луна.. простите))

Цитата
тёмная Япония

жжош

Цитата
Карамон, звеня байкерской цепью и всяческими другими примочками

О!!! вот это я б поглядела!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #7, отправлено 22-06-2010, 21:10


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Спасибочки всем, но обещать и правда не могу. Ничего не обещаю, буду стараться smile.gif

Да, рыцыра одела в хаки. А Карамона в нефорские шмотки (мур-мур, красавчик!).

Называется "как начинал карьеру охранник президента". А ещё "если хотите стать президентом - идите учиться в Вайретский институт".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #8, отправлено 22-06-2010, 21:33


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
— Ооо! — воскликнул Тас. — Так они делали это прямо в небе?


biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #9, отправлено 22-06-2010, 21:50


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень
Пиши))) начало не плохое)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #10, отправлено 23-06-2010, 9:45


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Здорово) Смешно!

Возникли два вопроса, какая вторая половина Таниса и почему темная именно Япония? Хотя при втором пункте становится понятным, почему Стурм подозревает злые помыслы у Рейста. Желтая кожа как-никак навевает мысли об Азии...
Цитата
Это видно, — пробормотал Танис, глядя на ярко-красную одежду Рейстлина

И почему у меня пошла ассоциация с малиновым пиджаком?......

Эх, японские летчики... Камикадзы... И правда страшно! Лин, давай пиши дальше, потом все это выпустится микротиражем под кодовым названием "Сага о калаше", или калаш, это уже прошлый век?... Че у нас там сегодня-то лучшее из вооружения?...
Зато какой классный был бы диалог к середине книги:
"-Есть только одно оружее, способное победить японских летчиков. Это автомат Хумы!
-Но это же просто легенда! Да и если бы он существовал, как мы сможем узнать его? Никто не знает как он выглядит.
-Он похож на автомат Калашникова, но сделан из суперпрочного изотопа серебра, способный сбить любой из пятицветных японских самолетов с расстояний n километров..."
Хех... Да, как-то так)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #11, отправлено 23-06-2010, 9:51


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Цитата
А за крайним столиком — тем, что у искусственного камина — и вообще собралось пять человек, хотя он был рассчитан на четверых. Пока столик, конечно, справлялся, но компания ждала ещё двоих, так что столик грозил и впрямь оказаться маленьким.

Ну на это можно не обращать внимания, просто два подряд предложения и три раза там встречается слово "столик". Вроде никто все равно больше не заметил, но если когда-нибудь будет микротираж, надо сделать все идеально smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #12, отправлено 23-06-2010, 10:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Bookworm, спасибо!

Цитата
какая вторая половина Таниса

А приори новозеландцы выделяются как особая раса smile.gif, но при этом нигде впрямую не говорится "эльф". Поэтому он получеловек-полуновозеландец. Получается, что в мире есть люди, новозеландцы, японские лётчики, а ещё планируются анимешники.

Т.е. новозеландцы - как американцы для советского человека. Что-то "за бугром", о чём мы ничего не знаем. Ведь, помнится, в Новую Зеландию нужна была грин-кард, туда просто так не въедешь погостить.

Цитата
и почему темная именно Япония

Честно - просто вспомнилась фраза "слушай, если это правда, то я - японский лётчик на красном самолёте!". И пошли ассоциации. Японская культура, заполонившая всё вокруг - это можно высмеять. Аниме, суши и прочее. Далее едем - Япония и ВОв - фашистская Япония, Перл-Харбор. Про Японию очень много можно чего написать.

Да и потом, действительно,
Цитата
становится понятным, почему Стурм подозревает злые помыслы у Рейста. Желтая кожа как-никак навевает мысли об Азии...

Ведь Рейстлин, помнится, так и не ответил, почему он жёлтый.

Цитата
потом все это выпустится микротиражем

А вот тут стало страшно мне laugh.gif Это выпускать не стоит smile.gif. Боюсь стать вторым Джорджем Локхардом с его "Ржавым золотом" smile.gif.

Цитата
Зато какой классный был бы диалог к середине книги:

Да, идея мне нравится однозначно!

Цитата
Ну на это можно не обращать внимания, просто два подряд предложения и три раза там встречается слово "столик".

Ага, там не всё идеально, т.к. я меняла это предложение. Но поскольку микротиража не будет, можно не париться smile.gif

Сообщение отредактировал Лин Тень - 23-06-2010, 10:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #13, отправлено 23-06-2010, 15:34


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
кодовым названием "Сага о калаше", или калаш, это уже прошлый век?... Че у нас там сегодня-то лучшее из вооружения?...

Если против японских летчиков, то "Сага о стингере"!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #14, отправлено 26-06-2010, 1:06


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я сама удивилась, когда села ЭТО сегодня писать. Оно не шло ни в какущую, и я уж решила, что сценой в таверне кафешке всё и ограничится. А тут вдруг. В общем, на суд обСЧественности.

Друзья шли по улицам Утехи, уже пустым в такой час, толком не зная, куда идут. Ясно было только одно — нужно с одной стороны не попасться служителям закона, а с другой — местной гопоте, которая в последнее время расплодилась в городе в неимоверном количестве.
— Тика, вот я не понимаю, чего ты за нами увязалась? — в который раз спрашивал девушку Танис. — Мы, между прочим, теперь, антисоциальные преступные элементы.
— Ну… я даже не знаю… — Тика скосила глаза на Карамона, одетого в чёрную кожаную косуху с клёпками. — Ну Танис, тебе что, жалко?
— В общем-то, нет… — Танис проследил за её взглядом и махнул рукой. — Ладно, в случае чего…
Он не успел договорить, как глаза, уши и нос ему закрыли пышные пряди рыжих волос.
— Спасибо, Танис! — Тика чмокнула Полуновозеландца в щёку.
Танис скорей почувствовал, чем увидел злобный взгляд Карамона на своей спине. Обернувшись он заметил ещё один злобный взгляд — это Рейстлин смотрел на Карамона. «Вот дела!» — подумал Танис и отошёл от Тики подальше. Только проблем с неформалом-гигантом Карамоном и его странным и слишком умным братцем Рейстлином ему не хватало…
— Эй, смотрите, кто это там? — Тас указал вперёд.
Танис присмотрелся.
— Это гопники, — сделал он вывод.
— Гопники! — в глазах Карамона зажёгся огонь. — Сейчас я им…
— Гопники! — Стурм приосанился. — Замечательно, я никуда не уйду с этой дороги, я ещё свой дембель не отметил.
— Гопники, — проворчал Флинт. — От них только проблемы.
— Это не гопники, — медленно проговорил Танис.
— Как? — в один голос вскричали Карамон, Стурм и Флинт.
— Это… я вообще таких раньше не видел!
Это были очень странно одетые люди, но не одежда прежде всего бросалась в глаза. В глаза бросались их ГЛАЗА! Они были просто… огромными! Группа людей (или кто бы они не были) разговаривали на каком-то странном наречии, в котором всё время фигурировало «ня!» и «аняня!».
— Что это? — Речной Ветер поморщился. — Они… мутанты?
Все пожали плечами. Никто такого раньше не видел. Когда странные люди подошли ближе, стало видно, что они ещё и непропорциональные.
— Ну и уроды, — прошептал Тас Флинту, но тот только нахмурился.
— Вы не знаете, как пройти в гостиницу «Первый — пошёл!»? — на чистом наречии спросило большеглазое чудище, когда компания подошла.
— Да мы только что… — начал было Карамон, но был удачно ткнут локтём в рёбра. Гигант поморщился и потёр ушибленное место — локти у Рейстлина были острые и уж что-что, а пихаться он ими умел.
— А зачем вам туда? — неожиданно взял слово Рейстлин, отодвинув Карамона. — Мест в гостинице уже нет, и туда бесполезно идти, да и кафе забито донельзя.
— Мы идём не поесть и не поспать, — отозвалось чудище. — В кафе должна быть женщина с чемоданчиком.
Танис почувствовал, как напряглась Золотая Луна и прижала свой несчастный чемоданчик к груди, одновременно заходя за спину Речного Ветра. И зря она это сделала, потому как её движение было замечено.
— Вот она! Хватай! — крикнул один из большеглазых.
— Чемодан хватайте, идиоты! — это, видимо, был главарь, хотя для Таниса они все были на одно лицо.
Завязалась свалка. Большеглазые оказались сильными противниками, и в конце концов компании друзей пришлось бежать. Стурму успели крепко дать по голове, Флинт потерял свой нож (вообще-то его позаимствовал Тас и бросил где-то на «поле боя»), а Карамону поставили фингал (вообще-то это был Рейстлин, и сделал он это за то, что брат наступил ему на ногу, но Карамон справедливо рассудил, что их семейные разборки никого не касаются, а потому ценную информацию о природе синяка утаивал). Рейстлин же, в свою очередь, прихрамывал на правую ногу.
К тому моменту, как друзья оторвались от погони, было уже далеко за полночь, к тому же они успели выйти из города.
— Что же мне теперь делать? — причитал Тас. — Я потерял свой любимый нож!
— Ну и что? — ворчал Флинт. — Я тоже свой потерял. И что теперь? Радуйся, что голову не потерял, дверная ты ручка!
Карамон достал откуда-то кастет и дал его Тасу.
— На вот, держи. Но им только что разве кроликов уби… кхм…
— Карамон? — Рейстлин недовольно оглянулся на брата.
— Я здесь, Рейст. В общем, Тас, этот кастет годен разве что…
— Чтобы кроликов убивать, я понял! — радостно вскричал Тас. — Теперь у меня есть кастет «Убийца Кроликов»!
Лицо Рейстлина исказила злоба. Карамон пристыжено молчал.
— Ты это… Тас, только при Рейсте этого не говори, хорошо?
— Хорошо, — звонко сказал Тассельхоф. — Я не буду говорить при Рейстлине, что у меня есть кастет «Убийца Кроликов». Хм, Карамон, а почему? Рейстлин что, тоже хочет убить кролика? Я могу дать ему этот кастет…
Лицо Рейстлина, наблюдавшего всю эту картину, пошло пятнами. Кулаки выпускника Вайретского института сжались, он что-то бормотал сквозь зубы.
— Луна, — обратился Танис к женщине. — Объясни, что в этом чемодане, что за ним охотились эти мутанты?
Та переглянулась с Речным Ветром. Затем неохотно сказала:
— Аптечка.
— Аптечка? И всё?
— Это новейшие сверхсекретные разработки медицины, проект называется «Мишакаль». Некоторые прозвали это «даром истинного исцеления». Стурм, пожалуйста, подойди сюда.
Стурм, безуспешно пытающийся остановить кровь, текущую из рассечённой брови, на шатающихся ногах подошёл к Золотой Луне.
— Вот, смотрите, — сказала она всем, поскольку посмотреть на проект «Мишакаль» подошли даже Тас, Рейстлин и Карамон, наконец-то закончившие ругаться.
Луна открыла чемоданчик. Все с нетерпением заглянули внутрь. Аптечка как аптечка, только вместо стандартного йода-зелёнки там лежали какие-то шприцы, полные голубоватой жидкости. Луна взяла один из шприцев и, опустив глаза, попросила Стурма повернуться спиной.
Лишь только укол был сделан, Стурм мгновенно почувствовал себя лучше. Но вдруг взгляд его затуманился и он указал куда-то вперёд:
— Олень! Белый олень!
— Это бывает, — тоном опытного медика сказала Луна. — Небольшие галлюцинации сразу после укола, обычно довольно быстро проходят. Они неопасны.
— Идёмте же, идёмте! — Стурму не терпелось пойти вперёд за воображаемым оленем.
Танис пожал плечами — в его планы входило выбраться к железнодорожной станции, а раз так, то Стурма «понесло» как раз в нужном направлении.
— И всё-таки, что же это были за чудовища? — спросил Танис скорее сам у себя, чем у окружающих.
— Анимешники, — прошелестел негромкий голос Рейстлина рядом с ним.
— Кто?! — Танис вытаращился на собеседника.
— Анимешники, — повторил тот.
— А ты откуда знаешь? — подозрительно прищурился Полуновозеландец.
— Читал в библиотеке Вайрета, — невозмутимо ответил Рейстлин и, явно не намеренный более разговаривать, отошёл к брату.
Танис пожалел что грубо обошёлся с ним, ведь, возможно, он читал что-нибудь ещё.
— А почему у них такие большие глаза? — спросил он, подойдя.
— Откуда мне знать? — прошипел Рейстлин в ответ.
— Хорошо, но тогда почему ты не сказал сразу о них, как только мы их увидели?
Рейстлин посмотрел на Новозеландца как на идиота, затем выражение его лица сменилось, и он со всей серьёзностью сказал:
— Меня никто не спрашивал.
Танис задумался. Рейстлин явно знал больше, но как заставить его рассказать? Пожалуй, это невозможно. Тем более что Карамон уже начинает беспокоиться, не обижает ли кто его драгоценного братца. «Ладно, — подумал Танис. — Дойдём до станции, а там решим, что делать. В конце концов, бардак в кафе — это ещё не конец жизни».

Сообщение отредактировал Лин Тень - 26-06-2010, 1:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #15, отправлено 26-06-2010, 2:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Когда друзья дошли до станции, ни одна электричка уже не ходила. Нужно было ждать утреннюю.
— Мы благодарны вам за помощь, — сказал Ветер, — мы не справились бы одни с этими… анимешниками, но теперь нам в разные стороны.
— А куда вы держите путь? — спросил Танис.
Луна и Ветер переглянулись.
— В Кзак Царот.
— Широка страна моя родная, — послышалось ворчание Флинта. — Ну и название, бывает, услышишь… язык отвалится произнести!
— Никогда о таком не слышал, — признался Карамон.
— Это тут не очень далеко. Но идти придётся через старые технические пруды. Там раньше стояли заводы, и, чтобы сливать отходы вырыли пруды. Заводов давно нет, а вот пруды так и остались — заросли ряской, тиной… живность там завелась… В общем, нас ожидает малоприятное путешествие.
— Неужели нет другого пути? — ужаснулся Танис.
— Нет, — ответил за Луну и Ветра Рейстлин. — Ну, есть, конечно, вот только он длинный…
— Слушай, Полуновозеландец, — обратился к Танису Речной Ветер, — откуда этот умник взялся? Мне он не нравится.
— А мне не нравишься ты, — Карамон, слышавший их разговор, сейчас смотрел на Речного Ветра и опасно поигрывал цепью. — Что ты имеешь против моего брата?
— Речной ветер, скажи, — попытался отвлечь спорщика Танис, надеясь, что у Рейстлина хватит благоразумия втолковать брату то же самое. — А зачем вы идёте в этот, как его… Кзак Царот, да ещё и так поспешно? Да и вообще, я не понимаю, как такое чудо-лекарство оказалось у вас в руках? Вы просто носите его, как будто бы это обычная вещь.
Но ответила ему Золотая Луна.
— Лекарство имеет свой срок годности и свои негативные последствия, — она со вздохом указала на Стурма, выписывающего невероятные кренделя в дикой пляске с воображаемым белым оленем. — Мы же должны найти секретную лабораторию, где на так называемых «Дисках Мишакаль» будет записана вся информация о суперсовершенном лекарстве, не дающем таких последствий.
— Но к чему спешка? — встрял Тассельхоф.
— Поступила информация, что диски в опасности.
— Хм, вот странно, — на этот раз разговором заинтересовался Флинт. — Тогда почему они отправили вас — женщину и мужчину?
— Потому что иначе, если бы туда пошёл целый отряд вооружённых людей, поднялся бы шорох, и все бы сразу узнали, что там что-то секретное. А так никто ни о чём не догадается.
Танис думал — в очередной раз за эту ночь, и ему казалось, что его полуновозеландская голова скоро треснет. В конце концов, кто у нас тут умник? Вот пусть Рейстлин и думает! Почему, Танис, должен решать все вопросы?
— Позвольте мне отправиться с вами, — наконец сказал он Луне и Ветру. — Меня всё равно в Утехе никто не ждёт, — Танис подумал о Китиаре, — поэтому я не вижу смысла возвращаться.
— Эй, я тоже пойду, — сказал Флинт, после чего послышалось Тасовское «и я!» из-за его коренастой спины.
Близнецы переглянулись. Рейстлин кивнул, Карамон заговорил:
— Ну… мы с Рейстом тоже пойдём.
Луна и Ветер оглядывали друзей в молчаливом недоумении.
— Я совсем не против вашей компании, — вздохнула женщина, но осеклась под взглядом своего любимого. — Но это опасно.
— Да, мы понимаем, не волнуйся. Ну что, идём?
— Танис, — позвал Полуновозеландца Флинт и указал на Стурма. — А с этим-то что делать?
Несколько секунд тот размышлял, затем махнул рукой: пойдёт за ними — значит возьмут, не пойдёт — значит нет. В любом случае, в ближайшем пригороде его родной Утехи он не потеряется.
Стурм всё-таки пошёл за ними, бормоча что-то о герое-Хуме, отважной лётчице на серебряном самолёте, золотом автомате и, конечно же, белом олене.
Золотая Луна пожала плечами и сказала, что скоро это пройдёт.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #16, отправлено 26-06-2010, 9:50


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

ня и аняня - ты просто убила до слез))))))))))) Ты так ненавидишь анимешников?))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #17, отправлено 26-06-2010, 13:46


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm,
Цитата
ня и аняня - ты просто убила до слез)))))))))))

О, ну я рада, что мои старые пальчики ещё способны выдать юмор biggrin.gif

Цитата
Ты так ненавидишь анимешников?))

Гы! Тебе правду сказать? Только ты потом не обижайся, ага (это, кстати, касается всех любителе аниме, хентая, Сейлормунов, самураев, гейш, суши и пр.)? Я ненавижу не аниме (и пр.), а то, что в Россию каким-то чудом попала японская культура, причём ещё и так массово! Россия и Япония - малоблизкие страны. Мне непонятно, почему русские как с ума сошли - куда ни глянь - суши-бар, в каждом магазине продаются декоративные катаны, везде кричат "ня!". Я ничего против аниме и тех, кто его смотрит, не имею, но ПОЧЕМУ ТАК МАССОВО?! Меня всегда начинает напрягать, когда что-то становится массовым.

Раньше, признаюсь, я была совсем нетерпимой к японской культуре. Потом это переросло в то, о чём я говорю - ненависть не к японской культуре, а к помешании на ней русских. Теперь же я решила высмеять это, чтобы не чувствовать и этой ненависти. Ведь я одинаково высмеиваю ненавистного мне Таниса и любимого мною Рейстлина (причём последнему достаётся, почему-то больше... не парься, Великий и Ужасный, бьёт - значит любит biggrin.gif)

Всё сказанное - имхо. И ещё раз повторю, что "Хроники 21 века" писались НЕ затем, чтобы высмеять массовое проникновение японской культуры в Россию, а Япония просто приплелась случайно, т.к. надо было как-то отыграть драконов. Дальше уже ассоциативный ряд.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #18, отправлено 1-07-2010, 19:22


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Цитата(Лин Тень @ 26-06-2010, 13:46)
не парься, Великий и Ужасный, бьёт - значит любит
*


Так... кто Рейстлина бил? Карамон - понятно, прям прикончить хотел по любви. Стурм хотел в рожу заехать (мысленно, но хотел, думаю), Такхизис... Последняя тоже? Эх, не зря она искусительница))

Прикольный фанфик. Но что это за страна?


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #19, отправлено 1-07-2010, 20:39


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Так... кто Рейстлина бил?

Я, конечно! biggrin.gif

Цитата
Прикольный фанфик.

Спасибо. Пытаюсь продолжать.

Цитата
Но что это за страна?

Ну... Россия, вестимо, только я нигде об этом не пишу, ибо употребляю дрэгонлэнсовские названия - Утеха, там, и прочее. Сильванести и Квалинести вкупе - это Новозеландия.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #20, отправлено 1-07-2010, 22:01


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Я, конечно!

и он тебя не убил? оо видимо добрый был.. надо же)))

Цитата
Спасибо. Пытаюсь продолжать.

Ждем!))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 11:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.