Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сейлормун, Ностальгия

Сильвия >>>
post #421, отправлено 7-03-2007, 15:18


Sky Dream
****

Сообщений: 261
Откуда: Поднебесье
Пол:женский

подареных лилий: 528

Цитата
еже есть SAILORMOON 7 BALLS, но это хентай, слабонервным лучше не смотреть, тк даже для хентая это перебор.
это все не считая разных live concert, сама не смотрела, но г8оворят очень даже ничего.


Честно говоря, вот это SAILORMOON 7 BALLS, я смотрела. Зрелище действительно не для слабонервных. Там не только полностью извратили мультик, но и добавили других персонажей. Это даже не хентай, а какая-то пародия.


--------------------
Мы не живём, мы существуем
Марионетки в чьей-то глупой игре
Нам лишь осталось, как в кино,
Играть не зная правил глупых...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шира >>>
post #422, отправлено 10-03-2007, 19:01


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: между Питером и Москвой
Пол:женский

мяшных няков: 102
Замечаний: 1

Первая осознаная любовь в аниме это именно к аниме Сейлор мун....
Оооо... там столько, столько всего... там есть гетеросексуалы, лесбиянки, геи и даже транссексуалы...
а сколько символичности.. скольки мифологического туда напихала госпожа Наоко...
С какой любовью я скачивала все 200 серий.. и как бережно перелистываю страницы манги...


--------------------
"по-простому, как Золушка, без десяти и по сложному как фортепьяно настройщик..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kit >>>
post #423, отправлено 10-03-2007, 19:24


убила бы, если смогла бы...
****

Сообщений: 219
Пол:женский

красных шляпок...: 550
Замечаний: 1

Да, скажу, что у меня была не манечка, а "Белочка" на Сейлор мун... я собирала все с ее изображением: тетрадки, наклейки, статуэтки, брелки, часы, даже костюм хотела было купить, но мама скрутила мне большую фигу, сказав, что я не дам тебе глупо выглядеть и сославшись на плохое качество швов... вобщем мне тогда было 11-12... где-то так...


--------------------
Я не люблю восьмое марта!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red Afgan >>>
post #424, отправлено 10-03-2007, 19:56


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: город Че
Пол:женский

красная собака: 14

Yagami Light
Я и не сравнивала... Просто так и не смогла полюбить СМ. Ну не интересно мне. Даже без других аниме. Бывают люди разные, бывают те, кто не любит СМ)


--------------------
Под длинной лоснящейся шерстью и легким телом собаки скрыты мышцы гончей и волчье сердце
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #425, отправлено 11-03-2007, 16:38


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Red Afgan
субъективность - наше фсе
просто привык считать СМ классикой, ничего личного)))
даже не могу сказать, что обожаю его, прямо трепещу и восторгаюсь, просто это дань уважения к хорошей работе авторов)))


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red Afgan >>>
post #426, отправлено 11-03-2007, 20:08


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: город Че
Пол:женский

красная собака: 14

Цитата(Yagami Light @ 11-03-2007, 15:38)
просто привык считать СМ классикой, ничего личного)))
*

вот тут полностью согласна. Классика она классика, не отнимешь. Так же как Святилище ангелов. Тоже классика. Без восторгов, но никто не отнимет.


--------------------
Под длинной лоснящейся шерстью и легким телом собаки скрыты мышцы гончей и волчье сердце
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #427, отправлено 26-07-2008, 21:44


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Итак, я наконец-то досмотрела замечательный сериал «Pretty Guardian Sailor Moon» Live action. Для тех, кто не в курсе – это экранизация знаменитого аниме "Сейлор Мун"! Как я мечтала о ней в детстве!!! Что я могу сказать? Вначале меня она не так сильно зацепила – все же слишком детская и несерьезная сказка, с игрушечными демонами, по поводу которых как мы все только не прикалывались!)) Зато очень порадовали главные героини! Не было никакого разочарования по поводу черных волос и других причесок – ведь теперь логично объясняется, почему воинов не узнавали в костюмах. А в аниме это доходило до маразма - когда перед демоном три девочки забегают за угол, а потом оттуда появляются идентичные три девочки, только в другой одежде, а тот тупо спрашивает: «А вы еще кто такие?»))
Зато какой серьезный и трагический сюжет! Усаги уже не та безалаберная идиотка, она учится на своих ошибках и уже через несколько серий перестает тупить, никогда не плачет по пустякам, в общем, мое мнение о ней изрядно повысилось!) Венера – просто нет слов! Минако, я тебя никогда особо не любила, но теперь стала уважать! Ну и симпатию она вызывает, это точно. Так стойко держаться, зная, что ей осталось жить всего три месяца, и посвятить всю оставшуюся жизнь спасению мира! Зато Рей не так ярко была раскрыта, хотя мне очень понравилось то, что много показывали ее психологию и историю семьи. Ами – самая замечательная и очень красивая! Многие считают, что она была красивее всех. А Темная Меркури вообще без комментариев! Прекрасная и жестокая! Никогда бы не подумала, что из тихони и ботаника Ами может получиться такая темная воительница с циничной усмешкой! Мамору просто незабываем! Я даже про Сейю забыла)) Как раз такие парни мне и нравятся. И я вспомнила, как сходила с ума по нему в 14 лет, а также, почему я так люблю красные розы…))) Здесь понимаешь, почему он Принц Земли, а то в аниме это выглядело притянутым за уши…
Полководцы – это нечто! В Зоя можно влюбиться!) Тем более, что он там и не голубой) Вообще историю героев и их взаимоотношения сильно приблизили к манге – Куня и Зой не испытывают друг к другу никаких чувств, Минако – лидер Сейлор-воинов, Усаги учится на своих ошибках и более серьезная. Но остальные Лорды мне понравились меньше... Джед какой-то недоросток, ему там 13-14 лет, что ли??? Нефрит - психованный панк. Куня - психованный и повернутый на своей мести самурай) В общем, все не как в аниме) Но Зой, повторяюсь, просто мечта!!! Прикольно было их видеть в дополнительных сериях в роли болванов-полицейских)) Такая пародия на пафос основного сериала! Просто жесть!!! Пародия на их же любимые фразы и позы, только в сериале речь шла о спасении мира и грядущем воцарении тьмы, а здесь просто о банальной ссоре в полицейском участке)) Ребята неподражаемы!!! Ну а Берилл просто покорила меня! В аниме она страшненькая демонесса, а здесь сногсшибательная женщина, чаровница и колдунья. Очень красивая актриса! Понятно, почему два Полководца так влюбились в нее)) Зато очень смешно было смотреть, как Куня постоянно высмеивал ее, прямо Рейстлин и Такхизис)))
Еще мне очень понравилась переделанная история Серебряного Кристалла, и тот факт, что сама Принцесса уничтожила Землю и Луну. Очень неожиданная находка! Усаги ведь всегда была безусловно положительным персонажем, ну а тут она предстает разрушительницей мира, не хуже чем Хотару. Да и Кристалл теперь не исцеляющий артефакт, а опасное оружие. Это очень цепляет и заставляет с нетерпением смотреть все серии подряд, чтобы узнать, как они из этого выкрутятся. (Ну мы-то все знаем, как в «Сейлор Мун» проблемы решаются, но все равно интересно…))

В общем, слов просто нет! Сериал замечательный!!! (Только мужественно пересидите первые, немного скучноватые и детские, серии, и начнется красивая и драматичная фантастическая история в лучших традициях классического аниме!)

Очень хотелось бы услышать другие мнения по поводу этого сериала - может, еще кто-нибудь смотрел?


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #428, отправлено 27-07-2008, 12:08


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

Мне нравится Сейлор Мун. Смотрел по телевизору, с детьми. Детям тоже нравится Сейлор Мун. Еть так конечно, ляпы всякие.... но хороший мульт такой.

Особенно нравится как Банни опаздывает в школу и рассуждает о Токседо Маске. Очень странные воины они все)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAIYna >>>
post #429, отправлено 30-07-2008, 12:13


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: С неба упала,больно ушиблась.
Пол:женский

влюблённых в меня взглядов: 25

Цитата(Йоджи Кудоу @ 18-10-2003, 4:47)
Помоему каждый анимешник начала 90-х годов начинал с Сейлормун.
Я имею ввиду именно Сейлормун стала для меня проводником в мир аниме.
До этого я терпеть японскую анимацию не мог.(Большое спасибо "Экспресс999" и "Корабль Призрак")...
Но Сейлормун показала мне, что аниме не только мир ужасов и уродских рисунков(КАк я думал тогда).
Сейлормун открыла для меня совершенно новый мир.
За, что я блогодарен ей и по сей день.



Присоединяюсь! wink.gif Сама анимэшки терпеть не могла до "Муняши".
Помню посмотрела в детстве "Босоногий Ген",офигела blink.gif
С моей ранимой психикой,да ещё в 10 лет...такая прессовка мозгов.
Хотя,лет в 7 видела "Приключение Боско",была без ума от принцессы Абрикатин (или Обрикатин).Простите неграмотную старушку smile.gif

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 30-07-2008, 12:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #430, отправлено 10-08-2008, 16:16


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

О, это первое аниме которое я увидела=) Маленькой была смотрела, да и сейчас не против если бы показывали=)

Как начну вспоминать Токседо так смешно становится..до сих пор понять не могу откуда он розочки вытаскивал?))))))))))))

Люди, подскажите я забыла кем являлись тройка парней они же Таичи, Сея и Ятен=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #431, отправлено 10-08-2008, 16:23


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ну на самом деле, это девушки, а не парни) Просто когда они прилетели на нашу планету, то превратились в парней)
Вот здесь есть немного:
http://silver-serenity.narod.ru/Zvezdi.html


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #432, отправлено 10-08-2008, 17:40


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Рей
Цитата
Ну на самом деле, это девушки, а не парни)

Какой ужас))))им парнями быть лучше=)

А можно где-то прочитать Сейлор Мун?

Добавлено:
Принцессу я помню..я после первой серии в которой она появилась стала рисовать девушек похожих на нее (с аналогичной прической)=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #433, отправлено 10-08-2008, 19:06


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я тоже люблю их больше в образе парней)))

А мне Принцесса как-то не очень понравилась - наверное, потому что конкурировала в сердце Сейи с Усаги)) Да и вообще как-то мало ее было видно, и не говорила она ничего.

В каком смысле прочитать?
http://tat0037.narod.ru/ - здесь полно всякой инфы, манга, фанфики и т. д.
Ну и вообще можно в любом поисковике набрать "Сейлор Мун", и будет полно ссылок.
А вот здесь можно скачать мультик, кино по мотивам СМ, мангу, музыку и картинки:
http://alter-season.narod.ru/links.html


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #434, отправлено 10-08-2008, 23:34


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Цитата
В каком смысле прочитать?

Ну имелось в виду мангу или там ну книгу=)
Спасибо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miko >>>
post #435, отправлено 22-08-2008, 20:04


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 5

неплохое аниме СМ,можно смотреть,но есть много не достатков,ну так как это 90 года,можно простить=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #436, отправлено 22-08-2008, 21:27


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Miko, а можно узнать поподробнее, какие именно недостатки?


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #437, отправлено 29-08-2008, 19:12


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Я по старости своей, да по маразму как-то уже и не помню - а говорили ли мы о СМ - которое Live Action?
А если не говорили - то уж позвольте порекламировать этот действительно с любовью сделанный сериал.

Да, это низкобюджетка. Не спорю.
Да, после нескольких серий 3Д-Луну и Артемиса заменили на плюшевых.
Что поделать - деньги, деньги...

Да - после третьей-четвёртой серии начинаются расхождения с мультиком, да ещё какие...
Но, Великая Сила, как же играют ребята!

**Такая** Ами, **такая** Усаги, **такая** Мако и **такая** Минако...
Ох...это нужно видеть.
Это такая игра...
А демоны королевы Металлии?
Это...
Это волшебно.
Поверьте.
Это просто вол-шеб-но.
И да простят меня модераторы за некий оффтоп, поскольку сие не есть аниме в чистом виде...
Но по исполнению, по игре, по всем впечатлением - это именно аниме.
Хорошее аниме.Замечательное аниме. Волшебное аниме...
Только - игровое...


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #438, отправлено 29-08-2008, 22:05


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я говорила о своих впечатлениях по поводу ЛивЭкшена несколькими постами выше.

Насчет расхождений с мультиком я думаю, что во многом они только улучшили сериал - было бы не так интересно смотреть ту же самую Сейлор Мун, до боли знакомую всем фанатам) Мне очень понравилось, например, изменение роли Серенити - то, что именно она уничтожила Землю. А еще очень удачная находка - изменение образа Венеры, которая стала больше напоминать Минако в манге, и ее болезнь.

Сообщение отредактировал Рей - 29-08-2008, 22:06


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
майя
post #439, отправлено 22-01-2009, 16:16


Unregistered






Кстати, о СМ. Мне показалось, что все присутствующие смотрели сериал целиком(я-то только урывками). Подскажите кто-нибудь, амазонское трио из 4-го сезона появляется в сериале где-нибудь еще кроме периода со 128-ой по 149-ую серии? confused1.gif javascript:emoticon(':???:')
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #440, отправлено 22-01-2009, 17:34


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Очень любила смотреть этот сериал в своё время. только вот это огорчало:
Цитата
Может, проблема в том, что серия (обычная, среднестатистическая) всегда проходит одинаково? Главный злодей (лорд, принц, профессор итп) находит себе жертву. В это время сенши (конечно, совершенно случайно) тоже встречаются с этой жертвой в полевых условиях (день открытых дверей на катке, новый ювелирный магазин, художник в парке, священник на кладбище). Появляется демон (юма или что еще по-проще) или сам выбиравший злодей (Зой). С воплем "ОТПРАВЛЯЙСЯ В АД!!!" налетает на жертву. Сенши отвечают ему взаимностью. Пара бессмысленных ударов духом огня (мыльным дождем, духом грома итп). Демон ослаблен, но не сломлен. Появляется Мымрик, произносит вдохновенную речь. Сейлормун, вдохновленная, достает луннную диадему (жезл, калейдоскоп, итп). Демон повержен. Все счастливы.  Исключения - "ключевые серии", когда либо появляются новые войны, либо кто-то слезливо умирает

Почему-то больше других любила Сейлор Венеру Минако. Очень заводил характер самой Банни. Такая капризная сладкоежка! smile.gif))) Прям, как я. smile.gif)) Парочка Харуко-Мичиру тоже очень харизматично и ярко вышла. Мне всё Харуко там нравилась - такой унисекс, что просто прелесть. Незатейливо, но очень мило и очаровательно!


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 11:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.