Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш вес, как вы относитесь к своему весу

Как вы считаете, каков ваш вес?
 
гораздо выше нормы [ 652 ] ** [81.70%]
выше нормы [ 24 ] ** [3.01%]
чуть выше нормы [ 39 ] ** [4.89%]
норма [ 49 ] ** [6.14%]
чуть нижу нормы [ 25 ] ** [3.13%]
гораздо ниже нормы [ 9 ] ** [1.13%]
Всего голосов: 798
Гости не могут голосовать 
JuraS >>>
post #1, отправлено 11-05-2009, 19:47


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Мне кажется это довольно актуальный вопрос.
И конечно было бы интересно собрать подобную статистику для нашего форума smile.gif.

Итак.

Цитата
Сбросить или набрать вес - вот проблема, которая возникает в жизни современного человека. Как дефицит массы тела, так и избыточный вес одинаково опасны для здоровья.

При выраженном дефиците массы тела развивается дистрофия. Часто причиной дистрофии является недоедание (алиментарная дистрофия). Недостаточное питание бывет как вынужденным, так и намеренным. Желание "поддерживать форму" часто приводит к неоправданному отказу от полноценного питания. В результате начинают выпадать волосы, кровоточат десны, слоятся ногти, сохнет кожа, отекают ноги, резко снижается трудоспособность, развиваются психические нарушения. В тяжелых формах дистрофии наблюдается кахексия, полная атрофия мышц, полиорганная недостаточность. Пациент часто впадает в голодную кому и умирает.

С другой стороны проблема избыточной массы тела и ожирения является одной из наиболее острых во многих промышленно развитых странах. Около 97 миллионов жителей США имеют избыточный вес или страдают ожирением. У людей с большим весом значительно увеличивается риск таких серьезных заболеваний как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет 2 типа и многих других. При ожирении увеличивается смертность от различных причин. Люди страдающие ожирением, живут в среднем на 6 - 8 лет меньше.

Как же можно проверить, является ли Ваш вес угрозой здоровью? В настоящее время наиболее распространенным методом определения наличия и выраженности дефицита или избытка массы тела является вычисление индекса массы тела (ИМТ). ИМТ - отношение массы тела (в кг) к квадрату роста (в метрах). ИМТ может применяться у лиц не младше 18 лет. ИМТ не должен использоваться у беременных женщин.

Калькулятор


Думаю, что основные вопросы по теме можно обозначить так:

1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?

2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)

3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?

4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?

4)Все, что вы еще считаете нужным отметить...

Ну и парочка контрастных картинок - пища для воображения biggrin.gif
user posted image
user posted image

PS:
Ах, да - забыл написать про себя.
По приведенному выше калькулятору, мой коэффициент приблизительно
22.84
Спортивным человеком я не являюсь, по крайней мере в смысле контроля веса, никакого особенного контроля за приемом пищи я также не веду...вообще пища для меня это скорее необходимость.

Вот еще решил цитатуту вставить из "Кузницы Души", так сказать учитывая специфику форума smile.gif
Цитата
Мастер Теобальд нахмурился. Такой упитанный, знающий цену хорошей еде и выпивке человек, как он, не мог понять Рейстлина, для которого еда была чем то вроде топлива, необходимого для поддержания работы тела — и ничем больше.


Сообщение отредактировал JuraS - 11-05-2009, 21:17


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #2, отправлено 11-05-2009, 21:00


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Картинки контрастные smile.gif
Цитата
1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?

Безусловно стоит. Зайдите в школы - наглядный пример. Первоклашки уже такие мордастые, к пятому классу - килограмм 60, не меньше. Или же 7 класс. По личным наблюдениям - половина полных, половина худющих. С чем связано не знаю. Ну и берем 10 класс. Слава Богу, там пока, такая проблема не стоит. Опять же, по личным наблюдениям.
Да, есть люди с болячками. Да люди принимают лекарства. Толстеют. Но не все же принимают, и не все болеют. Значит проблема в питании.
Цитата
2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)

Ну...общепринятых норм о своем весе не знаю. Сам доволен. Еще чуть-чуть поднабрать, подкачать - и все, атлет smile.gif
Цитата
3)Если ответ на вопрос 2 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?

А ниче не делаю smile.gif Могу нажраться булок на ночь и не потолстеть ни на грамм) Бугага, я вообще за ним не слежу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #3, отправлено 11-05-2009, 22:26


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Хех)))) кааакая тема)))) А первым мужчина отписался)))))

1) Проблема? есть. чем вообще сейчас питаются и чем занимаются? Пардон, но мы с подругами-друзьями до 13 лет по деревьям лазали (ну, если регулярно, а так и теперь с удовольствием)))), в мячики-резиночки-вышибалы играли, очень много двигались. Не в упрек молодежи, просто нам повезло- приставки игровые были диковинкой, компьютер- из области фантастики и видик- чудо для везунчиков). По моему проблема не столько в весе, сколько в том, что сейчас даже довольно худенькие смотрятся рыхлыми и дряблыми.
2) Вес-норма. Меня больше напрягает не вес, а последствия избыточного- проблема с легкостью двигаться, взбежать на 4 этаж или просто побегать с детьми)
3) Ну, после младшего я весила на 11-12 кг больше, чем до родов. Но так как муж искренне не замечал, щипался при каждом удобном и неудобном случае и всячески выражал одобрение мной любого веса, я вообще не загонялась) Но потом возобновились тренировки и проблема веса оказалась решена))
4) Соблюдаю правило после 18-19 не кушать, после тренировок в течении некоторого времени тоже, стараюсь по возможности пройтись пешком. С возрастом проблема веса может возникнуть даже у тех, кто по молодости ою этом и не думал) И еще- все таки умение быть счастливым от веса напрямую не зависит)) Есть столько знакомых, чуй вес нельзя назвать идеальным, однако в личной жизни счастьем они ни разу не обделены)))


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #4, отправлено 11-05-2009, 22:57


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

По формуле я должен весить 76, на самом деле вешу 69 - однако небольшое пузико уже года 3 как имеется. Лет до 20 был жутко худющим, но потом возраст таки начал брать своё.

Как избавиться от живота не представляю: ограничивать себя в еде не могу. Ибо к еде отношусь именно как к удовольствую. Ну и вообще в процессе работы люблю что-то точить: почему-то помогает собраться с мыслями, или наоборот разгрузиться. Для курящих выход в сигаретах, а я не курю и поэтому сухарики какие-нибудь в рот отправляю. Как-то пробовал не есть после 6: хватило то ли на неделю то ли на две....

Так что завидую тем, кому вообще на вес пофиг. Мне тоже раньше было пофиг, а теперь уже нет. Лет через 5 наверное вообще всё плохо будет smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #5, отправлено 11-05-2009, 23:09


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Как избавиться от живота не представляю

А занятия физкультурой а ля тренажерный зал не могут помочь? smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #6, отправлено 11-05-2009, 23:17


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
А занятия физкультурой а ля тренажерный зал не могут помочь?

С гантельками я уже занимаюсь, где-то через месяц начну ходить в тренажерку. Может и поможет.

С одной стороны будет зависимость от тренажерки, ибо как только я брошу - всё снова вернётся опять. А с другой стороны чего я хочу при сидячем образе жизни? )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #7, отправлено 11-05-2009, 23:27


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
С гантельками я уже занимаюсь, где-то через месяц начну ходить в тренажерку. Может и поможет.

Мне даже университетская тренажерка помогла подтянуть форму... Главное систематически заниматься, нагружать мышцы smile.gif

Насчет своего же веса не беспокоюсь. Где-то в диапазоне 68-72 и черт с ним) Питаюсь умеренно, часто в свое удовольствие, обязательно плотно завтракаю. И все хорошо.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #8, отправлено 12-05-2009, 0:09


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Как избавиться от живота не представляю:

Тут даже не в еде дело wink.gif. Хорошо помогает нижний пресс качать, во всяком случае, мне точно помогает))
Что же касается веса, я тоже отношусь к еде как к очень большому удовольствию, т.е. диета - это не мое. Вес мой вне зависимости от количества съедаемой еды составляет 51 килограмм, хотя мне положено было бы весить кило на 5 больше. Что странно: даже когда ем мало, как допустим летом, когда есть не хочется вообще, у меня сильно западают щеки, уменьшаются в объемах бедра и талия, но вес остается прежним.
Может, конечно через пару лет халява кончится и придется следить за фигурой. Впрочем, тут еще генетика играет определенную роль и гормоны. Есть люди, которые не толстеют вовсе.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #9, отправлено 12-05-2009, 2:06


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Цитата
1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?

Несомненно, если брать средний расчет. Но американцы почти поголовно страдают ожирением, а африканцы пухнут с голода.

Цитата
2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)

Да, вес устраивает, а форму надо подтянуть)

Цитата
3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?

Иногда организм сам требует очистки, тогда просто по настоянии желаний легкая диета - запаренная овсянка и чаи)

Цитата
4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?

Необходимое удовольствие wink.gif

Цитата
4)Все, что вы еще считаете нужным отметить...

Я слишком себялюбива, чтобы в чем-то себя ограничивать.Если уж организм сам просит, почему бы не дать? Но диеты... увольте...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #10, отправлено 12-05-2009, 8:30


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата
1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?

Да. Юные организмы, как абсолютно верно указала, белая и пушистая, страдают от гиподинамии, сидя на одном месте весь день. Ладно, хоть в школе их на физкультуре гоняют. Но потом - всё запускается. Поэтому и девушки худые в моду вошли - у них на жирке всё держится (но при походке также болтается), а у чуть более полных уже провисает. Спорт просто необходим, как альтернатива курению, алкоголизму, наркомании да и прочему моральному разложению. Иначе скоро выродимся. Или изобретём антигравитационные кресла, как в «Волли», и будем деградировать в них.
Цитата
2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)

Нет. Вес выше нормы, чему причиной, как наследственность, так и образ жизни.
Цитата
3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?

Да ничерта я не делаю. Только на своей сидячей работе пытаюсь либо не есть совсем, либо 1 яблоко, либо только сок, либо полстакана запаренной овсянки. Диеты слишком дороги, либо на них нужно есть одно и то же, а этого я не приемлю.
Спорт ненавижу патологически из-за комплекса, очень успешно сформированного в детстве учителем физкультуры, учителем ритмики, мамой, братом и милыми добрыми одноклассниками. Где-то до 3-4 лет была нормального веса, а потом как-то собрались маман с сестрицами и постановили: дитё слишком худое, а должно прибавлять в весе ежемесячно (то есть как в незабвенном «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!»). Послевоенному поколению всё время казалось, что детишек недокармливают, они как лучше хотели... Вот и дохотелись... Не зря же говорят - благими намерениями... Ну, и всё, обмен веществ был резко нарушен из-за перекорма. А потом, спустя пару лет, те же самые тётки начали пилить меня ржавой пилой «Дружба», мол, чё ж ты так растолстела-то? Иди, попрыгай, потряси жиром!
Цитата
4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?

Как к удовольствию. В этом плане всё плохо и запущенно: комплекс общаги ещё не прошёл. Как проявляется: нужно доесть всё, что есть, завтра еды может и не быть совсем. Вкусная еда - явление редкое, так что надо съесть, пока она есть.
Цитата
5)Все, что вы еще считаете нужным отметить...

Мы все умрём от гиподинамии)))))
Не знаю, что бы меня теперь сподвигло на занятия спортом... Разве что наглухо закрытый бункер с велотренажёром или беговой дорожкой...
Не развивайте у дитёв комплексы. И не надо их перекармливать. И голодом морить тоже...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #11, отправлено 12-05-2009, 9:28


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Ага.. про еду забыла.
Это удовольствие((( ооочень большое(( Когда читаю- сметаю незаметно все, до чего рука дотянется (было дело- незаметно для себя доела хлеб, который даже резать уже не могли, такой сухарь был). Слабость- свежий хлеб. Особенно черный. И белый.. у-жас((( Первое время, когда после 7 не кушала, так "колбасило", что сто раз готова была начихать на "нормальный вес".

ЗЫ: где тут партия любителей покушать?)) готова вступить!))) beer.gif


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #12, отправлено 12-05-2009, 17:10


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
ЗЫ: где тут партия любителей покушать?)) готова вступить!))

И меня!И меня туда возьмите! Я тоже из любителей поесть. То есть,для меня еда - удовольствие, но обжираться не люблю. Довольно часто бывает,когда родителей нет дома,я просто...забываю поесть. Я чем-то занимаюсь,важным,или нужным,или интересным, и просто не реагирую на возникающее чувство голода. Может, я бы даже похудела,но этому мешает любовь к сладкому(я такая сладкоежка!) и к "пожевать" что-нибудь во время дела. Тоже были похожие случаи, как у белой и пушистой,когда ела все,до чего рука дотянется.
Что касается веса... Сейчас стал чуть больше,чем надо по норме...килограмма на 3, а так вообще держится стабильно на одном и том же уровне как раз из-за перепадов в еде - то я ем стабильно и много,то потом почти ничего не ем по 3 дня.
Диета - это не для меня,так что остается только спортом заняться. С сентября вот хочу куда-нибудь пойти - тогда,надеюсь,проблема с весом и с фигурой вообще отпадет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #13, отправлено 12-05-2009, 22:21


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Какая приятная компания собирается, надо же... Я тоже страшный любитель всяких вкусностей...

Если объективно - то проблема, пожалуй, есть... Ну, по этому умному подсчету, ога... Ежели субъективно - фиг я кому отдам эти якобы лишние килограммы, ибо распределены правильно)))
По этой причине - однозначное - нет, не делала и делать не собираюсь.
Диетами себя не насиловала никогда, спорт люблю лыжно-коньковый и плавательный...

Могу добавить только одно. Любое мнение субъективно. У меня на работе главбух - дама размеров гренадерских. И ей ничего не мешает в этой жизни - она носится по стройке, как электровеник, ее обожает муж (видели бы вы его взгляд, кхм... когда он думает, что на него никто не смотрит) и у нее есть потрясающая фраза: "С таким бюстом, как у меня - талия необязательна. Она есть уже по контрасту."

Что касается проблем... Перед человечетвом стоит проблем нехватки времени, может быть? Именно поэтому и фаст-фуд...


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла >>>
post #14, отправлено 12-05-2009, 22:36


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Пол:женский

спонтанных галлюцинаций: 605

1. Стоит. Большинство моих знакомых стремится сбросить вес и перманентно сидит на диетах. Толстых из них, на мой взгляд, процента три. Зачем стремятся похудеть остальные, для мня загадка.
2. Довольна. Мой вес примерно всегда одинаковый - 52-53кг. Однажды, после долгой депрессии, вдруг обнаружила, что вешу 47кг и мое любимое платье мне велико, но потом все как-то само верулось к норме.
3. Ничего. Я из тех везунчиков, которые могут налопаться на ночь еды из макдональдса и не прибавить ни грамма. Хотя, возможно, как заметила Genevieve , эта халява временная.
Спортом не занимаюсь, на диете ни разу в жизни не сидела. Ой, нет, вру - где-то до 8-10 лет у меня была жесткая гипоаллергенная диета, никаких сладостей, колбас, майонеза и пр. Может, в этом вся фишка? wink.gif
4. К еде в большинстве случаев отношусь как к удовольствию smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #15, отправлено 13-05-2009, 1:48


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

1) Перед всем человечеством не стоит, она больше локальна - где-то в плюс, где-то в минус.
2) Общепринятые нормы мне глубоко фиолетовы, по личному же мнению вес у меня нормальный.
3) Хожу в тренажерку, но это больше для поддержания формы, чем удержания веса на одном уровне - на время сессии бывают месячные перерывы, но вес колеблется в пределах +- 1-1,5 кг.
4) Ну, смотря, что есть =) А вообще всеяден, как большинство студентов =)

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 13-05-2009, 1:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #16, отправлено 13-05-2009, 8:49


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

1. Проблема стоит, но не одинаковая. Кому-то вес лишний, кому-то - жесточайший белковый дефицит не в первом поколении.
2. Понятия не имею. Пожалуй, пара-тройка лишних килограмм имеется, но в 52 года я точно не могу весить столько же, сколько в 26. (Вернее, могу, но это уже будет патология.)
3. Единственно - длинные пешие прогулки, кои очень люблю.
4. Смотря по еде: перекус на работе в обеденный перерыв - необходимость, праздничный ужин - бооольшое удовольствие...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #17, отправлено 13-05-2009, 11:53


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?
Ну может сейчас ещё и не настолько всё это глобально, но в принципе проблема есть.. и для многих это очень большая проблема

2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
В принципе да, даже по калькулятору из начала темы выходит что я в пределах нормального веса и нахожусь сейчас

3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?
А ничего я не делаю) Хотя периодически стараюсь лёгкой атлетикой заниматься, но всё чаще лень становится

4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?
Смотря что есть, хотя в любом случае это как минимум необходимость

Сообщение отредактировал Демон - 13-05-2009, 11:54


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #18, отправлено 16-05-2009, 9:38


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?

Наверно да. столько про это все говорят, пишут, думают. В Австралию не пускают если ты имеешь больший вес, чем положено

2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
Да, мой вес 45 кг, при росте 167 см И так уже 14 лет, начиная с 6 лет.

3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?

Нет, абсолютно ничего не делаю. Ем все, причем иногда даже много. Люблю что-нибудь перехватывать во время чтения. С медицинской стороны, абсолютно здорово. Чего только не делали, что бы узнать Почему я столько вешу.

4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?

Когда как, когда необходимость, когда удовольствие. Французы говорят, что весь мир ест, для того чтобы жить, мы же живем, чтобы есть.

4)Все, что вы еще считаете нужным отметить...

Жить нужно с теми килограммами, с которыми вам комфортно. Если это превышает норму, ну так, Что же, но Вам же комфортно. Не надо мучить себя диетами, Жизнь короткая штука, надо прожить её для себя, а не для кого-то, кому не нравится ваш вес.
Тем более , что из-за стремления похудеть можно зароботать кучу болезней, которые вылечить сложно. Организм сам знает, что ему надо и в каком количестве. Чаще слушайте его, а не нормы, порядки.

Ну и совсем малость, не люблю, мужчин, которые не следят за собой. А животики у Вас от пива. Меньше пива, больше воды. Здоровее будете.

16.14 - Мой индекс, и что это значит?

Сообщение отредактировал Gullet Månen - 16-05-2009, 9:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #19, отправлено 16-05-2009, 18:32


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?
Безусловно. И самое главное в этой проблеме: понять, какой вес называть нормальным)

2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
Вполне себе) Недовольна была где-то год назад, до того, как взялась за себя) Когда вставала на учет по беременности весила на 5кг больше, чем сейчас, на восьмом месяце) Сейчас стараюсь набирать 300-600гр в две недели, каждый день взвешиваюсь, если прибавляю больше - корректирую свое меню)

3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?
Разумеется, надо следить за питанием...Кстати, газированные напитки очень здорово задерживают жидкость в организме...и не выводятся где-то двое-трое суток...Не обязательно сидеть на диете, чтобы похудеть...достаточно питаться маленькими порциями, но 6 раз в день, больше пить, употреблять меньше соли, есть фрукты и овощи. Вообще ничего не есть после 18:00. Это такие простые правила, но они работают. Я не ограничиваю себя в сладком или мучном, ем то, что захочу. Просто не тоннами) Отказывать себе ни в чем нельзя!

4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?
Как к удовольствию, безусловно) Это, скорее всего, отголоски 90-х годов)

4)Все, что вы еще считаете нужным отметить...
Уверена, что вес - это прежде всего психологическое состояние человека. Если перестать на нем зацикливаться, то он перестанет беспокоить, а возможно и снизится/повысится в зависимости от потребностей)


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lutra >>>
post #20, отправлено 16-05-2009, 22:34


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: к востоку от моря
Пол:женский

пораженных мишеней: 160

Цитата
1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?

Стоит, тут уже говорилось об американцах и африканцах, а ещё очень много рекламы всяких средств для похудания - если люди всё это покупают, значит проблема есть.
Цитата
2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)

Вполне довольна.
Цитата
3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?

Ничего не делаю, ем что захочу и когда захочу, на ночь могу наесться. Правда я двигаюсь много (просто не могу долго на одном месте сидеть!), верховой ездой занимаюсь.
Цитата
4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?

Скорее как к удовольствию, хотя это от еды зависит, всякие сладости-шоколадки очень люблю.


--------------------
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя. ©
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #21, отправлено 17-05-2009, 7:45


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Lutra @ 17-05-2009, 4:34)
очень много рекламы всяких средств для похудания - если люди всё это покупают, значит проблема есть.
*

Это может значить еще и то, что проблему повышенного веса искусственно раздувают, чтобы эти средства покупали)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #22, отправлено 25-05-2009, 9:48


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Ну, я думаю,что мой вес выше нормы и надобы немного сбросить, т.к. для здоровья полено,а не потому,что парням не наравлюсь, им-то как раз и нравлюсь и деже девушкам тоже нравлюсь (уж это для меня было открытием), но вот что-то никак не собирусь хорошенько заняться физрой

Сообщение отредактировал Blekrok - 2-06-2009, 21:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #23, отправлено 26-05-2009, 0:13


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Хе-хе, ну а что, я философски отношусь, в семье не без жиртреста =)
И потом, проблему лишнего веса надо решать, находя себе мущчину, на фоне которого ты будешь казаться не такой уж и большой. Поэтому каждая последующая моя любовь больше предыдущей =))


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaddarin >>>
post #24, отправлено 26-05-2009, 23:21


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 97

Цитата(Aquiel @ 26-05-2009, 0:13)
находя себе мущчину, на фоне которого ты будешь казаться не такой уж и большой
*

Где такие ходят? )))))
А вот я считаю себя совсем некрасивой (в смысле лишнего веса) и недостойной стройных и красивых мужчинков. Да, такие у меня комплексы развились.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #25, отправлено 27-05-2009, 0:51


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Shaddarin, что за, пардон, чушь??? Некрасивой... недостойной... Женщина такая, как она к себе относится. Все. Точка.

А больших мужчинов много вокруг, надо только не забывать по сторонам смотреть))) Их не заметить трудно...
*сильно задумчиво* правда, мне с моим росточком уже и 170-175 высоко, а что дальше вообще запредельно... unsure.gif так что могу и обшибаццо

Сообщение отредактировал Charivari - 27-05-2009, 0:54


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaddarin >>>
post #26, отправлено 27-05-2009, 1:07


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 97

По сторонам смотреть затруднительно когда идешь учиться в 9.30, возвращаешься домой в 7-8-9 и весь маршрут занимает 10-15 мин времени не особо торопясь...

А если честно, то мне хорошо и большего не надо, а достойная половина будет смотреть не только на внешний вид. Ежели не будет - пущай идет лесом!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #27, отправлено 28-05-2009, 0:13


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

1. Перед человеком, а не человечеством, имхо. Если это генетическое, то изменять что-либо мало смысла и возможностей, если образ жизни, то и так всё зависит только от тебя.

2. Нас устраивает вполне. Индекс по калькулятору 19,5 - в пределах нормы ближе к нижней границе. Некоторые, правда, считают, что уже худой. Но это, скорее, просто тонкокостность. Что интересно, с возрастом, относительно соотношения рост\вес, мы скорее худеем. Есть мнения, что это следствие alignment shift'a: так, например, наша бабушка считает, что дед исключительно худой единственно по причине своего скверного характера, по убеждению, что "злость сушит кости". : )

3. Нет, ничего не делаем. Наша жизнь всё делает за нас: временами не хватает или еды, или времени, чтобы её съесть. : ) Да и по физиологическим причинам переедание и, как следствие, его риск вызывает куда худшую реакцию, чем недоедание (голод переносится нормально). Поэтому организм, как правило, загружается ровно настолько, сколько это необходимо для нормального функционирования.

4. Вкусная еда - это хорошо. Но её чисто утилитарное значение первично.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #28, отправлено 29-05-2009, 0:09


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Shaddarin
да полным-полно) Главное, как к этому относиться, высокие мужчины даже за центнер бывают вполне милы. А так таки, глядишь, даже и на руки сможет поднять :-D

Ну а комплексы.. все равно у каждого свои) Но энивей, если из физических недостатков у тебя только лишний вес - то у тебя нет физических недостатков.)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #29, отправлено 29-05-2009, 1:01


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

1) у нас не так остро, как в загранице, где либо спортсмен либо жирик(дело в качестве хавчика при котором без доп. нагрузок никуда)
2)считаю свой вес нормальным 165см - 49-51кг
3)за весом не слежу, потому как на работе высокие физ. нагрузки - и если плохо позавтракал, то до обеда попросту живот к спине прилипнет
4)почавкать люблю, но вместо сладостей предпочитаю орехи и финики всякие(полезней все таки, чем сахар с красителями и аоматизаторами wink.gif )


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #30, отправлено 29-05-2009, 1:10


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Цитата
Главное, как к этому относиться, высокие мужчины даже за центнер бывают вполне милы.


Как раз высокие мужчины за сотню и бывают... милы))) И на руках таскать... и сумки тяжелые, и вообще - спрячешьсо за таким - и фсе-ееее... в безопасности, аки за рыцарской конницей))

Сообщение отредактировал Charivari - 29-05-2009, 1:11


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #31, отправлено 2-06-2009, 20:45


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

1) Стоит-стоит. Особенно перед молодёжью. Тут говорили уже о школах, я полностью с этим согласен. Если я в младенчестве потреблял нормальную пищу, то моя младшая двоюродная сестрица уже питалась исключительно чипсами, кириешками, конфетами и газировкой. Вполне возможно, меня бы тоже этим кормили, но в то время сладости у нас были попроще и пополезнее - варенье вместо шоколадных батончиков и компот вместо колы. А смотреть на этих... кхм. Я ничего не имею против толстых людей, моя любимая учительница, дай бог ей здоровья, вследствие патологий была очень объёмиста, но когда среди двадцати детей более четверти этакие Дадли Дурсли - это смотрится ужасающе. Нет, не спорю, возможно, форма не соответствует содержанию, но так как я этих людей не знаю, могу только быть недоволен эстетически тем, что вынужден смотреть на это. Очень уж.

2) Полностью доволен - шестьдесят два кило при ста семидесяти шести сантиметрах. Индекс по калькулятору - 20.02, норме вполне соответствует и можно даже набрать ещё, до семидесяти, но я против некоторой худощавости ничего не имею, пристрастие, так сказать, да и двигаться проще.

3) А ничего.) Он сам держится в постоянных рамках даже при полном отсутствии физической нагрузки. Тем более что физические упражнения мне противопоказаны. В виде исключения летом часто наматываю несколько раз в неделю километров по шестнадцать в день пешим ходом, ворочаю гантельки иногда.)

4) Как к удовольствию, однозначно. Очень люблю вкусно поесть, и не просто вкусно, но и много - пожалуй, это одна из основных моих слабостей. Пищу предпочитаю нездоровую совершенно - мясо, острые приправы, мучное, сладкое и иногда фрукты - овощей и молочных продуктов не употребляю вообще. Кроме того - еда - основной метод снятия стресса и попыток на чём-то сосредоточиться, в основном на работе. Никакого трёхразового питания и зависимости от времени суток нет - могу поесть в час ночи и завалиться спать, могу есть шесть-семь раз в день, могу - один, и в обоих случаях мне будет совершенно комфортно, зависит это бог знает от чего.

Из всего этого могу сделать вывод - мне крайне повезло с организмом.) Ну, а тем, кому не повезло - могу только посочувствовать. Впрочем, замечу, что хотя я предпочитаю миниатюрных женщин, но приятная полнота тоже смотрится очень, очень (вот полных мужчин не люблю, подтянутость - главное кредо). И не вес в человеке главное.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #32, отправлено 3-06-2009, 5:02


Unregistered






У меня 48-51 при росте 165. И мне это страшно не нравится. Я была бы зверски рада, набрав до 55.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #33, отправлено 3-06-2009, 5:31


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>:|

1) Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?
Висит, ага. Аки дамоклов меч. Не считая крайней неэстетичности людей с избыточным весом, этот самый вес несёт с собой кучу проблем со здоровьем.

2) Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
Нет.
Этот калькулятор пишет, что при моих 1,74 идеальный вес - 65 кг, и он почти прав. Шестьдесят с небольшим было бы самое то.

3) Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?
Я очень зла на себя за это, но с тех пор как перестала ходить в тренажёрный зал, я набрала обратно всё то, что сбросила во время хождения туда. И причины, собственно, элементарные. При небольшой физической нагрузке любовь к сладкому и жирному. Се ля ви.

4) Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?
Смотря какой. К вкусной - как к удовольствию. Поэтому сложно себя ограничивать. Только если вы думаете, что проблема в еде - вы ошибаетесь. Проблема в образе жизни - в целом.

Цитата(Танцующий с Тенями @ 3-06-2009, 5:45)
а тем, кому не повезло - могу только посочувствовать.
*
И на том спасибо. >_>

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 3-06-2009, 5:33


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #34, отправлено 3-06-2009, 6:47


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655


1)Стоит и от этого никуда не деться. Продукты многие не натуральны все же....

2)В принципе довольна. При росте 170 см вешу 56кг, но хочется все ж на 1 кг быть поменьше rolleyes.gif

3)Я вес не сохраняю - тьфу-тьфу, сам застабилизировался ) Хотя в принципе уже не один год хожу на изотон, но пошла я на него не из-за веса, а хотелось подтянуть свою фигуру. Ещё сижу на определенном питании - в ноябре будет 2 года, но тоже это питание не для похудения - врач посадил на него.

4) А вот над четвертым вопросом никогда не задумывалась biggrin.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #35, отправлено 8-06-2009, 15:05


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

1)конечно,стоит.по-моему главная опасность лишнего веса - проблемы со здоровьем, а не внешность
2)недовольна.рост 175,а вес.. скажем так- лошадка я хорошая smile.gif (мои фотки в галерее) ,но в принципе пока нормально.вот если уже перестанут знакомиться и обращать внимание - тогда фигово.
3)странно - как только начала заниматься спортом(волейболом), прибавила ПЯТЬ кг!время от времени устраиваю разгрузочные дни, но от диет не фанатею, мазохизм какой-то,ИМХО
4)к еде отношусь как к обычной необходимости и особой потребности не испытываю


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #36, отправлено 10-06-2009, 22:51


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

1) Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?
Ну а куда ж она делась-то? Тут она, проблема... Ибо не фих жрать американский фаст-фуд и язвы зарабатывать.

2) Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
Своим весом я практически всегда довольна =) Но когда он в избытке - ходить трудно. А так я обычно недовольна объемом собственной талии, ибо там и скапливается весь мой избыточный вес =))))

3) Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?
Гм... чаще всего - ничего не делаю. Просто у меня периодически складываются разные обстоятельства по жизни. Сидячая работа, много жрать - в итоге +5 кило. Много двигаюсь (работа, универ, беготня между ними, танцы), не ем по вечерам - минус те же самые 5 кило. Вот вам и причины. Но специально уже давно ничего не делаю. Раньше устраивала "кефирные дни". Не помогло.

4) Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?
Как к удовольствию. Люблю вкусно поесть. =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #37, отправлено 14-06-2009, 22:34


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Буду отвечать на все вперемешку )

У меня при росте 168 сантиметров вес 45 килограммов. Усилий для того, чтобы поддерживать свой вес в каких-то рамках, не прилагаю вообще никаких, просто от природы тонкий костяк плюс ускоренный обмен веществ. Диет не признаю в принципе, ем что захочется и когда захочется, могу вообще весь день голодать, могу питаться булочками, чипсами, шоколадками и прочими вредными вкусностями, могу есть первое, второе, пирожные и т.п. в неограниченных количествах. Еда - это удовольствие, конечно же, еще какое )) Ями-ями ^,......,^ ИМТ у меня маловат, я это знаю (хотя добрые люди не упускают случая лишний раз мне об этом сказать, за что на двадцатый раз уже хочется убивать dry.gif ), и не отказалась бы, может, добавить пару килограммов, но к сожалению, это проблематично, так как вес набираю я долго и с трудом, а улетают эти килограммы в одно мгновение, особенно когда волнуешься, на сессии стабильно теряла один-два. Не представляю, сколько мне надо есть, чтобы поправиться хотя бы до 50 ) У меня есть подруга с примерно такими же габаритами и поглощательными способностями, она одно лето провела в Америке, так там все дивились, как в нее, такую тоненькую, столько всего влезает, и в итоге прозвали eating machine )

А касательно первого вопроса: проблема-то есть, но зачастую ее искуственно раздувают и преувеличивают масштабы. Я имею в виду, что одно дело, когда человек на гамбургерах разъелся, допустим, до 250 кило, это действительно очень вредно для здоровья и вообще неудобно в обычной жизни. А другое дело когда всем девушкам с утра и до вечера средствами массовой информации навязываются модельные стандарты, в результате чего они начинают бороться с каждым лишним (или даже тем, что просто кажется лишним) сантиметром на талии. У нас одна сотрудница недавно пошла на липосакцию, хотела убрать целюлит, хотя невооруженным взглядом того целюлита вообще незаметно, в чем мы ее и убеждали всем офисом. Но нет, безуспешно, все равно легла на операцию, потому что "нужно же мне будет нормально выглядеть на пляже летом". И такое, увы, встречается довольно часто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #38, отправлено 18-06-2009, 21:29


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Только если вы думаете, что проблема в еде - вы ошибаетесь. Проблема в образе жизни - в целом.


Да нет...
Под этим вопросом подразумевается, что большинство людей не различает голода и аппетита. Первое это физическая необходимость, связанная с поддержанием жизни, а второе, это привычка, психологическая привязанность и рефлекс, если питаться в одно и то же время.


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #39, отправлено 20-06-2009, 17:16


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Говорят, что когда ешь, то до мозга сигнал "я сыт" доходит только через 20 минут. Поэтому надо есть маленькими порциями - чтобы не прозеватьsmile.gif

А если заниматься спортом, то вес только увеличивается, потому что мышцы весят больше, чем жирsmile.gif

Мне как-то странно определять индекс массы тела...
У каждого своя норма. Как минимум от ширины костей зависит.
У меня вот рост 172, а вес от 52х до 55ти. И 55 для меня МНОГО, потому что кости тонкие. А при 52-53 я себя как раз нормально чувствую. Бывало, что нервничала сильно, вес резко падал до 50 кг, тут меня действительно ветром сдувало. Но то, что калькулятор пишет, что мой идеальный вес это 64 кг - это полный бред. У меня и при моих 55ти кило и попа наличествует и живот торчит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #40, отправлено 20-06-2009, 17:27


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(JuraS @ 19-06-2009, 3:29)
Первое это физическая необходимость, связанная с поддержанием жизни, а второе, это привычка, психологическая привязанность и рефлекс, если питаться в одно и то же время.
*

Угу, дурацкая привычка - ровно в восемь завтрак, ровно в два обед. Если такого человека вовремя не покормить, у него желудочный сок начнет отделяться, как у собаки Павлова. И будет ныть, как хоббит в походе - "что, второго завтрака не будет?")


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #41, отправлено 1-09-2009, 23:29


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

1)Проблема стоит.Одни живут, чтобы есть(нормальные едят, чтобы жить), другие не едят вообще, чтобы похудеть.Иногда кажется, что люди либо совсем наивны, либо попросту глупы.Покупаться на рекламу вроде "Похудение за 5 дней!Сиди на попе и будь стройняшкой! " просто смешно.Причина проста-лень.Человеческая лень.лень сбросить вес нормальным путем.Не бывает рыбка без труда. как в известной пословице говорится.
2)Своим весом я лично доволен.Достаточно худ для привлекательного внешнего вида и совершенно без лишнего жира.А был пухлым года 4 назад.Структура поменялась, когда из чистого любопытства занялся гребным видом спорта, где бегали по 12 км туда-обратно.
3)После вышеупомянутого мероприятия я ем и сижу за компьютером, не теряя формы.Такая структура и фактура.
4)Совмещаю.Салат из листьев салата, винограда и лука, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом из белого вина вкупе с хорошо прожаренной отбивной навряд ли навредит.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #42, отправлено 2-09-2009, 0:06


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Проблема ещё и в том, что когда очень целый день занят, забываешь покушать, а потом вечером перед сном наедаешься от пузика, на пользу это не идёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #43, отправлено 6-09-2009, 15:38


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Своим весом положительно недоволен sleep.gif. В течение года пытался поправиться, променяв спорт на тренажерку, набрал около 7 кг (хотел 10-12). Потом совесть взяла свое, и я опять начал заниматься спортом - все растерял за два месяца sad.gif. Есть люблю, иногда до отвала, знаю что вредно но удержаться не могу, также шоколад ем килограммами (т.е. ем столько сколько есть - про запас покупать бесполезно, он закончится в первый же день).
Думаю, что у более-менее здоровых людей проблемы с весом прежде всего вызваны проблемами с головой (по крайней мере относительно себя я в этом уверен наверняка happy.gif)


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марисель >>>
post #44, отправлено 17-09-2009, 20:48


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Москва
Пол:женский

Белых крыльев из ада: 56

1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?
Стоит. Потому что из-за нездорового образа жизни увеливается количество народа с лишним весом.

2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
Нет, не довольна по личным мировоззрениям. Хочу ещё похудеть.

3)Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?

Сажусь на диеты, чтобы не превратиться в жирный бочонок.

4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?

удовольствию)) мм


--------------------
Цитата
Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит, - должен быть рабом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эхо >>>
post #45, отправлено 17-09-2009, 23:30


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

Считаю что немного выше нормы. При росте приблизительно 1.75 вешу 78 кг. Но в плечах отнюдь не узкий.

Пришел к выводу, что всякими экстренными методами или химией - просто убивать организм. Отказался от алкоголя (за исключением подкрашивания вином воды). Правда с сигаретами пока не справился.

Для того, чтобы избавиться от "пояса благополучия" следует много бегать и плавать (равномерная нагрузка на организм в плавном темпе постепенно заставит тело "подогнаться" под наиболее удобную для условий существования форму)

Как говорят: наш организм никогда не простит нам того, что мы с ним делаем.

Ах да, еще отказался от большинства химпотреба а-ля кока-кола и чипсы.

Где-то встречал расчеты
один бигмак - 570 калорий
20 раз поднять туловище из положения "лежа" - сжигает 9 калорий.


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #46, отправлено 12-06-2010, 19:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
1)Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?

Безусловно. Слишком много на улицах вижу детишек и подростков, явно страдающих избыточным весом, и это в таком-то нежном возрасте, что ж после лет тридцати-то с ними будет. Другая категория - шнуркообразные юноши и девушки, до которых и дотронуться-то страшно, такими хрупкими они кажутся. Средний вариант, то есть более-менее гармоничное сочетание объемов, встречается не так часто.
Цитата
2)Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)

Довольна. Худышкой я никогда не была, ИМТ составляет примерно 23, но визуально я себя абсолютно устраиваю, а, главное, устраиваю своего мужа, которому не по душе модельные стандарты. Кстати, перед свадьбой я весила примерно на 20 кило больше, чем сейчас)) Был сложный период в жизни, стресс активно заедался чем попало, результат оказался печальным, но за последующие несколько лет я постепенно и навсегда избавилась от лишних габаритов)
Цитата
3) то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным,

Я правильно питаюсь, потребление калорий соответствует их расходу, никакого фастфуда, очень много хожу пешком. Этого вполне хватает) Пока, по крайней мере.)
Цитата
4)Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?

Смотря, что есть)) Если мегаполезную кашу, то как к необходимости, а если картошечку с селедочкой, то как к удовольствию)
Цитата
4)Все, что вы еще считаете нужным отметить...

Идеальный вес - это вес, в котором чувствуешь себя наиболее комфортно. Ориентироваться нужно только на себя и на свои ощущения, а не какие-то стандарты.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #47, отправлено 12-06-2010, 19:45


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Занятия танцами быстро избавили меня от каких-либо комплексов (и лишних килограммов тоже).
При моих параметрах комплексовать можно только из-за роста =))) И то незачем =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #48, отправлено 12-06-2010, 19:53


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Интересная тема. Я своим весом недоволен долгое время - мышечная масса набирается весьма и весьма медленно. Кушать надо по расписанию, качаться...всё же сбросить легче, чем набрать.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #49, отправлено 12-06-2010, 19:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
При моих параметрах комплексовать можно только из-за роста =))) И то незачем =)))

А какой у тебя рост, ежели не секрет?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #50, отправлено 12-06-2010, 20:11


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мой рост называется "полтора элитных метра". Метр пятьдесят три, если серьезно. Раньше было немного неуютно, но сейчас я об этом даже не задумываюсь. =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #51, отправлено 12-06-2010, 20:17


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

EllessaDdin, это же здорово - быть Дюймовочкой)) Меня раньше мои метр семьдесят пять напрягали, казалось, слишком много)), да и вес лучше средний при таком росте держать, а то при слишком низком весе похожа на глазастый шнурок, а при слишком высоком - на "есть женщины в русских селеньях...")))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #52, отправлено 12-06-2010, 20:30


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
это же здорово - быть Дюймовочкой))

Ну с одной стороны да - на руках легче носить =)))) Хотя свои минусы тоже есть. Как и везде.
Вес у меня, к счастью, соответствует норме для моего роста, и поддерживается постоянными тренировками. А остальные параметры (у меня почти что 90-60-90 =)))))) - грех жаловаться) тоже в норме =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #53, отправлено 12-06-2010, 21:37


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(EllessaDdin @ 12-06-2010, 20:11)
Мой рост называется "полтора элитных метра".
*


Аналогично)))) Причём, из-за роста не комплексую уже давно, а вот то, что за эту зиму и весну сильно поправилась, как-то напрягает. надо срочно возвращаться к своему весу))))


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #54, отправлено 12-06-2010, 21:39


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мурчащая, меня лишний вес достает только с той точки зрения, что мне тяжело от него. Я пару лет назад на сидячей админской работе набрала пять кило. Когда от них избавилась мне так полегчало.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #55, отправлено 12-06-2010, 21:59


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Пять кг - это ещё ничего, это можно сбросить довольно быстро. У меня сейчас 10 лишних килограммов, и, как это не печально, в форму теперь войду, в лучшем случае, не раньше осени.

P.S. Пойду мороженого поем, пожалуй laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Мурчащая - 12-06-2010, 22:05


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 12-06-2010, 22:18


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мурчащая, не переживайте, у меня 20 лишних в свое время было, и ничего, сбросила...)

З.Ы. И я сейчас ем мороженное...))) в рамках правильного питания, однозначно))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #57, отправлено 12-06-2010, 22:30


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
И я сейчас ем мороженное...)))

Я вообще ем много сладкого =) И ничего =) Но я при этом много двигаюсь и много нервничаю, так что все сжигается.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #58, отправлено 12-06-2010, 22:31


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Перманентно стремлюсь понизить. Думаю, несколько выше нормы.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #59, отправлено 12-06-2010, 22:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я вообще ем много сладкого =) И ничего =) Но я при этом много двигаюсь и много нервничаю, так что все сжигается.


Аналогично) Плюс стараюсь осознанно регулировать соотношение потребляемых и расходуемых калорий. То есть, ежели предстоит долгая пешая прогулка, можно позволить себе пирожное), если сегодня объелась шоколадом, завтра ем только капустный салат)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #60, отправлено 12-06-2010, 23:44


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

завидую я вам. вот я пирожные год точно не ела, занимаюсь спортом, ем мало, калорий трачу точно больше, чем потребляю, и все равно такими титаническими усилиями я просто удерживаю нормальный вес. вы не представляете, как это ужасно, когда приходится себя ограничивать почти во всем и только ради того, чтобы просто быть в форме. Ничего не подеаешь, предраспложенность


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #61, отправлено 12-06-2010, 23:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
и все равно такими титаническими усилиями я просто удерживаю нормальный вес.

Может, у вас представление о нормальном весе не такое, как у вашего организма) Вздумай я, например, поддерживать вес не в свои семьдесят кило, а, скажем, в шестьдесят, мне бы даже смотреть на кондитерские прилавки нельзя было, и спала бы я, не слезая с велотренажера) Но на мой нынешний вес организм вполне согласен, поэтому и особого труда поддержание формы не составляет.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #62, отправлено 12-06-2010, 23:58


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

так я и не пытаюсь похудеть. просто пытаюсь остаться в том же виде, а на 60 кг я при своем росте и конституции и не рассчитываю
а нормальный мой вес я считаю примерно по ИМТ, да и внешне видно

Сообщение отредактировал Anariel - 12-06-2010, 23:59


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #63, отправлено 13-06-2010, 7:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

EllessaDdin

Круто-круто )) У моей бабушки такой же рост, даже чуть меньше, что не мешало ей быть в центре внимания smile.gif И вообще, по моим наблюдениям, миниатюрные девушки обычно очень живые, обаятельные и энергичные smile.gif

Вот у всех проблема как снизить вес, а у меня наоборот - как набрать. Чтобы поправиться на несчастную пару кило, нужно есть как не в себя, а сбросить их потом как нефиг делать, даже если не веду никакой физической активности и целыми днями за компом просиживаю ( Абыдна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #64, отправлено 13-06-2010, 7:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

У меня сейчас достаточно стабильный вес. Чтобы его изменить в сторону увеличения, надо лежать колодой и много жрать, а чтобы уменьшить - надо нервничать и питаться раз в день. Значит, особо менять его не надо, я так считаю)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #65, отправлено 13-06-2010, 11:17


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
а сбросить их потом как нефиг делать, даже если не веду никакой физической активности и целыми днями за компом просиживаю

Есть же на свете счастливые люди...)) А я вот сейчас блинов наелась, так придется идти полы мыть, во избежание несанкционированного увеличения объемов), набираю я вес не очень быстро, но и сбрасываю тоже медленно. Кстати, как выяснилось, у меня в свое время набор веса отчасти обуславливался проблемами со щитовидкой. Стоило привести ее в норму, лишние кило стали растворяться гораздо активнее.

Где-то прочитала "тяжело бороться с собственным весом, если на стороне веса сражается еще и аппетит"))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #66, отправлено 13-06-2010, 11:51


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Я к своему весу нормально отношусь. По той простой причине, что он нормальный. Это такая семейная "традиция" по мужской линии - все худые, хотя любим поесть


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #67, отправлено 13-06-2010, 12:10


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Рост 165, вес колеблется от 87 до 75. Причем худеть я начала всего лишь года четыре назад, до этого 87 и было. Дебильная наследственная склонность с обеих сторон плюс гормональные перекосы дают о себе знать. Надо еще УЗИ щитовидки сделать, может, надо гормональный фон нормализовать - глядишь, еще похудею.

Цитата
Послевоенному поколению всё время казалось, что детишек недокармливают, они как лучше хотели... Вот и дохотелись... Не зря же говорят - благими намерениями... Ну, и всё, обмен веществ был резко нарушен из-за перекорма. А потом, спустя пару лет, те же самые тётки начали пилить меня ржавой пилой «Дружба», мол, чё ж ты так растолстела-то? Иди, попрыгай, потряси жиром!


Вот-вот, знакомо. Пичкающая в детстве до упора и еще сверху бабушка, которая потом начала отпускать реплички типа: "Ты скоро меня съешь", "Будешь толстая - тебя парни любить не будут" итд. Как я в свое время ей по мордам не залепила за такое издевательство - сам тащусь и не понимаю.

Довелось как-то года два посидеть на диете: после пяти вечера не кушать и по возможности не пить. Сейчас, конечно, делаю себе послабления, но стараюсь плюс-минус соблюдать "порядок". Опять же, стараюсь выбирать себе такую работу, чтоб калории сгорали сами и не надо было дополнительно бегать/на тренажерах маяться, ибо существо я ленивое. Соответственно, в зоопарке я при такой работе и при такой диете (см. выше) была очень даже стройная. Ничего, Бог даст, в промальп устроюсь - там тоже нагрузочки будь здоров, лишнее испарится. Не могу без движения.

И еще поэтому сидячую работу не люблю, что меня на ней разнесет, как тех свиней в бюро по трудоустройству, где на выдаче мне пособий и направлении на курсы нехило сэкономили. Там целое гнездо баб с пятыми точками, свисающими со стульев, и вечно недовольными... хмм... лицами. И все на тебе самоутвердиться пытаются, начальнички фиговы. Ладно, эмоциональный оффтоп закрываю, далее по теме.

И вообще я свое состояние определяю глядючи в зеркало, а не на весы. Простите, мышцы весят больше, чем жир, занимая по объему меньше места. А небольшой жирок в нижней трети живота себе прощаю - это природная амортизация репродуктивных органов, ведь я, несмотря на все заморочки и любовь к экстриму, женщина и пол менять точно не собираюсь.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #68, отправлено 13-06-2010, 12:22


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 13-06-2010, 12:10)
Вот-вот, знакомо. Пичкающая в детстве до упора и еще сверху бабушка, которая потом начала отпускать реплички типа: "Ты скоро меня съешь", "Будешь толстая - тебя парни любить не будут" итд.
*

хех. меня тоже пичкали изрядно - бабушки психологически заботятся о внуках. Я потолстел до 13 лет, после чего вытянулся сам и проблема была в наборе веса) Худые руки и спина точно так же не привлекали внимания противоположного пола, как и толстый живот. Нужно искать баланс, и тогда привлекательность) Прото бабушки этого нам не объясняют)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #69, отправлено 13-06-2010, 13:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

kat dallas

Цитата
Есть же на свете счастливые люди...))


Вот все так говорят, а на самом деле ничего подобного ) Перекосы в обе стороны не слишком комфортны и полезны )

По поводу родственников: у моей подруги тоже была непрекращающаяся война с бабушкой по поводу еды. Бабушка у нее замечательная во всех отношениях, но кормила всегда как на убой. Подруга благодаря этому поправилась на 10 кг - она всегда худенькая была, поэтому поначалу этому факту даже обрадовалась. Но поняла, что уже пора остановиться. А бабушка продолжала закармливать любимую внученьку, да еще и обижалась, когда та есть отказывалась. В общем, целая драма ) В итоге подруга нашла выход и таскала все излишки еды, передаваемые бабушкой, родителям и младшей сестре. Но если вдруг приходила в гости, то там под неусыпным контролем приходилось съедать все ) Иначе обида и размолвка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #70, отправлено 13-06-2010, 13:25


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А бабушка продолжала закармливать любимую внученьку, да еще и обижалась, когда та есть отказывалась. В общем, целая драма )

Я наплела бабуле, что у меня жуткие проблемы с желудком, подразумевающие диету. Это показалось ей достаточно уважительной причиной, и теперь, приезжая к ней в отпуск, я спокойно ищу пропитание в саду и огороде)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #71, отправлено 13-06-2010, 17:25


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Гетсуга_Теншо @ 13-06-2010, 19:51)
все худые, хотя любим поесть
*
Каждый раз когда слышу/вижу подобное, хочется чужой крови... Почему только одни мучиться должны, а другие прекрасно выглядят без каких-то усилий. Я не знаю насчёт перекосов, но лишний вес это настолько чертовски некомфортная штука, что я не понимаю, как с ней некоторые смиряются.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #72, отправлено 13-06-2010, 18:44


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Jessica K Kowton @ 13-06-2010, 17:25)
Каждый раз когда слышу/вижу подобное, хочется чужой крови... Почему только одни мучиться должны, а другие прекрасно выглядят без каких-то усилий.
*

Jessica K Kowton, уверяю вас, быть худым не лучше, чем толстым. Это две крайности одной и той же сущности. Нужно стремиться к середине. Я всю жизнь мечтаю набирать хорошую мышечную массу. Позавидовал как-то знакомому - был пухлый, пошёл на бокс. Там тренировка такова - в фуфайки и всё тёплое наряжают(не приувеличиваю) и тренировка с полной выкладкой 2 часа кряду. За это время 3-4 сброшенных кило. Сбросить в любом случае легче, чем нарастить.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #73, отправлено 13-06-2010, 18:48


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Сбросить в любом случае легче, чем нарастить.

Смотря что нарастить) Мышечную массу, может, и сложно, а жировая у многих - не у всех, конечно - на "ура" наращивается))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #74, отправлено 13-06-2010, 20:47


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
в фуфайки и всё тёплое наряжают(не приувеличиваю) и тренировка с полной выкладкой 2 часа кряду. За это время 3-4 сброшенных кило.

Из которых более 90% - вода? А смысл? Как понимаем, большинство хочет похудеть не за счёт потери жидкости (от "выпаривания" H2O проблем бывает ещё больше).

Цитата
быть худым не лучше, чем толстым.

Позволим себе не согласиться. При равном отклонении от среднего (20) индекса массы тела худоба предпочтительнее. Во-первых, у полных куда выше риск различных заболеваний, связанных с деятельностью сердца и кровообращением в целом. Причём, ощутимо. Во-вторых, чем меньше масса, тем легче её носить (если, конечно, избыток массы от жировой ткани, а не от мускулов): легче переносить физические нагрузки. Естественно, можно быстрее двигаться и легче управлять телом (инерция меньше). Ну и в целом меньше места занимаешь, что чувствительно в том же общественном транспорте или длительных путешествиях, особенно в автобусе. Также летом худому легче перенести жару. Ну и для мужчин тоже бывают критичные последствия, когда брюхо перекрывает кровоснабжене к паховой области... (у худых, к слову, соответствующая функция организма работает куда лучше)
Ну и ещё худому легче прятаться и подкрадываться. )

Кстати, даже мышечную массу набирать не стремимся, желая улучшить качество сокращения уже имеющейся. Мышцы требуют постоянного кровоснабжения и энергетической поддержки (кушать надо больше и чаще): причём объём крови относительно постоянен в организме, т.е. перераспределение крови к мышцам вызывает её отток от мозга, что для нас наименее желательно, т.к. почти вся наша работа - им.

Сообщение отредактировал Axius - 13-06-2010, 20:49


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #75, отправлено 13-06-2010, 21:00


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Axius @ 13-06-2010, 20:47)
Из которых более 90% - вода? А смысл? Как понимаем, большинство хочет похудеть не за счёт потери жидкости (от "выпаривания" H2O проблем бывает ещё больше).
*

Я не теоретик, уважаемый. Я практик. И когда вижу человека с шикарной сильной спиной, который каких-то 5 месяцев назад был пухлым, я понимаю, что все разглагольствования - чушь. Хорошее есть выражение - сначала сделай, а потом сетуй.


Цитата(Axius @ 13-06-2010, 20:47)
Кстати, даже мышечную массу набирать не стремимся,
*

Весьма зря. Раскаченная спина не просто для красоты сделана. Рабочие мышцы спины берут на себя нагрузку, коей обычно подвергается позвоночник и люди становятся кривыми. Просто нужен баланс. Быть щепкой не лучше, чем боровом.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #76, отправлено 13-06-2010, 21:15


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Тень Легенды, мы когда-то 5 лет занимались карате, после регулярно посещали спортзал, что не мешает нам знать теорию. ) Кстати, из "практиков" мы знаем и таких, которые прямо в зале сердце до полного отказа перегружали: так что такая апология невежества нас не убеждает.

Так мы для этого постоянно отжимаемся и выполняем упражнения как с плечевым эспандером, так и отдельные комплексы. При этом толкать свой вес лёжа, как многие делают, совсем необязательно (это, к слову, путь прямиком к геморрою: у тяжелоатлетов встречается довольно часто). Для того, чтобы быть в форме, в весе прибавлять *не* есть обязательно.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #77, отправлено 13-06-2010, 21:20


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Axius @ 13-06-2010, 21:15)
Тень Легенды, мы когда-то 5 лет занимались карате, после регулярно посещали спортзал, что не мешает нам знать теорию. )
*

Но мышечная масса не увеличивалась так, как хотелось бы?

Цитата(Axius @ 13-06-2010, 21:15)
Кстати, из "практиков" мы знаем и таких, которые прямо в зале сердце до полного отказа перегружали: так что такая апология невежества нас не убеждает.
*

Не знаю, чтьо за программу тренировок ребыята выбирали, вероятно, уьрали кардиотренировки и занимались по 3 часа. Я больше часа вообще в зале не провожу- с моим телом тренировки должны быть жёсткими, но короткими. И питание больше. И по 2-3 дня отдыха между конкретной группой мышц. Только так идёт рост.
Цитата(Axius @ 13-06-2010, 21:15)
Для того, чтобы быть в форме, в весе прибавлять *не* есть обязательно.
*

Согласен. Но чтобы подкорректировать фактуру, это есть обязательно.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #78, отправлено 13-06-2010, 21:33


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Но мышечная масса не увеличивалась так, как хотелось бы?

Собственно, в то время цель у нас была как раз обратная. ) И мы её достигли таки, пусть и несколько позже.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #79, отправлено 13-06-2010, 21:38


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Это правильно. Я уважаю людей, кто засобой следит. Знаете, вышел как-то известный сериал...Лост...и там был персонаж Сойер, которог оиграл Джош Холлоувей. Вот такое тело, что он себе сделал, можно назвать тем, к чему должен стремиться каждый мужчина - это не олимпийский рекорд, но красиво. Моя масса пока не позволяет мне такого. Точнее, моё тело.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #80, отправлено 13-06-2010, 21:41


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
И вообще я свое состояние определяю глядючи в зеркало, а не на весы. Простите, мышцы весят больше, чем жир, занимая по объему меньше места.

Кстати, правильно. Если визуально все в порядке, то какая разница, что там весы показывают.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #81, отправлено 13-06-2010, 23:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Jessica K Kowton

Цитата
Каждый раз когда слышу/вижу подобное, хочется чужой крови... Почему только одни мучиться должны, а другие прекрасно выглядят без каких-то усилий.


И совершенно зря ) Как человек, который мается с этой проблемой не первый год, могу даже расписать, почему. Допустим, у меня рост чуть повыше, чем у Тайанне, а вес при этом меньше на 30 кг в самой худой ипостаси. Не на 5, 10 или 15, а на 30. Это нормально? )

Во-первых, у меня стойкое ощущение, что девушками с модельной и околомодельной внешностью восхищаются только на подиумах. В жизни скорее жалостливо гладят по головке и пытаются подсунуть кусочек еды) И постоянно приходится выслушивать комментарии типа: "Девочка симпатичная, но что ж такая худенькая", "Тебя что, мама/бабушка/муж не кормит?", "Аня, а ты знаешь, что анорексия - это болезнь?" Знаю, прекрасно знаю, и не страдаю я этой вашей анорексией, но растолковывать это персонально каждому задалбывает невероятно. И через 10 лет однотипных комментариев действительно хочется чужой крови *,......,*

Во-вторых, лишний вес - это у нас вроде как распространенная проблема, об этом некорректно говорить вслух. По крайней мере, я своим подругам никогда ничего такого не высказываю. Да и вообще это некрасиво. Зато о весе недостаточном можно говорить сколько угодно. И каждая, абсолютно каждая сволочь персона норовит ткнуть носом в то, где у тебя не хватает лишних килограммов и сколько именно их не хватает. Не только подруги, но и приятели, знакомые и порою даже совершенно чужие люди (всякие жалостливые бабушки). Они, конечно же, считают, что доброе дело делают убивать-убивать-убивать

В-третьих, недостаточный вес точно так же, как и вес избыточный, может стать причиной гормональных сбоев в организме. А это штука неприятная.

В-четвертых, нехватка веса сама по себе накладывает некоторые ограничения. Допустим, я не могу быть донором крови - там берут только от 50 кг. Не только по этой причине не могу, но все-таки. Я очень слаба физически, даже для девушки, из-за практически полного отсутствия мышечной массы. Бывает, что люди не воспринимают всерьез - если не одеваться определенным образом и не краситься, то выгляжу подростком) Ну и т.п.

В-пятых, нормально набрать вес действительно гораздо сложнее, чем кажется. Просто вариант "Жрать больше" здесь не прокатывает. Даже если я титаническими усилиями наедаю себе пару драгоценных килограммчиков, то откладываются они совсем некрасиво. Если конкретно, то на животе. Девочка-тростинка с заметным пузиком смотрится, мягко говоря, забавно )
Поэтому, чтобы нормально выглядеть, мне надо, как и парням, идти в спортзал и строить свое тело. Много-много есть и перекачивать жир в мышечную массу. Не до такой степени, как им, конечно, но принцип тот же самый. Мне даже советовали такой вариант, но всё никак дойти не могу.
Ну и чем впахивание в спортзале для набора массы принципиально отличается от впахивания в спортзале для ее сброса? ) Разве что группы упражнений разные.

Кто-то еще хочет сказать, что нехватка веса - это замечательно, и этому надо завидовать? ))

Простите за целый трактат, ибо накипевшее )

Сообщение отредактировал Antia - 14-06-2010, 0:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #82, отправлено 14-06-2010, 2:44


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Тень Легенды, а вы не путайте жировую массу с мышечной. Я говорила о первой. А о проблемах Axius красиво расписал.

Antia, я не видела тебя лично, не могу сказать, насколько ты хорошо выглядишь - по фото то, что ты говоришь, не заметно. А для мен важно, чтобы мне самой нравилось, как я выгляжу. И вот мои идеалы лежат где-то между почти полным отсутствием жира и его некоторым недостатком. А что уже про меня скажут - это дело десятое. Люди вообще людят обсуждать других, как будто им себя мало. С этим надо смириться. И, да, все дороги ведут в спортзал. -__- Я знаю, что он меня спасёт, но не могу заставить себя туда ходить. Слишком мне дороги три полностью потерянных вечера в неделю. ><


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #83, отправлено 14-06-2010, 3:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Jessica K Kowton

Если бы меня лично всё устраивало, на общественное мнение я бы наплевала ) И в любом случае это раздражает, капает как вода по темечку. Проблемы, как я написала, бывают не только психологического, но и физического плана, что тоже не совсем айс )

И вообще, я это все не к тому, что недостаточный вес - плохо, а избыточный - лучше, а к тому, что надо без фанатизма. А то одна проблема плавно перетечет в другую )

Спорт и физическая активность - зло. Лучше пристрелите >____>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #84, отправлено 14-06-2010, 3:40


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Спорт и физическая активность - зло. Лучше пристрелите >____>


Antia, я до танцев тоже так считала. Теперь без упражнений жить не могу. Может вам не в спортзал? А еще куда-нибудь? Что по душе?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #85, отправлено 14-06-2010, 13:24


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Плохо я отношусь я к своему весу. Я слишком худой и мечтаю потолстеть, а не получается.

Сообщение отредактировал Nokke - 14-06-2010, 13:24


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #86, отправлено 14-06-2010, 17:56


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Я, конечно, всегда считала, что излишняя американизация со своим фаст-фудом скоро и нас загонит в бесформенные балахоны, но вот смотрю на то, что пишут и начинаю сомневаться :
Во-первых, много адекватных людей, кто все это не употребляет, а форум этот - как некий срез общества оставляет надежду на то, что и среди остальных людей таких хватает;
во-вторых: многие спортом занимаются
и, конечно, в третьих: всегда останутся те, кому никаких усилий и прилагать не надо smile.gif Немного завидую им, но снежно-белой завистью smile.gif

По калькулятору у меня выходит идеальный вес - 55 кг. Я вот сейчас вешу 56, но при моем росте в 160 - это многовато. Я до беременности весила 53 и считала себя так себе, а сейчас смотрю и завидую, по-моему, идеальная была фигура с точки зрения гармоничности... У меня, конечно, сейчас больше кожи лишней, ведь почти во всю одежду влажу, да и мышцы, как отмечено выше, больше жира весят, а я с пупсом так руки и ноги накачала, что только и надеюсь, что лишние кг - это мышцы и молоко, которое тоже с собой все время приходится таскать smile.gif В общем, иду на свою норму, осталось только пресс подкачать и все, буду совсем довольна.

А как буду поддерживать еще не думала, люблю все, что содержит сахар и ограничивать себя не умею... Как увижу, что выгляжу не гармонично smile.gif устрою пару-тройку разгрузочных дней... Если смогу wink.gif
Периодически бывает у меня: сказала "не буду" и все, не буду. Вот только редко бывает и быстро проходит. Обычно я очень люблю поторчать на кухне smile.gif В частности, чай попить smile.gif




--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #87, отправлено 14-06-2010, 19:55


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а как вы думаете, какой вид спорта больше всего помогает похудеть? я занялась йогой, вроде сбросила немного, но слишком медленно, еще велосипед помогает. Посоветуйте, пожалуйста, а то за лето хочется похудеть к выпускному классу. Только не предлагайте бег, умоляю


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #88, отправлено 14-06-2010, 20:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Плавание, аква-аэробика. Мышцы работают, калории сжигаются, нагрузка на позвоночник небольшая... да и лично мне всегда в радость в воде побарахтаться) Я плавала три раза в неделю, через два месяца результат был заметен, мышцы реально подтянулись, силуэт стал стройнее.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #89, отправлено 14-06-2010, 20:05


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а что-нибудь подоступнее? мы-то сами из глубинки, бассейн годами не видим, а речки чуть ли не в темнототе светятся, не рискну туда окунуться

Сообщение отредактировал Anariel - 14-06-2010, 20:06


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #90, отправлено 15-06-2010, 0:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Anariel, то, что вам нравится, по определению поможет лучше всего.) Чем больше удовольствия во время занятия будете получать, тем больше будет толку. А вот название уже сами скажите. Нравится ли вам активные виды спорта или, может, размеренное сидение в качалке? Может, какое-нибудь карате вам понравится - если, конечно, это вам доступно.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #91, отправлено 15-06-2010, 1:53


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Anariel,
Цитата
Только не предлагайте бег, умоляю

Простое народное средство, не требующее затрат, кроме первого вложения в сумме что-то около 20 рублей))) Называется "скакалка".
Начинаете с малого: цель - прыгнуть сто раз (поверьте, не так это и просто). Потом - 200. И по нарастающей. Догоните до полутора тысяч - забудете про проблемы с весом вообще.

Только умоляю - никаких обертываний в целлофан и вообще без фанатизма. Испортить кожу еще легче, чем сбросить вес.

А вообще - права kat dallas, лучше всего вода.

По-прежнему, как и с год назад, весом и своей персоной довольна абсолютно, хоть и сбросила чуток (пару кэгэ - не хотела, нервы портили на работе активно). 55,5 при дюймовочкином росте 156. Больше не отдам, как без задницы и груди жить?


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #92, отправлено 15-06-2010, 1:56


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Anariel, то, что вам нравится, по определению поможет лучше всего.) Чем больше удовольствия во время занятия будете получать, тем больше будет толку.

Jessica K Kowton, золотые слова. Еще раз повторюсь, я ненавидела физические упражнения как таковые, пока не подсела на танцы. Мне теперь часовая изнурительная разминка - это непередаваемый кайф. =))))

Anariel, просто найдите СВОЕ среди физических направлений.

Сообщение отредактировал EllessaDdin - 15-06-2010, 1:57


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #93, отправлено 15-06-2010, 2:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

EllessaDdin

Цитата
Antia, я до танцев тоже так считала. Теперь без упражнений жить не могу. Может вам не в спортзал? А еще куда-нибудь? Что по душе?


В попытках найти свое пыталась заниматься латиноамериканскими танцами, потом - современными, потом, в порядке экзотики - историческим фехтованием smile.gif Каждый раз хватало максимум на пару месяцев.

А еще два года ходила на что-то вроде самбо, но это было в универе вместо физкультуры, сначала добровольно, а потом уже из-под палки, и каких бы то ни было результатов не принесло )

Сообщение отредактировал Antia - 15-06-2010, 2:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #94, отправлено 15-06-2010, 11:34


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

тогда лучше йога и длинные заезды на велосипеде. я за последние несколько дней на огороде скинула 3 кг, так что надо продолжать полоть. спасибо за советы, можно попробовать скакалку


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #95, отправлено 15-06-2010, 15:27


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Antia, ну да, конечно, я понимаю, я долбанутая, и мне трех занятий в неделю по три часа вообще мало, и будь в наличии зал так хоть каждый день бы тенировалась =)))))))
Ну, хм... попробуй еще что-нибудь... Хастл попробуй - вещь шикарная, восточные там, я не знаю... стрипдэнс? О_о


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #96, отправлено 15-06-2010, 15:46


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Jessica K Kowton @ 14-06-2010, 2:44)
Тень Легенды, а вы не путайте жировую массу с мышечной. Я говорила о первой. А о проблемах Axius красиво расписал.
*

Сидеть на месте и есть - естественно, даже самая полезная пища станет жиром. Я о тренировках вкупе с пищей.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #97, отправлено 24-06-2010, 19:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
восточные там, я не знаю... стрипдэнс?

Восточные танцы прекрасно укрепляют пресс и "делают" талию) Я начинала заниматься, но из-за нехватки времени бросила, хотя эффект начал прорисовываться довольно быстро. Впрочем, с талией у меня в любом весе проблем не было, разница между талией и бедрами в 37 сантиметров - это неплохо), а вот щеки так просто завоеванные позиции не сдавали)))... я и сейчас иногда себя в "повышенной щекастости" подозреваю, хотя муж убеждает в обратном), утверждая, что если мое лицо похудеет еще, я стану напоминать глазасто-изможденную барышню со средневековых картин))
Стрипдэнс быстро надоел, там координация движений неплохая нужна, а я все время норовила с каблуков скопытиться))
Сбросила недавно три кило посредством увеличения овощей в рационе и увеличив время пеших прогулок, теперь не только с работы минут 40 на своих двоих, но и полпути на работу пешком проделываю. Простенько, но помогает)

Сообщение отредактировал kat dallas - 24-06-2010, 19:49


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #98, отправлено 24-06-2010, 22:17


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Странно. Я при росе полтора метра точнехонько и весе 60 килограммов чувствую себя мало того, что комфортно, но и в зеркало на себя с любовью смотрю.
Больная я, что ли?
Вот только пресс у меня слабый, я его качаю помаленьку, но пока все, что я достигла - это улучшила гибкость позвоночника.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #99, отправлено 24-06-2010, 23:25


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Южная звезда @ 24-06-2010, 22:17)
Вот только пресс у меня слабый, я его качаю помаленьку, но пока все, что я достигла - это улучшила гибкость позвоночника.
*

Для появления пресса необходимо убавить часть жировой прослойки, даже если она тонкая. 1,5 часа бега в медленном темпе каждый день.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #100, отправлено 25-06-2010, 8:13


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тень Легенды, а сколько примерно надо бегать, чтобы он хоть немного появился?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 30-03-2024, 2:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.