Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сенсориум снов - 2

Тайанне Сорвиголова >>>
post #481, отправлено 20-11-2013, 19:08


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Семнадцатого числа в воскресенье утром я проснулась и некоторое время лежала в недоумении, вспоминая сон. Снился мне зимний сосновый лес, в котором было по бедро снега. При этом было не холодно и в снег я почему-то не проваливалась, а вполне бодро по нему гуляла. Я искала место, где можно выкопать снежную нору и переночевать; тот факт, что при мне нет ни рюкзака, ни спальника, меня во сне ничуть не парил. По дороге мне повстречалась лиса, за шкирку тащившая куда-то сквозь сугробы задавленного зайца. Увидев меня, она бросила добычу, секунды три постояла и убежала. Заяц остался в сугробе, а я пошла дальше искать место для норы. Через некоторое время впереди раздался собачий лай. Причем это был не дежурный брех от скуки, а злобный визгливый лай целенаправленно на кого-то. ''Не дадут здесь поспать, собаки,''-подумала я и повернула под девяносто градусов от первоначального направления. На этом, собственно и проснулась. Сон для меня нетипичен ещё в том смысле, что оборотнячество никогда не было особенно близко. А с другой стороны, повод напрягаться был бы, если бы я, проснувшись, обнаружила рядом на подушке того зайца в частично поеденном виде.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
android01 >>>
post #482, отправлено 19-09-2014, 7:22


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

Люди добрые! ПАМАГИТЕ!
Кто-нибудь умеет толковать сны?

Недавно мне снился странный сон. Летят по небу гуси – все они в кирзовых сапогах и с бараньими головами. Они летели сначала задом наперед, потом передом назад, далее задом назад, и после передом наперед. Затем один из гусей достал сигару и прикурил ее от солнца. Потом гуси исчезли, и на их месте появились утки…

Вот к чему бы этот сон? Может, к дождю?
А может, мне таблетки какие попить?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #483, отправлено 19-09-2014, 18:44


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

android01,
Кто наелся перед сном,
У того мозги вверх дном.
Но голодное нутро
Тоже будет колобро... (с)


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #484, отправлено 25-09-2014, 10:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

О, а мне сегодня снился Тилль Линдеманн, вокалист Раммштайнов) Вчера я, значит, насмотрелась их клипов и, вероятно, прониклась сим брутальным творчеством на подсознательном уровне, посему под утро мне приснилось, что означенный господин пытается обнимать меня за плечи и что-то мне на чистейшем русском рассказывает, а я краем уха слушаю и думаю, как бы так его руку скинуть, чтоб не обидеть) Проснулась - и еще минут десять тяжесть руки на плече ощущала)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #485, отправлено 22-12-2014, 20:49


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Сегодня ночевала у подруги на новой квартире и увидела интересный сон. Снилось мне, что лежу я у подруги на диване спиной к стене, лицом ко входу в соседнюю комнату - и вдруг происходит что-то странное. Не могу пошевелиться, а поле зрения начинает заволакивать белёсый иней, как перед обмороком. Но, в отличие от обычного предобморочного состояния, эта штука ещё и мерцает. Дальше кто-то начал гладить меня по голове; было очень чёткое ощущение прикосновения ладоней. Когда я скосила глаза вбок, чтоб увидеть, кто это, то не увидела никого. При этом над моей головой странный негромкий голос несколько раз повторял какую-то фразу нейтрального содержания: что-то вроде "это не так" или "не расстраивайся",- короткая фраза с глаголом и частицей "не" в середине. Голос был предположительно мужской, но какой-то двухмерный, шелестящий и явно не человеческий.

По всем законам снов, в такой ситуации начинается паника, но я не ощущала страха - только лёгкое удивление. Сущность, которая гладила меня по голове, не несла никакой угрозы. И проснулась я в той же позе, в которой была во сне. Кстати, вполне возможно, что я впервые в жизни словила так называемый сонный паралич.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #486, отправлено 23-12-2014, 4:16


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Вот на самом деле был один сон, который приснился аж больше, чем год-полтора назад. И самое удивительное, что не изгладился за это время, а остался почти таким же ярким. А тут ещё и как-то посторонние вещи заставили его лишний раз вспомнить.
Суть, в общем, была в том, что в одну и ту же ночь планировались одновременно две премьеры грандиозных визуальных представлений, проходящих в чём-то вроде оперного театра и сочетающих элементы собственно оперы, балета, академического концерта и феерического сценического шоу. Условные их названия в целом должны были выражать суть, и они были таковы: была премьера постановки "Россия уже всё..." и "Россия ещё не всё!" Причём одним из организаторов-постановщиков последней был Кордаф. : ) Мы во сне долго терзались, какую же из них посетить и в конечном счёте выбрали первую. Выглядело всё вроде как эпично: под хоровое пение над ценой в зал вплывала по воздуху огромная каравелла (та самая галера?), озаряемая разнообразными световыми эффектами, пока внизу множество людей выполняло сложные хореографические номера. Но самой своеобразной была публика, которая также решила посетить мероприятие. Почему-то в плане гардероба напоминала что-то среднее между аристократией западной Европы XVII в. и России XIX в. Один был из зрителей был крайне настойчив в желании поделиться с нами своим гениальным планом по спасению России, который заключался в том, что он предлагал организовать морскую экспедицию по поднятию со дна золота Атлантиды и инвестированию его в российскую казну. (и что-то как-то на фоне последних событий это всё не так уж плохо звучит...)

Сообщение отредактировал Axius - 23-12-2014, 4:17


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #487, отправлено 17-09-2015, 23:47


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Я не поняла - утехинцам, похоже, сны сниться перестали. Наверно, это всё кризис. Тогда свой сегодняшний сон расскажу.

Снилось мне, что у меня внезапно обнаружился родственник в каком-то соседнем государстве (в реальности ни государства, ни родственника не существует). Он имеет права на престол и пригласил меня на церемонию коронации.

И вот, я на празднике. Вокруг много разного народу, в основном, незнакомого. Выступает взрослая самка мамонта; она красивым женским голосом поёт песню Долиной "Всегда быть рядом не могут люди". В процессе пения мамонт смотрит на меня, очень хорошо видны морщины на её морде и умный взгляд. От этой песни мне становится грустно и я чувствую, как у меня по лицу катятся слёзы. Рядом стоит моя мама и говорит на это: "Я понимаю, почему ты плачешь, но это признак психологических проблем". А у кого их нет, в общем-то? На этом и проснулась.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #488, отправлено 23-09-2015, 10:16


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Я сегодня во сне была в каком-то отряде, у нас всех было холодное оружие, куда мы шли - не помню. В какой-то момент за нами погнался хищный заяц ростом с ротвеллера. Впереди был разрушенный посередине мост. Мы перепрыгнули, а заяц - нет. Он свалился в реку, и его унесло течением. Почему вооружённые люди (у одного был здоровенный топор) не могли отмахаться от зайца - понятия не имею. До того мы успешно забили несколько врагов.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #489, отправлено 19-09-2016, 12:59


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Сегодня мне снилось, что в солнечный летний день я пришла в гости к своим знакомым, а они во сне живут в двухэтажном доме из почерневших брёвен. Меня угостили поджаренными до хруста скатами; скаты были круглые, размером со сковородку и с хвостиком. Когда я спросила, откуда взяли скатов, мне указали на небольшое озеро во дворе. Я пошла к озеру и долго смотрела, как оранжевые цапли охотятся на больших жёлтых лягушек - некоторым удавалось удрать, некоторых цапли таки ловили и ели. Потом были ещё какие-то события, но запомнились только эти.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #490, отправлено 26-10-2016, 15:02


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

И снилось мне война мировая, и как призывали меня на войну ордами недруга, да с оружием футуристическим. И воевали все страны и народы.
Да призвал меня страшный на лик, да характер строгий. Без кожи на лице, да с челюстью голой. В руины дома послал отряд мой, да наказал пройти любой ценой. Открыли дверь, а там девицы с лица одинаковы, да по норову разные, свинцом поливать стали, но не остановило это меня, ударил по врагу окаянному, в заложники взяли их, а я глядь, а они аки капельки похожи и с соратницей моей, не выдержал я обману такого, авось обманут нас, место займут подруги по оружию, да в спину ударят, не стал ждать предательств.
Потом видел я вертолеты и взрывы, стрельбу и войну нескончаемую.

Если интересно что смотрел наконуне, аниме детектив "Труп под ногами Сакурако"


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.