Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> MAFIA, Mr. Angelo?Don Salieri sends you regards

LeddHead >>>
post #1, отправлено 14-12-2003, 19:47


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Я проходил Мафию три раза! В ней нет свободы ГТА, но мне все равно очень нравится. Особенно искать всякие глюки в сюжете. Однажды я смог убить Серджо Морелло еще до того, как он доехал до порта. И что, вы думаете, мне написали?
"ВЫ ПРОИГРАЛИ. МОРЕЛЛО СКРЫЛСЯ"
Это куда, в иной мир, что ли? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #2, отправлено 14-12-2003, 19:56


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Да, Мафия - хороший экшн.
Я, правда, до конца не прошёл, времени не хватило, но игра у меня на рабочем столе лежит - дожидается своего времени.
Единственное что мне не понравилось в Мафии, так это отдельные моменты в графике. Это камень в огород разработчиков - на дворе 21 век, а галстуки, просто нарисованные на рубашках или прохожие, превращающиеся в картонных манекенов, когда натыкаешься на них - это из разряда "просто нет слов".
Если не обращать внимания на это, повторюсь - хорошая игра. Я гонки не очень уважаю, но миссию на мотодроме делал много раз - просто из удовольствия.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДЖОРИАН >>>
post #3, отправлено 14-12-2003, 20:09


глы-глы!!
*****

Сообщений: 780
Откуда: мир добрых людей,хорошей музыки и любви!
Пол:мужской

выкурено папирос: 401
Замечаний: 3

"мафия"-это"gta"номер два,только в начале 90-х.
игрушка очень даже ничего.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #4, отправлено 16-12-2003, 15:44


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Цитата
мафия"-это"gta"номер два,только в начале 90-х.

Разве 90х? Там же вообще тридцатые.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enlacore >>>
post #5, отправлено 19-12-2003, 17:46


Enemy number 1
***

Сообщений: 129
Откуда: Мордор
Пол:мужской

Харизма: 5
Замечаний: 5

Хорошая игра, только это симулятор, в основном, и это меня не радовало, меня радовало только те моменты где надо было мочить челов,например как на автостоянке -тачки там летали и гранаты и трупы cool.gif а все остальное было довольно скучно, но в целом хорошая игра biggrin.gif


--------------------
На самом деле я пушистый, закомплексованный человечек, который просто хочет также как и все нормальные люди,чтобы его любили и уважали,и для этого он не поскупится не на какие средства...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДЖОРИАН >>>
post #6, отправлено 19-12-2003, 20:05


глы-глы!!
*****

Сообщений: 780
Откуда: мир добрых людей,хорошей музыки и любви!
Пол:мужской

выкурено папирос: 401
Замечаний: 3

Цитата(LeddHead @ 16-12-2003, 14:44)
Разве 90х? Там же вообще тридцатые.

я перепутал.просто думал о ГТА и написал про 90ые


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maskiller >>>
post #7, отправлено 14-10-2004, 19:31


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 29

Классная игра. 3 раза проходил. очень понравиласьsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #8, отправлено 14-10-2004, 20:51


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

А я застрял на миссии в особняке одного буржуя... но играл с удовольствием. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hexol >>>
post #9, отправлено 14-10-2004, 21:19


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Сев. столица РФ
Пол:мужской

Харизма: 6

Очень тронул сюжет игры... Собственно, потому и хочется переигрывать по несколько раз biggrin.gif Грамотный сюжет и грамотная реализация игры. И графика там, кстати, тоже вполне приличная. Ну и что, что галстуки нарисованные? Зато преподнесение сюжета в скриптовых роликах сравнимо с настоящим фильмом! А в миссии, где надо было угнать длинный желтый автомобиль с какой-то стоянки, я решил дойти до него от бара Сальери пешком, и тем самым получил большое удовольствие, медленно пройдясь по городу. Атмосфера выполнена очень даже реально, в той же GTA такого близко нет. Хотя это разные игры. А некоторые детальные аспекты? Порадовала какая-никакая возможность разбивать машины битой (причем на кузове остаются вмятины/царапины, изменяется его геометрия), возможность вести огонь из машины либо самому, сидя за рулем, либо коллегами с пассажирских мест, возможность простреливать шины или разбиться, влетев на большой скорости в стену. Уже потом это все появилось в той же GTA.
А так - действительно интересно. Наверное, MAFIA - одна из немногих современных игр, которую можно будет вписать в незабываемую классику. Потому что это замечательный интерактивный фильм. Когда интересно смотреть и интересно играть...


--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #10, отправлено 4-12-2004, 13:31


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

"Мафия" rolleyes.gif *с головой погружается в приятные воспоминания* Первая игра, которая была у меня на компе. И с месяц я играла только в нее. В те далекие времена я еще не могла сравнить ее ни с чем другим (нда... альтернативы выбора не было... Разве что косынка=)) Тогда меня, разумеецца, все устраивало: и безнадежная графика, и неудобное (дле меня) управление, и глюки в самой игре и переводеsmile.gif) Кстати, игру я так и не прошла - она у меня запортачилась на предпоследнем (кажется) уровне. Жалко( Я вообще люблю геймы такого жанра. Действительно, напоминает любимую мной G.T.A.

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 4-12-2004, 13:33


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #11, отправлено 5-12-2004, 10:30


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

угу..тож застрял в миссии с медвежатником..поскольку туплю. не могу нормально довести его до сейфаsmile.gif
а в пиратке кстати в миссии гонки отсутствовал выбор сложности и по умолчанию стоял тяжелый...маялся дней 5...в итоге диск выкинул....а про выбор уровня узнал уже в лицензииsmile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Верховный Блоп
post #12, отправлено 11-12-2004, 16:31


Unregistered






Mafia - моя любовь!! Прошёл 2 раза. Во 2-й раз получил удовольствия ничуть не меньше!! Да, действительно - никакой тебе свободы; но кому она нужна, если есть такой сюжет!! На пару недель я стал настоящим гангстером, Томми Анджело happy.gif !!! А какие ролики - и прявда, як Кино!!
Не менее важна правильная концовка: грустно, но честно!
Немного жаль Полли pop.gif .
Да и вобще все персы обладают харизмой (харей после Катаклизма), характером. Например, Сэм war.gif .

P.S. Игра - супер, игра очень понравились. А тех, кто думает, что игра - полный отстой, мы ждём в гости, в Кзак Царот (ням-ням!!!).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чеширский кот >>>
post #13, отправлено 18-12-2004, 21:51


Герой Копья
****

Сообщений: 228
Пол:мужской

0: 89

Вопрос: На скриншотах часто видел, что мертвый Поули вроде как лежит на кровате. Но у меня он всегда, валяется на полу. А кого-нибудь он лежал на кровате? Ну не на вашей конечно.biggrin.gif
Eddi`s child
О, а я в той же пиратке прошел гонки за часа 4 наверно. Потом узнал, что для этого код вообще-то есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #14, отправлено 15-08-2005, 22:52


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Игра очень атмосферная, чего, ИМХО естественно, GTA не хватает. В Mafia хочется играть все больше и больше с каждым пройденным разом. Вот к чему бы add-on'ы бы писать, а не к Sim'ам всяким. Увы, этого делать никак нельзя, все очарование порушится. Поэтому я к созданию второй части отношусь резко отрицательно, хотя и интересно, будет ли она, а то слишком противоречивые слухи ходят. Никакой новой информации никто не знает? А по поводу графики — за дым от сигары дона Сальери я могу простить очень многое. Это что-то с чем-то.


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #15, отправлено 16-08-2005, 12:09


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Хорошая, атмосферная игрушка. Красивая графика (любая GTA рядом не валялась), особенно модели машин. Жаль только, что я так и не прошёл её до конца- не смог выполнить миссию, где надо ограбить дом или что-то подобное sad.gif.

Цитата
а в пиратке кстати в миссии гонки отсутствовал выбор сложности и по умолчанию стоял тяжелый...маялся дней 5...в итоге диск выкинул....а про выбор уровня узнал уже в лицензии

С этим парились все. Но там есть читерский способ- где то надо свернуть на закрытую часть дороги и, не доезжая до конца, нажать "возврат на трассу".

Хорошо, что у меня была лицензионная smile.gif


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capitan >>>
post #16, отправлено 13-09-2005, 23:29


Вот такие пироги!
***

Сообщений: 155
Откуда: MILENIYM
Пол:мужской

Признаки старения: 93

Обажаю классная игра и музон классный и всё классное!!3 раза прошёл и ещё при возможности пройду.Гонки со временем легкче проходить.Поговаривают о Мафии 2!
Так что ухо в остро!


--------------------
Кто не работает,тот ест!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #17, отправлено 27-08-2007, 19:52


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Mafia II

Наконец-то!!! Ничего неизвестно о сюжете и системных требованиях. Единственное, что просочилось - действие происходит в конце1940-х начале 1950-х. И, судя по скриншотам, в главной роли не Томас Анджело. Буду ждать с нетерпением. Надеюсь, что вторая часть будет не хуже первой, ведь разрабатывает та же контора - lllusion Softworks.

Сообщение отредактировал Рейдер - 15-12-2007, 13:19


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #18, отправлено 29-08-2007, 22:10


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Помню, мучал миссию с гонками... потом узнал, что там есть хитрый трюк со срезкой. А потом застрял в гараже - либо меня, либо одного из спутников убивали на первом этаже... (чаще всего тот, кого убиваешь в конце игры - уже не помню, как зовут идиота - сам лез под пули...). Хорошо хоть, во время одного из повторных прохождений нашел гранаты =). И миссия, где надо было воровать ящики с "сигарами". Я там нашел один баготрюк. В самом начале можно, разогнавшись, давануть машиной людей при въезде, подобрать их оружие (при этом их разговор "висит" в воздухе, будто они живы - миссия не рассчитана на подобные финты) и смело устраивать на локальную войнушку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ghost >>>
post #19, отправлено 21-10-2007, 11:11


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 2

Отличная игрушка! biggrin.gif Сочетание GTA и Шутера, отличный захватывающий сюжет, даже одна замечательная гонка. Хорошо продуманая перестрелка war.gif и все это в одной игре.
С нетерпением жду 2 части, думаю она будет еще лучше. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #20, отправлено 2-09-2009, 23:01


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Я поиграл в Мафию только сейчас.И скажу без утайки-старая графика НИСКОЛЬКО не испортила ни атмосферы, ни тем более такого классного и захватывающего сюжета игры.Дружба, любовь, жизнь....предательство, ненависть, смерть...а какой саундтрэк!Он весь у меня в телефоне.И как интересно придумано-Томмии в форме рассказа вспоминает малейшие детали произошедшего с ним.Все фразы оттуда нужно вписать в книжки с былями, чтобы дети с 1 класса знали всё о жизни, а не лабуду вроде наших писателей "тра-ля-ля,как весело живётся!Дети, все хорошие!"Игра даёт правильное восприятие жизненных ценностей и не толкает, как сначала может показаться, на преступный путь, а наоборот-призывает не сруливать на него.Все фразы Томми нужно сделать крылатыми выражениями.
Надеюсь, Мафия 2 не подкачает.

Сообщение отредактировал Axius - 3-09-2009, 2:43


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serg >>>
post #21, отправлено 26-08-2010, 17:25


Веселый и всегда немного пьяненький некромант.
****

Сообщений: 221
Откуда: Питер.
Пол:мужской

Количество сьеденных пельмешек: 438
Замечаний: 2

Вот собственно, пару дней назад приобрел... э-э-э, скачал, эту на мой взгляд, замечательную игру. Графика как мне кажется, на уровне, хоть и не супер, хотя как и в первой части разработчики, очень постарались над прорисовкой лиц, что не может не радовать)) Разноцветные костюмчики и прокачка авто меня приятно удивила(до выхода игры ничего про нее не читал и даже в демку не играл). Очень понравилась подборка музыки на радио. В целом я в восторге! И единственное, что меня огорчает это отсутствие "Free race", правда может я чего-то не знаю но по моему его там нет.



--------------------
-Почему все и всегда выходит неправильно?
-Потому что когда правильно мы этого не замечаем...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #22, отправлено 26-08-2010, 17:26


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

А про чего игра-то?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serg >>>
post #23, отправлено 26-08-2010, 17:33


Веселый и всегда немного пьяненький некромант.
****

Сообщений: 221
Откуда: Питер.
Пол:мужской

Количество сьеденных пельмешек: 438
Замечаний: 2

Скоффер
Ну дык, про мафиози!
Про тяжелую судьбу человека, оказавшегося по стечению обстоятельств и безвыходности в числе так называемых гангстеров.
Ну в целом, концепция у игры как в "GTA", свободный мир и акцент на автомобили. Хотя здесь более глубокое погружение в сюжет, а заодно и более детальная прорисовка оного)))


--------------------
-Почему все и всегда выходит неправильно?
-Потому что когда правильно мы этого не замечаем...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #24, отправлено 26-08-2010, 19:28


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Соединили темы. Не забывайте про правила раздела.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #25, отправлено 26-08-2010, 23:13


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Меньше чем через час наступает день официального релиза второй части этой игры.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #26, отправлено 19-01-2011, 13:45


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Допрошел вчера вторую "Мафию".

Что могу сказать: игра красивая, очень атмосферная, с классным сюжетом, даже с ненавязчивым нравоучительным элементом.
С другой стороны, она проста до примитивизма. Пройдено на максимальной сложности без особых затруднений. Конечно, моменты, где приходится переигрывать по 10 раз, есть, но это не те проблемы, когда приходится подключать голову придумывать тактическое решение - все проходится исключительно на ловкости рук.

Вообще раздражает оконсоливание экшенов. Такое чувство, что классический FPS скоро склеит ласты и останутся только такие вот "приседалки" с самовосстанавливающимся здоровьем и агрессивными NPC-напарниками (иногда бессмертными).


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #27, отправлено 24-08-2012, 18:35


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Какие, все же, странные копы во второй части. Вызывают скорее раздражение, чем реальную проблему.
В целом, скорее понравилось, чем нет. Соглашусь со Скоффером: даже максимальная сложность пройдена без особых проблем. Немножко застрял на разборке с Дереком, но терпение и труд и все такое. Сюжет не зацепил, разве что на миссии по убиению Томми Анджелло сердце встрепенулось. Деньги, кроме как в квесте по выплате долга ростовщику не нужны от слова "вообще". Патроны добываются в бою, на взятки копам не ушло ни цента.
С другой стороны, нравится подход к мелочам, например, к диалогам:
- Чем это воняет? Тебя вырвало в собственной машине?
- Нет, это Фрэнки Поц...
- Фрэнки Поц наблевал в твоей машине?!
- Нет, он в багажнике...

Ну и шикарный саундтрек. Даже мой племянник (14 лет) оченил Фрэнка Синатру и пообещал ознакомится с его творчеством подробнее smile.gif А это уже что-то)


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #28, отправлено 8-11-2012, 1:40


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Мафию 2 прошел на одном дыхании. Игра понравилась. Самое главное это атмосфера того времени. Нью-Йорк того времени и.т.д. Вообще игра как фильм смотрится. Большое удовольствие было ехать по ночному Нью-Йорку да еще и зимой) Включив радио того времени.

Сообщение отредактировал Edan - 8-11-2012, 1:41


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 8:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.