Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема

> Чувства, мысли и эмоции 5, продолжаем ^_^

Halgar Fenrirsson >>>
post #21, отправлено 11-07-2011, 0:36


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Лунный Кот @ 10-07-2011, 23:55)
Еще говорили, что рядом проходили 2 больших судна, но ни одно не остановилось, чтобы помочь тонущим. Только 3-й теплоход помог. Не представляю, как можно спокойно спать после такого, понимая, сколько из-за тебя человек погибло. Их надо наказать за это как за уголовное рпреступление, высшей мерой
*
Это и есть уголовное преступление - и по УК РФ (как минимум, неоказание помощи), и по морскому праву.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #22, отправлено 11-07-2011, 1:12


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Нам с подругой сегодня сказали, что молодежь надо сажать и расстреливать. Чем мы заслужили такое отношение от каких-то незнакомых людей - не знаю. Тетка с дядькой лет пятидесяти, вознегодовали уже только из-за того, что мы зашли в лифт. Потом оказалось, что молодежь сегодня курит, пьет, трахается на балконах (!) и нас всех за это надо посадить, а может даже расстрелять. Я конечно начал сначала возбухать, я не могу молчать когда меня обвиняют в какой-то херне. Потом подумал и замолчал.
Что взять с людей, которые настолько стары душой?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #23, отправлено 11-07-2011, 6:03


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Pashtet
Это еще что, я слышала обвинение в том, что молодежь СЭКСЫ всякие смотрит по телевизору, а потом ими занимается.) Или что еще она празднует день Святой Валентины, а это праздник-то ненашенский!
А старичье надо было на место поставить. Они думают, что им все позволено, потому что они старше - им же полезнее будет узнать о реальном положении вещей. А то в следующий раз нарвутся с нотацией на гопника и огребут.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #24, отправлено 11-07-2011, 7:59


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Даммерунг @ 11-07-2011, 6:03)
Pashtet
Это еще что, я слышала обвинение в том, что молодежь СЭКСЫ всякие смотрит по телевизору, а потом ими занимается.) Или что еще она празднует день Святой Валентины, а это праздник-то ненашенский!
А старичье надо было на место поставить. Они думают, что им все позволено, потому что они старше - им же полезнее будет узнать о реальном положении вещей. А то в следующий раз нарвутся с нотацией на гопника и огребут.
*



Какая прелесть!)))


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #25, отправлено 11-07-2011, 9:10


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Faery @ 11-07-2011, 13:59)
Какая прелесть!)))
*

Что конкретно прелесть - сэксы или что надо давать отпор?)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #26, отправлено 11-07-2011, 9:24


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Даммерунг @ 11-07-2011, 9:10)
Что конкретно прелесть - сэксы или что надо давать отпор?)
*


>>>А старичье надо было на место поставить. Они думают, что им все позволено, потому что они старше - им же полезнее будет узнать о реальном положении вещей. А то в следующий раз нарвутся с нотацией на гопника и огребут.>>>
Вот этот абзац прелестен.)))))
Столько искренней заботы о людях.))))))

Сообщение отредактировал Faery - 11-07-2011, 9:25


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #27, отправлено 11-07-2011, 9:54


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Faery @ 11-07-2011, 15:24)
Вот этот абзац прелестен.)))))
Столько искренней заботы о людях.))))))
*

Мне вообще на людей плевать, если честно, пока они ведут себя в рамках приличий.
Людей, которые хамят незнакомым, надо одергивать - во-первых, незнакомым людям от этого плохо, во-вторых, для самих хамов это не слишком безопасное поведение в обществе. Некоторые за подобные инсинуации могут и побить. Ну а вы-то что предлагаете с ними делать? Терпеть и культивировать в них мнение, что так вести себя нормально? Ладно еще когда человек просто ворчит на тему молодежи, но прямые оскорбления в случае Паштета - это уже неприемлемо. Тем более что в 50 лет человек еще в маразм не впадает и должен по идее быть адекватен.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 11-07-2011, 10:05


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #28, отправлено 11-07-2011, 11:04


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(Faery @ 11-07-2011, 8:24)
Они думают, что им все позволено, потому что они старше - им же полезнее будет узнать о реальном положении вещей. А то в следующий раз нарвутся с нотацией на гопника и огребут.
*

На самом деле, по-моему, весь прикол в том, что такие как раз отлично знают на кого можно в лифте свое недовольство жизнью выплеснуть в форме хамства и грубостей без повода, а на кого и не стоит. И вот последних как раз достаточно легко определить, на мой взгляд (не без исключений, наверно, но тем не менее).
А насчет того, что подобных надо ставить на место, согласна. С какой стати терпеть грубости вообще? (Я правда обычно в подобных ситуациях по настроению действую - могу и тупо проигнорить.)

Сообщение отредактировал Одри - 11-07-2011, 12:51


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #29, отправлено 11-07-2011, 11:53


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Даммерунг @ 11-07-2011, 9:54)
Мне вообще на людей плевать, если честно, пока они ведут себя в рамках приличий.
Людей, которые хамят незнакомым, надо одергивать - во-первых, незнакомым людям от этого плохо, во-вторых, для самих хамов это не слишком безопасное поведение в обществе. Некоторые за подобные инсинуации могут и побить. Ну а вы-то что предлагаете с ними делать? Терпеть и культивировать в них мнение, что так вести себя нормально? Ладно еще когда человек просто ворчит на тему молодежи, но прямые оскорбления в случае Паштета - это уже неприемлемо. Тем более что в 50 лет человек еще в маразм не впадает и должен по идее быть адекватен.
*



Знаете, мне обычно в таких случаях помогает улыбка и какая-нибудь фраза типа "Добрый день, чудесно выглядите". Безотказно работает.)))) Но я ни на чем не настаиваю.)))) Просто меня позабавила ситуация.)


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #30, отправлено 11-07-2011, 14:13


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Да-да-да! После трех дней чтения в интернете всего и вся на тему губных гармошек и выбора первой для начинающих я таки остановилась на одной модели. Правда обойдется она мне в три раза дороже, чем я раньше расчитывала... Но что делать, это музыкальный инструмент, а не свисток, приходится платить больше. Губная гармошка Honher Special 20 в ключе С (если это кому-то о чем-то говорит happy.gif ) уже заказана мной в местном магазине, пообещали, что через пару дней будет. rolleyes.gif
А пока пассивно наслаждаюсь дивными звуками, которые мастера своего дела извлекают из этого прекрасного инструмента. smile.gif Хотя "пассивно" - это я круто сказала, на самом деле я в поте лица, можно сказать, пишу всяческие рерайтно-копирайтные статьи, не отказываясь ни от каких тематик. (Вчера вот думала, копыта отброшу, пока писала 6 статей о химической промышленности. Тема от меня настолько далека, что местами статьи эти были для меня только набором слов, о смысле которых я отдаленно догадывалась.) Вот такие, блин, каникулы. Ну, ничего, вот приедет моя гармоника... tongue.gif Буду соседей радовать. И собаку заодно. (Псин, говорят, очень повыть под это дело тянет. biggrin.gif Вот и проверим.)


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #31, отправлено 11-07-2011, 15:50


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
Буду соседей радовать. И собаку заодно. (Псин, говорят, очень повыть под это дело тянет.  Вот и проверим.)

Да, это так - тянет - не то слово. Моих по крайней мере тянуло жесть smile.gif))))

Я вот себе тоже хочу губную гармошку купить, но простенькую самую...


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #32, отправлено 11-07-2011, 15:56


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(Сергей Ворон @ 11-07-2011, 14:50)
Да, это так - тянет - не то слово. Моих по крайней мере тянуло жесть ))))
*

Да моя как-то на звуки никогда не реагировала подобным образом. Однажды только, кажется, магнитофону подвывать пыталась. Но ей это надоело уже через пару минут. Вот и думаю, может и к гармошке индеферентно отнесется. smile.gif А если нет, то нам с ней будут грозить нагоняи от мамы. biggrin.gif
Цитата(Сергей Ворон @ 11-07-2011, 14:50)
Я вот себе тоже хочу губную гармошку купить, но простенькую самую...
*

А что так? Почему именно самую простенькую? Или насколько простенькую вы называете "простенькой самой"? biggrin.gif (А то мало ли... Все ж относительно.)

Сергей Ворон, а Вы хорошо играете? И давно ли?


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #33, отправлено 11-07-2011, 16:09


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
а Вы хорошо играете? И давно ли?

Я вообще не играю ) Хочу учиться начать, поэтому и хочу простенькую ) А тогда, когда я "нервировал" собак своих - была какая-то старая, которую я потерял впоследствии )


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #34, отправлено 11-07-2011, 16:19


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Сергей Ворон, а, понятно. smile.gif Ну, я, почитав много статей и форумов, уяснила для себя, что действительно самая недорогая - это не наилучший вариант для новичка (если последний, конечно, всерьез собирается учиться, а не забросить через месяц), поскольку на самых дешевых вариантах (а, соответственно, менее качественных) трудно учиться каким-то приемам. (Есть правда сторонники "спартанской теории", гласяще, что вот именно с таких тугих гармошек и надо начинать, но я что-то не горю желанием себе жизнь осложнять.)


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #35, отправлено 11-07-2011, 16:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
Есть правда сторонники "спартанской теории"

Ну, тут как и с обучением вождению автомобиля - я считаю, что учиться надо на самой раздолбанной нашей классике, зато после нее на любой машине ездить получится %)) Но вот в случае с губными гармошками не знаю даже, можно ли подобные параллели проводить)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #36, отправлено 11-07-2011, 16:56


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Одри @ 11-07-2011, 17:04)
На самом деле, по-моему, весь прикол в том, что такие как раз отлично знают на кого можно в лифте свое недовольство жизнью выплеснуть в форме хамства и грубостей без повода, а на кого и не стоит.
*

Иногда все-таки знание не прокатывает, и получается как у Брэдбери в "Прикосновении пламени".
А у меня, кстати, тоже губная гармошка лежит и самоучитель к ней. Уже пару месяцев как лежит, все никак не могу себе дать пинка и взяться за дело.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #37, отправлено 11-07-2011, 17:10


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Сергей Ворон, вот где-то так "сторонники теории" свою точку зрения и аргументируют. Только, на мой взгляд, гармошка - это ж не техника, это музыкальный инструмент, а учится играть на музыкальном инструменте неподобающего качества - не самая, пожалуй, лучшая идея. Вот взять хотя бы гитару. Да, у меня была простенькая недорогая классика, когда я училась, но, тем не менее, она была вполне себе ничего и со строем у нее все в порядке было (и никаких моих возможностей она какими-либо своими качествами не ограничивала). А учиться на гитаре, которую даже и настроить-то тяжко, - это уже совсем другое. Вот о недорогих гармошках того же Хонера говорят, что их еще до ума доводить надо, а это все же не для новичка. (Из недорогих все правда хвалят гармошки Huang японского производства, но у нас их не достать. А то б я, конечно, взяла себе именно такую.)

Даммерунг, о, так нас много, оказывается! biggrin.gif У вас диатоническая гармошка-то?

Сообщение отредактировал Одри - 11-07-2011, 17:12


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #38, отправлено 11-07-2011, 17:15


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Интересно, а как можно "довести до ума" губную гармошку? o_O %)))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #39, отправлено 11-07-2011, 17:24


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Сергей Ворон, с этой целью ее раскручивают и слегка подгибают язычки неким образом (честно говоря, не вникала, каким именно) - это называют "гепить" язычок (ну, и гармошку, соответственно).


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #40, отправлено 11-07-2011, 17:32


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Ой, ну, когда сама гармошка стоит 400-800р - думаю не проблема это сделать, особенно, если есть статьи - как это сделать. Но с другой стороны - вот возьмусь, к примеру я - человек незнакомый с губными гармошками, учиться играть на такой - и не слыша, как звучат более навороченные... точнее, не попробовав поиграть на более навороченных - пойму ли, что чего-то не хватает или чего-то не получается? Думаю далеко не сразу... )))

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 11-07-2011, 17:42


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 3:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.