Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любимые сериалы, простые твешные...

kat dallas >>>
post #901, отправлено 14-07-2013, 19:29


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Ганнибал"
Отсмотрели первую серию.
Озадачены.
Дело в том, что я как раз недавно прочла "Красного Дракона", где Уилл Грэм выступает в роли главного героя и... и в сериале он совсем не такой) Книжный Грэм эмоционален, но сдержан, все чувства у него внутри, а Грэм сериальный - типичный невротик, того и гляди в истерику скатится.

Впрочем, столь покоряющее меня умение думать, как преступник, и в сериале показано хорошо. Ставить себя на место убийцы-маньяка, впуская в сознание мысли, кажущиеся чудовищными и выходящими за все рамки адекватности, мысленно взглянуть на мир глазами психопата, на полчаса стать монстром, на самом деле им не являясь - это не только полезный дар, это и тяжкая ноша... вероятно, создатели сериала, заставляя Грэма балансировать на грани срыва, хотели показать нам именно это.

Доктор Лектер... ох, ну до чего же трудно абстрагироваться от классического Лектера в блестящем исполнении Энтони Хопкинса - от невозмутимого, гипнотического, но пронзительного взгляда льдистых глаз, от прекрасно воссозданного образа чудовища, прячущегося под маской спокойствия и интеллигентности, а следовательно, внушающего доверие.

Мадс Миккельсен же, на мой взгляд, слишком... слишком холоден. Водянистые глаза, за которыми не богатый внутренний мир, исковерканный безумием, а... а ничего за ними не просматривается. Ничего гипнотического и завораживающего, просто мужик со своеобразной внешностью. Плюс маловато изысканности в манерах.

Наверное, не будь хопкинсовского Лектера, и такой бы на ура пошел, а так... но что поделать, выбирать не приходится, будем смотреть на такого)

"Под куполом"
Пока неплохо.
С расхождениями с первоисточником я смирилась, воспринимая это, как альтернативный вариант, благо, натренировалась подобному мышлению во время просмотра "Игры престолов")

Барби, правда, я представляла себе совсем не таким - более... крутым, а этот выглядит как Барби не особо впечатляюще - мягкое лицо озадаченного сельского парня)

Заметила, что в первой серии разрезанного куполом сурка заменили на корову, видимо, сурок был признан недостаточно впечатляющим)

Немного смущает, что серии заканчиваются ни на чем, нет привычной яркой сцены в финале, вот, мол, мы вам показали кусок интереснейшего эпизода. а продолжение будет в следующей серии. А тут - раз, и кончилась)

"Декстер"
Новый сезон "Декстера" мне пока нравится. Спойлеры я предусмотрительно игронировала, так что наслаждаюсь интригой и собственным неведением) Деб прекрасна и велеречива, как всегда, новая героиня-психолог - дама колоритная и интересная, а диалоги - ну прелесть просто)

Мне было очень интересно, как создатели сериала выкрутятся из ими же созданной ситуации в конце прошлого сезона. Надо сказать, выкрутились неплохо. Деб чувствует себя именно так, как должен чувствовать хороший человек, совершивший нечто недопустимое оттого, что был загнан в угол. Декстер... это Декстер)


Сообщение отредактировал kat dallas - 14-07-2013, 19:30


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #902, отправлено 17-09-2013, 15:52


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А со скуки решили вдарить по старому доброму - пересматриваем "Героев" с первого сезона.

Чем мне нравится этот сериал:
- во-первых, сама идея обретения ничем не примечательными людьми необычных способностей мне нравится
- во-вторых интересно снято, по крайней мере, два первых сезона. Сюжет делает хитрые завихрения, события разворачиваются быстро. Третий не сказать, чтобы хуже... ну да, немного хуже.
- в-третьих, персонажи весьма интересны и актеры подобраны просто замечательно. Каждый на своем месте... плюс, как и в сериале "Lost", количество симпатичных внешне людей на один сериал просто зашкаливает) Все лица, конечно, разные, но едва ли не каждый по-своему привлекателен, по крайней мере, из героев лет до сорока) Приятно посмотреть, ей-богу.
- в-четвертых, серийный убийца Сайлар в исполнении Закари Куинто просто прекрасен. Я не скажу, что очарована внешними данными этого парня, но персонаж у него получился эффектный)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #903, отправлено 20-09-2013, 20:28


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Наконец дошли руки до "Светлячка". Что имею сказать. Сериал великолепен, и недостаток у него только один - слишком короток. Космическая опера в антураже Дикого Запада - это нечто. Вот сколько раз замечала - в таких сериалах нераскрученные, не шибко известные актёры выглядят куда сильнее, чем какие-нибудь мегазвёзды. Я, например, до этого таких имён, как Натан Филлион или Джуэл Стейт, вообще слыхом не слыхала. Но капитан Мэл прекрасен, а механик Кейли - само очарование. Сериал очень милый - другого определения не подберу. Действительно милый - без стартрековского недопафоса, без лекссианского злого сарказма...
И что самое интересное - даже в далёком тёмном будущем(тм)"Дегтярёв- Шпагин крупнокалиберный" рулит.)))

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 20-09-2013, 20:29


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakura >>>
post #904, отправлено 10-10-2013, 21:04


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:женский

Харизма: 50

Цитата(kat dallas @ 17-09-2013, 15:52)
А со скуки решили вдарить по старому доброму - пересматриваем "Героев" с первого сезона.

О, отличный сериал) Помнится, когда досмотрела его до конца, было такое ощущение, что потеряла друга. Так много разных персонажей... Этим, конечно, в сериалах не удивишь, но зачастую попадается, что истории замылены и примитивно-предсказуемы, а здесь всё иначе) А вообще - я сериальщица та ещё) Пойду-ка посмотрю, кто тут что ещё смотрел/хвалил)


--------------------
Мы равны богам. Да что там, мы сами боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #905, отправлено 14-10-2013, 23:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Смотрим "Грань"
Научно-фантастический сериал.
Оливия Данхэм — молодой агент ФБР — вынуждена работать со штатом ученых, чтобы расследовать необъяснимые феномены. Среди работников этого секретного отдела Национальной Безопасности: доктор Уолтер Бишоп — что-то среднее между Эйнштейном и Франкенштейном и его сын с IQ около 200, так и не закончивший школу, уклоняющийся от уплаты карточных долгов.

Не знаю, как дальше, а пока это просто прекрасно. Преимущественно за счет чокнутого профессора, то есть доктора Уолтера Бишопа - это старый пень выше всяких похвал) Гений, просидевший в психиатрической лечебнице семнадцать лет, здорово отставший от жизни за это время и имеющий довольно нестандартную манеру общения - эксцентричный, циничный социопат, но эпизоды и диалоги с его участием здорово оживляют обстановку. Обожаю его самозабвенно, особенно когда он на полном серьезе выдает совершенно немыслимые фразочки, по принципу "что вижу, то пою") В ответ на фразу полицейского "я никак не могу понять, что это", ответить "не расстраивайтесь, все мы жертвы своего генофонда, видимо, ваш кто-то подпортил"- это смотрелось забавно, притом, что прозвучало без малейшего стёба, наоборот, утешительно и сочувственно)

То есть, юмор в сериале имеется, и это огромный плюс.

Хотя и сюжеты в целом хороши - необычные эпизоды, являющиеся частью единого целого, затянутости нет, так что пригоден даже для просмотра после утомительного трудового дня - не усыпляет) Довольно нетривиально и интригующе. Но не для неженок - в первом же эпизоде люди тухнут на глазах и разваливаются на части, так что деликатность... маловато ее)

Помимо Уолтера неплоха также Нина Шарп - дама средних лет, в утонченных словесных перепалках неизменно разделывающая агента ФБР Оливию под орех, и чернокожий фбровец с очень четким профилем) Про остальных героев пока сложно сказать, но могу отметить, что каждый на своем месте.

Пока нравится, в общем.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Great >>>
post #906, отправлено 26-10-2013, 15:16


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Всем привет. Самый любимый сериал это конечно "Декстер". Жаль, что времени на сериалы немного. Но как по мне это самый лучший способ расслабится. Кинематограф уже не так цепляет.

Сообщение отредактировал Cordaf - 28-10-2013, 8:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
faust88 >>>
post #907, отправлено 28-10-2013, 2:41


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:мужской

Харизма: нет

во все тяжкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #908, отправлено 19-11-2013, 22:41


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Говорить о том, какие сериалы любимые не менее сложно, чем говорить о том, какие у тебя самые любимые книги, музыканты, фильмы, еда и тд. Ведь их так много и в разный момент времени увлекают сериалы подчас абсолютно разных тематик и жанров.
Из того, что вспоминается сразу - Светлячок, Столпы земли, Игра престолов, Отбросы, Легенда об искателе, Спартак, Ходячие мертвецы, Гримм, Бесстыжие, Викинги, Ворон, Братья Харди, Никита. И это лишь то, что сразу так в голову пришло smile.gif

Сообщение отредактировал Der_Fenriz - 19-11-2013, 22:42


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #909, отправлено 20-11-2013, 19:47


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Посмотрел "Досье Дрездена".
Будучи любителем книжной серии Батчера, я понимал, что полного соответствия книгам ждать не приходится. Но Гарри Дрезден получился вполне убедительным, несмотря на посох-клюшку, к Мерфи у меня тоже нет претензий, хотя в книгах она и блондинка. А Боб - просто украшение сериала!
Из второстепенных персонажей понравилась вампирша Бьянка и частный детектив Лиз Фонтейн (эпизод "Другой детектив").
Не понравился - Морган, который пал жертвой политкорректности и Древняя Мэй.

7/10


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #910, отправлено 20-11-2013, 20:50


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Посмотрел "Досье Дрездена".
Будучи любителем книжной серии Батчера, я понимал, что полного соответствия книгам ждать не приходится. Но Гарри Дрезден получился вполне убедительным, несмотря на посох-клюшку, к Мерфи у меня тоже нет претензий, хотя в книгах она и блондинка. А Боб - просто украшение сериала!
Из второстепенных персонажей понравилась вампирша Бьянка и частный детектив Лиз Фонтейн (эпизод "Другой детектив").
Не понравился - Морган, который пал жертвой политкорректности и Древняя Мэй.

7/10

А мне из всего сериала понравились сам Гарри Дрезден и Боб, сам сериал, в отличии от книг не зацепил, досмотрела прокручивая, чтобы просто посмотреть до конца.
Морган - негр, это вообще был полный финиш blink.gif



Наконец-то у меня выдалось спокойное дежурство, и я посмотрела Светлячка, посмотрела и просто влюбилась... Комментарии тут излишни. Вся команда настолько прекрасна, что у меня нет слов, а уютная домашняя атмосфера на Серенити это что-то. Сериал отправился на накопитель и явно я его ещё не раз пересмотрю.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #911, отправлено 20-11-2013, 22:19


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Бродяга
могу поздравить) Вы посмотрели если не самый лучший, то во всяком случае один из лучших НФ сериалов)
Думаю вы также смотрели и фильм по сериалу? Миссия: Серенити? Если нет, то также настоятельно рекомендую. Хотя сериал мне и больше полнометражки понравился.


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #912, отправлено 21-11-2013, 0:44


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
могу поздравить) Вы посмотрели если не самый лучший, то во всяком случае один из лучших НФ сериалов)


Спасибо) учитывая, что это единственный научно-фантастический сериал, который я досмотрела до конца, ни разу не вырубившись. Всё-таки НФ не самый любимый мой жанр.

Цитата
Думаю вы также смотрели и фильм по сериалу? Миссия: Серенити?

Его я смотрела раньше, когда не знала о сериале, кое-что в первый раз было не совсем понятно, но теперь всё встало на свои места.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #913, отправлено 1-12-2013, 0:21


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Начну издалека. Не так уж давно я вдруг поняла, что мне работается гораздо интереснее и сосредоточеннее, если я при этом что-то интересное смотрю. При этом сериалы я глотаю довольно-таки быстро, обычно сезонами (хотя что-то бросила и после пары серий). но, думаю, список всё равно весьма скромен рядом с теми, для кого это хобби. Давеча, правда, мой список к просмотру кончился, поэтому очень хотелось бы советов, что посмотреть ещё.
Но прежде я расскажу, что у меня осело в списке сериалов, за последующими сезонами которых я намерена следить, и ещё несколько тех, которые уже закончились, но удалять из списка их всё равно жаль - дабы можно было понять, что мне нравится.
Собственно, с последних и начну.

Это Dexter, у которого были чудные первые сезоны, а последующие смотрелись по инерции, потому что главгерой - прелесть. В общем-то, мне так нравился расчётливый психопат-Декстер, что чем больше он социализировался, тем боле вызывал недоумение, поэтому финальная серия вызывала вздох облегчения только потому, что авторы перестанут уже издеваться над персонажем.

Это House M. D., потому что Хаус удивителен, а Хью Лори просто прекрасен. Сама манера ведения сюжета, когда в полное отсутствие экшна на экране 100% времени что-то происходит, что-то интересное рассказывают это очень круто. В итоге практически ни один диагноз не запомнился, зато люди! Люди! Но концовка всё равно хрень.

Это Merlin (BBC). Даже не знаю, почему. До последнего надеялась, что Мерлин нормально Артуру откроется, а не так вот. Может, потому что я люблю истории о супергероях, которые ото всех скрывают свои способности. В сериале почти не раскрыта ни тема британской нечисти, да и из легенд об Артуре взяли какую-то куцую выжимку. Но сам Мерлин стоил просмотра. И Моргана в чёрном, да. (:

Это Heroes, потому что супергерои, да. (: И вообще история удивительно адекватна, особенно после марвелловских\дисишных сюжетов, это сериал об обычных людях, в большей степени, которые иногда герои. Сериал отлично кончился, но всё равно жалко, что дальше нету.

Это Misfits, первые два сезона которых были очень хороши и третий сезон которых всё испортил. Им, конечно, надо было объяснить, что за нафиг, но, блин.

Далее онгоинги, с частью из которых всё очень сложно.

Это Hannibal, который оставил меня в полном восторге по всем параметрам. У него совершенно восхитительная визуальная составляющая и чудесные герои. И, да, "Молчание ягнят" я смотрела сто лет назад и оно мне не понравилось, а остальное я не видела\читала, так что на моё мнение оно не влияло.

Это The Big Bang Theory, потому Шелдон, ну, да.

Это Walking Dead, потому что зомби. И оно удивительно адекватное для кино о зомби.

Это Grimm, потому что Ник. ._. Задумка лишь отчасти интересная, некоторые сюжетные ходы я считаю странными, но зато там симпатичный главгерой и у него чудесные отношения с его девушкой, любо-дорого смотреть.

Это Under the Dome. Вообще-то, я сейчас не в состоянии вспомнить, что герои делали целый сезон и чем он кончился. Но Кинг же!

Это Sherlock (BBC), потому что там клёвый саундтрек и очень красивая картинка. Персонажи сами по себе и сюжеты меня не впечатлили. Зато я просто обожаю фанатов сериала и фанарт, который они по нему творят. Ради этого стоит посмотреть и быть в курсе сюжета.

Это Bones. Вообще-то, я смотрела его до Хауса, но там ровно та же замечательная манера ведения истории, когда на экране почти ничего не происходит, но герои очень много разговаривают. Вероятно, Хаусом авторы изначально вдохновлялись. Бреннен я считаю типичной Мэри Сью, и чем дальше, тем больше.

Это Дневники вампиров. Э-э... Ну, он просто в списке. Может, потому что вампиры. Главгерои и извечный любовный треугольник меня угнетают. Зато там иногда появляется Элайджа, он няшечка.

Это Teen wolf, тоже не знаю, почему. Там оба сезона начинаются за упокой, с унылого подросткового смермотоксикоза, а потом начинается движуха, интересно. Тварь во втором сезоне была клёвая, и мне совсем не нравится, что с бедным мальчиком в итоге сделали.

Это Vicious, потому что это прекрасно. (: Немного излишне грубо, но всё равно прекрасно.

Это The following, потому что мне нравится идея. Хотя, вообще, я сейчас уже едва помню, что там было-то.

Это Пока цветёт папоротник, потому что внезапно русская мистика, неплохо снятая при этом. Много воды, правда, на мой вкус, если только они всё это не обыграют дальше. Зато красавица-ведьма, адекватные герои.

Это Wilfred, потому что Вуд. Меня воротит от обилия физиологических шуток в сериале, и я в глубоких сомнениях, смотреть ли дальше, но, блин... Вуд! Он же няшечка, как на него не смотреть?


Вот. Что ещё? Я начинала смотреть Стар трек, но осилила только Оригинальный сериал, а на Пикарде и Дейте сдулась. Собираюсь с духом всё же продолжить просмотр. Начинала смотреть Доктора кто, новые выпуски, с 2005, но дропнула после трёх серий. Впрочем, тоже собираюсь дать ему второй шанс. Я смотрела этот ваш Светлячок, и мне не понравилось, ибо он уныл, и совершенно естественно, что его не стали снимать дальше. Сеттинг в сериале не главное.
А, что ещё вспомнила. Игру престолов не видела, хочу посмотреть после того, как перечитаю книги. Это будет очень не скоро. :( Может, когда и книги, и сериал полностью выйдут.
Может мне кто-то что-нибудь интересное посоветовать? (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #914, отправлено 2-12-2013, 23:41


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Я смотрела этот ваш Светлячок, и мне не понравилось, ибо он уныл, и совершенно естественно, что его не стали снимать дальше.


Ну тут уж, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Может, вам просто НФ как жанр нравится ещё меньше, чем мне. Из всех перечисленных вами сериалов я осилила штук пять, остальные выключала промучив пару серий, потому что мне они казались откровенно унылыми. Даже плюсы которые я нашла в понравившихся сериалах иные.

Допустим, тот же Merlin (BBC) я смотрела просто как весёлую сказку, для меня легенды о короле Артуре отдельно, а сериал ВВС - отдельно. Вообще люблю этот сериал (первые 3 сезона, точнее), как и Robin Hood BBC, в первую очередь именно за удивительных, похожих и не похожих на своих прототипов из легенд персонажей, как положительных, так и отрицательных. То что они вытворяют на экране не имеет никакого отношения к истории, местами нелогично, но настолько потрясающе и искренне, что не смотреть невозможно.

The Big Bang Theory я могу смотреть только в компании и только под пиво, по другому не смешно, увы.

House M. D. Соглашусь, Хью Лори шедеврален, но от самого доктора Хауса меня откровенно тошнит - крутой диагност, который каждого пациента норовит засунуть в томограф? вы серьёзно? Впрочем, может, я просто завидую, что у них есть томографsmile.gif А у нас в приёмнике только пульсоксиметр, тонометр и кардиограф))) Больше всего в сериале мне нравились сцены в клинике - вот где я хохотала почти до слёз. Кто-то из мед.консультантов сериала явно не один год просидел на приёме. Эти сцены доказывают, что люди все одинаковы независимо от того, в какой стране они живут, и на каком языке говорят. А уж фраза "Хауса осенило" была одной из любимых в нашей учебной группе.

Люди, кому не жалко напишите мне в личку чем кончился Хаус, а то везде пишут, концовка - отстой, а смотреть мне, честно говоря, совсем не хочется.

Цитата
Walking Dead, потому что зомби. И оно удивительно адекватное для кино о зомби


Walking Dead, потому что люди) Для меня не так важны зомби, куда интереснее смотреть, как ведут себя люди, когда всё летит кувырком и зависает вверх тормашками. Зомби добавляют зрелищности, но жуть нагоняют люди. Смотришь и порой закрадывается мысль - кто же тут ходячий мертвец? Поднявшийся из могилы вопреки физиологии и биологии труп или человек, упорно пытающийся выжить.


Цитата
Это , потому что Ник. ._. Задумка лишь отчасти интересная, некоторые сюжетные ходы я считаю странными, но зато там симпатичный главгерой


А как же "сеттинг в сериале не главное":???: Кстати, я бросила смотреть Grimm по большей части из-за чудесных отношений глав.героя с девушкой. Они такие же чудесные, как у Кларка с Ланой в Смолвилле. Любимая фраза и той, и другой девушки "Ник/Кларк, ты от меня что-то скрываешь?". Дальше следует нытьё и ломание на тему "Я не могу быть с тобой, когда ты мне врёшь бла-бла-бла". Поломавшись немного, девица возвращается, и всё идёт по кругу.
Перевоспитавшийся оборотень, как персонаж ИМХО гораздо интереснее чудесной парочки, только из-за него я домучила до конца первый сезон.
Идея была классная, исполнение меня разочаровало.

Bones воспоминания о судебной медицине, как об одном из самых классных циклов на старших курсах и куча обалденных персонажей помогли мне продержаться 6 сезонов, дальше я не осилила.
Цитата
Бреннен я считаю типичной Мэри Сью, и чем дальше, тем больше.

А мне она в первых сезонах больше напоминает Шелдона у которого отобрали телик, игры и комиксы, заменив их научными трудами по анатомии и антропологии, но потом персонаж действительно скатился в унылое Мэри Сью, тут не поспоришь.



Что-то часто я в этой теме писать стала. Надо сделать себе красивую табличку: "Сериальный задрот" и повесить дома над креслом.

Сообщение отредактировал Бродяга - 2-12-2013, 23:44


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #915, отправлено 3-12-2013, 0:02


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Бродяга @ 2-12-2013, 22:41)
А как же "сеттинг в сериале не главное"
*
Э-э, а что не так? 1. Мне глубоко наплевать, что этот сериал якобы имеет отношение к сказкам братьев Гримм. 2. Я не стану смотреть сериал\кино исключительно потому что это мистика, но если нечто интересное ещё и окажется мистикой, это будет только плюс. Или вас смущает, что я идею не оценила? Так я вроде и не бросила смотреть, хотя не оценила.
И, кстати, там маловато серий для того, чтобы что-то успело пуститься по кругу, девушки там вообще по сюжету очень не густо, а потом её ещё и втягивают в действие.

И, by the way, большая часть моих самых любимых фильмов - научная фантастика, так что, боюсь, дело не в жанре.

Цитата(Бродяга @ 2-12-2013, 22:41)
по другому не смешно, увы
*
Я вообще не понимаю, как этот сериал смотрят и за что любят не гики. Ну, не могут же люди переться, не понимая хотя бы в общих чертах, о чём речь, не зная среду, в которой герои обитают. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #916, отправлено 3-12-2013, 0:23


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Я вообще не понимаю, как этот сериал смотрят и за что любят не гики. Ну, не могут же люди переться, не понимая хотя бы в общих чертах, о чём речь, не зная среду, в которой герои обитают. :\


В нашей общаге была одна кухня на несколько комнат, какое-то время мы делили кухню с потрясным трио гиков, то есть не делили, а вполне себе мирно сосуществовали, так что атмосферу и среду я представляю, насколько это вообще возможно для стороннего наблюдателя. smile.gif


Цитата
И, кстати, там маловато серий для того, чтобы что-то успело пуститься по кругу, девушки там вообще по сюжету очень не густо, а потом её ещё и втягивают в действие.


Всё ещё впереди, будут зрители - будут серии smile.gif . Но и сама перспектива движения по кругу тоже угнетает. В том же Смолвилле героиню тоже вовлекают в действие, но нытья о том, что "Так дальше нельзя и т.д." меньше не стало.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #917, отправлено 3-12-2013, 3:29


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Jessica K Kowton
Соглашусь насчет фломастеров. Мне кажется что так авторитетно заявлять об унылости "Светлячка" несколько некорректно. Хотя бы потому что вы не приводите никаких убедительных доводов, по которым сериал можно было бы назвать ОБЪЕКТИВНО унылым, а не унылым лично для вас. И говорить о том, что его не стали снимать дальше из-за его "унылости" также некорректно. Просто это не массовый продукт, это не сериал того типа, который рассчитан на широкую аудиторию и понравится многим (в отличии от большинства сериалов в вашем списке, которые по сути своей более "попсовы"), но тот факт, что фильм по сериалу Светлячок был снят во многом на деньги фанов как бы говорит сам за себя - аудитория мб и не слишком обширная, но достаточно преданная. Сам я не фанатею вообще ни с чего, но получил от Светлячка массу удовольствия - отличная актерская игра, целостность сюжета, разнообразие мест и антуражей, сделанные с большим вниманием и тщательностью декорации, приятный юмор, отличная операторская работа, отсутствие затянутости - все это я считаю положительными составляющими данного сериала, который в момент его просмотра мною пришелся мне как нельзя по вкусу.
В целом, с точки зрения этики в обсуждении тех или иных форм искусства, в случае когда кто-то высказывает свое критическое мнение не подкрепляя его убедительными доводами, очень желательно чтобы этот "кто-то" предварял его словами из разряда "имхо" :-)
ПС: и не понятно к чему тут было сказано "сеттинг не главное". Ведь это очевидно всем. Сам по себе сеттинг - это лишь оболочка, это лишь самый поверхностный, внешний слой. Подача, наполнение, стилистика и т.д. и т.п. - вот что важно. Конечно, отличное произведение искусства в любимом сеттинге - это супер, но это не значит что если мне нравится, допустим, мир Саги о Копье, то мне понравится и любой дилетантский рассказ про события, в этом мире разворачивающиеся :-)

С уважением.

Сообщение отредактировал Der_Fenriz - 3-12-2013, 3:31


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #918, отправлено 3-12-2013, 16:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Восприятие"
Доктор Дэниел Пирс - профессор-нейрофизиолог, он не вполне здоров психически, зато очень талантлив, а посему помогает ФБР в расследованиях, каким-нибудь боком затрагивающих его специальность.

Первая и вторая серии в плане сюжетов мое воображение не особо поразили, да и доктор Пирс показался чересчур...эксцентричным - ах, эти его беседы с глюками...)

Но в третьей серии речь пошла о серийном убийце, характер Пирса раскрылся вовсю и его острый язык вкупе с убийственной прямолинейностью и нестандартным образом мыслей начал вызывать симпатию и интерес, и вскоре я оказалась им просто очарована) Вероятно, дело тут в том, что сериал не вполне обычный и требуется время, чтобы втянуться и распробовать нюансы.

В общем, первый сезон прекрасен, мы начали смотреть второй и пока он не уступает первому. Детективные штучки перемежаются забавными эпизодами, сюжеты вполне неплохи, Пирс и его темнокожий помощник мне очень нравятся, единственный минус на данный момент - это совершенно деревянная девушка-агент ФБР, ее мимика примерно на уровне мимики Беллы из "Сумерек", впрочем, пусть восторга она не вызывает, но и погоды особо не портит.

Пока сериал нам нравится.
---

Досмотрели "Грань".
Ну что я могу сказать... начиная с двух последних серий четвертого сезона можно не смотреть. Насколько предыдущие сезоны забавны, динамичны. необычны и очаровательны, настолько пятый сезон мутноват, нудноват и хреноват. Забавных ситуаций от Уолтера все меньше, декорации - мрачняк, причем мрячняк невыразительный, и вообще переход от научной фантастики к повествованию о партизанской войне против шайки лысых из юужущего - это...не круто)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #919, отправлено 3-12-2013, 17:05


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Der_Fenriz, я, видимо, писала не приходя в сознание, потому что в упор не помню, чтобы где-то писала про объективность. Зато помню, что перечислила сериалы, которые мне советовать не надо, несколько из которых потому что и так посмотрю и один, похожие на который не надо, потому что мне он не понравился. Всё. Плюс, раз уж вы затронули эту тему, никто не станет снимать сериал ради полутора калек. Разве что эти калеки полностью оплатят съёмки, OK. У меня нет никакого намерения искать и читать информацию о сериале, на который мне наплевать (в данном ключе вообще не представляю, зачем вы мне столько букв написали, я не стала их читать, извините), но сам факт, что проект завернули (судя по количеству серий, даже полный сезон не отсняв), явно указывает на то, что зрителей не набралось достаточно и я сильно не одинока в своих впечатлениях. Это при том, что я посмотрела всё - большинство далеко не так терпеливо. Остальное - просто слова. Спасибо за внимание. Я, вообще-то, советов просила.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #920, отправлено 4-12-2013, 0:52


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Нам с мамой и сестрой очень нравятся английские исторические сериалы производства ВВС - "Аббатство Даунтон" и "С жаворонками в Кэндлфорд". Очень приятная, хорошо воссозданная атмосфера исторической эпохи, красивые виды и костюмы, хорошая игра актёров - и интересные характеры персонажей.

А на одном из каналов по ТВ недавно показывали сериал "Пересекая черту". В нём оказалась оригинальная концепция, я такой раньше не встречала - действие основано на тех обстоятельствах, которые сложились сейчас в Евросоюзе, когда граждане разных европейских стран могут пересекать границы государств свободно, без виз и прохождения таможни. Отсюда - возникают преступники, которые разными путями используют эту ситуацию (например, совершат убийство в одной стране, а труп закапывают в другой). И, следовательно, возникает необходимость в таких следователях, которые могли бы работать в нескольких странах сразу, расследуя подобные интернациональные дела. О такой воот группе следователей и рассказывается в сериале. При этом, как я поняла, они работают не так, как Интерпол. Мне даже стало интересно - существуют ли уже такие следователи на самом деле? Жалко, что показали всего несколько серий.

Сообщение отредактировал Agnostic - 4-12-2013, 1:00


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 5:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.