Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Почерки, А вас понимают?)

Рыжая Крапива >>>
post #1, отправлено 25-06-2011, 14:34


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Самара
Пол:женский

Поймано улыбок: 131

Цитируя интернет:
"Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.

Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления. Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.

Поля, оставляемые слева при письме, указывают на отношение человека к материальным ценностям. Узкие поля говорят о бережливости, а широкие – о щедрости. Если левый край книзу расширяется, то это подчеркивает расточительность. А сужающийся левый край выдает человека скупого и жадного.

У оптимиста строки поднимаются от начала к концу, а у пессимиста – опускаются. Прямые строки характерны для людей спокойных, рассудительных, реалистично оценивающих свои возможности. Неровные, волнообразные строки – признак хитрости и, возможно, отсутствия совести.

О многом может рассказать подпись человека. По ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.

Стандартная, незамысловатая подпись указывает на уверенность в себе и смелость. Подпись, состоящая из петель, встречается у хитрых и наблюдательных людей. Зачеркнутая подпись говорит об импульсивности и энергичности, а подчеркнутая – о предприимчивости. Робкий и замкнутый человек обводит подпись или несколько ее букв в кружок.

Зигзагообразный росчерк говорит о неуравновешенности. Росчерк в виде черты – признак эмоциональности. А если росчерк отсутствует, то это характеризует человека как умного и расчетливого.

Почерк человека может меняться в зависимости от ситуации, настроения и других факторов. Например, когда человек испытывает сильные эмоции, он пишет с большим нажимом, чем обычно. Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях."

У меня по связи почерк-характер все сходится)
А у вас?

Сама обладательница тонкого, завитушчатого почерка. Правда, люди меня зачастую не понимают.

Сообщение отредактировал Рыжая Крапива - 25-06-2011, 15:05


--------------------
"Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди,
Чтобы жить вопреки!"
В. Кипелов


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 25-06-2011, 14:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Только не почерка, а почеркИ.
Я, как и многие активные юзеры компьютера, в основном печатаю, поэтому почерк неровный, кривобокий и съезжает вверх. От руки чаще всего подписываюсь. Подпись тоже фигня - одна буква и хвостик-петля.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #3, отправлено 25-06-2011, 15:19


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Если не сильно тороплюсь, когда пишу - понимают. А вот когда делаю "почеркушки", чтобы, допустим, не заглядывать в одно и то же место файла по 10 раз, потом иногда и сам не разбираю, что же я такого записывал и к чему это относится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #4, отправлено 25-06-2011, 15:53


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

У меня, вроде, большая часть сходиться. По крайней мере, почерк у меня в разных ситуациях разный, но обычно - с нажимом, малоразборчивый и всегда буквы в слове связанны. Вот только насчет последнего я сомневаюсь - с логикой у меня не так уж чтобы и дружба smile.gif
А подпись... Тут вообще все интересно - я расписывают так, как сейчас только потому, что некоторое время назад в паспорте умудрилась так расписаться. А теперь подпись эта меня напрягает, и какая-то она неудобная. Стараюсь вместо росписи проставлять свою фамилию... все равно выглядит, как нервный зигзаг smile.gif


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #5, отправлено 25-06-2011, 17:41


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

После того, как я стал изучать арабский, мой почерк трансформировался до полной нечитабельности. (: Мелкий, с большим количеством ненужных завитушек. Не уверена, что это связь с характером - а вот с новым опытом письма точно связано.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #6, отправлено 25-06-2011, 17:46


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Ох и намучились же со мной учителя по русскому языку в свое время.)) Когда пишу от руки много, часто и сам не понимаю потом, что написал. Особенно доставало их то, что когда я делал ошибки в словах я, как правило тут же их исправлял. Что зачастую выливалось в жирные пятна по всей тетради - следы моих исправленийsmile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #7, отправлено 25-06-2011, 17:51


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

мой почерк постоянно меняется..думаю это из-за неопределенности в жизни..одежде, музыке, книгах, ориентации.


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #8, отправлено 25-06-2011, 17:52


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Рыжая Крапива @ 25-06-2011, 14:34)
Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых.

Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.

У оптимиста строки поднимаются от начала к концу

Росчерк в виде черты – признак эмоциональности.
*


Итак, буквы у меня средние, что, по всей видимости, свидетельствует об умеренном уровне общительности)

Некоторые буковки угловатые, некоторые закругленные - двойственность натуры, похоже))

Опять же, буквы частично связаны между собой, но некоторые торчат отдельно - о, я напрашиваюсь на версию о раздвоении личности - это как понимать? Немотивированные всплески интуитивных способностей?)

И, да, строки поднимаются к концу - я махровый оптимист, доказано моими ощущениями и общественным мнением.)

Росчерк в подписи как раз в виде черты - да, я очень эмоциональна.

Обще впечатление от моего почерка - умеренная корявость, сказывается привычка писать быстро) Но люди, в большинстве своем, понимают.
Кстати, все удивляются, что будучи левшой, тем не менее я пишу с наклоном в нужную сторону и вполне читабельно. Впрочем, правой я тоже немного пишу: на уровне третьеклашки, кривеньким детским почерком))

Сообщение отредактировал kat dallas - 25-06-2011, 17:53


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #9, отправлено 25-06-2011, 18:05


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Я уже давно даже быстро пишу печатными буквами, иначе совсем не понятно smile.gif
А подпись у меня - это печатные инициалы с подчеркиванием снизу, длинным, как хвост кометы smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #10, отправлено 25-06-2011, 20:11


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

У меня, как у всякого врача, почерк неудобочитаемый, хотя разобрать можно. Рентгенологи вообще плохо пишут, поскольку большую часть своей писанины ведут в полутьме. Но хуже всех из нашей медбратии пишут хирурги. Почему - тайна сия велика есть. Хотя некоторые злые языки утверждают, что это происходит потому, что хирурги пишут во-первых быстро, а во-вторых - не думая))))
А так... Строчки у меня иногда поднимаются, иногда опускаются. Размер у букв средний - не шибко большие, не слишком маленькие. Подпись представляет собою закорючку, отдалённо напоминающую греческую букву "фи". В общем, ничего особенного - разве что, поднятый кверху хвост буквы д.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #11, отправлено 25-06-2011, 21:00


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Не так давно сравнивала свой почерк на третьем курсе и на пятом, так вот за два года никому не нужной писанины аккуратный почерк с вполне себе круглыми буковками средних размеров превратился в едва читаемое кривое заострённое нечто, сильно напоминающее кардиограмму, но как ни странно его понимают и мои заметки по предметам часто оседают у кого-то ещё. Нажим у меня всегда был такой, что запросто можно прочесть буквы на следующем листе, строчки скачут вверх и вниз, а поля я обычно не соблюдаю (видно, я - редкостный жмот))) Буквы в словах всегда связаны между собой (о да, логика, это наше всё)))
Подпись: первая буква имени, три первых фамилии и вся композиция подчёркнута-перечеркнута первой буквой отчества иногда с длинным прямым хвостом, по настроению появляются и исчезают подчёркивания и завитушки.

Цитата
Но хуже всех из нашей медбратии пишут хирурги.

Не так давно на отработке переписывала протоколы операций в журнал, так вот одна треть была заполнена аккуратным каллиграфическим почерком. После остальных кривуль я даже задумалась, писал ли это хирург или кого-то как меня припахали confused1.gif


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #12, отправлено 25-06-2011, 21:33


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

У меня вот почерк крупный (правда все равно, нифига непонятный) но замкнутость и скрытность зашкаливают до заоблачных высот.
Вообще, графология, как и психология, не совсем точные науки. Может почерк у человека слабый не потому, что у него силы воли нет, а потому что врожденное повреждение руки и поэтому нажим слабый.
Я могу писать очень красиво, если медленно, но это было давно. Студенческие годы сделали мой почерк невероятным smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #13, отправлено 26-06-2011, 9:45


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Цитата
Вообще, графология, как и психология, не совсем точные науки. Может почерк у человека слабый не потому, что у него силы воли нет, а потому что врожденное повреждение руки и поэтому нажим слабый.


Именно поэтому нужно при разборе учитывать все подобные нюансы. Вот у меня например мой обычный почерк бывает только когда лист лежит на уровни груди и на 90 градусов повернут от меня, получается, я от себя пишу (кстати, как-то один мой знакомый сказал, что так, вроде бы, писали монголы, меня это позабавило - с моими-то корнями...) А в любой другой ситуации почерк меняется, хотя разборчивее становится редко.

Добавлено:
Цитата
Но хуже всех из нашей медбратии пишут хирурги.

Помниться, я работала в лаборатории при больнице - за документами следила. Был там один простой фокус, если почерк уж совсем не читабелен - просто копируешь непонятную закорючку, оставляя это на совести врачей. Впрочем, через недельку, я уже все там могла прочитать.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #14, отправлено 26-06-2011, 15:41


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Был там один простой фокус, если почерк уж совсем не читабелен - просто копируешь непонятную закорючку, оставляя это на совести врачей.

Чайка Джонатан, я так же операции переписывала))) Очень уж домой хотелось.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #15, отправлено 26-06-2011, 16:34


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Нажим сильный, буквы "круглые". Когда тороплюсь, пишу крупнее, буквы выглядят острее, а строчки плывут вверх-вниз.
За время обучения в институте почерк испортился основательно. Он и раньше-то был кривой, а теперь вообще смотреть страшно. Давно уже стал писать полупечатными буквами, чтобы люди могли хоть что-нибудь разобрать. А ещё почерк выглядит как-то по-детски. Наверное графология скажет, что я инфантильный. smile.gif


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #16, отправлено 26-06-2011, 18:14


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Очень мелкий, плохо читаемый почерк с довольно угловатыми и плохо связанными между собой буквами. Нажим средний, строчки неровные. Поля- от привычного школьного стандарта до (иногда) полного отсутствия. Подпись довольно стандартна, но есть некоторое количество петель.


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #17, отправлено 5-09-2011, 2:41


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Я дочь врача, и ко всему прочему, 98% текста набираю на клавиатуре. От руки пишу ну оооочень редко, оттого мой почерк стал еще хуже. Понять то, что я написала люди не могут в принципе. Даже я не всегда понимаю, что уж там)

Но в целом почерк крупный, размашистый и угловатый. Подпись - больное место, терпеть не могу расписываться и корябую каждый раз новую закорючку, пытаясь вспомнить то, что когда-то накорябала от балды в паспорте.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #18, отправлено 5-09-2011, 10:00


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

У меня почерк испортили в начальной школе. Тогда, если помните, еще переучивали левшей. В классе было пять человек, включая меня. Четверых переучили, я уперся. Так и пишу левой, но прочитать то, что я написал, теперь сложно.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #19, отправлено 5-09-2011, 10:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я тоже левша, но у нас в то время переучивали только с согласия родителей. Мама у меня, дай бог ей здоровья, умница и послала потенциальных переучивателей лесом) Теперь я пишу левой, как обычный человек- правой, а правой - на уровне третьеклашки, коряво, но разобрать можно.)
До образца каллиграфии мне весьма и весьма далеко, но подписать открытку красиво вполне в состоянии. Хотя, если честно, специально сидеть и выводить красивые буковки не люблю - как ни крути, почерк - это часть моей индивидуальности, а я крайне трепетно отношусь ко всем составляющим моей уникальной личности) К тому же, разобрать, что я написала, можно в любом случае - вполне читабельно пишу)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #20, отправлено 5-09-2011, 12:44


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Меня на днях заставили в мтгшном клубе перед турниром переписывать дек-лист.
Сказали: "С твоим почерком мы тут ни одной знакомой карты не видим" huh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:17
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.