Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мюзиклы, В целом... Ваши предпочтения...

Какой из мюзиклов(или рок-опер), на ваш взгляд, можно назвать лучшим?
 
Юнона и Авось [ 295 ] ** [82.40%]
Эвита [ 1 ] ** [0.28%]
Jesus Christ - Superstar [ 18 ] ** [5.03%]
Notre Dame de Paris [ 18 ] ** [5.03%]
Romeo & Juliette [ 9 ] ** [2.51%]
Les 10 commendments [ 1 ] ** [0.28%]
le petit prince [ 0 ] ** [0.00%]
Cats [ 5 ] ** [1.40%]
Chicago [ 2 ] ** [0.56%]
Metro [ 0 ] ** [0.00%]
Норд-Ост [ 4 ] ** [1.12%]
12 стульев [ 3 ] ** [0.84%]
We will rock you [ 1 ] ** [0.28%]
Тристан и Изольда [ 1 ] ** [0.28%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
Лейна >>>
post #1, отправлено 9-11-2004, 18:38


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Конечно, мода н амюзиклы уже прошла, однако очень интересно, чему вы отдаёте предпочтение. Вот те мюзиклы, которые я навскидку вспомнила... Добавляйте, если я что-то упустила и пишите свои мысли...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #2, отправлено 9-11-2004, 23:14


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Была на "Иисус Христос - Суперзвезда" в русском переводе (кстаи оч. качественном) в театре им. Моссовета. Очень понравилось. Хорошее профессиональное исполнение, красивые, богатые песни, хорошие актёры, интересные костюмы и декорации. tongue.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #3, отправлено 9-11-2004, 23:37


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Elme, я только смотрел и без перевода..... И не представляю, что есть люди, способные это повторить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #4, отправлено 9-11-2004, 23:54


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Nattsol Без перевода тоже смотрела и тоже понравилось. Только то живое представление было, а то, что на английском - записанное на DVD. Живое всё же острее ощущается. И энергетику они здорово передали.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell >>>
post #5, отправлено 10-11-2004, 0:16


Мастер Таблиц
***

Сообщений: 131
Пол:нас много!

Харизма: 29

The Phantom of the Opera - в списке не значится, но для меня сие - с большой буквы. Та версия, что с Майклом Кроуфордом и Сарой Брайтман. На первом месте в личном рейтинге уже лет10. И я не согласен с тем, что мода на мюзиклы прошла. При чем здесь вообще мода??? Музыка - это чувства, а разве может быть мода на чувства?

Естественно, любимый автор - Эндрю Ллойд Уэббер, после "Фантома" ставлю "Эвиту". beer.gif


--------------------
Пора домой, пора, пора по пиву...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Странник Степей >>>
post #6, отправлено 10-11-2004, 0:42


Одинокий Волк
****

Сообщений: 312
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Херизма: 87

У нас в Ростове есть актёрская труппа, уже более 15 лет играющая рок-оперу "СОБАКИ". Это лучшее из того что я видел в театре. Всё исполняется в живую, даже музыка исходит от настоящих инструментов. Уже два раза был на "Собаках", и при первом удобном случае опять пойду.

"Юнона и Авось" видел лишь в постановке Ростовского Музыкального Театра. Большого впечатления не произвело.
Хочу сходить на "Юнону" в Питерской постановке, так как кое-кому она нравится. Интересно.



--------------------
Зло и Жестокость, Подлость и Месть - были и есть,
Слава и Гордость, Доблесть и Честь - были и есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #7, отправлено 10-11-2004, 1:55


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Не представляю, как можно выбирать из списка "лучший" мюзикл. Особенно учитывая разнообразие стилей итп...
Из представленного списка я не знакома только с We Will Rock You. отальное - либо видела (в реале или на видео), либо хотя бы слышала..
Так. Во-первых. Из-за того, что французский я знаю и люблю больше чем английский, французские мюзиклы стоят для меня особняком. (Кстати не были упомянуты "Стармания" и "Али-Баба"). Здесь лидируют "Нотр Дам" и "Ромео и Джульетта". "Маленький принц" - великолепнейшая текстовка, но мне не понравилось музыкальное решение. У меня после прослушивания осталось в голове только заунывное та-та та-та та-та та-та... Почти на одной ноте... "Тристан и Изольда" - наверное только одна претензия - мало!!! smile.gif Правда постановка в том виде, что я видела, когда его привозили в Москву, мне не очень понравилась.. Но это скорее беда не мюзикла, а условий, в которых его были вынуждены играть. "Десять заповедей" - очень симпатичная вещь, но ИМХО цепляет мало. Кроме того присутствует еще и серьезная беда с текстовкой - ну не люблю я когда пол-песни талдычат одну и ту же фразу, вместо того, чтобы написать еще куплет осмысленного текста... "Стармания" - жестоко хромает сюжет, ибо шит белыми нитками, а также есть там один глюк с песнями - в то время было модно срываться в конце песни почти на визг, уходя в заоблачные высоты - меня это сильно не радует - а в остальном - супер вещь!
Про "Али Бабу" могу сказать мало, ибо слышала только несколько песен, но эти несколько песен меня порадовали, особенно "40 воров"...
Кстати, также к мюзиклам можно отнести такую гениальную вещь, как "Шербургские зонтики". Обожаю этот фильм!
Так. Теперь про наши вещи. Вначале "Юнона и Авось". Из наших - безусловна лучшая на мой вкус. Хотя я в принципе предпочитаю рок оперы просто мюзиклам. Смотреть ее ИМХО нужно только в постановке ЛЕНКОМА... Причем мне лично гораздо больше нравится тот вариант, который шел 20 лет назад, и который иногда крутят по телевизору. Качество записи, конечно, плохое, но все равно пробирает... А изменения внесенные с тех пор на, мой вкус, не очень хорошо сказались на общем от него впечатлении... Хотя, когда смотришь его в театре - об этом не задумываешься, ибо это слишком здорово!
"Норд Ост" - мюзикл в полном смысле слова... Шоу, которое надолго остается в памяти, нечто феерическое. Но вот ни одной мелодии мне оттуда к сожалению не запомнилось... "12 стульев" меня порадовали больше. Хотя, если честно, я этого не ожидала. Но это действительно получилась очень здоровская вещь! Так же к "нашим" мюзиклам я отнесу и Моссоветовскую постановку "Иисуса Христа - Суперзвезды". Потому как я воспринимаю нашу и их версии как две разные вещи, обе очень классные, но не заменяющие, а дополняющие друг друга. Но из нашей постановки мне надолго запомнилась финальная фраза Пилата "Ради Христа я бы простил"...
Также я смотрела наших "Иствикских ведьм". Здесь мне тяжело сравнивать, ибо про оригинал я почти ничего не знаю, но спектакль мне понравился. Хотя ИМХО большую часть очарования нашей версии внесли диалоги актеров между песен.
Еще позволю себе вспомнить здесь об одном из первых опытов Рок опер в нашей стране - "Звезде и смерти Хоакина Мурьетты". Там тоже присутствует немало очень классных песен.
Ого, сколько я уже написала! Но я добралась, наконец, до англоязычных мюзиклов, и здесь несомненно безраздельно властвует Веббер. Во всех своих проявлениях, от "Кошек" до "Призрака оперы". Он гениален, и гениальны его произведения. Их тяжело ранжировать по показателю "лучше" "хуже". Они просто есть. Хотя именно на "Эвите" я открыла для себя, что Бандерас очень неплохо поет... Веббера я люблю нежной любовью, но он и так хорошо всем известен, так что поберегу свою клавиатуру, и не буду вываливать все свои восторги. smile.gif
"Чикаго" меня порадовало... Музыка там очень даже, а фильм получился выше всяких похвал. Естественно, что смотреть его надо в оригинале, без нашего "перевода". Гир - великолепен! Из песен меня почему-то очень порадовало "тюремное танго".
Но англоязычных мюзиклов еще множество... И о многих из них мы даже не слышали.
Фильмы, такие как "Привет, Долли", "Поющие под дождем", "Звуки музыки"... Кстати есть даже мультфильм-мюзикл - "Кошмар перед рождеством" - обалденная вещь! Знаменитые спектакли, такие как "Мисс Сайгон", "Отверженные", спектакли сделанные на основе саундтреков знаменитых мультфильмов: "Красавица и Чудовище", "Король Лев". Список можно продолжать почти до бесконечности...
Мне кажется, что неверно говорить о моде на мюзиклы. Это явление музыкального театра, сочетающее в себе музыку и драматическое искусство, существовало очень давно. Ведь оперетты по сути своей являются практически теме же мюзиклами. А бум, прошедший только что - просто гребень волны интереса к этому жанру. Это пройдет, а мюзиклы останутся. И их будут продолжать смотреть и слушать. Может не в столь массовом порядке, но все же...


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лейна >>>
post #8, отправлено 10-11-2004, 2:59


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Да, Кота, именно этот бум я и имела в виду... И мне жаль, что он уже прошел...
Сама я тоже обожаю французские мюзиклы. Но для меня на первом месте из них Notre Dame de Paris. Причины очень простые - во-первых, Собор Парижской Богоматери - одна из моих самых любимых книг. Во-вторых, великолепная постановка и замечательные актеры. а третья - это то, что очень много арий досталось моему любимому персонажу - Клоду Фролло(вечно меня тянет на людей в черных балахонах wub.gif ) и актер, исполнявший его роль в официальной французской версии спектакля Даниэль Лавуайе спел и сыграл просто божественно! Также мне очень понравилась игра Элен Сегара(Эсмеральда), Гару(Квазимодо) и актёра, исполнявшего роль Грингуара(увы, имени не помню). Год назад я вообще безумно фанатела по Нотру - знала все арии на французском и русском наизусть, биографии всех исполнителей и т.п. Русскую версию я смотрела с актёрским составом Петкун - Маракулин - Макарский - Дольникова - Стоцкая - Ли - Дыбский... Огромный респект всем актёрам, особенно Теоне и Маракулину smile.gif
Ромео и Джульетта - из того, что я слышала, мюзикл хороший и качественный. На русскую версию сходить всё как-то не получается, а жаль... Любимые композиции - Aimer, Le Balcon, Verone и Le pouvoire:)
JCS - браво! слов просто нет. Больше всего мне нравятся композиции Everything`s all right, Pilat`s Dream...
Юнона и Авось - великолепная российская рок-опера. Смотера в Москве, правда не помню, в каком именно театре... confused1.gif
Ещё раз соглашусь с Котой. Веббер действительно гениален. Это касается всех его мюзиклов без исключения. Сложно выделить какой-то один из них, так что не буду затрагивать этот вопрос.
Норд-Ост. Смотрела 2 раза, причём второй за несколько дней до печально известного терракта. Очень понравилось, актёры великолепны все - от детей до взрослых. Правда, самые яркие впечатления я получила не от спектакля, а от своего младшего брата. Когда Ромашка принялся лгать Сане насчёт Кати(если я не перепутала имена - давно всё это было confused1.gif ) то мой дорогой братишка заявил на весь зал, - Дурак! Я чуть не умерла со смеху и от стыда.... А когда наступил антракт, братик громко всех оповестил, что он собирается в туалет. Вот так я хожу в театры biggrin.gif
Вернемся к нашим баранам. Про остальные мюзиклы знаю мало, поэтому писать ничего не буду. Хотелось бы только выделить композицию "Mon frere" - "мой брат" из мюзикла "10 заповедей". Она произвела огромное впечатление на меня и почему-то напомнила о Рейсте и Карамоне... Воть smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #9, отправлено 10-11-2004, 16:40


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

К сожалению, смотрел/слушал очень немногое из списка. Голосовал за Норд-Ост хотя бы потому, что это наш, РОССИЙСКИЙ мюзикл, а не калька с Запада. И вообще, это было потрясающе, одно из самых ярких впечатлений моей жизни: бомбардировщик в театральном зале, гонящий пропеллерами воздух! Гениально!


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #10, отправлено 11-11-2004, 1:28


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Моя любовь к мюзиклам началась кажется году в 1999 с посещения "Метро". До этого я вообще имела об этом жанре довольно смутное представление.
К сожалению, слышала далеко не все из списка, но хит-парад мой выглядит та:
1.....10 РиДж, РиДж и еще раз РиДж!! smile.gif Ибо я просто болею этим мюзиклом уже четвертый месяц. Ну скажите, разве это не шиза - слушать один и тот же мюзикл каждый день?! ИМХО просто шедевральная вещь - великолепная музыка, голоса, очень стильная постановка... Я разумеется об оригинальной версии. Вы только тменя не бейте, но когда я увидела клип русской версии, мне аж поплохело... (((
11. Джизус Крайст. Когда-то смотрела фильм, старый, не помню какого года, слушала оригинал, и мне все безумно нравилось. Недавно впервые сходила на русскую версию и удивляюсь: где я раньше была?! smile.gif)
12. Метро. Первое впечатление незабываемо.. Любимая песня - "А я - нет!"
13. пожалуй Эвита. Именно после фильма полюбила Мадонну...
И пожалуй еще раз подпишусь под вышесказанным - Веббер гений... Как жаль, что мне все никак не удается послушать Призрака Оперы...
14. Нотр Дам. К сожалению, французскую версию не видела, только слушала, а вот на русскую ходила и ИМХО - постановка была очень сильная...

А вот Чикаго начала было смотреть, но что-то не вдохновилась... Может просто не в настроении была? ((

Ладно, все, умолкаю, мои глупости наверное уже всех достали...


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Psycho Man >>>
post #11, отправлено 11-11-2004, 18:15


Paranoid
****

Сообщений: 356
Откуда: Ass
Пол:мужской

Харизма: 47
Замечаний: 3

Jesus Christ - Superstar. Вообще я считаю, что это одно из величайших творений в плане музыки и культуры вообще 20-го века.

Не понимаю, причем тут убогости наподобии Норд-Ост, Нотр-Дама и Омериканских музиклов? :confused: Такое гамно да в одной голосовалке с JCSS, Тристаном и Изольдой, Юноной и Авосем и с WWRY - архаизм да и только.

Вот кстати зря не вспомнили про другие творения Веббера и про The Who.


--------------------
If you want to be okay,
Read my diary every day!


Не можешь сказть хорошего - вообще молчи © Sting DeMaio
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #12, отправлено 11-11-2004, 18:26


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

Эй, что за наезд на Юнону и Авось? Мечта моей жизни в Черный Список Убожеств попала?... отличные стихи (!!!!), отличная мелодия...


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Psycho Man >>>
post #13, отправлено 11-11-2004, 18:46


Paranoid
****

Сообщений: 356
Откуда: Ass
Пол:мужской

Харизма: 47
Замечаний: 3

Тихиро
Голова у тебя ятп для шапки? :cranky: Шо, нынче в церковно-приходских школах грамоту не изучают?


--------------------
If you want to be okay,
Read my diary every day!


Не можешь сказть хорошего - вообще молчи © Sting DeMaio
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лейна >>>
post #14, отправлено 11-11-2004, 22:54


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Psycho Man Не переходи на личности, ты высказал своё мнение, мы всё поняли. Но вкусы у всех разные. Не забывай об этом wink.gif Но не будим флудить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #15, отправлено 11-11-2004, 23:11


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Действительно, флудить не будем :-) Тем более что в данном случае вкусы у всех совпадают, просто видимо не все поняли что хотел сказать Psycho Man ))
Да.. кстати... Psycho Man, постарайся плз, разговаривать чуть поуважительней, ок?


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #16, отправлено 12-11-2004, 1:56


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Пожалуй, я тоже не могу остановить свой выбор на каком-то одном мюзикле... Из всех перечисленных лучшими я могу назвать "Собор Парижской Богоматери" - я читала эту книгу впервые еще в школе, и, помню, что тогда плакала, когда читала ее окончание, потом же, когда смотрела мюзикл, он заставил меня вспомнить когда-то одну из любимых книгу... Названия любимых песен сейчас не вспомню, но могу назвать моменты, когда они звучат:
1. Все арии Гренгуара (самая первая; та, которую он пел, когда попал в нищий квартал, бродя под луной и т.д.).
2. Все - Гару, но особенно 2 (1. Он ее поет сразу после того, когда его назвали Королем Шутов, и там есть слова: "Полюбишь ли ты меня, Эсмеральда", а 2 следует за ней - Квазимодо пел ее, обращаясь к Фролло, там он говорит, что все сделает для "хозяина"...).
3. Песня Феба и Флер.
4. Песня Гренгуара и Эсмеральды - там она спрашивает его, что значит имя "Феб"...
А вообще очень трудно назвать какие-то определенные песни, потому что "Собор" - прекрасный мюзикл от начала и до конца...

Из других понравившихся мюзиклов - "Ромео и Джульетта" - жаль, что не удалось посмотреть постановку на сцене; "Чикаго" - смотрела в оригинале на DVD, и в озвучке "команды Киркорова" - показывали по первому... Понравилось, как поет К. Латифа (песня о "маме"); актер, который играл мужа Рокси (номер "Человек-целлофан"). Тюремное танго тоже запомнилось - интереснее показалось в оригинале... Понравился номер, где Зеллвегер изображала куклу на коленях Гира...;

И конечно же - "Иисус Христос - суперзвезда" и "Юнона и Авось" - просто нет слов, великие мюзиклы...

Сообщение отредактировал Ориэлла - 12-11-2004, 1:57


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лейна >>>
post #17, отправлено 12-11-2004, 2:02


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Ориэлла Информация о названиях твоих любимых песен из Notre Dame:
1ая ария Грингуара - Le temps de cathedrales
2ая ария, о которой ты упомянула - Les portes de Paris,
3 - Le pape de fous
4 - La sorciere
5 - песня Феба и Флёр - C`est diamants-la
6 - Le mot Phoebus wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #18, отправлено 12-11-2004, 20:50


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Лейна @ 12-11-2004, 1:02)
Ориэлла Информация о названиях твоих любимых песен из Notre Dame:
1ая ария Грингуара - Le temps de cathedrales
2ая ария, о которой ты упомянула - Les portes de Paris,
3 - Le pape de fous
4 - La sorciere
5 - песня Феба и Флёр - C`est diamants-la
6 - Le mot Phoebus wink.gif

Спасибо большое за то, что написала названия этих песен... Когда я писала предыдущий пост, то хотела поискать у себя в папках названия песен из "Собора" - когда-то они у меня были, а потом вспомнила, что у меня недавно "умер" один из жестких дисков (у меня было 2) - основной, и эта информация была там...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лейна >>>
post #19, отправлено 12-11-2004, 20:53


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Не за что... У меня просто есть и аудио, и видео - никаких проблем! Если что, обращайся. Кстати, мне тоже очень нравится Le portes de Paris и C`est diamants-la
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blazer >>>
post #20, отправлено 27-11-2004, 18:41


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Москва
Пол:мужской

Раскрасьте мне сердце каждой из: 102

Я вообще не большой любитель мюзиклов. Был на Notre Dame de Paris. Так.. ничего, но ожидал намного большего. Друзья недавно вот сходили на R&J, говорят вроде ничего.... Мне кажется , что всё-таки мюзикл уже изжил себя как жанр.


--------------------
No pain - no gain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лейна >>>
post #21, отправлено 28-11-2004, 22:05


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Блейз, но вряд ли. Давно уже уж этот жанр существует. Просто бум в России прошёл... А зря, всё-таки, хорошая это вещь - мюзиклы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #22, отправлено 14-02-2005, 11:25


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

Хорошая! Один из любимейших жанров. Особенно FinrodZong biggrin.gif


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Voronika >>>
post #23, отправлено 10-04-2005, 2:06


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Весенний лес
Пол:женский

Веснушек: 73

Jesus - forever. Недавно была в Моссовета на рускоязычном варианте. Это было просто здорово, у меня нет других слов... Актёры классные (царь Ирод, конечно не подражаем), неплохой перевод, а музыка просто гениальная. Убила меня только одна фраза из песни Try not to get worried, где Мария Магдалина поёт что-то про домик, увитый плющом. А ещё мне понравились два мотоцикла, которые в самом конце выехали на сцену... Вот


--------------------
Доброта спасёт мир

Abiens, abi!

Солнце светит=))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #24, отправлено 25-06-2005, 14:14


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

О,наконец-то я нашла тему про мюзиклы!Хочу сразу сказать:я фанат французской версии Notre Dame!Именно послушав мюзикл,я прочитала книгу.Я восхищаюсь актерами этого мюзикла.Мое сердце покорил Бруно Пелетье(если так правильно на русском пишется его фамилия) - Гренгуар.Первая ария - это нечто!Позже я накупила кучу его сольных дисков.Очень понравилась ария Гренгуара и Эсмеральды.Вообще я думаю,что мюзикл - жанр,требующий особого мастерства,так как в нем совмещены сложная хореография и живое исполнение.
Мне очень нравится песня "Короли ночной Вероны" из R&J хотя на самом мюзикле я не была.
На следующей неделе собираюсь на Cats.Levf. мне понравится(особенно если учесть, что я без ума от кошек)).
Короче, мюзиклы FOREVER!!!!!!


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #25, отправлено 27-05-2008, 11:40


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Здесь не хватает одного совершенно удивительного мюзикла. А именно
"Les Miserables")
Вы знали о таком мюзикле?

А ведь ему уже более 20 лет. И это один из самых шедевральных мюзиклов в истории (хотя Веббер и не имеет к нему никакого отношения). Я в полном восторге, ауте и еще не знаю чем) Это надо видеть и более того - это надо слышать.

Мне посчастливилось смотреть запись постановки в честь 10-тилетия мюзикла, если не ошибаюсь, то дело происходило в Испании. Голоса...о боже, какие там голоса. Я понимаю, что это Бродвей, Англия, это вам не...но как же цепляет! Обалдеть! Никогда не думала, что меня можно пронять арией...каторжников. Однако вот)

Незамысловатый, но очень проникновенный текст. Милые, ничем не опошеленные персонажи..это действительно мир Гюго, музыка, идущая из самой глубины души. Его нельзя не полюбить, хотя выдержать 2,5 часа и кажется трудным. Постановка Тревора Нанна ("Кошки"), что уже должно служить визитной карточкой, но на самом деле чудесно все. Грим и костюмы - выше похвал. Любой, мало-мальски важный персонаж выписан так, что волей-неволей начинаешь любить его, вслушиваться в него и вообще...

....можете не вслушиваться в мои восторги, но мюзикл того стоитsmile.gif Чесслово=))


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #26, отправлено 27-05-2008, 12:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Клер, если ничего не путаю - то знакомо) Прекрасный мюзикл, на самом деле. Может, не все композиции (Старс мне не очень, скажем), но большая часть - великолепны) Арест фантины или противостояние... сказка)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #27, отправлено 27-05-2008, 15:35


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Я проголосовал за Jesus Christ - Superstar, но есть и другие мюзиклы, которые я люблю, например "Волосы" (Музыка Гэлта Макдермота, слова — Джеймса Рэдо и Джерома Раньи.) и особенно его киноверсию, снятую Милошем Форманом.
А вот французские Notre Dame de Paris и Romeo & Juliette равно как и русские их версии не в моем вкусе.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 14-05-2009, 22:54


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

заказал и получил диски с записью "дрим каста" "Отверженных" - они прекрасны. У меня уже был вариант, но - вполовину короче. И качество, разумеется, тоже отличается. Плюс информация о мюзикле, буклеты... на момент получения было состояние эйфории)) И таки да, каст действительно звёздный. Прекрасные исполнители, прекрасное исполнение. Если есть певцы лучше в англоязычном мире, то с ходу я не смог вспомнить более подходящих.

Скачал по наводке так же мюзикл Atylantos - только музыку, без видео. Впрочем, в сети какое-то видео тоже наличествует, но пока что мне хватает музыки. Прекрасные голоса. Текст, увы, оценить не могу, потому что языка не знаю, но... красиво, однозначно, рекомандую) Хотя "Мизерабли" всё равно на первом месте))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #29, отправлено 16-05-2009, 1:20


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Голосовала за "Notre-Dame de Paris"... Впечатления оставил неизгладимые, голос Брюно Пеллетье знаком еще по "Starmania" (кстати, нет ее здесь, ну - старая, 78-го года), но Гренгуар получился - великолепный. Не меньший восторг вызвал Даниэль Лавуа - не только голос, но и как вжился в роль... Когда увидела сутулого и застегнутого на все пуговицы Фролло в его исполнении, а потом еще и просмотрела материал с репетициями - было нечто. И Гару мне всегда нравился)) Вот русская версия - не впечатлила... У нас на факультете даже шутили - "чтобы сделать из красавчика Гару Квазимодо, понадобилось 5 кг грима, а наши и тут сэкономили - взяли Петкуна")))
К мюзиклам совершенно особое отношение - это и музыка, и слова, и игра, и зачастую - глубой социальный или философский подтекст...
"Иисуса" обожаю, причем - удивительно, но по-русски тоже. "Юнону и Авось" - люблю нежно, смотрела еще с Караченцевым... Кстати ,"Звезда и Смерть Хаокина Мурьеты" не упомянута - красивая, но тяжелая вещь...
Ради "Memory" из "Кошек" когда-то учила английский))
В общем, если перечислять все, - много получится...

Сообщение отредактировал Charivari - 16-05-2009, 1:24


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #30, отправлено 16-05-2009, 3:08


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Notre-Dame de Paris, но только не в русском переводе. Во что они переделали текст - уму непостижимо.
Хотя в фаворитах по-прежнему Cats и старая-старая Starmania.

Сообщение отредактировал Asgeth - 16-05-2009, 3:08


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #31, отправлено 16-05-2009, 11:11


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Starmania тоже нравится самая старая, где Джонни Рокфор - еще Даниэль Балавуан... Хотя Пеллетье тоже очень удачно вписался...

У меня была перепевка ее les Enfoirés - там далеко не все удачно, но заинтересовало именно тогда - так, что я ее стала целенаправленно искать. Нашла и не одну))) За самой первой охотилась по всему Парижу...

Русский текст пламондоновских либретто "Собора" - это нечто... Belle в свое время убила... Такой Феб там рОмантик-с получился, трепетный весь из себя... ох...

Сообщение отредактировал Charivari - 16-05-2009, 11:12


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #32, отправлено 16-05-2009, 11:34


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

хм, а мне как раз "Собор" не понравился. Слишком много хореографии (в виденной версии. Может, это какая-то современная обработка), которая, ИМХО, вообще не вяжется с темой произведения...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #33, отправлено 16-05-2009, 13:00


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Charivari, да, именно с Балавуаном
P.S. Сдаю явку: в магазинчике возле Moulin Rouge, rue Lepic, можно найти практически все мюзиклы, какие захочется. Ну или дернуть записи с французских же торрентов.

Spectre28, я оцениваю с точки зрения музыки. А хореографию Вы чьей постановки видели? Русской или оригинала?


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #34, отправлено 16-05-2009, 14:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Asgeth, оригинала. То, что доступно на ютубе) К песням претензий при этом нет, но вот эти непонятные танцы и одежда персонажей - кошмарны. Особенно умилила шерстяная кольчуга офицера. Хотя трико части массовки, которая изображает персонажей 16 века - тоже находка) Я понимаю, в "Отверженных" есть хор девушек в футболках, но то хор, а не актёры всё же, стоят себе в отдалении)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #35, отправлено 16-05-2009, 14:23


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Ну, может быть, немного освещу все же... Дело в том, что и авторы, и постановщики осознанно проводили аллюзии с современностью - а именно с ксенофобией во французском обществе, негативным отношением к иммигрантам. Собственно поэтому такой резонанс и вызван был в обществе, что Пале де Конгре каждый вечер битком))
Я это и имела в виду, говоря о социально-политическом контексте. Разумеется, вне его - вызывает недоумение. А изнутри - совершенно другое впечатление))

Asgeth, спасибо за Мулен Руж. Нашла в магазинчике в Дефанс в свое время)))

Сообщение отредактировал Charivari - 16-05-2009, 14:39


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #36, отправлено 16-05-2009, 14:35


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Естественно, я выбрала свою последнюю любовь - "Jesus Christ - Superstar") До сих пор часто его слушаю, а было время, когда в день могла раза три прослушать мюзикл или посмотреть фильм 2000 года... Подробнее свои впечатления уже излагала в посвященной ему теме...
Также очень люблю "Призрака оперы" - сейчас он немного подзабылся, но все же фильм я пересматривала раз пятьдесят, а главную песню слушаю до сих пор время от времени.
А еще более ранним увлечением был "Собор Парижской Богоматери", но к настоящему моменту я совсем охладела к нему( Может, если бы увидела оригинальную постановку с Гару, фанатизм вернулся бы)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #37, отправлено 16-05-2009, 14:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Charivari, мне это не нравится ровно в той же мере, в какой вызывает недоумение Ромео с пистолетом в руке, прыгающий по машинам и стреляющий во врага-негра) Роман нёс в себе совершенно чёткий социальный контекст - как и "Отверженные". Зачем менять его на что-то ещё в угоду современному обществу - для меня тайна. Что, Гюго сам по себе уже устарел? Ха три раза)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #38, отправлено 16-05-2009, 16:55


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Хм, я обычно не люблю таких "творческих подходов", но "Собор" - исключение))

Spectre28, не в угоду, нет... Была попытка провести исторические параллели - и сказать (спеть): "Господа французы, хватит... Вы всегда кого-то ненавидели, у вас всегда кто-то - чужак..." Достучаться до той Франции, которая называется - "malade de ses immigrés" - больной иммигрантами.

И, гм.. не знаю. Для меня слова так легли под эту самую хореографию... Особенно сцены с участием Клопена Труйльфу... С ярко выраженной нефранцузской внешностью Люка Мервиля-то)))

Хотя, как это говорится? - на вкус и цвет все фломастеры разные))

"Les Misérables" - более классическая постановка, равно как и "Roméo et Juliette", хотя и последняя несет в себе стремление осовременить...

Сообщение отредактировал Charivari - 16-05-2009, 16:56


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #39, отправлено 16-05-2009, 17:04


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Charivari, в угоду в том смысле, что изменена направленность произведения ради интересов современной публики. А иммигранты - вполне себе интерес, негативный или позитивный - уже другой вопрос, но тема больная, вполне верю. Но зачем брать для этого произведение, которое в принципе не о том? Выехать с популярностью тематики на мастерстве Гюго?) Иначе бы публика не пошла в залы - ради одних мигрантов?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #40, отправлено 16-05-2009, 18:24


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Spectre28, центральная идея не изменилась... Это все тот же родной и знакомый до последнего гвоздика во Дворце Правосудия Гюго))) Более того - в либретто меня поразили некоторые вещи совершенно. Есть ария "Florence" - Фролло и Гренгуара... Там настолько по тексту произведения, точнее по главе "Ceci tuera cela" ("Это убьет то"), что если уж говорить о переложении прозаического произведения в стихотворную форму - это был бы шедевр))

Тема чужих, инакомыслящих, инаковерящих у Гюго затронута так или иначе (охота на ведьм - это что такое?) - ей лишь придали новые краски... И не ради интересов, наоборот... ну вот против шерсти Вас погладить, много удовольствия получите?)) Кому приятно смотреть на сцену и узнавать в засушенном и черством Фролло - или еще хуже в лощеном красавчике Фебе - себя родного?

Сообщение отредактировал Charivari - 16-05-2009, 18:26


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #41, отправлено 16-05-2009, 18:36


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Charivari, про "против шерсти" я приведу один пример) Есть у меня знакомый, которого очень волнует политика по отношению к нацменьшинствам. Так вот, он никогда в жизни не пройдёт мимо чего-то на тему. Либо чтобы поругать авторов ивента, либо наоборот. Но - зайдёт) И получит удовольствие) на себя он просто ничего не примерит. "Это всё о других, но никак не о нас самих, и вообще, кто все эти люди?")

Затронута, конечно, эта тема. Но в первую очередь она затронута всё же в "Отверженных". Эсмеральде вовсе не отказывали в обществе - Фролло с удовольствием бы её принял, как минимум, да и офицер)
Но это всё же уход от темы. Я писал не о социальном содержимом больше, а именно о хореографии и современном стиле исполнения. Это всё равно, что одеть Мариуса в гавайскую рубашку и заставить танцевать брейк на серфе. Может, это и привлечет внимание к проблеме досуга молодёжи, но за произведение всё равно обидно. Да, тексты - по Гюго. Но и только. Когда я видел происходящее на сцене - хотелось плеваться, честно) Ну, может, оно специально под французов сделано, конечно, и поэтому мне не понять. Но всё равно. Хотелось бы видеть именно классическое исполнение без кривляний, так сказать.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #42, отправлено 17-05-2009, 0:23


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Spectre28, сорри, если где слишком резко... "Против шерсти" - это Ваш серый образ навеял, не более...
Цитата
Я писал не о социальном содержимом больше, а именно о хореографии и современном стиле исполнения. Это всё равно, что одеть Мариуса в гавайскую рубашку и заставить танцевать брейк на серфе.

Ну, да... оффтоп уже, конечно, еще раз сорри... Вот Мариус в описанном Вами виде рисуется воображение как нечто жуткое, а персонажи "Собора" - вполне органичными показались. Женская логика и протчие особенности восприятия.
Цитата
Хотелось бы видеть именно классическое исполнение без кривляний, так сказать.

))) Делалось действительно под французов. В Британии мюзикл провалился. Мое humble opinion - не стоило так вот механически переносить на русскую (английскую) почву. У нас (у них) аллюзии не проходят, и выглядит хореография по большей части раздражающе-модерновой...


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #43, отправлено 17-05-2009, 10:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Charivari, ешё к теме против шерсти - фанартовый фильм "Игроки", который высмеивает ролевиков. И ничего, очень среди оных ролевиков популярен)))

М, я вчера вечером специально посмотрел несколько отрывков "Собора" - просто освежить в памяти. Кольчуга была даже не шерстяная, а шелковая, а в остальном рулила синтетика. Ну, да, модерн под старину. Не знаю... мне сбивало восприятие smile.gif А что в Британии провалилось - верю, там да, обычно мюзиклы куда более консервативны. Французские же, насколько я вспомнил, обычно и тяготеют к экспериментам - хотя видел их не так много, но впечатление такое)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #44, отправлено 26-05-2009, 18:10


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Честно говоря, мюзикла в классическом смысле слова я к своему сожалению не видела.
Смотрела только «Чикаго» и «Призрак оперы» когда их по ТВ показывали, но это, наверное, нельзя назвать мюзиклом. Больше понравилась история призрака оперы, интересно было наблюдать этот «любовный треугольник», страдать вместе с призраком от любви. Но « Призрака» в опросе нет поэтому голосую за «Чикаго».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #45, отправлено 28-05-2009, 3:20


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

В последнее время один наш малость повёрнутый на мюзиклах знакомый (сейчас пишет свой сосбтвенный) поспособствовал расширению нашего кругозора в этой области. К сожалению, пока по большей части исключительно в аудио-формате. Самые основные уже упомянули, да и сказано про них уже достаточно, поэтому повторяться не будем. Лучше спросим о менее известном: кто-нибудь знаком с немецким Tanz der Vampire? Недавно совсем ознакомились. Эдакая мюзикловая готика.)
Если же говорить о мюзиклах в более широком понятии, затрагивая ещё и фильмы, то кинематографическая постановка (и саунд, соответственно) The Genetic Opera тоже определённо заслуживает внимания. (Кажется, в кино-разделе даже тема соответствующая присутствовала) Очень своеобразное творение: и в плане муз. эклектики, и в плане общей эстетики с лёгким налётом трэшовости.

Сообщение отредактировал Axius - 15-06-2009, 21:16


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #46, отправлено 1-06-2009, 9:54


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Лучше спросим о менее известном: кто-нибудь знаком с немецким Tanz der Vampire? Недавно совсем ознакомились. Эдакая мюзикловая готика.)

Кто-нибудь знаком. Кому-нибудь очень даже.

Кстати, кому-нибудь более чем всё, указанное здесь, нравится немецкий мюзикл «Elisabeth». Правда, не в той версии, где одну из ведущих партий в нём исполняет Уве Крёгер, я принципиально переношу только Мате Камараса, как-то он больше образу очаровательной Смерти соответствует.
В виде отхода от немецких мюзиклов - «Dracula – entre l'amour et la mort». Голос Пелльтье определённо заслуживает внимания, а энтузиазм - и тем более. Да и голос Сильвана неплох, а если брать в расчёт общую колористику и мимику... впрочем, что говорится, о вкусах не спорят... этакий драматичный кадр.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #47, отправлено 11-06-2009, 16:05


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Из тех, что попали в список, проголосовал за Ноттр-Дам. Вообще же "Последнее испытание", "Финрод-зонг", из более серьезных - Призрак Оперы.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #48, отправлено 15-06-2009, 14:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

"Tanz der Vampire"... название заинтересовало, вчера ознакомился smile.gif первые треки, честно говоря, не очень впечатлили, но начиная с четвёртого - крутилось часа три без перерыва. Венский оригинальный каст кусочками, а потом вариант, записаный в Гамбурге) Позабавило, что для "Totale Finsternis" композитор взял свою же популярную наработку, но звучит оно и в этом варианте потрясающе. Не владею практически немецким, но тут оно и не потребовалось - музыка потрясающе выразительна. Единственно жаль, что, насколько я понимаю, нет официальной качественной видео-записи ни одного каста? Или я не нашёл... А купил бы с удовольствием, как и "Отверженных". Очень впечатлила музыка. Ну и немецкий язык для такой тематики - самое оно)

Любимые треки... сложно выделить. Оно ровное. Но если уж выбирать, то "Einladung zum Ball" и та же "Totale Finsternis". Ну и, может, "Draußen ist Freiheit")

Сообщение отредактировал Spectre28 - 15-06-2009, 14:41


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #49, отправлено 15-06-2009, 15:09


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Spectre28 @ 15-06-2009, 14:26)
нет официальной качественной видео-записи ни одного каста?
*

Я тоже вчера изрядно полазала по сайтам, но кроме HDTVRip ничего не обнаружила. Записи на ютьбе судя по всему снимались любителями?

Да, еще раз спасибо за ссылку) Сегодня буду слушатьwink.gif


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #50, отправлено 15-06-2009, 15:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Клер, грамотными любителями скорее всего, да. Съёмки с разных точек даже смонтированы, но в итоге качество ручных камер...) придётся снова ехать в Вену)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #51, отправлено 17-07-2009, 19:32


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

И ещё одна вещь, которую незаслуженно забыли в голосовании. Только что доставили заказаный диск, что вполне тянет на повод для поста) Мюзикл "Война миров" Джефа Уэйна. Само-то произведение вполне стоит внимания, а уж его переложение с использованием голоса того самого диктора, который читал роман... весьма хорошо. И в плане музыки, и в плане голосов, и в плане шоу, насколько я могу судить. Особенно композиции "The Spirit of Man" и "Forever Autumn" - это просто фантастика в плане экспрессии певцов. Рекомандую всем любителям жанра)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #52, отправлено 18-07-2009, 2:20


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Цитата
И ещё одна вещь, которую незаслуженно забыли в голосовании.


Ну это не единственное чего у тебя нет. Я так в последнее время слушаю "Танец вампиров" по фильму Полянского. Очень хороший мюзикл. Музыка и голоса классные, особенно граф. Жалею только что ни удалось посмотреть его лайв. А так же хороший мюзикл "Джекил и Хайд". Правда с изначальной книгой имеет мало общего, но от этого он не хуже. Песня "Once upon a dream" одна из любимых.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #53, отправлено 18-07-2009, 9:50


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Luciel
ПОКА ЧТО не удалось посмотреть, я так понимаю, потому что танец вампиров до сих пор вполне себе ставят в Гамбурге, если не ошибусь) правда, каст не первоначальный, но неплохой, весьма даже) на него точно надо сходить, коли выпадет оказия)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #54, отправлено 19-07-2009, 21:17


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Сейчас Танец исполняться в Оберхаузене. Час езды от Кельна, так что шансы влеки, что я в ближайшее время его посмотрю. Что касается состава, то тут такое дело: Каи вот хочет слушать только старый состав. А мне новый очень нравиться. Так-что разницы большой нет. А еще есть ютюб. Там есть все smile.gif Причем Джекил и Хайд на русском. Хотя из всех версий, которые я слушала, английская мне нравиться больше всего.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #55, отправлено 20-07-2009, 20:28


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Luciel @ 18-07-2009, 5:20)
А так же хороший мюзикл "Джекил и Хайд". Правда с изначальной книгой имеет мало общего, но от этого он не хуже. Песня "Once upon a dream" одна из любимых.

А ты не знаешь, где его можно скачать? Я смотрел на YouTube, но это и все, хотелось бы mp3.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #56, отправлено 21-07-2009, 2:31


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Танцующий с Тенями

Не знаюsad.gif Я себе диск купила, но там не все песни. Если хочешь могу тебе скинуть те песни, которые у меня есть, но они на немецком.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #57, отправлено 21-07-2009, 2:41


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Luciel @ 21-07-2009, 5:31)
Не знаю Я себе диск купила, но там не все песни. Если хочешь могу тебе скинуть те песни, которые у меня есть, но они на немецком.
*

Мне было бы очень приятно.) И да, я люблю немецкий язык. (:


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келен >>>
post #58, отправлено 18-08-2009, 21:09


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Потеряный Рай
Пол:средний

Исправленных ошибок: 138

Из всех мюзиклов, что мне удалось посмотреть, наиболее всего меня затронул проект Bruno Pelletier "Dracula - Entre l'amour et la mort" (2008). Немного изменённая классика, но красиво, чувственно и сильно.


--------------------
Когда-нибудь мы сможем взлететь. Просто я в это верю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #59, отправлено 5-11-2009, 15:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

кстати, а кт очто скажет про "Jekyll & Hyde Resurrection"? Начал слушать - очень даже крепкий мюзикл. Правда, без понятия, что за каст, но в "I Need To Know" поёт Роб Эван) голос очень хорош, и экспрессия на месте) впрочем, японский вариант с Такеши Кага, которого я ещё по "Отверженным" помню, тоже весьма... истинно Джекилд и Хайд. Но за незнанием японского продолжу слушать английский вариант)) если оно всё такое, как уже послушаное - куплю без раздумий...
Музыка, кстати, тоже на ура. Ну, если учесть, что гитара там, кажется, от Алекса Скольника - неудивительно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #60, отправлено 21-12-2009, 17:06


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

"Шахерезада" - весьма-с...
Ce qui ne nous tue pas - просто образчик жизнеутверждающей философии, положенной на музыку.
Djininia la sorciere - класс! Видишь, честное слово, уже видишь)))
"Танец с шалью" и "Огни Востока" хороши...
И что же это я только-только спохватилась?


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #61, отправлено 28-12-2009, 18:43


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Кто что скажет про "Дракулу" - вот что меня интересует...
Пеллетье на высоте, несмотря на ужасающий грим... но с гримом ему вообще везет)) А голоса не отнимешь. Да и актерские данные на высоте - как ни крути, такой вот высокомерно-снисходительный, высокомерно-выхывающий, высокомерно-ледяной взгляд еще суметь надо просто бросить

И "Nous sommes ce que nous sommes", конечно... вновь отсылка к общественно-политическим и философско-религиозным проблемам.

*лукаво*честное слово, без подколок, но, набирая этот пост, просто вижу Spectre28, желающего "более классического исполнения")))))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #62, отправлено 22-02-2010, 17:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

к слову, о Соборе парижской Богоматери. Мне кажется, или Феба там идеализировали? Причём неплохо так. Причём идеализация Эпонин и Фантины в "Отверженных" (там идеализация ограничивается внешностью) смотрится ещё логично - Эпонин персонаж изначально вполне добрый, но Феб?.. По-моему, автор его душу изображал слегка не такой...

Charivari, а можно больше подробностей про Дракулу?)) О каком касте речь, есть ли видео? А то я вижу сходу только аудио-вариент, без видео. И на тему голоса - он хорош, но по крайней мере в "фреш блад" певец как-то зажат по ощущениям. Хотя потенциал крут и, надеюсь, он раскроется. В принципе, в "Соборе", в "Lune" первую половину песни певец тоже так... зато потом распевается)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Philomel >>>
post #63, отправлено 21-03-2010, 0:25


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: из под кровати
Пол:женский

украденных сосисек: 80

Неожиданно для себя увиделав в мн-е союз диск под названием Phantom:Love never dies, который как бы является сиквелом к Phantom of The Opera. Как давняя поклонница этого мюзикла я конечно тут же купила диск.
Если честно господа я в шоке. Конечно в свои юные годы слушая "Призрак Оперы" меня посещала мыль "А что было бы если б Кристина осталась с Призраком?", но такого я не ожидала.
имхо это намного слабее оригинала- таких шикарных западающих в душу мелодий нет и в помине. Более менее запоминается только заглавная тема "Til I Hear you Sing". Пожалуй еще запомнилась семиминутная "Beneath a Moonless Sky" про ночь любви между Призраком и Кристиной. И все. Ну и еще Beauty Underneath, тем что по жанру это уже почти симфо-металл. Конечно другие мелодии нельзя назвать плохими но особо выдающегося в них ничего нет.
Но музыка это не самое худшее, всё же талант не пропьешь и Веббер что-то совсем плохое написать никак не мог, но вот сюжет...имхо это ужасно надуманно и не очень состыкуется с Phantom of The Opera.
сюжет: примерное содержание-лирику я еще не нашла, но то что понятно со слуха:Призрак, Мег Жири и мадам Жири перебрались в Америку, Мег выступала в театре Фантазма в Кони Айленде и у нее были определенные виды на Эрика (так как она и ее мать все эти годы помогали ему во всём), но он этого в упор не замечал. Все эти годы мечтал снова услышать Кристину. И вот спустя десять лет после расставания Призрак приглашает Кристину на гастроли в тот же театр где выступает Мег. Кристина приезжает в Америку с Раулем и 10-летним сыном Густавом. Рауль пребывает в депрессии по поводу приезда в Америку и сильно пьет. Призрак встречается в Кристиной и они вспоминают как Кристина перед свадьбой с Раулем передумала и вернулась к Призраку. У них состоялся секс, и Кристина была готова остаться с ним, но Призрак свалил еще до того как она проснулась утром. Типа обстоятельства не давали им быть вместе и всё такое. Кристина естественно вернулась обратно к Раулю и вышла за него замуж. Призрак объясняет что он хоть и бросил ее тогда, но он ее любит и все эти годы он мечтал увидеть ее снова. Так же он знакомится с Густавом, у парня незаурядные музыкальные спрособности и Эрику становится ясно что Кристинин сынок вовсе не от Рауля, а от него. После этого Эрик встречает пьяного Рауля в баре и заключает с ним пари, что если Кристина снова согласится петь, то Рауль от нее откажется и уйдет, а также прозрачно намекает кто настоящий отец их ребенка. Кристина соглашается исполнить партию и поет "Love Never Dies"- Рауль сваливает, а Мег понимает что все ее труды и расчеты на Эрика были напрасны. Мег сходит с ума от ревности и похищает Густава. Призрак и Кристина находят Мег и их сына. Мег объясняет Эрику что все эти годы она он нем заботилась а он этого не оценил и в порыве ярости стреляет в Кристину и убивает ее. Перед смертью Кристина рассказывает сыну кто его настоящий отец и что она любила Призрака и ее любовь никогда не умрет. Вот такая санта-барбара. Вроде я ничего не напутала, подробности слушайте в мюзикле)



--------------------
You want me to hake hands with you in hell, I shall not disappoint you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #64, отправлено 21-03-2010, 1:49


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Spectre28, прости не увидела сразу... невнимательная я, да.
Подробностей можно, видео есть - на торрентах есть все))))

Dracula: Entre l'amour et la mort -это полное название.
Режиссер-постановщик: Григорий Гладий
Художественный руководитель / автор оригинальной идеи: Брюно Пельтье
Стихи: Роже Табра (Roger Tabra)
Музыка: Симон Леклерк (Simon Leclerc)

Актеры:
Дракула / Граф Валахский - Брюно Пельтье (Bruno Pelletier),
Эльмина / Мина - Андре Уоттерс (Andrée Watters),
Джонатан - Сильвен Коссет (Sylvain Cossette),
Ван Хельсинг - Пьер Флинн (Pierre Flynn),
Люси - Габриель Детруамезон (Gabrielle Destroismaisons),
Ренфилд - Даниель Буше (Daniel Boucher),
Вампирки - Брижитт Маршан, Элизабет Диага, Рита Таббак (Brigitte Marchand, Elyzabeth Diaga, Rita Tabbakh),
Гран Луи - Луи Гане (Luis Gagné)
Довольно вольная (как и большинство французских/канадских мюзиклов) трактовка Стокеровского романа. Брюно Пеллетье в роли самоглавного вампира, конечно. Пожертвовал, значит, душой валашский князь ради любви к женщине-вампирке и вот уже несколько веков ищет женщину, ради которой мог бы все отдать и успокоиться наконец.
Среди актеров могу отметить Сильвена Коссета - журналист Джонатан, Даниэля Буше - Ренсфилд. У Коссета тоже голос хорош, у Буше - как по мне - пластика великолепная.

Что до Пеллетье самого - да, мне кажется, у него это это часто. Некая сдержанность и зажатость в голосе в начале самом, а потом - контраст, мурашки по коже, да...

...а забралась в тему потому, что пробило меня на ностальгию и посмотрелась тут буквально вчера "Юнона и Авось", версия 83-го года... Черт, как же хорошо... и какие там молодые все - что Караченцов, что Абдуллов...

Сообщение отредактировал Charivari - 21-03-2010, 1:57


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #65, отправлено 23-03-2010, 10:55


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Charivari,

//Что до Пеллетье самого - да, мне кажется, у него это это часто. Некая сдержанность и зажатость в голосе в начале самом, а потом - контраст, мурашки по коже, да...

ну, нет, на мой взгляд, так и не распелся... всё же по уровню исполнения ни один другой мюзикл изо всех слышаных не дотягивает до того юбилейного концерта Отверженных... увы(


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #66, отправлено 23-03-2010, 11:06


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

До "Отверженных" вообще мало что дотягивает, если честно.
Хотя бы потому, что это действительно серьезная, глубокая, психологичная что ли... рок-опера. Тогда как мюзикл - как жанр много легче, упор, увы не на голоса, а на экшн и на хореографию.
Хотя в "Нотр-Даме" и голоса хороши, но опять же - строго говоря - не все. Пеллетье, Лавуа, Фьори. Гару - весьма, но он берет не столько голосом, сколько личным обаянием.
В "Дракуле" - опять же троица - Пеллетье, Коссет, Буше.
Ну, Уотерс хорошо звучит.

Единственный мюзикл, где меня помню, радовали практически все голоса без исключения - "Кошки". Но и там Пэйдж в "Мемори" забила (и убила) всех)))))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #67, отправлено 23-03-2010, 21:35


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Больше всего мне нравятся мюзиклы: The Phantom of the Opera Andrew Lloyd Webbera и Mamma Mia по словам песен группы ABBA. очень интересные и яркие.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #68, отправлено 6-09-2010, 23:03


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

за последнюю неделю послушала и посмотрела целых два мьзикла!
боже мой..уже упомянутый тут "Дракула.между любовью и смертью" настолько восхитителен!! очень меня потряс, голоса на высшем уровне...сам сюжет несколько странноват ля это тематика,но какие смыслы в песнях!!это просто офигеть можно! влюбилась в этот мьюзикл раз и навсегда!! даже прослезилась когда Мина выбрала Джонатана, Дракула то получше будет))
очень душевная вещь короче! всем рекомендую)))))) ничего лучше в жизни не видела и возможно не увижу)))
user posted image

а второй- Генетическая опера. - очень необычная вещь, очень качественная постановка, сюжет из жанра пост апокалипсис наверно)) смотрится с огромным уоволствием))а когда после просмотра я узнала,что там играет Перис Хилтом я ее даже зауважала-ибо ее там не узнать))и слава Богу))
самый лучший трек, ИМХО конечно -Darren Smith & Terrance Zdunich
-
Zydrate Anatomy, смотрите, не пожалеете!

user posted image
«Рипо! Генетическая опера» (англ. Repo! The Genetic Opera) — американский фильм-мюзикл 2008 года, поставленный режиссёром Дарреном Линном Баусманом по одноимённой рок-опере, написанной Терренсом Здуничем и Дарреном Смитом.

Мюзикл содержит большое количество песен и музыкальных номеров, часть которых была частично или полностью вырезана из фильма для экономии времени. Эти песни написаны в разных стилях — рок, электронная музыка, панк, джаз и классическая музыка. Двадцать две из них были выпущены 30 сентября 2008 года отдельным альбомом.

Премьера фильма в США состоялась 7 ноября 2008 года, а официальный выпуск фильма на DVD и Blu-Ray — 20 января 2009 года. 17 февраля 2009 года вышел расширенный саундтрек в который включены некоторые вырезанные из фильма музыкальные номера, а также песни, не вошедшие в предыдущий альбом.

Фильм мало известен широкой публике. К моменту выхода он был не очень важен для компании Lionsgate — у неё сменилось руководство и потому поменялись приоритеты — и в день релиза эту картину показали лишь в семи театрах, собрав по $3250 с каждого.

Длительность фильма — 1 час 37 минут. Из-за сцен насилия, употребления наркотиков, секса, а также нецензурных выражений, фильму присвоен рейтинг R.

Сообщение отредактировал WereWolfe - 6-09-2010, 23:06


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #69, отправлено 29-10-2010, 20:57


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Посмотрела на днях "Ромео и Джульетта" на французском... Впечатлило неописуемо! Голоса, постановка, костюмы, исполнение... Потрясающе! Проплакала практически весь второй акт. А во сне потом снилось, что я в зале smile.gif

Пожалуй, пора открыть для себя и другие мюзиклы. Если хоть что-то подарит мне и десятую часть подобных эмоций, то это того стоит!

И очень хочется посмотреть "Jesus Christ - Superstar". Будем искать)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #70, отправлено 29-10-2010, 21:48


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

WereWolfe о да, "Генетическая опера" - это нечто! После того, как посмотрел, саундтрек к ней слушал месяца два, не меньше. Самая любимая композиция оттуда - Legal Assasin. Infected и At The Opera tonight тоже ничего. Чего стоит одна только фраза из Infected: Tell me why, oh why my genetics - such a b..ch! В конце аж слезы на глаза наворачиваются. Сара Брайтман - просто бесподобна.
В этом году фильм, кстати, вышел по мотивам - "Потрошители".


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #71, отправлено 18-01-2011, 15:06


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

генетическая опера - многовато электроники таки на мой вкус. Но надо будет вслушаться ещё разок.

А так - только недавно глянул Jesus Christ Superstar версии 73 года. Таки оно прекрасно и сюжетом, и композицией, и голосами - исключая совершенно не понравившуюся Марию. Но она с лихвой компенсируется каяфасом (какой шикарный бас!) и Иудой. Впрочем, Ирод как-то тоже терялся на фоне остальных. Невыразительный голос, хотя там компенсировалось шоу)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 18-01-2011, 15:07


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #72, отправлено 18-01-2011, 19:17


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Spectre28 @ 18-01-2011, 16:06)
генетическая опера - многовато электроники таки на мой вкус.
*


Spectre28, да? А мне как раз показалось, что для киберпанковской сказки электроники там, наоборот преступно мало.

Сообщение отредактировал Olegovich - 18-01-2011, 19:17


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #73, отправлено 25-01-2011, 12:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Olegovich,
я имел в виду, что лично я не люблю электронику)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #74, отправлено 25-01-2011, 14:11


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

А, тогда извиняюсь - не правильно вас понял.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #75, отправлено 26-01-2011, 2:17


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Я тут вспомнил прекрасный мюзикл, который посмотрел недавно.)
Dr. Horrible's Sing-Along Blog. Короткий, трехсерийный, чудесный мюзикл, в котором есть все, что радует любителей комиксовой стилистики: злодей с докторской степенью по ужасности, пафосный благородный супергерой, романтическая история, Злая Лига Зла со своим грозным лидером и коварные изобретения.
И еще великолепные песенки, конечно.
Всем рекомендую.)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #76, отправлено 26-01-2011, 11:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

DiVert,
а голоса, голоса как?)) Это ж главное))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #77, отправлено 26-01-2011, 16:35


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Spectre28
У меня не было ни одной секунды страдания. о.О Голос девушки не в моем вкусе, но и вся девушка тоже, так что тут неизвестно, что влияет на мое мнение. А главный герой и его идеологический противник поют, по-моему, хорошо. Хотя услышать поющего Натана Филлиона было для меня определенной неожиданностью.))


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #78, отправлено 27-01-2011, 14:56


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

DiVert,
надо будет послушать тогда)

В свою очередь хотелось бы отметить одну из первых рок-опер, Tommy The Who. Точнее, фильм 1975 года на её основе, который, собственно, и можно назвать мюзиклом. Сюжет дикий совершенно. В плане, он мне чем-то напомнил "Повелителя мух". Насилие, заблуждения и психические травмы как основа сюжета, мда. Но сделано стильно, ничего не сказать. Голоса - хороши весьма, а шоу так и просто прекрасно. Впрочем, для того, чтобы оценить, достаточно прочитать список исполнителей. В числе прочих:
Эрик Клэптон;
Тина Тернер;
Элтон Джон;
Джек Николсон;
)
В общем, смотреть-смотреть)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #79, отправлено 1-02-2011, 13:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

DiVert,
частично отсмотрел) Концовка гедевральна)) И, да, голоса вполне себе хороши)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #80, отправлено 16-03-2011, 18:06


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Тоже живенько интересуюсь мюзиклами и операми, но по преимуществу русскоязычными, в других языках не силён, а хочется понимашь понимать сюжет).
В общем практически коллекционирую русскоязычные представления такого формата. beer.gif

Сообщение отредактировал Реоркс - 16-03-2011, 18:07


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #81, отправлено 4-04-2011, 11:22


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

DiVert,

Цитата
Dr. Horrible's Sing-Along Blog
- кстати, не отписался тогда. В принципе, последние две песни лучше всего в плане экспрессии) Но они меркнут рядом с единственной финальной фразой)) Концовка крайне крута)

Реоркс,
можно прослушать русскую версию, а потом переключаться на оригинал smile.gif всё же слишком часто иноязычные касты качественнее, на мой вкус.

Эх. Переслушиваю "The Spirit of Man" (Jeff Wayne's War of the Worlds) в исполнении Фила Лайнотта и Джулии Ковингтон - весьма, весьма. Наверное, для меня оно где-то в тройке лучших треков из мюзиклов в принципе по текстам/исполнению.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #82, отправлено 12-04-2011, 23:38


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Побывал сегодня на "Зорро".
Мюзикл мне понравился. Отличное исполнение песен, зажигательные танцы, перемешанные с трюками и фехтованием (а то какой же "Зорро" без фехтования?).
Очень хорошо, что в роли Инесс была Макеева - Гришаеву я в роли роковой женщины/цыганки представляю с трудом, а вот Макеева здесь в самый раз. Лика Рулла в роли Луизы - также без замечаний.
Рамон был по-настоящему жутким, а Гарсиа просто шикарен. Ему даже петь не нужно. biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #83, отправлено 15-05-2012, 11:50


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

"Война миров"
По давнишней рекомендации посмотрела.
По-хорошему, надо предупреждать, что это и не мюзикл вовсе. 6 (около того, может быть 7, не больше) песен на двухчасовое действо назвать мюзиклом можно только с очень большой натяжкой - более того, сам автор Джефф Уэйн и не называл свой альбом именно так. Это скорее музыкальная фантазия на тему. Но лично мне, настроившейся с самого начала на мюзикл, было очень сложно абстрагироваться и сообразить, что мне дают нечто совсем иное.
Придирки продолжаются - категорически не понравилась голова рассказчика, висящая прямо на экране. Она казалась отрубленной/повешенной и мешала - лучше бы уж голос за кадром. Плюс, речь в мюзикле (за исключением эмоциональных вскриков или призывов "К оружию!") вообще ощущается очень чужеродной; для меня - либо пение, либо музыка, а если этих двух составляющих нет - то и мюзикла, собственно, нет. Получилась аудиокнига с оркестром: "Война миров" в кратком изложении (для сдачи ЕГЭ).
Претензий к голосам нет, солисты чудесны, песни более чем - но их так мало.... что они не вытягивают общее впечатление от произведения. Музыка, особенно первый акт (около 45 минут) красива, но очень а) электронна б) однообразна. Новых мелодий практически нет - просто оранжировки одной главной темы.Музыканты молодцы, стараются, выделывают разные па на гитарах и даже арфе, но ко второму акту мелодия откровенно приедается.
К видеоряду претензий нет, он вполне себе на уровне. Только опять же, ИМХО, в мюзикле как я его понимаю, видеоряд излишен. Это как давать симфоническую оперу Говарда Шора под видеоряд из Джексона - музыка должна цеплять/рассказывать/показывать сама по себе, отдельно от картинки - иначе оно как-то не выходит за рамки саундтрека.
В целом, эксперимент интересный, но на один раз. Избранные композиции можно переслушивать при желании - но смотреть еще раз постановку (как, например, можно многажды пересматривать "Кошек", "Нотр-Дам" или "Отверженных") - желания не возникает.
Оценка - 3/4 (постановка в целом/за эксперимент).


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #84, отправлено 15-05-2012, 14:22


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Клер,
Уэйн - не называл. Это концепт-альбом, рок-опера, которую в процессе лайв-тура исполнили на сцене в форме мюзикла - с исполнением ролей, антуражем и прочим. И, в общем, кажется, в туре было всё, что и в студии) мюзикл по-определению вполне может состоять наполовину из моно- и диалогов, в этом плане я претензию не очень понимаю. Вот почему-чему, а по форме лайв-тур - это именно мюзикл. На базе рок-оперы, да, но всё же) Поэтому я его в этой теме и помянул - благодаря формату.

//музыка должна цеплять/рассказывать/показывать сама по себе, отдельно от картинки

эм. А что не так? Вот что-что, а текста и музыки там дочерта, и оно всё рассказывает) отдельно) Видеоряд - это просто дополнение, из той же оперы, что костюмы и декорации на Бродвее. Просто другой вид декораций, так сказать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #85, отправлено 15-05-2012, 14:44


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Мюзикл по определению произведение музыкальное. Музыка - это либо собственно музыка, издаваемая инструментами, либо музыка плюс пение. Чтение текста под музыку никогда не называлось музыкальным произведением - максимум аудиокнигой под музыку. Поэтому моя претензия вполне обоснована - я собираюсь слушать музыку/пение, а получаю музыку/текст, который еще и читает висящая на экране отдельно от тела человеческая голова. Никакой эстетики, зрелище отталкивающее. Обычно зрители, когда идут на мюзикл, сюжет исходного произведения примерно представляют, поэтому нужды пересказывать содержание нет - песен вполне достаточно.
Вики дает такое определение:
"Мю́зикл (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография. "
Диалоги - допустим, хотя все-таки и в диалогах должна присутствовать какая-то музыкальность. Но будь в этой постановки диалоги вместо речи - смотрелось бы иначе, не буду судить хуже или лучше. Текст однозначно был не к месту.
Определение из большого энциклопедического словаря:
"МЮЗИКЛ (англ. musical), музыкально-сценическое произведение, в котором используются различные средства эстрадной и бытовой музыки, драматического, хореографического и оперного искусств. Жанр сформировался в США в 1920-30-х гг., расцвет наступил в 1940-60-х гг. (К. Портер, Ф. Лоу, Л. Бернстайн и др.)."
Таким образом не вижу, чтобы речитатив считался нормой или какие-либо указания на возможность половинчатой структуры. Плюс в данном случае как ты понимаешь речь занимала намного больше времени, чем эти несчастные 5-6 песен.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #86, отправлено 15-05-2012, 22:26


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

(отвлеченно)
Странно это. Признать, что коньяк - это совсем не то же самое, что мед, но после этого предъявлять претензии к коньяку, что он вовсе даже и не мед.

"Войну Миров" в принципе сложно отнести к чему-либо, т.к. на рок-оперу (сам термин этот не шибко определенный) она тоже не особо тянет. И уж совершенно точно мне никогда не приходило в голову считать ее мюзиклом. Больше всего она похожа на радиопостановку "Войны Миров" - нарратор местами зачитывает куски строго по тексту книги, хотя местами повествование и изменено.

Сообщение отредактировал Crystal - 15-05-2012, 22:27


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #87, отправлено 15-05-2012, 22:55


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Crystal @ 15-05-2012, 22:26)
Больше всего она похожа на радиопостановку "Войны Миров" - нарратор местами зачитывает куски строго по тексту книги, хотя местами повествование и изменено.
*

Меня всего лишь не предупредили, что это радиопостановка)) Отношение было бы совсем иным - я помню супер-постановку на ВВС "Властелина Колец" и думаю, что в таком контексте просто не стала бы смотреть видео, а послушала запись.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #88, отправлено 16-05-2012, 10:03


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Клер @ 15-05-2012, 22:55)
не стала бы смотреть видео, а послушала запись.

*


Кстати, запись рекомендую в любом случае, т.к. на живом концерте не все голоса оригинальные - кое кого просто уже нет в живых(
А разговор священника с женой на записи звучит просто божественно, т.к. на записи голос Фила Линнота - и как бы певец на лайве не старался, ему очень и очень до Фила далеко.

Но и да, видео смотреть хорошо уже будучи по-уши влюбленным в оригинал - тогда и за музыкантами оркестра смотреть интересно. Помню, что я дико умилялась на дядьку-басиста, когда он четверти навешивал: с одной стороны просто-просто, с другой - очень смачно и качает так, что просто ух))


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #89, отправлено 16-10-2013, 8:44


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

За последний год посмотрела три блестящих мюзикла. Только все, к сожалению, англоязычные и в России не ставились.
Последнее увлечение - Wicked, бродвейский. Идет уже лет семь, кажется. Сначала очень много про него слышала и читала, потом нашла пиратскую (а как же) запись лондонской постановки с Block и Ashford в главных ролях. Это совершенно чудесная сказка по Волшебнику страны Оз. Слышала, скоро выйдет фильм - в 2014 году, от Диснея. Уже мечтаю посмотреть, всем рекомендую заранее.


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #90, отправлено 23-01-2015, 12:27


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Из новых приятных открытий - мюзикл Legally Blonde
Есть на YouTube в весьма неплохом качестве, хотя и на английском. Там играет Эшфорд, хоть и в эпизодической роли, этакая милай дурочка. Мюзикл очешуителен, кто смотрел фильм Блондинка в законе, найдет много интересных отличий.

Из экранизированных нашла удивительную радость под названием Annie gets your gun, про ярмарочных стрелков Америки. Это из него милая песенка Anything you can do I can do better. Кто найдет - посмотрите обязательно, не пожалеете!


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 7:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.