Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лучший трек в сцене "Легенда о Вратах"

Определяем!
 
1.Примирение братьев [ 410 ] ** [72.95%]
2.Армия Чародея [ 30 ] ** [5.34%]
3.Победа [ 0 ] ** [0.00%]
4.Соблазнение [ 14 ] ** [2.49%]
5.Дуэт "О любви" [ 55 ] ** [9.79%]
6.Колыбельная [ 22 ] ** [3.91%]
7.Присяга [ 8 ] ** [1.42%]
8.Испытание огнем [ 23 ] ** [4.09%]
Всего голосов: 562
Гости не могут голосовать 
JuraS >>>
post #41, отправлено 28-05-2009, 15:27


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Не нравиться трек "Победа", ИМХО, пустой он какой-то... ни о чем...


А мне кажется, что он имеет значение - это песня Карамона, песня о нем. О том что "здесь я один принял бой и победа пришла ко мне", о том что "где нет с тобою друзей, что тебя прикрывают в бою - там обретешь себя и поверишь в звезду свою". В книге по крайней мере это один из ключевых факторов спасения мира (уж как здесь это проявится еще не известно, и вообще для осознания нужна четвертая часть smile.gif).

Поэтому значение у этой песни все-таки есть...

Сообщение отредактировал JuraS - 28-05-2009, 15:28


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BeZzzideinyi >>>
post #42, отправлено 28-05-2009, 16:10


Воин
**

Сообщений: 32
Пол:

Харизма: 3

Я не говорю, что он не имеет значения, но звучит как-то так... средненько... бледненько на общем фоне... как будто этот трек нужен был только для связки...
А для ценность этой победы до этого рассказал Астинус, так что непонятно, зачем так заостряется внимание именно на эмоциях Карамона. Вернее понятно, что хотят показать, что это ключевой момент, но как-то неубедительно что ли выходит... чего то не хватает что ли... ИМХО ИМХО и сто раз ИМХО


--------------------
Не вечны даже звезды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #43, отправлено 28-05-2009, 23:40


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

А я очень люблю "Победу". Мелодичная. Она очень нужна-показать что Карамон теперь умеет принимать ответсвенные решения сам. Вообще у треков Карамона есть свойство-чем дольше слушаешь,тем они интересней.То есть есть треки "яркие" но быстро утомляющие,а вот у Карамона-иначе. Поэтому если бы голосовали не сразу,то больше людей выбрало бы "Колыбельную", как я...


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BeZzzideinyi >>>
post #44, отправлено 29-05-2009, 9:48


Воин
**

Сообщений: 32
Пол:

Харизма: 3

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 28-05-2009, 23:40)
То есть есть треки "яркие" но быстро утомляющие...

Неее, меня пока еще ни один не утомил, а "Дуэт" и "Армия" вообще уже до дыр заслушаны. guitar.gif
Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 28-05-2009, 23:40)
Вообще у треков Карамона есть свойство-чем дольше слушаешь,тем они интересней... Поэтому если бы голосовали не сразу,то больше людей выбрало бы "Колыбельную", как я...

Вот с этим соглашусь. Действительно "Колыбельная" с количеством прослушиваний все больше "раскрывается", если бы можно было проголосовать еще, то сейчас выбор пал бы именно на нее. Может такое случиться и с "Победой". Буду слушать дальше. Но, если честно, мне пока нравится больше 2-я часть, вот там у меня ни к одному треку нет никаких "придирок". beer.gif

Хе-хе biggrin.gif , несмотря на все вышесказанное, сегодня уже который раз ловлю себя на том, что хожу и мурлычу "Это победа, это победа, брат...". Так что все может быть...

Сообщение отредактировал BeZzzideinyi - 29-05-2009, 10:40


--------------------
Не вечны даже звезды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kawota >>>
post #45, отправлено 29-05-2009, 12:20


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:мужской

Харизма: 4

На мой взгляд третья часть звучит немного шероховато. Переходы между песнями не такие ровные, как в первых двух.
Может, действительно немного не хватает Астинуса. Хотя, скорее, не хватает реплик между песнями. Опять же эта заминка с "Колыбельной" подпортила впечатление.
Хотя, возможно, это просто потому что я очень долго ждал продолжения, а оно вот так быстро закончилось smile.gif.

По теме. После трех прослушиваний решил отдать свой голос "Колыбельной". Отчасти потому что "Армия" и "Дуэт" давно заслушаны, отчасти - из-за Карамона. Только сейчас понимаю, почему мне так полюбился этот персонаж - в нем слишком много того, чего недостает во мне, но что я очень ценю.
Легко быть Рейстлином ).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кобальд >>>
post #46, отправлено 29-05-2009, 22:13


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:женский

Харизма: нет

Выбрала Присягу. Неожиданный, вмдоизмененный вариант, с замечательным вокалом. Странно, что ему отдали так мало голосов.
Игра с огнем - настоящий хит! Вообще, все дуэты в мюзикле получаются очень сильные, эмоциональные."О любви" я давно заслушала до дыр.

Единственная вещь, которая почти никакого впечатления не произвела, это "Колыбельная".

В целом понравилось гораздо больше, чем второе действие.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaddarin >>>
post #47, отправлено 30-05-2009, 0:55


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 97

Сегодня, наконец, сподобилась послушать на занятиях целиком...
...и поняла, что подсела на "Колыбельную".
Ну а чего? Вполне такая лирическо-романтическая )))
Ладно... Серьезно, по-моему очень достойная вещица. Эмоции, конечно, не льют через край, но ощущаються ностальгические нотки передаваемые Карамоном.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #48, отправлено 30-05-2009, 17:04


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Ну у меня на первом месте дуэт "о любви", потому как хорошо видны душевные метания Рейстлина, то, как Такхизис, хоть и кажется самоуверенной, на самом деле его боится, ингаче бы не советовала ему оставить свою цель с такой настойчивостью... По этому треку видно то, что так берёт за душу в книге - выбор Рейстлина между счастьем и его целью...
На втором месте "Колыбельная", потому что тоже рассказывается о том, что упустил Рейст))


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #49, отправлено 30-05-2009, 19:02


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

Расширенная версия "О любви" приобрела совершенно другой оттенок - обречённости и отречения.
Такхизис в первый раз предстаёт не абстрактным "ужасом, летящим на крыльях ночи", а полноправной героиней действия, да и образ Рейстлина раскрывается во всех красках.

Дуэтные номера Рейстлина и Крисании тоже хороши.
И "Испытание огнём" - действительно достойное завершение действия.


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
El-Paul >>>
post #50, отправлено 30-05-2009, 23:26


Воин
**

Сообщений: 44
Пол:

Харизма: нет

Треков маловато smile.gif))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fenrir >>>
post #51, отправлено 31-05-2009, 16:54


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 1

Банально, но ещё один голос за «Дуэт "О любви") ИМХО, одна из самых сильных сцен, вторая столь же «цепляющая» - «Колыбельная», пока слушаешь - дышать забываешь.

«Победа» прекрасна: во-первых, незамутнённый эстетический кайф, а во-вторых, активно ест мозг, прошу прощения за слэнг.

Про «Армию Чародея» и «Испытание огнем» скажем так: они очень яркие, насыщенные и по-прежнему любимые, но, к сожалению, экстремальные эмоции по поводу этих сцен уже слегка перегорели за давностью лет (чего, кстати, при прочих сходных обстоятельствах, не могу сказать про «Дуэт…»). Хотя «Испытание…» очень похорошело, заиграло как свежеобработанный бриллиант.

«Присяга» при многочисленных прослушиваниях последовательно вызывает такие мысли: «Сколько пафоса!», «Какая самонадеянность!», «Какое самолюбование!» ^)

Вот интересно, по-моему, никто ни слова не написал о «Примирении…» Или я ошибаюсь? Трек ведь интересный получился, признаюсь, именно такое мне иррационально хотелось однажды услышать.


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #52, отправлено 31-05-2009, 18:12


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Вот интересно, по-моему, никто ни слова не написал о «Примирении…» Или я ошибаюсь? Трек ведь интересный получился, признаюсь, именно такое мне иррационально хотелось однажды услышать.


Особенно реплика Рейста нравится: "Знаешь ли ты почти не возможно было туда за тобой спуститься!" smile.gif Но тут наверное эмоции типа "он опять сделал невозможное" smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 31-05-2009, 20:19


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #53, отправлено 31-05-2009, 23:46


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Цитата(Тёмная_Русалка @ 30-05-2009, 17:04)
Ну у меня на первом месте дуэт "о любви", потому как хорошо видны душевные метания Рейстлина, то, как Такхизис, хоть и кажется самоуверенной, на самом деле его боится, ингаче бы не советовала ему оставить свою цель с такой настойчивостью...
*




Из-за кое-каких накладок (которые, надеюсь, будут исправлены), как я вижу, по этой песне не видно, что Такхизис просто провоцирует Рейсилина отказаться от любви, а вовсе не от цели. Ведь ей выгодно, чтобы он не любил Крсианию, чтобы он открыл Врата, использовав ее. Разве может она всерьез уговаривать его бросить все и влюбиться, если после этго он не сможет обманывать любимого человека и не откроет Врата, -- тогда как Такхизис собирается выйти в мир? Те, кто просекают эту фишку, доходят до нее, к сожалению, только путем логики -- в песня Такхизис выглядит слишком искренней. Но мне вот странно, что люди, котоыре читали книгу, не удивляются этому моменту и не спрашивают: а что это Такхи у вас такая хорошая, уговаривает не открывать Врата?
Это так, замечание по поводу интерпретации песни, продолжить обсуждение лучше в теме "Подробное обсуждение".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ia-ia >>>
post #54, отправлено 1-06-2009, 0:24


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 2

голосовала за колыбельную, т.к. дуэт и врата уже заслушаны, а колыбельная цепляет сразу ) как и игра с огнем, просто там было ещё много всего нового и хорошего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hanaya >>>
post #55, отправлено 1-06-2009, 9:26


Hanaya Kamitzure :)
****

Сообщений: 420
Откуда: Екатеринбург
Пол:женский

Харизма: 524

Что мне сказать......
Эх, сложно, сложно.......
И стыдно........ Очень......
А что делать.......
Понравилось Соблазнение, потому что когда то я его уже слышала, и оно мне еще тогда понравилось, правда ту версию, уже давно найти не могу.... Помню она у меня в риал аудио была......
И так далее......
Вот примеренные братьев оставило у меня те же ощущения, что и в книге..... Так Карамончика жалко, я конечно понимаю, что у него крыша на брате поехала, но все равно........
Ну армией Рейстлина я давно отболела, так что теперь ни каких новых ощущений......
Победа...... Слыхала я ИМХО, более удачный вариант, но как часть сюжета, очень даже не плохо.... И все таки второго голоса так не хватает sad.gif(((((
Ну соблазнение...... У меня есть кое какие идеи, если господин Саруман меня не убьет и Лень меня не съест, тогда сделаю......
Дуэт о любви......
Вот тут был глюк.......
Я слышала эту песню, и она мне даже нравилась, но тут, я почему то решила, что это поет Крисания (это при моем то слухе - позор) и не поняла шутки.... потом дошло......
Далее песни нет, но я ее все таки выделила, потому что она не подходит не к одному не к другому.......
Это где Карамон все слышит......
Боже правый, я осознала, что именно он слышит с 3 раза...... До этого мне казалось что он говорит что-то "Вот я тебя считал таким плохим, а ты вот какой несчастный бедный и хороший"....
Колыбельная..... Милая песенка, очень милая......
Присяга......
Музыка как то не по душе, а слова очень даже в тему smile.gif
Испытание огнем...... Как сказали люди, первый раз это услышавшие "А что они уже в бездну спустились и конец????"
А вообще мне нравиться песня, такая зажигательная.....
А теперь маааленький вопросик по исполнению, все гадаю глюк у меня слуховой или как.....
В песне победа, г-н Карамон как то странно спел "этот Звонкий напев", как то раньше было более четко......



--------------------
Будете в Аду, заходите на огонек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BeZzzideinyi >>>
post #56, отправлено 1-06-2009, 9:45


Воин
**

Сообщений: 32
Пол:

Харизма: 3

Ну хоть убивайте, а "Победа" мне не нравиться, ни после первого, ни после 10-го прослушивания... Бледно, и все тут... dry.gif


--------------------
Не вечны даже звезды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #57, отправлено 1-06-2009, 16:16


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Елена Ханпира @ 31-05-2009, 23:46)
Из-за кое-каких накладок (которые, надеюсь, будут исправлены), как я вижу, по этой песне не видно, что Такхизис просто провоцирует Рейсилина отказаться от любви, а вовсе не от цели.
*


да пусть понимают как им понимается. Песня то "О любви", и смысл именнов метаниях Рейстлина,а не в том что Такхизис "имела ввиду". Цель свою она достигла.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bob7777
post #58, отправлено 3-06-2009, 11:39


Unregistered






так-с, с чего бы начать? hmm.gif лучше по порядку ))

"Примирение" понравилось больше всего, собственно за него и проголосовал. Динамично спето, этакий зарифмованный разговор smile.gif

Про "армию" ничего не скажу, шедевр конечно, но по-моему зря выкладывали, лучше б сюрпризом было.

"Победа" нравится всё больше, прямопропорционально количеству прослушиваний. Хотя согласен, второго голоса не хватает... хоть кого-нибудь.

"Соблазнение"... как правильно говорили в другой теме - это скорее "Искушение". Не зацепило, слушал с каменным лицом.

"О любви"... интересно продлили, интересно.

"Колыбельную", как и все без исключения сольные выступления Карамона надо заслушать до дыр чтоб понравились, хотя я просто не любитель такого... мне б что по тяжелее... smile.gif

Насчёт "Присяги". Прошу прощения конечно за мою больную фантазию, но я когда слушал, представлял себе Крисанию, стоящую на коленях перед Рейслином и ОРУЩУЮ всё это biggrin.gif Елена, к вам притензий нет, вокал прекрасный, ну вот не могу просто без подобных замечаний )))

А "Испытание" просто шикарно, прям не к чему придраться (в плане музыки и исполнения).

В общем и целом третья часть получилась достойно, но хотелось конечно побольше треков rolleyes.gif ну тут уж ничего не попишешь ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #59, отправлено 4-06-2009, 0:36


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
Разве может она всерьез уговаривать его бросить все и влюбиться, если после этго он не сможет обманывать любимого человека и не откроет Врата

Еще раз переслушивала,перечитала обсуждение, и поняла, что у вас Рейстлин все-таки показан более человечным и способным на чувства - то есть,исходя из песни и из ваших слов, он был способен по-настоящему влюбиться, и если бы в этот момент победила любовь, а не жажда власти, он действительно не смог бы солгать любимому человеку,искренне влюбившись. Книжный Рейстлин намного хуже(простите,все его поклонники). Там четко по тексту прослеживается, что к тому времени, когда он все это затеял и встретил Крисанию, он настолько ушел в темную сторону,что уже не способен был любить по-настоящему... Даже в самом напряженном моменте у лесного озера Рейстлин боролся не с любовью, а всего-навсего с физическим желанием. Он сам потом и говорит Карамону,что если бы он ему поддался, то это все равно не силно бы на нем сказалось. Увы, все-таки о любви речь даже не идет. А в мюзикле Рейстлин серьезно колеблется и МОЖЕТ влюбиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #60, отправлено 4-06-2009, 0:45


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Книжный Рейстлин намного хуже(простите,все его поклонники).


Анекдот вспомнился smile.gif :

... Есть настоящие фанатки Рейстлина Маджере. Их невозможно оскорбить, сказав: "Рейстлин - сволочь и гад!" Они просто ответят: "Я знаааю..." (влюбленно при этом улыбаясь)


Ну это мюзикл...для широких масс так сказать...со сглаженными углами.

Рейстлин слишком много знал чтобы "любить по-настоящему"...вот Карамон тот мог smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 4-06-2009, 0:47


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.