Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Dragon Age, Baldur's Gate 3?

Аспирин >>>
post #1, отправлено 22-02-2009, 22:08


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

На волне жарких дискуссий о кончине CRPG как жанра, решил я создать темку для этой игры - пока не вышедшей, но уже весьма любопытной. Итак, коротко:
Название : Dragon Age: Origins
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: Вторая половина 2009-го
Разработчик: BioWare Corp
Издатель: Electroniс Arts

Игра представляет собой классическую фэнтези-РПГ, действие которой будет происходить в новом сеттинге и по новым правилам, к ДНД не имеющим никакого отношения.
Разрабы обещают: редкой красоты графику, мрачный и детализированный мир, сложный сюжет, отношения с сопартийцами и много еще вкусных вещей. И самое главное! Они разрабатывают самую настоящую олдскульную РПГ, разве что в красивом фантике навороченной графики, и позиционируют ее ни много ни мало как наследницу Baldur's Gate!
Скриншоты тут.

Собственно, вопрос: ждете ли вы DAO? Верите ли вы, что олдскульные РПГ еще могут захватывать внимание аудитории?
Хотелось бы верить, что игра выйдет и будет хороша. Но одних только ностальгических карсных кружочков под сопартийцами не хватит, чтобы сделать продолжение БГ...

Сообщение отредактировал Axius - 10-03-2011, 18:21


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #2, отправлено 23-02-2009, 13:39


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Еще обещают кучу диалогов(самую длинную историю в мире РПГ[ну-ну,но приятно думать что так]) и 6 историй(т.е. все ветки диалогов довольно сильно изменятся относительно Происхождения и собственно сама история).

Сейчас там есть несколько интересных интервью, о мире и о Происхождении, советую посмотреть, тем более там музыка хорошая на заднем плане =) так же если не влом можно зарегиться и получить пачку качественных скриншотов...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 23-02-2009, 14:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

по описаниям и скринам - вполне радует. Если они реально сделают хорошую сюжетную линию, да ещё нелинейную, то замечательно) обязательно куплю, как выйдет)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #4, отправлено 23-02-2009, 19:23


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

А мне вот машину, похоже, грейдить придется, чтобы насладиться сей вершиной жанра. Эх. А казалось бы - олдскул, не какой-нибудь там Обливион.

Хотелось бы верить в лучшее, но меня что-то терзают смутные. Уж очень лихо они от АДнД отмахнулись. Система, конечно, сложноватая, особенно для тех, кто раньше с ней не встречался. Но старый конь, как известно, борозды не испортит. И мир, опять же. За спиной Врат Бальдура стояли долгие годы работы целой армии писателей и гейм-дизайнеров, шлифовавших мир Забытых Королевств. Конечно, Масс Эффект наглядно доказал, что Биоваровцы умеют сделать хороший мир на пустом месте, но... МассЭффект - это все же совсем другая песня.
Посыл у разрабов хороший, но успеют ли они все сделать? Один раз мы уже получили Knights of the Old Republic II.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 23-02-2009, 19:29


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аспирин, там же всё равно 3д, а не изометрия, вроде? Какой олдскул?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #6, отправлено 23-02-2009, 20:16


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Spectre28
Ну, олдскул - это не только графика) А насчет 3д... для всех ретроградов это будет псевдо-3Д +) Камеру можно будет подвесить так, что получится та же изометрия)


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #7, отправлено 23-02-2009, 23:30


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407


Цитата(Аспирин @ 23-02-2009, 18:23)
Хотелось бы верить в лучшее, но меня что-то терзают смутные. Уж очень лихо они от АДнД отмахнулись. Система, конечно, сложноватая, особенно для тех, кто раньше с ней не встречался. Но старый конь, как известно, борозды не испортит.
*

Ну а лично я всецело за изменение системы. Хочется видеть видеоигры как по пресловутой ДнД (а таких игр уже немало), так и с оригинальной системой. Тем более, если пихать дндешечку в каждую-каждую игру, то это уже получится какая-то своего рода глобализация, наподобие заведений общепита с большой жёлтой буквой М *улыбнулся*. Не стоит забывать, что система – это даже не сладкая начинка, а некий вспомогательный инструмент, на который, при интересном нелинейном сюжете можно спокойно закрыть глаза.

Я очень жду Dragon Age. Можно сказать, что я для себя расцениваю эту игру как последнюю надежду в жанре фэнтезийных РПГ.


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #8, отправлено 1-03-2009, 15:26


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

Не думаю что Dragon Age будет последней надеждой в РПГ. Технологии развиваются а значит надежда будет всегда. Хотя просматривая клип по данной игре, я был буквально шокирован, хоть я и не играл в Baldur's Gate. Обидно только что на неё системные требование очень высокие будут и навероно не каждый сможет себе позволить полностью насладиться данной игрой


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZKir >>>
post #9, отправлено 1-03-2009, 18:45


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: г. Драж
Пол:мужской

Посажено деревьев: 181

Мне будет интересно посмотреть DA, на NWN я в свое время потратил немало часов smile.gif

Что касается технологий, то я надежды на будующее CRPG связываю не с ними, а на литературный дар разработчиков - все же игру делают не технологии, а сюжет, фабула, персонажи и раскрытие темы. Да и если бы это было не так, мы бы не слышали стонов по олдскульности smile.gif


--------------------
По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #10, отправлено 2-03-2009, 10:58


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Посмотрев так называемые "дневники разработчиков", я пришел к выводу, что игра будет очень даже, но никакого олдскулла не жду. Это с моей точки зрения и хорошо. Думаю, что это будет некий гибрид из современных технологий и старых РПГ-принципов. Ближе к моему идеалу чем "Масс-эффект", который внешне был неплох, но слишком примитивен в части развития персонажей и разнообразия действий. В Dragon Age можно рассчитывать на это самое разнообразие. Можно ждать и определенную нелинейность сюжета. Сам же сюжет мне кажется будет довольно типичным для фентезийных РПГ , во всяком случае из того что показали в "дневниках" ничего принципиально нового не было.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #11, отправлено 2-03-2009, 13:22


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

На NWN я тоже потратил немало часов и даже потихоньку пытаюсь создать свой модуль.И всё как сказали мне главное важен сюжет игры, а всё что касается улучшенной графики и пр. это даёт лишь дополнительные плюсы.

Добавлено:
В видео про DA я вроде это(сюжет) заметил. Так что надеюсь игра должна получится вполне приемлима.


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZKir >>>
post #12, отправлено 3-03-2009, 2:47


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: г. Драж
Пол:мужской

Посажено деревьев: 181

Цитата
В видео про DA я вроде это(сюжет) заметил. Так что надеюсь игра должна получится вполне приемлима.

Ну чтож, тогда будем ждать. А потом играть. )

Цитата
На NWN я тоже потратил немало часов и даже потихоньку пытаюсь создать свой модуль.


Ага, энвеэновский редактор это та еще трава. А под какой нвн пишешь? Если под первый, могу подкинуть моделек предметов, они так никуда и не вошли.

Сообщение отредактировал ZKir - 3-03-2009, 2:49


--------------------
По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #13, отправлено 3-03-2009, 19:48


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

Нет. Я пытаюсь создать на NWN2. Кстати интересно BioWare закинет примерно такую же программу. Для создания арен и прочих модулей.


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #14, отправлено 15-06-2009, 23:04


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Andoral, да, в интервью они обещают дать систему создания модулей)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragn >>>
post #15, отправлено 14-07-2009, 20:50


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Vae Victis: 18

Эксклюзивное превью от BioWare Russian Community.

Первые впечатления так сказать. =)

Сообщение отредактировал Dragn - 14-07-2009, 20:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #16, отправлено 9-10-2009, 21:10


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Что-то меня резко перестали радовать вести с полей. Боюсь, машина моя не потянет сей шедевр... и я не огорчусь. Что мы видим до сей поры в роликах? Литры крови, брутальные мужики кого-то рубят, голые бабы (ИМХО, не слишком красивые). Ах да, еще Мэрилин Мэнсон орет в динамиках "This is a new shit". А вдруг и правда? Оно? Что-то уж больно похоже.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Argentum >>>
post #17, отправлено 10-10-2009, 0:56


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:мужской

Пепяка: 6

Давно жду. В том числе и ради этой игры летом апгрейдил свою довольно древнюю банку smile.gif правда, меня немного поразила аватарка собаки со скриншота..надеюсь она в жизни не такая уж уродская
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #18, отправлено 13-10-2009, 12:06


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Аспирин @ 9-10-2009, 19:10)
Что-то меня резко перестали радовать вести с полей. Боюсь, машина моя не потянет сей шедевр... и я не огорчусь. Что мы видим до сей поры в роликах? Литры крови, брутальные мужики кого-то рубят, голые бабы (ИМХО, не слишком красивые). Ах да, еще Мэрилин Мэнсон орет в динамиках "This is a new shit". А вдруг и правда? Оно? Что-то уж больно похоже.

*

Да ладно, чего там не потянуть-то? Движок достаточно посредственный, графика сильно средняя, отчего ролики на движке мне лично кажутся жутко убогими. Масс Эффект и то выглядел технологичнее.
Но количество крови конечно удручает. Аляповато выглядят персонажи с ног до головы заляпанные кровью.
Тем не менее, потенциал у игры есть. Дождёмся выхода и посмотрим =)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #19, отправлено 14-10-2009, 11:44


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(EIN @ 13-10-2009, 12:06)
Движок достаточно посредственный, графика сильно средняя
*

Вижу такое и начинает казаться, что я два дня как вылез из пещеры: так много людей, которым кажется "сильно средним" то, что для меня дико круто. Успокаивает только, что фраза про "устаревший движок" встречается во всех без исключения рецензиях на РПГ, которые я читал года где-то с 99-го. : )) Ультрамодна обычно всякая унылая бня и акшон.

А где тогда проходит фронтир графических красот на сей момент?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #20, отправлено 15-10-2009, 17:48


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Cordaf @ 14-10-2009, 9:44)
А где тогда проходит фронтир графических красот на сей момент?
*

На приставках, конечно же =)
Из PC игр самое красивой и технологичной на мой взгляд был и долгое время будет Age of Conan.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #21, отправлено 16-10-2009, 1:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Приставке и мморпг. Нет, мне определенно не суждено увидеть красоту.)

А в чем особая технологичность Эпохи Конана? Судя по скриншотам, она выглядит хорошо, но не лучше Драгонэйдж.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #22, отправлено 16-10-2009, 15:01


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Cordaf
Насколько я знаю, Эпоха Конанов не просто была красивой. Она задействует на всю катушку всякие технические навороты, типа Speed Tree, динамических облаков в три слоя, шейдеров-шмейдеров и, главное, DirectX 10. Что, кроме качественной картинки, позволяло выдавать потрясающие панорамные виды. Можно было, например, забраться куда-нибудь на верхотуру и созерцать оттуда не туман , а вполне четкое уменьшенное изображение того, что внизу. Круто, конечно. Особенно для онлайн РПГ.
Но, с другой стороны, модные технические навороты никогда не были главным для РПГ. Это же не 3Д акш какой-нибудь. Хороший дизайн даст сто очков вперед миллионам полигонов. Вот, например, King's Bounty недавний. Совсем другая визуальная стилистика, конечно, да и вообще стратегия, но графика там была довольно простая. А как замечательно все выглядело!


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #23, отправлено 16-10-2009, 16:56


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Аспирин @ 16-10-2009, 15:01)
Насколько я знаю, Эпоха Конанов не просто была красивой. Она задействует на всю катушку всякие технические навороты, типа Speed Tree, динамических облаков в три слоя, шейдеров-шмейдеров и, главное, DirectX 10.
*

Вот я и спрашиваю, в чем состоит заявленная технологичность. Задействует навороты, хорошо. И как это сказывается на картинке, какие преимущества дает, зачем оно надо?

Штука в том, что графические движки современных игр могут выдавать вполне кинематографичную картинку уже года два-три как. Бой идет за детали, важность которых ускользает от меня лично все больше. К тому же, под "продвинутостью" слишком часто понимается ресурсоемкость. : )

Цитата(Аспирин @ 16-10-2009, 15:01)
Можно было, например, забраться куда-нибудь на верхотуру и созерцать оттуда не туман , а вполне четкое уменьшенное изображение того, что внизу
*

Так это и в Обливионе можно. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #24, отправлено 16-10-2009, 18:14


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Цитата(Cordaf @ 14-10-2009, 11:44)


А где тогда проходит фронтир графических красот на сей момент?
*



Он проходит исключительно через наши мозги, как мне кажется. Одному будет казаться совершенным движок, выдающий максимум полигонов в кадре и ему плевать на тормоза, второй будет рад если игра пойдет на его слабом компе, то есть будет отлично оптимизирована, но не выглядеть пришельцем из позапрошлого века, третьему нужно что бы к моторчику прикрутили стоящий арт... Как по мне, так в РПГ важна еще куча всяких фишек - что бы персонажи были не похожи друг на друга, что бы они не торчали на месте во время диалогов, словно их пришпандорили гвоздями к полу, что бы шмотки отображались на персе, что бы ... И все это тоже графика, все это должно радовать глаз. Так что граница для каждого будет своя.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #25, отправлено 17-10-2009, 16:36


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Dragon Age для меня - самая ожидаемая игра года, надеюсь, что ожидания будут оправданы. А пока Baldurs Gate 2 остается, на мой взгляд, лучшей компьютерной РПГ..

Сообщение отредактировал Navigator - 17-10-2009, 16:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #26, отправлено 22-10-2009, 1:21


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Cordaf @ 16-10-2009, 14:56)
Вот я и спрашиваю, в чем состоит заявленная технологичность.
*

Технологичность АоКа не только в графическом опережении современных аналогов на рынке ММО (да и большинства сингл-плеерных проектов) раза в два уж точно, но и в физическом плане, где каждый другой персонаж и окружающая действительность обладают присущими им физическими характеристиками, действительно влияющими на игровой процесс.
Жаль, конечно, что издатели загубили игру при самом её релизе и сейчас АоК не снимает тех сливок, которые мог бы. Сейчас игру довели до ума и сделали очень даже играбельной и интересной, но момент, как говорится, упущен.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #27, отправлено 28-10-2009, 15:05


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Рецензия от Номада на аг.ру
http://www.ag.ru/reviews/dragon_age_origins
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #28, отправлено 28-10-2009, 20:51


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а в какой вселенной будет происходить действие?в забытых королевствах? извините за дурацкий вопрос

З.Ы. блин,это я неправильно прочитала или там и вправду требуется 20 ГБ?

Сообщение отредактировал Anariel - 28-10-2009, 20:53


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #29, отправлено 29-10-2009, 0:33


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Ох, как вкусно все звучит и выглядит! Уже хочу эту игрушку! А если проработка персонажей и сюжета сделана на уровне непревзойденного БГ... (блаженно закатываю глаза)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #30, отправлено 29-10-2009, 8:14


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Удивительно: Номад расхваливает Драгон Эйдж так, словно в нем можно грабить корованы. Также традиционно отмечен устаревший движок, что не может не радовать уже хотя бы тем, что есть в мире хоть какое-то постоянство. Похоже, все-таки РПГ получилась.

Добавлено:
Anariel
Нет, там совершенно отдельный даркфэнтази-мир. И двадцать гектар места на диске, да. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #31, отправлено 29-10-2009, 17:22


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

блин,у меня на компе всего около 35-40. это какой комп надо иметь?!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #32, отправлено 30-10-2009, 9:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Anariel
Так там ведь написаны рекомундуемые требования: процессор Core 2 Quad/Phenom II X3 2.8 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, видеокарта GeForce 8800 GTS или Radeon HD 3850 и лучше, 20 гектар свободного места.

К сожалению, времена, когда РПГ лучше всего работали на компе с процессором на 400 МГц давно прошли.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #33, отправлено 1-11-2009, 5:12


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Да, мой диск в 75 гигабайт нынче лилипут! smile.gif Сейчас произвожу Великую Чистку (под раздачу попали НВН2 и Фоллаут 3 - простите, родные, мне с вами было хорошо, но нужны 20 гигабайт под застройку плюс "прибавки на свободное облегание"...). НВН1 и Масс Эффект (до выхода второй части) останутся - не поднялась рука.
Ещё есть старый диск в 20 гигов - нынче играет роль чулана, а также дома для старых игр. Побросаю в него то, что жалко выбрасывать.

Это только для начального варианта DA надо 20 гигов. А ведь потом повалят дополнения! blink.gif Мне точно понадобится новый (и весьма здоровенный) диск.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #34, отправлено 1-11-2009, 15:02


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Да, это же такая проблема - купить хард на 500 гигов, просто не подъёмная сумма в наши времена =)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #35, отправлено 2-11-2009, 3:49


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Ах, мусью EIN, вы совершенно не понимаете женщин! smile.gif Как к новой сумочке понадобятся новые туфли и кофточка, так и к новому харду понадобится новая ОС, но не знаю, какую выбрать, ибо ХРюн слишком старенький, Семёрка слишком новая, а Виста бяка. Подожду ещё чуть-чуть (до 26-го января): если DA окажется так хороша, что мне не захочется её удалять, то придётся покупать новую диску-редиску, чтоб ME2 поместился. smile.gif *пошла смотреть, сколько стоят харды; самый дешёвый: Жесткий диск 500Gb SATA-II Seagate ST3500418AS (7200rpm) 16Mb NCQ
1778.00 рублей*

Итог Великой Чистки - свободно 34,3 ГБ. Dragon Age, добро пожаловать! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лирабет - 2-11-2009, 4:55


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #36, отправлено 2-11-2009, 8:05


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Лирабет @ 2-11-2009, 2:49)
Как к новой сумочке понадобятся новые туфли и кофточка, так и к новому харду понадобится новая ОС
*

Б-ги, и зачем это?) Поставьте его вторым и никаких проблем. Тем более, если пятисотгиговый винт и стоит за полторы тысячи рублей, то диск гигабайт на 250 оценивается уже в какие-то совершенно смешные деньги.) Лицензионный диск ДА стоит совсем немногим дешевле.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #37, отправлено 3-11-2009, 3:40


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Cordaf @ 2-11-2009, 7:05)
Б-ги, и зачем это?) Поставьте его вторым и никаких проблем.

Да я бы так и сделала, но дело в том, что не каждая современная игрушка хочет запускаться с диска D. Только C ей подавай. Поэтому я хочу, чтобы бОльшая тушка была C-мастером, а меньшая - D-слэйвом. И хотелось бы поставить вместо пираццкой XP что-нить поновее и полицензионнее. smile.gif Dragon Age, кстати, должна дружить с Windows 7, которой пока без году неделя - не знаю, насколько она хороша. *ушла смотреть отзывы о Семёрке*
...М-да, Семёрка слишком молода - нет нормальных отзывов, всё флудятина типа "XP рулит, Виста кака. - Нет, ты неправ! - Сам дурак.", лишь один пользователь целую неделю не нарадуется на Семёрку. smile.gif

Сообщение отредактировал Лирабет - 3-11-2009, 4:33


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #38, отправлено 3-11-2009, 18:55


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
но дело в том, что не каждая современная игрушка хочет запускаться с диска D. Только C ей подавай.

Что за бред? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Игру можно устанавливать и запускать с любого диска.

Dragon Age уже, кстати, появился на торрентах. Правда, пока только английская версия, но русик должен выйти со дня на день.
Тоже очень ждала эту игру. Думаю, она будет не хуже Ведьмака!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #39, отправлено 3-11-2009, 19:39


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Tsi-Tsu @ 3-11-2009, 17:55)
Dragon Age уже, кстати, появился на торрентах.
*

Это не кошерно. Некоторое время понаблюдав за судьбой активов Черного Острова и Тройки, я как-то пришел к выводу, что игроделов, которые могут делать очень хорошие рпг, нужно холить, лелеять и стараться покупать их игры еще ДО банкротства компании. : )) Это какая-никакая, а гарантия того, что банкротство состоится в каком-нибудь другом году, а хороших игр будет больше.

Я не шибко большой сторонник копирайта, но не надо отбирать хотя бы зерно у курицы, несущей золотые яйца - их и так у нас осталось две калеки: Биовари да Бетесда. ДрагонЭйдж стоит того, чтобы ее купить. По возможности - в коллекционном издании.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #40, отправлено 3-11-2009, 20:07


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
ДрагонЭйдж стоит того, чтобы ее купить. По возможности - в коллекционном издании.)

Флаг тебе в руки! wink.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #41, отправлено 3-11-2009, 21:25


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

2 Cordaf. А я согласна. Хорошие игры должны быть куплены в хорошем качестве, чтобы потом не плеваться. А то будет как в анекдоте: "А я не люблю Каррузо. А вы слышали как он поет? Нет, сосед напел..."


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #42, отправлено 4-11-2009, 2:36


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Tsi-Tsu @ 3-11-2009, 17:55)
Что за бред?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Игру можно устанавливать и запускать с любого диска.

Зря смеёшься. У меня несколько игр (третья Готика, например) отказывались запускаться с D, и преспокойно игрались на C. Может, это было от разных файловых систем? confused1.gif На C - NTFS, а на D до недавних пор была старая FAT32 (нынче тоже NTFS).
Цитата
Dragon Age уже, кстати, появился на торрентах.

Пфе. С торрентов надо скачивать лишь то, что не найдёшь в магазинах. А DA заполонит полки завтра-послезавтра. Я уважаю BioWare - раз, и с моим дайл-апом качать сто-олько гигабайт придётся до Нового Года - два. Мне гораздо быстрее дойти до торговой галереи и купить в Эско лицензионную игрульку. tongue.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #43, отправлено 4-11-2009, 7:35


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Tsi-Tsu @ 3-11-2009, 19:07)
Флаг тебе в руки!
*

Он у меня уже есть. И написано на нем примерно следующее: я думаю, Вы играли в первый и второй Фаллаут и Плэйнскейп Тормент, и Вам будет небезынтересно узнать, что создателей всех этих игр лишили прав на свои творения после процедуры банкротства. А добрая Бетесда, например, еще и пытается запретить продавать лицензии первого и второго Фаллаута, которые до сих пор приносят какие-то деньги.

Эти люди делали лучшие рпг всех времен, но больше не сделают ни одной, потому что те плохо продавались. Удивительно, правда? Их игры скачивают до сих пор, в них до сих пор играют по всему миру, но они плохо продавались. Хотите знать почему? "Зачем мне бегать искать лицензию, если вот оно лежит в сети с русиком и ключиком! Ишь, буржуины, от одного моего скачивания, поди не обеднеют!" Но обеднели. Это просто потрясающе, насколько могут быть... эээ... прижимисты и бережливы интеллектуально и нравственно богатые поклонники хороших игр. : ))

Мы живем в мире с совершенно неиллюзорной обратной связью между игроками и игроделами. Вы играли во все эти игры, но пожалели и копейки своих денег для их создателей? Если да, значит ответственность за их банкротства лежит и на Вас тоже. Точно какая же лежит на мне, я это понял и буду стараться впредь не оплачивать свою лень и жадность деньгами людей, чей труд доставляет мне удовольствие. Биовари пошли на известный риск, сделав хардкорное рпг в духе конца девяностых: если верить словам локализаторов, там даже количество и качество текста сопоставимо с Плэйнскейпом. С нашей, игроков, стороны было бы довольно подло не подтвердить делом и деньгами свое желание видеть именно такие игры. Ведь о новых БГ и ПТ сообщество ноет уже не первый год. : )

И, да - Ведьмака тоже неплохо было бы купить. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #44, отправлено 4-11-2009, 10:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

А отзывы пока даже настораживают положительными оценками.)

В плане геймплея Dragon Age, мягко говоря, нетороплив. На протяжении предыстории и пролога бои происходят краткими вспышками, а повествование преподносится большими порциями извилистых, ветвящихся диалогов, в которых разворачиваются детали мира, сюжета, противоборствующих сил и главных героев. Только после того, как вы ввяжетесь в первый из основных квестов, вы начнете проводить в боях столько же времени, сколько и в разговорах, а к этому моменту вы уже можете наиграть более десятка часов.
Дальше в переводе на biоware.ru

Что звучит как-то слишком хорошо, чтобы в это легко верилось.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 4-11-2009, 11:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
но при этом обзоры регулярно ругаются на графику и слишком примитивную прорисовку тех же боёв - не соответствует роликам, так сказать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #46, отправлено 4-11-2009, 11:43


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Spectre28
Я уже выше высказывался нащщот обязательности камланий на устаревший движок в рпг-обзорах.) Это уже своего рода традиция.)

Но вообще, листая ленту на биоваре.ру, я уже увидел по крайней мере три-четыре обзора, где графику наоборот хвалили. И совершенно точно знаю, что красявость графики будет волновать меня при игре в околопоследнюю очередь. Особенно, если там действительно столько диалогов, как об этом говорят.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 4-11-2009, 11:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
ну, всё равно - при современных возможностях, согласись, можно было бы сделать И диалоги, И графику) тем более что графически обещали именно что прорыв) Ну, в принципе, это я так, для галочки, потому что меня устраивает и графика уровня БГ2, а тут явно красивше))
Но в этой рецензии, что ты процитировал, заодно пишут про линейный общий сюжет. А это уже не гуд.

" большую часть времени вы будете чувствовать, что вас ведут по намеченному пути, на котором время от времени попадаются развилки." (с)

в БГ2 тоже был общий квест, но там от него можно было влёгкую уйти - большая часть времени, по сути, тратилась в игре на побочные квесты, которых было куда больше, чем обязательных smile.gif


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #48, отправлено 4-11-2009, 11:58


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 4-11-2009, 10:48)
в БГ2 тоже был общий квест, но там от него можно было влёгкую уйти - большая часть времени, по сути, тратилась в игре на побочные квесты
*

Ну как сказать: не скажу насчет большей части времени, но уже в четвертой главе БГ становилась совершенно линейной: Спеллхолд - Подводный город - Андердарк - Тетир - Бодхи - Сулданессалар - Абисс. Нелинейности там были самые-самые зачатки, но мы успевали набегаться за первые три главы, и потому это никого особенно не волновало.)

Судя по тому, что сторонних квестов опять же обещат много, думаю, что линейность прохождения основных квестов напрягать не будет. Тем более, что их обещают четыре и с возможностью выполнять в произвольном порядке.) Примерно как в Троне Баала, скорее всего.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #49, отправлено 4-11-2009, 12:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
нууу, подводный город и андердарк НАПРЯМУЮ с базовым квестом не связаны были) это "случайность на дороге" , а к иреникусу отношения не имело- для него тебе надо было попасть в Алькатлу) и опять же, ты мог забить на все квесты, кроме одного)

ну, если много побочных и несколько вариантов развязки - тогда другое дело)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #50, отправлено 4-11-2009, 12:35


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Заплатил 65$ за пре-ордер Dragon Age: Origins - Digital Deluxe на Steam'e =)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #51, отправлено 4-11-2009, 14:31


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

Э-э, ну а наша-то (ну вот конкретно моя, например) вина в разорении Блэк Айсла в чём состоит??? Ну если не было у нас тогда лицух в продаже, просто тупо НЕ БЫЛО. Я хорошо помню, как я в те годы тот же Тормент искал - все киоски оббегал, чуть ли не в десятом только нашёл и выложил кровные деньги за 4 диска. И не моя вина, что пришлось их отдать пиратам - была бы лицензия, пусть чуть дороже - обязательно купил бы, конечно. А ДАО - ну, не знаю, 1300 рублей (если с дополнением) - как-то многовато на мой взгляд. За третий Фолл год назад 500 без вопросов отдал, сейчас ожидал рублей 600-700, а оказалось вот в 2 раза дороже. Так что я для себя решил, ещё немного почитаю отзывы - и если вправду игра хотя бы немного достойна БГ и ПСТ (а похоже, это так и есть), то куплю лицензию (900 с лишним), но вот дополнения в любом случае постараюсь скачивать нахаляву...


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #52, отправлено 4-11-2009, 14:47


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Faraon @ 4-11-2009, 11:31)
Э-э, ну а наша-то (ну вот конкретно моя, например) вина в разорении Блэк Айсла в чём состоит??? Ну если не было у нас тогда лицух в продаже, просто тупо НЕ БЫЛО
*

Эм... Это не помешало, например мне, выписать лицензии этих игр из той же Америки. При этом далеко ходить было не надо - в интернете найдётся всё, даже в те "лохматые" для России годы.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #53, отправлено 4-11-2009, 15:00


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

А смысл? Это СЕЙЧАС что-то изменит? К тому же, зачем мне англоязычная лицензия? Просто поставить на полочку? И разбираться с электронными деньгами (Вебмани, там, устанавливать, или как там игры из Америки выписать, я в этом не разбираюсь) ради покупки двух, пусть даже шедевральных игр на чужом языке? Ну не знаю...
Выйдет, например, БГ официальный русифицированный (о чём ходят слухи) - куплю опять же без вопросов. Кстати, у Фолла 1-2 не выходила в последние годы русскоязычная лицензия? Никто не в курсе, а то я не следил за этим давно?...


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #54, отправлено 4-11-2009, 15:05


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

А это было не сейчас, а тогда, в момент релиза игр. И для этого было не надо ни кредиток, ни вебмани. Тогда был (да и сейчас есть) отличный интернет портал барыг играми - gamepost (e-shop). Вот через них можно было хоть чёрта достать, были бы деньги.
Единственное, что в таком случае может остановить - языковой барьер. Для меня этого барьера уже тогда не было, имел возможность купить и играть в англоязычную лицензию, да.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #55, отправлено 4-11-2009, 15:15


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Faraon @ 4-11-2009, 14:00)
К тому же, зачем мне англоязычная лицензия? Просто поставить на полочку? И разбираться с электронными деньгами (Вебмани, там, устанавливать, или как там игры из Америки выписать, я в этом не разбираюсь) ради покупки двух, пусть даже шедевральных игр на чужом языке?
*

Другими словами, вы не хотите этого сделать. Зачем это надо? Очень просто: как я уже сказал выше, до вступления в силу судебного решения, продажа первого и второго Фаллаута продолжает приносить уже покойной студии какие-то деньги. Если мне не изменяет память, у Вас есть еще что-то около двух месяцев, чтобы выказать им уважение.

Только я почему-то уверен, что Вы этого не сделаете. : ) Потому что, как я уже сказал, духовнобогатые поклонники хороших игр не на словах, а на деле отличаются изрядной склонностью к бережливости за чужой счет. : ) Я тоже отличаюсь, если что, хотя все-таки стараюсь оплачивать труд хотя бы тех людей, которых уважаю.

Но если я не прав, то я заранее готов перед Вами извиниться.

А лицензию первого и второго Фаллаута в России издавала 1С. В магахинах вроде как все еще есть.

Добавлено:
EIN
Эээ, Айн, ты как-то умудрялся в 1999-2001ом годах заказывать что-то из Америки?) Я-то тоже думал, что ты говоришь про последние годы.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #56, отправлено 4-11-2009, 15:27


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Cordaf @ 4-11-2009, 12:15)
Эээ, Айн, ты как-то умудрялся в 1999-2001ом годах заказывать что-то из Америки?) Я-то тоже думал, что ты говоришь про последние годы.

*


Цитата(EIN @ 4-11-2009, 12:05)
Тогда был (да и сейчас есть) отличный интернет портал барыг играми - www.gamepost.ru (e-shop). Вот через них можно было хоть чёрта достать, были бы деньги.
*


Конечно приходилось ждать от 3х до 4х недель, но оно того стояло. Особенно если это коллекционное издание с кучей бонусов.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #57, отправлено 4-11-2009, 15:36


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

>> А лицензию первого и второго Фаллаута в России издавала 1С. В магахинах вроде как все еще есть.

ОК, поищу, и выкажу уважение создателям. Просто последние годы я за этим уже не следил и не знал...
А заказать... ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! (ой, сорри -)) что-то из Америки - ну не знаю, для меня это что-то такое... далёкое... Ну и языковой барьер, да...
И всё равно, я считаю, что тот факт, что компания недосчиталась денег от российских игроков - это полностью вина компании, а уж никак не игроков, которые почему-то должны были изворачиваться и доставать диски из Америки, да ещё инглиш учить, а не просто пойти в магазин, и купить, как во всём мире...

>> отличаются изрядной склонностью к бережливости за чужой счет.

Думаю, не совсем корректно так говорить - деньги-то на игру я ведь тратил. Да, они ушли к пиратам, но это вы уж пиратов обвиняйте, а не меня

Сообщение отредактировал Faraon - 4-11-2009, 15:41


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #58, отправлено 4-11-2009, 15:55


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Faraon
Ну, хотя бы и 1С-овскую лицензию.) Тем более, что я, похоже, Вас обманул и уже даже на амазоне продают либо подержанные диски, либо выпущенную Бетесдой "3 в одном". Так что я приношу свои извинения за разговоры в пользу бедных относительно бережливости и всего остального. Это пепел Черного Острова стучит в моем сердце. : ))

Но и ДрагонЭйдж сливать втихоря тоже ни в коем случае нинада.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #59, отправлено 4-11-2009, 16:10


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

>> Так что я приношу свои извинения за разговоры в пользу бедных относительно бережливости и всего остального. Это пепел Черного Острова стучит в моем сердце.

Да всё нормал, вы тоже (может, на "ты" всё-таки перейдём?wink.gif) в какой-то степени правы - жалко ведь Блэк Айсл, и то, что он мог бы создать, но так и не создал за эти годы. Но просто, блин, так не хочется чувствовать себя виноватым :-(((

>> Но и ДрагонЭйдж сливать втихоря тоже ни в коем случае нинада.)

Не буду ))) Саму игру (без дополнений) всё же куплю почти наверняка )

Сообщение отредактировал Faraon - 4-11-2009, 16:11


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #60, отправлено 4-11-2009, 16:16


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

кстати, Драгонс - скоро будет локализация от 1с ка краз, по логике, раза в два дешевле может обойтись, если подождать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #61, отправлено 4-11-2009, 21:56


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Я игры всегда скачиваю. Зачем их покупать и хранить, если в большинство из них я играю максимум один раз и удаляю? К тому же, если игра не понравилась, купленную уже назад не вернешь!

А тем временем поиграла в Dragon Age. Первое впечатление от игры скорее положительное. Очень сложно в начале сделать выбор, за какого персонажа играть, и угадать, чья история окажется интереснее. Остановилась на эльфийке-магичке. Интерфейс у игры олдскульный классический - очень удобный, графика на уровне Обливиона, диалоги проработанные, а вот голоса русской озвучки производят весьма унылое впечатление. И боевая система пока кажется не очень удобной. А может, я просто отвыкла от такой. НПСы радуют своей деятельностью и болтовней. В общем, по атмесфере на Обливион весьма похоже, только боевая система другая.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #62, отправлено 5-11-2009, 0:44


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Tsi-Tsu @ 4-11-2009, 18:56)
Я игры всегда скачиваю. Зачем их покупать и хранить, если в большинство из них я играю максимум один раз и удаляю? К тому же, если игра не понравилась, купленную уже назад не вернешь!
*

С таким подходом лучше ограничиться тетрисом или вообще не играть wink.gif


Цитата(Tsi-Tsu @ 4-11-2009, 18:56)
В общем, по атмесфере на Обливион весьма похоже, только боевая система другая.
*

М-да? А должно было быть похоже на Балдурс Гейт (на что, я надеюсь, игра всё же похожа - не люблю я Обливион).


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #63, отправлено 5-11-2009, 3:17


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Spectre28 @ 4-11-2009, 15:16)
кстати, Драгонс - скоро будет локализация от 1с ка краз, по логике, раза в два дешевле может обойтись, если подождать)
*

Как 1С? blink.gif Ведь EA Russia локализует Dragon Age...


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #64, отправлено 5-11-2009, 10:10


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Цитата(Лирабет @ 5-11-2009, 2:17)
Как 1С?  Ведь EA Russia локализует Dragon Age...
*

Гым. А на сайте 1С DAO имеет место быть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #65, отправлено 5-11-2009, 12:22


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

EIN,
насколько я понял по рецензиям, там можно играть в двух режимах - либо а-ля Обливион с видом "сбоку", играя сугубо в реальном времени, либо банально убрать камеру вверх и юзать спейс для пауз в боях, как оно и было в БГ2)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #66, отправлено 5-11-2009, 17:54


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
С таким подходом лучше ограничиться тетрисом или вообще не играть

Какой-то бессмысленный антилогический вывод.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #67, отправлено 5-11-2009, 18:10


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Tsi-Tsu @ 5-11-2009, 14:54)
Какой-то бессмысленный антилогический вывод.
*


на это:

Цитата(Tsi-Tsu @ 4-11-2009, 18:56)
Зачем их покупать и хранить, если в большинство из них я играю максимум один раз и удаляю?
*


ратую за чужие авторские права, да.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #68, отправлено 5-11-2009, 18:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Tsi-Tsu @ 5-11-2009, 16:54)
Зачем их покупать и хранить, если в большинство из них я играю максимум один раз и удаляю? К тому же, если игра не понравилась, купленную уже назад не вернешь!
*

Тут примерно так: вот Вы за еду платите? Вы ее тоже используете только один раз и обратно в магазин использованную еду у Вас никто не примет только на том основании, что она невкусная. Не надо только отговариваться естественными потребностями: для них не нужны ни печеньке, ни шоколадке, ни подобные вкусности, которые Вы, я думаю, едите с удовольствием.

Так что же, платите? Или нет? А зная, что вот этот конкретный чудесный торт, кусок которого лежит перед Вами, был сделан мастерами, долго и кропотливо работавшими чтобы придумать что-то новое, интересное, необычное и что от того, окупит ли этот торт себя, или останется стоять никому не нужный, зависит не только состояние мастеров, подаривших Вам этот торт, но и возможность появления таких же тортов в будущем - украдете кусок тайком? Не заплатите за работу, старание и фантазию? Не поморщитесь? Я думаю, что вряд ли. : )

Я не люблю копирайт, и мне не нравится положение на рынке, я считаю, что пиратство и торренты скорее приносят пользу, чем вредят, но. Но: труд людей, делающих нам такие подарки, как олдскульная РПГ в конце нулевых, обязательно должен быть оплачен. Тем более если Вы поклонник РПГ: эти люди приложили массу усилий, чтобы доставить нам удовольствие и сделать хорошую, необычную, вкусную игру. Чтобы ее есть, ее надо купить уже просто потому, что никакого другого способа отплатить создателям за работу у нас нет.

Разве что Вас не смущает быть в позиции уличного оборванца с куском ворованного торта в руках. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #69, отправлено 6-11-2009, 3:14


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(FatStaff @ 5-11-2009, 9:10)
Гым. А на сайте 1С DAO имеет место быть.
*


Где? Сейчас специально поискала и в проектах, и в выпущенных играх - "Ничего не найдено". На их форуме есть такая тема, но это не значит, что 1С выпустит игру. Там и Wizardry 8 обсуждается, а издала её Бука.
Ссылка есть?


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #70, отправлено 6-11-2009, 10:28


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Пршу прощения, сам был введен, видимо, в заблуждение. Ссылка на сайт 1С была в данных игры на "Stopgame"-ском сайте. Сейчас там уже все исправлено. Так что, виноват, исправляюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #71, отправлено 9-11-2009, 9:30


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Пока, за три часа игры, могу сказать только одно - Шикарно!

Затянуло сразу же и думаю надолго. Поиграю ещё немного и намного более обстоятельно выскажу своё мнение.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #72, отправлено 9-11-2009, 11:23


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

“Dragon Age: Начало” , с которой я успел хорошенько ознакомиться на выходных , напомнила мне сразу три игры: "Baldur’s Gate", "Neverwinter Nights" и "Mass Effect". Неудивительно, учитывая, кто ее сотворил. Озвучка и "режиссура" диалогов несомненно пошли игре на пользу, жалко только, что реплики от главного героя остаются немы. Это одна из тех немногих игр, в которых хочется отключить субтитры, чтобы слушать диалоги и получать удовольствие. Правда, слегка локализаторы подпортили это удовольствие (то персонажа моего назовут "она", то один и тот же НПС говорит разным голосом), но учитывая какой объем работы пришлось им проделать...
Графика и модельки персонажей по моему внутреннему рейтингу на 4 балла, но благодаря озвучке и режиссуре это частично компенсируется. Да и фоновые звуки в игре хороши - когда пес залаял за кадром, пугая крыс на кухне, у меня было стопроцентное впечатление, что это происходит на улице, пришлось даже наушники снять и проверить.
Учитывая ожидаемую олдскульность игры, я был удивлен легкостью боев в её начале . Пришлось выставить сложность на “невозможную”, иначе просто неинтересно (пока что так и играю). Надеюсь, что сложность возрастет, но вот что уже не изменится так это то, что напарники умирают лишь на время боя, герои глотают лечебные средства почти мгновенно, жизнь после боя восстанавливается за секунды.
Найденные по ходу игры книги теперь не маячат в рюкзаке, а копируются в дневник, информации много, но она хорошо структурирована, у квестов появились контрольные точки, которые видны на карте.
Отдельное спасибо авторам за юмор. Он встречается. Не на каждом шагу, конечно, но он есть, от этого такая серьезная игра только выигрывает.
В общем, играю с удовольствием. Но не стал бы говорить, что она лучше или хуже тех или иных игр. Скорее это одна из лучших. И любителям РПГ поиграть в нее стоит.

Сообщение отредактировал Vitus KL - 9-11-2009, 11:25


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #73, отправлено 9-11-2009, 23:39


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Вначале игра скорее порадовала. Но чем дальше, тем все больше разочаровывала.
Во-первых, болтовни очень много! Неимоверно! Гораздо больше, чем боев. Поначалу было интересно, зачатки сюжета обещали неплохую историю, но слишком уж размусоливают. Конечно, диалоги тут далеко не такие блеклые и нудные, как в Risen, но тоже постепенно начинают доставать, хочется больше экшна и больше игры! Что до боевой системы. По-прежнему, не радует. Не смотря на отличную задумку с раздачей персам приказав по принципу алгоритма if-then-else, как-то это не очень хорошо реализовано и, следовательно, почти бесполезно. И персонажи совсем не харизматичные (за исключением разве что Морриган) - им далеко до персонажей Ведьмака или VtM:B. Так что в итоге впечатление что-то очень средненькое от игры складывается.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #74, отправлено 11-11-2009, 8:12


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Tsi-Tsu @ 9-11-2009, 22:39)
Во-первых, болтовни очень много! Неимоверно! Гораздо больше, чем боев.
*

Music for my ears. До сих пор трудно поверить, что такое счастье бывает в наше унылое время.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #75, отправлено 11-11-2009, 21:17


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Dragon Age: Origins
Мои ожидания оправдались, хотя игра не была у меня в приоритетах на ожидание. И вот сейчас я ни могу не удивляться всё новым и новым ощущения при игре в эту новую игру.
Поиграв уже три дня с тех пор как она у меня появилась, я сделал вывод, что нашёл практически ту игру, которую ждал все последние годы. Ведь всё, во что я играл последнее время меня не цепляло, даже Ведьмак, который интересен, но дальше начала первой главы я так и не ушёл.
Ощущения в игре просто потрясающие. Вроде бы ничего особого, но играешь и играешь, никак не можешь остановиться, а на часах уже половина пятого утра. С силой отрываешься и идёшь на боковую.

Очень понравился мир. Именно его проработка, оторванность от уже известных вселенных. Все эти мелкие детали вроде местных историй, легенд.
Ещё нравиться большое количество теста, сюжетной и малосюжетной информации. Так всё это и слушаешь, вникаешь. Иногда правда кажется что слишком много, но это редко. Боев вполне хватает, их именно столько, сколько нужно, без перегибов и кучи случайных боёв (как бывает раздражает в других играх).
Пока играю не пытаясь всё изучить и обшарить, ведь уже почувствовал недюжинный потенциал на переигровку совершенно другим персонажем и надеюсь не один раз. Пока играю человеком-дворянином, девушкой. Всё-таки девушка в тяжелых латах - это божественно!

Ещё понравилось, что игра сама делает снимки в ключевые моменты.

Сообщение отредактировал Sigmur - 11-11-2009, 21:30


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #76, отправлено 25-11-2009, 11:21


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Гым. Недавно разжился DAO (надеюсь, лицензионная). Пока вдумчиво шарюсь по окрестностям, особо не спешу. Много диалогов, хорошо, что спутники активно вмешиваются, создается иллюзия наличия у них интеллекта. Графика хороша, спору нет, хотя брызги крови на персонажах - мечта маньяка, детям на такое лучше не смотреть. После Baldur`s Gate и NWN 1-2 как-то маловато классов и рас, хотя, может быть, это только поначалу так. Но все-таки орки и полуорки мне больше всех импонируют, а тут их в играбельных персонажах нет, увы. Порадовало звуковое оформление, особенно, если отключить музыку и просто послушать окружающий мир. В общем, пока все хорошо, что будет дальше - посмотрим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #77, отправлено 26-11-2009, 15:22


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Цитата(FatStaff @ 25-11-2009, 10:21)
Гым. Недавно разжился DAO (надеюсь, лицензионная). Пока вдумчиво шарюсь по окрестностям, особо не спешу. Много диалогов, хорошо, что спутники активно вмешиваются, создается иллюзия наличия у них интеллекта. Графика хороша, спору нет, хотя брызги крови на персонажах - мечта маньяка, детям на такое лучше не смотреть. После Baldur`s Gate и NWN 1-2 как-то маловато классов и рас, хотя, может быть, это только поначалу так. Но все-таки орки и полуорки мне больше всех импонируют, а тут их в играбельных персонажах нет, увы. Порадовало звуковое оформление, особенно, если отключить музыку и просто послушать окружающий мир. В общем, пока все хорошо, что будет дальше - посмотрим.
*



Да, с кровищей перебор. Но она легко отключается в опциях игры. Рас маловато, тут уже ничего не попишешь, а вот классы как бы есть, их можно "взять" попозже. Например разбойник с ростом уровня может получить специализацию барда, и еще несколько других. Слушать болтовню и пикировку "членов экипажа" занятно, при этом продолжаешь заниматься своими делами. Это иногда даже побуждает брать с собой разных компаньонов по очереди. Мобари умеет находить и приносить разные предметы, которые без него просто не найдешь. С компаньонами можно завязать романтические отношения.
По прежнему играю с удовольствием и неспеша - смакую.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #78, отправлено 27-11-2009, 15:54


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Всё бы хорошо в игре: графика, музыка, сюжет и др., однако же весьма раздражает камера - накрепко привязана к отряду, никак её не заставишь передвинуться подальше определенного расстояния. Порою от этой особенности приходится весьма несладко, т.к. некоторые драки можно было бы обойти.

Добавлено:
P.S. Мобари - прелесть. Авторам - почет и уважение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #79, отправлено 29-11-2009, 18:13


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Кое-что из поста в моём ЖЖ:

"Я снова пишу об этой игре. Игре, которая в последние две недели полностью захватила мой разум, всё моё свободное время и держала при себе до конца. И такого, можете мне поверить, уже не было несколько лет. Да, были игры которые я проходил, но я их почти не помню. Да и масштабы у них были далеко не такие же. А все же большие и масштабные игры и тем более РПГ не могли меня удержать слишком долго, и тем более не в силах были заставить в них играть.

Ощущения при игре в Dragon Age были почти такими же, как и при игре в Балдур самый первый раз, да и не только в первый. Наверное это именно та РПГ, которую я ждал последнее время. Настоящая на мой взгляд РПГ. С живым, необычным и малоизвестным миром (я тоже люблю Фаэрун, хоть и мало знаю его историю и в основном по играм, но хотелось чего-то другого, что бы не ограничивало полёт фантазии авторов), хорошим сюжетом и разным выбором по ходу игры.

Прохождение у меня выложилось в два этапа. Первоначально я играл девушкой из дворянского рода, воительницей со специализацией на двуручных мечах (любимейший фетиш, тут я ничего поделать не могу). Игра складывалась почти прекрасно до гномьих подземелий. Но вот там я оценил, сколько понаделал ошибок и как тяжело биться против порождений тьмы всего с тремя лечилками в кармане. Поэтому я решил начать сначала, хотя на тот момент уже играл целую неделю.

Вторым персом я выбрал эльфа воина из трущоб. Он отлично подходил для специализации на двух клинках, да и был более симпатичен, чем другие пути. Эльф у меня вышел красавцем и до нельзя благородным, так что они с Алистером быстро нашли общий язык.
Как оказалось, два клинка намного выгоднее двуручника. Недурные умения и высокая скоростью получились у создателей лучше мощных, но медленных ударов, да и попадания чаще. Это немного расстраивает, но попытаться пройти воительницей в будущем я ещё могу.

Ролевая система в игре простая, но в принципе логичная. Малополезных умений практически нету и всегда можно найти то, из чего сделать нужного перса.

Основные достоинства:
Мир, интересный и притягательный. Выписанный с любовью и широким подходом к наполнению игрового мира. Все эти тексты, читать которые поначалу жутко захватывает. Ты просто погружаешься в этот мир постепенно, с каждым найденным текстом или книгой.
Шикарный редактор персонажей, намного более удобный чем в Обливионе, и намного лучше чем в НВН 2. Хотя некоторые пропорции выглядят интересно. особенно большие руки персонажей (ладони и пальцы).

Недостатки (они всё-таки есть):
Мне всю игру не хватало пятого персонажа в команду. Всё-таки 4 это слишком мало. Мало простора, тактики и выбора. Шесть было бы вообще прекрасно, но вот решили сделать 4 и всё. А это, если играешь бойцом даёт очень мало выбора. Маг по сути только один в команде, так как нужен ещё один боец и вор. И магом у меня бала Винн, по сути лишь лекарь, практически без боевых заклинаний. Так что рубили мы всех в рукопашную.
Немного странное управление. Почти все команды отдаются правой клавишей мыша, а ведь на ней ещё и управление камерой. И иногда команды не отдаются, мешает какое-то невидимое препятствие.

Наверное в ближайшее время возмусь за переигровку. Но пока хочу просто отдохнуть от этой игры. Ведь ушло 55 часов чтобы её пройти. И ведь далеко не всё завершил. При том ещё и в первый раз играл порядка 40 часов (оказывалось до конца игры не так и много оставалось тогда, но игра всё равно была подпорчена)."

Сообщение отредактировал Sigmur - 30-11-2009, 18:56


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #80, отправлено 29-11-2009, 23:07


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Вопрос проходящим и крутящим роман с Морриган. Есть ли концовка, когда ты ее находишь в конце концов? Например, если оставить Флемет в живых?

И можно ли пройти ее раз сюжетную линию за уже созданного персонажа? Хочется изменить некоторые нюансы, а заново проходить со всеми битвами... Как-то не тянет...

Играл за мага-человека. Сам персонаж получился не особо живучий (нужна партия для отвлекания), но зато более 50% урона отряда нанесено именно ГГ.

Диалогов мало... Слишком много боев... Для меня, по крайней мере.

Зато довольно-таки интересный сюжет, есть нестандартные повороты... Отлично прописанные персонажи, и их пикировки также радуют.

Результат - отличная РПГ, вполне себе олд-скульная. переиграю теперь за городского эльфа - вора, со специализацией на два меча happy.gif

Сообщение отредактировал Адов СантА - 1-12-2009, 1:01


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #81, отправлено 4-12-2009, 9:47


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Гым. Играю в DAO и всё бы хорошо, но недавно заметил баг (глюк?). Во время боя персонаж с дальнобойным оружием (лук), вместо того, чтобы отстреливать мясо на расстоянии, залез в самую гущу драки и, не сменив оружия, начал драться в рукопашную, т.е. орудуя луком как мечом. Сей момент меня настолько потряс, что несколько секунд я тупо взирал на монитор, ничего не предпринимая. Объясните убогому: что это было? и как это лечить? Патч не помогает, уже пробовал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #82, отправлено 4-12-2009, 23:47


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

нашел забавный глюк в русской версии. Морриган согласна учить Shapshifting'y, пока с ней нейтральные отношения. А затемотказывается, хотя должно быть наоборот happy.gif.

Вор получился пока-что опять неживучим, но зато довольно-таки быстроубиваюим. Партия - Винн, Али, Лили


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #83, отправлено 7-12-2009, 17:20


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Сейчас в партии: Пёс (мобари), Алистер, Винн. Морриган своим высокомерным поведением раздражает, хотя очень реалистична. Ну не напасешься на неё подарков! А идти у неё на поводу - совесть не позволяет. Поставил патч 1.1, вроде бы помогло, хотя тормозит временами все равно безбожно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #84, отправлено 18-12-2009, 11:53


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Кто играл, не подскажете, чего ожидать от персонажа-вора, если взять ему специализацию "ассассин"? Будет ли это подкустовный выползень, которым во время боя больше маневрируешь, чем режешь, или эта специализация просто подразумевает раскачку "грязных приемов" при схватке более-менее лоб в лоб?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #85, отправлено 18-12-2009, 14:14


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Вор вообще не предполагает лоб-в-лоб.

С ассасином - врага кидаешь в обездвиживание, и бэкстабишь, бэкстабишь, бэкстабишь.. Но только в ближнем бою)



--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #86, отправлено 18-12-2009, 14:53


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Адов СантА, я как раз уточнить хочу, надо ли для этого будет десять минут ползать в хайде по обочинам, подбираясь к вражине со спины, или достаточно будет, скажем, его в бою с флангов зажать?

Цитата
Вор вообще не предполагает лоб-в-лоб.

Возможно, это мои файтерские замашки сказываются, но пока у меня вор именно что отвешивал оппонентам ниже пояса, а потом шинковал пострадавших, не сходя с места. Оно в варианте с "ассассином" и дальше так предполагается, или это прерогатива "дуэлянта"?

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 18-12-2009, 14:54


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #87, отправлено 19-12-2009, 15:59


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Вообще, это прерогатива дуэлянт+ассасин. И по идеи, он все же захдит сзади и аккуратно шинкует.
Нет, не надо. Магом - любой disable, или связываеш врага боем с воином, а сам аккуратно в спину. А еще луче взять навык, который дает бэкстэб, если враг обедвижен.

Хайда у меня нет, но вообще он полезен для того, чтоб вырубать магов. Но с этой проблемой справляются и Винн+Лели/ГГ-маг+Морриган+Лели


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #88, отправлено 20-12-2009, 11:17


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

У меня основной герой был воин с доп классом храмовик. Я хотел ещё потрошителя прокачать но не нашёл где этот класс можно получить так что прошёл игру с одним доп классом)))


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #89, отправлено 20-12-2009, 17:07


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Цитата
Хайда у меня нет, но вообще он полезен для того, чтоб вырубать магов.

из хайда можно Снимать и ставить ловушки, а так же кидать бутылки и бомбы.

Цитата
У меня основной герой был воин с доп классом храмовик. Я хотел ещё потрошителя прокачать но не нашёл где этот класс можно получить так что прошёл игру с одним доп классом)))

Чтобы получить класс потрошителя нужно осквернить прах Андрасте и стать культистом Дракона.

Сообщение отредактировал Aki no buto ken - 20-12-2009, 17:50


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #90, отправлено 20-12-2009, 20:28


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Друг спрашивает вот что: стоит ли принимать в команду кунари Стэна (узник в деревне)? В смысле не прирежет ли он гг под ближайшим кустом? А то его стиль отношений Морриган с Алистером дюже достал smile.gif.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #91, отправлено 21-12-2009, 6:28


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

Блин знай раньше витязя бы взял. Мне Не хотелось с алистером расставаться из-за логейна, однако меня беспокоил несколько Алистер сколько его доспех Джаггернаута

Добавлено:
а Стена берите это он поначалу неразговорчивый а влияние поднимите над ним потом Леанна стебаться будет))))


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #92, отправлено 22-12-2009, 13:46


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Специалисты по ворам, посоветуйте, что можно сделать, чтобы вор-парщик проколупывал вражескую броню? Я подумываю ему взять два кинжала вместо кинжала и меча (благо там дамаг с ловкости), но, может быть, есть идеи лучше.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #93, отправлено 22-12-2009, 15:04


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Кинжал и лук будет добавлять бонус от ловкости только если у тебя есть патч, или фикс, ибо в базовой версии глюк.

Кинжал не весь дэмаг берет от ловкости. Там расчет 50% бонуса от силы + 50% бонуса от ловкости. Если хочешь вносить много бо-бо, я бы посоветовал оставить меч-кинжал, или даже перейти на меч-меч. Причина одна - в игре очень мало достойных даггеров.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #94, отправлено 23-12-2009, 13:31


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

Согласен я видел один очень хороший дагер но цена его меня просто убила. Лично я качал вара с 2 мечами. Жаль что храмовик из воина получается.((((


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #95, отправлено 23-12-2009, 13:48


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Сколько помянутому вору с двумя мечами следует силы брать? Вообще, было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь удачной раскладкой атрибутов поделился. (Боюсь, что мой персонаж кривобилден изрядно).


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анабот >>>
post #96, отправлено 23-12-2009, 17:42


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 4

Не могу понять,баг это или фича,но при попытке убить Зартриана(хранителя долийских эльфов),оборотни тупо стоят,как засватанные,хотя вроде обещали помощь...Проходил ли кто-нибудь этот квест таким образом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #97, отправлено 24-12-2009, 17:26


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

Сказать честно я качал воина но по раскиданными статам он у меня больше на вора был похож))).

Добавлено:
Установлю игру и страрую сейвку заскриню и пришлю


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анабот >>>
post #98, отправлено 24-12-2009, 18:32


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 4

Еще пара вопросов по побочным квестам:
1) Квест Блэкстоунских волонтеров (доставка писем и поиск дезертиров)
не могу найти адресата в Лотеринге (Паттер Гритч) , вроде весь город обшарил, также не видать и дезертира в Бресилиане (Саммаэль).
2) Квест про доспехи Джуггернаута. Нашел 4 могильника, но вынести охрану смог только около того, который в руинах. Охрана могильников в лесу рвет как то совсем в кашу.Реально ли вообще добыть эти доспехи патькой 9 уровня или стоит вернуться сюда приодевшись и подкачавшись?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #99, отправлено 24-12-2009, 18:46


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Анабот
1. Адресат в Лотеринге находиться в церкви. А вот дезертир не в Лесу Бресилиан, а на пристани у озера Каленхад (промежуточная локация по дороге в Башню Магов.
2. Девятый всё-таки рановато для сражения с личами. Вернись позже, всё равно на эти доспехи нужна сила 38.

Сообщение отредактировал Sigmur - 24-12-2009, 18:46


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #100, отправлено 25-12-2009, 11:48


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Вообще рановато. Но против этих мертвяков (которые боссы) лучше всего идут два мага с ледяным дыханием/конусом (не помню, как называется в ДА). Впрочем, этот спелл почти против всех помогает (особенно помогает, когда босс схватил твоего чара)

Вообще, в гайде+игре было написано, что сила НЕОБХОДИМА для вров, использующих оружие ближнего боя.

Вопрос про патч/фикс. Теперь урон с кинжалов считается 50%силы+50%ловкости?


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.