Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Джейн Остин, кто нибудь читал???

Какое произведение понравилось больше ?
 
Нортенгерское аббатство [ 209 ] ** [84.96%]
Разум и чувство [ 0 ] ** [0.00%]
Гордость и предубеждения [ 26 ] ** [10.57%]
Эмма [ 5 ] ** [2.03%]
Доводы рассудка [ 1 ] ** [0.41%]
Ничетал(а) ничего [ 2 ] ** [0.81%]
А разве можно читать такой бред? [ 3 ] ** [1.22%]
Всего голосов: 246
Гости не могут голосовать 
Калиф-на-час >>>
post #21, отправлено 15-05-2006, 19:02


метроном вечности
****

Сообщений: 467
Откуда: стылая пустыня, что на левом краю вечности
Пол:нас много!

брошено звёзд в остывший песок: 1565

Цитата(Клер @ 15-05-2006, 17:30)
Какой у Остин юмор...особенно у персонажей-мужчин. Я готова цитировать мистера Беннета, чесслово. Его реплики - настоящее украшение книгиsmile.gif
О да smile.gif С самомго начала и до самого конца smile.gif wink.gif


--------------------
«а поперек газона выросли незабудки»
© Я. Юшина
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Натали >>>
post #22, отправлено 14-10-2006, 9:23


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: far far away
Пол:женский

Кавайность: 47

по моему ее книги великолепны, ее произведенния актуальны и в наше время, ну и если на то пошло то она ко всему прочему еще и англичанка, незнаю почему, но давно за собой замечала тягу к этой нации, да и к этой стране, что там говорить о Шекспире happy.gif ну да ладно не будем отвлекаться, мое любимое произведение "Доводы рассудка"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шира >>>
post #23, отправлено 14-10-2006, 16:45


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: между Питером и Москвой
Пол:женский

мяшных няков: 102
Замечаний: 1

читала почти всё, но больше всего нравится "Гордость и предубеждения".
Легкое, как осеннее дуновение ещё теплого ветра, игристое как лучике в воде и очень жизненное, будто все это происходит с тобой...


--------------------
"по-простому, как Золушка, без десяти и по сложному как фортепьяно настройщик..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #24, отправлено 15-10-2006, 1:47


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Гордость и предубеждение очень красивая книга, но все равно мне кажется, что Остен не слишком высокого мнения о женском поле. Старшая сестра - наивная, вторая - задира, третья - зануда, четвертая - задавала и пятая - дура. И вся эта красота при маме - истеричке=самодурке. Либо Остен пыталась показать, что даже такой набор найдет себе счастье, либо это была шорошо замаскированная критика молодым девушкам. Мужчин она тоже показала не с лучшей стороны - либо болтуны, либо слишком застенчивы, либо действуют на психику. спасибо хоть Хэппи Энд сделала, а то настроение попортила. Книга-то красиво написана и идея интересная, но персонажи все в келлере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Платиновая драконица >>>
post #25, отправлено 11-01-2009, 4:31


Амазонка
****

Сообщений: 210
Откуда: мир свободы
Пол:женский

Пытающихся меня укротить: 372

Я прочитала недавно "Гордость и предубеждение". Давно хотела, но всё не попадалась в магазине, потому покупала кучу других книг и пока не прочитаю их все, за новыми не иду.
Так вот, эта книга мне очень понравилось. Да я люблю романтику. Но мне ещё и понравилось то, что у неё почти нет описаний. Порой какой-нибудь автор на начнёт описывать землю метр на метр аж на пять листов, так хоть застрелись.
Дарси мне всё равно не очень понравился как в начале книги, так и в конце, а вот Элизабет нравилась всегда. Одна моя приятельница сказала, что Джейн дурочка, но я с этим не согласна. Мне Джен показалось милой. Но самый шикарный по мне мистер Беннет. Особенно то, как он любил "развлекаться".
Следующими в очереди у меня стоят "Разум и чувства" и "Эмма" и "Доводы рассудка". Благо, что я их уже купила. Вот дочитаю Монтеня и опять к Остин.


--------------------
... И мир перевернулся!
- А чего я-то сразу?


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Деймон >>>
post #26, отправлено 21-01-2009, 21:27


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Россия, Калининград
Пол:женский

возрождений: 3

Прочитала совсем недавно несколько её произведений. Мне понравилось. Обычно я не люблю читать английских писателей. Мне не нравится их стиль. Особенно раздражает когда на самом интересном месте автор прерывает и говорит: Мой милый читаетль хочу рассказать тебе о том какая была погода... У Джейн Остин это получилось сделать ненавязчиво и так прекрасно, что я влюблена в её пейзажи.
А вот мне интересно, какой фильм вам нравится больше? Тот в котором играет Кира Найтли или старый?
И ещё вопрос почему - то в Библиотеках нет Остин, там есть Остен. Так как же правильно? Подскажите, пожалуйста!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #27, отправлено 21-01-2009, 22:43


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******
Модератор
Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Деймон, правильно - Джейн Остен. smile.gif
А про фильмы здесь не нужно, нужно в соответствующем разделе. )))


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #28, отправлено 29-01-2009, 13:37


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Как-то сдавала зачёт по зарубежной литературе. Сказала честно:
- Знаете, половину нужной литературы я не прочитала. И вообще в глаза не видела. Возможно, Вам это ни о чём не скажет, но за эти три месяца прочитала всю Джейн Остен.
Преподаватель, женщина лет пятидесяти:
- Вы знаете, за Джейн Остен я могу Вам зачесть всю программу этого семестра!
Мы потом ещё минут десять её книги обсуждали и делились впечатлениями...)
Приятно в универе найти понимающего человека))


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #29, отправлено 30-01-2009, 11:38


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

Сугубо женская книга. Я честно пытался читать, но так и не понял ее сути. Местные мужчины нереалистичны. Местные женщины может быть и реалистичны (по временам регенства), но столь далеко отстоят от наших реалий, что понять их трудно, если вообще можно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Калиф-на-час >>>
post #30, отправлено 1-05-2009, 18:30


метроном вечности
****

Сообщений: 467
Откуда: стылая пустыня, что на левом краю вечности
Пол:нас много!

брошено звёзд в остывший песок: 1565

Цитата(Mr.Garret)
Местные мужчины нереалистичны.
*
Эм... Чем же, интересно?


--------------------
«а поперек газона выросли незабудки»
© Я. Юшина
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #31, отправлено 6-06-2009, 18:22


Рыжесть необыкновенная, вредная
****

Сообщений: 453
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол:женский

Бу!): 1976

Mr.Garret, а чем трудно понять женщин?
Мне кажется, что Остен наоборот замечательно описала причины становления характеров каждой из своих героинь.

Сообщение отредактировал Эля Элоэрн - 6-06-2009, 18:23


--------------------
А я маленькое белое привидение =)
user posted image
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #32, отправлено 3-02-2010, 21:32


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Обожаю её произведения. Столько благородства и вкуса. Читаешь и так хочется в те времена, когда все было так величественно. Самым любимым произведением у меня числится гордость и предубеждение.
В этом произведении что не мысль, то цитата и афоризм жизни:

Как ты, с твоим здравым смыслом, способна не замечать слабостей и глупости окружающих?

Почти всякая привязанность в какой-то степени держится на благодарности или тщеславии, и пренебрегать ими вовсе не безопасно.

Помни старое правило: Чем сказать, лучше смолчать.

Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Люди меняются сами так сильно, что то и дело в каждом человеке можно заметить что-то новое.

Ради одного человека нельзя менять взгляды на
порядочность и добродетель.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
фея_в_кедах >>>
post #33, отправлено 12-02-2010, 1:53


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 12

Читала "ГиП" и "Аббатство" . Современные женские романы вызывают отторжение и раздражение , а когда хочется романтики и чистоты просто рекомендую Остин . Читала и наслаждалась языком , построением фраз и тонким юмором . В них все так чисто и нежно. И хотелось бы , чтобы современные особы женского полу и нежного возрасту мечтали над книгами Остин , а не роняли слезы над "сумеречной сагой" Майерс smile.gif) ( уж извините не удержалась ) . Сама в восьмом классе когда-то начинала с " гордости и предубеждения" и "консуэлло " - до сих пор помню дрожание под ложечкой от восторга.Уж постараюсь , чтобы моей доче , когда придет время,первой на глаза попалась все-таки Джейн Остин.


--------------------
Хотелось феей стать мне в детстве
Но не сложилось, ах как жаль
А то бы всем своим знакомым
Тогда б я очень помогла
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #34, отправлено 22-03-2010, 23:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я все вышеперечисленные произведения читала и даже перечитывала. Все очень изящно, утонченно, наполнено простыми и вместе с тем сложными истинами, актуальными и по сей день. Даже немного наивный романтизм мною был воспринят на "ура", хотя обычно душа против такого протестует). Персонажи очень разные, описаны самые распространенные типы характеров, как мужских, так и женских. Настоящее пособие по взаимоотношению полов (если отбросить изящные манеры и заглянуть в суть). Джейн Остен- уникальная в своем роде писательница. Любимое произведение, конечно, "Гордость и предубеждение", следом "Эмма".


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #35, отправлено 13-05-2010, 19:23


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Читала только "ГиП'' и ''ЧиЧ''. Я бы не сказала что в восторге,но всё же нравится. Особенно Дарси smile.gif

Специально для феи в кедах: я прочитала эти произведения,только потому что увидела их в сумеречной саге. Нет,это не значит,что я до этого об Остен не слышала. Это значит,что даже от Майер можно полезное получить,потому что именно упоминание об этих произведениях возбудило мой интерес tongue.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мафка >>>
post #36, отправлено 4-03-2012, 13:24


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

Пока прочитала "ГиП", "Эмму" и "ЧиЧ".
Больше всего понравилась Эмма. Хотя это наверное не совсем верно. Мне нравится все, что я у нее читаю. В ГиП и ЧиЧ очень много действующих лиц, много сюжетных линий, и все характеры так детально прописаны, что ты будто читаешь о людях, хорошо тебе знакомых.
Но вот "Эмма" особенно зацепила сюжетом. Больше всего времени именно в ней, на мой взгляд, уделяется развитию личности главной героини.
Мне кстати кажется, что у ГиП так много поклонников только благодаря экранизациям 95 с Фертом и 05 с Найтли)) Многие посмотрели фильм и побежали читать книги. Я сама такаяbiggrin.gif Но ГиП у мен все таки не на первом месте.


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #37, отправлено 4-03-2012, 13:57


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Мне кстати кажется, что у ГиП так много поклонников только благодаря экранизациям 95 с Фертом и 05 с Найтли))

Преимущественно благодаря экранизации с Фертом - она, на мой взгляд, куда качественней и проникновенней новинки с Найтли.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мафка >>>
post #38, отправлено 4-03-2012, 14:07


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

Ну я имею ввиду вкупе)) С 95 полно народу и с 05 еще волна прибавилась, тех кто помоложе наверное))
С Найтли тоже неплоха, там музыка очень хорошая, и на мой взгляд Джейн например подобрана удачнее, да и еще некоторые не столь значительные персонажи.
А вот 95 я посмотрела буквально пару недель назад. Ферт в роли Дарси мне, как ни странно, не очень понравился, а вот Дженнифер Эль в роли Лиззи гораздо лучше Найтли! Она вот один в один как по книге. Во-первых, в экранизации 95 все таки больше соответствует книге, нежели в 05. Это радует. Во-вторых, это вытекает как бы из первого, там лучше раскрыты характеры. Что вполне естественно, учитывая, что фильм 95 года в три раза длиннее почти))
А вот ЧиЧ мне понравились и 95 и сериал 08 года. Хотя сериал немного... вобщем там добавили остроты на мой взгляд. Можно было и без нее обойтись.
А Эмму я смотрела только 95 года с Бекинсейл и Стронгом. Очень понравилась. С Пэлтроу американскую экранизацию даже смотерть не хочется.

Сообщение отредактировал Мафка - 4-03-2012, 14:08


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #39, отправлено 4-03-2012, 14:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
С Пэлтроу американскую экранизацию даже смотерть не хочется.

Мафка, а зря, Пэлтроу - вылитая Эмма, безупречно вписалась в образ, наверное, благодаря своему утонченно-классическому типажу.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мафка >>>
post #40, отправлено 4-03-2012, 15:24


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

Не знаю, мне кажется слишком американизированная Эмма какая-то))
И потом, мне Стронг кажется идеальным мистером Найтли.
А как вам с Бекинсейл фильм?

Сообщение отредактировал Мафка - 4-03-2012, 15:25


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.