Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> перевод Эльфийского исхода, перевод Эльфийского исхода

Alligator >>>
post #61, отправлено 10-11-2017, 13:49


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Москва, Россия
Пол:мужской

Харизма: 98

Цитата(Хис @ 10-11-2017, 13:05)
Жаль, что никто не хочет снять кино по Саге... Многосерийный фильм или хотя бы сериал. Мультик - совсем не то sad.gif

И - да, если будешь делать группу вконтакте по саге - во-первых, скинь ее адрес мне в личку (а также - всем желающим), во-вторых - не забывай про красивые картинки. Они привлекут внимание даже тех, кто не читал.
*




Не, свою делать не буду. Вконтакте есть группы по Саге. Там предложу книги. smile.gif

Добавлено:
Цитата(Tezerini @ 9-11-2017, 0:58)
Нередко встречал читавших Сагу о копье за пределами тематического форума/групп, но ни один из них не читал даже целиком книги основной сюжетной линии, не говоря уже о книгах второго плана у которых даже нет официального перевода..
Потому не удивляет, что скачиваний так мало.
*



Ну, тут да, куча причин:

1) Давно не издавались книги на русском
2) Поставили крест на Саге буржуи, даже сайт dragonlace.com же прибили
3) Нет поддержки в виде фильмов/сериалов

Ну, пока меня лень не обуяет окончательно, я поперевожу Сагу. Потом, может, найду что-то более актуальное/интересное для себя и остальных smile.gif

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #62, отправлено 10-11-2017, 13:54


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Кстати, насчёт групп. Помимо саговских, поищи ещё среди просто посвященных фентези. Например эту - https://vk.com/fantasyinmyheart.
Ну и как я уже говорил - разнообразные форумы. Например Кубикус. Насчёт Литфорума не скажу, ибо не был там с 2012.
Кстати, надеюсь вы не ограничивались одним лишь либрусеком? Потому что многие (я например) пользуются не им. Как пример - выложите перевод на литмир, loveread, e-reading, rouallib и ТД..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alligator >>>
post #63, отправлено 11-11-2017, 0:35


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Москва, Россия
Пол:мужской

Харизма: 98

на либрусек оказалось быстрее и проще всего выложить smile.gif Та же флибуста сходу задрала потоком рекламы

спасибо за наводку, посмотрю и другие библиотеки. Хотя, есть подозрение, что дальше сами растащат из либрусека по остальным библиотекам smile.gif

Сейчас пока сосредоточился на переводе "Драконов". Тяжело оказалось перестраиваться на стиль другого автора. Речевые обороты такие, что мозг вывихивают, даже без фразеологизмов. Но в целом дело движется smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.