Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Джарлакс, что думаете?

Zu-l-karnain >>>
post #81, отправлено 14-12-2009, 14:49


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Solaris @ 6-12-2009, 2:09)
Какая логика была у этого персонажа в романе "Дорога патриарха", а именно сначала занять Замок Злосчастье, а потом его сдать?
*


Did it for lulz - имха. Он, думаю, вообще все последнее время делает для прикола,а не преследуя какие-то крупные стратегические цели.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #82, отправлено 14-12-2009, 21:03


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Ну,у Сальваторе вообще логикой проблемы,вряд ли он сам смог бы объяснить,зачем Джарлакс это делает.Просто у Джарлакса такие заскоки происходят не так часто,как у остальных персонажей.
Раздражает только то,что Сальваторе из него пытается положительного персонажа сделать.Скоро это будет второй Дзирт


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #83, отправлено 24-03-2010, 4:54


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Нет, я такой тенденции не вижу. Джарлакс стремится не причинять по возможности зло и готов сделать добро, если это не очень накладно. В отличие от Дзирта это просто реалистичный образ.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #84, отправлено 14-03-2011, 12:21


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Сугубо положительным Джарлакс не будет никогда, он слишком....интриган, что ли. Дурит всем головы, а сам делает только то, что хочет. Правда, его желания иногда противоречат одно другому (например, в последнем столкновении Энтрери и Дзирта подыграл первому и не дал убить второго)...


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #85, отправлено 14-03-2011, 16:24


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Аэлла
Это нормально) При любом исходе Джа выгодно. Умрет ДоУрден - фавор. Умрет Энтрери - ну, жалко))) Зато можно залутать шмотки и добить ДоУрдена, как сделал бы любой.
Не победил никто - прекрасно) посмотрел красивый бой.
Все погибли...))) просто восхитительно. Тут тебе и статуэтка пантеры и мечи и все-все)))
Джа умный. Он в бой не суется, а стоит позади biggrin.gif и говорит остальным "К бою!".


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #86, отправлено 14-03-2011, 16:50


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Аэлла
Цитата
Сугубо положительным Джарлакс не будет никогда, он слишком....интриган, что ли. Дурит всем головы

Не видел ни одной интриги в исполнении Джарлакса.
Syolkiir
Цитата
Джа умный. Он в бой не суется, а стоит позади biggrin.gif и говорит остальным "К бою!".

Какой умный? Если нужна была статуэтка и мечи - скомандовал бы кристаллу убить обоих, и все. А так и этого не получил, и кристалла затем лишился, и был закономерно выпнут с поста главы организации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #87, отправлено 14-03-2011, 17:34


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Solaris
Пфффф...) Только дураки имеют дело с Креншинибоном, который по факту нельзя себе подчинить. Когда-нибудь он возьмет над тобой верх и тогда...))) Мы увидим такую же нелепость, как в случае с Акаром Кесселом.

Джа как раз очень умный и хитрожопый) Не знаю кто создал Джарлакса, но чувак крут, хотя бы потому что обычный файтер в мире ДнД пафоснее и безошибочно все делает.

Выпнут?))) Аха-ха-ха. Контакты, авторитет и уважуха от этого никуда... ну, вот никуда не исчезнут. Особенно у хайл-левел персонажа, который затыкает всех за пояс. Джа из тех чуваков, которым легко сказать пару слов, повертеть стопятьсотую шмотку из своего арсенала и ты радостно и весело сам затянешь на своей шее "цветной галстук" и сам же выбьешь у себя из-под ног табурет. При этом уверяя его, что приказ выполнишь по своей воле.
Вот это Джарлакс.
Ему с такими способностями просто по фану побегать по Поверхности вдали от никогда не изменяющегося Мензоберраназана с одними и теми же интригами, но разными названиями участвующих лиц.

Да и потом... какой прок убивать Энтрери и Дзирта? Кому они нужны))) Хвала Коррелону, не весь же мир сошелся на двух детишках, выясняющих у кого больше.

Сообщение отредактировал Syolkiir - 14-03-2011, 17:34


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #88, отправлено 14-03-2011, 18:29


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Syolkiir
Цитата
Пфффф...) Только дураки имеют дело с Креншинибоном, который по факту нельзя себе подчинить. Когда-нибудь он возьмет над тобой верх и тогда...))) Мы увидим такую же нелепость, как в случае с Акаром Кесселом.

Так ведь Джарлакс уже с ним связался.
Цитата
Джа как раз очень умный и хитрожопый)

Это постулируется, но в тексте подтверждений этому так и нет. Разве что диалог с Гаретом неплохо построил, в результате чего Атрогейта вызволил. Ну вот только это. Ах да, еще когда у свирфов камни за точные ответы вымогал. Ну и все.
Цитата
Выпнут?))) Аха-ха-ха. Контакты, авторитет и уважуха от этого никуда... ну, вот никуда не исчезнут.

Однако ж Киммуриэль действует по-своему и в случае чего говорит "нет" Джарлаксу.
Цитата
Да и потом... какой прок убивать Энтрери и Дзирта? Кому они нужны))) Хвала Коррелону, не весь же мир сошелся на двух детишках, выясняющих у кого больше.

Зачем тогда он организовывал этот спектакль с боем?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #89, отправлено 15-03-2011, 0:19


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Solaris
Мы с вами разные книги читаем. Вы читаете свободно интерпретируемую художку. Причем, дайте угадаю, на русском? Что еще больше создает впечатление о сломанном телефоне. Меня же интересуют преимущественно расписки.

Цитата
Так ведь Джарлакс уже с ним связался.

Но кристалл они все равно уничтожили. Какая потеря для всего сообщества. Разве можно уничтожать такие артефакты? Но это риторический вопрос. На него не нужно отвечать.

Цитата
Это постулируется, но в тексте подтверждений этому так и нет.

Это в вашем тексте нет, а в доступных мне - есть))

Цитата
Однако ж Киммуриэль действует по-своему и в случае чего говорит "нет" Джарлаксу.

Ким псионк. Этим все сказано. Довольно высокого уровня. Ему легко уничтожить то это и в принципе захватить мир. *состроил мину* Но на Фейруне существует несколько богов и эпических неписей, которые очень быстро ликвидируют нашего обожаемого друга Кима и выставят специально дураком, чтобы еще_более_тупые_типа_герои выиграли и смотрелись умными на фоне.

Цитата
Зачем тогда он организовывал этот спектакль с боем?

Разве не ясно? Артемке это нужно, а Джа нужно хорошее самочувствие Арти. Разве вы никогда не ущемляли свои желания и стремления ради кого-то? Если не в жизни, то может быть в компьютерных играх?)

Жаль что беседа для моего уровня мало интересна. Я даже не получу за это экспы.

Сообщение отредактировал Syolkiir - 15-03-2011, 0:20


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #90, отправлено 16-03-2011, 9:56


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
Разве не ясно? Артемке это нужно, а Джа нужно хорошее самочувствие Арти. Разве вы никогда не ущемляли свои желания и стремления ради кого-то? Если не в жизни, то может быть в компьютерных играх?)

Ну, думаю, особо жертвовать собой Джарлаксу не пришлось. Черным по белому написано, что ему и самому было интересно посмотреть на этот спектакль. Хотя Артемиса он ценил, да....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #91, отправлено 16-03-2011, 23:33


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Мне в Джарлаксе импонирует, его страсть к собиранию всяких полезных магических вещиц. А ещё тот факт, что в мире дроу от так и не терпел ни одного поражения. Да и его свой собственный кодекс чести, "бессовестного-авантюриста" заслуживает пристально внимания и уважения.


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #92, отправлено 19-03-2011, 8:40


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
Да и его свой собственный кодекс чести, "бессовестного-авантюриста" заслуживает пристально внимания и уважения.

Ну авантюрист - это да. А насчет бессовестности.... По-своему совесть у него очень даже была. Только по отношению к некоторым.... особо избранным. Например, к тому же Энтрери.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #93, отправлено 23-03-2011, 22:00


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Syolkiir @ 14-03-2011, 23:19)
Solaris

Ким псионк. Этим все сказано. Довольно высокого уровня. Ему легко уничтожить то это и в принципе захватить мир. *состроил мину* Но на Фейруне существует несколько богов и эпических неписей, которые очень быстро ликвидируют нашего обожаемого друга Кима и выставят специально дураком, чтобы еще_более_тупые_типа_герои выиграли и смотрелись умными на фоне.
*


что-то не врубаюсь в смысл поста. Киммуриэлю легко захватить мир? О_о
можно для тех, кто в танке разжевать?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #94, отправлено 9-09-2011, 23:15


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Я обожаю Джарлакса. Он настолько интересный персонаж...настолько противоречивый...Оххх...ну просто идеал... Я имею обыкновение влюбляться в персонажей книг...и вот до сих пор разрываюсь между Джарлаксом и Дзиртом... Джарлакс в отличии от остальных непредсказуем


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #95, отправлено 29-12-2011, 8:39


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
и вот до сих пор разрываюсь между Джарлаксом и Дзиртом

А по-моему, они абсолютно разные.... Лично мне Дзирт нравился в розовом детстве, лет эдак в девять-десять, когда я впервые добралась до книг Сальвадоре. Сейчас же если что и перечитываю, то только из-за Энтрери и Джарлакса. Ну, иногда еще из-за Гвенвивар и некоторых дварфов (Пвент, например, ужасно забавный..... особенно с этим его бзиком насчет бороды у Кэтти-бри)....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jarlaxle >>>
post #96, отправлено 30-05-2012, 15:41


Приключенец
*

Сообщений: 2
Откуда: Украина, Харьков
Пол:мужской

Концентрация: нет

Соглашусь с Аэллой, когда только ознакомился с творчеством Сальваторе, так как-то понравился Дзирт, эдакий "спокойный революционер", восставший против порядков своего народа. Более того, не знал, что продолжение у первой трилогии есть (подарили мне ее на одну из днюшек), ну так даже не обратил внимания на Джарлаксла (Джарлакса, как угодно). Сейчас не трудно догадаться, что это мой любимый книжный персонаж) Честно говоря, меня поначалу долго мучала обида, что его нигде нет в игрулях (Только в Baldur's gate II появился), но потом как-то книг стало хватать)


--------------------
user posted image

user posted image

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 17:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.