Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Национальный вопрос.

Мортиль Иргван >>>
post #61, отправлено 18-01-2006, 3:41


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Пол:мужской

Кавайность: 43

Spectre28, ты меня что-ль заставляешь определять свою национальность?) ИМХО, не считаешь себя русским - так и не считай на здоровье, особенно, если живешь не в России)


Alaric
Цитата
Но опять же, по-моему, кто-то тут путает нацию и национальность. По тому определению нации, которое Вы дали, я не вижу никакой еврейской нации.


Национальность можно определить как принадлежность человека к какой-либо нации. И если получиается так, что еврейская национальность есть, а еврейской нации - нет, то это мне кажется как минимум странно =))

Цитата
Верной фразой будет следующая: В руках весьма ограниченной группы лиц, некоторая (возможно, большая) часть которой принадлежит к этносу (но составляет ничтожные доли процентов от него), составляющего в процентном отношении ... (ну и далее по тексту).


Да, это так, но с одной оговоркой: дело в том, что большинство людей, принадлежащих к этой самой нации, отнюдь не торопится осуждать то, что сделали их высокопоставленные собрятья. Где мы видим заявления многочисленных еврейских конгрессов, направленные против олигархов (абсолютное большинство которых - евреи)? Где мы видим заявления, стимулирующие решение действительно важнейшей проблемы – возвращения государству и народу незаконно отнятой у них различными псевдорыночными способами собственности?

Как раз наоборот - вместо этого во всех СМИ мусолится пресловутая тема "русского фашизма", новая волна обсуждения которой захлестнула в последнее время газетные полосы и эфир телеканалов. Подогреваемые все новыми преступлениями против нац. меньшинств или антифашистов, состоящими по большей части из белых пятен, недоговорок и домыслов, наши доблестные правозащитники, этнические антифашисты, в исступлении оглашают просторы страны гласом своим гортанным, вещая о грозном лике русского фашизма, поднявшим свой всепронзительный взор на бедных нац. меньшинств, во главе которых стоят, конечно же, евреи.

Чего стоит только шумиха, поднявшаяся вокруг недавней резни в синагоге! Нет такой газеты, которая не поместила бы у себя на передовице траурную статью, в черных тонах описывающую произошедший случай геноцида еврейского народа, "террористический акт", как выразился глава Всемирного еврейского агентства («Сохнут») Зэев Бельский (хорошо хоть не "холокост"). Нет такой газеты, не процитировавшей бы заявление главного раввина России Берл Лазара, в котором он назвал произошедшее «настоящим фашизмом», обвинил в произошедшем "Русский марш", прошедший по Москве 4 ноября (казалось бы, при чем тут он?) и потребовал от правительства закрыть все националистические организации (здесь имеется в виду, все, кроме еврейских). Нет такой газеты, не напечатавшей бы слова Боруха Горина и президента фонда «Холокост» Аллы Гербер, прямо обвинивших в случившемся бездействие российских властей, которые предпочитают закрывать глаза на случаи насилия, совершаемые по мотивам национальной или религиозной ненависти. «Если сейчас власть, президент и правоохранительные органы не поймут, что происходит, недалек тот день, когда представители самых разных национальностей окажутся под ножом», - заявила в этой связи Гербер, а Горин добавил, что российские власти просто не понимают размеров опасности, которая грозит стране.

И вокруг чего вся эта свистопляска? Вокруг какого-то, по всей видимости, бытового преступения, совершенного, вероятно, психически больным человеком. Никто, к тому же, и не погиб, отделались легкими порезами. Таких случаев десятки по стране каждый день. Пол-абзаца на последней странице газеты.

Загвоздка в том, против кого совершено это преступление. Если бы против русских, в православном монастыре - никто бы и слова не сказал. Даже если б оно было совершено евреем или таджиком. А таких случаев предостаточно. И никакие газеты не пишут об иностранном фашизме, все молчат как рыба об лед, как будто ничего и нет и все так и должно быть.

А вот когда совершается преступление против иностранцев, а в особенности против евреев - вот тогда уж подннимается такая волна обвинений русского народа в фашизме, обвинений власти в ничего-не-делании по поводу этой "проблемы" и требований запретить все русские националистические организации, что начинает казаться, будто единственное, что может сделать в этой жизни русский человек - это взять револьвер и застрелиться. Потому что все остальное - нетолерантно и вообще фашизм.

В результате всего этого переполоха вокруг фантомов русского фашизма, борьба с олигархами, да и вообще решение действительно первостепенных задач как бы отодвигается на задний план, уступая дорогу обличительным речам против все того же эфемерного "русского фашизма". И все СМИ сразу поставлены с ног на уши, и правительство клянется предпринять решительные меры, и внимание общества отвлекается с важных проблем на какую-то хренотень. А что? - правильно! - защищают своих.

Вот вам и одна из причин вымирания. И никаких дополнительных пенсий.

Даат тэр Леарг, мне тоже анекдот вспомнился:
Встречаются два еврея, один из России, другой из Америки. Тот, что из Америки, спрашивает:
- Вы еврей?
- Я русский!
- А-а. А я американский.

Это к вопросу об общей у нас с Вами нации. Про близость понятий нация и национальность я уже писал и неоднократно. Я привел статью, где фигурирует достаточно большое количество определений понятия нации. Этническое определение этого термина очень близко к определению понятия национальность. Если нация = этнос + экономика, то мы с Вами к одной нации уж никак не принадлежим.

Цитата
Так вот, что-то я не вижу в своих руках огромных капиталов русского народа.


Я, конечно, очень за Вас рад, но Вы, наверное, в безумном желании оправдаться перед таким страшным обвинением, которое я конкретно Вам и не предъявлял, пропустили суть того, что мной было сказано, разъясняя Вам, что русский национализм - это не есть нечто паранормальное. А именно: когда русских оскорбляют, отнимают имущество, пытаются заявить, что они и вовсе не нация, а проклятые гои, да еще когда все это длиться на протяжении 15 лет, то в результате мы и имеем тот самый русский национализм, который Вам кажется почему-то "оригинальным".

Цитата
запомните, молодой человек, высказывание Бисмарка: "Есть ложь, наглая ложь и статистика". и в следующий раз хотя бы приводите источники, из которых Вы берете цифры, иначе - это просто несерьезно.


Вы знаете, приводя в аргумент афоризм Бисмарка я таким же способом, как это сделали Вы, могу опровергнуть статистику МВД о состоянии преступности среди населения, сказав, что это ложь наглее любой лжи, и что русские - вообще самая порядочная нация и никого не грабят, не убивают и т.д. Извините, не катит.

А какие цифры Вас конкретно интересуют? 80% русских или 1% евреев? Так это, как мне казалось, общеизвестно. На интервью Березовского я название газеты указал, а больше у меня цифр нет.

Вам же, в свою очередь, советую задуматься, почему это отношение русских к немцам, или там, эстонцам вполне нормальное, а вот к евреям - от неприязни до лютой ненависти? Почему в России более 150-ти мелких народов, и их никто не замечает и по большей части принимает как своих, не сваливая на них никакие собственные беды и не причитая за бутылкой водки: "Чукчи страну продали!", а вот к евреям постоянно подозрения всякие. Кто в этом виноват - русские или, может быть, сами евреи?


--------------------
убей себя - спаси планету
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rowenna >>>
post #62, отправлено 18-01-2006, 11:15


Карандаш-убийца
*****

Сообщений: 709
Откуда: Moscow
Пол:женский

Часов до рассвета: 491

Цитата
Где мы видим заявления, стимулирующие решение действительно важнейшей проблемы – возвращения государству и народу незаконно отнятой у них различными псевдорыночными способами собственности?


Кто вот мне интересно должен ее возвращать? Наши русские зажратые чинуши? Или может доблестные нацоналисты?
Никто тебе ничего возвращать не будет, хоть обзаявляйся.


Цитата
Как раз наоборот - вместо этого во всех СМИ мусолится пресловутая тема "русского фашизма", новая волна обсуждения которой захлестнула в последнее время газетные полосы и эфир телеканалов.


Уж не знаю какие там фашисты, но от обычных отморозков они ничем не отличаются, пушечное мясо. Другое дело что вешать на себя свастику и прочую атрибутику их заставили отнюдь не семиты, а комплекс неполноценности.
Кто же еще избавит Москву от бомжей бесплатно и с охотой. Это наверное тоже евреям выгодно? А может еще кому-нить? Не думал?
.

Цитата
Вам же, в свою очередь, советую задуматься, почему это отношение русских к немцам, или там, эстонцам вполне нормальное, а вот к евреям - от неприязни до лютой ненависти? Почему в России более 150-ти мелких народов, и их никто не замечает и по большей части принимает как своих, не сваливая на них никакие собственные беды и не причитая за бутылкой водки: "Чукчи страну продали!", а вот к евреям постоянно подозрения всякие. Кто в этом виноват - русские или, может быть, сами евреи
?

Ну что еще папаня за бутылкой водки скажет своему сынишке?
blink.gif

Сообщение отредактировал Rowenna - 18-01-2006, 11:21


--------------------
Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты?
Клинок засмеялся.
- Кто я?, - черные глаза прищурились,
- Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец.
В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #63, отправлено 18-01-2006, 12:51


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 2:41)
Национальность можно определить как принадлежность человека к какой-либо нации. И если получиается так, что еврейская национальность есть, а еврейской нации - нет, то это мне кажется как минимум странно =))
*

Слушайте, кто здесь определение нации давал? По-моему, Вы. Лично я продемонстрировал, что по данному Вами определению нации никакой еврейской нации в России нет. В Израиле - есть.

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 2:41)
Да, это так, но с одной оговоркой: дело в том, что большинство людей, принадлежащих к этой самой нации, отнюдь не торопится осуждать то, что сделали их высокопоставленные собрятья. Где мы видим заявления многочисленных еврейских конгрессов, направленные против олигархов (абсолютное большинство которых - евреи)? Где мы видим заявления, стимулирующие решение действительно важнейшей проблемы – возвращения государству и народу незаконно отнятой у них различными псевдорыночными способами собственности?
*

Как известно, на последних Думских выборах в России победила партия "Единая Россия". Легко установить, что подавляющее большинство голосующих за эту партию были русскими (просто сравнив число полученных ею голосов с числом евреев в стране). Также легко установить, что подавляющее большинство членов этой партии тоже являются русскими. Вопрос: где мы видим заявления этой партии, которые стимулируют решения указанной важнейшей проблемы? Я что-то не могу понять, Вы считаете, что Россия не в состоянии разобраться с указанной проблемой без заявления еврейских конгрессов? А Вы случаем не сионист? smile.gif

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 2:41)
Как раз наоборот - вместо этого во всех СМИ мусолится пресловутая тема "русского фашизма", новая волна обсуждения которой захлестнула в последнее время газетные полосы и эфир телеканалов.
*

Вот Вы у себя в профиле в ЖЖ пишете, что Вы - журналист. Вот и ответьте на вопрос: что, большая часть Ваших коллег журналистов - евреи? Или большая часть российских главных редакторов СМИ - евреи? Или у нас в стране уже существует цензура, которой правят евреи и которые не дают писать о других, более важных, по Вашему мнению происшествиях и просто вынуждают цитировать Берла Лазара?Лично мне тоже не нравится ахинея, которую часто пишут в СМИ. Только вот какая ерунда, пишут ее далеко не только евреи smile.gif

Цитата
И все СМИ сразу поставлены с ног на уши, и правительство клянется предпринять решительные меры, и внимание общества отвлекается с важных проблем на какую-то хренотень. А что? - правильно! - защищают своих.

Вот вам и одна из причин вымирания. И никаких дополнительных пенсий.

А Вы правда считаете, что от того, что "общество", СМИ или правительство отвлекаются от важных вещей на "какую-то хренотень", становится хуже только русским пенсионерам? А еврейским, татарским и чукотским по прежнему остается хорошо и они не вымирают?

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 2:41)
А именно: когда русских оскорбляют, отнимают имущество, пытаются заявить, что они и вовсе не нация, а проклятые гои, да еще когда все это длиться на протяжении 15 лет, то в результате мы и имеем тот самый русский национализм, который Вам кажется почему-то "оригинальным".
*

На мой взгляд, больше самих русских никто русских не оскорбить не может. И эта тема это еще раз подтверждает.

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 2:41)
Вам же, в свою очередь, советую задуматься, почему это отношение русских к немцам, или там, эстонцам вполне нормальное, а вот к евреям - от неприязни до лютой ненависти? Почему в России более 150-ти мелких народов, и их никто не замечает и по большей части принимает как своих, не сваливая на них никакие собственные беды и не причитая за бутылкой водки: "Чукчи страну продали!", а вот к евреям постоянно подозрения всякие. Кто в этом виноват - русские или, может быть, сами евреи?
*

Вот интересно, почему в Великобритании, когда она была великой империей, никакого антисемитизма не наблюдалось? Ни еврейских погромов, ни черты оседлости, ничего ... А ведь евреи там были smile.gif

Я уже все сказал по поводу того, что я думаю о том, как менее 1% населения может "продать страну".

Сообщение отредактировал Alaric - 18-01-2006, 15:05


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даат тэр Леарг >>>
post #64, отправлено 18-01-2006, 18:21


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Молитв: 29

God of Sorrow,
признавайся, какой у тебя ник на форуме sem40. Возможно, мы встречались. Смею заверить, что иудаизм ни в коем разе не проптан ксенофбией и национализмом. А то, что вам двелось встретить отморозком от еврейства, так ведь в семье не без урода.

Мортиль Иргван,
извините, но на протяжении многих лет существовали и существуют до сих пор еврейские погромы. А вот ни одного русского погрома я не помню. За что спрашивается страдали ни в чем е повинные евреи? За то, что кто-тосмог добиться богатства и окружающей бедноте это не нравилось? Вместо того чтобы работать хотелось отнять?
кстати, я Вас разочарую. Слово "гой" обозначает всего лишь "не еврей" и не несет оскорбительного смысла, его в него вкладывают сами гои.
кстати, на протяжении веков евреев грабят, убивают, доказывают, что они не нация.Так почему же Вас тогда удивляет еврейский национализм? баш на баш.
И не тыкайте мне, пожалуйста, под нос Ваши определения, я могу привести в несколько раз больше, тя бы потому, что это тностся к сфере моихпофессиональных интересов.
да кстати, на семь олигархов, которых Вы считаете евреями, приходится несклько десятков русских олигархов, но похоже Вас это не волнует.усским грабить свойнарод можно и даже нужно. евреям же ни в коем случае нельзязаниматься бизнесом.
впрочем, как всегда, во всем виноваты евреи. И в том, что их убивают, и в Холокосте мы виноваты. Действительно, не фиг ам жить. надо устроить кллективное самоубийство.только тогда вы найдете другой объект для ненависти.
Я все таки немного не пимаю, ну как такая огромнаянациональность как русские может винить такую маленькую нацинальность как евреи во всех своих бедах? толи расписывается в собственной беспомощности, толи просто нагло льстит евреям.



--------------------
Исповедующая Дома Боли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мортиль Иргван >>>
post #65, отправлено 19-01-2006, 0:36


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Пол:мужской

Кавайность: 43

Rowenna
Цитата
Кто вот мне интересно должен ее возвращать? Наши русские зажратые чинуши? Или может доблестные нацоналисты?


Да хотя бы правительство. Оно и обязано. По закону. Награбленное - вернуть, воров - посадить. А лучше - расстрелять. Если нынешнее правительство этого сделать не может, значит, это слабое правительство и его надо сменить. Или прижать к стенке, так, чтоб смогло. Вопросы есть?

Цитата
Уж не знаю какие там фашисты, но от обычных отморозков они ничем не отличаются, пушечное мясо. Другое дело что вешать на себя свастику и прочую атрибутику их заставили отнюдь не семиты, а комплекс неполноценности.


Кто это - "они"? "Фашисты"? Если да, тогда, раз уж Вы залезли "им" в мозг и разузнали, что "их" побудило "вешать на себя свастику и прочую атрибутику" (атрибутику чего, кстати?), то Вас наверняка не затруднит перечислить всех имеющихся по России "фашистов". В столбик. Ну, или хотя бы основных. Много Вы "фашистов" знаете лично?

Цитата
Ну что еще папаня за бутылкой водки скажет своему сынишке?


Ага, то есть, в России процыетает бытовой антисемитизм потому, что все ее население мужского пола беспробудно пьет и оттого говорит всякие гадости про евреев. Ну-ну.

Alaric
Цитата
Слушайте, кто здесь определение нации давал? По-моему, Вы. Лично я продемонстрировал, что по данному Вами определению нации никакой еврейской нации в России нет. В Израиле - есть.


Я привел статью, где фигурирует достаточно большое количество определений понятия нации. Этническое определение этого термина очень близко к определению понятия национальность. Если нация = этнос + экономика, то, на мой взгляд, евреи могут считаться нацией.

Да и чего Вы так к евреям привязались? Есть же еще и чукчи, и кавказские диаспоры (где уж точно есть и этнос, и экономика). Исходный тезис был - что на территории России не может проживать несколько наций. Если хоть одна, помимо русской нации, все-таки умудрилась в России проживать, то тезис считается опровергнутым.

Цитата
где мы видим заявления этой партии, которые стимулируют решения указанной важнейшей проблемы? Я что-то не могу понять, Вы считаете, что Россия не в состоянии разобраться с указанной проблемой без заявления еврейских конгрессов?


Да я же не говорил, что во всем виноваты евреи, а если в кране нет воды, значит выпили они же =)) Я клонил к тому, что лидеры еврейских организаций мешают разбираться России со своими внутреполитическими проблемами. Причем мешают очень активно. Что заставляет придти к выводу, что они защищают своих же сородичей, многие из которых как раз и составляют одну такую внутреполитическую проблему =))

Цитата
Вот Вы у себя в профиле в ЖЖ пишете, что Вы - журналист. Вот и ответьте на вопрос: что, большая часть Ваших коллег журналистов - евреи? Или большая часть российских главных редакторов СМИ - евреи? Или у нас в стране уже существует цензура, которой правят евреи и которые не дают писать о других, более важных, по Вашему мнению происшествиях и просто вынуждают цитировать Берла Лазара?


Журналист я только начинающий, но по имеющимуся у меня опыту могу сказать: не знаю на счет большинства, но евреев в СМИ хватает. Впрочем, не столько евреев, сколько сочувствующих либералов-толерантов - сторонников общечеловеческих ценностей =)) Посмотрите, к примеру, на фамилии журналистов "Эха Москвы". Очень многие из них - активные "правозащитники" (читай - русофобы).

Но я, собственно, не к тому клонил. Да, СМИ падки на сенсации. И когда главный раввин России винит в каком-то бытовом преступлении националистов, и все это можно превратить в материал, посвященный разгулу "русского фашизма" - то вряд ли какая газета удержится. Тем более, что большинство наших газет - либерального толка.

Проще говоря, винова тут не совсем на газетах. А больше на тех, кто делает подобные заявления, которые как раз и являются истинными напалмами межнациональной розни. потому как волна антисемитизма после них по России покатится - мама не горюй.

Цитата
А Вы правда считаете, что от того, что "общество", СМИ или правительство отвлекаются от важных вещей на "какую-то хренотень", становится хуже только русским пенсионерам? А еврейским, татарским и чукотским по прежнему остается хорошо и они не вымирают?


Неправда. =)) Но еврейские пенсионеры вымрут - приедут новые из Израиля. Они там, благо, не вымирают. А откуда приезжать русским? Из того света? =) Да, русских пока 80% от всего населения. Я тоже считаю, что 1% еврейского этноса не сможет подчинить себе такой огромный народ. И они, видимо, считают аналогично. Поэтому их верхушки сделали, по-видимому, упор на постепенное вымирание русских (а заодно и остальных мелких народов), так, чтобы их концентрация в собственной стране снизилось процентов до... даже не знаю, не мне судить. Соответственно, недостаток рабочей силы будет компенсироваться с помощью иммигрантов из стран, возможно, Кавказа.

Совершенно естественно, что националистические, антисемитские и расистские настроения в стране будут расти, причем, как со стороны русских, так и со стороны иммигрантов. И там уже остается только ждать, кто первый бросит в кого камень. В любом случае, мало никому не покажется. В то время как верхушка власти, в т.ч. олигархи, быстренько пособирают награбленное и смоются.

Я, конечно, не говорю, что это именно так, и во всем виноваты евреи (пусть и только верхушка этноса), и надо срочно бежать их бить =)) Я имею в виду, что они действуют совместно с нынешней властью, и вставать в оппозицию надо именно против нее. Ладно какие-то либеральные газетенки, но почему на центральных каналах страны звучат русофобские лозунги главных евреев? И, что уж совсем маразм, собираются представлять раввина синагоги на Бронной к званию Героя России! (От уж герой!.. подробнее - здесь: http://newsinfo.ru/news/2006/01/prn_news1248151.php?id_r=10)

Повторюсь, я вполне уважительно отношусь к евреям, если они уважительно относятся ко мне и моему народу. И я, конечно, не ситаю, что все евреи, безусловно, русофобы. Но есть определенная кучка представителей этого этноса, проявляющая самый что ни на есть фашизм по отношению к русским. Здесь, на мой взгляд, наиболее уместно высказывание: "Из-за этих жидов нас, евреев, ненавидят!" =))

Цитата
Вот интересно, почему в Великобритании, когда она была великой империей, никакого антисемитизма не наблюдалось? Ни еврейских погромов, ни черты оседлости, ничего ... А ведь евреи там были


Ну, я даже не знаю smile.gif Не большой знаток зарубежной истории.

Могу лишь еще раз пояснить свои слова: есть определенная кучка евреев, проводящая русофобскую политику, но при этом уповающая на русский национализм, который у них почему-то зовется фашизмом. В эту группу входят большинство высокопоставленных евреев - олигархи, политики, бизнесмены, религиозные деятели. О своей позиции они кричат в СМИ, результаты их деятельности сказываются на народе.

Простому народу это, естественно, не может понравится. Он начинает этих людей ненавидеть. Но так как нормальных евреев он наверняка не видел, то происходит перенос частного в общее, и человек начинает ненавидеть уже весь еврейский народ. Так и возникает бытовой антисемитизм. Ну, еще, быть может, сказывается резкий националистический менталитет евреев, и еще некоторые присущие им наклонности =))

Добавлено:
Даат тэр Леарг
Цитата
Смею заверить, что иудаизм ни в коем разе не проптан ксенофбией и национализмом.


Ксенофобии нет, говорите?
«Семя человека - нееврея есть семя животного»; «Только евреи люди, другие же народы имеют свойства зверей, происходят от животных»; «Дома гоев (неевреев) - дома животных»; «Женщина нееврейка есть животное». («К богодержавию», «Москва», 1997, стр. 31).
«Гой (не-иудей), делающий исследование в области Закона (Моше) подлежит смерти». (Талмуд, Санхедрин, 59, а).
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти. Закон повелевает нам умерщвлять тех из израильтян, которые вздумают изменить своей вере». (Талмуд, Гилькотакум, 2).
«Лучший из гоев достоин смерти». (Талмуд. Абода зара, 26, в, Тасафот).
«Обмануть гоя дозволительно». (Талмуд, Баба кама, 113, в).
«Имущество гоя - это незаселённый уголок: кто первым завладеет, тот и хозяин». (Талмуд, Баба батра, 54, 16).

Цитата
За что спрашивается страдали ни в чем е повинные евреи?


Ну, деятели тех времен разъясняли это так:
Иоанн Грозный :«Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, потому, что от них многие лиха делаются».
Пётр-I: «Хочу видеть у себя лучшие народы магометанской и языческой веры, нежели жидов: они - плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю его».
Не такие уж и неповинные, значит, были =))

Цитата
я Вас разочарую. Слово "гой" обозначает всего лишь "не еврей" и не несет оскорбительного смысла, его в него вкладывают сами гои.


Да, вот только к этим "не евреям" у "богоизбранных" отношение какое-то, скажем так, не очень хорошее)) «Семя человека - нееврея есть семя животного» и т.д.

Цитата
на протяжении веков евреев грабят, убивают, доказывают, что они не нация.Так почему же Вас тогда удивляет еврейский национализм? баш на баш.


А где Вы видели, что меня удивляет еврейский национализм? =) Отнюдь. Но когда этот национализм превращается в фашизм, то это извините... Да еще если этот фашизм льется с верхушки власти.

Сколько, кстати, в Израиле русских у власти? Сколько их в СМИ? Сколько там стоит православных церквей (ну, или хотя бы языческих капищ? =) )? Как часто там можно увидеть на первых полосах газет: "В Израиле процветает еврейский фашизм потому что израильские власти ничего не делают по этой проблеме!"? И каков вообще удельный вес евреев в Израиле (в %)? Может ли он считаться мононациональной страной, каковой считается?

Цитата
И не тыкайте мне, пожалуйста, под нос Ваши определения, я могу привести в несколько раз больше, тя бы потому, что это тностся к сфере моихпофессиональных интересов.


Еще раз повторяю: если брать политическое определение нации, то в России действительно существует "нация" россияне (на западе называют русскими исключлючительно потому, что нет в английском такого слова - россиянин, а есть russian - русский). Вот как раз эти "россияне" и есть та искусственная нация, о которой Вы говорите. Я же говорю о нации русских, а это - совсем другое понятие.

Цитата
на семь олигархов, которых Вы считаете евреями, приходится несклько десятков русских олигархов, но похоже Вас это не волнует.усским грабить свойнарод можно и даже нужно. евреям же ни в коем случае нельзязаниматься бизнесом.


Ох, как меня этот оборот порадовал!) То есть, по-вашему, получается, что русские - грабят, а евреи - всего лишь "занимаются бизнесом"! Славно так. Миллиардик туда, миллиардик оттуда.. Бизнес!))

А если Вы найдете мне цитату, где я говорю, что "русским грабить свой народ можно и даже нужно" - я Вам за это орден дам!)) Мне, вообще-то, казалось, что God of Sorrow вполне ясно сказал, что у нас у самих своего дерьма хватает, но как нам его разгрести, когда на голову сваливается еще и чужое?

Цитата
впрочем, как всегда, во всем виноваты евреи. И в том, что их убивают, и в Холокосте мы виноваты. Действительно, не фиг ам жить. надо устроить кллективное самоубийство.только тогда вы найдете другой объект для ненависти.


Кто "мы"-то? Тут уже двое националистов, которые русским по белому написали, что они не ненавидят всех евреев без разбору, напротив, среди них есть весьма достойные люди. Но есть, к сожалению, и свиньи, которые портят всю репутацию нации, причем весьма активно.

Цитата
Я все таки немного не пимаю, ну как такая огромнаянациональность как русские может винить такую маленькую нацинальность как евреи во всех своих бедах?


Я вот тоже не понимаю, где это я винил евреев во всех своих бедах?)) Странно. Определенно, мистика какая-то))

Сообщение отредактировал Мортиль Иргван - 19-01-2006, 0:36


--------------------
убей себя - спаси планету
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #66, отправлено 19-01-2006, 2:47


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Я привел статью, где фигурирует достаточно большое количество определений понятия нации. Этническое определение этого термина очень близко к определению понятия национальность. Если нация = этнос + экономика, то, на мой взгляд, евреи могут считаться нацией.

Да и чего Вы так к евреям привязались? Есть же еще и чукчи, и кавказские диаспоры (где уж точно есть и этнос, и экономика). Исходный тезис был - что на территории России не может проживать несколько наций. Если хоть одна, помимо русской нации, все-таки умудрилась в России проживать, то тезис считается опровергнутым.
*

Да? Если Вы покажете мне внутриеврейскую экономику (или внутричукотскую), то я соглашусь с Вами smile.gif

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Я клонил к тому, что лидеры еврейских организаций мешают разбираться России со своими внутреполитическими проблемами. Причем мешают очень активно. Что заставляет придти к выводу, что они защищают своих же сородичей, многие из которых как раз и составляют одну такую внутреполитическую проблему =))
*

Бедная Россия! Лидеры организаций, которые не представлены в Парламенте, могут ей мешать ... А с учетом того, что большая часть этих лидеров еще и за рубежом расположены ...

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Журналист я только начинающий, но по имеющимуся у меня опыту могу сказать: не знаю на счет большинства, но евреев в СМИ хватает. Впрочем, не столько евреев, сколько сочувствующих либералов-толерантов - сторонников общечеловеческих ценностей =)) Посмотрите, к примеру, на фамилии журналистов "Эха Москвы". Очень многие из них - активные "правозащитники" (читай - русофобы).
*

А либералы-толеранты-правозащитники-русофобы, которые не евреи - они вообще откуда берутся? smile.gif И главное, почему я должен смотреть на состав "Эха Москвы"? Неужели стране с 80% русским населением интересно слушать радио, "многие из журналистов которого - активные русофобы"? smile.gif

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Да, СМИ падки на сенсации. И когда главный раввин России винит в каком-то бытовом преступлении националистов, и все это можно превратить в материал, посвященный разгулу "русского фашизма" - то вряд ли какая газета удержится. Тем более, что большинство наших газет - либерального толка.
*

Так я не понял, падки на сенсации только журналисты-евреи и непонятно откуда взявшиеся "правозащитники-русофобы" или еще и русские журналисты? Кстати, если "большинство наших газет - либерального толка", то значит населению интересно читать такие газеты? smile.gif Потому что если нет, то почему же газеты "нелиберального толка" не пользуются огромным спросом у населения?

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Проще говоря, винова тут не совсем на газетах. А больше на тех, кто делает подобные заявления, которые как раз и являются истинными напалмами межнациональной розни. потому как волна антисемитизма после них по России покатится - мама не горюй.
*

Нет, виноваты именно газеты. Вот я могу хоть обзаявляться по каким-либо вопросам, но меня печатать не будут. А Берла Лазара печатают, поэтому он делал и будет делать заявления. Если бы его не печатали, заявления ему делать было бы гораздо сложнее smile.gif

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Я имею в виду, что они действуют совместно с нынешней властью, и вставать в оппозицию надо именно против нее.
*

Насколько я помню, у нас в стране демократия и власть избрана народом smile.gif Кстати, насколько я помню, столь нелюбимый народом Чубайс (лично мне правда очень сложно поверить, что он еврей smile.gif) является членом партии, которая оппозиционна нынешней власти smile.gif Не менее нелюбимый народом Березовский от нынешней власти прячется за рубежом и спонсирует не менее оппозиционную партию КПРФ (за которую, кстати, голосуют "вымирающие" российские пенсионеры). А уж что говорят про нынешнюю власть столь нелюбимые Вами "правозащитники-русофобы" ... Еще не каждый антисемит столько плохого про евреев скажет smile.gif Список "оппозиционеров" могу продолжать. Вы до сих пор хотите в оппозицию? smile.gif

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Ладно какие-то либеральные газетенки, но почему на центральных каналах страны звучат русофобские лозунги главных евреев?
*

А почему? smile.gif
Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
И, что уж совсем маразм, собираются представлять раввина синагоги на Бронной к званию Героя России!
*

Из Положения о государственных наградах
"5. Представления к награждению государственными наградами
вносятся Президенту Российской Федерации:
руководителями федеральных органов государственной власти по согласованию с соответствующими главами республик, главами администраций краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов;
главами республик, главами администраций краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов по согласованию с соответствующими федеральными органами государственной власти.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе согласовывает представления к награждению государственными наградами, направляемые органами государственной власти субъекта (субъектов) Российской Федерации, находящимися в соответствующем регионе, в федеральные органы государственной власти.
Согласования должны быть документально оформлены до внесения представлений к награждению государственными наградами.
Представления к награждению государственными наградами работников федеральных органов государственной власти, федеральных государственных органов, военнослужащих, сотрудников федеральных органов налоговой полиции, таможенных органов Российской Федерации, судей, работников органов прокуратуры Российской Федерации, а также гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации вносятся
Президенту Российской Федерации руководителями соответствующих федеральных органов государственной власти и федеральных государственных органов."
А теперь, внимание, вопрос: Где здесь поименован Российский Еврейский Конгресс, который по приведенной Вами ссылке, "может быть представит" указанного раввина к званию Героя России? Один журналист написал откровенную чушь, остальные журналисты эту чушь растиражировали, куча народу начали громко возмущаться этой чушью в своих ЖЖ (подозреваю, что в указанном множестве народа евреев не более 1% smile.gif) и никто даже не поинтересовался правдоподобностью этой чуши (хотя найти в Сети это положение - не вопрос). И что самое интересное подобные явления в наших СМИ не редкость и касаются не только вопросов связанных с евреями smile.gif Впрочем, насколько я знаю, такое и в западных СМИ иногда происходит smile.gif

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Простому народу это, естественно, не может понравится. Он начинает этих людей ненавидеть. Но так как нормальных евреев он наверняка не видел, то происходит перенос частного в общее, и человек начинает ненавидеть уже весь еврейский народ. Так и возникает бытовой антисемитизм. Ну, еще, быть может, сказывается резкий националистический менталитет евреев, и еще некоторые присущие им наклонности =))
*

Знаете, у нас простому народу все "не нравится" уже довольно давно, но за "партию власти" он голосует исправно smile.gif
Что касается фрагмента о том, что нормальных евреев народ наверняка не видел, то он меня радует безмерно smile.gif С учетом того, что евреи в СССР очень часто становились учителями или врачами ... Знаете, лично я предпочту объяснение, что "особой близорукостью" страдают только некоторые не слишком образованные антисемиты, которые, к сожалению, отличаются излишней активностью. Нормальные же люди видели достаточно "нормальных евреев" и потому антисемитами не являются smile.gif

Цитата(Мортиль Иргван @ 18-01-2006, 23:36)
Ксенофобии нет, говорите?
*

Знаете, дайте мне средневековые тексты любого народа (например, решения Вселенских соборов православной церкви, их тоже до сих пор никто не отменял), я Вам там тоже много ксенофобии найду.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #67, отправлено 19-01-2006, 15:23


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Цитата
Ни в одной религии мира, кроме иудаизма, люди не делятся на избранных богом, гоев (двуногий скот) и шабес гоев (прирученный двуногий скот).

Простите, а как же, например, ислам?
И вообще, у меня персональный вопрос к God of Sorrow:
Как же Вы можете вообще общаться на форумах? А вдруг Ваш оппонент - тот самый... провинившийся перед Вами как перед русским.
Если уж на то пошло, то я вообще кругом виноватая получаюсь. У меня в роду есть: русские, украинцы, поляки, болгары, якуты, эвенки, турки, осетины и, наверное, евреи тоже smile.gif .
К тому же мой дед был из осетинов, переселенных под Рязань в 18 веке Екатериной Второй. После переселения мой род так там и просуществовал аж до революции и у моих родственников чисто славянский типаж. Так что многие так себя и своих предков ошибочно русскими и считают.
Еще хочу отметить, что, между прочим, согласно планам Гитлера, дОлжно было уничтожить все нации, кроме арийской. Исключение составляли славяне. Уничтожена должна была быть только половина из них, а вторая половина порабощена. Так национализм легким движением руки превращается, превращается в нацизм. А потом экзальтированные молодые (и не очень) люди провозглашают якобы националистические идеи и убивают людей прямо на улице за цвет кожи или разрез глаз.


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rowenna >>>
post #68, отправлено 19-01-2006, 15:53


Карандаш-убийца
*****

Сообщений: 709
Откуда: Moscow
Пол:женский

Часов до рассвета: 491

Цитата
Кто это - "они"? "Фашисты"? Если да, тогда, раз уж Вы залезли "им" в мозг и разузнали, что "их" побудило "вешать на себя свастику и прочую атрибутику" (атрибутику чего, кстати?), то Вас наверняка не затруднит перечислить всех имеющихся по России "фашистов". В столбик. Ну, или хотя бы основных. Много Вы "фашистов" знаете лично?


Они, это не фашисты. Они - это быдло, бритое налысо и воображающее себя борцами за правое дело.
По поводу того, что их побудило... Посмотрите статистику.. ,Большинство скинов из неблагополучных семей, семей без родителя, алкоголиков. У меня достаточно знакомых среди "бывших" и у всех такие проблемы.
Атрибутику я имею ввиду фашисткую. (надеюсь мне не будут сейчас читать лекции про славянофилов и проч.)


Цитата
Да хотя бы правительство. Оно и обязано. По закону. Награбленное - вернуть, воров - посадить. А лучше - расстрелять. Если нынешнее правительство этого сделать не может, значит, это слабое правительство и его надо сменить. Или прижать к стенке, так, чтоб смогло. Вопросы есть?


Ну вот и правильно... виновато то правительство, а не евреи.



Цитата
Ага, то есть, в России процыетает бытовой антисемитизм потому, что все ее население мужского пола беспробудно пьет и оттого говорит всякие гадости про евреев. Ну-ну.


Что в россии процветает бытовой антисемитизм я услышала только от тебя... Вообще хорошо воспитанные, умные люди, в первую очередь будут судить о конкретных индивидуумах а не о народности в целом.. индукция не всегда правильна.. dry.gif
А всякому быдлу валить можно и на кого угодно...
Тот кто не хочет сам признаться в своей ущербности - ищет отговорки...


Сообщение отредактировал Rowenna - 19-01-2006, 16:08


--------------------
Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты?
Клинок засмеялся.
- Кто я?, - черные глаза прищурились,
- Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец.
В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даат тэр Леарг >>>
post #69, отправлено 19-01-2006, 16:24


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Молитв: 29

Самоустраняюсь из дискуссии. Ибо - бред.
Глубоко уверена, что национализм во всех его проявлениях (в том числе и антисемитизм) есть болезнь. При чем психическая. За сим прощаюсь.


--------------------
Исповедующая Дома Боли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #70, отправлено 19-01-2006, 16:37


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Напрашивается анекдот про то, чем русский антисемитизм отличается от еврейского.
Русский: "Все евреи - сволочи, но вот мой сосед Абрам - душа человек!"
Еврейский: "Евреи - избранный народ, но вот мой сосед Абрам - такая сволочь!"
Вот последний, наверное, и есть бытовой антисемитизм.
А вообще, тема нехорошая. "Это роль ругательная, и прошу на мне ее не применять!!!!!" smile.gif


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #71, отправлено 19-01-2006, 16:55


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Даат тэр Леарг @ 19-01-2006, 15:24)
Глубоко уверена, что национализм во всех его проявлениях (в том числе и антисемитизм) есть болезнь.
*

На самом деле, национализм - явление (по задумке) вполне нормальное, так как подразумевает действие, направленное на то, чтобы представителям твоей национальности было лучше. Тем более, что в существующей форме оно зарождалось в мононациональных государствах запада, где все представители твоей национальности являются твоими соотечественниками. Честно говоря, я не вижу ничего плохого в желании сделать лучше жизнь соотечественников.

Проблема в том, что многие люди почему-то считают, что если они напакостят окружающим, то им самим будет лучше. Антисемитизм - это не желание сделать мир лучше для "своих". Это желание сделать мир хуже для "чужих" (в данном конкретном примере - для евреев).

С учетом того, что тема ушла уже очень далеко от первоначального замысла ее автора, а также уже привела к "жертвам", я ее закрываю.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.