Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Мода и следование ей, Выделено из "Лето!"

Vitus KL >>>
post #41, отправлено 6-09-2009, 19:08


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Цитата(cdtnbr @ 6-09-2009, 18:53)
Гитлер, Сталин и многие другие знаменитые политические деятели, носили далеко не армани, а их прегрешения перед человечеством не измерить никакими мерками.
*




А, да, точно, они носили спортивные костюмы и ботинки с узкими носками. И не ездили в недорогих, но комфортных автомобилях. biggrin.gif


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #42, отправлено 6-09-2009, 19:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Я уже смысл орывка из Мураками не особенно осознал, но сочетание в одном предложении Гитлера, Сталина и Армани вносит в эту сюрреалистическую тему оттенки благордного безумия.

Не то, чтобы я не был согласен, что Сталин не носил Армани, но само логическое построение восхищает.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #43, отправлено 6-09-2009, 19:31


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

это пустая демагогия. Сначала речь шла о моде ,а затем люди перешли на то, кто может сё это носить. Бесполезно говорить правду. "Спровоцируй голод- и каждый станет преступником" Преступники чаще всего плохо одеты либо из-за отсутствия вкуса,(влияние улиц) либо из-за траты на что-то другое денег. не спорю-мафия ходит в самых дорогих марках. Но к ним у меня больше уважения, чем ко всякой швали. Мафия заслуживает подобного, ведь у них есть хотя бы принципы...впрочем, об этом в другой теме.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #44, отправлено 6-09-2009, 20:05


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Интересно, а к кому у вас больше уважения - к безвкусно одетым обычным людям с улицы (я не про гопов сейчас) или к со вкусом одетой мафии?)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #45, отправлено 6-09-2009, 20:28


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Лично у меня... к со вкусом одетым обычным людям, но не с улицы. Я бы так показал идеал среднестатистического гражданина. Но поверьте, леди Рей- мафия, несмотря на свои преступления, имеет принципы, мораль, честь, уважение и даже Кодекс. Омерта- один из законов мафии, по которому предавший семью должен быть убит. И люди осознанно пополняют ряды мафии, зная об этой традиции. У этих людей так же масса недостатков, но предательство не относится к их числу. Конечно, этого везде хватает, но...эти ребята очень сурово отсеивают слабые звенья и предателей. Семья сильна, когда нет слабых звеньев - вот их девиз. И - да, я уважаю этих людей. Но если подобные принципы будут иметься даже у безвкусного человека - я так же буду уважать его. Но вкус - это показатель самосовершенствования, вы согласны? Чем культурнее и образованнее человек, тем красивее и аскетичнее он подберёт себя наряд, при этом не идя на рынок за одеждой. Среди всех этих негодующих ненавистников Армани(втайне мечтающих о таком наряде) я не увидел ничего вышеперечисленного.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 6-09-2009, 22:14


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #46, отправлено 6-09-2009, 20:45


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 22:28)
среди всех этих негодующих ненавистников Армани(втайне мечтающих о таком наряде) я не увидел ничего вышеперечисленного.
*

То есть, вы готовы переплачивать за Армани только потому, что это Армани? За лейбл?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #47, отправлено 6-09-2009, 20:55


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Как я писал выше,(70% содержания моих постов не читают явно. Зато всё знают) костюм, купленный на рынке ,порвётся через 2 недели. Модельеры же делают с умом...нет.неверно. Просто ДОБРОСОВЕСТНО. Вам знакома проблема- после покупки обувь с рынка вскоре просит каши? Всё дело в том, что добросовестные дизайнеры не щадят три шва сделать там, где в других случаях он на одном+ клей. 20+ лет они зарекомендовывали себя на рынке сначала качеством. да, я переплачу 70 евро за то, что обувь будет служить мне 5 лет и останется классикой, чем за чуть меньшую цену куплю то, что развалится за полгода. Это хотя бы с точки зрения экономии. Поймите, леди Эгильсдоттир, что имя модельера гремит везде потому, что люди довольны соотношением цена/качество. Слепо покупать ради имени глупо- я и не спорю. Но с этим именем можно быть уверенным, что поменяешь ты обновку не скоро, но при этом останешься со вкусом одетым человеком.Вот и всё)


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #48, отправлено 6-09-2009, 21:01


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Но вопрос-то был сформулирован не так)
Я знаю, что среди остальных преступников, мафия наиболее организованна, хотя лично мне это не слишком прибавляет симпатии к ним... Все же в принципиально-злом мировоззрении ключевое слово "злой", а не "принципиальный")
Цитата
Но вкус- это показатель самосовершенствования, вы согласны?

Может, для кого-то и показатель, но уж точно не основной и не заслуживающий такого подчеркивания. Сколько на свете культурных и образованных людей, не особо интересующихся своим внешним видом! Как можно приравнивать эти вещи?
Ну а самое главное, для меня вкус не заключается в выборе модных вещей... И среди модельных коллекций, которые случайно попадаются на глаза (потому что мне слишком скучно их специально изучать), я видела ужасные вещи) Очень далекие от моего понятия "вкуса".
Так что для меня понятия "мода" и "вкус" не равнозначны, как и понятия "вкус" и "самосовершенствование", а уж тем более "культура и образованность")
Цитата
Модельеры же делают с умом...нет.неверно. Просто ДОБРОСОВЕСТНО.

Прекрасно вас понимаю) Мне тоже друг объяснял, что выгоднее покупать модельные вещи за те же деньги, за которые он покупает то же самое на рынке. Правда, потом я поинтересовалась ценой, и мне была названа сумма в несколько тысяч) В общем, у меня такая же зарплата. Так что все относительно. Я не спорю с тем, что качественные вещи лучше, но как можно на основе их выбора судить о культуре человека? Может, у него на них не хватает денег, или не нравится нынешняя мода, или он вообще не так этим заморачивается? Он сразу становится ничтожеством с улицы?)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #49, отправлено 6-09-2009, 21:08


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 22:55)
да, я переплачу 70 евро за то, что обувь будет служить мне 5 лет и останется классикой, чем за чуть меньшую цену куплю то, что развалится за полгода.
*

А вы можете быть уверенным, что в супер-пупер-гипермаркете не купите "армани", сляпанный в городе Белостоке? Вы сможете навскидку отличить подделку от подлинника? Гарантируете, что вам продадут Армани а не Черкизон?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #50, отправлено 6-09-2009, 21:58


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Jessica K Kowton @ 6-09-2009, 3:46)
Хиро М@нт, не надо говорить со мной как с идиоткой, ладно?
cdtnbr, причём здесь вы, если ответ был Хироманту? Причём с тонким таким намёком не продолжать оффтоп, который никто почему-то не заметил или не понял.

Теперь, когда это по теме, я выскажусь чуть подробнее.
Во-первых, лично меня от самого слова "мода" передёргивает. Потому что "мода" это по определению следование толпе. Когда девушки, тысячи их, ходят во всём, если не одинаковом, то крайне похожем, потому что какой-то дяденька утром проснулся и решил, что сейчас вот это круто. Причём когда определяется не только фасон, но и цвета, совершенно не учитывающие особенности отдельно взятых фигур, лиц, кожи. И личные предпочтения. Я, к примеру, люблю яркие цвета как таковые. Но ни на жёлтый, ни салатовый, ни розовый я не посмотрю в магазине, потому что существо вроде меня, с моей фигурой, моей манерой поведения - и в ярко розовой маечке - это привет психиатрам, да не обидит это никого. Или хотя бы привет личному стилисту. В пастельных цветах только человек с очень яркой внешностью самой по себе не будет выглядеть серой мышью. А в конкретно бежевом я лично благодаря светлому цвету кожи сливаюсь с одеждой и меня становится не видно.
Или вот модные этим летом (я на моде-онлайн посмотрела, сайт, похоже, не шибко часто обновляется) юбки-тюльпан и ещё более крутые в этом плане варианты - на худенькой модельке оно может смотреться даже мило, но куда деваться дамочке с весьма полными бёдрами, которой собственных мозгов глаз не хватает, чтобы понять, что это ей одевать не следует?
Или вот - гениальнейшая находка дизайнеров, очевидно, которая уже, кажется, не в моде, но вы же просили примеров (и, простите, меня это не шокирует, а ужасает) - джинсы, сидящие очень низко на бёдрах с непременными торчащими из них стрингами и коротенькими маечками сверху. И выпирающими кусками сала отовсюду. Последнее, похоже, также непременный атрибут.
Те, кто следует советам других в одежде, как правило, собственным мнением и вкусом не обладает. Можно оправдываться как угодно, но, сколько помню, над "жертвами моды" всегда смеялись. Те же, кто в состоянии сам продумать свой стиль - едва ли ему нужны советы, какого цвета сумочку лучше взять с собой этой осенью. Тем более что значительно число людей в повседневной (хотя и не только) одежде ориентируется на настроение, потому что так чувствуешь себя много комфортнее. Яркий шмот, когда тебе с утра хочется кого-нибудь убить, будет раздражать ещё сильнее. Блестящая финтифлюшка подойдёт, если ты хочешь поддержать, но никак не создать праздничное настроение.
*


Простите если я вас , чем-то обидела, возможно я не права ,но именно такое ощущение у меня создалось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #51, отправлено 6-09-2009, 22:03


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Я осилил все три страницы этого праздника, и ответить могу только в стихах.

Друзья, сегодня каждый школьник знает
И очень стыдно нам, друзья, не знать,
Что Человек "Армани" покупает,
И носит, не снимая, лет по пять.

А тот, кто игнорирует "Армани",
Доволен кто небрЭндовым шмотьём,
Тот явно вор, и носит нож в кармане,
И юных дев насилует всякими штуками.

И Человеку с этаким уродом
По улицам одним ходить грешно,
Ведь Человеки очень ценят моду,
А кто не ценит моду, тот дурак.

На улицах, в метро не лица - рожи,
Спортивные штаны, убогий быт...
И чтоб на Человека стать похожим,
Фордфокус должен ты купить в кредит.

Потея в пробках в пиджаке от Гуччи,
Духами не забудь себя полить -
Ведь Человек не может быть вонючим,
А человечным может он не быть.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #52, отправлено 6-09-2009, 22:05


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(Рей @ 6-09-2009, 21:01)
Но вопрос-то был сформулирован не так)
Я знаю, что среди остальных преступников, мафия наиболее организованна, хотя лично мне это не слишком прибавляет симпатии к ним... Все же в принципиально-злом мировоззрении ключевое слово "злой", а не "принципиальный")
*

Стурм Светлый Меч тоже видел только два цвета- чёрный и белый. Вспомните, к какому концу это его привело и сколь двусторонни вещи.Мафиози может спасти женщину от маньяка-насильника в форме полицейского, убив его, блягодаря своим принципам.Это ли не добро?
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 21:01)
Сколько на свете культурных и образованных людей, не особо интересующихся своим внешним видом!
*

Исключения, не более чем подтверждающие правило. Либо старики, кому уже всё равно.
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 21:01)
Мне тоже друг объяснял, что выгоднее покупать модельные вещи за те же деньги, за которые он покупает то же самое на рынке. Правда, потом я поинтересовалась ценой, и мне была названа сумма в несколько тысяч)
*

Друг назвал вам цену костюма Версачи последней моды. Костюмы среднего уровня стоят от 300 до 500 евро.
Цитата(Эгильсдоттир @ 6-09-2009, 21:08)
А вы можете быть уверенным, что в супер-пупер-гипермаркете не купите "армани", сляпанный в городе Белостоке? Вы сможете навскидку отличить подделку от подлинника? Гарантируете, что вам продадут Армани а не Черкизон?
*

Ну не в России же я его окуплю, верно ведь?))
Скидка на дорогую вещь окупит билет ,скажем, в Париж, и сделает вам вдвое приятнее.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 6-09-2009, 22:14


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #53, отправлено 6-09-2009, 22:10


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Скоффер, я аплодирую стоя. Какое потрясающее чувство юмора.)) Вам следует добавить харизмы за это. Правда, кое-где отсутствует рифма и кое-что не так, как говорил я, но просто потрясно. Вы не пробовали в детском саду пропогандировать слоган вроде "чем страшнее, тем лучше"?))) Я бы очень порекомендовал. Ещё вариант-цирк. Детишки бы долго надрывали животы над вашими, без сомнения, удачными шутками.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 6-09-2009, 22:11


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #54, отправлено 6-09-2009, 22:19


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Стурм Светлый Меч тоже видел только два цвета- чёрный и белый. Вспомните, к какому концу это его привело и сколь двусторонни вещи.Мафиози может спасти женщину от маньяка-насильника в форме полицейского, убив его, блягодаря своим принципам.Это ли не добро?

Я считаю, что он был очень благородным и достойным человеком, а его смерть была настоящим подвигом. Так что этим меня не проймешь)
Да, злой человек иногда может совершить и добро, но он не станет автоматически хорошим. Добрый поступок не всегда искупает зло, совершенное ранее.
Цитата
Исключения, не более чем подтверждающие правило. Либо старики, кому уже всё равно.

А если сюда зачислить не только тех, кто совсем не интересуется своим внешним видом, а и тех, кто не следует моде, а руководствуется собственным вкусом?)
Да... Видимо, все мои преподаватели и учителя исключениями получатся...) Про своих друзей, не интересующихся модой, я уж даже молчу)
Цитата
Друг назвал вам цену костюма Версачи последней моды. Костюмы среднего уровня стоят от 300 до 500 евро.

Он назвал вообще-то цену ботинок - вроде 4-5 тысяч. Как раз одна зарплата. Не напокупаешься тут костюмов от Версачи... Тут бы на еду и проезд хватило... Мне кажется, вы просто с трудом представляете, на какие деньги живут "люди с улиц". И это не мешает им быть культурными и образованными. Кстати, я всегда предпочитала тратить деньги на книги, а не на новые шмотки... Наверное, я действительно безвкусный человек)

Сообщение отредактировал Рей - 6-09-2009, 22:23


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #55, отправлено 6-09-2009, 22:35


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:19)
Я считаю, что он был очень благородным и достойным человеком, а его смерть была настоящим подвигом. Так что этим меня не проймешь)
*

Я и не сомневался. Вы снова видите только одну сторону медали. В конце он раскаивался и понял, как правы били Рейстлин, Полуэльф и даже кендер. Да, Стурм Светлый Меч, рыцарь без страха и упрёка(а так же без ума и фантазии) всегда мечтал благородно погибнуть в схватке с противником, салютуя ему.(смертью, которой хотят пасть все Светлые Мечи...и пустые головы)
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:19)
Да, злой человек иногда может совершить и добро, но он не станет автоматически хорошим. Добрый поступок не всегда искупает зло, совершенное ранее.
*

не обижайтесь, но вы начинаете напоминать монашку, зацикленную на светлой стороне и "искуплении зла". Как там говорится? "Добро без Зла существовать не может, а то не с чем сравнивать." У любого есть грешки, все мы грешны. Чтобы быть священником, нужно стать сначала грешником, узнать, каково это. Иначе как спасать от врага, о котором ничего не знаешь? Да, он совершит добро. В человеке всё должно быть- и зло, и добро. Только почему-то зло рассматривается как будущий атавизм, заранее обречённый на поражение от добра, а не как равная ему сила. Бред. никто никому искупать не обязан. Богу свойственно всепрощение - так, кажется, пишут в Библии. Не будет же он лгать?
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:19)
А если сюда зачислить не только тех, кто совсем не интересуется своим внешним видом, а тех, кто не следует моде, а руководствуется собственным вкусом?)
*

Никто не запрещает пользоваться своим вкусом. Более того, это обязательно. Перепрочтите мои посты, уже третьему по счёту советую? Вы хоть читали, что я писал до этого? Следовать може смешно, не следовать-глупо. Вот главное из того, что я тут сказал. Подумайте и извлеките мысль, которую на протяжении трёх с лишним страниц пытаюсь я до вас донести. Но одно, к сожалению для вас, неотделимо от другого. Мода дополняет вкус человека, иначе он становится серым и неинтересным.
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:19)
Да... Видимо, все мои преподаватели и учителя исключениями получатся...) Про своих друзей, не интересующихся модой, я уж даже молчу)
*

Я лично знаю преподов, одевающихся за границей, дорого и со вкусом. А совсем своим внешним видом не интересуются только недалёкие люди.
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:19)
Он назвал вообще-то цену ботинок - вроде 4-5 тысяч. Как раз одна зарплата. Не напокупаешься тут костюмов от Версачи... Тут бы на еду и проезд хватило...
*

Я уже писал, что можно одеться со вкусом, не покупая дорогих вещей. Но они намного лучше дополняют и подчёркивают вкус и изысканность человека в одежде. Внешний вид человека - его уровень самоуважения и самолюбия.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 6-09-2009, 22:36


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #56, отправлено 6-09-2009, 22:58


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Не будем спорить о Стурме, а то это уже оффтоп) Как и о моей принадлежности к монашкам))
Хотя что-то насильники вам не больно нравятся, а ведь в них, наверное, тоже есть добро) Может, они иногда и старушек через улицу переводят... Надо их простить) А еще лучше изнасиловать сначала кого-нибудь - ибо как можно спасать от врага, о котором ничего не знаешь? )

Читала-читала... Не согласна с этим:
Цитата
не следовать-глупо

К этому и относилось все вышесказанное.
Цитата
Мода дополняет вкус человека, иначе он становится серым и неинтересным.

Мода - это мнение толпы, для меня важнее мои собственные привычки и чувство стиля.
Цитата
Я лично знаю преподов, одевающихся за границей, дорого и со вкусом. А совсем своим внешним видом не интересуются только недалёкие люди.

Интересно, очень ли интересовались своим внешним видом Эйнштейн и другие великие ученые?)
http://www.knowledgerush.com/wiki_image/0/0a/Einstein2.jpg
http://www.realscience.org.uk/black/pics/e...rry-9900884.jpg
Недалекий человек, видимо)
Какие-то у вас богатые знакомые... Рада за них, но это лишь показатель их зарплаты и возможностей.
Цитата
Я уже писал, что можно одеться со вкусом, не покупая дорогих вещей. Но они намного лучше дополняют и подчёркивают вкус и изысканность человека в одежде. Внешний вид человека - его уровень самоуважения и самолюбия.

Так все же если у человека нет денег, и он не может "дополнить и подчеркнуть вкус", вы его будете уважать меньше?)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #57, отправлено 6-09-2009, 23:02


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:19)
Кстати, я всегда предпочитала тратить деньги на книги, а не на новые шмотки... Наверное, я действительно безвкусный человек)
*

Ну, зачем вы так? Я сам обычно покупаю книги. Просто кое-что из шмоток мне дарят, кое-что докупаю. А ботинки за 4-5 тысяч...на рынке по 7, причём халтура полная. Увольте, тут чисто из экономии и здравого смысла следует выбирать модельера.

Добавлено:
Да, и ещё...я, конечно, понимаю - женская натура и всё такое...но всё - таки...какой смысл вы вложили в вашу подпись, мне просто любопытно? Можно в личку во избежание оффтопа.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #58, отправлено 6-09-2009, 23:04


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Вообще-то я покупаю, стыдно сказать, за 450-600 р.) Правда, это не Москва) Самые дорогие сапоги, что покупала - 2000) Долго не могла решиться на них) А вы говорите про 7 штук... Это же 2 зарплаты)
По-моему, вещи от модельеров явно не для "людей с улиц")


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #59, отправлено 6-09-2009, 23:07


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:58)
Мода - это мнение толпы, для меня важнее мои собственные привычки и чувство стиля.
*

Повторюсь - стиля без моды не бывает, ибо мода придумала одежду. Одно исходит из другого. Вот и всё.
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:58)
Интересно, очень ли интересовались своим внешним видом Эйнштейн и другие великие ученые?)
*

Речь идёт о том, насколько вы себя любите и уважаете, чтобы подумать о своём внешнем виде?
Цитата(Рей @ 6-09-2009, 22:58)
Так все же если у человека нет денег, и он не может "дополнить и подчеркнуть вкус", вы его будете уважать меньше?)
*

К сожалению, таких не встречал. Те, кто был чуть хуже одет, с откровенной ненавистью и завистью смотрели в мою сторону. За это уважать не могу, уж простите.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эхо >>>
post #60, отправлено 13-09-2009, 13:10


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

Даже странно как-то.

"Главное, чтобы костюмчик сидел"
Ходить, имхо, следует не в том, что модно, а в том, что комфортно.
Точно так же и с обувью и с прочим.

Не важно, за 500 рублей или столько же долларов на тебе обувь. Важно, как ты за ней следишь. Если ты гладко выбрит, выглажен и твои ботинки отражают в себе весь окружающий мир, сверкая начищенными носами - ты будешь привлекать внимание.

А классические костюмы вообще актуальны всегда.

Далее: не знаю, что такое мода. Для меня это темный лес. Это делает меня быдлом? Не уверен. Просто потому что не хочу прыгать из окна, если все будут прыгать. Другое дело, если прикажет начальство.

Если я отправляюсь на встречу туда, где существует вероятность неприятных выяснений отношений с людьми, которые вряд ли посадили дерево или построили дом, то я надену модные туфли или все таки берцы, в которых гораздо удобнее во время перехода дискуссии на мануальный уровень выбить оппоненту коленную чашечку?

Если я буду находится в компании в спортивной одежде увешанной ярлыками модных брендов, но буду в костюме, то кто будет выглядеть лучше?

Вообще вопрос "что надеть" не настолько существенен.
Встречают-то может и по одежке, но как только персонаж в модных тряпках раскроет рот...

пожалуй, все

Dixi


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.