Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О "пиратстве", Т.е. о нарушении авторских и смежных прав

Скоффер >>>
post #181, отправлено 23-07-2012, 16:22


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
разоблачение краудфандинга (в одном из нелепых проявлений) при помощи открытой статистики и калькулятора было две страницы назад.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #182, отправлено 23-07-2012, 16:28


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

С прошлого года в общем-то довольно многое поменялось: с кикстартера таки шмогло взлететь несколько довольно интересных проектов - даже больше, чем один, да. Так что если и не для кино и музыки, то для игр эта идея в общем-то себя оправдала.

Я бы конечно не стал пока демонически хохотать и кричать "заработало!", но новый способ взаимоотношений между игродевами и геймерами а) нашелся б) сложился.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawthorn >>>
post #183, отправлено 24-07-2012, 1:15


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Give-a-fuck-o-metr: 1

Цитата(Spectre28 @ 23-07-2012, 14:23)
Иисус в реальности, боюсь, пятью рыбами таки народ не кормил)))
*

То есть, то что мертвый еврей воскрес и стал богом - это нормально, а накормить пятью рыбами - закон сохранения не позволяет? Либо вера в бога, либо здравый смысл - давайте уже что-то одно.

Ну реально же: пираты - клевые, вы - унылые. Даже если они делают плохие и неправильные вещи - уважать будут их, а законопослушным нытикам место на свалке истории. Такова жизнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #184, отправлено 24-07-2012, 9:16


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Hawthorn,
вы говорили, цитирую: "делал множество копий и раздавал просто так.". Эта фраза явно относилась не к тому, что он воскрес, потому что в этом случае репликации даты не происходило - оживало по легенде только одно тело) Больше всего сие подходило под эпизод с хлебами и рыбами, так что я прокомментировал только то, что вы соизволили ляпнуть. Всю библию разбирать мне откровенно лень - да и у Таксиля явно получилось лучше, чем могло бы у меня) Если угодно поговорить о ней - в соответствующую тему, плиз. И - да, троллинг должен быть тоньше. Иначе он становится скучным.
Ну, если у вас аргументов окромя абстракций нету - то я тоже ограничусь фразой о том, что лично на мой вкус карьера Нельсона таки больше заслуживает уважения, да и память в итоге получше) Но вы действуйте, действуйте) Сомали ждёт своих героев)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawthorn >>>
post #185, отправлено 24-07-2012, 14:05


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Give-a-fuck-o-metr: 1

Троллинг? Здесь? Да не смешите. Троллить можно кого-то, у кого есть убеждения. А здесь 95% - коньюктурщики с двойными стандартами. Вот и вы уже выбираете, какой эпизод Священного Писания для вас приемлем, а какой - нет.

А Нельсон - да, зачотный персонаж - тот, что из Симпсонов. А названного когда-то в его честь адмирала помнят только нерды - в отличие от Тича, Моргана, Дрейка, Кидда, которых знают даже дети.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #186, отправлено 24-07-2012, 15:43


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Замечу, что пираты клевые, когда у них в бороде горящие фитили, в зубах абордажная сабля, а за поясом шесть заряженных пистолетов, чтобы в хаосе боя не тратить время на перезарядку (реки рома, горы золота и толпы распутных девок прилагаются). Щелкать по загрузкам торрента и гуглить "скачать бесплатно" - это не особо романтично. Зато быстро, просто и удобно.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #187, отправлено 24-07-2012, 16:09


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Hawthorn
Цитата
А названного когда-то в его честь адмирала помнят только нерды - в отличие от Тича, Моргана, Дрейка, Кидда, которых знают даже дети.

Если уж на то пошло, дети знают только Джека Воробья капитана Джека Воробья, который в силу диснеевского происхождения в активном воровать@убивать замечен не был. Ну и Бармалея, позорно слившего ветеринару и продавшегося за билет в культурную столицу.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #188, отправлено 24-07-2012, 17:17


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Пиратство - это не политкоректно, надо говорить кроссинг!

Сообщение отредактировал Sergei the sage - 24-07-2012, 17:17


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shizuki >>>
post #189, отправлено 24-07-2012, 21:23


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: где-то между небом и землей...
Пол:средний

безумных проделок: 13

Цитата
Если уж на то пошло, дети знают только Джека Воробья капитана Джека Воробья,


А вот и не правда, а вот и не правда, я между прочим книжки тоже читаю))))


--------------------
даже если у тебя нет ничего - у тебя есть жизнь, в которой есть все...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawthorn >>>
post #190, отправлено 25-07-2012, 10:16


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Give-a-fuck-o-metr: 1

Цитата(Даммерунг @ 24-07-2012, 14:43)
Щелкать по загрузкам торрента и гуглить "скачать бесплатно" - это не особо романтично. Зато быстро, просто и удобно.
*

Чуть меньше потребительского во взгляде - и все ништяк. Потратить неделю на сканирование и верстку случайно найденной редкой книги, а потом выложить ее бесплатно - это вполне себе романтично. Незаконно - да, но чертовски приятно.

Shizuki - плюс за книжки)

Сообщение отредактировал Hawthorn - 25-07-2012, 10:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #191, отправлено 25-07-2012, 14:14


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Цитата(Cordaf @ 23-07-2012, 16:28)
С прошлого года в общем-то довольно многое поменялось: с кикстартера таки шмогло взлететь несколько довольно интересных проектов - даже больше, чем один, да. Так что если и не для кино и музыки, то для игр эта идея в общем-то себя оправдала.

Я бы конечно не стал пока демонически хохотать и кричать "заработало!", но новый способ взаимоотношений между игродевами и геймерами а) нашелся б) сложился.
*

Как форма платы за продукт мне эта модель не нравится. Отпугивает централизованность, привлечение некоторого административного ресурса, получающего плату фактически за посредничество. В то же время очень нравится как беспрецедентный способ получения инвестиций на ранних этапах. Хотя, учитывая нашу всеобщую любовь к блаженному состоянию ангажированности, предвижу массу злоупотреблений, делающих эти инвестиции гораздо менее доступными. Кроме того, думается мне, довольно приличные средства могут быть потрачены, чтобы привлечь общество к своему стартапу, если это будет массовое явление, даже если никаких злонамеренных препятствий не будет - возможно будут даже такие специалисты или даже целые коммерческие организации, занимающиеся процессом раскрутки проектов на этапе привлечения этих "бесплатных" инвестиций. Так что в целом, выглядит далеко не утопично, а почти так же грустно и уныло, как и то, что есть сейчас.
Мне больше нравится распространение по принципам donationware - простой, нецентрализованный способ оплаты, дружественный потребителю. Что касается софт- и медиа- контента, мне кажется, это лучшее решение.


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #192, отправлено 25-07-2012, 20:18


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(Hawthorn @ 24-07-2012, 3:15)
То есть, то что мертвый еврей воскрес и стал богом
*
А был ли еврей-то? Может, еврея-то и не было?
А теперь сабж: приратсво поддерживает две категории людей - те, кто не имеет возможности приобрести лицензионный продук, и те, кого давит жаба - платить за лицензионный продукт. Так как эти две категории не исчезнут до тех пор, пока существуют товарно-денежные отношения, то и пиратсво просуществует столько же, и борьба с ним ни к чему не приведет.

Сообщение отредактировал Ермолов - 25-07-2012, 20:26


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #193, отправлено 25-07-2012, 22:09


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Ермолов
То, что вы написали, верно для спроса, но как быть с предложением? Кто-то ж ведь тратит как минимум свое время, чтобы все это где-то достать и выложить (а зачастую и деньги, а если речь идет о книгах или фильмах, так там еще и переводить надо).


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #194, отправлено 26-07-2012, 19:37


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(Sergei the sage @ 26-07-2012, 0:09)
То, что вы написали, верно для спроса, но как быть с предложением?
*

Спрос первичен. Если он есть, а он есть - предложение последует, причем скорее рано, чем поздно.


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #195, отправлено 31-07-2012, 13:03


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
в отличие от Тича, Моргана, Дрейка, Кидда, которых знают даже дети.

И те же самые дети совершенно не знают и знать не хотят, что приведенные личности были на государственной службе, соответственно, были не пиратами, а каперами, что есть совершенно другое дело. Пираты же,как тогдашние, так и нынешние, работают исключительно на себя. Скачал книгу и выложил в свободный доступ? Зато на сайте до хрена рекламы, заманивающей пользователей на вирусные сайты и просто разводящая их на деньги. Выложили кейген к популярной программе? А вы готовы поручиться, что после его применения ваш комп не станет участником ботнета благодаря недавно найденной уязвимости?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #196, отправлено 1-08-2012, 11:39


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Цитата(Bakeneko @ 31-07-2012, 12:03)
Пираты же,как тогдашние, так и нынешние, работают исключительно на себя.
*


Совесткий анекдот, озвученный, по-моему, Винокуром в соотвествующей еще советской же передаче:
Наши заинтересовались, почему у японцев все так хорошо получается, а у нас нет. Спросили сначала японца, тот и отвечает:
- Снасяла я два сяса работаю на Японию, потом два сяса на хозяина и в конце два сяса на себя.
Спросили нашего:
- Ну я часика два на себя халтурю, хозяев у нас нет, а на Японию мне вообще начхать.

Вот так вот, Дрейк, оказывается, был не пиратом, а капером (были еще буканьеры - тоже совершенно отдельная группа "вольных мореплавателей"), а вот разницы между электронным пиратством и кроссингом мы почему-то в упор видеть не хотим!

PS я в курсе, что в анекдоте использован скорее китайский акцент.


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #197, отправлено 24-09-2012, 17:27


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415



--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
halaster >>>
post #198, отправлено 8-01-2013, 22:41


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:

Харизма: 2

На самом деле люди всегда выберут "халяву". Взять самый простой пример - я могу купить диск за 500-600 рублей, а могу скачать тот же самый контент парой щелчков мыши, при том абсолютно бесплатно. С позиций здравого смысла гораздо рациональнее выбрать второй вариант. И мораль тут ни при чем. Большинство людей всегда выберет то, что им выгоднее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #199, отправлено 8-01-2013, 23:56


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Не могу с Вами согласиться, halaster. Часто, люди пиратят что-либо из-за простой ограниченности финансов. По крайней мере, такой вывод я делаю, судя по себе и моим друзьям - после получения работы, а значит, некоторой финансовой свободы, процент спираченное/купленное начал смещаться в сторону купленного. Учитывая, что купить что-либо можно теперь в два-три клика, то аргумент "скачать проще" становится не особо сильным.


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #200, отправлено 28-10-2013, 17:12


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Тем временем, доктор-то наш, писатель и фантаст всея Руси, похоже совсем с глузду съехал и принялся искать троцкистов, вредителей и иностранных шпионов под кроватью. Зик транзит.

Другое дело, что гораздо хуже будет, если окажется, что Лукьяненко живее всех живых, просто через некоторое время - недели ли, месяцы ли - той же темой вдруг неожиданно заинтересуется министр культуры, и громогласно возвестит начало новой, светлой эры всеобщей поддержки патриотической фантастики. И тогда живые позавидуют мертвым.

Пользуясь случаем хочу заметить, что нет ничего омерзительнее патриотической фантастики. В нее как будто специально самых отборных графоманов набирают.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 12:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.