Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самооборона, кто чем пользуется

@de1 >>>
post #21, отправлено 19-10-2013, 22:01


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Spectre28 @ 19-10-2013, 19:11)
@de1,
\\Т. е. очень не плохо быть реально здоровенным кабаном, вопросов глупых и желания их задавать у более-менее вменяемых людей становится на порядок меньше.

зато у выпивших и не особо вменяемых подобного желания появляется куда больше) тут тренер, скорее, обратное говорит в этом плане - не стоит, дескать, выглядеть слишком угрожающе или вызывающе)

\\Мне к примеру удобно ходить очень рано утром перед работой

фигасе. Я тут не знаю ни одной секции ни одного БИ, которая бы проводила занятия по утрам в будние дни.
*



Пишу с планшета поэтому сорри за оверквотинг )
По теме:
Я говорю из личного опыта, даже сильно выпивший и борзый типчик, если он не находится в группе друзей больше 3 человек не будет докапываться до человека который заведомо весит больше на 15-20 кг, если он сам не докапается первым. Тут стоить конечно принять во внимание что эти 15-20 кг не один жир, я не говорю о сухой массе, а о том когда жира в теле не больше 24 процентов, что тоже много, но не суть)

2. Кто ищет, тот обрящет wink.gif Я редко хожу на групповуху, которая как раз и ведется в дневное и вечернее время, практически везде есть тема заниматься когда удобно, было бы желание, а в особо тяжелых случаях деньги решают, но это опять вопрос о личной мотивации wink.gif


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 20-10-2013, 22:20


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

@de1,
понятно)) впрочем, нам выдают исключительно универсальные сентенции обычно. А боевую массу в 90 таки набрать могут не все...

А, ну это да, деньги решают. Но персональные тренировки стоят столько, что для меня оно из разряда "ой, не чаще пары раз в месяц"))) а просто так когда угодно тут нигде нету. Залы - да, бассейны всякие, фитнес - но не БИ.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #23, отправлено 21-10-2013, 1:06


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Руки, ноги, голова. Самые надежные средства при обороне. Ну еще дымовая шашка собственного изготовления)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #24, отправлено 21-10-2013, 18:59


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Год назад записался на фитнес. В абонемент входит: бассейн 25м, тренажёрный зал, 3 разных сауны и три секции разной рукопашки (бокс, джиу-джитсу и таэквондо). Можно каждый день в 8 вечера ходить в разные секции (если осилите и если время позволяет). Стоит удовольствие - 1,5 т.р в месяц. Т.е. дешевле сигарет для курящих.
Признаться, лично я в шоке от того, что почему-то НЕ ВСЕ ходят на фитнес о_О. Имхо: такой кайф за смешные деньги.

Хотя физ подготовка не отменяет того, что неплохо и баллончик или даже травматик с собой носить. Но пистолет - вещь тяжёлая и неудобная (даже маленький) - так что всё время его с собой носить неудобно. Баллончик гораздо меньше места занимает, да и в плане правовых последствий гораздо лучше. Но оружие надо ещё успеть вынуть, так что физ-ру оно не отменяет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #25, отправлено 21-10-2013, 19:17


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Цитата(Hmm @ 21-10-2013, 20:59)
Год назад записался на фитнес. В абонемент входит: бассейн 25м, тренажёрный зал, 3 разных сауны и три секции разной рукопашки (бокс, джиу-джитсу и таэквондо). Можно каждый день в 8 вечера ходить в разные секции (если осилите и если время позволяет). Стоит удовольствие - 1,5 т.р в месяц. Т.е. дешевле сигарет для курящих.
Признаться, лично я в шоке от того, что почему-то НЕ ВСЕ ходят на фитнес о_О. Имхо: такой кайф за смешные деньги.

Хотя физ подготовка не отменяет того, что неплохо и баллончик или даже травматик с собой носить. Но пистолет - вещь тяжёлая и неудобная (даже маленький) - так что всё время его с собой носить неудобно. Баллончик гораздо меньше места занимает, да и в плане правовых последствий гораздо лучше. Но оружие надо ещё успеть вынуть, так что физ-ру оно не отменяет.
*



Попробуйте в лыжную секцию записаться. После этого кудато-там на фитнес ходить не захочется. Плюс лично я лыжами бесплатно занимаюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #26, отправлено 21-10-2013, 21:56


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Hmm,
один вопрос: КАК ты это все осиливаешь?)) Если по-хорошему, каждая из рукопашек минимум дважды в неделю желательна, да плюс тренажерка, да плюс фитнес... организм выдерживает?
А цена за подобное да, смешная выходит. Здесь я только за вин-чунь больше плачу)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #27, отправлено 22-10-2013, 2:21


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Spectre28 ,
всё осиливал только когда в отпуске был smile.gif. А так получается лишь 3, а то и 2 раза в неделю до зала дойти.
И любая секция там всего по часу в день, но это и неплохо, т.к. для любителей больше и не нужно. Бокс, например, там такой: первые пол-часа - разминка, потом отработки разные, переходящие в спаринги сначала только на левых, потом с правыми по корпусу и т.д., и только в конце один раунд уже нормальный бой без ограничений. Как нагрузка там именно бокс самый офигенный: после каждой тренировки футболку выжимать приходится.

Хедин
Цитата
Попробуйте в лыжную секцию записаться. После этого кудато-там на фитнес ходить не захочется. Плюс лично я лыжами бесплатно занимаюсь.

На ваших лыжах наверняка нет сауны и даже душа после тренировки smile.gif. Кроме того - я вот Бубновского начитался. (Книжки: "Болят колени - что делать?", "Остеохондроз - не приговор" и т.п.), так вот, он утверждает, что горные лыжи - один из вредных для суставов видов спорта. То же относится к футболу и большому теннису: если ими заниматься - то вдобавок обязательно нужно делать на тренажёрах разные упражнения, чтобы с суставами проблем не было.
Хотя если вы про беговые, то они на суставы вроде сильно не влияют.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #28, отправлено 22-10-2013, 9:16


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Spectre28 @ 20-10-2013, 22:20)
@de1,
понятно)) впрочем, нам выдают исключительно универсальные сентенции обычно. А боевую массу в 90 таки набрать могут не все...
*



Набрать вполне реально, главное чтобы приход энергии из пищи был больше расхода хотя-бы на 500 килокалорий, лучше на всю тысячу, тогда вес пойдет вверх. Правда есть категория людей с сумашедшим обменом веществ, вот им действительно тяжело набирать, но тоже реально. Для большинства людей нужно просто много кушать и юзать прогрессию нагрузок в тренажерке, главное не кидаться в крайности, например некоторые начинают ходить в зал каждый день, в результате перетрен и застой.

Кстати, у нас в фитнес-центрах Казани, как правило групповухи по БИ, в рабочие дни проходят в 7 или 8 часов вечера, вполне можно успевать при желании.


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #29, отправлено 22-10-2013, 14:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Hmm
//что горные лыжи - один из вредных для суставов видов спорта.

угу, а что пишут про суставы рук в боксе, вообще ужас) Причем в целом оправданно пишут, надо сказать.

@de1,
ну вот у меня коллега весит 43 кило, но тоже хочет, что характерно, хоть что-то мочь в плане самозащиты)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #30, отправлено 23-10-2013, 1:25


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Цитата
про суставы рук в боксе, вообще ужас

Если верить Бубновскому - то всё вроде как исправляется. Надо только упражнения нужные найти и делать их.
Во всяком случае при проблемах с коленом мне упражнения из его книжек помогли.

Цитата
ну вот у меня коллега весит 43 кило, но тоже хочет, что характерно, хоть что-то мочь в плане самозащиты)

Тогда только травматик и поможет. Люди-то часто и за сотню кг бывают - чтобы что-то с ними сделать надо бы и самому хоть что-то весить в прямом смысле.
Хотя на Джиу-джитсу мы проходили разные приёмы с воздействием как раз на суставы, но там нормальных спарингов у нас нет, поэтому до конца в эти приёмы не верится.

Цитата
для травмы - прокачать стрельбу) кроме того легальная травма зимой не работает в принципе - слишком плотная одежда.

Патрон 9мм РА мощностью 90 дж с расстояния от 0 до 3м пробивает любую одежду (кроме бронежилета) и входит в тело.
В упор он работает вообще практически как боевое оружие. Поэтому законодательно запрещено стрелять ближе 1м wink.gif.
В Москве как минимум два громких случая были с применением калибра 9 мм РА: убийство спартаковского болельщика и случай с Лотковой. В обоих случаях применён Стример калибром 9 мм РА, хотя, имхо - не факт, что это лучший пистолет. Есть ещё много пистолетов и револьверов этого же калибра.

При выборе кроме мощности обратите особое внимание на наличие или отсутствие самовзвода и подумайте, как именно будете его носить и применять. Не у всех есть самовзвод: у многих для первого выстрела необходимо дослать патрон в патронник, а для этого обычно используются две руки. Хотя некоторые умеют и об ремень передёргивать затвор, но это не всегда сразу получается. У револьверов есть самовзвод, но у этого есть и минусы. Можете случайно выстрелить при извлечении из кармана, зацепившись за что-нибудь. А при наличии патронов во всех каморах барабана он может выстрелить и в результате падения на кафельный пол, например.

Да, и надо помнить, что "пуля" из травматика - это всего лишь резинка. Хотя она разгоняется пороховыми газами, поэтому вблизи мощность у неё большая, но с каждым сантиметром удаления от ствола она падает. На расстоянии в 5 метров она уже лишь слегка ударит, а дальше 10 метров вообще вряд ли долетит.
Кроме того, и точность у травматика - никакущая. Так что не стоит преувеличивать его способности. Хотя, например, в случае группового нападения пара-тройка метров убойной дистанции - это довольно много, и даёт большое преимущество.

Самый мощный же разрешённый травматик, насколько я в курсе - Т12. Но у него один минус: он слишком большой. Таскать неудобно. Хотя и маленькие травматики тоже неудобны (проверено по себе), поэтому для повседневного ношения имею баллончик. От пары гопников или стаи собак вполне хватит, а толпы человек в 5 всё же редко нападают.

У Осы же в патронах сократили навеску пороха (до тех самых 90 Дж) и вроде лишили стального сердечника, так что теперь она - далеко не лучший травмат. К тому же многие на оружейных форумах ругают её пьезоподжиг: говорят - он совсем ненадёжный.

Ещё из оружия повседневного ношения могу рекомендовать свинчатку. Это просто любой цилиндрический тяжёленький предмет, подходящий по руке. Например - столбик монет, завёрнутый в фольгу. Слегка утяжеляет руку, и часто именно этого "слегка" и хватает для нокаута. А, например, ножик реально применить в драке психологически тяжело.

Ещё те, кто не хочет заморачиваться с лицензией на травматику, но хоть какое-то оружие хочет - могут купить пневматический или сигнальный пистолет и пользоваться им в качестве кастета. А что - предмет твёрдый и тяжёлый, и при этом вполне легальный smile.gif.

Короче, резюме: если речь о возможности когда-нибудь какого-нибудь нападения гопника - то лучше всего на фитнес запишитесь. Там и рукопашка, и бассейн, и все 33 удовольствия. В моём фитнесе даже йога, пилатес и ещё всякая ерунда с непонятными названиями есть smile.gif.
Если же вы в самом деле живёте в опасном районе и опасаетесь за свою жизнь - то, разумеется, оформляйте лицензии на оружие! Во множественном числе пишу, т.к. на ружьё и на травматику лицензии разные, так что можете оформлять сразу обе. Через 5 лет беспроблемного владения ружьём можно будет оформить и лицензию на нарезное. Кстати, в курсе, какое оружие по нашим законам разрешено, а какое - запрещено? Не все это знают, но у нас запрещены только пистолеты и автоматы. Ну и артилерия ещё. А вот, например, Снайперская Винтовка Драгунова, стоящая на вооружении Российской Армии - вполне себе разрешена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #31, отправлено 23-10-2013, 9:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Hmm,
//Тогда только травматик и поможет. Люди-то часто и за сотню кг бывают - чтобы что-то с ними сделать надо бы и самому хоть что-то весить в прямом смысле.

ага) достал, взвел (насколько я помню российские законы, с патроном в стволе их так же нельзя таскать), отошел на пару метров (в упор - тоже подсудно) и выстрелил) Прямо идельная уличная ситуация) кроме того - а что, хрени с энергией в 90 джоулей и выше всё ещё разрешены? Хотели же вроде ограничить до 50.

Про вес - а вот хз. Суставы, пах, горло, глаза - уязвимые точки независимо от боевого веса. Если удар поставлен, то и 40кг пробьют так, что мало не покажется. Если попадут) Просто драться придется "грязно", но помилуйте, это уж точно никого не должно волновать) Это именно только и только подготовка. В первую очередь моральная, так сказать. Из той же серии, что и "почему женщины чаще вцепляются насильникам в волосы, а не выдавливают глаза". Мы же о самообороне, а не ММА с его таки правилами?)

//Например - столбик монет, завёрнутый в фольгу.

без подготовки - аминь суставам. Угу, ты бьешь утяжеленной рукой, попадаешь не прямо, а под углом, потому что противник тоже не статуя... вопрос: что там будет с кистью?

//Если верить Бубновскому - то всё вроде как исправляется.

разрыв связок исправляется без последствий?) ну тогда и лыжи ничуть не опаснее)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #32, отправлено 23-10-2013, 13:20


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Spectre28 @ 22-10-2013, 14:35)
@de1,
ну вот у меня коллега весит 43 кило, но тоже хочет, что характерно, хоть что-то мочь в плане самозащиты)
*



А какой у него рост? Если хотя-бы 175см, то это просто атас полный.

Вопрос в другом, готов ли он выйти за собственные границы комфорта для этого. Если нет, то он просто этого не хочет. Большинство людей хотят хотеть smile.gif Чем то жертвовать ради достижения целей они не готовы. Есть мнение, что "предел", он больше в голове у каждого.

Вообще вес играет огромную роль в схватке, но не решающую. Как ты написал выше, обычно бывает достаточно неожиданно и хорошо попасть в нужное место. Тут важно именно неожиданно, т. к. если драка уже началась, то попасть в горло, глаза, суставы затруднительно, даже четко в пах пробить сложновато. Если бить неожиданно, то с точки зрения законодательства это будет однозначно трактоваться как нападение, по большому счету на это должно быть наплевать, если чувствуешь что без драки конфликт не разрулить, другое дело что это чувство приходит только с опытом, после того как поучавствуешь в N-ном кол-ве подобных конфликтов. Если же драка уже идет, то гораздо практичней тяжело бить в голову, конкретно в область висков, подбородка, челюсти, ушей, по затылку тоже хорошо. Для этого надо нормально тренить с полгода-годик например в той же секции бокса или тай-бокса.

Сообщение отредактировал @de1 - 23-10-2013, 13:48


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #33, отправлено 23-10-2013, 18:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

@de1,
у неё)) рост 155 где-то))

прочее - согласен полностью. Вопрос сводится к тому, чтобы натаскали входить в удар/подшаг и бить навстречу, неожиданно и до победного. Тай не факт, что этому учит, нужна именно специалированная грамотная самооборона, мне кажется. Когда учат не только собственно взрывной реакции, с полноценными разнообразными спаррингами, а и правовому аспекту, разумеется, с приглашением юристов, семинарами. Такое есть, при желании найти можно.
Хотя на правовой аспект, как ты говоришь, можно наплевать: как говорится, лучше два года сидеть, чем под землю. Но советы юристов точно не помешают)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #34, отправлено 23-10-2013, 19:34


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Spectre28
Цитата
в упор - тоже подсудно

Когда речь именно о борьбе за жизнь - по фиг, что посудно.
Цитата
хрени с энергией в 90 джоулей и выше всё ещё разрешены?

Даже более того: порой на тех же ста джоулевых патронах пишут 90Дж. Как на лампочках: запретили продавать ставатные - стали 95-ти ватные продавать. Один фиг разницу толком не измеришь.
Есть факт ещё круче: давно появились в продаже травматики без "зубов" в стволе. Боевым всё равно не встрелишь, т.к. 9мм РА на самом деле чуть меньше, чем 9мм (так что боевой патрон просто не влезет в патронник), но разрешённым патроном такие пистолеты бьют ещё мощнее и точнее.
Цитата
Про вес - а вот хз. Суставы, пах, горло, глаза - уязвимые точки независимо от боевого веса. Если удар поставлен

Ходил я и на такую рукопашку. Как раз учили правильно в глаза тыкать, по коленкам пинать и прочее. И всё равно нужна общефизическая подготовка, и бокс крайне желателен.
Цитата
вопрос: что там будет с кистью?

Ничего не будет: проверено неоднократно. В пьяной молодости (когда 20 лет было) пару-тройку раз пришлось такое "проверить". Если же углубиться в теорию, то про это писал А.Тарас в "Боевой машине": цилиндрический предмет, зажатый в кулаке, делает удар более "правильным" и уменьшает вероятность повреждения кисти.
Цитата
разрыв связок исправляется без последствий?

Со связками не знаю, а вот разорванный мениск у меня зарос обратно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #35, отправлено 23-10-2013, 19:43


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Насчёт дистанционных шокеров.
http://supershoker.ru/produkciya/ditans/desho_pdg_s5/
5-ти зарядный. От одного вида враги упадут со смеха! Хотя може и эффективный.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 6-12-2013, 21:58


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
\\Слушайте, а что, в Риге и Таллинне случается схватить в лицо за неправильный переход двора? Я почему-то удивлен.

что значит "случается"?) Вероятность крайне невысока - как минимум здесь, за Ригу я не скажу - но может же случиться) хотя лично я в то, что при моем образе жизни всякие разные навыки пригодятся в реальности, не очень верю, так что занимаюсь потому, что нравится) для души, так сказать. Ну и мало ли - есть города и помимо Таллина. Скажем, там, где я учился - да легко можно было попасть на глаза кому не надо. И получить не кулаком, а ножиком, прецеденты у знакомых бывали. Впрочем, даже там это был вопрос из серии "пройти по освещенной улице или мимо воооон того ПТУ за углом", т.е. банальная осторожность обычно решала)
Ну а в остальном - рейтинги преступности невелики, возможно, но всегда есть риск стать тем самым одним процентом) так что - случиться может всякое)))

Akkaru,
ну шо я могу сказать, ажно три месяца отходил к местным винчунистам) тренер офигенен чуть более чем полностью, упор на прикладное - наличествует даже на уровне начинающих. Другое дело, что технику там, понятно, ставят куда дольше, чем в том же боксе или муай тай, но это и так изначально понятно) про зал - хз, как минимум у тренера оно, как показала практика, работает и вне зала) другое дело, что у него как бы тридцать лет опыта, да. С третьей стороны - учат таки не конкретным статичным приемам, а скорее принципам, так что пока что я застывшей академической системы не вижу, признаться, скорее наоборот - штука крайне гибкая)

А электрошокер круто выглядит)) футуристичненько и мило) к нему ещё кожаный прикид и шлем...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #37, отправлено 6-12-2013, 23:42


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Покурив ещё Ганзу выяснил ещё некоторые нюансы с применением травматиков в зимних условиях. Большинство травматических пистолетов снабжены преградами в стволе, мешающими прохождению твёрдой пули. (Выступы внутри ствола.) Подразумевается, что резина-то эти преграды пройдёт нормально. Но в мороз в минус 20 и ниже резина тоже становится твёрдой sad.gif. Бывает, что настолько твёрдой, что не проходит эти преграды, а разрывает ствол. Так что при выборе смотрите те модели, у которых таких "зубов" или преград в стволе нет. (ПМ-Т, Т-12 последних выпусков и некоторые другие.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #38, отправлено 9-12-2013, 12:57


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Spectre28, ну что, хорошо раз так smile.gif А упор на прикладное, оно же везде так позиционируется. Только как это происходит... против тебя реально ставят противника и бейтесь в полный контакт?

Cordaf, да выхватить можно везде. У кого-то с большей вероятностью, у кого-то с меньшей. Даже у меня несколько знакомых погибло... кому то районная люмпен-аристократия в подворотне с ножом встретилась. Кому-то - со стальным прутом. И кстати не так то все и давно было. А уж какие страсти кипят за скейт-парками... что там ваша война побережий smile.gif Сам удивился, пока мелкие с тренировки летом не рассказали ))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #39, отправлено 9-12-2013, 15:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Akkaru,
сейчас - конечно, нет) полный контакт в отсутствие техники - это, прости, в любом случае будет не вин чунь или что-то ещё, а дурной кик-боксинг в меру испорченности сторон)))
До получения первого уровня к свободным поединкам банально не допускают, ибо бессмысленно) Потом - как угодно, а со второго, кажется, уровня - обязательно, если хочешь идти дальше. А у нас полная скорость пока что включается только в определенных упражнениях для наработки рефлексов - самое простое)

Но я больше про то... как бы сказать... к чему идет тенденция как я её вижу. Принципы обучения, программа, то, как принимаются экзамены (даже на первый уровень). Как построена работа в парах - в воздух, кстати, не делается практически ничего, кроме разминки. Не позиционирование - оно реально у всех одинаковое -, а ощущение изнутри, так сказать. Но тут да, вопрос в том, насколько лично ты веришь в этом плане лично мне))) Через год скажу больше)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 7:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.