Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Страшилки и жуткие истории из жизни, creepy

Даммерунг >>>
post #1, отправлено 21-04-2010, 23:39


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Есть тред про смешные истории, а про страшные - нет. Как так? Всем ведь иногда хочется не только смеяться, но и почувствовать приятный холодок по спине. Давайте делиться загадочными, мистическими и пугающими историями, которые с нами происходят!


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 21-04-2010, 23:51


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Представьте, сидите вы дома, делаете домашнее задание, а за окном уже стемнело. Тут звонит телефон. Поднимаю, а там какая-то старая женщина протяжным голосом говорит: "Ой, как холодно. Ой, как холодно..." Спрашиваю: "Вы кто?" В ответ: "Мы - жильцы! Ох, как у нас в хате холодно..." Я свирепею, ибо "жильцы" отвлекают от важного дела: "Кого вам надо? Зачем вы сюда звоните?". Важным, чуть ли не оскорбленным тоном: "А мы не звонили!" - "Да вы сейчас сюда звоните!" Бросили трубку. Причем, судя по звуку, именно бросили.

Мы тут предполагаем, что звонили из ада. Из Кании, скорее всего.
Если серьезно, то это, видимо, была сумасшедшая (старушки обычно не хулиганят по телефону), и это жутковато - потому как никто не застрахован от подобного. Сидеть так в одиночестве, звонить на случайные номера и жаловаться, что тебе холодно...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #3, отправлено 22-04-2010, 8:29


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Вспомнилось из детства. Лет 10-11 было, родители с братом ушли на свадьбу, меня не взяли, вероятно, из-за возраста. Ситуация: глухая ночь, я одна в квартире, не считая тупую, избалованную болонку, за окном сверкают немые молнии во весь горизонт, по телевизору идёт «Горец-2»(не ужасы, конечно, но для тогдашнего моего воображения вполне хватило). Сижу, вжавшись в старый диван, и боюсь даже привстать, чтобы включить свет(выключатель у другого конца комнаты, у входа). И тут сквозь рёв телевизора(который иногда затихает) слышная какая-то возня на кухне. «Собака», - думаю. Фиг там. Она, оказывается, давно в комнату припёрлась и у дивана сидит, поскуливает. А на кухне шумят. На 4 этаж ворам не залезть - если только через балкон, но балкон застеклён, не пролезть. И шум-то какой-то странный: кто-то сковородками гремит, на решётку одну поставил, зажигалка щёлкнула, газ загудел. Потом семечки посыпались, затрещали. У меня уже тогда зуб на зуб не попадал, вспомнились дурацкие истории про домовых, что когда они на кухне хозяйничают, им мешать нельзя, а то убьют. Я кое-как мимо тёмной кухни проскользнула, прыгнула в первую попавшуюся обувь и вместе с собакой на улицу рванула, в столовую, за родителями. Когда они вернулись, что-то говорили о том, что я семечки жарила, чуть не сожгла, а я в ту ночь больше на кухню ни ногой...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #4, отправлено 22-04-2010, 11:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ну, в общем-то это страшилка, только с весьма прозаичным объяснением.

Сижу дома одна (мне было лет 14). Никого не трогаю, книжку читаю. Вдруг на кухне включается телевизор. У нас телек никто громко не смотрит. А тут я слышу - ГРОМКОСТЬ ПРИБАВЛЯЕТСЯ!!! Я бегом на кухню (страшно!). Первая мысль - кнопка запала на пульте. Смотрю - пульт лежит НА телевизоре, причём лампочка повёрнута так, что уж точно пульт к телевизору никакого отношения не имеет. А на экране вижу зелёные палочки volume - звук-то всё прибавляется! Телек уже орёт! Я пытаюсь убавить звук - ни фига, он прибавляется и прибавляется, дошёл до предела, в ушах - гомон, в конце концов я выключила телевизор.

Пришла мать, я ей всё рассказала. Она пожала плечами и не придала значения.

Так продолжалось несколько раз, и всегда когда я дома была одна. В конце концов это случилось, когда мы были вдвоём с сестрой. А потом - и когда мать была дома.

Телевизор решили отнести в починку, а тут вдруг неадекватная сестрица-слоница, которая со своими размерами и "грацией" крушила всё вокруг себя, уронила экибану, которая была на телевизоре. Экибана упала на пол и...

Кто-нибудь смотрел фильм "Квартирка Джо"? Вот и у нас так же. Из экибаны полилось море тараканов. А когда телек в починке разобрали, выяснилось, что и там у тараканов гнездо.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-04-2010, 11:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #5, отправлено 22-04-2010, 13:53


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Классика жанра: посмотрела я кино про серийного маньяка "Цирюльник", действие фильма на Аляске происходило в полярную ночь, и у нас как раз полярная ночь была, да еще лицо у этого маньяка такое неприятное было, да плюс три часа ночи, да плюс одна в квартире. Лежу в кровати и как-то мне не по себе. И вдруг со стороны кухни дикий грохот раздается. Я аж подпрыгнула, но из кровати не вылезла. Тут дубль два - снова грохот. Я уже прикидываю, какие у меня шансы в рукопашной с безжалостным психом.... Тишина. Я затаилась. Неведомое грохочущее нечто тоже. Где-то через 10 минут я набралась храбрости и прошлепала на кухню, отважно сжимая в руке палку, которой шторы раздвигают. На кухне никого, только кастрюли на полу валяются, две средние и пятилитровый монстр. Как они рухнуть умудрились, ума не приложу. Стою я, значит, в три часа ночи на кухне в ночнушке, с палкой, а вокруг кастрюли валяются...

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-04-2010, 13:56


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #6, отправлено 22-04-2010, 14:10


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень жесть)))))
kat dallas домовой пошалил?


А я запомнила случай из совсем детства мне шесть лет было. Но крепко засел в память до сих пор в подробностях помню.
Сижу я в доме, одна. мама на работе, бабушка на кухне. Сижу я в зале на диване, рисую. Все нормально и вдруг слышу звук - будто кто бумагу рвет причем с яростью такой. Я пулей выбежала из дома. Бабушка потом битый час доказывала что все нормально и нет никого в доме. Но как то мне это ничего не доказало. Хотя и бумаги рваной не было. Но перетреслась я вся.

А еще был случай.... Это мне лет 12
Ночь. Я просыпась, наверно часа 2 или 3 было. И смотрю на противоположной стене тень. Формой как гриб. Причем - это я вно не от окна - окно вообще в другой стороне да и не от чего тени быть. Тень шевелится как то странно - волнами. Минуты две. Потом пропала. Я вот до сир пор не пойму - реальность или сон это был?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #7, отправлено 23-04-2010, 13:46


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Был один случай, когда мы переехали в другую квартиру (мне тогда 9 лет было). Сижу в комнате, читаю книгу, вдруг замечаю, что из другой доносятся размеренные резкие щелчки. Первая мысль - мама ногти стрижет, уж больно щелчки характерные. Спустя несколько секунд до меня доходит, что мама все еще на работе, да и щелчки уж больно долго раздаются - можно было уже на полудюжине рук маникюр навести. В этот момент щелчки стихают, и я, вооружившись лыжной палкой, осторожно зашел в комнату. Никого нет, ничего необычного. В этот момент со стороны окна раздается щелчок. Я стоял к нему спиной - развернулся в прыжке за долю секунды и чуть не выбил палкой стекло в попытке ткнуть в пугающее нечто. И понимаю, что щелчки раздавались оттого, что форточка была чуть приоткрыта и с нее на подоконник (советский бетонный монстр едва ли не в полметра шириной) падали капли воды со стекла.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #8, отправлено 23-04-2010, 19:30


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Давным-давно в доме, где я жила когда-то, меняли титаны на газовые колонки. Титаны, естественно, народ вытаскивал во двор и выбрасывал. И вот однажды возвращаюсь я домой откуда-то очень поздним вечером. Открываю подъездную дверь (а в подъезде темно) и вижу: в тамбуре между наружной и внутренней дверями у стены - СТОИТ... Молчаливая, мрачная, недвижная фигура. Как я долетела до четвёртого этажа, не помню. Только возле собственной двери сообразила, что это кто-то вытащил титан и оставил его в тамбуре.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #9, отправлено 23-04-2010, 20:39


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Кстати, даже я успела застать титаны. В Белогорске у моей тетки в одной из квартир стояло такое чудо природы и топилось дровами, а у бабушки это был основной элемент летнего душа.

У меня тоже бывали подобные происшествия.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ

Седьмой класс. Осенние сумерки (вроде октябрь). Родители на работе, брат еще со второй смены не пришел, а я сижу за столом и как примерная девочка делаю уроки. Вдруг краем глаза замечаю, как вдруг дверца шкафа за спиной беззвучно распахивается и на пол выпрыгивает что-то черное размером с кошку...

Автоматически разворачиваюсь на стуле в сторону этого не-понять-чего. И вижу черную кофту, вывалившуюся из шкафа.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ

Едем в поезде, мне лет 10-11. Тоже не то весна, не то зима - какое-то холодное время года. На сон грядущий читаем по очереди статью в газете про то, как мужика задолбал барабашка и как мужик с ним боролся. К статье прилагалась фотография какой-то лабуды с мохнатыми ушами навроде Йоды.

В общем, лежу я на своей нижней полке и сплю. Вдруг чувствую легкий толчок чего-то, приземлившегося прямо на грудь. Открываю глаза. На груди лежит (сидит?) что-то навроде буханки хлеба, но темное. Оно не двигается и совсем не тяжелое.

Почему-то никакого испуга не было: наверное, психика восприняла ситуацию как часть сна. Рукой я это трогать не стала, но рывком встала на пол, отчего оно свалилось и, слава Богам, никуда не поползло, а осталось лежать. Тут-то до меня дошло, что это мамина норковая шапка; ее положили на сеточку над моей полкой, а, когда поезд тряхнуло, шапка свалилась аккурат на меня.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ, КОРОТКАЯ

А еще у меня была белая кофта с салатовыми вставками. Если я снимала ее в темноте, то по кофте бегали синевато-белые разряды, она трещала и слегка искрила.

ВЫВОД: хорошо, что меня не успели принять в пионеры. А то на меня бы еще небось красный галстук нападал ("Как наденешь галстук,\\ Берегись его -\\ Он тебя задушит\\ Дома одного").


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gebekiz >>>
post #10, отправлено 23-04-2010, 21:33


Воин
**

Сообщений: 57
Пол:нас много!

Кавайность: 92

пожалуй напишу историю из жизни, в машины которые я ехала дважды врезался камаз.


--------------------
Не было ничего.Именно после той ночи я всем это говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #11, отправлено 23-04-2010, 21:40


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Gebekiz , жуть))
Наверное, не сильно врезался)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gebekiz >>>
post #12, отправлено 23-04-2010, 21:51


Воин
**

Сообщений: 57
Пол:нас много!

Кавайность: 92

Pashtet
ну коли жива, то нет) просто на это я везучая) вот водителю не везло)


--------------------
Не было ничего.Именно после той ночи я всем это говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #13, отправлено 23-04-2010, 22:10


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Напишу о парочке слуховых галлюцинацийsmile.gif


Время от времени, я, бывает, практически не сплю по ночам, просто сон не идет. Телевизор, свет включать как-то неловко, зачем другим спать мешать? Вот и приходится слушать разные шорохи...

Раз я отдыхала с подругой в деревне, на неделе выдалась пятница 13, да еще и полнолуние(правда оно было двумя днями раньше). Нарассказав друг другу страшилок перед сном, помянув в них нечистого, стали укладываться. Подруга быстро уснула, хотя перед этим уверяла, что точно спать не сможет. Я же, страдая от приступа бессонницы, лежала в темноте. Вдруг я услышала, как на заваленку дома что-то запрыгнуло, со звуком характерным для козьих копыт. Душа у меня ушла в пятки и там затаилась. Я лежала, прислушиваясь...больше никаких звуков. Можно было бы и успокоиться, но так как я не слышала спрыгивающих копыт, то мне все казалось, что это еще рядом, за окном, ждет, когда же я сделаю ошибку и дам ему знать, что слышала его... Так, в страшных переживаниях, я все таки уснула, но засыпая мне показалось, что оно все таки спрыгнуло, и, перед тем как я провалилась в бессознательность, утро огласил крик петуха.

Год назад, уже в городе, так же, лёжа в кровати, мне почудилось, как из зала на кухню прошлепали мягкие, но когтистые лапки кого-то пухленького и небольшого. Назад они не вернулись...

А на прошлой неделе я проснулась ночью от того, что на другой половине кровати кто-то скреб когтями простыню. Можно было подумать, что это кошка, но по звукам этого скреба, казалось, что по размеру этот гость в два раза больше моего питомца.

Вот так вот, всё ближе и ближе они подбираются ко мне... То ли глюки, то ли кошмарная реальность....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #14, отправлено 24-04-2010, 0:39


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Это было много лет назад, я служил в погранцах. Ночью мы с нарядом несли службу в будке на фланге, вкопанной в землю , с переносной радиолокационной станцией. Станция была направлена в тыл и часа в 2 ночи на кривой появился характерный всплеск - что-то крупное двигалось в сторону границы. Мы выдвинулись наперерез и оказались в затянутом туманом ущелье. Меня очень удивил этот ночной туман. Он был не слишком густой, но само его появление в спокойную лунную ночь... Вроде бы раньше я такого не замечал. Двигались мы не совсем по инструкции, довольно близко друг к другу, прочесывая участок, и вдруг услышали тяжелые шаги... Двигалось оно параллельно нам, но мы шли по опушке, а оно - в гуще леса. Это было что-то явно крупнее человека, гораздо крупнее. Мы не видели его, но нас интересовали только люди, а не какой-нибудь крупный медведь. Я связался с заставой и нам дали "отбой". Как только мы повернули обратно, шаги начали приближаться и налетел такой сильный ветер, что туман развеяло около нас, буквально разорвало в клочки. Мы слышали топот, что-то двигалось рядом, но ничего не видели. Один из младших наряда вскрикнул и побежал, мы потеряли его в остатках тумана. Затем все стихло, шаги удалились, мы побежали в догонку за бойцом, и обнаружили его сидящим у столба связи. Зуб на зуб у него не попадал, и ничего толком объяснить он не мог. Так же он не мог объяснить, почему у него отсутствовал автомат.
Мы решили вернуться, при чем утеря оружия показалась младшему наряда более страшной, чем шаги в тумане и он безропотно пошел вместе с нами. Мы двигались очень осторожно, но ни тумана, ни шагов в ущелье уже не было. Автомат нашелся на удивление быстро, и как только мы взглянули на него, стало ясно, как боец смог его обронить. Плотный ремень был перерезан словно ножом.
На заставе мы доложили о проишествии начальнику, умолчав о потере оружия. Все сошлись во мнении, что это был медведь, кроме нас троих. Утром мы выехали на участок и внимательно обследовали местность. Никаких следов, кроме наших, не обнаружили. Думаю, наше беспокойство передалось начальнику заставы, потому что он убрал нас с этого участка, запретил нарядам выдвигаться в это ущелье, и ввел кроме ночного наблюдения дневной дозор.

Вот и вся история. До сих пор вспоминаю ее с содроганием.

Сообщение отредактировал Vitus KL - 24-04-2010, 0:41


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #15, отправлено 24-04-2010, 10:21


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата
Время от времени, я, бывает, практически не сплю по ночам, просто сон не идет. Телевизор, свет включать как-то неловко, зачем другим спать мешать? Вот и приходится слушать разные шорохи...


Вот для того ИМХО в частных домах, помимо причины мышей, кошек и заводят. Чтоб все непонятные шорохи можно было смело списывать на кошку - и спи спокойно (дорогой товарищ). А в частном доме по разным причинам всяких непонятных ночных звуков поболе, чем в городских квартирах. Простите за оффтоп.

Кстати про кошек. Мой друг рассказывал мне, что предыдущая его кошка враждовала с домовым и гонялась за ним по всему дому (там, судя по рассказам его и его мамы, кошка была здоровенная, основательная и здорово похожая на манула). Этот самый домовой почему-то был враждебен к моему другу и его матери. Возможно, потому что в доме постоянно жил только отец, а вся остальная семья жила в городе и появлялась наездами - типа не жильцы (этого дома))).

Так вот, кошка помимо беганий непонятно за кем еще имела привычку сидеть перед счетчиком, неотрывно на него смотреть и шипеть время от времени. Прекратились беганья и шипения только после того, как весь дом сверху донизу окурили дымом можжевельника. Может, и мистика, но у меня есть все основания доверять рассказчику и его матери. Тем более, что и мне этот дом никогда особо не нравился, причем не только потому, что оттуда было далеко идти до остановки. Как-то неуютно там всегда было, хотя, казалось бы, огромный двухэтажный домина с камином, стоящий в сосновом бору не может вызывать такие эмоции.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #16, отправлено 25-04-2010, 2:09


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Помню одно жуткое приключение. Собственно, не так давно это и было - зимой.
Решили мы значит с друзьями позабавиться - духов повызывать, ночью. Участие в этом действе принимали трое: я, моя подруга и друг. Написали мы на листах бумаги буквы, открыли форточку, взяли блюдце, выключили свет, сели вокруг журнального столика, зажгли свечи, придумали кого будем вызывать, подержали блюдце над свечой, положили его на импровизированную спиритическую доску, все коснулись его... Обращаться к духам, как самому смелому, поручили другу. И начал он произносить слова вызова:
- Я вызываю дух такой-то, такой-то... Я вызываю дух такой-то, такой-то... Я вызываю дух такой-то, такой-то... - и тут со стороны окна в форточке раздается резкий, жуткий скрежет... пару секунд... звук стихает, в глазах друзей - ужас, в моих, я думаю, тоже, еще несколько секунд напряженного ожидания - мягкий звук прыжка - секундное замешательство, и я облегченно выдохнула: "Это Лео...", все рассмеялись. (Это, как оказалось, мой добрый и ласковый котяга вернулся с прогулки и, как всегда, зашел через форточку, до которой он добирается царапаясь по решетке. А второй звук - это он с подоконника на пол спрыгнул.)

P.S. Тут, конечно, с какой стороны глянуть: не то страшно, не то смешно, но в какой-то момент испуг был жуткий.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авер Несносный >>>
post #17, отправлено 26-04-2010, 21:42


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Проеденных мозгов: 127

Расскажу вам историю, в которой участвовала одна знакомая. Все вы её здесь тоже знаете. Представьте себе квартира, ночь. Глубокая. За окном уже даже вороньё не каркает. Просыпаюсь от невнятного звука, словно гоблин на кухлю забрался, да ещё и слепо-глухой. Открываю один глаз (второй не смог - вечер удался).

Хватаю первое, что под руку попадается, а в тот раз мне попался одноручный меч, бандана, ну и конечно, очки. Чуть не перепутав предметы в руках и не надев меч на глаза, а очки не взяв наперевес, бодрой походкой моряка крадусь на кухню. Звуки усиливаются, шевеление продолжается. Не то чтобы страшно, но я злюсь, меня разбудили.

Прокрадываюсь в маленький коридор, из которого вдалеке вижу неясный свет, который загораживает трёхглавый гоблин с четырьмя руками. Гоблин издаёт жующие и булькающие звуки, согнувшись у холодильника. Включаю свет. От неожиданности меч падает на ногу. О Боги, что я вижу! Лин с доисторическим бутербродом в руках смотрит на меня огромными глазами, замерев с пачкой сока у рта, объмом 2 литра, на котором большими буквами написано "МОЯ СЕМЬЯ". Плюнув с досады, решил позавтракать.


--------------------
Тропинка буйнопомешанных ведёт к Башне в Шойкановой Роще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #18, отправлено 26-04-2010, 21:59


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Авер, ты мерзопакость smile.gif. Мне просто хотелось есть biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авер Несносный >>>
post #19, отправлено 26-04-2010, 22:01


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Проеденных мозгов: 127

А мне просто хотелось спать.


--------------------
Тропинка буйнопомешанных ведёт к Башне в Шойкановой Роще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #20, отправлено 26-04-2010, 22:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я один раз в деревне в погреб спустилась. А дверь порывом ветра- по крайней мере я так думаю - возьми да и захлопни. И вот я в холодном подвале в кромешной тьме. Страшно. У меня клаустрофобия, тогда, правда, тогда еще не так прогрессировала, как сейчас. Начала паниковать. Впотьмах красиво врезалась в мешок картошки, которая тут же высыпалась мне под ноги. Со всех сторон шорохи какие-то... Я отважно двигалась в сторону лестницы, стараясь не наступить на картошку. Осторожно пытаясь подняться по корявым, полустершимся ступеням, я внушала себе, что бежать нельзя, можно скатиться вниз и башкой в стену впечататься, но когда мне показалось - или не показалось? - что неизвестное нечто скользнуло мне по ноге... Громким визгом имитируя пожарную сигнализацию я рванула вверх, с размаху почти головой распахнула дверь и выскочила наружу. Уже на поверхности не удержалась и изящно шлепнулась на задницу. Кошки были в шоке и смотрели на меня, как на полоумную. Я в тот подвал после этого не спускалась. Не то, чтобы я боюсь, но... Жутковато как-то.

Сообщение отредактировал kat dallas - 26-04-2010, 22:28


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #21, отправлено 28-04-2010, 16:15


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

В детстве, классе в шестом, на школьной "продленке" нас повели в парк. Это был парк на окраине города и рядом с лавочками, горками и карусельками высился холм старого бомбоубежища. Двери небыло, убежище было заброшенным, выглядело это ужасно и учительница не разрешала нам приближаться ко входу.
Но мы с одноклассником поспорили по его поводу. Он засомневался, что я смог бы войти в бомбоубежище, я же бросил ему классическое " а тебе слабо?". Договорились мы встретиться ночью и проверить у кого кишка тонка.
Ночью, около часа, я встал, оделся и тихонько вышел из дому. У меня с собой был компас и фонарик, я полагал, что этого достаточно. Мне было не страшно, светила луна, улицы были пусты. Была поздняя весна и ночь была теплая.
Одноклассник уже ждал меня на лавочке в парке. Он захватил нож, свечку и спички.
Я включил фонарик и мы плечо к плечу вошли во вход. Спустились по ступенькам вниз, пару раз повернув, прошли в покореженный проем и очутились в квадратном помещении, пол которого был завален хламом – досками, поломанными стульями , мусором и листьями. Из него вело куда-то вглубь два темных проема, из которых не доносился звук капающей воды. Было немного страшновато, но терпимо.
И здесь фонарь начал мигать. Я принялся трясти его, но он только окончательно погас. Тогда одноклассник попытался зажечь свечку, ему было неудобно, и он отдал спички мне. Я резко открыл коробок, но оказалось, что коробок повернут отверстием вниз и спички высыпались на пол. Одну я успел схватить и зажечь. В помещении был сильный сквозняк и она погасла.
-Спички высыпались, - сказал я, слегка ослепленный пламенем, - сейчас соберу.
Я присел, и принялся шарить по полу. Я ничего не видел и не знал, что одноклассник сделал тоже самое. Он тоже принялся собирать спички. Так мы шарили в темноте по листьям и мусору и вдруг – наши руки нащупали друг друга.
Не помню, кто вскрикнул первый, но орал я громко. Зато очень хорошо запомнил это ощущение – когда в кромешной тьме твои руки натыкаются на чужие пальцы – скорюченные, теплые, живые. Не сразу я понял что это пальцы моего одноклассника – воображение успело нарисовать жуткую сюрреалистическую картину. Наши крики только усилили панику, и мы побежали, не сознавая куда и как. Мы натыкались на что-то в темноте, падали, спотыкались, и я даже представить боюсь куда мы могли угодить, куда свалиться. Но нам повезло. Через какое-то время я увидел бледный свет, оказалось что это свет Луны, которая светит в проем. Мы выскочили в него почти одновременно. Это был не тот вход , в который мы вошли, а другой, в другом конце парка.
Мы выбежали на лунный свет и не сговариваясь побежали по домам. Дома я упал в постель и долго не мог заснуть – сердце колотилось, пот заливал глаза.
Через пару дней нас опять повели в этот парк и я смог приблизительно оценить расстояние, которое мы преодолели с воплями. Там было метров 200. Мы переглядывались с одноклассником, но больше спорить и проверять друг друга на «слабо» не хотелось. А темных заброшенных помещений побаиваюсь до сих пор.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #22, отправлено 29-04-2010, 13:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Вот несколько "страшилок". Первая совсем не страшная для сознания взрослого человека, а вот в детстве было не только страшно...

История 1. Детский сад. Зима. Мне года 3 или 4 - т.е. как раз когда ребёнок начинает осознавать себя и понимать, что он есть личность, запоминать события. Пообедали, поспали после обеда, а затем вышли погулять. И вдруг я вижу - а на улице-то ТЕМНО!!! И я тут же в слёзы, и никакая воспитательница меня успокоить не могла. Пока родители не пришли, я так и ревела. Дети снежных баб катают, а я реву.

Возникло чувство, что сейчас глубокая ночь, и что меня броили мои родители, и что они уже теперь никогда не придут за мной, и что я останусь здесь и на завтра, и на послезавтра... Мать приходит, а я со слезами к ней в ноги кидаюсь и кричу "почему ты ночью пришла". Мать понять, естественнно, ничего не может. Но ощущение совершенно жуткое. Бросили, оставили, я никому не нужна.

История 2. Начало девяностых. Я тогда ходила то ли в гимназию (типа нулевого класса), то ли в первый класс. Разбой, Чечня и прочие прелести жизни. Как раз повалили в Москву инвалиды с войны без рук без ног. И я помню, мы возвращались из школы (в гимназию/нулевой класс ходила туда же) с матерью, а ко мне вижу двигается очень низкий человек в синем костюме. Смотрю - да у него ног по колено нет! И он на обрубках ног ИДЁТ прямо ко мне и руки тянет! Чуть за платье не схватил - мать не дала. До сих пор побаиваюсь людей без частей тела. Это даже в медицине как-то называется... ну, вот такая я.

История 3. Школа, класс так 7-й примерно. Весной и осенью физкультурой занимались на стадионе, зимой - в зале. Стадион тот находится в 20-ти минутах ходьбы от школы, да и то быстрым шагом. И когда идёшь - видно какое-то странное здание - высокое, в 6 этажей (но каждый этаж за 2 сойдёт!), болотно-зелёного цвета, с огромными окнами и мостом на уровне 3-го этажа. Ландшафт идёт так, что точнёхонько от заднего фасада начинается подъём, да очень крутой, и доходит он до 3-го этажа здания. И мост соединяет дверь (типа пожарного выхода) на 3-ем этаже и горку.

Я узнала от одноклассников, что это больница. Заброшенная. Сколько про неё ходило легенд! Что там живут призраки, вампиры, вервольфы, уж я не знаю кто, чуть ли не сам Дракула. Но вот что интересно, она охраняется. Здание уже полуразрушенное, однако оно обнесено забором с колючей проволокой и там всегда есть неспящая охрана!

На больнице есть следы пожара. Но её не сносят. Рядом стоит другая больница - действующая. Эта же - стоит и стоит. Уже очень много лет. Зачем? Естественно, стало интересно. Сделали вылазку. Нашли, как пролезть через забор и через охрану, я стою, смотрю на мост (наличие его мне казалось наиболее загадочным - ЗАЧЕМ ОН ТАМ?!?!), и вдруг отчётливо вижу здание в огне и медиков, бегущих по мосту и везущих перед собой каталки. Паника, крики, ужас. Меня крючило долго.

Позже туда лазила моя знакомая. Естественно, что гуляли по территории, т.к. пробраться внутрь нельзя - окна и двери заколочены железными листами. Она клялась и божилась, что вначале они пошли туда по приколу со своей компанией, а затем какая-то девка завизжала. Она увидела таз с кровью, стоящий на ступеньках, а в нём плавали какие-то непонятные куски чего-то. Очень похожего на кишки.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 29-04-2010, 13:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #23, отправлено 30-04-2010, 0:51


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Только что, после прочтения поста Лин Тень.
Собираюсь идти кормить коней, а на улице уже стемнело...
Пытаюсь отмазаться и свалить кормёжку на мужа - темно, мол, страшно у-у-у.
На что получаю ответ "не бойся, там кто-то ходит. Тебя спасут." Тоесть, я и так боюсь, а он мне ещё втирает, что там(в темноте/ужасающем мраке) кто-то ходит. Сволочь.





--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #24, отправлено 30-04-2010, 18:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рожкова, вы меня на мысль навели. Насчет темноты и сельской местности.
Я в деревне, пардон, в туалете ночью сидела, а он на улице и изнутри не закрывается. Тишина, сквозь щелочку в прикрытой двери можно луной любоваться... и вдруг дверь распахивается, огромный - как мне показалось - черный силуэт на миг загораживает собой дивное звездное небо, а потом прыгает на меня... Первая мысль была: "Оборотни существуют!", вторая: "Чегой-то он лижется?!", а третьей: "Какая скотина собаку отвязала?!!" Наш Бим - пес большой и полностью черный, его в темноте вообще не видно, а он решил выразить молодой хозяйке - то есть, мне - свое пылкое обожание и чуть не довел меня до инфаркта, честное слово. Первое, что с утра сделала - это припахала мужа изнутри на этот чертов сортир крючок приделать)
Вот пишу и, вроде, не страшно, а смешно, но в тот момент мне было не до смеха, учитывая ночь, луну и мое от природы богатое, да еще и простимулированое Стивеном Кингом, воображение)).

Сообщение отредактировал kat dallas - 30-04-2010, 18:28


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #25, отправлено 14-05-2010, 21:27


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Хочу поделиться жуткой и длинной историей, рассказанной мне одной знакомой, которой вполне верю; после этого рассказа сама пребывала в некотором трансе с морозом по спине довольно долго. Предупреждаю сразу: это НЕ попытка пересказать какой-то фильм или книгу. Намеренно не называю имен, улиц и города - этим людям может не понравиться внимание по поводу огласки случившегося инцидента; согласие на разглашение не давали, но и не запретили. Скажу только, что произошедшее имело место быть в одном из сибирских городов пару лет назад. Итак...

Был у моей Знакомой Друг. Вполне себе друг, женатый, с ребенком. Интима между Другом и Знакомой не было, а доверительные отношения - очень даже. Жила эта семья в частном доме, с ними же жила свекровь. Потом жена Друга взяла ребенка под мышку и ушла к другому, он остался жить с мамой. Знакомая частенько бегала к нему поболтать за жизнь за чашкой чая. Еще надо упомянуть, что мать Друга слыла кем-то вроде мелкой ведьмы - к ней нередко обращались по поводу изготовления оберегов. Кто знал, те и обращались, а посторонние, кому не надо, и знать не знали.

И вот мама Друга умерла - поскольку он взрослый дядя, мама, соответственно, уже была старая. Ее вещи частично раздали, частично сожгли. И вот, прошло некоторое время - и началось странное...

Началось всё с того, что как-то Друг с приятелями сидели и пили у него в доме. Стоял май месяц, достаточно холодный. Надо сказать, что после ухода жены пьянки для Друга стали частым явлением - переживал. Но речь не о том. Ночь, мужики пьют втроем и слышат не то скулеж, не то вой. Доносится явно со двора. Один из приятелей попёрся выяснять, в чем дело, все подумали на цепную собаку. Вышел во двор - собака спит в конуре, а воют в летнем душе (обращаю внимание - собака спит, интереса не проявляет). Летний душ устроен по принципу пляжной раздевалки - стены закручены как улитка, а сверху бак для воды, двери нет - незачем. Вот такая фигура, только углы прямые.

И вот заходит парень в душ и видит там собаку, которая и воет. Выглядит она так, будто за что-то внутри зацепилась и застряла: скулит, гребет лапами, а вылезти не может. Тот давай собаку хватать, чтоб вытащить наружу, а она огрызается и не пускает дальше. Причем пся не маленькая (по размерам, окраске и форме тела типа лабрадора) и вся грязная.

Ладно, бог с тобой. Сходил, позвал остальных. Собака воет, вытащить себя не дает - кусается. Друг принес воды - накачал помпой из-под земли, вода ледянющщая - и окатил псину из ведра. Ноль эмоций. А мужики задолбались уже, замерзли, да и спать охота. Плюнули и ушли спать.

Через пару дней к Другу в гости приходит Знакомая. Видит собаку. Друг рассказывает историю появления. Знакомая смотрит на собаку, и чем больше смотрит, тем больше она не нравится. Бегает по двору - хозяйская цепная овчарка ее НЕ ВИДИТ. Лабрадор внаглую жрет из миски - поровну вообще. Любая нормальная собака бы изошла на каку от такого свинства, а эта на поползновения нового жильца не реагирует. Лабрадорина ко всем ластится, идет с тобой до забора и останавливается. Пытаются вывести за пределы двора - огрызается, вырывается и бежит обратно. В огород тоже особо не лезет.

Стали проводить "исследования". Выяснили, что собака свободно находится только в квадрате, диагональ которого ограничена крыльцом дома с одной стороны и душем, в котором ее впервые увидели, - с другой. Причем в процессе изучения феномена соседские цепные собаки на нее тоже не реагировали. А на людей разорялись так, что в ушах звенело, со всех трех сторон.

Знакомая пригласила Друга к себе в гости, родители как раз куда-то уехали на ночь. До кучи еще позвали одного из собутыльников, не верящего ни в какие тонкие материи - для уверенности. Собутыльник был выпимши и быстро заснул, а Знакомая с Другом устроили мозговой штурм. Было ясно, что Лабрадор появился не просто так. В процессе "воспоминаний" Друг внезапно вспомнил мелкий эпизод: после похорон матери, когда избавлялись от вещей, он нашел в доме пластмассовую мыльницу, в которой лежала восковая куколка, завернутая в фольгу. Куда дел? Закопал в землю во дворе, где-то на этом месте потом поставили душ...

Примечание рассказчика: окажись я на месте Друга, не поленилась бы разжечь костер во дворе и закинуть мыльницу в него. Кто же так делает? blink.gif Или, на крайняк, соседям через забор запулить, если сильно кто-то достал. А хранить на своей территории вещь непонятного назначения? Не понимаю.

И они решили завтра же ехать в дом и устроить глобальный поиск - в самом доме должна была какая-то вещь, которая наряду с Куклой Вуду (название условное) привязывает Собаку ко двору. А собака ли это? Друг перед сном подошел к зеркалу и отшатнулся - у него не отражалась левая половина головы, причем Знакомая это тоже увидела. Растолкали Собутыльника. Он глянул в зеркало, сказал что-то типа: "О, фигасе я нажрался - полбашки у тебя не вижу - наверно, глючу" и был отпущен обратно спать. Тут-то опять у обоих мороз по коже пробежал. Надо спать, а мандраж не проходит. Еле уснули.

Утром по приходу в дом Друга их встретила уже знакомая собака. Он вручил Знакомой нож и оставил во дворе. Сам пошел шмонать дом на предмет чего-либо непонятного. Проходит несколько минут - собака беспокоится. Друг орет в форточку, что что-то нашел. Собака нервничает, но не кидается. Друг выходит во двор и они со Знакомой идут за калитку, там показывает странный амулет - подвеску типа старинной фабричного изготовления, но со следами ручной доработки - приварены какие-то лучи по краям.

Думают, что им делать. Решают для уверенности позвать второго собутыльника - Бича. Он нередко жил у Друга на правах работника, помогал по хозяйству. Бича подзадорили: типа, помоги собаку удержать, чтоб не мешала, - если сможешь. Он, конечно, в позу: да я, да я, да я этих собак столько передавил! Все это время собака сидела у калитки во дворе и выла.

Пошли втроем к душу - собака не пускает. И вот Друг говорит: держите, я пошел. Знакомая и Бич мешают собаке войти в душ; для Бича это вопрос авторитета, и он старается как может. Собака кусается, а он ее хватает и держит - сказывается опыт. В это время Друг забегает в душ и начинает отрывать доски от пола. Наклоняется, чтоб искать мыльницу и слышит топот - Бич не удержал. Наотмашь заезжает собаке по мордасям, тут подбегают Бич и Знакомая, вытягивают ее за задние лапы наружу и там держат.

Мыльница нашлась. Друг выбегает с ней со двора за калитку и командует отбой. Знакомая выходит следом. Бич отпускает собаку - она начинает носиться по двору и скулить - и тоже выходит.

Само собой, всем интересно, из-за чего сыр-бор. Открывают мыльницу, распечатывают фольгу и видят, что фигурка противоестественно мягкая, будто ее расплавили. В мае! Достали из холодной земли! Под полом! А она - мягкая.

Само собой, рядом с помойкой запалили в ямке костер, закинули туда и мыльницу, и подвеску. Жгли до золы, потом засыпали землей. Само собой, на следующий день собаки во дворе не было. По просьбе Друга Бич опросил всех окрестных "коллег"-бичей, собаку они не видели. В деревне! Где ты в доме чихнул, а вышел - тебе здоровья пожелали! Соседи тоже никаких собак не видели. Мистика? Куда делась, чем и где питалась?

Вот такая история на ночь. Кстати, Друг начал снимать комнату в городе - в доме после всех событий он больше оставаться не мог, особенно к ночи и один. По словам Знакомой, дом так и стоит. НЕРАЗВОРОВАННЫЙ БРОШЕННЫЙ ДОМ В ГОРОДЕ! Туда почему-то никому заходить не хочется. Нет, рощи там вокруг не было biggrin.gif вроде бы.

З.Ы. А еще Знакомая утверждала, что у собаки были глаза с фиолетовой искрой. Этот факт ее в первую очередь и насторожил. И вообще по мотивам таких историй продолжение книги "Сибирская жуть" издавать надо.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 14-05-2010, 21:28


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #26, отправлено 15-05-2010, 23:50


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Мама рассказывала историю, давно уже было, но я запомнила. Лежит она как-то в своей комнате ночью и вдруг чувствует какое-то неприятное ощущение. Потянуло холодком. Смотрит в ноги, а там стоит темная призрачная фигура и постепенно стягивает с нее одеяло. Веет от фигуры чем-то очень жутким. Мама пугается, просыпается, вскакивает - и видит, что ничего не изменилось, действительно, стоит темный призрак в ногах, от него идет холодный воздух, одеяло сползает. Маме становится дико страшно и тут.. она просыпается уже по-настоящему. Это был сон во сне. Вроде ничего особенного, но мне запомнилось. Она весьма впечатляюще это рассказывала.

И еще одна история, правда, не знаю, насколько она потянет на ужастик. Было это также давно, года три назад, и с тех пор меня кучу раз просили ее пересказать, но здесь еще, по-моему, не выкладывала.
Есть у нас в Приморском крае одна гора под названием Пидан. Она самая известная среди прочих и считается практически туристической меккой, поток народа туда не иссякает, все исхожено вдоль и поперек. Не в последнюю очередь это происходит благодаря тому, что о ней ходит очень много мистических и околомистических слухов. Говорят, что у горы есть настроение, и она "не пускает" к себе в определенные дни, что это "место силы", что там видели призраков. В общем, много чего, кому интересно, может погуглить. А один из самых известных слухов о Пидане - это легенда о летающем человеке. Типа летает там непонятная тварь очень неприятного вида, полуптица-получеловек, кричит тонком женским голосом, был один случай нападения на человека и тяжких телесных повреждений (правда, давно, и человек отчасти был сам виноват).
В общем, это предыстория, а история вот. Во время одного из походов туда мы с товарищами поставили палатку у подножия, я спокойно уснула и проспала до самого утра. А потом мне рассказали, что всю ночь возле нашей палатки что-то кружило и издавало крики визгливым женским голосом. То ближе, то дальше. Палатка стояла прямо у подножия, сверху склон горы и непролазный бурелом. Но треска веток не было, то есть летало. Ребята не вышли посмотреть, было страшно (ночь, лес, ближайшее жилье у черта на куличках). А это существо так металось до самого утра, ближе к рассвету исчезло. Один из присутствовавших там людей - ученый-эколог, он очень хорошо знает местную флору и фауну. И он сказал, что нет у нас таких птиц, которые могли бы издавать подобные крики. Да и животных нет.
В общем-то, на этом история и кончилась. Что это было, мы до сих пор не знаем. В следующие разы уже ничего такого не попадалось )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #27, отправлено 16-05-2010, 9:56


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Черт, я сама жила в ночи езды от Приморья (Белогорск Амурской области) и легенду эту не раз встречала и в книжках про паранормальщину, и в газетах. А ты знаешь, кстати, что упоминание об этом существе встречается также в книге Арсеньева, кажется, "По Уссурийскому краю"? Я сама, когда читала, чуть не поломала себе моск, думая, что это может быть. Арсеньев был исследователь честный, "что вижу, то пою" (наверное, у друзей-нанайцев научился biggrin.gif ).

"...Альпа ощетинилась и заворчала, и вслед за тем кто-то стремительно бросился в сторону, ломая кусты. Однако зверь не убежал, он остановился вблизи и замер в ожидательной позе. Так простояли мы несколько минут. Наконец я не выдержал и повернулся с намерением отступить. Альпа плотно прижалась к моим ногам. Едва я шевельнулся, как неизвестный зверь тоже отбежал на несколько метров и снова притаился. Напрасно я всматривался в лес, стараясь узнать, с кем имею дело, но чаща была так непроницаема и туман так густ, что даже стволов больших деревьев не было видно. Тогда я нагнулся, поднял камень и бросил его в ту сторону, где стоял неведомый зверь. В это время случилось то, чего я вовсе не ожидал. Я услышал хлопанье крыльев. Из тумана выплыла какая-то большая темная масса и полетела над рекой. Через мгновение она скрылась в густых испарениях, которые все выше поднимались от земли. Собака выражала явный страх и все время жалась к моим ногам. Меня окружала таинственная обстановка, какое-то странное сочетание лесной тишины, неумолчного шума воды в реке, всплесков испуганных рыб, шороха травы, колеблемой ветром. В это время с другой стороны послышались крики, похожие на вопли женщины. Так кричит сова в раздраженном состоянии. Не медля больше, я ободрил собаку и пошел назад по тропинке. (...) Вечером после ужина я рассказал удэхейцам о том, что видел в тайге. Они принялись очень оживленно говорить о том, что в здешних местах живет человек, который может летать по воздуху. Охотники часто видят его следы, которые вдруг неожиданно появляются на земле и так же неожиданно исчезают, что возможно только при условии, если человек опускается сверху на землю и опять поднимается на воздух. Удэхейцы пробовали за ним следить, но он каждый раз пугал людей шумом и криками, такими же точно, какие я слышал сегодня..." (Арсеньев, "В горах Сихотэ-Алиня")

До твоего поста я не была уверена в достоверности историй про это вот самое, не знаю, как обозвать. Но как-то разговаривала со знакомыми биологами, и они мне сказали, что до Приморского края не дошел ледник, и там до сих пор остались образцы доледниковой флоры-фауны. Вполне возможно, что если это существо и не глюк, то оно именно из этой оперы.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 16-05-2010, 10:10


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #28, отправлено 16-05-2010, 14:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Тайанне Сорвиголова

Я сама всегда считала эти истории ерундой. Мы перед тем походом как раз смеялись с ребятами, что туристам с перепою не только летающий человек может почудиться, но и что поинтереснее ) Не верили ни капли. Однако же так случилось. Я не говорю, что это что-то паранормальное, практически на 80 % уверена, что существует какое-то рациональное объяснение. Но найти мы его так и не смогли.

Да, я после того похода перерыла всю информацию, которую только смогла найти в Интернете об этом явлении. Воспоминания Арсеньева тоже читала. Серьезный уважаемый человек, не абы кто. Придумывать бы не стал. В общем, загадочная очень история.

Касательно образцов доледниковой флоры и фауны - да, это известный факт. Ну и по такому случаю в порядке утреннего бреда могу добавить такую вот информацию:

"Шуби-птицы имели большие выпуклые глаза и крылья. Они иногда прилетали с вершины Пидана. Обитали они в пещерах Пидана, глубоко под землей, очевидно поэтому и имели большие глаза. Есть версия, что шуби сохранились на Пидане и сегодня. Летающий человек - это и есть чудом уцелевший представитель рода шуби. Во времена Бохая жрецы приходили на Пидан "разговаривать" с ними. Больше с шуби никто не имел права говорить, даже Князь Бохая не имел такой привилегии"

Ну и здесь по ссылке есть рассказ о том самом охотнике, который пострадал от нападения неизвестного существа - http://www.aeninform.org/node/60

В общем, все чудесатее и чудесатее )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #29, отправлено 17-05-2010, 13:38


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

В общем, история о величии человеческой (в особенности детской) мысли.

Как-то в лагере мне рассказали страшилку. Очень простая и короткая она была, но дело происходило в темноте и нас предупредили, что она "действительно страшная". То есть не всякие там "отдай моё сердце". История такая: приехали мальчики в лагерь, поселились в палате, настала ночь. Выключают свет. А один мальчик чувствует - щекочет ему кто-то ступни ног. Наутро рассказал ребятам - не поверили. Следующая ночь - то же самое. Они решили подкараулить, кто там щекочет и включить свет. Мальчик опять ложится спать, а другой - на шухере, возле выключателя. В конце концов пятки снова защекотало, он подаёт сигнал и свет включается. А там стоит маленькая ведьмочка и щекочет ему пятки.

А вот дальше была фраза, которую я запомнила на всю оставшуюся жизнь. "Она вырвала ему ноги и ушла в тёмную дверь". Я не закричала тогда только потому что пребывала в шоке. Очень живо представила себе эту картину, а с моей боязнью людей с ампутированными конечностями...

Каков же был мой ужас, когда мы легли спать, и я почувствовала, как кто-то щекочет меня! Причём это явно была не шутка соседки по палате - все уже спали к тому моменту.

Я быстро сунула ноги под одеяло, не обращая внимания на жару. И так я делала в течение нескольких лет. Потому что боялась. Не спала с открытыми ногми вообще.

Сейчас, конечно, понимаю, что это бред. Но всё равно, как только начинаю чувствовать, как что-то щекочет - убираю ноги под одеяло. Если не засыпаю раньше.

Я рассказывала эту историю многим. И никогда не слышала, чтобы кто-то на неё так реагировал, чтобы кому-то потом мерещилось, что ему ноги щекочут.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #30, отправлено 18-05-2010, 12:23


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Лин Тень,напомнила ты мне своей историей одну мою выдумку ,которая со мной до сих пор. Я даже не замечаю,она подсознательно преследует.
Вообщем-то здесь дело тоже в величии детской мысли smile.gif
Когда была малой, кто-то сказал что под кроватью прячется какое-то чудовище. То ли сказали,то ли я по телику увидела... Я даже не знала как это чудовище может выглядеть,но была твердо уверена,что под моей кроватью тоже такое живет. И вот что из этого вышло.
1. Я боялась свешивать ноги с кровати,потому что меня непременно схватили бы.
2. Когда я ложилась спать,я старалась прыгать в кровать издалека и быстро.
3. Днем это было еще не так страшно,за то вечером... К кровати подходила только по крайней необходимости--т.е ложится спать.
4. Иногда,лежа в кровати ночью,я не могла уснуть. Слушала как тикают часы. И тут в голову проскальзывала мысль--а вдруг чудовище из под кровати может и на кровать залезть?!
5. Однажды накануне Пасхи мы во дворе рассказывали страшилки. Пришла домой, ложусь спать. На кухне хлопочет бабушка,печет пироги... Я легла,уже проваливаюсь в сон,и чувствую,что меня уносит куда-то. Это ощущение можно сравнить с тем,если бы кто-то тянул простыню,и я съезжала вместе с этой простыней. Меня это испугало,но сил сопротивлятся не было... А меня всё куда-то уносило... Причем чувство такое реальное... Конечно,вы скажете,что это из-за усталости,такое бывает... Это было со мной всего один раз,и до сих пор не повторялось. Но это ощущение я помню до сих пор.
Далее. Время шло. Старую кровать-сетку выкинули, купили мне новый диван,который я использую как кровать. Когда диван разложен,под него забирается моя кошка,и просовывает в щель лапку. Т.е если я стою прямо около дивана,то она обязательно схватит меня за пальцы ног. Когда такое случилось впервые, я была в шоке. Где-то глубоко забилась мысль--ВОТ ОНО!!!

Вообщем я уже не боюсь,но рефлекс остался--ноги не свешивай!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #31, отправлено 18-05-2010, 12:47


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat, ого, знакомая история. Только не с кроватью, а с ванной. Под ванной живёт Шухер - постулат. Кто он и как выглядит - не знала, да и честно - знать я это не хотела. Запрыгивала в ванну издалека. Что самое интересное - ни разу не шлёпнулась!

Чугунная ванна холодная, потому что под ней сидит Шухер. Боже мой, как я брезговала стоять на холодном чугуне! Я даже включала душ и оставляла его на какое-то время - прогреть ванну, чтобы она была тёплая. В ванной лежать не могла - брезговала и боялась. Только душ принимала (зато подолгу и с истинным удовольствием).

Почему-то я считала, что Шухер - это тот, кто может навлечь на тебя обморок в ванной. И когда я как-то полежала в горячей воде, после чего еле встала и ещё долго отлёживалась на кровати (ну до меня же не доходило, что мне просто нельзя лежать в горячих ваннах!), я полностью убедила себя в том, что это всё проделки Шухера.

До сих пор самое страшное для меня - это упасть в ванной. Как представлю себе, как я голову о сантехнику расшибаю... с меня хватило одного обморока с повреждением плеча и сотрясением мозга (Шухер всё, Шухер!). И до сих пор - если ванна чугунная и холодная (нержавеечная просто прогревается моменально) - у меня просыпается брезгливость со страхом. Ванну до сих пор прогреваю прежде чем мыться. А то ощущение, как будто по трупу хожу.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-05-2010, 12:48


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #32, отправлено 18-05-2010, 13:03


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Вот это воображение... Шухер... А почему именно так назвала? smile.gif еще меня поразило--'ощущение,как будто по трупу хожу'. Блин,я теперь буду вспоминать это сравнение,когда придется запрыгивать в холодную ванну...а я запрыгиваю в холодную,потому что мне всегда пофиг smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #33, отправлено 18-05-2010, 13:59


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Шухер... А почему именно так назвала?

А я помню laugh.gif? Вот почему-то Шухер, и почему-то это должно было быть очень страшным (и было, что самое главное!). А с воображением проблем никогда не было, особенно в детстве smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #34, отправлено 18-05-2010, 22:58


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А я помню ? Вот почему-то Шухер, и почему-то это должно было быть очень страшным (и было, что самое главное!)


Мама рассказывала, что когда она в моем глубоком детстве пыталась меня уложить спать и сказала "Бабай придет" мне почему-то это имя показалось таким страшным, что больше часа меня не могли вывести из истерики.

К слову, детские фантазии про чудище под кроватью - очень распространенная вещь. =) Я тоже ей страдала


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #35, отправлено 18-05-2010, 23:04


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

EllessaDdin
Я до сих пор страдаю,поэтому при первой возможности куписа себе такую кровать,под которой нет свободного пространства.После фильма "Спуск",который я смотрела года 4 назад,спали исключительно при свете..Только полгода назад вернулась к темноте)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #36, отправлено 18-05-2010, 23:31


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Самую жуткую реальную историю из жизни мне рассказали, когда я лежала в больнице. Дело было в той же больнице, в отделении реанимации. Там стояло несколько коек, и на той, что была в центре, постоянно стали умирать пациенты. Т.е. буквально постоянно – положат туда кого-нибудь, а он на следующий день загадочным образом умирает. И следующий, и следующий. На остальных койках такой 100% смертности и в помине не наблюдается. Проверяли эту койку и место, где она стояла, на всё, что угодно – токсины, радиацию и т.п. Следили за врачами и медсёстрами – может среди них завёлся псих, сдвинутый на центральной койке? – тоже ничего не дало. Уже многие стали верить, что это место проклято, но когда было много пациентов, всё равно приходилось туда кого-то ложить – в надежде на лучшее, но они умирали. Никто не мог понять, в чём дело. Но вот однажды одна медсестра дежурила. В палату пришла пылесосить уборщица. А медсестра решила зачем-то зайти тоже в палату – и увидела такую картину… Уборщице, чтобы пропылесосить всю палату, нужно было переподключать пылесос то с одной стороны комнаты, то с другой – т.к. от розетки у входа провод не дотягивался до противоположной стороны комнаты. Уборщице, видно, было очень лень подключать то в одну розетку, то в другую. Потому она подключала пылесос в розетку, расположенную в центре палаты… отключив для этого от питания все аппараты жизнеобеспечения, которые поддерживали жизнь пациентов на центральной койке!!! Да, ещё, когда медсестра в ужасе бросилась подключать назад аппараты задыхающемуся пациенту, уборщица ещё стала на неё орать, что она ей не даёт работать. После разговора с ней выяснили, что она так и не поняла, что убила более десятка пациентов – она вообще не обращала внимания на то, что они там рядом с ней в конвульсиях бьются. А на уборщицу никто и не подумал, и её не проверяли! На мой взгляд, это история совершенно жуткая – мало того, что люди умерли, они умерли без всякой причины, без всякой цели, пусть бы даже безумной – просто из-за чьей-то невообразимой тупости!


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #37, отправлено 19-05-2010, 0:33


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Agnostic
Это известная городская легенда, которая во всех версиях происходит "в той же самой больнице".


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #38, отправлено 19-05-2010, 7:25


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

И всё равно ужасно. Я так понимаю, уборщице этой ничего за это не было?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #39, отправлено 19-05-2010, 7:32


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Rianna @ 19-05-2010, 13:25)
И всё равно ужасно. Я так понимаю, уборщице этой ничего за это не было?
*

Конечно! Ее же не было)

Есть еще аналогичная байка про уборщицу, которая регулярно выдирала из розетки сервак, чтобы включить пылесос.

Не, ну вы подумайте, ну как можно не заметить, что рядом с тобой умирает пациент? Или как врачи, которые прибегают по тревоге, раз за разом не могут понять, что людей убило отключение аппарата жизнеобеспечения? Ну не идиоты же они там все.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 19-05-2010, 7:44


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #40, отправлено 21-05-2010, 5:16


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Даммерунг @ 19-05-2010, 7:32)
Не, ну вы подумайте, ну как можно не заметить, что рядом с тобой умирает пациент? Или как врачи, которые прибегают по тревоге, раз за разом не могут понять, что людей убило отключение аппарата жизнеобеспечения? Ну не идиоты же они там все.
*


Может мне и наврали, что дело было именно в этой больнице. Но я верю в то, что такая (хотя бы отчасти) история могла быть на самом деле. Во-первых, городские легенды не появляются на пустом месте. Во-вторых, как говорил Эйнштейн: "В мире есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен".
Потом, при рассказе мне давали пояснения, почему врачи так долго не могли ничего понять. Во-первых, никакого сигнала тревоги не было - ведь все аппараты были обесточены. А потом эта уборщица подключала всё назад и спокойно уходила. Но к тому времени пациент был уже мёртв, и приборы не подавали сигнал тревоги, т.к. были настроены подавать его, если зафиксируют изменения в сердечном ритме и дыхании. А изменений-то уже не было. Врачи приходят (может даже через довольно продолжительное время), видят - пациент уже мёртв, а почему - непонятно. И почему приборы не подали сигналов - тоже непонятно. Выглядит довольно логично.

Сообщение отредактировал Agnostic - 21-05-2010, 5:21


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #41, отправлено 21-05-2010, 5:57


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

ИМХО, бред. Если не ошибаюсь, этот эпизод мелькает в какой-то серии "Секретных материалов". В любой палате, тем более, в реанимационной, розеток всегда до чёрта - есть куда включить любой прибор. Да и пылесосами в больницах не пользуются - покрытие стен и пола таково,что их убирают с помощью мокрой тряпки на швабре. Так что - история, конечно, щекочущая нервы, но нереальная абсолютно.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #42, отправлено 21-05-2010, 6:20


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Agnostic @ 21-05-2010, 11:16)
Во-первых, городские легенды не появляются на пустом месте.
*

Они появляются на почве страхов, комплексов, заблуждений и шуток юмора. Иногда прототипом действительно служит реальный случай, но искаженный до неузнаваемости. Есть такой сайт, snopes.com, который занимается развенчанием подобных мифов. Конкретно этого я там не нашла, но он совершенно точно есть и ему, наверное, уже лет десять, если не больше. Встречала в версиях "реальная история, произошедшая в одной английской больнице", "это было где-то в России, такое только у нас может быть" и в форме загадки, типа "в палате в ночь, когда убирается баба Маня, умирают люди, вопрос, что делает баба Маня".
Цитата(Agnostic @ 21-05-2010, 11:16)
Врачи приходят (может даже через довольно продолжительное время), видят - пациент уже мёртв, а почему - непонятно.
*

Вообще-то причину смерти пациента можно выявить при вскрытии.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #43, отправлено 21-05-2010, 6:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Да мне тоже кажется, что это обычная байка-страшилка. Я, кроме вариантов, перечисленных Даммерунг, читала ту же историю, "случившуюся в китайской больнице", а еще в виде жутенького анекдота "в больнице №6, на 6 этаже, в 660 палате, на 6 койке, через каждые 6 дней, умирали пациенты". Кроме того, разнятся варианты разоблачения уборщицы-убийцы: в одном месте пишут, что камеры слежения поставили, во втором - что врач случайно увидел, в третьем - что положили на ту самую койку санитара в виде пациента. Общим остается только зловещий образ бабушки с пылесосом. Так что, мне кажется, это обычная пугалка про "гробик на колесиках", как в детском лагере )

П.С. Нашла еще "в одном из городов севера Молдовы" и "в Йоханненсбурге" smile.gif

Сообщение отредактировал Antia - 21-05-2010, 7:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #44, отправлено 3-06-2010, 5:12


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

О! Ну хорошо хоть навела народ на разговор о такой, оказывается, супер-популярной истории smile.gif. Интересно, что историю эту мне в больнице рассказывала врачиха, причём в возрасте. Если вы правы насчёт выдумок, то - что это говорит о психологии данного врача, травящего заведомые байки пациентам под видом реальных историй? Теперь мне стало уже смешно, а не грустно от этой истории.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #45, отправлено 3-06-2010, 7:13


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Agnostic @ 3-06-2010, 11:12)
Если вы правы насчёт выдумок, то - что это говорит о психологии данного врача, травящего заведомые байки пациентам под видом реальных историй?
*

Выдающийся случай обыкновенного врачебного цинизма)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #46, отправлено 8-06-2010, 19:05


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мдя... Мама на днях рассказала. Приходит она с работы домой (меня дома не было), начинает разбирать сумку с продуктами у холодильника, боковым зрением замечает рядом в коридоре какое-то движение (испугалась не сразу, дома кошка и к мельканию все привыкли), поднимает глаза... и в течение нескольких секунд лицезреет перед собой темную фигуру в походном и с сумкой. Такие детали уж ей привиделись. Говорит, Фрая перечиталась.

Днем позже. Сидим с ней ужинаем. Вдруг слышим как будто кто-то по скайпу говорит. При этом скайп выключен звонить никто не должен... Гм...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #47, отправлено 8-06-2010, 20:01


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(EllessaDdin @ 8-06-2010, 19:05)
Мдя... Мама на днях рассказала. Приходит она с работы домой (меня дома не было), начинает разбирать сумку с продуктами у холодильника, боковым зрением замечает рядом в коридоре какое-то  движение (испугалась не сразу, дома кошка и к мельканию все привыкли), поднимает глаза... и в течение нескольких секунд лицезреет перед собой темную фигуру в походном и с сумкой. Такие детали уж ей привиделись. Говорит, Фрая перечиталась.

Днем позже. Сидим с ней ужинаем. Вдруг слышим как будто кто-то по скайпу говорит. При этом скайп выключен звонить никто не должен... Гм...
*



Шикарно. А "К худу или к добру?"- вы у ЭТОГО не спрашивали?

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 8-06-2010, 20:02


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #48, отправлено 8-06-2010, 20:02


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Тайанне Сорвиголова, у кого спрашивать?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #49, отправлено 8-06-2010, 20:06


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Когда происходит странное явление, тогда и спрашивать. Есть поверье, что домовой показывается живущим в доме, если должно произойти что-то хорошее, либо что-то не очень хорошее. Я вот когда-то видела, а про это не знала. Одиннадцать лет ребенку было, что хотели?


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #50, отправлено 8-06-2010, 20:09


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Ни хрена себе домовой... два метра в высоту...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #51, отправлено 8-06-2010, 20:14


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Да, размерчик нетипичный. Ишь откушался))))))))) А, если серьезно, я подобные вещи тоже видела, причем несколько раз в одном и том же месте. Ни до, ни после того, как мы с того дома съехали, я именно с таким не сталкивалась.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #52, отправлено 8-06-2010, 20:18


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мда. Мама говорит нехилая фигурка была. А ведь это наше постоянное место жительства...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #53, отправлено 9-06-2010, 10:10


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А, если серьезно, я подобные вещи тоже видела, причем несколько раз в одном и том же месте.

Ну, раз кто-то еще видел, можно и мне поделиться. На старой квартире регулярно видела дымчато-скользящее нечто, но вполне человеческой формы. Особенно хорошо его можно было разглядеть, стоя в ванной с открытой дверью перед зеркалом. В зеркале коридор просматривался, и ЭТО тоже мелькало. Почему-то у меня сложилось впечатление, что оно мужского пола, и я его совсем не боялась. Даже как-то приноровилась боковым зрением высматривать)
С тех пор две квартиры сменили, ни в одной ничего подобного не видела.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #54, отправлено 9-06-2010, 21:18


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Да уж, в тему...
Одно время жила у друга и постоянно казалось, что в квартире присутстауют минимум ещё двое - ходят разговаривают(не со мной, а как-бы между собой). Слава тебе слава, обходилось без визуализаций))).Когда я другу об этом поведала, он подтвердил что не я одна эти звуки слышала...
Побоявщись пару дней, мы накрепео убедили себя, что всему виной плохая звукоизоляция!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #55, отправлено 9-06-2010, 23:09


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Рожкова @ 9-06-2010, 21:18)
Да уж, в тему...
Одно время жила у друга и постоянно казалось, что в квартире присутстауют минимум ещё двое - ходят разговаривают(не со мной, а как-бы между собой). Слава тебе слава, обходилось без визуализаций))).Когда я другу об этом поведала, он подтвердил что не я одна эти звуки слышала...
Побоявщись пару дней, мы накрепео убедили себя, что всему виной плохая звукоизоляция!
*



Ты накрутила другу нервы, убедила в присутствии паранормальных сучностей и слиняла от него. Молодец! А ему там жить еще...

На самом деле, ситуации странные и сложные (к счастью, встречаются редко). Одно только радует - то, что вы тут описываете, вредить не пытается, а существует как бы параллельно нашему миру. Хотите странную вещь скажу? А что если эти люди и вас со своего "ракурса" почти не видят и воспринимают как какие-то неясные тени? И им, наверное, тоже от этого не по себе.

З.Ы. А представьте ситуацию: вот сидите вы с другом, вслушиваетесь в передвижения и разговор "этих". И слышите, как они обсуждают какие-то странные фигуры, которые поселились в их квартире, а время от времени тоже замолкают и к вам прислушиваются.

З.З.Ы. Из вполне конкретно "параллельных" сущностей мне как-то доводилось видеть нечто, не похожее, правда, на людей. Напишу следующим постом.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 9-06-2010, 23:12


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 9-06-2010, 23:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
З.Ы. А представьте ситуацию: вот сидите вы с другом, вслушиваетесь в передвижения и разговор "этих". И слышите, как они обсуждают какие-то странные фигуры, которые поселились в их квартире, а время от времени тоже замолкают и к вам прислушиваются.


В фильме "Другие" подобная ситуация обыгрывается. Мать с детьми считают, что в их доме поселились призраки, а потом выясняется, что призраки - это они сами, а в доме нормальная семья живет)

Сообщение отредактировал kat dallas - 9-06-2010, 23:14


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #57, отправлено 9-06-2010, 23:38


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Собственно про параллельные миры и иже с ними. Очередная баечка в тему от меня.

Было мне тогда лет 14 и ходила я с художественную школу. Точнее, ездила. Путь от школы до остановки занимал минут пятнадцать; остановка располагалась на окраине района, дальше был пустырь, гаражи и трасса за пустырем. На пустыре постоянно тусовались выгуливающиеся собачники и просто мимохожий народ, идущий к остановке. В целях экономии времени я частенько ходила этими гаражами (между ними и девятиэтажным домом была дорожка).

Казалось бы, куча народу рядом. А вот идешь - и тянет оглянуться, чисто на всякий случай. Почему - не знаю. Как-то неуютно слегка даже днем, и все. Странновато как-то.

И вот, возвращаюсь я как-то со школы домой; путь по привычке срезаю между домом и гаражами. И начинается...

Нет, на людей оно похоже не было совсем. Выглядело это все, словно я нахожусь в батискафе, а мне навстречу и мимо меня плывут... Нет, не рыбы. Различные существа, как будто сделанные из пламени, - птицы, летящие на высоте метров двух с половиной, бегущие собаки, нечто типа гепарда, с длинным телом, прыжками стелящееся по земле. Красота: чернильные осенние сумерки - конец сентября - и вся эта феерия навстречу, причем на меня существа никакого внимания не обращали - бежали и летели куда-то назад.

Что странно - страха не было. Я шла и откровенно всем этим любовалась. Почему-то знала, что эти огненные птицы-звери мне вреда не причинят. Через пару минут видение пропало (все пробежали, наверное wink.gif ), а я под впечатлением села на автобус и поехала домой.

Больше я такого НЕ ВИДЕЛА ВООБЩЕ. Можно было бы списать на усталость глаз - но глаза у меня уставали и до, и после происшествия, но такого больше не повторялось. Причем осталось ощущение какой-то... параллельности, что ли. Как будто в данной точке соприкоснулись два мира - наш и какой-то еще.

Скептики могут возражать - я с удовольствием послушаю попытки рационально объяснить. Меня можно обвинить в неадекватности. Но тогда под эту категорию попадают и те форумчане, которые видят и слышат что-то такое, что в рациональную картину мира не укладывается. Тем более, что со странными явлениями сталкивается много людей, хоть и не все об этом рассказывают.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 10-06-2010, 20:52


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 9-06-2010, 23:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Если мы чего-то не можем объяснить, вовсе не означает, что этого не существует. В конце концов, три-четыре века назад в рассказ про призраков, другие миры и так далее на "ура" поверили бы, а за рассказ о телефоне и интернете отправили бы в желтый дом)
Тайанне, я бы тоже хотела такое чудо узреть. Интересно, а они тебя видели?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #59, отправлено 9-06-2010, 23:54


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(kat dallas @ 9-06-2010, 23:49)
Если мы чего-то не можем объяснить, вовсе не означает, что этого не существует. В конце концов, три-четыре века назад в рассказ про призраков, другие миры и так далее на "ура" поверили бы, а за рассказ о телефоне и интернете отправили бы в желтый дом)
Тайанне, я бы тоже хотела такое чудо узреть. Интересно, а они тебя видели?
*



Вся эта красота двигалась мне навстречу в противоположном направлении. Знаешь, смотрелось как сгустки чистой энергии в виде бегущих животных. Вряд ли они меня видели. Я ж говорю - ощущение параллельности. По аналогии с батискафом и плывущими навстречу рыбами. Если и видели, существам было было явно не до меня (по крайней мере, они не встали и не начали на меня втыкать)))). Сезонное переселение у них происходило, что ли? Сама до сих пор думаю.

Добавлено:

Кстати, как вариант - уже моя гипотеза - в этом месте происходит... пробой реальности, что ли? Не могу объяснить. Ну опять же, к вопросу о соприкосновении. Могла лунная фаза с чем-нибудь совпасть. Было бы интересно завести знакомых, живущих хотя бы даже в той девятиэтажке, и ненавязчиво их порасспрашивать. Но я с тех пор поменяла много мест жительства и вряд ли с этой целью опять в тот район поеду.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 10-06-2010, 0:03


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #60, отправлено 10-06-2010, 9:25


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Я подобное видела. в 1978 году, в селе на границе с Башкирией. Мы там "на картошке" были. В сумерках у подножия холма возникали светящиеся фигуры, напоминающие всадников на высоких (явно не местной породы) лошадях. Они поднимались на вершину холма и там исчезали. Подробностей я не разглядела, была от холма приблизительно в 800 шагах - потом не поленилась дойти и сосчитать. В ближайший выходной я исползала этот холм сверху донизу на карачках, но ничего необычного не нашла. Или, может, просто не знала, что искать. А местных спросить постеснялась.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #61, отправлено 10-06-2010, 9:30


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 10-06-2010, 15:25)
В сумерках у подножия холма возникали светящиеся фигуры, напоминающие всадников на высоких (явно не местной породы) лошадях. Они поднимались на вершину холма и там исчезали.
*

Вот примерно такие истории в Исландии рассказывают об эльфах. Серьезно, совсем недавно читала очень похожую - про то, как всадники в серых плащах ушли в холм и пропали без следа.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 10-06-2010, 9:32


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #62, отправлено 10-06-2010, 10:50


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Даммерунг, ага. Только вот в наших степях эльфов сроду не водилось))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #63, отправлено 10-06-2010, 12:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 10-06-2010, 16:50)
Только вот в наших степях эльфов сроду не водилось))
*

Может, перекочевали...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #64, отправлено 13-01-2012, 13:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Ходила я тут читать крипипасту и наткнулась на подборку историй, имевших место быть в Якутии. Ну и начала вспоминать, чего у нас там есть такого жутенького.
Вспомнился случай, да. Рассказывал очень хорошо знакомый мне человек, который, хоть и верующий, но во всякие астралы и колдунства верить уж точно не станет. Началось с того, что он за ужином сообщил об инсульте у одного своего коллеги. Вид у него был нехарактерно взволнованный. Выясняется, почему: потому что недели не прошло, как тот коллега с какими-то своими друзьями устроил пикник в нехорошем месте. Ну, шаман там был похоронен. Шаманов у нас всегда хватало, и есть куча связанных с ними мест - священные деревья, места поклонения духам, могилы, опять же. Мало ли где можно устроить пикник и мало ли с кем случается инсульт? Так нет же, продолжает он, еще один участник пикника буквально через пару дней упал и повредил себе позвоночник, вплоть до инвалидности. Ладно, думаю я, один случай - это случай, два - это совпадение, три - закономерность. Но так и не узнала, что случилось с третьим - а там было трое человек.
И тем не менее. Некий здравый смысл, который не всегда дружит с логикой, говорит мне, что если уж тебя занесло в такие места, где могут водиться духи и шаманы - то лучше их не обижать. А то кто их знает.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #65, отправлено 13-01-2012, 22:42


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Даммерунг @ 13-01-2012, 13:19)
Ходила я тут читать крипипасту и наткнулась на подборку историй, имевших место быть в Якутии. Ну и начала вспоминать, чего у нас там есть такого жутенького.
*



История про Якутию, но не очень жутенькая, а скорее забавная.

Один мой знакомый, будучи в Якутии, остановился отдохнуть на перекрёстке пешеходных тропинок на лавочке. Все, кто останавливается, оставляют в благодарность месту небольшую денежку. Знакомый - приезжий, материалист сугубый и в духов не верит. По его оценкам, народ денежек наоставлял рублей на сто.

И вот сидит он, смотрит на деньги и думает: а не собрать ли? Только подумал - лавочка хрусь - и сломалась. Сидит уже на земле и думает - а не собрать, ну их в пень.

МОРАЛЬ: не обижай духов там, где в них верят - там они сильнее.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #66, отправлено 18-01-2012, 18:01


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Если уже это постила - скажите.

Ещё одна старая байка от меня. Услышала я её, когда ещё училась на четвёртом курсе, от знакомой одного приятеля. Тема для крипоты вполне традиционная - заброшенные постройки. Кстати, Знакомая Приятеля была тем человеком, с которым история и произошла, так что история от очевидца, из первых рук.

Дело было на Алтае. Шесть человек - три парня и три девушки - пошли в поход на несколько дней. Парни хорошо знали эти места, так как работали конными инструкторами и нередко водили там группы туристов. Дело обычное.

К вечеру второго дня вышли к охотничьей избушке. Девчонки, увидев избушку, обрадовались возможности "переночевать в домике". Парни хмыкнули и начали ставить палатку в некотором отдалении; на попытки объяснить, почему, многозначительно отвечали что-то невнятное. "Напугать хотят," - дружно решили девушки и пошли обживать домик.

Избушка была самая обычная. Где-то четыре на четыре, половину площади занимают нары, одно окошко с отломанным уголком у стекла (сквозь которое то залезает внутрь, то вылезает наружу местный бурундук), под окошком небольшой столик. На нары постелили спальники и свалили рюкзаки, попили чаю и легли спать...

...Знакомая Приятеля услышала, как кто-то ходит на чердаке. "Это бурундук," - решила она. Уговаривая себя мантрой "этобурундук", попыталась заснуть - завтра снова идти, сегодня день был тяжёлый - не вышло. Здравый смысл подсказывал, что такая мелкая тварь не может ТАК громко двигаться. Тут выяснилось, что остальные девушки тоже не спят и вслушиваются в непонятные звуки.

"Мальчики пугают,"- решили девушки. Покричали что-то вроде "Идите спать - мы всё равно вас не боимся!" - шаги не исчезли, а словно даже усилились. Дальше-больше. В стену начало бить увесисто, но громко, "словно корнями выдранного из земли подсолнуха" - по словам Знакомой. Со столика упал фонарик. Тут нервы не выдержали - все побежали на выход. Дверь разбухла и не открывалась - тогда самая мелкая из них с разгону саданула в неё ногой, и все трое вылетели из избушки в ночь. Оказавшись на улице, девушки побежали к палатке мальчиков с просьбой помочь с палаткой.

Мальчики вылезли сонные, помятые и злые. Сказано не было, но настроение "Мы вам говорили!" прослеживалось. Помогли поставить палатку рядом со своей. Наутро девушки собрали вещи, оставленные в избушке, и все шестеро ушли дальше, куда планировали.

Вот так.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #67, отправлено 12-02-2012, 22:53


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Встретила в Инете случайно такую инфу.

Белый дедушка — дух обитающий в лесу; леший. В верованиях крестьян Олонецкой губернии белый дедушка — добрый, праведный лесной дух. Это «седовласый мужчина высокого роста, с головы до ног закутанный в белые одежды». В быличке Новгородской губернии леший — «высокий старик в белой одежде» — не столь доброжелателен и милостив. Отыскивающая пропавших телят колдунья рассказывает о нем так: «...по сторонам его стояли два мальчика одинакового роста и в белой, как снег, одежде. Он грубо спросил меня: „Что тебе нужно?“ Я испугалась и хотела бежать, но бежать было некуда: вокруг меня стоял тын... Я упала подле него. Сама не помню, как ночью вернулась в деревню...» «После свидания одного теленка нашли в поле живым, а другого мертвым: леший убил его за то, что колдунья, вызывая дедушку, срезала вершину дерева правой рукой, а не левой. Белые мальчики и были терявшиеся телята» (Новг., Белоз.) <АМЭ>. Белый цвет одежд, волос, шерсти, традиционно приписываемый лешему в разных районах России, характеризует его как существо, обладающее особыми силами, принадлежащее к иному миру (скорее всего — к миру покойников- предков). Можно предположить, что образ «властителя в белом» возник на перекрестье образов, характерных для поверий, заговоров, легенд. Так, в заговорах упоминается «белый муж», или «белый царь», нередко ассоциируемый со святым Егорием. (Арх.), «Помолись истинному Христу, Белому царю Егорью Храброму» (Костр.). Как и леший, святой Егорий — «хозяин» леса, зверей, «волчий пастырь». Многозначный белый цвет характеризует сверхъестественных существ не только как «иных, потусторонних», но и как «истинных, всесильных». О лешем — «старике в белом» — рассказывают повсеместно. Свидетельства о лешем как об исключительно добром белом дедушке немногочисленны и нуждаются в уточнении, изучении. Обычно леший двойствен, он может быть и добрым, и злым.

И вспомнилась мне однажды еще история из жизни.

Мы с приятелями в количестве семи человек отдыхали в лесу на берегу Обского моря в июне 2002 года. Как-то посреди бела дня сидим мы у костра, пьём чай и общаемся. И видим, как на небольшом отдалении (метров сто от нас) среди сосен ходит высокий человек в длинной белой одежде. Это увидела я и еще человека три, видели несколько секунд. Никаких отрицательных эмоций никто не испытал. Поскольку не так давно мы все смотрели "Властелин колец", явление назвали "Гэндальф Белый". Очень похоже, только без шляпы. Все были трезвые - компания подобралась приятная.

Причём не так давно на Ганзе встречала упоминание о таком же случае.



--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #68, отправлено 13-02-2012, 1:08


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Тайанне Сорвиголова, без шляпы это Саруман до перехода на тёмную сторону.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #69, отправлено 26-12-2013, 21:00


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Надо тему поднимать, а то заглохла.

Возвращаясь с Украинской Эльбы в позапрошлом январе, я остановилась переночевать в Харькове у знакомой супружеской пары. После ужина и чая настало время доверительных бесед, и вот что мне рассказали.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ

Однажды Кэт (жена) сотоварищи поехали разведывать место для будущего игрового полигона. Места были достаточно глухие. Там кое-где приходилось ходить на четвереньках или нагнувшись, так как тропки были звериные, пробитые в кустах. Если что, большинство наших зверей сильно ниже человека, и растительность даже над медвежьими тропами смыкается в метре-полутора над землёй. И всё время всех преследовало неприятное ощущение взгляда, особенно по вечерам. А потом несколько человек рассказали, что мельком видели крупную рысь недалеко от лагеря. Вот и разгадка, чей взгляд все чувствовали.

Кстати, я по осени тоже, гуляя по лесу в районе станции Яуза, почувствовала себя странно; даже показалось, что ощущаю какой-то непонятный запах. Пройдя ещё шагов с десяток, увидела следы больших копыт на глине у речки, поняла, что рядом были лоси, и я почувствовала именно их.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ

Когда-то Кэт жила в Москве и снимала комнату у друзей на Хлебозаводском проезде. Как она утверждает, дом был странный; в сталинские годы там много народу позабирали. Квартира этажом выше стояла закрытая, но там регулярно кто-то ходил. Ну, это объяснимо - возможно, звук шёл не сверху, а сбоку. Дальше - веселее и страннее.

Однажды к Кэт пришёл в гости приятель. Сидят они у неё в комнате и общаются. Хозяин с хозяйкой пришли, у себя в комнате позанимались сексом и отрубились. Ночь. Вдруг слышится звук открывающейся двери и видно, что в коридоре вспыхивает свет. Приятель Кэт сидит и откладывает кирпичи, оба прислушиваются. Кто-то прошёл на кухню и начал там греметь посудой. Через некоторое время всё стихло. Ясен пень, в коридор никто посмотреть не вышел. Свет так и остался гореть, назад на выход оно не уходило, а просто пропало.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 26-12-2013, 21:10


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 14:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.