Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Тотальная война., Ах, средневековье......

LanceTi
post #1, отправлено 8-06-2004, 0:45


Unregistered






Medieval:Total War+Viking Invasion - самый долгий долгожитель на моем компе...Странно... Ни сюжета , да и графика средненькая - а так цепляет...Бесконечный replay ability вкупе с неплохой атмосферой средневековья - может это и есть формула успеха?
А какой кайф когда рубишь своими верными викингами войско, превосходящее твое собственное раз этак в 10-15!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #2, отправлено 9-06-2004, 6:39


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Ну, приза за исторический реализм игра точно не получит!
Но некоторую атмосферу Средневековья все же ощущаешь.
А графика для такой игры неплоха
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #3, отправлено 9-06-2004, 22:16


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

У меня стоит уже чёрт знает сколько "Medieval:Total War", рулёз он форевор!!! Прошел в различный режимах и компаниях в доль и поперёк... жаль аддона пока на лицензии нет unsure.gif... ну ничего вот будет полюбому куплю... да и первую часть достать не прочь...


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LanceTi
post #4, отправлено 10-06-2004, 20:04


Unregistered






Жанр исторических стратегий, объединяющих стратегию и реалтаймовую тактику явно не блещет шедеврами. В этом смысле Total War - одно из немногих исключений из поделок вроде Легиона или Короны Севера , действительно качественная игра в которую вложили много сил и денег. Жаль, что разработчики поленились (побоялись?) вставить в игру действительно мощный редактор карт, кампаний и фракций, он здесь гораздо важнее, чем во многих RTS, так как очень скоро карт и фракций просто начинает не хватать, хочется создать что-то новое или восстановить эту самую историческую справедливость , поменять скрипты поведения фракций . Дипломатия очень простая , а проблема соотношения тактика/стратегия так и осталась. Когда империя становится достаточно крупной, мотивация самолично участвовать в сражениях пропадает - долго и сложно, и игра превращается в чистый походовик . Но все равно конкуренции у игры просто нет .

beer.gif Кстати , разработчики готовят продолжение на тему Древнего Рима . Вроде бы будет все - войны с этрускам и гуннами, развитая дипломатия ( а у римлян она была ?), геймплей и графика( все они так говорят wink.gif. Видел скриншоты - ЭТО явно у меня компе не пойдет.
Вроде бы выйдет уже этим летом. А кроме того эпика в моде после Властелина Колец и Трои и стало быть походовые стратегии переживут бум.( а не только RTS - тот кто играл в Lords of Realm 3 знает что одновременно вести войны и следить за государством довольно ... трудно huh.gif )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эддард Старк >>>
post #5, отправлено 10-06-2004, 20:30


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 16

Но вот вышли Crusaders Kings, которые тот же Total War обставляют по стратегической и ролевой части одной левой, но вот тактических битв там нет, поэтому игры всё же разные, думаю они вместе легко уживутся на одном компе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #6, отправлено 20-10-2011, 22:50


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Уже с недельку играю в Napoleon Total War(это конечно не средневиковье, но я думаю как часть серии Total war вполне уместна в этой теме) по графике похожа на Shogun 2. Игрушка вроде бы неплохая, хотя бои в реальном времени в том же Сегун 2 или MD 2 мне нравятся больше. Вообще у меня на компе вся серия Total war соберется, зацепила она меня капитально...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #7, отправлено 9-12-2011, 2:11


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Пришлось на днях перезогрузить комп, насчет игр, не особо переживал думал что востоновлю все с дисков даже архивировать их не стал... Перегрузил все отлично работает. Захожу в Steam на свой анкаунт чтобы запустить свою игру Shogun 2... И тут мне такое сообщение: "Эта игра была активирована с помощью ключа который действует на территории определенного географического региона. Поскольку вы находитесь в инном регионе Вы не сможите играть в Shogun 2 Total War... Но я-то понятно некуда не переежал, эти фокусы из-за отмены перевода часов ? У кого какие мнения ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #8, отправлено 9-12-2011, 19:50


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Смотрящий на звезды
Посмотри какой у тебя регион стоит. Может в нём ошибка.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #9, отправлено 10-12-2011, 1:50


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Посмотри какой у тебя регион стоит. Может в нём ошибка.


Посмотрел, там все нормально, у меня такая версия что вся эта свистопляска из-за отмены перехода на зимнее время... А может дествительно какая-то неточность в настройках и программа Steam "думает" что я нахожусь не на территории СНГ и следовательно мошенник который хочет эту контору наколоть smile.gif У них же там региональная кодировка игр введена... Чтобы иностранцы не покупали у нас более дешевые диски с играми т.к запустить их у себя они все равно не смогут... И вот для этой игровой системмы я стал таким "иностранцем":) Поинтересовался в интернете у кучи народа подобные проблеммы... Так что не я один, от их техподдержки ни ответа ни привета... А что интересно Наполеон с этой же системмы запускается без проблем...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 11-12-2011, 4:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #10, отправлено 13-02-2012, 5:04


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Shogun 2 кстати запустился, пришлось правда закачивать все с нуля, через свою регистрацию в Steam это оказалась единственным адекватным решением проблемы. Кстати 23 марта 2012 года выходит новое дополнение Shogun 2 Fall of the samurai Действие игры будет разворачиваться в 1868 году. Борьба развернется между воисками императора воруженными при содествии Англии, Франции и Великобританнии по последнему слову техники (на тот момент времени понятно) и приверженцами старых порядков. Фильм с Томом Крузом на эту тему я думаю все смотрели... Думаю игра будет интересна. Впрочем в серии Total War откровенно слабых игр еще не выходило, каждая посвоему интересна...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 13-02-2012, 7:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #11, отправлено 13-02-2012, 18:20


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Смотрящий на звезды
Фильм с Томом Крузом откровенное фуфло. Но вот аддон жду, хоть сам Сёгун 2 ещё не одолел.
Всё-таки интересно будет поиграть за "Патриотов" и возродить власть Императора или перекроить историю с "Шинсенгуми" отдав страну обратно под длань Сёгуна.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #12, отправлено 14-02-2012, 21:40


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Фильм с Томом Крузом откровенное фуфло. Но вот аддон жду, хоть сам Сёгун 2 ещё не одолел.
Всё-таки интересно будет поиграть за "Патриотов" и возродить власть Императора или перекроить историю с "Шинсенгуми" отдав страну обратно под длань Сёгуна.


Ну фильм-то я привел в пример, не из-за его художественных достоинств, а только лишь потому что по сюжету там описывается тот же период что и в игре... На игру я кстати уже сделал предворительный заказ (через Steam за 449 руб) при оформлении такого заказа игрок получает бесплатно еще одну дополнительную фракцию... Касательно самой игры тоже думаю что игра отличная должна получиться...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 14-02-2012, 23:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #13, отправлено 14-02-2012, 22:12


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Смотрящий на звезды
Я пока рассматриваю заказ в коробочной версии, как и оригинал. Будет приятно держать рядом две коллекционки. Ну конечно, если у нас выпустят, а то знаю я этих локализаторов.
Амалур вон ни в какую на русский официально не перевели, будем ждать фанатов.

Сообщение отредактировал Sigmur - 14-02-2012, 22:15


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #14, отправлено 14-02-2012, 23:35


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Я пока рассматриваю заказ в коробочной версии, как и оригинал. Будет приятно держать рядом две коллекционки. Ну конечно, если у нас выпустят, а то знаю я этих локализаторов.
Амалур вон ни в какую на русский официально не перевели, будем ждать фанатов.


Сегуна, Империю, и Наполеона я уже укамплектовал всеми возможными допами через тот же Sтeam (так дешевле выходит т.к при загрузке пакета допов идут хорошие скидки напимер можно получить допы Для игры Наполеон и Империя разом практически за треть стоимости... И вариантов комплектации пакета этих дополнительных материалов для игр предостаточно есть из чего выбрать... Конечно при этом не будет всяких там карт Японии на шелке и книжечек с описанием игры, которые идут в коллекционных коробках, но в техническом плане получится та же коллекционная игра т.к эти миссии, уровни и фракции, наборы войск не выходят на обычном диске... Фармально они там есть конечно, но без снятия кода бесполезны... Этот код блокировки и снимается после оплаты понятно...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 14-02-2012, 23:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #15, отправлено 15-02-2012, 18:09


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Смотрящий на звезды
Так это и понятно, все аддоны я тоже приобрёл в Стиме без каких-либо проблем. Да и вообще, по большей части перешёл уже на цифру, очень удобно так как. Но иногда беру коробочные версии, если игра того стоит.
Кстати, из всей серии, я только Сёгуна уважаю. Остальное мне вообще не интересно.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #16, отправлено 15-02-2012, 18:13


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Sigmur
А у меня вот Сёгун второй как-то не очень пошел. То есть он красивый, играбельный и офигенный, но как-то не пошел - часов 15 от силы наиграл. Наполен круче. А Рим вообще лучше всех (хотя, быть может, это просто я был тогда моложе и усидчивее). Но Fall of Samurai обязательно куплю - с летней распродажи, скорее всего. А то у меня пока Rise of samurai непройден даже.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #17, отправлено 15-02-2012, 18:40


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Скоффер
О, я наиграл меньше. Так вышло, но хорошо знаком с первой частью, правда давно это было. А следующие части меня не впечатлили.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #18, отправлено 15-02-2012, 18:49


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Sigmur
первая часть прошла мимо меня. В те славные времена у меня был Pentium-133, на котором Сёгун, вроде бы, не запускался. Поэтому знал о нем только по восторженным отзывам друга. А теперь уже как-то не тянет наверстывать, как и в Medieval первый переигрывать.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #19, отправлено 15-02-2012, 19:40


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

А мне Империя понравилась больше Наполеона. Все-таки когда сотеннотысячные армии заменяются дюжиной полков по 40, 80 или 160 человек - это какое-то помрачение разума. В Наполеоне вырубил Ватерлоо сразу после начала, хоть и было жутко интересно - могут ли победить французы smile.gif Не надо было Креативам приближаться к современной эпохе.

Жду третьего Медиевала.

Сообщение отредактировал Оргрим - 15-02-2012, 19:40


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #20, отправлено 15-02-2012, 23:06


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Лично для мне из Total War больше по душе MD 2(с аттдоном) и Сегун 2. Затем идут Империя и Наполеон они хороши, но нравятся чуть меньше. Рим с аттдонами на последнем месте как не странно... Бои в нем более аркадны, да и графика смахивает на мултфильм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.