Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А вы любите заглядывать в окна?, И как хорошо видно?

Если вы проходите мимо дома, смотрите ли вы в окна первого этажа?
 
Да и все вижу [ 313 ] ** [77.86%]
Да, но рассмотреть ничего толком не могу [ 13 ] ** [3.23%]
Иногда, мельком [ 51 ] ** [12.69%]
Нет [ 25 ] ** [6.22%]
Всего голосов: 402
Гости не могут голосовать 
Axius >>>
post #41, отправлено 20-01-2007, 20:03


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Эх, не то чтобы фанат, но частенько бывает, идя по улице или проезжая на общественном транспорте, мельком оглядываю интерьеры сменяющихся перед моим взглядом окон и пытаясь методом дедукции делать выводы об обитающих в данных жилищах, угадать, что за люди там живут, каких взглядов придерживаются, чего хотят от жизни, чего в ней достигли и так далее вплоть до alignment'a. smile.gif В-общем, чисто исследовательский интерес психолого-философа...


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Polosski >>>
post #42, отправлено 21-01-2007, 9:19


♥ in love...
***

Сообщений: 169
Пол:женский

"люблю": 1189
Замечаний: 1

я не очень-то люблю заглядывать в окна.
Когда мне было лет 8-9, на первом этаже моего подъезда жил мальчик, и у них дома было так красиво. Там аквариум стоял... И мы с подружками так любили заглядывать к нему в окна... smile.gif)
Сейчас вспоминаем и смеемся.
Мне больше нравится смотреть В окно....


--------------------
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шу >>>
post #43, отправлено 24-01-2007, 22:58


Воин
**

Сообщений: 31
Пол:женский

Харизма: 239

намеренно заглядывать в окна не люблю. заглядываю лишь мимоходом, отмечая только пресловутые занавески и цветы на подоконнике.


--------------------
Опять восход, и вновь закат, а ты, мой друг, мне почти, как брат
И нам с тобою бродить по свету не ново
А если мы делали привал, ты мне вина всегда наливал,
Ведь кендер кендера поймёт с полуслова.
(Хельга Эн-Кенти)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ameli >>>
post #44, отправлено 24-01-2007, 23:06


Воин
**

Сообщений: 27
Пол:женский

забракованных рекламных роликов: 45
Замечаний: 1

Когда гуляю с собакой я часто заглядываю в окна. Пока пёса делает свои "грязные дела" я рассматриваю зановески, цветы, или телек смотрю. В соседнем доме на первом этаже его очень хорошо видно tongue.gif


--------------------
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гость >>>
post #45, отправлено 25-01-2007, 3:46


Лаборант Вечной Жизни
***

Сообщений: 109
Пол:женский

Харизма: 32

Приятно ночью в свете желтых фонарей смотреть сквозь витрины опустевших магазинов. На манекены в полумраке, живущие своей неведомой нам жизнью..На вещи, сегодня еще свободные от жуткой индивидуальности тех, кто придет за ними завтра. Удивительно надлюдать места, созданные для удовлетворения людской прихоти, без этих самых людей..


--------------------
тезисы:
1.на линованной бумаге пиши поперек
2.на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой.
3.Было бы проще жить, если б окружающие время от времени меняли физиономии (с)
4.Жизнь -это джаз.Или математика.Примем без доказательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #46, отправлено 25-01-2007, 12:10


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Заглядывать в чужие окна? Фу, как пошло=Р Вуалеризмом попахивает, не находите? Лично я предпочитаю не вмешиваться в чужую жизнь и не терплю, чтобы вторгались в мою. Как раз вчера ругалась с одним таким извращенцем. Вы только представьте себе: вылезаю я после ванны - в халатике, с полотенцем на голове... все как положено, в общем=РР И вот брожу я в этом непрезентабельном виде по квартире, что-то там себе напеваю, пританцовываю.. подхожу к окну полить любимые цветуечки, выглядываю на улицу, а та-а-а-а-м... (хоспадибозетымой blink.gif) музЫК!! Неотрывно пялится в мои открытые окна (чертофф первый этаж!) и при этом гаденько так улыбается. Да еще и табуреточку с собой притащил, хад, чтобы подглядывать было удобней. Ну какова наглость, а?.. dry.gif
А еще у меня под окнами постоянно дежурит одна и та же кошка. Приходит, ложится прямо на снег, орет и гипнотизирует взглядом гибискус на подоконнике, до тех пор, пока Цыня, ругаясь и матерясь, не высунется и не выкинет ей какую-нить вкусность. %)

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 25-01-2007, 12:46


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #47, отправлено 25-01-2007, 12:38


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

А я летом купила квартиру на первом этаже. И не купила туда больше ничего, кроме дивана, компа и компьютерного столика. Такой уж я человек... пофигист. Даже холодильника не купила, потому что все равно никто не готовит, а пиво можно держать в ведре с холодной водой. О шторах уж и не говорю, тем более под них надо прибивать такую планку вверху окна, забыла, как называется, а это уже - испорченный выходной. sad.gif
Одно счастье - окно выходит на заброшенный двор, а специально пялиться на Всадниково логово никто не приходит.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #48, отправлено 25-01-2007, 13:21


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Цитата
тем более под них надо прибивать такую планку вверху окна, забыла, как называется, а это уже - испорченный выходной.
Консерваторы называют эту штуковину карнизом. Кстати, зачем самой? Можно попросить кого-нибудь из знакомых мужиков.

Цитата
Одно счастье - окно выходит на заброшенный двор
Мне бы так. Или не так.
Факт тот, что второй этаж, под окном пересечение двух проторенных дорог, по которым постоянно шкандыляют всякие. Возможно, это пародокс, возможно, дело в более высоком этаже, но летом все было по-другому. Жара, ходил по квартире в одних трусах, а после ванной и без них, шорты одевал только перед приходом любовницы (и то не всегда). И параллельно было до раздвинутых штор.

Сообщение отредактировал Кендер-Боддисатва - 25-01-2007, 13:22


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #49, отправлено 25-01-2007, 13:33


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Консерваторы называют эту штуковину карнизом. Кстати, зачем самой? Можно попросить кого-нибудь из знакомых мужиков.

Как сказать... Считаю, что мужчине, который с пониманием относится к отсутствию супружеского борща, я не вправе капать на мозг насчет неприбитого карниза. Нехорошо: ему это нравится не больше, чем мне борщи. Да и просто не слишком люблю просить.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #50, отправлено 25-01-2007, 13:46


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Цитата(Серый Всадник @ 25-01-2007, 11:33)
Как сказать... Считаю, что мужчине, который с пониманием относится к отсутствию супружеского борща, я не вправе капать на мозг насчет неприбитого карниза. Нехорошо: ему это нравится не больше, чем мне борщи. Да и просто не слишком люблю просить.
*

УМНИЦА!!! Молодец, всем бы таких жен, которые признают свои огрехи (лучше сказать не-достоинства laugh.gif ), и поэтоми мирятся с недостатками своих близких. В той фразе я имел ввиду, если женщина живет без мужчины. Если есть муж - это уже другая, и совершенно отдельная тема.



--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #51, отправлено 25-01-2007, 13:58


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
и поэтоми мирятся с недостатками своих близких.

Недостатки вообще объединяют людей ничуть не хуже достоинств.
(грешен, больше флудить не буду smile.gif )


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #52, отправлено 25-01-2007, 15:59


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Цитата(Кендер-Боддисатва @ 25-01-2007, 12:21)
Консерваторы называют эту штуковину карнизом.
*

[offtop]Поправка. Эту хрень называют гардиной, а карниз - это внешняя сторона подоконника smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elven
post #53, отправлено 25-01-2007, 21:54


Unregistered






Цитата(Тэрра @ 24-12-2006, 12:22)
О, это моя больная тема...
Не то чтобы я люблю заглядывать в окна... В общем, когда рано утром идешь на учебу мимо пятиэтажек, где в окнах только-только загорается свет, мелькают люди, видны люстры, кусочки комнат, части жизни этих людей... мне становится тоскливо...очень...не могу объяснить почему, но кажется, будто там, за этими окнами действительно живут люди... У них есть семья, любимый дом...

Вот как-то так. Это не очень относится к теме, конечно...но быть может, меня кто-нибудь поймет unsure.gif
*



Конечно поймет...
Ты и поймешь...
В своем доме, в семье с любимыми людьми, в своей жизни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендерское отродье >>>
post #54, отправлено 27-01-2007, 10:42


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: U-Sa
Пол:женский

Конфетки: 58

честно говоря постоянно смотрю в окна...и вижу много чего интересного. люблю смотреть в чужие окна. с улицы кажется что у этих людей все хорошо и они счастливы. дай бог чтоб так и было.


--------------------
to lose and to pretend - it's fun

Я расставляю сны, как сети, я ищу в них тебя.
Я расставляю сны, как ставят сети, я ловлю в них тебя.
И если я поймаю, то я буду спать до Судного дня
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этель >>>
post #55, отправлено 27-01-2007, 13:07


Темная ламия
****

Сообщений: 201
Откуда: бродяга неприкаянная
Пол:женский

Малефиций: 390

Я закрываю свои окна от людей.
Но есть одно окно на кухне - там у меня отсутсвуют теневые шторы, только тюль, и все видно, как на ладони. Мне это безразлично.
Но сама я периодически люблю смотреть в окна, не для того чтобы видеть других людей, а для того чтобы ухватить фрагмент обстановки, быта. Очень интересно видеть особенность, отпечаток каждого дома, каждой семьи. Можно даже в чем-то характер людей определять по их шторкам-цветочкам.


--------------------
Любить не возможно всех.
К черту мне такой успех.
Улыбайся только своим...
(((
Диана Арбенина

Над полем боя, светит луна -
Скучно быть смелым
(((
Аукцыон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #56, отправлено 2-02-2007, 17:38


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Я не заглядываю. Не так уж это интересно, я думаю. Когда я куда-нибудь иду, у меня есть цель и о ней-то я и думаю; а когда я просто гуляю. то я гораздо больше внимания уделяю улице и природе, чем домам как таковым, а уж тем более окнам.

Но - сам всегда шторы закрываю. Просто неприятно сидеть вечером с открытыми шторами, чувствуешь себя как экспонат музея...


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kender Lunatik >>>
post #57, отправлено 4-02-2007, 1:54


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: У меня две прописки: Нуменор и Кендермор!
Пол:мужской

Ой, откуда это у меня?: 245

Всегда хожу с МР3шником и очень интересно наблюдать за людми или животными в окнах. Пробовали когда нибудь включить телевизор, выключить звук и врубить погромче че-нить потяжелее, типа Children of Bodom или той же самой Арии? Презабавнейшая вещь получается. smile.gif Вот и тут то же самое. Идешь, никого не трогаешь, смотришь в окно, а там разговаривает по телефону бабулька-божий одуванчик, а в наушниках орут Children of Bodom, да еще че нить жесткоетипа "Everytime i die"


--------------------
user posted image

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арья >>>
post #58, отправлено 13-02-2007, 5:44


упырь
****

Сообщений: 439
Откуда: сны
Пол:женский

улыбок: 577

сама живу на первом, шторы вообще всегда задернуты... привыкаешь.
а про чужие окна... в принципе - нет, но..
когда была собака, я по-вечерам с ней гуляла по почти одному и тому же маршруту. и там надо было пройти мимо двух достаточно близко стоящих домов. так вот, одно из окон на первом этаже меня всегда привлекало. во-первых, там было разбито стекло. я всегда удивлялась, как им не холодно... при чем дырка такая, маленькая и круглая. в общем, много фантазий было в моей голове smile.gif
во-вторых, там вообще не было штор. и было видно одну из стен, на которой висела картина с парусником. мне нравилось на секунду заглядывать, выдеть кусок этой стены и картину, освещенную желтым светом лампы. вырхний свет они никогда не зажигали, да и вообще, людей я там никогда не видела... только дырку в стекле и картину.


--------------------
Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим и не было (с)

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим(с)

так я не могу быть ни без тебя, ни с тобой (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pochemuto >>>
post #59, отправлено 17-02-2007, 21:16


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

У меня дом напротив близко. Приходится снимать трусы при закрытых шторах. С другой стороны, можно и при открытых - я ведь все равно никогда не узнаю, подглядывал ли кто за мной или нет. А на нудистском пляже это вообще не волнует...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #60, отправлено 20-02-2007, 19:04


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Недавно ехала ночью на электричке: в пригородах Москвы дома подходят очень близко к полотну, и сквозь размазанную воду на стекле видны окна. Без деталей, и неясно, что внутри, только огромные, махровые, золотые огни - пламенные глаза без зрачков. И ты и ночь глядите друг сквозь друга...


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:12
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.