Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> David Bowie

Такхизис >>>
post #1, отправлено 30-04-2004, 12:09


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Ну собственно ваше отношение к сабжу...


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #2, отправлено 1-05-2004, 23:25


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Мне нравится. rolleyes.gif Хотя среди моих знакомых никто эту музыку не слушает. Зато каждый раз не забудут мне упомянуть о внешнем виде, образе жизни и т.д.
Я сама начала слушать Боуи только после фильма "Лабиринт". Музыка в фильме мне показалась просто настоящей волшебной. rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #3, отправлено 2-05-2004, 10:24


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Я не смотрела Лабиринт, к сожалению... Но он стоит в ближайших планах! smile.gif
Цитата
среди моих знакомых никто эту музыку не слушает.

Аналогично... А мне очень нравится, больше всего - альбомы Outside и Earthling.


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #4, отправлено 2-05-2004, 17:51


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Вот именно эти альбомы я не могу у нас нигде найти! sad.gif Из тех, что у меня есть, мне больше всего нравятся Hours, Heathen, Labirinth, Ziggy Stardust.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #5, отправлено 5-05-2004, 16:18


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

На форуме зарегестрировано полторы тыщи человек и среди них нашелся лишь один поклонник Боуи... Печально.


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #6, отправлено 8-05-2004, 20:11


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье
Пол:женский

Харизма: 19

Не один rolleyes.gif Только ради этого послания стоило зарегистрироваться wink.gif По моим скромным подсчётам - трое. Давным давно я слушала рассказы о Боуи в исполнении смотревших Лабиринт. Говорят, этот фильм в России вообще невозможно найти, что очень печально.
Цитата
Я не смотрела Лабиринт, к сожалению... Но он стоит в ближайших планах!


Да и у меня. Уже года три точно sad.gif Хотя некоторые моменты я уже представляю себе слишком отчётливо... особенно сцены в замке. И слышу музыку, игравшую во время танца. И слушаю её, иногда smile.gif

Любимые альбомы... ммм... мечтательно закрываю глаза. Они все такие разные. Как время. Любое время достойно если не поклонения то уважения. Язычник нравится больше всего. А вообще с предыдущих - отдельные песни: Ashes to ashes [Scary Monsters ], Blue Jean [Tunight] (и клипы к нимsmile.gif, Modern love, China Girl [Let's Dance].
Итак, трое...

Сообщение отредактировал skybluehaze - 12-05-2004, 22:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #7, отправлено 9-05-2004, 12:52


Unregistered






Почему один. Я обожаю музыку Девида, особенно старые альбомы (до экспериментов с попсовыми бойз бэндами). Больше всего мне нравится песня The man who sold the world.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #8, отправлено 9-05-2004, 16:09


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

*облегченно вздыхает* Ну слава Эру, тема ожила. Беру назад слова про отсутствие единомышленников.


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #9, отправлено 9-05-2004, 22:35


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье
Пол:женский

Харизма: 19

Итак, нас становится больше. И это фантастика. Я пыталась заинтересовать своих знакомых Боуи - ничего не вышло. Даже более, чем ничего. Случай из жизни:

Конец пары - перерыв. Аудитория выматывается, я одеваю наушники - там Space Oddity. Подползает ко мне вполне милая одногрупница. Надо сказать - неглупая и способная в принципе воспринимать новое. Вытаскивает наушник и начинает слушать. Я замираю в ожидании. Через некоторое время с разочарованной мордашкой она говорит:
- Наверно это не лучшая его песня...

Поскольку способных оценить Боуи в этом мире немного, предлагаю, пока мы не разбежались, обсудить некоторые вопросы:

*** Чем именно вам нравится Боуи?
*** Приедет ли он когда-нибудь с концертом в Россию?
*** Если да - то почему?
*** Если нет - аналогично...

Кстати, вам известно как вообще проходят его концерты? И... кто-нибудь смотрел фильм"СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА, МИСТЕР ЛОУРЕНС"?

PS Что-то я не поняла про "попсовых бойз бэндов".

Сообщение отредактировал skybluehaze - 9-05-2004, 22:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #10, отправлено 10-05-2004, 8:36


Unregistered






Почему? Просто нравится.
Приедет ли он? Нет, потому что его слушает очень мало народу.
Я смотрел этот фильм.
Цитата
Что-то я не поняла про "попсовых бойз бэндов".


А как же Pet shop boys?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #11, отправлено 10-05-2004, 17:53


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Чем нравится? Хммм... Aki no buto прав - просто нравится. Меня заводит его музыка - раз. Меня привлекает все нестандартное, яркое (но не безвкусное - а балансировать на этой грани - настоящее искусство) - два.
И... Он красивый мужик, черт побери!
Нда. По-моему, я какой-то бред пишу.
Цитата
Приедет ли он когда-нибудь с концертом в Россию?

*бум головой о стенку, бум головой о стенку, бум головой о стенку* Больной вопрос. Хочуууу!
А фигли.


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #12, отправлено 10-05-2004, 19:02


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Присоединяюсь в общему веселью. Хотя я, получается, полный профан в творчестве Боуи. Можете хихикать - я слушала только то, что написано к "Лабиринту" (вместе с фильмом), а также последний альбом, который и купила под впечатлением фильма. Нравится. Очень-очень. Но вот остальные альбомы пока в планах, пока заучиваю последний (или первый для меня). smile.gif

Такхизис
А мужик красивый, да. Приятно глазу. Особенно в том же "Лабиринте", сцены на балу - впечатляет... Хотя и в "Голоде" он очень хорош (до момента старения).

skybluehaze
Не знаю, откуда ты. Но я купила "Лабиринт" на Горбушке в Москве.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #13, отправлено 10-05-2004, 22:06


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье
Пол:женский

Харизма: 19

Aki no buto, краткость, сестра таланта smile.gif
Цитата
Приедет ли он? Нет, потому что его слушает очень мало народу.

Но мне кажется, что для таких как он коммерческая ценность концерта не существенна. К нам ведь едут нераскрученные, либо поиздержавшиеся. А желающие пойти нашлись бы. Если не те, кто "слушает", то хотя бы те, что "слышали". А люди "за сорок" наскребли бы деньжат, да и таких у нас большинство. Моё личное мнение, что он не приедет, т.к. Россия ему просто неинтересна.
Значит дружно отчаливаем на какой-нибудь концерт Дэвида Боуи... в Японию что-ли.

Цитата
Не знаю, откуда ты. Но я купила "Лабиринт" на Горбушке в Москве.

Я не из Москвы. Но и не из деревни. Ну как я хочу Лабиринт!!! И Мистера Лоуренса. (кровь из левой руки закапала) Мне тут до потери сознания доказывали, что в Питере не существует аналога Горбушки. Кто-нибудь может опровергнуть это мнение? Как-то мне не везло с фильмами, знаю содержание своей религии только от других. Зато как знаю!

Цитата
А мужик красивый, да. Приятно глазу.

Да. Причём в любом возрасте (как он так сохраняется?). Мой идеал мужской красоты (хотя на женский вариант тоже не отказалась бы полюбоваться). И умеет соответствующе внешности подавать себя. Всё таки самоуважение видно у некоторых даже в манере двигаться, осанке, взгляде.
Лично я в восторге от его манеры одеваться и образа жизни. От способности находить новую дорогу и сворачивать с неё как только за спиной образуются брызжущие слюной последователи. От наплевательского отношения к плагиатчикам. Голос... если бы я выбирала голос демона, это был бы голос Боуи. Будто немного надорванный, или вечно простуженный, очень грустный и вечно новый. Правильно раньше делали, подбирая солистов в группу с запоминающимися голосами. Его всегда и везде можно на слух узнать по первым тактам. Когда идёшь с этой музыкой в сердце - толпа расступается. Голос, не дающий глубоко вздохнуть, ибо хочется слушать всё больше и слышать глубину - дыхание мешает слышать, а дышать без него не получается. Да и не хочется.
Хочется умереть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #14, отправлено 10-05-2004, 23:16


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Да, действительно, чего тут говорить, нравится и все. rolleyes.gif
Концерты, концерты... Мне вот попалась статья (и не одна), что Боуи вообще в последнее время редко ездит с концертами. Предпочитает студийную работу.
В той же статье, на вопрос, как он так сохранился, Боуи с ухмылкой ответил, что у него такая конституция. Повезло, значит, человеку.
Из фильмов смотрела только "Лабиринт" и, забыла точно название по-русски - Everybody loves sunshine. Кошмарный фильм, сплошная чернуха. Хотелось бы еще какие-нибудь фильмы посмотреть...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #15, отправлено 11-05-2004, 5:12


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Мне вот пообещали "Лабиринт" принести... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
skybluehaze, как хорошо сказала! Жаль, что я уже тебе харизму повысила - теперь неделю ждать...


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #16, отправлено 12-05-2004, 22:59


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье
Пол:женский

Харизма: 19

Цитата
Хотелось бы еще какие-нибудь фильмы посмотреть...


Не знаю, можно ли это отнести к фильмам, но у него была эпизодическая роль в "Твин Пиксе". (Помните, сериальчик такой шёл, ужастики с непередаваемым чувством чёрного юмора.) Зато какая! Я так поняла, что Боуи играл агента ФБР и его отправили наведаться к демонам и разузнать что там, да как. Агент пропал. Коллеги его похоронили, через некоторое время закатывается "ненайденный труп" в светящемся сливочно-белом костюмчике (белые ботинки, рубашка, платиновый хайр и т.д., этакий ангелочек) в отделение и кого-то там из своих предупреждает:
- Дорогой, ну не ходите вы туда, там ТАКОЕ... Это не для вас.
И эффектно уходит по центру коридора. Видели его несколько людей, но при промотке плёнки с камер слежения заметна белёсая тень с узнаваемыми чертами лица. Все гадают, ЧТО ЭТО БЫЛО. В итоге оказывается, что некий агент ФБР весьма гармонично влился в узкую компанию демонов и развлекается в одном из вигвамов. Причём надо было видеть выражение лица героя Боуи, когда он говорил об этом месте. Так, будто бы он нашёл достойное развлечение, которому готов посвятить всю оставшуюся жизнь.

Такхизис Мои давние опасения по поводу значения словечка "харизма" в этом форуме подтвердились. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #17, отправлено 14-05-2004, 2:28


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Мне нравятся некоторые избранные песни Боуи. Но и за все остальные я его глубоко уважаю, т.к. у него свой, совершенно уникальный стиль. Я его песни обычно узнаю ещё с первых аккордов, до того, как зазвучит голос. Обажаю фильм "Лабиринт"! Скажите кто-нибудь, кто смотрел "Голод" (например, Мит) - это интересный фильм? А то я его ищу уже много лет и вот не знаю, надо ли так стараться.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #18, отправлено 14-05-2004, 20:07


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Agnostic
Стараться надо. Хотя бы из-за актерского состава: помимо Боуи, там Сарандон и Денев.

Редкий случай, когда видно, что Боуи - не только смазливое личико (в смысле игры). Он играет человека, которого сделали вампиром и обманули: обещали вечную молодость, а получилось, что вечная - только жизнь, но не молодость. Жутковато.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #19, отправлено 9-02-2008, 18:17


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

А! Он крут!!!! =)
обожаю этого дядю, милашка с разноцветным взглядом и разными образами, красавец, милый, гламурный, клёвый.... был бы я девчонкой я бы в него влюбился) хохохо)

мой любимый альбом на сегодня это без сомнения HOURS... - 1999 года блин.... просто прусь по нему)
КРАСОТИЩА)

ALADDIN SANE - 1973
это тоже шедеврально. без сомнения гениально.
как впрочем и LET'S DANCE - 1983


вот такая прерогатива сегодня)
вот такой плей лист

а вообще с музыкой Bowie у меня какая-то странная любовь. не слушаю по полгода, но зато когда врубаю так уж на несколько суток только ОН ОН и ещё раз ОН). он вне времени в большей части композиций, он космический, он волшебный, он не человек



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #20, отправлено 18-05-2010, 9:55


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Я знал Боуи прежде всего как актёра. И насколько же был поражён, когда полез поискать в Сети безумно понравившийся мне саундтрек к "Inglorius Bastards" Тарантино, "Cat People (Putting Out The Fire)", обнаружив, что его именно он и исполняет. Отыскал у себя на старых-старых дисках множество его альбомов и слушаю с тех пор, но эта песня остаётся всё ещё самой любимой.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.