Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Картонные стены/железные нервы.

Кто кому мешает жить?
 
Соседи шумят(громко отмечают дни недели). [ 78 ] ** [87.64%]
Соседи шумят(ходят, разговаривают, громко дышат...) [ 3 ] ** [3.37%]
Я устраиваю вечеринки раз в неделю. [ 0 ] ** [0.00%]
Я веду ночной образ жизни(хожу, разговариваю, смотрю кино, громко дышу...)и это всех бесит. [ 2 ] ** [2.25%]
У нас нормальные стены. [ 6 ] ** [6.74%]
Всего голосов: 89
Гости не могут голосовать 
Рожкова >>>
post #1, отправлено 10-11-2013, 5:14


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Вот такой вопрос назрел в 2 часа ночи. Так кто кому мешает и как вы с этим справляетесь?


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 10-11-2013, 7:39


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Моя кровать у стены, за которой подъезд, и если кто-то ходит там, громко стуча железяками о ступени, я, естественно, просыпаюсь. А сплю я где-то до двенадцати по будням и до часу-двух в выходные. Но это случается довольно редко. Больше всех мешают спать все-таки кошки.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #3, отправлено 10-11-2013, 11:24


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Мне хуже... мне если мешают, то из соседнего дома... с баяном и караоке...(((


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #4, отправлено 10-11-2013, 14:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас в соседях числится долбодятел обыкновенный. Эта зараза делал свой чертов ремонт почти год, причем работоспособность у него резко подскакивала в районе полуночи. Он самозабвенно сверлил, стучал, шкрябал и шебуршал вплоть до трех ночи. Долгое время в моих снах повторялся один-единственный крайне негуманный сюжет - я набрасываю соседушке на шею шнур от дрели, а затем использую весь арсенал его инструментов, чтобы избавиться от тела.
Последние месяцы он попритих, наверное, ремонтировать уже нечего.

Хотя на днях взбодрился - им привезли кухонный гарнитур, так это ж*порукое существо его три дня вешало. Со всеми прилагающимися звуковыми эффектами, включая русский матерный. Видать, гарнитур строптивый попался или руки окривели окончательно.

Соседи за стеной громко смотрят новости и ток-шоу, но я не в обиде, так как мы громко смотрим сериалы, посему не исключено, что своими передачами они просто пытаются заглушить реплики наших сериальных персонажей о вскрытии или голове в холодильнике.

Сосед также храпит, а так как кровать у него располагается через стену от нашей кровати и мой муж также иногда похрапывает, то я получаю удивительную возможность наслаждаться стерео-храпом)

Соседи сверху - счастливые обладатели двух бегемотиков, которых они пытаются выдать за человеческое потомство) Топают эти малыши так, что у нас люстра ходуном ходит. Я молчу про писк-визг и прочее.

Ну а мы... мы соседи не особо шумные) Музыка по утрам, кино по вечерам...) Но все на приемлемой громкости) Не считая случаев, когда я болею и кашляю ночи напролет - подозреваю, что я здорово достаю соседей своими кашлевыми руладами, но что поделать, с кем не бывает.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #5, отправлено 10-11-2013, 14:29


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

У нас вот слышимость вообще запредельная. И к этому уже все нормальные люди привыкли. Сверху живут немцы так они вообще не стесняются. Вечеринки у них периодически случаются, футбол любят и мелкий у них естессно карапузит и плачет иногда(как свойственно всем мелким).

Мы в принципе стараемся не шуметь. Но я и Пупс поздно ложимся( я сижу в нете, смотрю кинцо на минимальной громкости/ Пупс копошится на полу или сидит у меня на руках).

И добрые соседи с низу, который раз уже, долбятся в мою дверь в первом часу ночи и устраивают реальный 20 минутный скандал. Я уже думаю, не накатать ли на них жалобу в соответствующие инстанции...


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #6, отправлено 10-11-2013, 14:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Рожкова @ 10-11-2013, 14:29)
И добрые соседи с низу, который раз уже, долбятся в мою дверь в первом часу ночи и устраивают реальный 20 минутный скандал. Я уже думаю, не накатать ли на них жалобу в соответствующие инстанции...
*



В принципе, нормальные люди обычно понимают, что невозможно не производить никакого шума вообще. У нас тонкие стены, и тот же храп, телефонные разговоры, кашель, скрип полов, телевизор (даже на небольшой громкости), смех и т.д. хорошо слышны, но что ж тут поделаешь. Все терпят, понятно же, что мало кто станет специально злобно скрипеть половицами, и нечего тут истерить. Так что если твои соседи этого не понимаю, можно и жалобу подать, пусть сторонние инстанции решают, кто тут верблюд.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #7, отправлено 10-11-2013, 19:13


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

У нас стены нормальные, через них слышно только перфоратор. Всё прочее, разве что ночью и только если кто-то очень сильно постарается, чтобы его услышали.

Хотя... Есть одна забавная вещь о которой следует упомянуть. Иногда, посреди ночной тиши, громко раздаётся звук загрузки «Windows». То ли снизу, то ли сверху. И снова тишина. smile.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #8, отправлено 10-11-2013, 22:21


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(JediArthas @ 10-11-2013, 18:13)
Иногда, посреди ночной тиши, громко раздаётся звук загрузки «Windows». То ли снизу, то ли сверху. И снова тишина. smile.gif
*
У меня дома, на Камчатке, такое было. (:

Вообще, я тут на новой квартире уже больше полугода живу, а так и не поняла, тонкие тут стены или нет. Жизнедеятельности соседей, в целом, я не слышу и очень надеюсь, что они мои монологи тоже не слышат. Ну, разве что они направлены в их адрес на тему курения в квартире. >_> При этом есть два феномена, которые заставляют сомневаться. Первый: за стеной находится соседская ванная, и когда кто-то из соседей включает воду, у меня раздаётся жуткий шум от воды, текущей по трубам. Я теряюсь в догадках, какого хрена так получается, и не решаюсь спросить самих соседей, что слышат при этом они. Поначалу меня это крайне напрягало, но сейчас я практически не обращаю внимание на шум, даже если он раздаётся за полночь. Второй феномен: когда соседи сверху и сбоку делали ремонт, у меня тут через две стенки было слышно так, будто рабочие в метре от меня сидели и сверлили, и я вздрагивала каждый раз, когда какие-то то ли камушки, то ли шурупы на пол падали.
Вообще, дело происходит в новостройке, так что все периодически что-то сверлят, иногда ранним утром субботы. sad.gif Ну, субботним утром я ругаюсь мысленно иногда, как остальные - не знаю. Наверняка все понимают, что сами грешны. (: Да и телевизор с хорошими колонками у меня всё ещё впереди. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #9, отправлено 10-11-2013, 23:30


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Новые соседи периодически сразбегу бьются головой о стены... Ну в смысле это я так думаю, потому что сначала раздаются топот, виииизг, а потом сочный такой "бум!" от которого в ванной на полочках подпрыгивают флаконы.
На самом деле соседи нормальные, просто у них есть мелкий деть и крупный пёс, второго они, по непонятным лично мне причинам, при наличии большого двора предпочитаютдержать в доме. Вот, видно и устраивают они там гонки по пересечённой местности, периодически пытясь протаранить стену. Иногда, когда я кормлю нашего пса, старшие сыновья соседки процесс "остроумно" комментируют через забор, но я на это внимания не обращаю и уж тем более не обижаюсь, подозреваю, что парни просто хотят пообщаться, но не знают как.
Моя дурная привычка - смотреть допоздна фильмы, преимущественно ужастики, соседей вроде не беспокоит. Либо вопль очередной жертвы не слышен через стену, либо им пофиг.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #10, отправлено 11-11-2013, 10:52


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Со стенами мне повезло - дом очень старый. А для все таки пробивающихся шумов во внеурочное время нашел замечательный выход: беруши армии бундесвера.)) В строительных магазинах продают нечто подобное. Оччень рекомендую)


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #11, отправлено 11-11-2013, 17:28


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Dutch , о!!! Надо презентовать соседям.)))



--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #12, отправлено 11-11-2013, 21:40


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

user posted image

Нечто такое


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #13, отправлено 19-11-2013, 1:25


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Наши соседи сверху с раннего детства (моего, не соседей) поражали меня удивительным разнообразием и интенсивностью издаваемых звуков. Оттуда радаются самые разнообразные стуки, шуршание, жужжание, музыка, ещё какой-то странный звук, будто они играют в боулинг и по полу катаются шары и т.д. и т.п. Ремонт они, по всей видимости, делают практически беспрерывно в течение последних, как минимум, 15 лет. Мы ломаем голову: что вообще можно в квартире так часто и так много сверлить и приколачивать? Высказывались разные предположения: 1) у них подпольная фабрика по производству мебели; 2) они покрывают все стены в квартире узором из дырок от сверла и гвоздей; в) они маньяки и в своей квартире забивают насмерть (отсюда стук), расчленяют чем-то вроде бензопилы (отсюда жужжание) и запаковывают в целлофан (отсюда шуршание) многочисленных жертв и т.д. Больше всего меня, помнится, поразило, когда они взялись что-то сверлить часов в 11 вечера 31 декабря. Ёлку что ли прямо к полу привинчивали?
Соседи снизу по сравнени с ними просты и понятны, и этим даже умиляют. Они просто почти каждый день устраивают друг другу скандалы с коллективными воплями.
На фоне вышеописанной ситуации, я всё время боюсь, что если мы будем слушать музыку или громко включать телевизор, они решат, что и они могут так поступать - в дополнение ко всем остальным звукам. Потому телевизор я стараюсь включать как можно тише, а музыку и вовсе в основном слушаю в наушниках.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #14, отправлено 19-11-2013, 7:24


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Как вовремя увидела тему - как раз сейчас всю ночь терпела, чтобы не придушить соседку по квартире, которая то есть готовит, то танцует, то личную жизнь устраивает НОЧЬЮ. Круто, конечно, что она общается с друзьями, но я это делаю не у себя дома и не ночью, так что можно и другое время найти. А ругаться смысла нет - они приехали на день, все равно идти некуда, ну а жалоба - это как-то слишком, за такое и выселить могут. в общем, надо будет утром пообщаться.
Но везде есть плюсы - недельный завал работы готов smile.gif Но я все больше понимаю, что не создана для совместного проживания.
Вот не понимаю, как общаться с шумными людьми, если не друзья? Угрожать выселением? Это сработает, но тогда не будет даже намека на соседские отношения, нафига такая атмосфера. Договориться тоже никак, мы без крайней нужды вообще не разговариваем и не пересекаемся. В общем, надо побольше работать и найти возможность жить отдельно smile.gif
Тут всем в основном мешают соседи по дому, но вы уже забыли, каково это, когда квартира не на одного человека


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #15, отправлено 20-11-2013, 5:04


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лунный Кот
Надо брать пример с Шелдона - подписывать соседское соглашение!)))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #16, отправлено 20-11-2013, 22:36


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Лунный Кот @ 19-11-2013, 7:24)
. Договориться тоже никак, мы без крайней нужды вообще не разговариваем и не пересекаемся.
*

По-моему, если что-то серьёзно мешает - это вполне крайний случай. Я считаю, что если речь идёт о совместном проживании, надо сначала попробовать мирно попросить так не делать.
Даже ночью можно постучаться, заглянуть и попросить вести себя потише.
Честно говоря, не вижу ничего противоестественного в том, чтобы прямо попросить соседа по квартире/общежитию не шуметь в неподходящее время суток, даже если с ним практически не общаешься.

Если люди адекватные, они прислушаются. Если нет - ну, тогда действительно надо искать более суровые методы решения проблемы.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #17, отправлено 21-11-2013, 3:05


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Цитата(Alaric @ 20-11-2013, 22:36)
По-моему, если что-то серьёзно мешает - это вполне крайний случай. Я считаю, что если речь идёт о совместном проживании, надо сначала попробовать мирно попросить так не делать.
Даже ночью можно постучаться, заглянуть и попросить вести себя потише.
Честно говоря, не вижу ничего противоестественного в том, чтобы прямо попросить соседа по квартире/общежитию не шуметь в неподходящее время суток, даже если с ним практически не общаешься.

Если люди адекватные, они прислушаются. Если нет - ну, тогда действительно надо искать более суровые методы решения проблемы.
*



В том-то и дело, что игнорирует прямые просьбы. Была другая соседка, мы с ней нормально договаривались - например, я хочу пригласить друзей, говорю ей заранее, она говорит, может ли она в тот день потерпеть шум, ну или она просит. А именно эта девушка меня напрягает немного своим странным поведением - игнорирует просьбы ("А, хорошо, будем потише"), да и вообще со мной не заговаривает. Похоже, я ей не понравилась smile.gif
А вариант с Шелдоном мне нравится - можно будет вообще от всех избавиться и жить одному cool.gif
Но ведь живут же некоторые в комнатах на несколько человек, вот где терпение нужно. Не могу даже представить, каково это, когда постоянно кто-то в комнате находится.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #18, отправлено 21-11-2013, 14:33


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Agnostic @ 19-11-2013, 1:25)
Наши соседи сверху с раннего детства (моего, не соседей) поражали меня удивительным разнообразием и интенсивностью издаваемых звуков. Оттуда радаются самые разнообразные стуки, шуршание, жужжание, музыка, ещё какой-то странный звук, будто они играют в боулинг и по полу катаются шары и т.д. и т.п.
*


Звук катающихся по полу шаров - это вообще загадка интересная. На том же самом форуме Ганз.ру про эту штуку в теме про необъяснимые явления народ постил. Я сама это слышала на одной из съёмных квартир; там ещё по ночам помимо катающихся шаров раздавались звуки типа движения мебели по полу. Это притом, что над нами жила одинокая старуха. Чем эти звуки объяснить, сама не знаю.
А сейчас в доме активизировался монстр под названием Человек-Сосед, у которого вместо головы большая колонка, а вместо рук перфоратор и болгарка. Он долбит стены, начиная с девяти утра.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #19, отправлено 21-11-2013, 16:16


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 21-11-2013, 14:33)
На том же самом форуме Ганз.ру про эту штуку в теме про необъяснимые явления народ постил. Я сама это слышала на одной из съёмных квартир; там ещё по ночам помимо катающихся шаров раздавались звуки типа движения мебели по полу.
*

Раскладывающаяся мебель (диваны, кресла-кровати) или вообще произвольная мебель на колёсиках?
Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 21-11-2013, 14:33)
Это притом, что над нами жила одинокая старуха.
*

По моим наблюдениям, определить, откуда именно идёт звук, не так-то просто. И можно запросто перепутать.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #20, отправлено 22-11-2013, 4:26


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(Alaric @ 21-11-2013, 13:16)
По моим наблюдениям, определить, откуда именно идёт звук, не так-то просто. И можно запросто перепутать.
*

Это точно. Вплоть до этажа. Наш дедок похоже понял, что футбольные фанаты живут этажом выше и к нам больше не ломится.)))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 8:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.