Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Негде гулять – сидите дома, или в эти ваши ночные клубы...

Лин Тень >>>
post #21, отправлено 8-08-2010, 18:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Вернее даже не "нашли", а им были эти места отведены.

А вот это уже другой вопрос. Это вопрос о необеспеченности. С другой стороны, если обеспечить "молодёжные площадки" (аналогично "детским площадкам"), то их тут же оккупируют те самы пьяные блюющие "компашки". Потому что нормальные вежливые компании - это исключение.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #22, отправлено 8-08-2010, 18:36


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Dolly @ 8-08-2010, 20:33)
Так почему бы и молодежи не отвести определенные места, где бы мы могли спокойно проводить время?
*

Извините, мне трудно поверить, что в городе нет места, где молодёжь могла бы нормально провести время. Что - нет ни одного, даже самого захудалого скверика?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #23, отправлено 8-08-2010, 18:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Эгильсдоттир @ 8-08-2010, 18:20)
Если вам негде гулять, извините, это проблема не бабулек и не мамочек, а ваша и только ваша.
*

Мне, конечно, исходная постановка вопроса кажется странной, но тем не менее не могу не заметить, что при попытке спихнуть все проблемы лишь на одну группу населения с высокой степенью вероятности эта группа в итоге сделает свои проблемы всеобщими. Если на кого-то навешивать только обязанности и не давать при этом прав, то ни к чему хорошему это не приведет.

В конце концов, мне кажется маловероятным, что на детских площадках после девяти вечера присутствуют мамы с детьми в больших количествах, и если компания действительно не оставляет там "следов своего пребывания", то, на мой взгляд, ничего плохого в ней нет. Да и лавочки у подъезда, как мне кажется, принадлежат его обитателям в равной мере. Что касается шума, то чисто формально законы налагают какие-то ограничения лишь после 23 часов, а все, что раньше, уже относится к способности сторон здраво договориться между собой.

Когда я прохожу вечером по тому кварталу, где сейчас живу, я вижу представителей самых разных возрастных групп, и у меня складывается впечатление, что все друг с другом нормально сосуществуют (хотя, конечно, детально не вникал). Но могу допустить, что дело в том, что внутри квартала расположено отделение милиции smile.gif

Впрочем, у меня такой проблемы тоже не было, я в старших классах школы у меня не было в пределах досягаемости компании, которую я бы считал нормальной, а потом я переехал в общежитие, а там не было ни старушек, ни мамаш с детьми smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 8-08-2010, 18:44


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #24, отправлено 8-08-2010, 18:49


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Цитата(Лин Тень @ 8-08-2010, 18:36)
С другой стороны, если обеспечить "молодёжные площадки" (аналогично "детским площадкам"), то их тут же оккупируют те самы пьяные блюющие "компашки".
*

К сожалению, вы правы. Но обычно такие "компашки" предпочитают именно "запретные" места. Возможно, что они не польстятся на такую площадку.
Цитата(Эгильсдоттир @ 8-08-2010, 18:36)
Извините, мне трудно поверить, что в городе нет места, где молодёжь могла бы нормально провести время. Что - нет ни одного, даже самого захудалого скверика?
*

На нашем районе - нет. А ездить по городу в вечернее время не можем - не хочеться уничтожать нервные клетки родителей, которые бояться отпускать нас даже на соседнюю улицу. Дело не в их "дерганности". Времена такие. Нет, что я говорю?.. Люди такие.

Добавлено:
Цитата(Alaric @ 8-08-2010, 18:41)
В конце концов, мне кажется маловероятным, что на детских площадках после девяти вечера присутствуют мамы с детьми в больших количествах
*

Присутствуют. Да еще такие экземпляры, похлеще любой плохой компании. Самое ужасное - когда такие вот мамаши, размахивая бутылкой пива, кричат на нас, не брезгуя матерными словами в присутствии своего чада. "Проваливайте отсюда, детям негде играть". Это кошмар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #25, отправлено 8-08-2010, 18:49


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

*основательно порывшись в памяти* неужели со времен моей юности так много времени прошло, что в городах повырубали все парки, позасыпали все овраги, понастроили элитного жилья на месте бывших трущоб?

*жизнерадостно* да это же просто великолепно! (ну, последние два пункта по крайней мере)

Если же серьезно, то замечаю вот следующую особенность. Отчего-то шумные компании тянет именно туда, где люди есть. и лучше, если люди спят. С какой целью - я искренне не понимаю. Эпатировать? Разозлить и хоть как-то обратить на себя внимание?
Но таким образом решения проблемы не добъешься, таким образом добьешься только хорошего пинка и хорошо, если пинка молчаливого. А то какой-нибудь работяга, отсыпающийся после суток, может и матом обложить - и будет в своем праве, кстати.

Сообщение отредактировал Charivari - 8-08-2010, 18:53


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #26, отправлено 8-08-2010, 18:56


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Цитата(Charivari @ 8-08-2010, 18:49)
неужели со времен моей юности так много времени прошло, что в городах повырубали все парки, позасыпали все овраги, понастроили элитного жилья на месте бывших трущоб?
*

Парки-то на месте, но в остальном - да. По крайней мере, в нашем районе таковых не осталось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #27, отправлено 8-08-2010, 18:56


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Почти в любом дворе акустика такова, что где бы ни размещалась молодежь в нем, издаваемые ими звуки будут очень хорошо слышны в окнах начиная этажа со второго третьего. Поэтому во дворах дружным взрослым компаниям в принципе делать нечего, не надо им там быть. Я не раз наблюдал такие компании, которые не пьют, не мусорят, не матерятся, и даже музыку не включают. Но они же такие молодые, здоровые, эмоциональные, поэтому здоровое проявление их здоровых эмоций, которые как водится в молодости у них в избытке, безусловно воспринимается всеми прочими окружающими как бесполезный шум. А теперь представьте, как будет относиться человек к источнику бесполезного шума, который излучается в течение 2-х - 3-х часов подряд под его окнами.
Для того, чтобы шуметь и никому не мешать, нужно выбирать место либо безлюдное, либо и без того шумное. В качестве безотказного варианта часов восемь вечера любого дня могу предложить автобусные остановки на широких улицах, которые расположены вдали от жилых зданий - там и так шумно, да и пассажиры в это время на остановках не засиживаются, развлекайтесь сколько влезет. Это если уж действительно рядом нет ни парков, ни стадионов, ни школьных/университетских дворов.


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #28, отправлено 8-08-2010, 19:02


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Цитата(Reptar @ 8-08-2010, 18:56)
Это если уж действительно рядом нет ни парков, ни стадионов, ни школьных/университетских дворов.
*

О, спасибо большое) Я и не подумала о школьных дворах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #29, отправлено 8-08-2010, 19:23


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Dolly, да, школьные дворы - это отличная тема, мы в одном как-то вечером из травматики стреляли с минимумом неудобств в адрес окружающих. Да и парк в вашем районе, как я поняла, все-таки есть.
Что же касается жилых дворов, то Reptar совершенно прав. Комбинация из первого этажа, проблем со сном, рабочего дня на горизонте и вполне приличной компании у подъезда вызывает разлитие желчи и желание казнить их всех через мапумбу, даже если они просто эмоционально разговаривают и смеются (не регочут). Форточки-то открыты.

Ну и не удержусь, выложу на закуску немного прекрасного:
"Пора вернуться к нашим обезьянам. А то Благосклонный читатель напоминает: автор обещал объяснить, почему в подростковых группировках чувствуется какая-то угроза, есть в них что-то раздражающее. А Неблагосклонный читатель думает: «Все равно не нравятся они мне. Давить их надо. Или собрать всех и услать куда подальше. Целину поднимать. Кончилась? Ну, еще что-нибудь придумать». (Не обижайтесь, мой Неблагосклонный читатель, я очень вас люблю и хорошо вас понимаю. Дай вам волю, вы бы так не сделали, но припугнуть хочется.)
Когда в социальной группе животных, этой глубочайше ритуализированной и канонизированной инстинктивными программами системе, родится детеныш, он сразу встраивается в нее на заранее отведенное ему место. Он растет, развивается и ведет себя согласно заложенным в нем программам, а члены общества адекватно реагируют на него по своим врожденным программам. Программы взаимно притерты естественным отбором на весь период детства. Но вот с половым созреванием оно кончилось, и кончили работать взаимные программы детского периода. Родитель, вчера еще такой добрый и терпеливый, теперь при малейшем проявлении фамильярности показывает зубы. Достается и от других взрослых. То общество, каким видел его детеныш изнутри, для него как бы захлопнулось. Настал новый этап. Молодым животным предстоит встраиваться в систему взрослых отношений, в которой для начала им отведен самый низкий ранг.
Более того, система может в них пока не нуждаться, и их будут изгонять: в одних случаях решительно, в других — только демонстративно. Кому-то может повезти: одна взрослая особь погибла, кто-то из старших занял ее место, освободив свое, которое в свою очередь тоже занял кто-то из «стариков»; но место, высвободившееся в самом низу пирамиды, досталось в конце концов молодому. Остальным не повезло. На этот случай есть две программы. Первая — расселение. Молодые животные уходят искать новые территории. Нерешительные поодиночке, они объединяются в группы. Внутри каждой устанавливается иерархия доминирования и подчинения, часто в ужесточенной форме. Сплоченность группы снимает нерешительность — вместе не страшно. Пустующую территорию займут, занятую постараются отбить силой. Бродячие группы ищущих себе места молодых особей — обычное дело у многих социальных видов. Такие группы этологи называют бандами. Сплоченные, образовавшие внутри себя жестокую иерархию банды очень агрессивны, возбудимы. Вспышки гнева в них так сильны, что могут обращаться просто в слепое разрушение (вандализм). Вспомните банды молодых слонов, без всякой причины вытаптывавших деревни, нашествия саранчи. Образование банды подростков прекрасно описано в «Повелителе мух» Уильяма Голдинга.
Неудивительно, что любое животное при встрече с бандой охватывает инстинктивная тревога. Попытаются отнять, было бы что. Окажется, что нечего, — придут в ярость и набросятся. Мы унаследовали этот инстинкт. В человеке при встрече с плотной группой молодых парней инстинктивно подымается тревога: не банда ли это ? Да и без инстинкта нам известно, что банды существуют взаправду. Вот причина того, мой Неблагосклонный читатель, что вы чувствуете в группировании подростков что-то подозрительное и потенциально опасное. Пусть они вам ничего плохого не сделали, пусть вы всех их знаете с малолетства, пусть вы знаете, что это хорошие ребята. Но, когда они темной массой сгрудились в узком проходе, а вы идете мимо них, вам все равно тревожно. А оттого, что эта тревога ложная, еще и досадно. И досада эта переносится на них."
(с) Дольник В. Р. Непослушное дитя биосферы.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #30, отправлено 8-08-2010, 23:03


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Эгильсдоттир @ 8-08-2010, 20:04)
Хм... А почему вы решили, что имеете пред бабульками какое-то преимущество?
*


Например, потому что лавочка - занята. И если компашка и правда не сделала ничего плохого, то и уступать нет смысла.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #31, отправлено 8-08-2010, 23:21


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Хм, мы в свое время тусили в подъезде у одного из наших. Все проблемы решались в формате: "Здравствуйте, Сосед Соседович! Не, мы не пьем. И курим вот в баночку из-под кофе, потом вытряхнем в мусоропровод. Не шуметь? Хорошо, будем потише." Собирались компаниями до десяти человек, иногда с гитаркой даже (но это больше днем).
Возможно, имеет смысл собираться там, где бабушки/мамочки знакомые и вменяемые, с которыми можно договориться.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #32, отправлено 8-08-2010, 23:53


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Летом мы всегда находили подходящие места на улице(садик, школа, стадион, аллея...) Иногда нас гоняли, но без обид - поводов мы давали в избытке wink.gif .
Вот зимой было гораздо сложнее(подъезды, подвалы, гаражи студии и даже шалаш однажды построили)
В целом: бабки всегда будут ворчать, старшие гонять, но со временем это пройдёт!

Сообщение отредактировал Рожкова - 8-08-2010, 23:53


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #33, отправлено 9-08-2010, 11:53


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Рожкова @ 9-08-2010, 1:53)
В целом: бабки всегда будут ворчать, старшие гонять, но со временем это пройдёт!
*

Пока солнце взойдёт - роса очи выест)))
Сегодня вот решила, что ныне, присно и во веки веков буду гонять, не разбирая ни правого, ни виноватого. После того, как до половины четвёртого утра слушала, как три очаровательные девушки громко обсуждают свои амурные дела, гоняют какой-то зудящий музон на мобильниках , а на все просьбы хоть немножко утихомириться отвечают дебильным "гыгыгыыыы..."

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 9-08-2010, 11:54


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #34, отправлено 9-08-2010, 13:04


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Эгильсдоттир, как я вас понимаю. Сегодня тоже до трех утра слушала ржуще-орущее нечто в количестве пяти человек.)

Мы, во времена моей юности, гуляли, как и большинство, по паркам, скверам, садикам, школьным дворам... Впрочем, наши дома на выезде из города располагались, так что проблем с местом для сборищ не было.
Хотя я быстро почти отказалась от общей компании в пользу романтических прогулок на пару с кем-нибудь, так что мне эта проблема в любом случае была бы по барабану)) К юным Ромео и Джульеттам, оккупирующим лавки и подъезды, общество гораздо снисходительнее, чем к банде из десяти подростков)

Сообщение отредактировал kat dallas - 9-08-2010, 13:04


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #35, отправлено 11-08-2010, 16:33


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Вчера - не знаю, кто они, подростки или переростки - тож гуляли вечерком за полночь по дворовым окрестностям, и часто раздавался их весёлый смех: "ЫГАГАГАГАГАААА!!!" Ну, каникулы у деток, непонятно что ли.
Жители окружающих домов, надо думать, умилялись и повторяли мантры "шобвыздохли" и "гдемойпистолетвашумать".

Подростки, это вы самим себе кажетесь "весёлой компанией", а для других вы "сборище юнцов, от которых не знаешь чего ожидать". Стадо. Стая. Банда. Или каким ещё словом можно назвать молодняк высших приматов.

Ах да, забыла ещё "Они все готы и наркоманы!" tongue.gif

Сообщение отредактировал Лирабет - 11-08-2010, 16:34


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #36, отправлено 12-08-2010, 19:38


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Недавно шёл я в торговый центр. На переходе зажёгся красный свет и я оказался по одну сторону улицы с несколькими подружками. И ещё с группой разновозрастных субъектов, но они не имеют отношения к нашему повествованию. Которые с громким хохотом и абсолютно неприемлимыми словами обсуждали что-то личное. То есть, фактически, на всю улицу орали о том, что каждый порядочный человек должен держать при себе. Мне, типа, неинтересно, сколько эта девочка вчера выпила и как потом блевала, миль пардон за мой французский. И как она себе делала депиляцию интимных мест мне неинтересно. Я вообще не понимаю, как это можно делать предметом весёлого разговора, и что в этом может быть смешного. И вообще, можно бы говорить и потише, в любом случае.
Нормальных подростков я не видел. Не ви-дел. Нормальные подростки не шумят и никто их не гоняет со дворов. Нормальные подростки на улице мирно и спокойно беседуют, соблюдая общественные нормы, или сидят дома - с книгой или в Интернете, потому что на улицу нормальным подросткам выходить, мягко говоря, небезопасно. Их там не любят. Если чо. (с) И сбегают они, бедные, сюда, к нам.
Когда создательница этой темы несколько повзрослеет, она, надо думать, начнёт понимать кое-что. Мне в шестнадцать тоже казалось, что мы себя ведём нормально, когда на улице орём и хохочем, как угорелые. Казалось, что ничего такого и в помине нет. Но это было не так, конечно же. Хотя смеялись мы не над тупыми современными шутками, а над тем, что на самом деле смешно. Однако это не оправдание. И вы однажды тоже посмотрите на свою нынешнюю компанию другими глазами, хотя сейчас, скорее всего, воспримете мои слова как назойливое жужжание брюзги. Я тоже в своё время их бы так воспринял, что не отменяет того, что с возрастом кое-что меняется. Вы ещё поймёте этих взрослых, которые всех гребут одними граблями. Они имеют на то право и они правы. Когда на улицах творится то, что творится, лично мне разбираться уже не хочется. Мне хочется взять пулемёт "Максим" и встать на балконе. И расстрелять половину выродков общества, бескультурных, неэстетичных и омерзительных. Это - наше будущее? Да имел, простите, я такое будущее. Я сплю, допустим, а они гоняют по улице на мопедах и слушают свою музыку - да блин, вы знаете, может, они славные ребята, только без тормозов, но мне это по ба-ра-ба-ну.

Как бы там ни было, эти проблемы - целиком надуманные, было бы на что пожаловаться. Если несколько молодых людей не могут найти себе места, значит, у них атрофирована соображалка. Напрочь. Я могу назвать в городе, в любом городе тысячу мест, где можно собраться тёплой компанией. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину тому, что не может. Оправдание, проще говоря. Очень легко назвать сотню причин, почему это место вам не подходит. В отличие от обратного. А как насчёт не привередничать? Немного фантазии и способность примириться с некоторыми неудобствами - и всё путём. Я старше вас лет на пять, но мне это не мешает сесть на тротуар, и меня не давит брезгливость. Жара, тротуары тёплые, только что побеленные, сиди себе и болтай сколько угодно, движения наверняка в какой-то части города нет. Иди на стройку - сиди на плитах, на крыше неиспользуемого гаража, свесив ноги, притащи кусок линолеума - подстели, пойди в парк, сиди на бортике фонтана, на школьном дворе, на стадионе... Купи, в конце концов, резиновый коврик для палатки и сиди на газоне, между прочим, я сидел, не со стороны сквера, а со стороны проезжей части - и никто никуда никого не прогнал. Блин, да сколько угодно можно всего придумать, вопрос только в том, что кого-то не устраивает то и не устраивает сё, а надо, чтобы всё было идеально и удобно и вообще-вообще-вообще - ну так у кого проблемы-то? Я знаю, люди могут поступать несправедливо, хотя вообще, все подростки всегда уверены, что к ним несправедливы, но о своём досуге каждый должен заботиться сам. Если группа молодых людей не способна ничего придумать - мне страшно за будущее человечества. Где самостоятельность? Почему кто-то им что-то должен обеспечивать, не гонять? Надо? Добивайтесь. Ищите варианты. Импровизируйте. Никаких проблем. Во взрослой жизни тоже будут ждать, пока о них позаботится государство, что ли? Или мама с папой или дядя милиционер?

Ну в самом деле. Блин, как будто детских книжек не читали. Никогда не поверю, что если бы в наше время поместили какого-нибудь Тома Сойера, он бы не нашёл себе места.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #37, отправлено 12-08-2010, 20:35


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Цитата(Танцующий с Тенями @ 12-08-2010, 19:38)
Никогда не поверю, что если бы в наше время поместили какого-нибудь Тома Сойера, он бы не нашёл себе места.
*

Он бы бухал на лавочке под окнами с такими же как он хулиганами и отливал в подъезде. Я почти уверен biggrin.gif


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #38, отправлено 12-08-2010, 22:56


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Reptar
Сомневаюсь, он, конечно, хотя и был тот ещё тип, но не лишённый понятий о благородстве... хотя и своеобразном. Х) Боюсь, у нынешних детей вряд ли кумир - Робин Гуд, оделяющий бедных. Уж скорее модель с обложки и чувак на крутой тачке.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #39, отправлено 12-08-2010, 23:17


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Танцующий с Тенями, нет, ну ведь у "риальных поцанов" тоже бывают "понятия" и всё такое... )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #40, отправлено 12-08-2010, 23:22


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Axius
Бывают, но... вряд ли такого рода.))) Хотя кто их знает, конечно - потому как "понятия" и правда бывают, и такие... ээ, чёткие. Х) Но... В общем, я верю в Томми. Х) Знаете, раньше всё-таки стереотипы были немного другие, не такие, как сейчас. Не, конечно, душевные пороки - это свойство всех времён, и я не стану говорить, что раньше было лучше, я пока ещё не вжился в роль пенсионера Х) - но раньше стереотипом была вежливость, благородство это самое... да, против него шли, но он им был, стереотип, что "так надо". А сейчас это уже даже не стереотип. Это вообще ничто, почти. Его даже никому не насаждают. Не говоря уже о врождённом, у единиц ведь проявляется.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 9:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.