Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лорел Гамильтон. "Запретный плод" и прочее..., этот мир так похож на наш...

Ориэлла >>>
post #1, отправлено 19-04-2004, 23:37


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Я знаю, что на этом форуме есть много поклонников серии книг про Аниту Блейк (от "Запретного плода" до "Небесных (или "Лазурных" грехов")). Поэтому я подумала, что можно было бы создать отдельную тему, посвященную книгам Лорел Гамильтон (пока обсуждение этих книг велось только в теме "Книги о вампирах", может быть, и в некоторых других: "Что вы сейчас читаете?", например.)... Если вам есть, что сказать о книгах про Аниту Блейк - Истребительницу вампиров - добро пожаловать сюда!!!


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #2, отправлено 20-04-2004, 0:03


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Мне еще не попадалось книг с такими длинными боевыми сценами. rolleyes.gif
А что, уже новый роман есть? Я не представляю, где я это все буду разыскивать.
Мне недавно подумалось, что в мире Аниты Блейк вся эта нечисть сродни нашей преступности. Вампиры - как организованная преступная группировка, которая держит весь город, и все ей подчиняются. Оборотни всех сортов - более мелкие банды, неформалы всякие. Колдуны... ну, может, навроде киллеров (и нашим, и вашим, кто больше заплатит). Самый кошмар начинается, когда идет переделка сфер влияния, наезды со стороны конкурирующих группировок. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #3, отправлено 24-04-2004, 2:34


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Мне жутко нравятся эти книги.Хотя я читала только Запретный плод,Кафэ лунатиков и Цирк проклятых.Хочу дальше.Но издательство закрыли и вот я теперь не знаю где взять остальные книги. sad.gif Я обожаю Жан-Клода!Он такой класссный. biggrin.gif Лучше только дон Симон из произведения Барбары Хэмбли "Те,кто охотится в ночи". tongue.gif
Кстати никто не побудет спойлером?Мне тут столько нарассказали о продолжении горю желанием узнать.У меня куча вопросов:
Чем всё закончилось?
Осталась ли Анита с Ричардом?
Кто была возлюбленная Жан-Клода?
Ее правда сожгли?
Кто такой Ашер и какие его отношения с Жан-Клодом?
Была ли возлюбленная Жан-Клода вампиршей?
И в какой книге про возлюбленную Жан-Клода расссказывается?


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #4, отправлено 24-04-2004, 3:05


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата(Integral @ 24-04-2004, 2:34)
Мне жутко нравятся эти книги.Хотя я читала только Запретный плод,Кафэ лунатиков и Цирк проклятых.Хочу дальше.Но издательство закрыли и вот я теперь не знаю где взять остальные книги. sad.gif Я обожаю Жан-Клода!Он такой класссный. biggrin.gif Лучше только дон Симон из произведения Барбары Хэмбли "Те,кто охотится в ночи". tongue.gif
Кстати никто не побудет спойлером?Мне тут столько нарассказали о продолжении горю желанием узнать.У меня куча вопросов:
Чем всё закончилось?
Осталась ли Анита с Ричардом?
Кто была возлюбленная Жан-Клода?
Ее правда сожгли?
Кто такой Ашер и какие его отношения с Жан-Клодом?
Была ли возлюбленная Жан-Клода вампиршей?
И в какой книге про возлюбленную Жан-Клода расссказывается?

На твои вопросы можно отвечать очень долго, сообщая все в подробностях, но я попытаюсь ответить как можно короче:
- Анита с Ричардом не осталась (кстати, ты как к Ричарду относишься?)(дело в том, что у него было противостояние с вожаком стаи, Ричард уже побеждал Маркуса, но отказывался его убить. Анита была за то, чтобы убить Маркуса. В итоге, Ричард перекинулся прямо на Аните - во время боя упал на нее, а потом участвовал в ритуальном съедении Маркуса. Анита не смогла это перенести, пошла в Цирк, и провела ночь с ЖК, первую)
- Возлюбленная ЖК была человеком-слугой Ашера (в последующих книгах появится) - они все втроем путешествовали и очень любили друг друга. Потом Джулианну сожгли на костре как вельму, а из Ашера "изгоняли злого духа" святой водой, и у него остались жуткие ожоги. Спасти Джулианну ЖК не успел, спас только Ашера, но тот долго не мог простить ему то, что Джулианна погибла...
- По-моему, впервые эта история рассказывается в "Всесожжении" (Burnt Offerings)
- Ашер с "Всесожжения" живет в Сент-Луисе и является помощником ЖК. Но у них проблемы в общении:
- когда-то, во времена Джулианны, они были кем-то вроме любовников (была "любовь втроем"), а сейчас ЖК не изменяет Аните ни с женщинами, ни с мужчинами;
- Ашер страдает из-за своего уродства - половина тела - в ожогах, тогда как он всегда был божественно красив, неземной красотой;
- Все-таки он не до конца простил (в начале своего приезда в город) ЖК за смерть Джулианны...

Но я об этом долго могу говорить - спрашивайте, я могу ответить почти на любой вопрос о книгах об Аните...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #5, отправлено 24-04-2004, 4:01


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

[quote]На твои вопросы можно отвечать очень долго, сообщая все в подробностях, но я попытаюсь ответить как можно короче:[/quote]
Хочу поблагодарить за столь ясные и вразумительные ответы.А то от подруги не дождешься. tongue.gif
[quote]- Анита с Ричардом не осталась [/quote]
Ура!Я вообще за то чтоб она была с ЖК.
[quote](кстати, ты как к Ричарду относишься?)[/quote]
Средненько.помоему он немного ограниченный.Мне ЖК больше нравится.Более он изящный что ли.И не только внешне(как я его себе представляю),но и внутренне.Не пойму что Аните в нем нравилось.Я так поняла ее останавливало только то,что ЖК уже не человек.
Еще один вопрос.А в книгах не упоминается кто мастер ЖК?
И одним ли мастером они с Ашером сотворены?
[quote](дело в том, что у него было противостояние с вожаком стаи, Ричард уже побеждал Маркуса, но отказывался его убить. Анита была за то, чтобы убить Маркуса. В итоге, Ричард перекинулся прямо на Аните - во время боя упал на нее, а потом участвовал в ритуальном съедении Маркуса. Анита не смогла это перенести, пошла в Цирк, и провела ночь с ЖК, первую)[/quote]
А были еще*с надеждой в глазах*
Надеюсь она все таки согласится на предложение ЖК стать вампиршей.если так,то она будет очень могущественной.ведь она обладает даром поднимать мертвецов...
[quote]- Возлюбленная ЖК была человеком-слугой Ашера [/quote]
Унизительно,по моему.
[quote](в последующих книгах появится) - они все втроем путешествовали и очень любили друг друга.[/quote]
Втроём?Да..не верю я в любовь втроем.
[quote]Потом Джулианну сожгли на костре как вельму, а из Ашера "изгоняли злого духа" святой водой, и у него остались жуткие ожоги. Спасти Джулианну ЖК не успел, спас только Ашера, но тот долго не мог простить ему то, что Джулианна погибла...[/quote]
Мне рассказывали что у Ашера что то там с фэйсом было.Наполовину урод,да?
А Ашер с Анитой знаком?Как он к ней относится?
[quote]- По-моему, впервые эта история рассказывается в "Всесожжении" (Burnt Offerings)[/quote]
Да?Пасиба!Завтра поеду может найду....
[quote]- Ашер с "Всесожжения" живет в Сент-Луисе и является помощником ЖК. Но у них проблемы в общении:[/quote]
Из за Джулианы навеное в том числе.
[quote]- когда-то, во времена Джулианны, они были кем-то вроме любовников (была "любовь втроем"), а сейчас ЖК не изменяет Аните ни с женщинами, ни с мужчинами;[/quote]
Как ты думаешь,почему(за что) ЖК так любит Аниту?Она ведь груба с ним.И делает вид что не любит.Хотя..."чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей".Только наоборот.
[quote]- Ашер страдает из-за своего уродства - половина тела - в ожогах, тогда как он всегда был божественно красив, неземной красотой; [/quote]
Ха.наверное завидует ЖК.
А где был ЖК в то время когда их так мучили с Джулианой?Смотался?
[quote]- Все-таки он не до конца простил (в начале своего приезда в город) ЖК за смерть Джулианны...[/quote]
А сам Ашер ее спасти не мог?
[quote]Но я об этом долго могу говорить - спрашивайте, я могу ответить почти на любой вопрос о книгах об Аните...[/quote]
Я теперь тебя буду мучить.я ж сыплю вопросами как метель снегом.А всё из за недостатка инфы(см.книг) wink.gif


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #6, отправлено 24-04-2004, 23:09


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Романы Лорел Гамильтон есть на Фэнзине. Но я все-таки надеюсь достать в бумажном варианте. rolleyes.gif
А по поводу мастера Жан-Клода... Вроде бы в последнем романе, который я смогла найти, говорится, что это какая-то древняя вампирша с красивым именем Бель-Мор - Прекрасная Смерть, то есть. Омерзительная особа. Как и весь их вампирский совет в полном составе.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #7, отправлено 24-04-2004, 23:26


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Про вампирв есть книги на http://www.nosferatu.ru, в частности Лорел Гамильтон. Я сейчас читаю оттуда книгу, правда не её.


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OriOle >>>
post #8, отправлено 24-04-2004, 23:48


Лучик света в темном лесу
***

Сообщений: 119
Откуда: Днепропетровск, Украина
Пол:женский

Харизма: 16

Я Аниту читала 2 года назад... так что всех подробностей уже и не помню... Но прочитала я 7 книг... от "Запретного плода" до "Всесожжения" biggrin.gif
Эххх... надо бы перечитать, когда появится свободных пару дней...


--------------------
The willow
Whispered softly
The passing name of the wind
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #9, отправлено 25-04-2004, 1:03


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата(Integral @ 24-04-2004, 4:01)



Средненько.помоему он немного ограниченный.Мне ЖК больше нравится.Более он изящный что ли.И не только внешне(как я его себе представляю),но и внутренне.Не пойму что Аните в нем нравилось.Я так поняла ее останавливало только то,что ЖК уже не человек.
Еще один вопрос.А в книгах не упоминается кто мастер ЖК?
И одним ли мастером они с Ашером сотворены?

А были еще*с надеждой в глазах*
Надеюсь она все таки согласится на предложение ЖК стать вампиршей.если так,то она будет очень могущественной.ведь она обладает даром поднимать мертвецов...

Унизительно,по моему.

Втроём?Да..не верю я в любовь втроем.

Мне рассказывали что у Ашера что то там с фэйсом было.Наполовину урод,да?
А Ашер с Анитой знаком?Как он к ней относится?

Да?Пасиба!Завтра поеду может найду....

Из за Джулианы навеное в том числе.

Как ты думаешь,почему(за что) ЖК так любит Аниту?Она ведь груба с ним.И делает вид что не любит.Хотя..."чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей".Только наоборот.

Ха.наверное завидует ЖК.
А где был ЖК в то время когда их так мучили с Джулианой?Смотался?

А сам Ашер ее спасти не мог?

Я теперь тебя буду мучить.я ж сыплю вопросами как метель снегом.А всё из за недостатка инфы(см.книг) wink.gif

Integral, сейчас попробую ответить на другие вопросы:
1. ЖК, когда Джулианну и Ашера поймали - уезжал навестить мать, кажется, тогда она умирала... И ЖК не успел вовремя спасти их... Среди обвинений, которые Ашер предъявляет ему - такие: "Это ты ее убил. Ты дал ей умереть. Ты дал ее сжечь. Я чувствовал, как она умирает, Жан-Клод. Я был ее Мастером. Она так боялась! И до последней секунды она надеялась, что ты ее спасешь...", "...когда-то давно он ждал, чтобы спасти меня. Ждал, пока не будет уверен, что не попадется. Ждал, пока можно будет спасти меня с минимальным риском для себя..." (а насчет того, мог ли он сам помочь Джулианне, то, кажется, их захватали вместе, и они оказались в плену, беспомощные вместе).
2. Отношения Аниты с Ашером довольно сложны - он думает, что уродлив, и ни одна женщина не полюбит его теперь (на это влияет еще и то, что он все эти годы, после ссоры с ЖК провел с Belle Morte - их с ЖК мастером (кстати, благодаря тому, что они сотворены одной вампиршей, они оба могут черпать силу из секса, их сила близка к силе инкубов), а она повторяла, что он стал безобразен, и внушает отвращение, все эти годы. Анита же пытается убедить его, что он все равно красив, и действительно думает так - она видит его волосы, тело под одеждой, черты лица. К тому же, она обладает общими с ЖК воспоминаниями, и помнит, каким он был во время их союза (общие воспоминания у них потому, что в "Смертельном танце" она снова приняла на себя его метки - 3 (которые до этого были сняты в "Цирке проклятых"), а в "Нарциссе в цепях" эти метки были завершены... Но четвертую метку - после которой она стала бы полноценным человеком-слугой (кстати, ЖК ей не предлагал стать вампиром - только человеком-слугой), она еще не получила.
Кстати, в "Лазурных грехах" события приобретают интересный поворот - приезжает "правая рука" Белль, Мюзетт, и по правилам гостеприимства ей на ночь должны отдать вампира (или оборотня), который свободен. Ашер же не связан узами любви (или секса) ни с кем, и, чтобы уберечь его, Анита зовет его в свою с ЖК постель. Вот отрывок:
"С помощью Жан-Клода и Ашера молния была расстегнута, обнажив темно-синие шелковые плавки, а что же могло быть на нем еще? К сожалению, не существует способа снять брюки красиво. Я стащила брюки с ног Ашера, предварительно сняв с него туфли, носков, с которыми пришлось бы еще повозиться, на нем не было. Он лежал на спине, в одном тонком шелковом белье, положив голову на колени Жан-Клода. Мне хотелось сорвать с него плавки. Я хотела увидеть его полностью обнаженным, и это мне казалось важнее всего. Наконец-то увидеть, что же покрыто шрамами..."
" Получилось так, что Жан-Клод оказался подо мной, внутри меня, а Ашер - сзади. Он ударял мне в спину, не входя. Я чувствовала, как он прижимается ко мне. Каждый раз, когда Жан-Клод входил в меня, Ашер ударялся о мою спину, протискиваясь между моими ягодицами. Они идеально повторяли движения друг друга..." (и там много другого, еще хлеще...)
3. Насчет Ричарда... Знаешь, когда он только появился, у меня тоже было такое к нему отношение - я обожала ЖК, и Ричард меня бесил, любое плохое, что я о нем узнавала, меня радовало, и я надеялась, что Анита порвет с ним как можно быстрее... Но, знала бы ты, что сейчас творится в книгах про Аниту - секс, секс, еще секс, и еще немного секса... После того, как Анита выбрала ЖК, и теснее связалась с миром вампиров, она, которая не спала ни с кем, переспала по очереди с:
- Ричардом ("Голубая луна")
- Микой (леопард-оборотень) - появится в "Нарциссе в цепях"
- Джейсоном
еще у нее отношения близкие к сексу со всеми леопардами
А к Ричарду ее тянуло не только то, что ЖК не человек - с Ричардом у нее мог бы создаться семейный уют, с ЖК которого никогда не будет... Но я не спорю, у Ричарда много недостатков, а ЖК - прелесть...

4. А насчет того, почему ЖК так любит Аниту... Сначала его притягивало главным образом то, что она была недоступна (он сам говорит, что если бы она бросалась ему на шею, он на нее бы не взглянул) и держалась с ним холодно. Еще причина - ее сила, очень престижно иметь в слугах Истребительницу... Но потом он ее полюбил, по-настоящему полюбил: когда уже узнал получше (она же в общем-то очень хорошая по характеру, и сильная личность), когда они много раз спасли жизнь друг другу... Кроме того, впоследствии она уже далеко не так груба с ним, даже наоборот...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #10, отправлено 26-04-2004, 16:08


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Цитата
. А насчет того, почему ЖК так любит Аниту... Сначала его притягивало главным образом то, что она была недоступна (он сам говорит, что если бы она бросалась ему на шею, он на нее бы не взглянул) и держалась с ним холодно. Еще причина - ее сила, очень престижно иметь в слугах Истребительницу... Но потом он ее полюбил, по-настоящему полюбил: когда уже узнал получше (она же в общем-то очень хорошая по характеру, и сильная личность), когда они много раз спасли жизнь друг другу... Кроме того, впоследствии она уже далеко не так груба с ним, даже наоборот...

Где в последствии?В какой книге?
Кстати посмотрела тут картинки Найтволкера..ну прям некоторые сцены из Цирка прклятых.Особенно к 333 странице. tongue.gif
И еще мне сказали,что есть еще одна книга после Обсидановой бабочки.как она называется?
Да.Мне говорили,что у Лорел Гамильтон есть другие книги про вампииров.только там героиня какя то Анжелика.Это правда?

ЗЫ Я так тебе благодарна.Просто не знаю чтоб без тебя делала.Книг достать возможности нет,так что ты сама не представляешь как мне помогла.
Я тебя еще немгог подостаю.Вот только вопросы придумаю. rolleyes.gif


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ezekiel >>>
post #11, отправлено 26-04-2004, 19:17


Железный Человек, защитник Империума
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

Очень люблю эти книги smile.gif smile.gif smile.gif !!! Одни из самых моих любимых !!!
Только вот последнее, что я прочитал была Жертва Всесожжения sad.gif ...
Я знаю, что есть еще Голубая Луна, Обсидиановая Бабочка и еще что-то... Не могли бы вкратце сказать о чем там (знаю только, что в Луне Ричарда повязали за "буянство"...), или ссылку какую дать...


--------------------
Боль - иллюзия тела,
Отчаяние - иллюзия разума....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #12, отправлено 27-04-2004, 17:13


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Ориэлла
Вот надумала вопросы.
1.Почему хозяйка ашера не спасла его и Джулиану.
2.И вообще что нибудь про нее рассказать(там кто она и.д)
3.И про Ашера
4.А про родителей ЖК ничего нет?
5юКак он стал вампиром?
6.Поддерживает ли он отношения со своей хозяйкой?
7.Зачем приезжала ее слуга.Ну та,которой вроде как должны были одолжить вампира на ночь?
8.Видела ли Анита хозяйку ЖК?


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #13, отправлено 28-04-2004, 1:27


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

После "Обсидиановой бабочки" на данный момент на английском вышли "Нарцисс в цепях" (вроде скоро обещают ее выпустить (АСТ) и "Лазурные (Небесные) грехи"... Сама Лорел в интервью говорит, что сейчас она пишет книгу "Сны инкуба", на нее есть спойлеры, но пока она не вышла даже на английском...
Если говорить о том, в каких книгах Анита уже не так груба с ЖК, то это все книги, начиная со "Смертельного танца" - где была знаменитая сцена в ванной, и Анита с ЖК вместе провели ночь... После того, как они стали любовниками, Анита стала мягче вести себя с ним, чем в "Запретном Плоде" и "Цирке Проклятых"...

У Лорел, кроме книг об Аните, есть еще серия о Принцессе эльфов (fairy) Мерри Джентри (настоящее имя - Мередит Ник-Эссес):
"Поцелуй теней" - вроде на русском вышел;
"Ласка сумрака"
"Соблазненная лунным светом"
Но вампиров там почти нет, Лорел хватает эльфов - кстати, книги очень похожи на поздние книги об Аните - там уже много описаний секса...

Сейчас попробую на твои вопросы ответить:
Вроде бы Belle и не могла им помочь, просто потому, что ее не было поблизости... Тогда они (ЖК, Ашер, Джулианна) уже довольно давно путешествовали втроем, покинув ее... Когда Жан-Клод уехал к матери, то Ашер и Джулианна остались вдвоем... А Belle даже не сразу узнала, что случилось (хотя об этом не говорится, но даже если б она почувствовала, что происходит с одним из вампиров ее линии, она была далеко и не могла бы помочь...
Про Белль... Сейчас приведу отрывок из "Грехов", где рассказано как раз о ней и Мюзетт:
"Мюзетт была заместителем, лейтенантом Белле Морте. Белле Морте была источником, le sourdre de sang (фр. - источник крови) линии крови Жан-Клода и Ашера. Она так же входила в Совет Вампиров, штаб-квартира которого находилась где-то в Европе. Каждый раз, когда Совет наносил нам визит – умирали люди. Некоторые из них были их людьми, некоторые - нашими. Но Белле Морте никогда никого к нам не посылала, до этого момента. Велись осторожные переговоры о прибытии Мюзетт с визитом. Она должна была прибыть через три месяца, ко Дню Благодарения. Так какого же черта она делала в городе за месяц с лишним до Хэллоуина...

"Но Белле Морте сделала ее частью себя. Причинить вред Мюзетт значит причинить вред Белле. Она отдала Мюзетт свою печать, открыла доступ к своим деловым бумагам, это значит, что Мюзетт говорит за Белле. И мы вынуждены обращаться с ней как с самой Белле..."

Приехала она, скорее всего, потому, что сама Белль не может себе позволить разъезжать с визитами, а узнать, что же изменилось в ЖК, ей очень хотелось (он старается с ней не пересекаться, искать свой путь, и ему это удается - он стал сначала Мастером города, а потом - основателем своей линии крови - теперь его зависимость от Белль, "матери" его линии крови, минимальна). Поэтому она послала Мюзетт, так как по желанию, она может "входить в ее тело, смотреть ее глазами". Тем более, что Белль хотела узнать, кто же такая Анита - когда после завершения меток у Аниты неожиданно появился ardeur (что-то вроде вампирского голода), она попыталась смотреть глазами Аниты (вселиться в нее на расстоянии), и даже подумала, что Анита - новообращенный вампир...

Анита воочию хозяйку ЖК не видела, но ощущала ее: запах, и вообще всю ее, когда та пыталась временно вселиться в нее... Также она почувствовала ее, когда та входила в Мюзетт... Когда Белль вселяется в кого-то, она присутствует реально - она даже смогла поставить Аните 2 метки.

И еще про Жан-Клода... О его родителях ничего нет, но известно, что он от рождения не аристократ (то есть - они простые люди), а был, вроде, чем-то типа "мальчик для битья"... Его красоту, невероятную для человека, заметила Белль, и решила сделать его одним из них... Но его жизнь и как вампира первоначально была очень нелегкой - пока он не обрел силу, могущественные вампиры использовали его в качестве сексуальной игрушки, некоторые - садисты даже можно сказать - пытали его...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #14, отправлено 28-04-2004, 18:16


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

А Ашера не могла бы ты мне описать.А то я даже не знаю как его представлять себе.


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #15, отправлено 1-05-2004, 0:19


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Сейчас описания Ашера из "Жертвы всесожжения" приведу - только она у меня есть на бумаге, потом найду его описания из других книг и тоже приведу здесь. Но пока - из "Всесожжения" - первое впечатление Аниты о нем :

"Спичка вспыхнула, выхватив из темноты такой совершенный профиль, что редко увидишь. Золотые в свете пламени волосы спадали до плеч густой волной, обрамляя лицо. Привычным движением человек бросил спичку на асфальт, вынул изо рта сигарету и поднял лицо к небу. Уличный свет играл на его лице и золотых волосах...
... Ашер повернулся к нам правым профилем. Свет фонарей, ласкавший совершенство его левой стороны, вдруг показался резким. Правая сторона лица была похожа на оплавленный воск. Ожоговые, кислотыне рубцы - следы от святой воды...
...шрамы эти выглядели еще ужаснее по контрасту с красотой уцелевшей части лица. Почему-то они казались хуже, оскорбительнее. Глаза у него были оставлены чистыми, и поэтому нос, полнота губ и контур лица вырастали из моря шрамов..."


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ataru
post #16, отправлено 6-05-2004, 9:47


Unregistered






rolleyes.gif Я еще только смеющийся труп начала читать, все времени нету sad.gif А вообще мне нравяться книги Гамильтон smile.gif Обожаю вампирчиков wub.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #17, отправлено 6-05-2004, 10:13


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Никто не знает, где можно в электтронном виде найти Нарцисс в цепях и Лазурные грехи, на русском языке.


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #18, отправлено 8-05-2004, 23:24


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Книги "Лазурные грехи" и "Нарцисс в цепях" есть на сайте Евпраксии (хотя ее переводы на сайте Лорел Гамильтон очень ругают):
http://www.evpraxia.nm.ru/zips/sins/sins.html - Лазурные грехи
http://www.evpraxia.nm.ru/zips/narcissus/narcissus.html - Нарцисс в цепях...
Если будут какие-то проблемы со скачиванием - то я могу прислать эти книги по е-mail...
Прочитаете - поделитесь мнением, ладно?


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #19, отправлено 9-05-2004, 0:48


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Ориэлла, спасибо огромное!!! Вот прям сейчас и засяду, а физику к чёрту. smile.gif


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KilanJ >>>
post #20, отправлено 9-05-2004, 13:24


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: -=В Замке Теней=-
Пол:женский

Харизма: 14

...За два дня прочитала "Запретный плод" и "Смеющийся труп". Оч Оч понравились! rolleyes.gif Хочу побыстрей следующую -"Цирк проклятых"...


--------------------
...I walk through the gardens of dying lights
and cross over rivers deep and dark as the night
searching for reasons why time passes by...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #21, отправлено 9-05-2004, 22:39


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата(-=Kit=- @ 9-05-2004, 13:24)
...За два дня прочитала "Запретный плод" и "Смеющийся труп". Оч Оч понравились! rolleyes.gif  Хочу побыстрей следующую -"Цирк проклятых"...

Читай, не пожалеешь! Я, можно сказать, если составлять список - какие книги ЛГ нравятся больше всего, "Цирк проклятых" поставлю в начало списка (если не первой, то одной из первых). Если в "Смеющемся трупе" ЖК было не так много, то в "Цирке" мы узнаем о нем, и вообще о мире вампиров много интересного... Много новых, достаточно интересных персонажей появилось (Оливер, Алехандро, Ричард), окончание книги понравилось - очень интерсное (красиво описано, как ставится четвертая метка, хотя ее ставит и не ЖК)... А вообще - прочитаешь - расскажи, какие впечатления, ладно?


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #22, отправлено 10-05-2004, 1:09


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Жан-Клод все-таки не типичный вампир этого мира. Остальные (если не считать еще кое-кого из команды Жан-Клода) - просто ходячий ужас. Оборотни - тоже совсем не плюшевые игрушки. Анита правильно говорит, что все они монстры. Из оборотней Ричард, пожалуй, единственный, с кем можно иметь дело, и кто при этом обладает достаточной силой. Да и сама Анита (некромант), как мне кажется, абсолютно не соответствует своим собратьям-магам. (Мне вообще нигде больше не встречался такой симпатичный некромант) Тогда получается, что союз этой тройки - необходимое условие, чтобы выжить в борьбе против всего остального темного мира. rolleyes.gif Надеюсь, что этим дело и кончится. Хотя я последние вышедшие книги уже не нашла.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #23, отправлено 28-05-2004, 23:35


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Наконец-то отыскала "Голубую луну" и "Обсидиановую бабочку" rolleyes.gif Я смотрю, книги становятся все толще и толще! Что я только приветствую. (Пока еще остаются монстры, с которыми надо разобраться). А как вам Кецалькоатль, в виде индейского дракона? Надеюсь, его все же не убили. Может, все-таки можно его как-то приспособить для мирной жизни... Жалко же, красивая какая зверюга. Редкая.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #24, отправлено 30-05-2004, 0:47


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Да, я тоже замечала, что с каждой книгой Лорел как будто начинает писать все более длинные книги ("Нарцисс", "Грехи" - тоже большие по объему, да и новая книга - "Сны инкуба" еще не вышла в свет (кажется) как раз потому, что она тоже немаленькая по объему)... Жаль только, что это увеличение происходит параллельно увеличению количества сексуальных сцен в книгах...
А "Обсидиановая бабочка" действительно необычная книга - в ней ЛГ пыталась: 1. вернуться к духу прежних книг об Аните - детективный сюжет, минимум секса (после достаточно нескромных "Жертвы всесожжения", "Голубой луны" - хотя это "цветочки по сравнению с "Нарциссом", "Грехами"). 2. добавить в сюжет мифологичности - рассказать об ацтекской культуре, среди всего прочего. 3. Конечно же, поведать больше о таком герое, как Эдуард...
Кецалькоатль... Тоже надеюсь, что его не убили - очень многие из древних существ не подходят для того, чтобы жить рядом с человеком, но их смерть будет ужасной потерей...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #25, отправлено 5-06-2004, 21:00


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Почитала Жертву всесожжения.Классная книга!


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #26, отправлено 5-06-2004, 22:22


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

Читала первые девять книг о Аните запоем с вынужденными перерывами когда у меня по несколько дней не было компа. От этого интерес только подогревался, хотя 9 книг за 15 дней привели к тому, что сюжеты отдельных книг у меня в голове сильно перемешались. Особенно привязка событий к названиям стала хромать...
Серия понравилась до состояния молчаливого восхищения, оригинальный взгляд на традиции и обычаи среди оборотней и вампиров – шикарно. Сам стиль Гамильтон поражает, лаконично и с деталями, причем красочными wink.gif
на первых книгах цикла вникала в детали и пыталась предугадать, насколько к девятой книге Анита станет... хм, лучшее слово - доминантом. Для человека она перешла все границы сила (даже для ГГ)) и кажется останавливаться на собирается, а что при этом странное, так отсутствие эффекта чрезмерной накрученности ее как персонажа. Это и нравиться, легко читать, интересны повороты. На последующих стала прикидывать, с кем, насколько и почему она останется. Как обычно, обломалась поочередно по всех предположения, пропорционально прочитываемым книгам - личная жизнь Аниты крутиться так (не без магии), что предсказания бесполезны. Под конец заинтересовалась, успокоится ли она когда-нибудь или нет – вопрос риторический конечно. А в Обсидиановой Бабочке долго искала челюсть после нового взгляда на жизнь Эдуарда. Особенно от концовки, до того еще были эгоистические надежды что Эдуард просто заигрался в Теда и скоро придет в себя (в себя?).
сейчас – спасибо за ссылки! – скачала Лазурные небеса и Нарцисс в цепях, освежу память о Блейк, читала ведь я еще месяц назад...


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #27, отправлено 5-06-2004, 22:26


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Цитата
скачала Лазурные небеса и Нарцисс в цепях, освежу память о Блейк, читала ведь я еще месяц назад...

А где скачала.Не подскажешь?


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #28, отправлено 5-06-2004, 23:47


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

Цитата (Ориэлла @ 9-05-2004, 4:24)
Книги "Лазурные грехи" и "Нарцисс в цепях" есть на сайте Евпраксии (хотя ее переводы на сайте Лорел Гамильтон очень ругают):
http://www.evpraxia.nm.ru/zips/sins/sins.html - Лазурные грехи
http://www.evpraxia.nm.ru/zips/narcissus/narcissus.html - Нарцисс в цепях...
Если будут какие-то проблемы со скачиванием - то я могу прислать эти книги по е-mail...
Прочитаете - поделитесь мнением, ладно?

Integral, Ориэлла сообщила smile.gif


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #29, отправлено 12-06-2004, 23:17


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Спасибо большое!


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetik210 >>>
post #30, отправлено 23-06-2004, 19:22


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Люди, я здесь новенькая, а последнее , мною прочитаное про Аниту - это Бабочка. Не могли бы вы поведать, что стало с Ричардом? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #31, отправлено 25-06-2004, 0:54


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Svetik210 @ 23-06-2004, 19:22)
Люди, я здесь новенькая, а последнее , мною прочитаное про Аниту - это Бабочка. Не могли бы вы поведать, что стало с Ричардом? confused1.gif

Я тебе обязательно пришлю "Нарцисс" - сделала уже две попытки отправить - одним файлом - но все время выдается сообщение, что проблемы с узлом (в процессе прикрепления), но буду пытаться еще... А почему у тебя проблемы с зазипованными файлами?
Насчет Ричарда - попробую вкратце рассказать. Его в последних двую книгах меньше, чем в предыдущих, Анита, вернувшись из города, где Мастер - Бабочка, Анита попробовала наладить отношения с ЖК и Ричардом - снова встретиться с ними. Они завершили третью метку (из-за чего были дыры в ауре), но у Аниты появилась проблема - ardeur - что-то типа вампирского голода, который можно утолить сексом или кровью. Теперь Аните нужно иметь pomme de sang - то, что Джейсон для ЖК. Ричард же питать ardeur не согласился - если я правильно помню, они с Анитой переспали, и он ушел. Подробностей не помню, но он порвал с ней. В последней книге о нем говорится не очень много (меньше, чем, скажем, об Ашере, или других, кто остался около Аниты), но есть сцена - они ждут помощи от вервольфов, а те долго не идут на помощь. В итоге выясняется, что Ричард в припадке "жалости к себе" постриг себе волосы, и волки искали кого-то, кто приведет их в порядок. А потом, когда Ричард приходит, он читает лекцию о том, что его волки прежде всего принадлежат ему, а не ЖК, и что он их отзывает, чтобы они не участвовали в битвах ЖК. Еще забыла - он учится быть жестоким лидером в стае - возобновил традицию пыток - в частности, в пыточной яме держат леопарда, которого обвинили в том, что он "убил лупу" (в бою, будучи с зверином обличии поцарапал Аниту - теперь она может стать верлеопардом, а значит, не может уже быть лупой). В какой-то степени место Ричи занял Мика - тоже оборотень, тоже любовник Аниты...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetik210 >>>
post #32, отправлено 25-06-2004, 13:38


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Цитата (Ориэлла @ 25-06-2004, 0:54)
Я тебе обязательно пришлю "Нарцисс" - сделала уже две попытки отправить - одним файлом - но все время выдается сообщение, что проблемы с узлом (в процессе прикрепления), но буду пытаться еще... А почему у тебя проблемы с зазипованными файлами?
Насчет Ричарда - попробую вкратце рассказать. Его в последних двую книгах меньше, чем в предыдущих, Анита, вернувшись из города, где Мастер - Бабочка, Анита попробовала наладить отношения с ЖК и Ричардом - снова встретиться с ними. Они завершили третью метку (из-за чего были дыры в ауре), но у Аниты появилась проблема - ardeur - что-то типа вампирского голода, который можно утолить сексом или кровью. Теперь Аните нужно иметь pomme de sang - то, что Джейсон для ЖК. Ричард же питать ardeur не согласился - если я правильно помню, они с Анитой переспали, и он ушел. Подробностей не помню, но он порвал с ней. В последней книге о нем говорится не очень много (меньше, чем, скажем, об Ашере, или других, кто остался около Аниты), но есть сцена - они ждут помощи от вервольфов, а те долго не идут на помощь. В итоге выясняется, что Ричард в припадке "жалости к себе" постриг себе волосы, и волки искали кого-то, кто приведет их в порядок. А потом, когда Ричард приходит, он читает лекцию о том, что его волки прежде всего принадлежат ему, а не ЖК, и что он их отзывает, чтобы они не участвовали в битвах ЖК. Еще забыла - он учится быть жестоким лидером в стае - возобновил традицию пыток - в частности, в пыточной яме держат леопарда, которого обвинили в том, что он "убил лупу" (в бою, будучи с зверином обличии поцарапал Аниту - теперь она может стать верлеопардом, а значит, не может уже быть лупой). В какой-то степени место Ричи занял Мика - тоже оборотень, тоже любовник Аниты...

Спасибо большое за объяснения!
Я прошлась по другим форумам книг Гамильтон и так поняла, что теперь Анита разрывается между ЖК и Микой. Жаль, мне очень нравился Ричард. Но означает ли это, что Анита так и не определилась, с кем будет строить свою личную жизнь? И как ЖК отнёсся к тому, что у неё был секс с другим мужчиной? И почему Джейсон стал любовником Аниты? Из-за этого самого ardeur ?
huh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #33, отправлено 25-06-2004, 20:21


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Цитата
Но означает ли это, что Анита так и не определилась, с кем будет строить свою личную жизнь?

С Ашером. Шучу. tongue.gif А вообще Ашер лапочка. Обожаю его.


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetik210 >>>
post #34, отправлено 25-06-2004, 23:27


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Цитата (Integral @ 25-06-2004, 20:21)
С Ашером. Шучу. tongue.gif А вообще Ашер лапочка. Обожаю его.

Кстати tongue.gif , не самый плохой вариант!
По-моему, Анита, Ашер и ЖК как раз и есть единственный реальный любовный треугольник.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #35, отправлено 26-06-2004, 1:15


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Svetik210 @ 25-06-2004, 13:38)
Спасибо большое за объяснения!
Я прошлась по другим форумам книг Гамильтон и так поняла, что теперь Анита разрывается между ЖК и Микой. Жаль, мне очень нравился Ричард. Но означает ли это, что Анита так и не определилась, с кем будет строить свою личную жизнь? И как ЖК отнёсся к тому, что у неё был секс с другим мужчиной? И почему Джейсон стал любовником Аниты? Из-за этого самого ardeur ?
huh.gif

Да, именно из-за ardeur... Вроде здесь еще этот фрагмент не помещала - как именно произошло их сближение с Джейсоном:
"Я должна питаться.
Я знаю, - серьезно сказал он. - Что мне делать?

Я хотела, чтобы он тоже ушел, но вслух этого не сказала. Мики не было дома. А вампиры были все еще мертвы. Натаниель свою норму уже отработал. В доме были и другие, но ни к одному из них прикасаться мне не хотелось. Ни к кому, даже к друзьям. Я посмотрела на Джейсона. Квадрат солнечного света осветил его грудь, окрасив ее в золотисто-теплый цвет.

- Анита, что ты хочешь, чтобы я сделал?
- Накорми меня, - чуть слышно прошептала я.
- Кровь, плоть или секс? - осторожно с очень серьезным лицом спросил он.

Мой ardeur обычно был смешан с другими желаниями, но не в этот раз. Осталось только одно желание.

- Секс, - только одно это слово, я позволила себе произнести низким тихим голосом, продолжая удерживать себя от того, чтобы не подбежать к нему.

Его серьезное лицо внезапно осветилось усмешкой:

- Ну что ж, поработаю за твою команду доноров.

Я соскользнула с кровати, и на мгновение остановилась перед ним обнаженная. Мне хотелось подбежать к нему, прыгнуть на него, трахнуть его. Другого слова, чтобы описать желания моего тела, не было. Но я не хотела делать это. Я хотела избежать совокупления, если только мне это удастся. С Натаниелем у меня это получалось уже на протяжении нескольких месяцев. И, конечно, за один раз с Джейсоном у меня тоже получится.

Закрыв глаза, я несколько раз глубоко вдохнула, и опустилась на четвереньки. Я поползла к нему, чувствуя себя так, будто у меня появились мускулы там, где их быть не должно было. Мой зверь катался внутри меня, как кошка на спине, греющаяся на солнышке. Но ardeur преобладал над моим зверем, словно желание было огромной рукой, разбивающей все остальные потребности.

- Ты не собираешься жаловаться на то, что тебе приходится стоять обнаженной передо мной?
- Нет, - прошептала я, не решаясь говорить громче. Его ступни были обнажены. Приблизив лицо к их гладкой коже, я провела по ней языком.
- Боже! - дрожащим шепотом выдохнул он.

Цепляясь за его джинсы, я поднялась на колени. Таким образом получилось, что я стянула его джинсы еще ниже, сама о том не задумываясь, и обнажила широкий треугольник его голубого шелкового белья. Мое лицо находилось почти на уровне его паха. Я видела, как натянулась ткань, самый кончик, пойманный внутри, натягивал шелк. Я хотела снять с него белье, освободить его.

Я обхватила Джейсона руками, впившись пальцами в джинсы и обхватив ягодицы. От этого из его горла вырвался низкий стон, зато я удержалась и не сорвала с него одежду...

... Джейсон взялся за пояс джинсов, и сам снял их вместе с плавками. Сам обнажил себя передо мной, продолжавшей стоять на коленях.

Он был гладким, головка – широкой и округлой, изящным и прямым, слегка загнутым на одну сторону, как будто отдыхающим в углублении бедра.

Когда я взяла его в ладонь, дыхание Джейсона участилось. Я приподняла его настолько, чтобы обхватить головку губами и провести языком по этому красивому изгибу.

Джейсон задрожал от моих прикосновений.

Я продвинула губы дальше, обхватив ладонью его мошонку. Везде, где я прикасалась к нему руками или языком, он был гладким. Волосы были удалены совсем.

Мне приходилось бывать с мужчинами, которые подстригали волосы или удаляли их в некоторых местах, но ни у одного они не были удалены полностью. Из-за этого мне было проще брать его в рот, исследовать и ласкать.

Каждое прикосновение, каждая ласка, каждое движение моего языка заставляло Джейсона издавать новые звуки – стоны, тихие крики, неразборчивые слова. Это стало своеобразной игрой – сколько разных звуков я смогу заставить его издать.

Я стянула джинсы еще ниже так, чтобы развести в стороны его ноги, лизнуть между ними, по тонкой полоске кожи между яичками и анусом.

Он закричал, прикосновение языка за прикосновением языка, покусывание за покусыванием я продвигалась дальше. Я снова взяла его в рот, настолько, насколько могла в такой позиции, одной ладонью обхватив его, другой, поигрывая с яичками. Его дыхание становилось все быстрее и быстрее. Он дрожал.

Взяв меня за волосы, Джейсон отстранил меня. Он смотрел на меня как тонущий человек.

- Встань, - попросил он.

Я нахмурилась:

- Зачем?

Он наклонился, взял меня за плечи и поднял на ноги. Поцеловал меня, словно пытался забраться внутрь через мой рот, губы, язык, зубы – что-то среднее между поцелуем и поеданием.

Его руки скользнули по моей спине, по изгибу позвоночника, затем ниже, по ягодицам, пока не добрались до бедер. Он приподнял меня, наши губы не размыкались. Движение его рук, развело мои бедра в стороны и прижало меня к нему. Ощущение его твердости заставило меня застонать, и он похищал эти стону прямо из моего рта, как будто пытался попробовать их на вкус.

Он чуть отодвинул меня от себя. Я по-прежнему обнимала его за плечи, забравшись одной рукой в детский шелк его волос. Одной рукой он подхватил меня под ягодицы, удерживая весь мой вес на одной руке, другая же его рука оказалась между нами. У меня была секунда на то, чтобы понять, что он собирается делать. Я поборола ardeur, поборола ощущение его губ, сомкнувшихся на моих, вырвалась настолько, чтобы произнести: «Джейсон…», - и он двинул бедрами вперед и вверх. Но ощущение его внутри меня было именно тем, чего хотел ardeur. точнее, тем, чего хотела я.

Он вошел в меня, и это не было нерешительно или нежно. Он врывался во влажность моего тела, обоими руками удерживая мои бедра, притягивая меня к себе. Из моего горла один за другим вырывались крики. Он двигался со мной на руках таким образом, пока я не оказалась на краю кровати, но на половину по-прежнему оставаясь поддерживаемой его руками. Он стоял, прижимая меня к краю кровати, держа меня, как будто я ничего не весила.

Джейсон смотрел на меня волчьими глазами. Он выходил из меня, медленно, дюйм за дюймом, почти до конца, а потом врывался обратно, заставляя меня кричать. Но это не были крики боли.
Он нашел быстрый, глубокий и твердый ритм, словно пытался разорвать меня и выйти с другой стороны. Его тело входило в мое с вязко-плотным звуком.

Оргазм настиг меня внезапно. Только что я была поймана ритмом его тела в моем, а в следующее мгновение уже, крича, извивалась под ним. Я расцарапывала его ногтями, везде, где могла достать, а когда этого мне оказалось недостаточно, стала царапать себя.

Крики Джейсона присоединились к моим, все его тело напряглось, спина выгнулась, запрокинув голову назад, с губ сорвался вой. Ardeur пил его, его кожу, его пот, его семя...".

Очень откровенные сцены, правда? Когда мы читали первые книги об Аните, то и подумать не могли, что все продолжится таким образом, а как все закончится - не знает даже ЛГ...
Анита по-прежнему мечется и не может выбрать кого-то одного. Она боится выбирать одного человека (или нечеловека), и говорит о себе: "Никто не получит меня всю, Джейсон, никто, кроме меня самой.

Джейсон делает такой вывод:

- Итак, Жан-Клод получает секс, но не кровь. Натаниель получает близость, но не совокупление. Ашер получает кровь, но не совокупление. Мика же – и близость, и совокупление, чего же ты лишаешь его?
- Я его еще не люблю...".

А ЖК отнесся к тому, что у нее был секс с другим довольно спокойно, т.к он сам знает, что есть такое ardeur. Он даже составляет список, с кем Анита может спать (там он сам, Ричард, Ашер, Мика, Джейсон, Натаниэль, может быть, кто-то еще, сейчас не помню...) в "Нарциссе"...





--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetik210 >>>
post #36, отправлено 27-06-2004, 20:17


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Да, вот тебя и скромница Анита.
Я не особенно хорошо представляю себе Мику, но на форумах его очень не любят, а это может иметь только две причины:
- он никакой персонаж
- он-реальный соперник ЖК за сердце Аниты
Либо-либо...
Я почти уверена, что Анита не останеться ни с ЖК, ни с Джейсоном, и тем более с Натаниэлем. Ашер - это, повторюсь, вариант, и возможно, Мика. Но лично мне хочеться верить, что у Аниты с Ричардом еще не все потеряно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #37, отправлено 28-06-2004, 0:00


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Svetik210 @ 27-06-2004, 20:17)
Я почти уверена, что Анита не останеться ни с ЖК, ни с Джейсоном, и тем более с Натаниэлем. Ашер - это, повторюсь, вариант, и возможно, Мика. Но лично мне хочеться верить, что у Аниты с Ричардом еще не все потеряно.

Насчет Джейсона и Натаниэля я уверена - к Джейсону у нее сначала было отношение даже как к противнику (вспомним первую встречу), потом как к человеку абсолютно несерьезному, и лишь потом она стала относиться к нему лучше, когда узнала его ближе. Но все равно он для нее - не возлюбленный, секс с ним у нее был только из-за ardeur. А Натаниэль - он для нее друг, и даже больше - скорее сын - она к нему относится как мать, которая защищает свое дитя... Все эти постоянная защита, совместные чтения книг (этим они в "Грехах" займутся) - очень похожи на отношения мамы и сына... Насчет Ашера ты права, как, к сожалению, и насчет Мики... Но я не стала бы отбрасывать идею, что она будет с ЖК. Мне нравится Жан-Клод, и уж лучше он, чем кто-то еще... Хотя к Ричарду я тоже хорошо отношусь - сначала, когда он только появился - меня страшно раздражал, и воспринимался как помеха отношениям с ЖК. Но это было давно, года 3 назад... Сейчас я перечитываю книги новыми глазами, и думаю, что с Ричардом у нее могли быть действительно нормальные отношения (и внешность Р. тоже вполне в моем вкусе), нормальная семья: прогулки, походы, фильмы, просмотренные вдвоем... Теперь же, когда она пошла по пути ЖК, сама видишь, что получилось. Просто роман с ЖК - это было бы здорово, но ведь теперь Анита спит с кучей народа... А Ричард - уже скорее всего - пройденный этап, хоть мне и жаль - прочитаешь 2 последних книги, сама убедишься. А в новой книге, "Сны инкуба" ЛГ хочет "дать Ричарду подружку" - вервольфа. Скорее всего, новая какая-то женщина-верволчица появится...
Об этом можно бесконечно долго говорить...

А как "Нарцисс"? Получила? Все хорошо?


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetik210 >>>
post #38, отправлено 28-06-2004, 15:42


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Цитата (Ориэлла @ 28-06-2004, 0:00)
Мне нравится Жан-Клод, и уж лучше он, чем кто-то еще... Хотя к Ричарду я тоже хорошо отношусь - сначала, когда он только появился - меня страшно раздражал, и воспринимался как помеха отношениям с ЖК. Но это было давно, года 3 назад... Сейчас я перечитываю книги новыми глазами, и думаю, что с Ричардом у нее могли быть действительно нормальные отношения (и внешность Р. тоже вполне в моем вкусе), нормальная семья: прогулки, походы, фильмы, просмотренные вдвоем... Теперь же, когда она пошла по пути ЖК, сама видишь, что получилось. Просто роман с ЖК - это было бы здорово, но ведь теперь Анита спит с кучей народа... А Ричард - уже скорее всего - пройденный этап, хоть мне и жаль - Об этом можно бесконечно долго говорить...

А как "Нарцисс"? Получила? Все хорошо?

Могу подписаться под каждым словом!!!
ЖК - идеальный любовник, красивый, чувственный, умелый...
Но! Само понятие "дожить до ста лета и вместе состаритья" к ним с Анитой не просто непременимо, а просто смешно. А Аните, как любой девушке, в конце окнцов после всех опасных приключений захочеться покоя, который ЖК ей никогда не предоставит.
Из всех возможных я вижу будущее Агиты только с двумя "людьми" - С Ричардом или с Ашером. Говоря по правде, Ричард мне нравился с самого начала, но он был для такой, как Анита, слишком невинен, слишком чист душой. Хотя именно это, я думаю, и потянуло Аниту к Ричарду. "Сошлись они - вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень..."
Да, как ни горько это осознавать, но Ричард не выдержал "проверки на прочность", а может, её не выдержала Анита, но меня всё больше грызет подозрение, что в самом конце Анита встретит какого-нибудь крутого смертного и бросит весь свой гарем.


ПС. Файлы-то я получила, а просмотреть не могу.
Давай, ты мне отправишь первые несколько глав как doc ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #39, отправлено 30-06-2004, 15:56


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Цитата
Кстати  , не самый плохой вариант!
По-моему, Анита, Ашер и ЖК как раз и есть единственный реальный любовный треугольник.

Не по твоему а точно! rolleyes.gif tongue.gif
Цитата
ЖК - идеальный любовник, красивый, чувственный, умелый...

Слишком уж он самоуверен. dry.gif


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetik210 >>>
post #40, отправлено 8-07-2004, 15:58


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Цитата (Ориэлла @ 28-06-2004, 0:00)


А как "Нарцисс"? Получила? Все хорошо?

Я вчера наконец закачала зипом Грехи - моей радости нет предела, уже читаю!!!
А сегодня меня постигла новая проблема - не открывается сайт Евпраксии. Не знаешь, в чём дело?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #41, отправлено 12-07-2004, 0:44


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Рада за тебя насчет "Грехов", читай, наслаждайся (хотя эта книга в общем-то особых поводов наслаждаться не дает - в основном она о моральном падении Аниты, причем падении "ниже плинтуса". Правда, в новой книге все еще намного хуже в этом смысле...

Насчет Евпраксии - время от времени с этим сайтом бывают неприятности (несколько раз бывало, что он не открывался по нескольку дней, пару раз он менял адрес). Но сейчас все должно быть в порядке. Прямо сейчас я для интереса зашла на него - нормально все открылось, все в порядке.

Наверное, у тебя сейчас тоже все хорошо, потому что твое сообщение было оставлено еще 8 июля, а сейчас уже 12-е. Я просто уже дня 4 в сеть вообще не заходила ни на форум, ни на этот сайт.
Но если проблемы все еще есть - попробуй зайти прямо сейчас на Евпраксию, сейчас все должно быть в норме...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #42, отправлено 7-11-2004, 19:31


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Наконец-то нашла и прочитала "Нарцисс в цепях". rolleyes.gif Думала, что надо будет собраться с силами, чтобы выдержать поток эротики. tongue.gif Но, как ни странно, не напрягает. Наверно, это по правилам игры - вампиры, оборотни, что с них возьмешь. tongue.gif
Не понимаю, что вы все взъелись на Мику, мне он пока что понравился. Ричард - зануда, и чем дальше, тем больше. В конце, когда он чуть не погубил всю стаю из-за своих комплексов... Слов нет.
Что мне понравилось - это идея создать дом для кошек. Я в восторге. rolleyes.gif Такой замечательный дом, где всем будет уютно и тепло. Это здорово. Надеюсь, они и дальше смогут продержаться.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #43, отправлено 8-11-2004, 0:53


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Я уже "Нарцисс" помню не очень хорошо - давным-давно его читала, несколько месяцев назад. Да и повторить возможности не было - недавно у меня "умер" жесткий диск со всеми старыми файлами, и я долго восстанавливала нужные фотки и книги, лазая по сайтам... Пока и 10 процентов не восстановила...

Но идея насчет дома для кошек мне тоже нравится, кажется, этот дом все еще есть... По крайней мере, сейчас Евпраксия начала переводить новую книгу "Incubus Dreams", правда, почему-то как "Жертва вампира", тогда как правильно - "Сны (или мечты) инкуба (или вампира - с таким переводом тоже можно согласиться). Пока еще не очень понятно - о чем будет книга (правда одно убийство женщины стаей вампиров уже произошло. Убийство похоже на то, что было в "Цирке проклятых" - когда убивали вампы под предводительством Оливера и Алехандро). Но точно известно, что Натаниэль все так же живет у Аниты и спит с ней в одной кровати...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #44, отправлено 8-11-2004, 1:39


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ага, суровые будни некроманта. rolleyes.gif Также, как в "нарциссе" изображен отпуск некроманта. tongue.gif
А как там дальше развивается затея с коалицией оборотней? Мика никуда не делся? Никого не убили, не дай боже? А то я всегда в конец смотрю.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #45, отправлено 8-11-2004, 3:34


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Аглая @ 8-11-2004, 0:39)
Ага, суровые будни некроманта. rolleyes.gif Также, как в "нарциссе" изображен отпуск некроманта. tongue.gif
А как там дальше развивается затея с коалицией оборотней? Мика никуда не делся? Никого не убили, не дай боже? А то я всегда в конец смотрю.

Из самой последней книги пока переведены только 4 главы, и пока еще непонятно... Насчет предпоследней, "Лазурные грехи" - из основных персонажей никто там не погиб, и с Микой ничего не случилось. Фактически последнее, что на данный момент о нем известно - то, что они с Анитой и Натаниэлем читают книги...

"Грехи" заканчиваются так:

"Мы все еще читаем 'Паутину Шарлотты'. «Сверчки пели в траве. Они пели песню окончания лета, печальную, монотонную песню: «Лета уж нет, больше уж нет, - пели они. - Больше уж нет, умирает оно». Некоторые считают это самой грустной частью книги, но для меня она одна из любимых. Лето закончилось и ушло, но наступила осень, и следующий месяц – Октябрь – время самых голубых небес в году. Впервые за долгие годы – нет, не за годы – впервые за всю мою жизнь, у меня есть человек, который будет держать меня за руку во время прогулок под этими лазурными небесами. Мы с Ричардом всегда хотели этого. Но у него была своя работа, у меня – своя, и в итоге мы так и не нашли времени. Но теперь у меня есть Мика. И я поняла, что нужно находить время для того, что на самом деле важно. Нужно выкраивать крошечные кусочки счастья из потока жизни, иначе будничная суета поглотит все.
Когда закончится 'Паутина Шарлотты', Натаниель хочет прочесть 'Остров Сокровищ'. По-моему, звучит неплохо. "



--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #46, отправлено 8-11-2004, 19:35


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Бедные котята! Даже не могли нормально в детстве сказки почитать. Все-таки Гамильтон умеет создать атмосферу сюрреализма: оборотни читают сказки, а вампиры наслаждаются земляникой. rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #47, отправлено 15-03-2005, 20:49


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Недавно скачала первые 10 книг про Аниту - просто ради интересу (не люблю читать с экрана, но книги качаю, что б было rolleyes.gif ). И на неделю выпала из жизни blink.gif Читала запоем, с утра и до пяти ночи. Сейчас качаю "Лазурные грехи" - буду наслаждаться дальше rolleyes.gif
Может кто нибудь знает - "Сны инкуба" уже перевели? Дайте ссылочку если есть, плиииз! biggrin.gif


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #48, отправлено 23-03-2005, 1:53


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Предыдущий вопрос отменяется rolleyes.gif Если кому интересно, начало перевода "Снов" здесь . Пока переведено 40 глав. smile.gif


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #49, отправлено 6-05-2005, 21:56


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Вот и "Лазоревый грех" прочитан... Сейчас надежда только на "Сны инкуба". Боюсь, скоро серия кончится. sad.gif Жалко расставаться с этим миром...
Не согласна насчет "морального падения" Аниты. rolleyes.gif Мораль по-прежнему на высоте. А ardeur - это, можно сказать, несчастный случай на производстве. tongue.gif Зато как она ловко пристрелила бешеного оборотня в конце - очень приятно.
Порадовалась за новый статус Жан-Клода. Дает какую-то надежду на стабильность.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #50, отправлено 16-05-2005, 13:47


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Начитавшись положительных отзывов, решила тоже ознакомиться с творчеством Гамильтон. Сегодня прочитала первую книгу серии «Запретный плод». Мне очень понравилось! В книге нет ни одного скучного момента, никаких «провисаний» в сюжете и затянутости. В общем, очень гармоничное произведение! Так что буду читать дальше. Прямо сейчас закачиваю с носферату.ру вторую часть. tongue.gif
Из персонажей мне больше всех понравился, конечно же, не буду оригинальной, Жан-Клод rolleyes.gif , а еще Эдуард, ну, и сама Анита Блейк.
Мир, в котором происходит действие, интересен тем, что вампиры, оборотни и прочая нечисть и нежить интегрированы в общество смертных и подпадают под их юридические законы. Интересная ситуация!.. Но на самом деле люди вряд ли бы смирились с таким сосуществованием… Хотя, кто его знает!? huh.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafina
post #51, отправлено 25-05-2005, 20:48


Unregistered






Я просто обажаю серию про Аниту. Но недано прочитала две книги о Мерри Джентри и так же влюбилась внеё. Мир фей и гоблинов оказался ничуть не хуже вампиров. Принцесса Мерри чем-то намоминает Аниту. Я Сны Инкуба уже прочла и можно сказать осталась не разочарованна. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Энга >>>
post #52, отправлено 27-05-2005, 6:33


Лучница
***

Сообщений: 153
Пол:нас много!

уровень: 79
Замечаний: 1

Так.
Этот мир на наш нифига не похож. Там есть вампиры. У нас - нет. (логично). Жаль. А поэтому...
Вообще, по-моему, какое-то время назад была до определенного предела шумиха вокруг Гамильтон - существует аналогичный цикл книг (тематика и т.п.), причем этот некий пресловутый аналогичный цикл был выпущен ранее книг Гамильтон...
Сама не читала, не знаю.
Кто у кого что спер?.. confused1.gif
Ладно.
Ах да...
Мир привлекает своей яркостью и динамичностью?.. biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #53, отправлено 27-05-2005, 19:13


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Энга , это цикл Т.Хафф. Я давно как-то читала, что она была первооткрывателем темы, но книги мне попались совсем недавно. Одну уже прочитала...
Честно говоря, Гамильтон мне нравится больше. rolleyes.gif Чем, не могу объяснить. Наверно, темные стороны личности. tongue.gif У Хафф как-то все идет очень спокойно. Без эксцессов. А у Гамильтон не успеваешь дух перевести, как уже что-нибудь опять случается. Опять же у Гамильтон вампиры существуют не сами по себе, у них свои законы, своя религия, своя политика. У Хафф вампиры - одиночки, каждый сам по себе. Это грустно.
Хотя, может, в других книгах что-то меняется.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #54, отправлено 27-05-2005, 22:27


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Аглая, а можешь назвать, какие книги входят в состав цикла Тани Хафф о вампирах? Просто я слышала всего о двух книгах этой писательницы - "Врата тьмы" и "Камень огня", и эти книги точно не о вампирах... Они в сети есть? Или ты читала в бумажном варианте?

Энга, а насчет того, что мир Аниты не похож на наш... это не совсем так. Делая подзаголовок к теме, я имела в виду, что здесь вампиры, оборотни, колдуны и т.д. действуют в привычных нам условиях = обычном Сент-Луисе, к примеру, а не в параллельном мире. К тому же, ты на 100 процентов уверена, что в нашем мире нет вампиров? Может, они просто не перешли на "легальное" положение...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #55, отправлено 28-05-2005, 15:13


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Этот мир на наш нифига не похож. Там есть вампиры. У нас - нет.

Этот мир не то что похож на наш, он и есть наш, просто альтернативный. wink.gif

Сейчас я прочитала уже 8 книг. Сложно выделить какую-то одну, которая была бы лучше других. Первые 6, даже, пожалуй, 7 книг одинаково хороши, интересны, с великолепно построенным сюжетом и стилем изложения. "Голубая луна" похуже, и главный минус - это излишек порнухи и сексуальных сцен совершенно ни к месту.

Теперь о персонажах.

Жан-Клод - такой кавай!!!, для меня он стал идеальным образом вампира, лучший образ из всех, что мне встречались в литературе! rolleyes.gif Никогда не думала, что скажу такое, но Барбара Хэмбли и даже Энн Райс(!) отдыхают.
Ричард - мне он не понравился с первого момента, когда он только появился в "Цирке проклятых". mad.gif Даже когда еще не было известно, что за личиной такого добренького до глупости положительного персонажа скрывается припадочный психопат ohmy.gif , меня раздражали все моменты, когда он появлялся на сцене. Редко испытываю такую категоричную антипатию к кому-либо.
Анита - главная героиня вполне так себе ничего, во многом я с ней согласна, но в некоторых моментах никак не могу согласиться с ее образом действий и выбором. Особенно в том, что касается Ричарда. mad.gif
Эдуард – классный персонаж, обожаю таких неординарных коварных социопатических личностей.
Ашер - абсолютно нейтральное отношение к нему. Нормальный вампир, в общем. wink.gif
Дамиан - а вот Дамиан чем-то мне нравится. Даже очень. Почему-то внешне я его представляю похожим на эльфа Джелу из игры "ГероиIII".
Джейсон - милый вервольфик. Мое мнение о нем резко повысилось, когда он сумел сдержать себя и не сожрать Аниту, сидя с ней в одной клетке.
Натэниел - как личность, он вообще никакой. Просто ручной леопардик, самый неопасный из всех оборотней.
Оборотни в целом - в книгах очень здорово описаны особенности поведения в сообществе оборотней, их психология. Только вот из всего прочитанного я четко поняла, что не хотела бы якшаться с ними ни под каким видом! А уж лезть в дела стаи и рисковать стать одним из них и подавно! asthanos.gif
Вампиры в целом - вампиры у Гамильтон на высоте, они более цивилизованны, лучше умеют контролировать себя, чем оборотни. Их общество и идеалы тоже довольно чужды человеческим, но все-таки не до такой степени, как у оборотней. Вампиры няяяя! smile.gif

P.S.: Кста, кто-нибудь знает французский? Как читается ma petite?

Сообщение отредактировал Tsi-Tsi - 28-05-2005, 15:27


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #56, отправлено 28-05-2005, 16:21


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ориэлла , ничего не знаю, какие книги входят в цикл Т.Хафф. Мне попалось две в магазине - "Цена крови" и "След крови". Может, цикл только начали издавать?

Tsi-Tsi , это любимое обращение Жан-Клода читается как"ма птит".
А с Ричардом Анита уже давно разругалась. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crim >>>
post #57, отправлено 2-06-2005, 0:43


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Квартира.
Пол:мужской

Харизма: 4

Cудя по обсуждению, книги больще нравятся девочкам, чем мальчикам.
Неудивительно, любовь к постоянному описанию достоинств мужских персонажей, лично меня несколько раздражает. Иногда создается впечатление, что либо писательница нимфоманка, либо у нее очень давно не было секса. Если на это закрыть глаза, то читается легко и непринужденно.


--------------------
Наш мир - прекрасен и совершенен. Все портит то, что люди - далеки от идеала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Meliora >>>
post #58, отправлено 18-08-2005, 23:55


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Оттуда
Пол:женский

Совершенных подвигов: 10

Книги ее интересны и увлекательны, чего не скажешь о последних двух: «Лазурные грехи» и «Сны инкуба», в этих книгах слишком много секса, такое ощущение что читаешь не мистику, а сплошную порнуху…


--------------------
"Слабым полом женщин назвали мужчины, с перепуга" (Борис Трушкин).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nutty Tart >>>
post #59, отправлено 3-09-2005, 15:15


Приключенец
*

Сообщений: 5
Откуда: Я живу на полке для игрушек
Пол:женский

Сладости: 5

Ну я с тобой не согласна,В "Лаз.грехе" не так уж много,всего две сцены
Да, кстати кто знает,когда выйде "Сны инкуба" на русском?!
Мне больше всего жаль Ричарда,хотя он сам виноват,не надо было занудствовать!А Анита какая то,как бы по легче выразиться... спит с кем попало!Конец наверно будет скоро,но не хотелось бы,что бы она осталась с Жан-Клодом. huh.gif

Сообщение отредактировал Аглая - 3-09-2005, 17:48


--------------------
[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=purple]Люблю я в жизни вещь одну Конфеты,Мармоладки,Шаурму!!BBCode, UBBCode™ or PseudoHTML
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ата
post #60, отправлено 6-11-2005, 17:35


Unregistered






Читала все книги, кроме "Снов инкуба".... Очень хороший слог, интересный и разработанный мир, но..... так все начиналось!!!!! А закончилось порнухой(((((. Очень жаль, надо запретить дальше писать Гамильтон, иначе она уничтожит то хорошее, что еще есть в мире Аниты.
Обожаю Ашера)))).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #61, отправлено 22-11-2005, 16:28


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата(Nutty Tart @ 3-09-2005, 14:15)
Ну я с тобой не согласна,В "Лаз.грехе" не так уж много,всего две сцены
Да, кстати кто знает,когда выйде "Сны инкуба" на русском?!
Мне больше всего жаль Ричарда,хотя он сам виноват,не надо было занудствовать!А Анита какая то,как бы по легче выразиться... спит с кем попало!Конец наверно будет скоро,но не хотелось бы,что бы она осталась с Жан-Клодом. huh.gif
*



Не знаю точно, когда выйдут "Сны инкуба" - пока на прилавках последний - "Лазоревый грех". АСТ что-то не торопится выпускать (хотя, возможно, она уже либо стоит в планах издательства, либо вот-вот выйдет) и в принципе, понятно, почему - выпустят его, и никакой интриги с книгами ЛГ не останется - нечего фанатам ждать будет, учитывая, что следующая книга "Dance Macabre" (кстати, у Кинга была книга с таким названием) выйдет неизвестно когда даже на английском (называют разные сроки, но чаще всего говорят, что это будет в июле 2006 года, (если не позже)). Обложка на английском уже есть, прилагаю к посту...

И еще, для фанатов Мики есть новость, что выходит книга: "Micah" (срок выхода - 28 февраля будущего года)...

P. S На официальном форуме ЛГ она выложила что-то вроде черновика первых 3 глав Dance Macabre, и их перевод (возможно, частичный) можно найти по адресам:
http://lavka.lib.ru/cgi-bin/forums/lavka/Y...666629;start=20

http://www.livejournal.com/community/anita...308.html#cutid1



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  dansemacabre.jpg ( 24.47кб ) Кол-во скачиваний: 631


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #62, отправлено 20-09-2006, 14:23


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Так.."сны инкуба" уже вышли)) я правда до неё ещё не совсем дорвался, но начало уже радует: Анита опять выпендрилась и отличилась, и пришла на свадьбу подруги во фраке)))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #63, отправлено 23-12-2007, 21:07


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

В последнее время я очень увлеклась книгами Лорел Гамильтон. Прочитала почти все книги про Аниту, а про Мередит пока не знаю, стоит читать или нет. Все же фэйри я не очень люблю. Анита в настоящее время - одна из моих любимых героинь. Никогда еще не встречала в женщине столько мужских качеств, и при этом она остается очень привлекательной и даже женственной, что меня очень удивляет. Кроме нее, мне очень нравится Жан-Клод (а кому он не нравится из девушек? smile.gif ) - пока он остается для меня идеалом вампира. Красивый, изящный, утонченный и жестокий. В отличие от него, Мика и Ричард выглядят довольно бледно. Может, это связано с тем, что мне всегда нравились брюнеты, но, кроме Жан-Клода, я до сих пор не встретила для себя в этих книгах мужчину, запомнившегося настолько ярко и вызвавшего такие эмоции. Хотя, может, Джейсон – он не так красив, но что-то в его поведении с Анитой мне нравится, наверное, насмешливость и то, что он не бегал за ней, как Жан-Клод. Другой любимый персонаж – Эдуард. Воплощение асассина, безжалостный и хладнокровный убийца. Мне всегда было интересно, будут ли у него какие-то отношения с Анитой, или он единственный избежит этого, в отличие от почти всех других мужских персонажей)
Цикл мне нравится тем, что здесь вампиры и другие сверхъестественные существа не скрываются от людей, как, например, в World of Darkness. Поэтому книги очень оригинальны и интересны. Здесь не так много штампов, да и профессия Аниты многого стоит. Еще никогда не читала книг, где главной героиней является женщина-некромант. Учитывая то, что я обожаю играть темными магами, да и просто опасными женщинами, в Аните я черпаю много новых идей для персонажей. Немного шокирует роль секса в книгах, начиная от того, что оборотни часто работают стриптизерами или просто проститутками, и заканчивая ardeur Жан-Клода, передавшемся и Аните. Жаль, конечно, что оборотней поставили здесь так низко, но с другой стороны, это вносит свою оригинальность в мир. Где мы еще такое видели? Насчет того, что последние книги превращаются из легкой эротики в порнографию, я не могу многого сказать, так как несколько последних пока не успела прочитать. Но изменения уже заметны. Действительно, сюжета все меньше, а постельных сцен – больше. Не то, чтобы это раздражает, но хотелось бы больше новых интриг – не в личной жизни Аниты, а в жизни всех сверхъестественных существ.

Сообщение отредактировал Рей - 23-12-2007, 21:09


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #64, отправлено 23-12-2007, 22:10


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Рей , если тебе серия про Аниту понравилась, и не раздражает магический секс wink.gif, то и серия про Мерри тоже должна понравиться.
Я тоже думала, что после вампиров фэйри будут не такие интересные, но сейчас уже не знаю, кто круче. tongue.gif Опять же, фэйри там все сплошь из Неблагого Двора... rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #65, отправлено 23-12-2007, 22:28


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я бы с радостью почитала, но проблема в том, что все книги покупает подруга и дает их мне. А стоят они довольно дорого, так что не знаю, то ли самой раскошелиться, то ли подругу убеждать в том, что книги про Мередит не хуже книг про Аниту) Пока она так не считает. Но учитывая то, что мне уже нравится сам стиль писательницы, наверное, и книги про фэйри тоже будут интересными. Просто я про них знаю не так много, хотя те, что появлялись в книгах про Аниту, были очень интересны. Тем более, как игроку в World of Darkness, мне интересна другая точка зрения на фэйри)

Сообщение отредактировал Рей - 23-12-2007, 22:29


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #66, отправлено 23-12-2007, 23:28


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Рей, фэйри там просто шикарные.
rolleyes.gif Сюжет строится вокруг борьбы за престол Неблагого Двора. wink.gif Ну, и возрождения волшебной страны параллельно... tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #67, отправлено 24-12-2007, 0:00


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Ой,вот что касается серии про Мередит....))
Аглая права,если понравились книги про Аниту-особенно последние-то и принцесса темных фэйри однозначно произведет впечатление. В основном массой эротических сцен-если в первой книге Гамильтон еще кое-как балансировала на краю,то уже начиная с первых же строк Ласки сумрака нам показывают блестящий
образчик мужчиника,мирно дрыхнущего в постели главной героини.По ходу действия эротические сцены становятся все более и более изощренными.
Очень жаль,но Гамильтон похоже утратила рецепт того неповторимого коктейля,который был представлен в первых книгах об Аните. Секс-это специя,перчинка так сказать,но когда блюдо состоит из одного перца-есть невозможно совершенно.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #68, отправлено 24-12-2007, 0:14


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<если в первой книге Гамильтон еще кое-как балансировала на краю,то уже начиная с первых же строк Ласки сумрака нам показывают блестящий образчик мужчиника,мирно дрыхнущего в постели главной героини.По ходу действия эротические сцены становятся все более и более изощренными>

Вот поэтому я и сомневаюсь, стоит ли тратить свои деньги. Если подруга даст почитать, я, конечно же, не откажусь, а так... Все же в цикле об Аните Блейк меня привлекли не секусальные сцены, а захватывающий детективный сюжет с участием зомби, вампиров и оборотней, отсутствие надоевших штампов (например, что зомби - тупые и злые), много интересных персонажей и сам стиль рассказа от лица Аниты, где мы видим много женских привычек, женский стиль мышления. Хоть Анита часто и ведет себя по-мужски, это у нее тоже присутствует. А читать про красивых мужчин, с которыми главная героиня вступает в сексуальные связи, иногда даже с несколькими одновременно, мне не так интересно. Поэтому возникает вопрос: какую все-таки долю в новом цикле занимает секс? Если его больше 50%, я не уверена, что это будет настолько же интересно, как и книги про Аниту.

Сообщение отредактировал Рей - 24-12-2007, 0:18


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #69, отправлено 24-12-2007, 0:44


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата
Если его больше 50%,

Определенно больше! tongue.gif Я бы сказала, процентов 90... laugh.gif

Цитата
Все же в цикле об Аните Блейк меня привлекли не секусальные сцены, а захватывающий детективный сюжет

В первых книгах - да. А потом появился мотив, который мне очень понравился - создание дома.
rolleyes.gif Поэтому я и не слезаю с серии... wink.gif Детектива уже нет, но приятно читать, как все эти кошмарные создания решили создать себе дом и семью, и упорно этим занимаются.
Мне даже показалось, что цикл про Мерри и возник из этого. Может, Л.Гамильтон решила поплотнее разработать эту линию? rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #70, отправлено 24-12-2007, 0:52


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<Определенно больше! Я бы сказала, процентов 90...>
Ужас!) Не думала, что там все настолько запущенно... Поэтому остаюсь при своем мнении - сама книги покупать не буду, а если кто-нибудь даст - почитаю. Все же интересно, как там 90% уместилось и при этом даже сюжет есть)

<А потом появился мотив, который мне очень понравился - создание дома>
Мне этот мотив не так интересен, все же больше люблю читать истории про жутких ведьм и зомби, интриги вампиров и магию фэйри. А в цикле про Аниту этого, наверное, больше.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #71, отправлено 24-12-2007, 1:08


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Рей, ну, там и жутких ведьм с магией хватает.
rolleyes.gif Одна королева чего стоит, любит женщина расслабиться, пытая придворных... cool.gif А поскольку они там все бессмертные, то удовольствие ей можно растягивать до бесконечности.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #72, отправлено 24-12-2007, 13:54


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<ну, там и жутких ведьм с магией хватает.
Одна королева чего стоит, любит женщина расслабиться, пытая придворных... А поскольку они там все бессмертные, то удовольствие ей можно растягивать до бесконечности>

Меня уже и в Аните этот мотив зацепил, не то, чтобы так интересно было читать про пытки, скорее, понимаешь, что даже с главными героями могут такое сделать, и больше переживаешь за всех. Мне, например, очень Сильвию жалко было, да и Джейсона с этими трупами. Интересно все же - Лорел Гамильтон нормальна в психическом плане или есть какие-то отклонения?) Моего любимого Стивена Кинга я бы, например, не назвала нормальным...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #73, отправлено 24-12-2007, 16:23


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Рей, я думаю, что с Л.Гамильтон в этом смысле еще все в норме...
rolleyes.gif Она же наоборот показывает, что ее главные герои с садистами борются... wink.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #74, отправлено 24-12-2007, 18:54


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ну, вспоминая Аниту... Она, конечно, с садистами борется, только ее методы все больше становятся похожими на те, что используют ее враги. Те же пытки, например. Так что Анита мне все же нравится, но иногда мне ее трудно понять.

А еще мне жаль, что Жан-Клод почему-то становится не таким интересным. Может, дело в том, что пропала интрига? Раньше он только появляется, и уже читаешь с удвоенным вниманием и интересом. А сейчас - "Жан-Клод... Ну и чего я там не видела?") А персонаж-то классный был. Может, виновата сама Гамильтон, которая в последних книгах как-то его опошлила - он начинает походить на героя "мыльной оперы". Да и его отношения с Ашером меня немного оттолкнули от него. Я не то, чтобы терпеть не могу голубых, но представлять такого в роли романтического героя-любовника мне уже сложно.

Сообщение отредактировал Рей - 24-12-2007, 18:56


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #75, отправлено 24-12-2007, 19:45


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Рей, а где, кого это Анита пытает?
rolleyes.gif
Цитата
Жан-Клод почему-то становится не таким интересным

Да он просто сейчас большей частью на втором плане. Появляется изредка, в виде эпизода...
tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #76, отправлено 24-12-2007, 20:23


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<Рей, а где, кого это Анита пытает?>

Вроде, в "Голубой Луне", когда похитили мать и брата Ричарда и изнасиловали. Анита со своими друзьями поймала сообщников этого похищения и одного стала пытать (отрезать по кусочку от его тела ножом). Это был единственный шанс узнать, где они их прячут, и успеть, пока те не убили мать Ричарда. Я уже не очень хорошо помню, но, вроде, все было примерно так.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #77, отправлено 24-12-2007, 22:39


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Рей
а, точно! cool.gif Честно говоря, этих мне было никак не жалко. wink.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #78, отправлено 24-12-2007, 23:05


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ну, мне тоже было не жалко, хотя я все же от Аниты такого не ожидала. Думаю, она такими темпами скоро станет похожа на Эдуарда, чего мне не хотелось бы. Но, учитывая, что в последнее время Гамильтон больше интересует личная жизнь Аниты, а не кровавые разборки (по крайней мере, в тех книгах, что я читала), думаю, такого все же не будет. А насчет Эдуарда - сама не понимаю, чем он мне нравится? Вроде, настоящий моральный урод, бесжалостный убийца... Он даже Аниту хотел пытать, хотя и считает ее своей подругой. но все же что-то такое в нем есть. Он мне часто напоминал Терминатора - идеальная машина убийства, нет никаких человеческих чувств, только холодный разум.

Сообщение отредактировал Рей - 24-12-2007, 23:06


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #79, отправлено 24-12-2007, 23:41


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата
Он мне часто напоминал Терминатора - идеальная машина убийства, нет никаких человеческих чувств, только холодный разум.

Ну, это зря.
rolleyes.gif А ты читала "Обсидиановая бабочка"? Там Эдуарда немного раскрывают насчет личной жизни.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #80, отправлено 24-12-2007, 23:54


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Нет, не читала. Сейчас скачала и полистала... Невеста!!! Чуть не упала со стула) Не могу себе представить Эдуарда с невестой. Буду ждать, пока подруга даст книжку - завтра как раз новую книгу принесет, если повезет - это будет "Обсидиановая бабочка". Или, в крайнем случае, компьютерную версию почитаю - хотя и не люблю, предпочитаю бумажный вариант. Но ради такого... (Я поняла, что все больше интересуюсь Эдуардом smile.gif Он ведь даже чем-то похож на Рейстлина... Хотя у меня все похожи на него)))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #81, отправлено 25-12-2007, 0:50


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата
Буду ждать, пока подруга даст книжку - завтра как раз новую книгу принесет, если повезет - это будет "Обсидиановая бабочка"

Давай. rolleyes.gif "Обсидиановая бабочка" тебе должна понравиться, там детектив... мистический... Никакого секса, одни побоища. tongue.gif

Цитата
Не могу себе представить Эдуарда с невестой.

А он скрывает от всех эту часть жизни.
wink.gif Так бы и не обратился к Аните, если бы не чрезвычайные обстоятельства. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #82, отправлено 25-12-2007, 22:28


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Воспользовавшись моментом, и сама разберусь в своем отношении к книгам Гамильтон...
Все-таки больше всего мне понравились первые книги, пожалуй, до "Голубой Луны", включая ее. Дальше слишком много эротики, из-за которой я по несколько страниц просто пролистывала, читая по диагонали. Вообще скорость прочтения от первой книги к последней(для меня это "Нарцисс") резко упала. Если "Запретный плод" я заглотила за один день, то "Нарцисса в цепях" я уже почти месяц ковыряю...
При раскладке по персонажам:
Анита - по началу нравилась, потом мое к ней отношение немного охладело.
Ричард - БЕСИТ! С первого появления в книгах и всегда, бесит. И что Анита в нем нашла?!!
ЖК - Ня! Лапочка... Однозначно любимый персонаж.
Ашер - Жалко бедного... Как по мне, так это самый несчастный вампир во вселенной...
Ко всем леопардам отношение общее - нравятся.
Ко всем вервольфам - нейтральное.
К Джейсону в частности - поначалу раздражал, потом привыкла.


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #83, отправлено 25-12-2007, 22:57


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Забавно то, что Гамильтон обсуждают только девушки )
Капельку мужского мнения из соображений манчкинства и просто так )
Моя сестра от нее в восторге. Я, признаться, тоже сунул нос в книжку, позарившись на красивую обложку smile.gif , но выпрыгнул оттуда буквально через пару глав. Уже не помню, что это было такое, может быть "Прикосновение полуночи". Понял, что не мое, хотя стилевые качества текста неплохи...

Девушки, милые, ЭТИМ заниматься надо, зачем про это читать?! biggrin.gif Конечно, там и детектив вроде как имеется, раз героиня - сыщик, но упор, кажется, на мелодраматически-постельные отношения.
Извиняюсь, за то, что в сапогах и в женский кампус... dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #84, отправлено 25-12-2007, 23:51


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338


Цитата
Девушки, милые, ЭТИМ заниматься надо, зачем про это читать?!

Логично!
wink.gif Если бы я могла поднимать мертвецов, колдовать, разрывать монстров на кусочки всякими магическими штуками, то занялась бы этим немедленно! laugh.gif
(мечтательно) а если бы я еще так писать могла, то чего-нибудь насочиняла... rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #85, отправлено 26-12-2007, 1:32


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<Дальше слишком много эротики, из-за которой я по несколько страниц просто пролистывала, читая по диагонали>
А почему эротика – это так плохо? Мне меньше нравятся последние книги не из-за того, что я в принципе не люблю читать эротические сцены, просто мне интереснее увлекательный детективный сюжет. Хотя эротические сцены мне очень нравятся у Гамильтон, и читать их обычно интересно - не то, что глупые и пафосные женские романы, которые меня жутко раздражают.

<Анита - по началу нравилась, потом мое к ней отношение немного охладело>
А можно узнать почему? Просто мне Анита нравится, и интересно, после чего произошло такое охлаждение к ней.

<Ричард - БЕСИТ! С первого появления в книгах и всегда, бесит. И что Анита в нем нашла?!!>
Да! Полностью согласна! Его вечное философское нытье и странные вспышки ярости… Такое впечатление, что он в последнее время какой-то депрессивный маньяк. То девушку побил, то еще что-то в таком духе сделал…

<ЖК - Ня! Лапочка... Однозначно любимый персонаж>
Что бы сказал Жан-Клод на «ня» и «лапочку»?…))) Думаю, он предпочитает называться по-французски) Интересно, как…

<Ашер - Жалко бедного... Как по мне, так это самый несчастный вампир во вселенной...>
А меня он немного раздражает своей пафосной трагичностью и тем, что давит на жалость. Понятно, что ему плохо пришлось, но нормальный мужчина не демонстрировал бы постоянно свои ожоги так вызывающе, как будто он трагический герой из плохого фильма. Мне кажется, в нем много наигранности и желания вызывать жалость, а в мужчинах меня это раздражает.

<Если бы я могла поднимать мертвецов, колдовать, разрывать монстров на кусочки всякими магическими штуками, то занялась бы этим немедленно!
(мечтательно) а если бы я еще так писать могла, то чего-нибудь насочиняла...>

Аналогично) Лучше бы я не ответила… Все же Анита замечательна не тем, что у нее много любовников, а тем, что она – аниматор, некромант, человек-слуга Жан-Клода… (и так далее) В общем, настоящий Терминатор в юбке (под этой юбкой, естественно, спрятаны огнемет, узи, ножи, пистолеты… smile.gif ).

Сообщение отредактировал Рей - 26-12-2007, 1:35


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #86, отправлено 26-12-2007, 20:09


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Цитата
А почему эротика – это так плохо? Мне меньше нравятся последние книги не из-за того, что я в принципе не люблю читать эротические сцены, просто мне интереснее увлекательный детективный сюжет. Хотя эротические сцены мне очень нравятся у Гамильтон, и читать их обычно интересно - не то, что глупые и пафосные женские романы, которые меня жутко раздражают.

А мне как раз в описании Гамильтон эротика категорически не идет... Детектив - да, классно, но блин... Из эротических сцен мне понравились только одна, первая, Анита-ЖК (я же так долго этого ждала!!)

Цитата
А можно узнать почему? Просто мне Анита нравится, и интересно, после чего произошло такое охлаждение к ней.

После того, как Гамильтон нашла повод заставить ее переспать практически со всеми подряд smile.gif

Цитата
нормальный мужчина не демонстрировал бы постоянно свои ожоги

Наколько я помню, как раз сами ожоги он старательно прятал. А вот собственную боль действительно иногда демонстрировал. Но достаточно редко, чтобы не вызывать раздражения. Хотя, я так и не дочитала Нарцисса, может я еще чего-то не знаю...


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #87, отправлено 28-12-2007, 17:23


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<А мне как раз в описании Гамильтон эротика категорически не идет... Детектив - да, классно, но блин... Из эротических сцен мне понравились только одна, первая, Анита-ЖК (я же так долго этого ждала!!)>

А мне почему-то нравится, хотя в любовных романах такие сцены часто раздражают. Иногда, правда, надоедает читать, но это уже не из-за самого описания, а просто перебора, когда через каждые 10 страниц новая любовная сцена) А сцена с Жан-Клодом действительно самая лучшая!!! Я помню, что читала ее, как загипнотизированная, и не могла оторваться. Хотя это была моя первая книга, но мне уже понравился Жан-Клод, и я всем сердцем болела за него, а не за зануду Ричарда)

<После того, как Гамильтон нашла повод заставить ее переспать практически со всеми подряд>

Ну, это мне тоже не понравилось, хотя я больше разочаровалась в Аните, когда она слишком легко стала убивать и пытать. Все же иногда мне трудно ее понять. Я не могу себе представить, чтобы я согласилась кого-то пытать, хотя, естественно, такое может произойти в исключительных случаях (например, под страхом смерти). Но там у нее не было особо уважительных причин. Поэтому я тоже немного охладела к ней.

<Наколько я помню, как раз сами ожоги он старательно прятал. А вот собственную боль действительно иногда демонстрировал. Но достаточно редко, чтобы не вызывать раздражения. Хотя, я так и не дочитала Нарцисса, может я еще чего-то не знаю...>

Я не помню, была ли там демонстрация самих ожогов, но, в любом случае, он часто демонстрировал свое страдание, чтобы все почувствовали себя виноватыми, и говорил с таким мелодраматическим трагизмом, что иногда это раздражает.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forbi >>>
post #88, отправлено 29-12-2007, 19:05


мама маленького чуда
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Свечи во тьме: 77

Я запоем читала книги про Аниту, но когда дошла до "Нарцисса в цепях" немного охладела. Я спокойно отношусь к эротическим сценам, но количество любовников Аниты и запутанность отношений стали немного напрягать.

Но первые книги все же потрясающие. Читала и на английском и на русском. Бесподобно. Нравится и язык, и сюжет, и главные герои. Ток Ричард всегда напрягал. Слишком занудный и правильный.


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forbi >>>
post #89, отправлено 20-02-2009, 10:49


мама маленького чуда
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Свечи во тьме: 77

А мужчины, конечно, всегда думают только о смысле жизни.
Большинство современной литературы, написанной мужчинами - это смесь кровавых сцен мордобоя и стрельбы и секса, причем нередко насильственного секса. А главный герой - этакий Рэмбо, по которому вздыхает весь женский пол.
Конечно, в последних книгах про Аниту много перебора. Но первые достаточно неплохой детектив и вампирский роман.
А любиетялям поисков смысла жизни стоит читать классику. Где, кстати, есть и женские имена.


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #90, отправлено 20-02-2009, 14:07


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

кто рэмбо? Антон Городецкий? или может Рома который Рама из романа Пелевина ампир-в?!
Не говорите ерунды, даже если в мужских книгах с насилием некий Румата Эсторский и является неким доминантным персонажем по отношению ко времени, женщине или социальному пласту, то там рассуждений на 3 библиотеки...
Мужчины так примитивно не самоутверждаются, и не каждый "мужик" такие свои фантазии наружу вынет. У нас знаете ли, это как-то не принято. В нашей чисто шовинисткой среде обычно тот "круче" кто Умнее остальных.
Умнее понимаете?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #91, отправлено 20-02-2009, 14:14


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Аналог Аниты есть и у мужчин. Гарри Дрезден, например. Но там он не Рэмбо, конечно, но общего с Гамильтон много.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #92, отправлено 20-02-2009, 14:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

последние книги читать крайне неинтересно) Жанр "детектив-мистика" определен явно неправильно - оно там, конечно, есть, но как-то... не главное, что ли. Не на них упор. А главное, то бишь, эротику, переживания об эротике и мысли об эротике, читать скучновато.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #93, отправлено 20-02-2009, 16:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Оффтоп о женщинах-писательницах как явлении настоятельно рекомендую прекратить, ибо для того есть тема Женщина в фэнтези, желающие могут перебираться туда.
А гражданину urda я крайне рекомендую выбирать выражения, потому что если он будет продолжать в том же духе, модераторы таки посчитают, что он хочет кого-то оскорбить и вынесут замечание.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #94, отправлено 20-02-2009, 17:56


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

я за комунизм!
Некоторые модераторы уже посчитали. smile.gif
Вне зависимости от того, нравятся кому те или иные авторы, или не нравятся, женщины они или мужчины, оскорблять их не стоит.


Сообщение отредактировал Аглая - 20-02-2009, 18:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #95, отправлено 20-02-2009, 20:46


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

А причём тут фэнтази? Мы про вампиров тут вроде говорим smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #96, отправлено 20-02-2009, 22:10


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

urda, если прочитаете первый пост темы, на которую ссылается Аларик, то поймёте, почему дали ссылку именно на эту тему. Независимо от названия - речь там идёт о женщинах-авторах в целом. Иными словами, содержание шире названия) Продолжать дискуссию, если есть желание, можно через ПМ, в теме это будет оффтопом.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #97, отправлено 21-02-2009, 0:39


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

Во первых стоит ли тема гамильтон-запретный плод того, чтобы устраивать по её поводу настолько сильную полемику?
Вопрос.
Во вторых женщины в фэнтази, это не тоже самое что женщины в вампирских романах или в детективах.
Сами подумайте: фэнтази жанр из всех жанров максимально табуирован и стереотипичен, поэтому абсолютно неважно кто именно будет писать роман фэнтази. Мужчина, женщина или гермафродит...
Имеет смысл обсудить именно вампирскую поветрию женщин-аторов, и как самый яркий представитель данного цеха л.к.гамильтон.
Можете меня конечно забанить, но переводить разговор в "общее русло" помоему неприемлемо.

(пожимая плечами) если есть такое жаление - откройте тему "женщины - авторы мистических романов" как более общую) Или, скажем, "отличие автров-мужчин от авторов-женщин". А здесь можно обсуждать Лорел Гамильтон, как и следует из названия) Дальнейший оффтоп буду просто стирать. Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 21-02-2009, 0:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forbi >>>
post #98, отправлено 21-02-2009, 7:23


мама маленького чуда
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Свечи во тьме: 77

Хотелось бы добавить кое-что о книгах. В последних книгах действительно маловато мистики. К тому же мне не понравились такие резкие перепады в принципах героини. То она совсем неприступная, то Мари-спи-с-каждым.


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #99, отправлено 22-02-2009, 19:05


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Недавно наткнулась на любопытный проект, о существовании которого раньше и не подозревала. Это "Запретный плод", выполненный в виде комиксов. Я прочитала только первую главу и по диагонали просмотрела некоторые наиболее яркие сцены из книги, которые мне было особенно интересно увидеть в их визуальном воплощении, так сказать. rolleyes.gif И судя по просмотренному, могу сказать, что сюжет подан довольно подробно и близко к книге, а прорисовка очень детальная и тщательная, с большим вниманием к деталям. Сам стиль рисовки на любителя, мне не очень понравился, но почти все персонажи изображены вполне узнаваемо.
В общем, любителям творчества Гамильтон советую ознакомиться с комиксом. Если, конечно, все и так о нем уже не знают, а я одна так отстала от жизни, что обнаружила его только сейчас. smile.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 23:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.