Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Внешность и отношение к ее обладателю

Даммерунг >>>
post #1, отправлено 7-12-2013, 17:14


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Недавно поймала себя на том, что испытываю куда большую эмпатию к людям, которые кажутся мне симпатичными, чем к тем, кто для меня непривлекателен. Причем даже если эти люди добры, милы, вежливы и стремятся к чему-то хорошему, это на отношение к ним влияет в меньшей степени, чем соответствие критериям красоты. Правда, интеллект и талант все-таки имеют перед внешностью приоритет, но, с другой стороны, чтобы узнать об их наличии, еще надо чуть плотнее познакомиться. А так да, сужу о книге по обложке, что называется. Могу, например, испытывать глухое раздражение к нормальному, в целом, человеку, с которым предстоит иметь дело, только потому, что мне не нравится, как он выглядит, и мне кажется, что это как-то неправильно. А если от него, к тому же, неприятно пахнет, то вообще конец. Это не мешает мне работать с людьми, вежливо с ними общаться и так далее, но тем не менее. Меня всегда раздражало, что с точки зрения многих мужчин красота для женщины - это вообще чуть ли не самое главное качество, отсутствие которого сразу в разы снижает ее ценность. А тут у самой такое.
А как у вас? Насколько важно для вас соответствие собеседника, коллеги или партнера вашим личным стандартам красоты? Важнее ли оно, чем другие положительные качества, и может ли оно нивелировать негативные качества?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #2, отправлено 7-12-2013, 20:49


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Предпочтение красивых людей некрасивым - по-моему, универсальная черта всех культур. Может быть, она даже врожденна.
Хотя я, наверное, больше внимания обращаю на обаяние, чем на внешнюю красоту. Восприятие внешности у меня после первых же минут разговора начинает зависеть от складывающегося отношения к человеку.
Т.е., для меня верна скорее обратная ситуация - неприятные мне люди субъективно кажутся уродливыми, хотя со стороны они, по отзывам, вполне обыкновенные или даже красивые. Аналогичным образом, того, что я испытываю симпатию к человеку, обычно достаточно, чтобы считать его красивым.
Тем мне менее, меня по первости смущают физические недостатки и особенно неврологические. К ним я тоже привыкаю, но, например, чтобы начать адекватно воспринимать заикающегося парня с тремором рук, мне когда-то больше часа понадобилось. Потом внимание перестает фиксироваться на таких вещах, и они превращаются в обыденный фон.
Из внешних проявлений меня по-настоящему бесит (кроме запаха) только громкий визгливый женский смех а ля дятел Вуди. Быть может, дело в том, что высокие громкие звуки мне в принципе физиологически неприятны.

Однако, по-моему, все-таки для меня манера общения, умение излагать мысли и обаяние существенно важнее внешности.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 7-12-2013, 23:02


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #3, отправлено 8-12-2013, 18:50


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

В моей системе взаимоотношений внешность играет не последнюю роль. Я не могу общаться с людьми, на которых мне неприятно смотреть, даже если они прекрасны в душе. Для меня очень важен зрительный контакт. Понятное дело, при таком раскладе его не будет.
Особенно меня отталкивают люди с очень узким лбом.
Но в то же время, если я знаю, что человек отвратительный, то он становится очень непривлекательным внешне.

Сообщение отредактировал Forget-me-not - 8-12-2013, 18:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.