Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Об Аркенстоне и Сильмариллях: обсуждение

Cordaf >>>
post #1, отправлено 23-01-2014, 15:55


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Кстати, на тот маловероятный случай, если кто-то все-таки это прочитает: мне сейчас очень нужен фидбек. "Сударь, вы не правы", "-тся, а не -ться", "на странице 89 шестого тома написано совершенно иначе", "проклинаю вас именем Эру: Толкин такого не писал!", "я твой дом труба шатал" - вот это все.

Блох нужно ловить, особенно в текстах: не место животным в вербальных конструкциях, жестоко это.

Жду. Надеюсь. Обнимаю.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #2, отправлено 23-01-2014, 23:15


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Сударь, вы не правы!

Я исправно читаю это уже несколько дней подряд. И хотя в познавательном плане это всё страшно интересно, я не думаю, что здесь есть настолько хардкорные толкинисты, которые могут вести обсуждение поднятой темы на таком уровне. Даже если когда-то они и водились на форуме, в последнее время на нём маловато людей, а активности – и того меньше. sad.gif

Но можно не читать моего брюзжания, не терять надежды и ждать дальше.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #3, отправлено 24-01-2014, 0:07


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(JediArthas @ 23-01-2014, 23:15)
я не думаю, что здесь есть настолько хардкорные толкинисты, которые могут вести обсуждение поднятой темы на таком уровне. Даже если когда-то они и водились на форуме
*

Ну, так и форум-то у нас теоретически про другое, хотя честно говоря, большую часть того, что я тут пишу, я не встречал ни в русских, ни в английских интернетах. В основном конечно я беру книг, но что-то и лично мое.

А хардкорных толкинистов можно было бы просто попросить почитать: я же не только для Утехи выкладываю, просто форумный формат, при всех его недостатках, - это до сих пор самая лучшая среда для текста, несмотря ни на какой вебдваноль.

Где их только взять, хардкорных.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #4, отправлено 24-01-2014, 1:35


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Цитата(JediArthas @ 23-01-2014, 23:15)
Сударь, вы не правы!

Я исправно читаю это уже несколько дней подряд. И хотя в познавательном плане это всё страшно интересно, я не думаю, что здесь есть настолько хардкорные толкинисты, которые могут вести обсуждение поднятой темы на таком уровне. Даже если когда-то они и водились на форуме, в последнее время на нём маловато людей, а активности – и того меньше. sad.gif

Но можно не читать моего брюзжания, не терять надежды и ждать дальше.
*



Ну не ругайтесь на активность, я думаю, дело и вправду просто в недостатке наших знаний по миру Толкинаsmile.gif Например я регулярно читаю эту тему, а ответить ничего толком и не могу, наверняка тут много народу так читают. Так что вряд ли эта тема заброшена, просто таким как я и прокомментировать особо нечего, вот и просматриваем молча


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #5, отправлено 24-01-2014, 1:50


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Лунный Кот @ 24-01-2014, 1:35)
Ну не ругайтесь на активность, я думаю, дело и вправду просто в недостатке наших знаний по миру Толкина Например я регулярно читаю эту тему, а ответить ничего толком и не могу, наверняка тут много народу так читают.
*

С активностью тоже беда, чего уж: полтора землекопа на форуме. Но активность - это дело такое, она как ушла, так и придет.

А так я конечно прекрасно понимаю в какие частности упоролся закопался, но я думаю у каждого у нас найдется знакомый, который в три часа ночи вспомнит имена всех сыновей Феанора, и вот если такой есть, то можно было бы попробовать показать это хотя бы ему. : ) Потому что, скажем, момент с отсылкой к "Мифотворению" - это моя личная находка (то есть все украдено до нас, а значит наверняка где-то в сборнике с какой-нибудь конференции по литературоведению найдется публикация и про это), и я правда не оказался бы, чтобы ее оценили непредвзято.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #6, отправлено 8-02-2014, 0:26


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
но я думаю у каждого у нас найдется знакомый, который в три часа ночи вспомнит имена всех сыновей Феанора, и вот если такой есть, то можно было бы попробовать показать это хотя бы ему

Ну, я, к примеру, могу при описанных обстоятельствах перечислить сыновей Феанора даже и на квэнья, а что толку? Настолько глубоко я все равно, увы, не плаваю... sad.gif


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #7, отправлено 13-03-2014, 0:48


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Выдернул сообщения в отдельную тему. Теперь в основном топике только само эссе.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:35
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.