Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Code Geass, Lelouch of the Rebellion

Spectre28 >>>
post #41, отправлено 31-03-2008, 11:33


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Kael, у императора время не бесконечно) пока в провинции внешне всё идёт хорошо - какое ему дело до того, как конкретно это достигается?)

День-два? Оптимист... я помню, как Чёрную лагуну ждал. Больше месяца с момента премьеры


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #42, отправлено 31-03-2008, 12:41


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

o_O ты про какие сабы? Про русские что ли? Я уже аниме с русскими сабами не видел года 3 как =) только англ яз, а озвучку русскую это словом хорошим не назвать...

А англ ребята шустрые почти все сабы к аниме делают за полнедели макс

Сообщение отредактировал Kael - 31-03-2008, 13:02


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #43, отправлено 31-03-2008, 13:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Kael, я про английские, само собой) хотя Лагуна была менее популярным аниме, чем Гиас, так что, может, и в самом деле быстрее будет.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #44, отправлено 31-03-2008, 13:07


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

А ты где смотрел то Гиас? Я лично вот предпочитаю www.veoh.com там ребята шустрые по аниме...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 31-03-2008, 13:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

я его скачал как двд-рип)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #46, отправлено 1-04-2008, 11:54


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Я тут решил его всё-таки пересмотреть.
И знаете, он ведь с самого детства планировал уничтожит империю. И много что продумал заранее. Получение Гиасса лишь подтолкнуло его к решительным действиям.
Но главное что он говорит: "Я погружу мир в хаос". Думаю он уже тогда понимал, что для его цели этот хаос и придётся создать.

А Сузаку тоже интересный персонаж. Его методы тоже интересны - добиться цели изнутри. Хотя конечно он действует и выглядит как рыцарь. Но можно ли чего-то добиться, пытаясь спасти всех?

Сообщение отредактировал Sigmur - 2-04-2008, 10:27


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 1-04-2008, 12:09


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Sigmur, угу. Т.е. благополучие людей (исключая себя и сестру) для Лелуша изначально стоило весьма мало)

Пытаясь спасти всех - не знаю. Но, с другой стороны, чем выше поднимается Сузаку - тем больше он может сделать изнутри системы. Как минимум кого-то он спасти может


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #48, отправлено 2-04-2008, 10:33


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Spectre28
Пожалуй, хоть он и двигался одной целью - уничтожить Империю, но всё-таки понимал, что без поддержки других, его собственной армии, ему ничего не удастся.
Поэтому его "Орден" уничтожал бандитов и различных криминальных элементов. Пусть цели были и другие его, но он стал что-то делать, шагать к цели, в отличии от террористов и "освободительного фронта", что только кичились что они японцы, но почти ничего не предпринимали.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #49, отправлено 5-04-2008, 20:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

к слову, забавность... в опенинге Гиаса на момент, когда рука рыцаря ловит ключ от ночного кошмара, поётся что-то наподобие: "гнилое яблоко упало в твои руки". Отсылка к Библии, или намёк на то, что обладание подобной силой - суть зло?) Что при этом можно сказать о силе Лелуша... хм)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #50, отправлено 5-04-2008, 21:25


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Так, я закончил пересмотр. Впечатления те же - супер!

Можно ли сказать, что Лелуш эгоист? Я так не думаю, всё таки цели изначально у него были благими. Он хотел узнать кто убил его мать, отомстить отцу за бездействие и за страдания сестры. Он хотел создать мир, "мир в котором он и его сестра были бы счастливы". Он давно планировал свои действия, а обретение необычной силы лишь подтолкнуло его к шагам.

Он сделал многое, пусть не всегда считаясь с потерями, но добивался поставленных целей. Он всё-таки отличный стратег, его главное оружие - ум. Народ поверил ему, он пошёл за ним.
Ведь Империя не делала ничего, что могло бы улучшить жизнь простых обитателей, причем даже не граждан.

"Как я могу ответить за свои деяния?
Если мои намерения были благи..."
Произошедшее с Юфемией было случайностью (это место меня так и пронзает, очень грустно), вышедший из под контроля Гиасс превращает шутку в ужасающую реальность. И чтобы хоть как-то урегулировать ситуацию (ведь понятно что назад уже ничего не вернёшь и не исправишь) он использует это в своих целях.
Я уверен, он согласился бы с принцессой, что её идея была очень удачна. И это можно было бы использовать в своих целях, но за силу надо платить... Пусть даже цена настолько велика.
Поэтому он и действует. Он стал надеждой, пусть у него и цели другие.

В оправдание того, почему он покинул важный момент сражения - тут всё понятно. Исчез самый близкий человек, что у него остался и нету цели важнее для него, чем её безопасность.


Сузаку очень классный парень. Ведь он ещё в детстве принял на себя большой грех. И это всегда терзало его.
Смог бы он что-нибудь изменить? Думаю да, но только как символ, как пример остальным. Ведь по сути он просто солдат, рыцарь всегда выполняющий приказы и старающийся поступать в соответствии со своим кодексом чести.
Но он не стратег и не тактик. И не думаю что политик. Хоть вместе с Юфемией он бы смог наверное многое создать.

Таково моё мнение.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #51, отправлено 7-04-2008, 8:15


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Кто был прав?
R2

=) Забавный они ход сделали,но и вообщем-то Спектр отчасти ты был прав, но и я тоже =)

Сообщение отредактировал Kael - 7-04-2008, 8:41


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #52, отправлено 7-04-2008, 10:22


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Kael
Я думаю пока не стоит тут спойлеры писать о втором сезоне. Он ведь только стартовал.

Хотя начало второго мне понравилось, хоть и осталось несколько вопросов.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #53, отправлено 7-04-2008, 11:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

А мы без особых спойлеров) тем более что вопросов пока что больше, чем ответов... серия в принципе выглядит больше заставкой как-то. Новые лица, новые ситуации, и не вполне понятно, с чего и почему)

Kael, я был прав в своей оценке той революции как бессмысленного действа) Меня проглючило, или сам Лелуш, оценивая "со стороны" назвал это глупостью?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #54, отправлено 8-04-2008, 8:29


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Да назвал, он вообще нашел, что Зеро был тупицей =)
Ладно спойлерить действительно не надо по 2 сезону...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #55, отправлено 8-04-2008, 10:54


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Spectre28
Да. Он и правда так сказал о действиях "Zero". Но все его предыдущие поступки дают задел для следующих ходов. Посмотрим как пойдёт дальше.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #56, отправлено 14-04-2008, 11:25


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Вот уже и вторая серия...мда события быстро развиваются =))
По мне так многова то Гиассов сделали, но развитие сюжета мне понравилось, думаю, что "братец" голубой крови,но откуда у императора и "братца" одинаковый Гиасс с Лелушем, как то странно учитывая, что эта способность разной бывает

Сообщение отредактировал Kael - 14-04-2008, 14:32


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #57, отправлено 26-05-2008, 19:12


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Code Geass не произвел на меня впечатление. Как и в Full Metal Panic!, здесь попытались совместить школу с мехой и военщиной. Но если в "Стальной тревоге" это получилось гармонично и удачно, то здесь эта школа совсем уж с боку-припеку.
Действие происходит в альтернативном мире, в котором Британия захватила полмира и Японию в придачу. Удалось это британцам при помощи супертехнологии в виде стандартных анимешных роботов, оснащенных обычном набором мегапушек, мегамечей и силовых полей. Мальчик Лелуш волей случая получает некую суперспособность под названием Гиасс, позволяющую ему делать из людей марионеток, полностью покорных его воли. Разумеется, к этой сверхсиле прилагается набор ограничений и малоприятных побочных эффектов. И вот, объединив под собой местных террористов и оппозицию, Лелуш начинает кампанию по возвращению Японии независимости. Конечно же, у него есть на это некий мотив, есть травма детства (как же без этого?), гениальный ум и ненависть. А далее: и всюду бой, покой нам только снится! Весь сериал представляет собой практически беспрерывную боёвку: ни минуты покоя от битвы к битве, и совсем не остается времени, чтобы показать развитие персонажей. А школа, явно приплетенная сюда для разрядки атмосферы между баталиями, совсем не справляется с этой задачей и смотрится просто нелепо.
Образ Лилуша мне понравился. Он отнюдь не положительный герой, а хладнокровный, расчетливый и изобретательный тип, убивающий направо и налево не моргнув глазом. Очень похож на Киру из Death Note.
В целом же, персонажи оригинальностью не блещут. Имеется довольно стандартный набор типажей, из которых можно найти лишь парочку интересных. Мне понравились изобретатель Ллойд и террористка Карэн.
В этом аниме есть одна очень удачная сцена, когда принцесса Юфи под гипнозом Гиасса с воплями: "Мочи японцев!" устраивает геноцид на площади, где собралось почти все население 11-го сектора. Это было сильно и очень эффектно..
В целом же сериал получился пафосный и пустой. Концовка вообще никакая. Можно было бы предположить, что все кончилось тем, что "в общем, все умерли". Но сейчас снимают второй сезон, так что главные персы по-прежнему живее всех живых... То ли еще будет?..



--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kemono >>>
post #58, отправлено 26-05-2008, 23:54


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 15

Цитата
В этом аниме есть одна очень удачная сцена, когда принцесса Юфи под гипнозом Гиасса с воплями: "Мочи японцев!" устраивает геноцид на площади, где собралось почти все население 11-го сектора. Это было сильно и очень эффектно..

Ответственно заявляю - мир с тобой несогласен. smile.gif
Эта сцена однозначно самая стёбная и алогичная в сериале. Не говоря уже о нулевом эмоциональном воздействии. Вернее оно было сильно отрицательным.
Хотелось просто закрыть глаза ладонями, чтобы не видеть эту сцену...но уж ладно, что сделали - то сделали. Видно сценаристов сильно сроки поджимали.

Цитата
В целом же сериал получился пафосный и пустой.

Насчет пустого не знаю, но НИГДЕ я больше не видел такого качественного ПАФОСА. Начиная с последней секунды первой серии, с Лелушевского "...Dakara" - один непрекращающийся водоворот адреналина, и сидишь уже на самом краешке стула, впитывая всю эту нереально захватывающую атмосферу, атмосферу которую можно почти пощупать...


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #59, отправлено 30-05-2008, 10:16


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Tsi-Tsu
kemono
Да, насколько же отличается моё видение сериал от вашего. В месте, когда Юфи идёт всех убивать и ничего не может поделать, я почти рыдал, а вы - стёб и весело. Это ведь самое жесткое место в сериале. Там где я вижу терзания героев, глубину их поступков, другие видят лишь пафос и пустоту.
Странное дело, но на мой взгляд это один из лучших сериалов прошлого года.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #60, отправлено 30-05-2008, 12:05


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
В целом же сериал получился пафосный и пустой. Концовка вообще никакая. Можно было бы предположить, что все кончилось тем, что "в общем, все умерли". Но сейчас снимают второй сезон, так что главные персы по-прежнему живее всех живых... То ли еще будет?..

Смертью никто не окончил в конце первого сезона, просто провал, на войне такое бывает.

По мне так школа отлично вписывается в жизнь, она показывает Лелуша в ней. По сути и аниме то о нем, а не о Рыцарях Тьмы.
Спойлер
Которые к тому стали на его сторону почти без потерь и без доскональных объяснений , сестра Лелуша не погибла, а стала губернатором Японии, которой вернула её название. Китай перестал дремать и сам включился в действие.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 0:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.