Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Спойлеры!, все тайны седьмой книги

avada >>>
post #1, отправлено 23-06-2007, 21:39


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

По-моему, уже пора создать такую темку.... smile.gif
В сети гуляет письмо хакера Габриэля, в котором он раскрывает конец седьмой книги. Как вы думаете, то, что в нем написано - правда или нет?
привожу текст:
Цитата
"Волдеморт убьет Гермиону. Да, это правда. Мы узнали об этом два дня назад. Это конец еще не опубликованной книги "Гарри Поттер и роковые мощи".
В конце книги Рубеуса Хагрида убьет профессор зельеварения Северус Снейп,  который попытается напасть на Гермиону и Рона. Рон и Гермиона попытаются ускользнуть от него, однако тут их настигнет Волдеморт.
Волдеморт атакует, и Гермиона, чтобы спасти жизнь Рону, будет самоотверженно сражаться на протяжении 6 страниц и, наконец, погибнет (скучно, очень скучно… все, как всегда).
Затем, короче говоря, приходит Гарри, убивает плохих парней, и Хогвартс становится прекрасным местом, где можно жить не тужить.
О, я пропустил очень важную информацию по поводу Драко Малфоя, который начал производить хоркруксы (для пользы и веселья)."


Что вы обо всем этом думаете?

Сообщение отредактировал avada - 23-06-2007, 21:42


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #2, отправлено 23-06-2007, 22:02


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Мне кажется, что это неправда. Таких вот ложных спойлеров по сети гуляет великое множество, причем не только по "Гарри Поттеру". Скорее всего, все в этом письме полнейшая ерунда, на которую не стоит обращать внимания.
Думаю, что если делать тему, в которой будут публиковаться спойлеры, то стоит использовать более достоверные источники. Что это вообще за Габриель?


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #3, отправлено 23-06-2007, 23:01


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Да, несерьезный какой-то этот Габриэль. tongue.gif А как же с вопросом, который, похоже, волнует громадное количество фанатов - что будет со Снейпом? rolleyes.gif

Цитата
Волдеморт атакует, и Гермиона, чтобы спасти жизнь Рону, будет самоотверженно сражаться на протяжении 6 страниц и, наконец, погибнет

А что, собственно, Рон будет делать на протяжении этих шести страниц?
hmm.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #4, отправлено 23-06-2007, 23:12


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А что, собственно, Рон будет делать на протяжении этих шести страниц?

Рон будет изображать потрясенный женский персонаж, от которого не будет толку. А то непорядок: уже есть семь книг, а наивной, бестолковой барышни нет wink.gif. Говорю же странный спойлер. Про Гарри вообще два слова.
И вообще, что можно делать шесть страниц? Там бой будет в мельчайших подробностях, вплоть до каждого вздоха, что ли?

Сообщение отредактировал Genevieve - 23-06-2007, 23:13


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #5, отправлено 23-06-2007, 23:26


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
И вообще, что можно делать шесть страниц? Там бой будет в мельчайших подробностях, вплоть до каждого вздоха, что ли?

За эти шесть страниц она, борясь с Волди, влюбится в Снейпа и родит ему тройню.

Вообще, не думаю что в конце книги убъют сразу двоих.
И, точно не думаю, что Снейп убъет еще кого-то из ОФ.
Скорее всего это утка. Гермиона будет жить.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #6, отправлено 24-06-2007, 12:30


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Спойлер этот - ерунда полная. smile.gif)

Что касается убийств, то сама Роулинг (официально) заявляет, что:

а) убила не того, кого хотела вначале;
б) убила двоих персонажей;
в) ей мешает Дамблдор, который умер, но тем не менее чем-то мешает (путано, ага);

Впрочем, кто ее знает. ) Сказать-то все можно. =)))

Гермиона, конечно, хорошая колдунья - но бой на шесть страниц вызывает у меня смутные сомнения. Даже если отбросить информацию, которую вывалил этот Габриэль (ну, написал человек раз в жизни типа фанфик smile.gif)) ).

Вот. Я думаю, убьют Темного Лорда. А вот второй человек... не знаю. Я за Снегга. =)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ласточка >>>
post #7, отправлено 24-06-2007, 22:51


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Харизма: 9

Цитата(avada @ 23-06-2007, 20:39)
О, я пропустил очень важную информацию по поводу Драко Малфоя, который начал производить хоркруксы (для пользы и веселья)."
*

Это зачем это ему хоркрусы???

Цитата(Танцующая с Тенями @ 24-06-2007, 11:30)
Вот. Я думаю, убьют Темного Лорда. А вот второй человек... не знаю. Я за Снегга. =)
*

Ну на это и я надеюсь, но думаю, что будет и еще кто-то..... Надеюсь не Гарри .......


--------------------
Из тьмы к тьме мой голос звучит в пустоте.
Из мира в мир голос взывает к жизни.
Кричу из тьмы к тьме.
Под ногами моими твердыня.
Время течет, направляя твой путь.
Раз судьба сбросила даже богов,
то плачьте все вместе со мной!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #8, отправлено 25-06-2007, 13:22


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Так и знала, что это здесь не может не появиться! biggrin.gif

Мое первое впечатление - ох, это не может быть правдой, потому что это...не может быть правдой никогда. Выпив валерьянки, решила, что если эту будет хотя бы отчасти правдой, выкину все книги про ГП. Выпив еще немножко вспомнила, что книг по ГП у меня нет ни одной...

А если серьезно - ну, если в целях эксперимента допустить, что изложенное в письме может чем-то отчасти походить на истину, получается, что история Рона и Гермионы отчасти напоминает историю Джемса и Лили. Точно также парочка прячется от главного злодея, только что без ребенка и Рон остается жив, а Гарри не приезжает туда на мотоцикле (впрочем, об этом мы ничего не знаем, может он приедет забирать Рона). Снейп убивает Хагрида, охотясь на Гарри - Вольдеморт убивает Лили, охотясь за Гарри. Не помню - состоят ли Рон и Гермиона, как Джемс и Лили, в обществе охотников на Вольдеморта?

Я люблю почитать фанфики, и часто ловлю себя на мысли, что зачастую в творчестве одного автора из раза в раз используются одни и те же сюжетные находки с незначительными изменениями. Базируясь на этом заключении, учитывая вышеописанное и низкое, имхо, качество последних 2-х книг.... Возможно ли, чтобы история повторила себя на новом витке?

Хмм...Интересно, можно ли спиться валерьянкой?

Rgds
Fran

Сообщение отредактировал Frelasien - 25-06-2007, 13:27


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #9, отправлено 25-06-2007, 14:05


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

... Только что прочла, что Bloomsbury "заявили, что неизвестный хакер - просто фанат, решивший по-своему "переписать" концовку эпопеи. Не исключено и то, что эта история - пиар-акция, призванная подогреть интерес к книге."

На сайте Bloomsbury не нашла. Но рада бесконечно.

Rgds
Fran


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #10, отправлено 25-06-2007, 20:23


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Вроде бы, если автор хочет действительно закончить эпопею, так Гарри должен погибнуть обязательно. cool.gif Иначе от фанатов не отвязаться... wink.gif
Да и Снейп по этой же причине должен погибнуть. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #11, отправлено 28-06-2007, 14:25


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

ну, если уж пошел разговор о спойлерах...

Где-то мне попадалась на глаза история о том, как из сценария фильма по ордену феникса хотели выкинуть второстепенного персонажа.

Прочитав вариант сценария, Дж.Роулинг сказала, что они, конечно, вольны делать что хотят, но на их месте она бы этого не делала. Потому что иначе им будет не выкрутиться с седьмым фильмом...

Режиссер отказывается назвать, кого они имели в виду, а народ строит предположения.


Могу что-нибудь спутать, но, грубо говоря, примерно так.

Rgds
Fran

Сообщение отредактировал Frelasien - 28-06-2007, 14:26


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #12, отправлено 28-06-2007, 17:19


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Frelasien @ 28-06-2007, 14:25)
Где-то мне попадалась на глаза история о том, как из сценария фильма по ордену феникса хотели выкинуть второстепенного персонажа.

Прочитав вариант сценария, Дж.Роулинг сказала, что они, конечно, вольны делать что хотят, но на их месте она бы этого не делала. Потому что иначе им будет не выкрутиться с седьмым фильмом...

Режиссер отказывается назвать, кого они имели в виду, а народ строит предположения.



Мне это тоже попадалось и даже с именем персонажа. Хейман отказался назвать его, а вот Дэвид Йетс (или как он там пишется?), 25 июня сказал, что речь шла о Кричере. (взято с http://www.hpana.com/news.20012.html)


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #13, отправлено 2-07-2007, 4:25


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Читала в "Караване историй" статью о Джоан Роулинг. Там писали, что Гарри погибнет, а книга уже доделана до конца и даже поставлен маленький памятник в отеле, где жила Роулинг и писала седьмую часть. Не знаю, насколько это правда, но мне кажется, Гарри должен умереть в любом случае. Аглая очень верно написала - иначе будет не отвязаться от продолжения. =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #14, отправлено 6-07-2007, 17:10


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Ну вот! Нам так долго говорили, что последним словом будет "Шрам", а теперь Ро признается, что это не так. Нет, "шрам" будет, и довольно близко к концу, но не последним:
Цитата
Scar? It was so for ages, and now it's not. Scar is quite near the end, but it's not the last word.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #15, отправлено 7-07-2007, 0:23


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Мда, в той книжке тоже было что-то такое...
А народ так надеялся, что последним предложением будет "От Гарри осталься один шрам"...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #16, отправлено 7-07-2007, 2:16


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Роулинг имеет привычку менять своё мнение по 15 раз в день, так-что говорить о спойлерах седьмой книги бессмысленно.
Зная автора, можно смело предположить, что книга будет полностью переписана за день до того, как её собирались продавать...

Я конечно утрирую, но опыт с последними шестью книгами показал, что читатель может быть уверенным, только держа книгу в руках.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #17, отправлено 7-07-2007, 9:31


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Простите за оффтоп, но как переводится фраза, сказанная Авадой?)))) ТО бишь, процитированная?)

Ага. Так всегда и выходит.)) А что касается шрама... крестраж - это же обязательно материальный предмет, верно?))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #18, отправлено 7-07-2007, 11:15


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Грубо говоря, по смыслу:

"Шрам? Долгое время это было так, но сейчас нет. Шрам близок к окончанию, но это не последнее слово."

Обращаю внимание, что кавычек вокруг слова "шрам" нет, хотя, на мой взгляд, по логике вещей, должны были бы быть. Смысл? 1) Упущение (особенно вероятно, так как списано с интервью) 2) фразу не следует понимать так, как хочется, а следует поискать смысл в "шрам близок к концу, но это еще не последнее слово" - мудрствуя лукаво, "гарри близок к концу, но что-то еще произойдет" wink.gif

Причем, довольно много времени назад читала новость о том, что последнее предложение книги будет звучать как "and so was his scar". Перевести вне контекста не возьмусь - возможны вариации. Суть, скорее всего в том, что с шрамом случилось/происходит то же, что с ....

Rgds
Fran


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #19, отправлено 7-07-2007, 12:28


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Ну, мне почему-то кажется, что не будет она убивать Поттера. Хотя, в противовес этому "предвидению" твердый факт, что пока Гарри жив, от продолжения не отвертишься. Хотя, опять же, ей-то что? Не хочет писать - пусть не пишет. В самом деле, зачем ей кого-то еще слушать. ))

Логичным мне кажется что-нибудь типа, шрам начал исчезать, или... в общем, если не конец, значит, не конец. ))))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #20, отправлено 12-07-2007, 20:30


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 7-07-2007, 14:28)
О, я пропустил очень важную информацию по поводу Драко Малфоя, который начал производить хоркруксы (для пользы и веселья)."
*

Ага, и в таком случае придется приниматься за восьмую часть. Седьмая-то страниц на 1000 потянет и без Малфоевских хоркруксов.
Этот хакер бред городит. Роулинг не станет писать какую-то пародию на фанфик.

Цитата(Танцующая с Тенями @ 7-07-2007, 14:28)
Обращаю внимание, что кавычек вокруг слова "шрам" нет, хотя, на мой взгляд, по логике вещей, должны были бы быть. Смысл?
*

Прочитав фразу всколзь и не догнав сначала, что она из интервью... Если бы это была фраза в книге, я бы заявила, что она означает старое доброе "To be continued"

Цитата(Танцующая с Тенями @ 7-07-2007, 14:28)
Логичным мне кажется что-нибудь типа, шрам начал исчезать, или... в общем, если не конец, значит, не конец. ))))
*

Стершийся шрам - настолько затертая идея во всем плохеньких и средненьких по качеству фанфиков. Неоригинально как-то это будет.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-04-2024, 1:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.