Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Генетическая совместимость, и расовый вопрос

Valtonys >>>
post #41, отправлено 9-04-2008, 16:18


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

to Airion-Lin:
Цитата
ОMG!!! Надо же, полукендеры? И такое есть? Это как, интересно?
С кендерами скрещиваться - это ведь педофилия!!))

Почему педофелия? blink.gif Я бы скзал по пьяне всякое случается wink.gif . А кендерши говорят очень миленькие laugh.gif
ЗЫ: тем более мама Крысы очень удивилась, когда он родился, но подумала, что это будет здорово *почти процитировал*.


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #42, отправлено 9-04-2008, 21:18


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
ОMG!!! Надо же, полукендеры? И такое есть? Это как, интересно?
С кендерами скрещиваться - это ведь педофилия!!))

Извините, а это была неудачная шутка или вы действительно очень плохо разбираетесь как в кендерах, так и в сексе? Просто термин "педофилия", происходящий от греческого pais (ребенок) и phileo (люблю), относится к одной из разновидностей гомосексуализма и характеризует влечение мужчины к несовершеннолетним детям. В свете этого, данный термин применим только в том случае, если вы хотели бы охарактеризовать им сексуальные контакты взрослого мужчины той или иной расы и несовершеннолетнего ребенка-кендера. Тем не менее, у меня лично нет информации о том, что полукендеры являются результатом исключительно педофилических отношений, в свете чего, если вы владеете таковой, то мне хотелось бы так же ознакомиться с данным источником для расширения своих знаний по этому чрезвычайно интересному аспекту мира Кринна. Кроме того, мне бы так же было бы интересно узнать, распространяется ли данная парадигма на других обитателей Кринна, и, к примеру, не являются ли полуэльфы плодом педерастии или же, возможно, она обычно результируется в появлении полуогров, хотя, в принципе, данная разновидность сексуальной связи так же теоретически может быть охарактеризована, как геронтофилия, хотя в данном случае мне так же хотелось бы узнать, на чем была бы основана ваша мысль в том случае, если бы вы попытались выдвинуть подобный тезис в рамках общей структуры миров AD&D или хотя бы их локальной плоскости, которую представляет собой мир Кринна.

Цитата
Почему педофелия?  Я бы скзал по пьяне всякое случается  . А кендерши говорят очень миленькие

По ПЬЯНЕ, как говорится, действительно многое случается, хотя, если, конечно же, в данном случае подразумевались сексуальные отношения, вызванные употреблением алкололя обеими сторонами или, хотя бы, одной из них, то у меня так же возникнет закономерный вопрос относительно того, почему алкоголь считается обязательным компонентом подобной связи. Благо, если верить рассказу "Озеро Смерти", то кендеры тоже очень даже...гм...могут, причем не с кем-нибудь, а с самими Рыцарями Такхизис. Да и в Сказаниях Копья я как-то не помню ничего, что позволило бы подозревать кендеров в нехватке сексуальной активности.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elf >>>
post #43, отправлено 10-04-2008, 17:03


Физик Ложи Черных Мантий.
***

Сообщений: 138
Откуда: Иные планы бытия.
Пол:мужской

Владение Магией: 90

Зачем принимать всё так близко к сердцу? Люди просто попытались пошутить. Хотя в том, что пошутили неудачно, я с вами согласен.


--------------------
"Существует 11 типов людей: которые понимают n-ричную систему счисления, которые ее не понимают, котрые ее путают с двоичной, которые ее путают с троичной, которые ее путают с четверичной, ..., которые ее путают с n-1-ричной".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #44, отправлено 11-04-2008, 10:36


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Аваллах @ 9-04-2008, 21:18)
Просто термин "педофилия", происходящий от греческого pais (ребенок) и phileo (люблю), относится к одной из разновидностей гомосексуализма и характеризует влечение мужчины к несовершеннолетним детям.
*


Ну, положим, влечение к детям противоположного пола разновидностью гомосексуализма назвать сложно smile.gif

Но вопрос поднят интересный: действительно, кроме генетической совместимости, для успешного межрасового скрещивания (искусственное оплодотворение не рассматриваем) требуется и чисто физическая, в смысле размеров. Ладно кендеры - но огры, вроде как, большие... и размер обсуждаемых органов должны иметь соответствующий... а уж драконы... confused1.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #45, отправлено 11-04-2008, 11:42


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Ну, положим, влечение к детям противоположного пола разновидностью гомосексуализма назвать сложно

Определение бралость из толкового словаря wink.gif.
Цитата
Но вопрос поднят интересный: действительно, кроме генетической совместимости, для успешного межрасового скрещивания (искусственное оплодотворение не рассматриваем) требуется и чисто физическая, в смысле размеров. Ладно кендеры - но огры, вроде как, большие... и размер обсуждаемых органов должны иметь соответствующий... а уж драконы...

Эээ...ну начнем с того, что драконы в своем базовом облике, пардон, детей представителям других рас делать не будут. Не говоря уже о том, что я писал, что это несколько невозможно с точки зрения различности организмом - да и в статье о полу-драконах вполне можно почитать.
Ну а что касается огров...да, честно говоря, сочетание огр+кендер или огр+гном я тоже не очень хорошо вижу...

Сообщение отредактировал Аваллах - 11-04-2008, 11:42


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #46, отправлено 11-04-2008, 22:20


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

To Аваллах:
Цитата
По ПЬЯНЕ, как говорится, действительно многое случается, хотя, если, конечно же, в данном случае подразумевались сексуальные отношения, вызванные употреблением алкололя обеими сторонами или, хотя бы, одной из них, то у меня так же возникнет закономерный вопрос относительно того, почему алкоголь считается обязательным компонентом подобной связи.

Дело я думаю в том что алкоголь несколько "облегчает понимание" и многие <сексуальные отношения> связаны с потреблением этого продукта брожения. К тому же:
1- в тягу взрослых мужчин к кендершам верится не очень.
2- мама крысы удивилась, когда он родился и следовательно момент зачатья wink.gif не помнила, что было истолковано мной, как "секс по пьяне".
Цитата
Благо, если верить рассказу "Озеро Смерти", то кендеры тоже очень даже...гм...могут, причем не с кем-нибудь, а с самими Рыцарями Такхизис.

Насчет "любвеобильности" кендеров-охотно верю. Тем более в книге "меч бури" кендер (не помню как звали) высказался, что в мире нет ничего лучше путешествия, хорошей еды и вина, и горячей кендерши smile.gif

ЗЫ: про полудворфов или полугномов спросить:
вроде овражные дворфы являются одними из оных. И что получается- любовь представителей двух разных рас может привести к такому ужасному финалу? mad.gif

Сообщение отредактировал Valtonys - 11-04-2008, 22:21


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #47, отправлено 11-04-2008, 22:44


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Честно говоря, не знаю, водятся ли на Кринне гнолли, но, согласно са-а-амому первому монстрятнику (книга "Монстры и сокровища" из базового набора D&D)
Цитата
ГНОЛЛИ: Гибрид «гномов» с «троллями» (... вероятно, поскольку лорд Сансэни не прояснил это полностью) с моралью +2. Во всем остальном подобны «хобгоблинам», хотя король и 1-4 гвардейцев сражаются как «тролли», но без регенерации.
.

Еще в "Темном Солнце" есть игровая раса мулов (mul) - бесплодная помесь людей и карликов.


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #48, отправлено 5-07-2012, 21:10


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Если дракониды - существа бесполые и не способны к продолжению рода, то соответственно откуда у них эта тяга к...гм...сексу? В ДП было сказано, что драконид гнался за Тикой с целью ее изнасиловать, да и вобще дракониды - развратные твари. Вот скажите, откуда у них это?
И откуда вообще взялись самки драконидов?
А еще меня интересует, как же размножаются гномы? О гномьих женщинах вообще нигде не упоминается.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #49, отправлено 5-07-2012, 21:25


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Dolly @ 5-07-2012, 21:10)
Если дракониды - существа бесполые и не способны к продолжению рода, то соответственно откуда у них эта тяга к...гм...сексу? В ДП было сказано, что драконид гнался за Тикой с целью ее изнасиловать, да и вобще дракониды - развратные твари. Вот скажите, откуда у них это?
И откуда вообще взялись самки драконидов?
*


Почитайте "Кодекс драконида" и "Бригаду обреченных":) (Вроде, не напутала с названиями). Дракониды нифига не бесполыеsmile.gif

Сообщение отредактировал Irshii - 5-07-2012, 21:27


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #50, отправлено 5-07-2012, 22:41


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Dolly,
Цитата
А еще меня интересует, как же размножаются гномы? О гномьих женщинах вообще нигде не упоминается.


да вы шутите. Как это не упоминается? Начиная с отдельно взятых Бупу (овражная, но таки гномиха) или гномки из "Саги о Дамоне" и заканчивая книгами того же Дугласа Найлза, который посвятил гномам достаточно страниц) Скажем, можно почитать "последнего тана" - впрочем, я не уверен,что он издавался на русском, каюсь, читал в оригинале.

(в сторону) кроме того, не факт, что они не упоминаются, скажем, в сеттингах, в разделе "расы Кринна")

(совсем в сторону) как-будто размножение - единственная цель секса...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #51, отправлено 6-07-2012, 1:28


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Irshii, хм, спасибо, нужно будет прочесть. Я думала, что искусственно выведенная раса не может производить потомство.
Spectre28, ну, овражные гномы - это вообще исключение) Про существование гномих-нейдаров, тайваров и деваров (надеюсь, что ничего не приврала)) не было упоминаний даже в ДП и ББ, где гномам уделено предостаточно внимания.
С вашим последним "в сторону" невозможно не согласитьсяbiggrin.gif Но ведь если нет возможности продолжения рода, то и инстинкта как такового быть не должно (впрочем, это только мои догадки)).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #52, отправлено 6-07-2012, 1:34


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Dolly @ 6-07-2012, 1:28)
Про существование гномих-нейдаров, тайваров и деваров (надеюсь, что ничего не приврала)) не было упоминаний даже в ДП и ББ, где гномам уделено предостаточно внимания.

Штаны Арагорна?smile.gif


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #53, отправлено 6-07-2012, 2:57


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Irshii, простите, не знакома с толкиеновской терминологией (только фильмы смотрела) - это выражение вызвало у меня приступ дикого хохота laugh.gif
Мда, бывает)))

А штаны Арагорна как то связаны с гномами?laugh.gif

Сообщение отредактировал Dolly - 6-07-2012, 3:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #54, отправлено 6-07-2012, 3:08


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Dolly @ 6-07-2012, 2:57)
Irshii, простите, не знакома с толкиеновской терминологией (только фильмы смотрела) - это выражение вызвало у меня приступ дикого хохота laugh.gif
Мда, бывает)))

А штаны Арагорна как то связаны с гномами?laugh.gif
*


У Толкиена не упоминаются в тексте штаны Арагорна, но это еще не дает повода утверждать, что их вообще не было.

Собственно, аналогично с женщинами-гномами: если они не путались под ногами у главных героев, это еще не значит, что гномы размножаются делением лопатойsmile.gif


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #55, отправлено 6-07-2012, 9:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Dolly,
почему овражные - исключение? Как ни крути, а родня)

Цитата
не было упоминаний даже в ДП и ББ, где гномам уделено предостаточно внимания.

ну, что я могу сказать - это на совести конкретных авторов) видимо, не до отношений гномьих полов было в сюжете, и предполагалось, что это таки не орки из Вахи, которые размножаются спорами, т.е. и так понятно, что где-то там женщины есть)
Но как минимум в упомянутом мной - гномки наличествуют. И в сеттингах таки тоже (женщины гномов-механиков, скажем, упоминаются даже в переводах описаний рас на этом сайте)) - а это, как ни крути, основы) так что вопрос решается достаточно просто - есть гномки, есть)

Цитата
Irshii, хм, спасибо, нужно будет прочесть. Я думала, что искусственно выведенная раса не может производить потомство.

it's magic!)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 6-07-2012, 9:52


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #56, отправлено 6-07-2012, 10:54


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

Что касается женщин у гномов-механиков, то вот цитата из "Драконов зимней ночи":
Цитата
– Что означает твое имя?
Гнош расплылся в счастливой улыбке:

– «В Начале Времен Боги Создали Гномов, И Один Из Первых, Созданных Ими, Носил Имя Гнош, И Вот Каковы Были Главнейшие События Его Жизни: Он Женился На Мариониниллис »…

То есть, таки были гномки.


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #57, отправлено 15-07-2012, 18:12


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

Действительно, если бы гномы размножались как-то по-другому, об этом было бы написано.
А полукендеры все-таки как-то меня пугают. Кендерша же и не разродиться может, такая маленькая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 18:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.