Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пир Воронов

Old Fisben >>>
post #61, отправлено 25-12-2006, 23:08


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не, всяко можно перевести и по смыслу стервятники наверное тоже имееют право быть, но Вороны - литературней и приятней для слуха имхо)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexius >>>
post #62, отправлено 26-12-2006, 1:30


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата(Old Fisben @ 25-12-2006, 21:08)
Не, всяко можно перевести и по смыслу стервятники наверное тоже имееют право быть, но Вороны - литературней и приятней для слуха имхо)
*
Просто в тексте, например, неоднократно упоминаются вороны, питающиеся каким-нибудь трупом. Да и связь с прозвищем одного товарища, радостно кинувшегося терзать Вестерос, тоже теряется. В общем, "ворон" у Мартина имеет куда больший символизм, чем "стервятник".
Нет, оно, конечно, и так терпимо. Просто не ясно, зачем это было делать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #63, отправлено 16-01-2007, 17:51


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Хм... прочитал любительский перевод — понравилось, так и хочется приехать в америку и вцепиться в бороду Мартину чтобы писал дальше. Как обычно на самом интересном обрывает... Гад такой.


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #64, отправлено 17-01-2007, 20:41


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Скель, мм.. а ты не мог бы мне этот перевод кинуть? а то очень очень почитать хочеццо)

Эээ.. *кое-как замаскировав свой позорный флуд* Кстати, как вам новое переиздание Мартина? увидела вчера в магазине, полистала, порадовалась) красивые книжки. smile.gif и опечаток вроде меньше стало..)


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #65, отправлено 18-01-2007, 23:32


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Журнал Variety сообщил сенсационную и долгожданную для любого фаната фэнтези новость. Один из крупнейших кабельных телеканалов HBO приобрел права на экранизацию знаменитой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» (A Song of Fire and Ice)!
Сценарий напишут Дэвид Беньофф и Д.Б.Уэйс, которые также будут исполнительными продюсерами проекта. Имена этих парней внушают доверие – ведь Беньофф руководил постановкой «Трои», а Уэйс сделает то же самое для игровой экранизации «Halo». Как сообщается, съемки частично пройдут в Европе, а большая часть натуры снимут в Новой Зеландии. Каждый роман цикла будет равен 1 сезону сериала (ориентировочно это 13 часовых эпизодов).
Джордж Мартин практически закончил 5 роман цикла, однако планирует выпустить последний, 7-й роман не ранее 2011 года. Так что сериал НВО – очень амбициозный долгоиграющий проект, подобного которому история телевидения, пожалуй, еще не знала.
Как сказал Джордж Мартин: «Понадобилось 50 лет, чтобы кинематографисты добрались до «Властелина Колец» и перенесли его на экран в трех больших фильмах. Для киноэкранизации моей гораздо более сложной эпопеи понадобилось бы как минимум 18 фильмов. Это нереально».
Интересно, что среди со-продюсеров сериала, финансирующих его, наряду с компаниями Management 360 Гаймона Кэссиди и Created By's Винса Джерарди упоминается и имя самого Джорджа Мартина. Это оставляет серьезную надежду, что сериал не превратиться в нечто невразумительное «по мотивам» великолепной саги.



(с) Олмер
smile.gif
Ура?

Добавлено:
Перевод вышел.
Тут тут

Сообщение отредактировал Old Fisben - 18-01-2007, 23:35


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexius >>>
post #66, отправлено 24-01-2007, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата(Old Fisben @ 18-01-2007, 21:32)
Интересно, что среди со-продюсеров сериала, финансирующих его, наряду с компаниями Management 360 Гаймона Кэссиди и Created By's Винса Джерарди упоминается и имя самого Джорджа Мартина. Это оставляет серьезную надежду, что сериал не превратиться в нечто невразумительное «по мотивам» великолепной саги.
*
Более того, он сам будет писать сценарий одной серии в каждом сезоне. Вообще, лучше читать по этому поводу самого Мартина.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #67, отправлено 7-03-2007, 12:29


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Наконец-то осилил Пир Стервятников. Уф, очень здорово... Мартин - мэтр. Очень понравился Джейме, правильно раскрыт автором.
Предсказание Серсее Жабой о королеве - все же думаю, что погибель её не Маргери, а Санса) Буде затея Бейлиша успешной.
Кстати, что за тема насчет того, что ПЛиП может превратиться в фантастический роман, голосования какие-то на одном сайте по этому по поводу...с чего вдруг? O.o


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #68, отправлено 7-03-2007, 15:37


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Old Fisben, а мне кажется, что под погибелью Серсеи Мартин имел в виду Дени. 0_х
Я тоже как раз недавно "Пир Ворон" дочитала. В неофициальном переводе. Книга в целом понравилась, хотя я под конец уже устала от некоторого.. ммм.. однообразия. Герои-то одни и те же. Скучно читать все время про них. И еще мне не совсем понятно название книги. Мартин вроде обещал там устроить "кровавую оргию в марсианском аду" (с) - настоящее воронье пиршество. А там... даже никого толком не убили(
В остальном все нормальноsmile.gif Джейме, как обычно, радует, Бриенна, как обычно, раздражает. Очень жалко Арью.. неужели она ослепла насовсем?(


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #69, отправлено 7-03-2007, 15:44


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не знай. Её занесло в такую даль, как по географии так и по отдаленности от основных событий, что может и ослепла. Не понимаю её дальнейшей роли. В принципе.
Хмь, может и Дени. Хотя, не люблю её, поэтому буду болет за Сансу wink.gif
Неужто и Бриенне конец?
Очень много упоминаний о пире воронов) собсна - все они слетаются, клюют трупы и прочая.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexius >>>
post #70, отправлено 7-03-2007, 17:18


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата(Светлый Циник)
А там... даже никого толком не убили(
*

Ага, только так, помучили - шрам на все лицо, горячее масло на голову... Но вообще, Арис Окхарт мог бы с вами и не согласится. Плюс, еще один потенциально мертвый главный герой. Не считая, конечно, толп народа погибших за кадром.

Цитата(Old Fisben @ 7-03-2007, 13:44)
Не знай. Её занесло в такую даль, как по географии так и по отдаленности от основных событий,
*

Ну, с Сэмом же она все же пересеклась...

Цитата(Old Fisben)
все же думаю, что погибель её не Маргери
Пусть она для начала Маргери переживет. Интересно все же, кстати, как поступит Джейме...

Цитата(Old Fisben @ 7-03-2007, 13:44)
Неужто и Бриенне конец?
*
Не думаю. Какой смысл тогда было обрывать рассказ так, как он обрвался?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #71, отправлено 7-03-2007, 17:58


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
Ага, только так, помучили - шрам на все лицо, горячее масло на голову... Но вообще, Арис Окхарт мог бы с вами и не согласится. Плюс, еще один потенциально мертвый главный герой. Не считая, конечно, толп народа погибших за кадром.

Ну, по сравнению с той же "Бурей Мечей" - это не пир воронов, а так, легкий перекус за ланчем. ;-)
Арис Окхарт? Кхм. А кто это?=Р До 4-ой книги о нем вообще ничего не было известно. Практически. Так что не очень-то и жалко. А толпы народу за кадром... что ж, се ля ви. Особых душевных мук они у меня тоже не вызывают. Заметьте, это мое очень субъективное мнение, ага)
"Один потенциально мертвый главный герой" - кого вы имели в виду?

PS: Я, кстати, заказала "Пир Воронов" от издательства АСТ через интеренет. Цена просто убиццтвенная, особенно, с учетом пересылки, но я все равно довольна. А то пока эта официальная версия до нашей глубинки дойдет..(

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 7-03-2007, 21:32


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #72, отправлено 7-03-2007, 21:28


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
шрам на все лицо, горячее масло на голову

Касательно Мирцеллы - это все шалости, вобщет)
Лансель тоже нпц, он и не умрет, скорее всего.
Хотя смерти тут совершенно не при чем) Для целостности повествования.

Цитата
Ну, с Сэмом же она все же пересеклась...

Полстранички диалога да убитый менестрель. Вот и все.

Цитата
Пусть она для начала Маргери переживет. Интересно все же, кстати, как поступит Джейме...

Переживет. Все-таки пророчество Мейеги и все такое) Смерть от рук младшего брата. Почему-то думается что это будет не Тирион. А Джейме... Других братьев у нее вроде нет.
Санса её низвергнет, как королеву)

Цитата
Не думаю. Какой смысл тогда было обрывать рассказ так, как он обрвался?

Может станет а ля Кейтилин, Берик. Раскажет что да как.

А гибель Ариса Окхарта была понятна с самого начала, с главы телохранителя Мартелла smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexius >>>
post #73, отправлено 9-03-2007, 3:54


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата(Светлый Циник @ 7-03-2007, 15:58)
Ну, по сравнению с той же "Бурей Мечей" - это не пир воронов, а так, легкий перекус за ланчем. ;-)
*

Дык, в "Буре" поумирали, а теперь вороны пируют на трупах.


Цитата(Светлый Циник @ 7-03-2007, 15:58)
Арис Окхарт? Кхм. А кто это?=Р До 4-ой книги о нем вообще ничего не было известно. Практически. Так что не очень-то и жалко.
*

Хоть он только и появился, но Мартин, как по мне, достаточно неплохо его прориросовал.

Цитата(Светлый Циник @ 7-03-2007, 15:58)
"Один потенциально мертвый главный герой" - кого вы имели в виду?
*

Давоса, вроде как казненного в Белой Гаване.

Цитата(Old Fisben @ 7-03-2007, 19:28)
Касательно Мирцеллы - это все шалости, вобщет)
*

Неплохие такие себе "шалости"...
Цитата(Old Fisben @ 7-03-2007, 19:28)
Лансель тоже нпц, он и не умрет, скорее всего.
*

Во-первых, не Ланцель, а Лорас. Во-вторых, не вижу такой уж четкой разницы у Мартина между пц и нпц. В первой части и Джейме с Серсеей нпц были. В-третьих, всего пока умерло только два персонажа от лица которых велось повествование на протяжении всей книги.

Цитата(Old Fisben @ 7-03-2007, 19:28)
Хотя смерти тут совершенно не при чем) Для целостности повествования.
*

Не понял.

Цитата(Old Fisben @ 7-03-2007, 19:28)
Переживет. Все-таки пророчество Мейеги и все такое)
*

С пророчествами Мартин обращается весьма вольно. См. "жеребца, который покроет весь мир" и "великана, убитого в снежном замке".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #74, отправлено 9-03-2007, 10:33


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да, Лорас, перепутал(


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #75, отправлено 17-07-2007, 11:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Прочитал "Пир воронов". Ощущения - так себе.
Даю прогноз на дальнейшее развитие событий: Война переходит на территории, в которых ее раньше не было. Возможно, территории Ланнистеров и Тиреллов разоряют островитяне, а на территории Дорна и Долины начинаются гражданские войны (то, что там все вроде улажено - ни о чем не говорит, Мартин найдет способ устроить войну). Потом явится Дейенерис, устроив веселую жизнь некоторым из оставшихся в живых, а потом и Иные с Севера, после чего живые позавидуют мертвым. Далее возможно добро и победит, но либо его останется уж очень мало, либо его наиболее ярких представителей несмотря на победу над Иными тоже в чем-нибудь обвинят и казнят. По-моему, все идет именно к этому.

А вообще, мне не понравилось, что не было Тириона и мало Старков (Брана вообще не было). Правда после смертей Джоффри и Тайвина мне начали нравиться Ланнистеры (Джейме, Киван, Давен ...), кроме Серсеи, конечно. Главы Серсеи читать было сложно - слишком сконцентрированный идиотизм. Я понимаю, что у нее было тяжелое детство и психика, травмированная тем походом в шатер к гадалке, но это же не повод быть такой дурой ...

По поводу Давоса. Если его убили за кадром, это как-то нехорошо ... Впрочем, возможно, Мандерли просто заманивает Фреев и Ланнистеров в ловушку.

А вот Бриенну, видимо, действительно убили. И тем, что смерть получилась дурацкая, я даже не удивлен.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арья >>>
post #76, отправлено 19-07-2007, 0:08


упырь
****

Сообщений: 439
Откуда: сны
Пол:женский

улыбок: 577

Цитата
Предсказание Серсее Жабой о королеве - все же думаю, что погибель её не Маргери, а Санса)


Цитата
Old Fisben, а мне кажется, что под погибелью Серсеи Мартин имел в виду Дени. 0_х


"Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержит трех королев."
лорд Мизинец

smile.gif


--------------------
Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим и не было (с)

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим(с)

так я не могу быть ни без тебя, ни с тобой (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #77, отправлено 25-07-2007, 8:10


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Прочитал.
Конечно, военных действий маловато, но интриги-то...
Интересней стало читать про Сансу и Арью.
Жаль, что ни слова о Бране и мало написано о Джоне...
Хотя, через Сэма можно понять автора, ведь Лорд Сноу - это совсем другой человек...
Интересно будет в дальнейшем прочитать, что препримут Мелиссандра и Станнис после его отказа...


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #78, отправлено 27-05-2008, 10:20


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Пир стервятников, которые на самом деле вороны=)

Вообще стиль Мартина цепляет, не могу не признать - замечаю за собой, что и сама стала писать похоже. В чем разгадка? Хм, возможно, все дело в том, что раскрытие большего числа персонажей напрямую привлекательно для автора. Если у нас есть один или два/три (не больше) ГГ, чаще всего это противники (как в цикле Джейн Вурц), то через них крайне редко можно передать всю гамму ощущений и характеров героев второго плана. Да, при талантливом описании, читатель без труда запишет их в положительные/отрицательные/нейтральные/себе на уме, разберется с личными симпатиями и т.д., но что именно чувствуют эти герои в той или иной ситуации, останется навсегда (подчеркиваю) за кадром. Это будет знать только автор, и порой это обидно. Чаще всего ГГ (даже если является любимым) тем не менее ничуть не более дорог, чем все остальные (даже те, которых совершенно точно предстоит убить). И тут возникает искушение пойти по стезе Мартина. Да я собственно уже по ней пошла и блин, это мне нравится. Хотя не думаю, что в третьей книге продолжу сие безобразие=))

Теперь собственно о "Пире". Здесь персонажей меньше (книгу-то пришлось делить, если я не ошибаюсь), то есть большая часть экзотики, связанная с Дени, осталась за бортом. Пришлось довольствоваться Браавосом, его безликими и скитаниями Арьи. Честно, мне понравились главы с Серсеей - пусть она и тупая, но по себе знаю - такие персонажи тоже очень нужны. И залезть к ним в душу бывает более чем любопытно. Ну Джейме...Джейме приближается к идеалу, это приятно, хотя Недом Старком ему не стать никогда. (лорда Эддарда буду оплакивать до последней книги эпопеи и даже не уговаривайте меня перестать=)). Бриенна под конец уже немного надоедает...по той простой причине, что характер ее давно ясен, непредсказуемых поступков от Тартской девы не дождешься, а Сансу ей пока не отыскать ну никак. Хотя еще вопрос - жива ли она. Берик, как я поняла, мертв...поправьте если неправа.
Очень интересно, чем закончится эпопея с наследниками Бейлона. Мне симпатична Аша - вообще испытываю слабость к пиратам и пираткам) И хочется чтобы Теон однажды получил свое...очень сильно получил. Жалко дову Робба...по-женски так жалко.

В общем, ждем "Танца драконов" и я бы рекомендовала Мартину не тянуть с окончанием. Его творение вкусно, но даже огромный торт рано или поздно приедается и начинает хотеться соленого огурца=))


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #79, отправлено 27-05-2008, 16:08


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Прочитала, а вернее заглотила Пир стервятников. И ничего, что они вороны smile.gif. Нет, Мартин мне не приедается. И вряд ли когда-нибудь приестся, один из немногих циклов, которые я периодически перечитываю (Робин Хобб не в счет, хоть и она замечательна).
Ну а теперь впечатления от самой книги. Я так долго ее ждала (прочтя всю серию меньше чем за неделю), что начала бояться, что книга меня разочарует. Ничуть! Читала все так же, запоем, с равным удовольствием как про бестолковые метания Серсеи, которая что ни шаг, то громоздила ошибку на ошибку (так и про все остольное). Нельзя сказать, что она глупа, - королева просто паникует, стараясь укрепить свою власть она мечется из одной крайности к другой. И этим уже пользуются все, кому не лень. А уж при ее дворе "расцветает" "добрый дедушка" Квирелл. Что-то будет, если учесть и возродившуюся инквизицию. Не Санса будет причиной конца власти королевы, а лишь она сама.
Бедная маленькая Арья. Но вот она-то, мне кажется, уж она-то переживет всех и вся. Не думаю, что она ослепла навечно. Скорее всего это очередное испытание. И выдержав его, девочка поднимется/опустится на еще одну ступень в иерархии Безликих. По закону жанра, ей бы в конце убить свою мать или кого из родных. Не сочтите меня такой уж кровожадной, это лишь ИМХО.
Пес почти 100 % жив. Слишком сильный и яркий персонаж.
А Санса... ей придется забыть о наивности, песнях и сказках. Но у нее с самого начала были задатки маленькой интриганки и придворной дамы.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #80, отправлено 22-06-2009, 3:06


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Uceus @ 27-05-2008, 16:08)
Не Санса будет причиной конца власти королевы, а лишь она сама.
*

Вспомнил пророчество этой ведьмы и, поразмышляв немного, решил добавить в топик толику своих рассуждений...
По ходу повествования я пришел к выводу, что не одна Санса может стать причиной потери власти Серсеей (если откинуть возможность того, что это произойдет из-за нее самойsmile.gif). Насчитал по крайней мере пятерых возможных кандидаток.)
Первая и самая сомнительная - Арья Старк. Возможность, пусть и минимальная, есть, ведь она такая же дочь Эддарда Старка и сестра убитого короля Севера, как и Санса. Правда, убийца, да... Надеюсь сможет выбраться из этой "безликости" - что-то она мне не по душе.
Вторая, также сомнительная, но все же вполне возможная кандидатка - Мирцелла Ланнистер. Помню, как Арианна Мартелл устроила заговор, в котором Мирцелле отводилась роль королевы. Пусть заговор и не удался, но идейка-то уже подброшена, а Песчанки живы-живехоньки, да и у Дорана со здоровьем не лады. Посмотрим, что будет.
Далее же идут уже предположенные Маргери, Санса и Дейенерис. Наиболее вероятные. Ну, тут комментировать бессмысленно - каждый сам строит свои догадки)) Но лично мне ближе Дени. Мать драконов, как никак)

А так, по книге в целом... Мартин велик smile.gif Читать было интересно про всех героев. Разве что Сэмуел меня слегка раздражает, даже не знаю чем. Но вроде попал в надежные руки, да и то, как набил морду певцу и таки "женился" на своей одичалой порадовало.)
Не по душе непроходимость Серсеи, но читать про ее метания тоже весьма интересно - все ее импульсивные действия и явные ошибки во что-то такое да и выльются. Суд над ней, во всяком случае, уж точно для меня будет очень интересен.
Джейме становится все более симпатичным персонажем. Действительно от папаши у него тоже кое-что есть: взять окопавшуюся крепость без крови - это сильно, правда, то, что Рыбка сбежал, тоже очень приятный момент. Импонирует желание Джейме овладеть мечом левой рукой и постоянные тренировки с Пейном.
Про Бриенну читать было слегка нудно (все-таки не интриги в Королевской Гавани), но факт ее смерти для меня далеко не очевиден. Интересно будет узнать, что за слово она выкрикнула, вися с петлей на шее. Возможно это слово и станет причиной ее "несмерти", хотя гадать не буду, потому что ее могут оживить и в случае "смерти" - жрец, раздающий свои поцелуи, ведь рядом)
Ну и по другим пара слов: Ариса действительно жалко; Доран весьма симпатичен своим умом и дальновидностью (хочется надеяться, что это она)); Аша, хм, вызвала неопределенные чувства, хотя ее попытка встать во главе железнорожденных была достойной; а ее дядька Мокроголовый стал, наверное, единственным персонажем, про которого читать мне было как-то скучно.
В общем, книга отличная, но все это, как говорится, еще цветочки. Все ягоды, вся соль впереди. Ждем.
wink.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 18:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.