Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Изменение отношения к героям, бывало ли?

Irshii >>>
post #1, отправлено 27-02-2012, 12:20


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Иногда бывает, что герой, который сперва не нравился, после какого-то момента начинает вызывать симпатию. И наоборот, порой после некоторых поступков разочаровываешься в прежде любимом персонаже. Бывало ли у вас, что по мере прочтения менялось первоначальное отношение к герою?


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #2, отправлено 27-02-2012, 17:26


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Да, вполне себе. Танис, Стурм, Лорана, Флинт, Рейстлин, Даламар, Карамон. Когда начинала читать - было одно отношение, а потом, когда начала анализировать, поняла, что все не так.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #3, отправлено 27-02-2012, 20:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Бывало, что неудивительно, учитывая, сколько лет назад я впервые прочла Сагу)
Например, Карамон - в демисезонных драконах он безоговорочно нравился мне, несмотря на все его заморочки. В трилогии легенд я перестала уважать его, как достойного мужчину, а после "Драконов подземелья" - как человека, опосля того, как он Тику одну отпустил при том, что вокруг дракониды сновали. Хотя в целом, он все-таки мил - но не настолько, как раньше)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #4, отправлено 27-02-2012, 20:33


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

А вот мне наоборот - в первых книгах Карамон воспринимался просто как приложение к Рейстлину, а вот в дальнейшем стал вызывать симпатию. Но эпизод с Тикой в ДП действительно говорит не в его пользу. Собственно, я Карамона могу всерьез воспринимать лишь при отсутствии Рейстлина поблизости от него. То есть, в более поздних по хронологии книгах.
А Рейстлином вышло наоборот - о книгах я узнала из услышанных обрывков мюзикла и статей Википедии, поэтому Рейстлин заинтересовал еще до прочтения. Но это ему все равно не помоглоsmile.gif


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #5, отправлено 27-02-2012, 20:52


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рейстлин в ДОС мне нравился) Даже несмотря на некий избыток пафоса и напускной таинственности. В ДЗН симпатия (симпатия - в смысле "о, хороший парень!") начала сходить на нет, а итоге осталось таки уважение за интеллект и сожаление из-за столь полной эмоциональной ущербности.



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #6, отправлено 27-02-2012, 21:03


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

В ДОС, имхо, персонажи раскрыты очень слабо. О Рейстлине там тоже мало что можно сказать - но следующие книги гораздо лучше дополняют образ, причем не в пользу мага. А вот Лорана, которая при первом своем появлении раздражала меня неимоверно, в дальнейшем стала мне нравиться. После прочтения ДПН она окончательно утвердилась в моем списке любимых персонажей.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #7, отправлено 27-02-2012, 22:38


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Помню, что Танис после "Трилогии Легенд" стал вызывать сильную антипатию.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #8, отправлено 29-02-2012, 21:30


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Кайран @ 27-02-2012, 22:38)
Помню, что Танис после "Трилогии Легенд" стал вызывать сильную антипатию.
*

Танис, имхо, поначалу кажется нормальным человеком... то есть, полуэльфом, но потом его постоянные сомнения начинают раздражать) Да и вообще он довольно уныл.

Сообщение отредактировал Irshii - 29-02-2012, 21:30


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #9, отправлено 29-02-2012, 22:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А мне Танис нравится чем дальше, тем больше) Точнее, сперва я его как-то пропустила, толком не задумываясь над нюансами характера - есть такой персонаж да и ладно. Задумавшись же, поняла, что он мне все-таки симпатичен и весьма.
Я не вполне понимаю, почему его нерешительность в некоторых вопросах и склонность долго размышлять над тем да над этим, так безусловно ставят ему в минус. Ну что, это такие уж негативные качества?) Не всем же быть лихими и разудалыми гусарами)) Зато он добр, смел, решения как-никак, но принимает, и сотоварищи ему доверяют - значит, не тупица и не пустышка, ну, так должны же и у него быть недостатки)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #10, отправлено 29-02-2012, 22:07


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(kat dallas @ 29-02-2012, 22:03)
Зато он добр, смел, решения как-никак, но принимает, и сотоварищи ему доверяют - значит, не тупица и не пустышка, ну, так должны же и у него быть недостатки)
*

С этим не спорюsmile.gif Положительных качеств у Таниса тоже хватает, в отличие от кое-кого... Но его вечные сомнения все-таки надоедают.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #11, отправлено 29-02-2012, 22:11


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Эта тема заставила меня поднапрячься и расковырять пласт старинных воспоминаний о первом прочтении Саги)) Если честно, первичного отношения ко многим персонажам я уже не помню, значит, не могу сказать, изменилось оно или нет))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #12, отправлено 29-02-2012, 22:13


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Позволю себе заметить, что решения Танис не совсем сам принимал - а исключительно посоветовавшись с Рейстлином, компанией, а то и вовсе сдавшись на волю обстоятельств. А еще очень "милая привычка" играть в демократию, мол, кто как считает, что нужно делать, в самый неподходящий момент.
А уж какой из него папочка "дивный" вышел!.. Бедный Гилтас.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #13, отправлено 29-02-2012, 22:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Faery, компания могла послать его в лес за елкой в любой момент и избрать другого лидера, а раз она этого не сделала, значит, его стиль руководства отвечал ее потребностям)) К тому же замечу, сам он на должность главаря не лез, а когда его на эту роль таки выдвинули, справлялся, как мог. Так что и претензии к нему в этом случае соответственно меньше, чем в случае, если бы руководство было его инициативой.)
В любом случае, слабости Таниса относятся к категории тех, которые я могу легко понять и принять)

Сообщение отредактировал kat dallas - 29-02-2012, 22:21


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #14, отправлено 29-02-2012, 22:32


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

kat dallas, ну, вообще-то лидером его избрали по привычке - он самый старший в компании, не считая Флинта, который сам в лидеры совсем не стремился. Да и никто не стремился, больно мороки много. А так - лидерских качеств у Таниса ни на грош, дипломатические качества еще можно где-то признать, то не лидер он никак, скорее, тащили его, как барашка на веревочке.
А уж потом и вообще тяжко стало - в самых тяжелых ситуациях, когда нужно действовать, он начинает ныть, пусть про себя, но это ничего не меняет - потому что он не делает ничего.

Однако продолжать этот спор бессмысленно, потому что мы с вами давно уже выяснили, что наши взгляды сильно различаются.)))))) Хотя иногда приятно с вами подискутировать.)))


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #15, отправлено 29-02-2012, 22:39


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Думаю, Танис стал лидером в первую очередь потому, что мог ладить со всеми в группе. В том числе и с Рейстлином. Карамон, конечно, тоже со всеми ладил, но как лидера его рассматривать невозможно, по крайней мере, в присутствии Рейстлина.

Сообщение отредактировал Irshii - 29-02-2012, 22:40


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #16, отправлено 29-02-2012, 22:39


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А уж какой из него папочка "дивный" вышел!.. Бедный Гилтас.

А что там с Гилтасом? Разговоры на тему "ну, ты понимаешь, сынок, в мире все так неоднозначно... тебе придется решать самому...", когда парню надо было почувствовать поддержку и определиться с ценностями?

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 29-02-2012, 22:41


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #17, отправлено 1-03-2012, 12:23


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Серый Всадник @ 29-02-2012, 22:39)
А что там с Гилтасом? Разговоры на тему "ну, ты понимаешь, сынок, в мире все так неоднозначно... тебе придется решать самому...", когда парню надо было почувствовать поддержку и определиться с ценностями?
*



Гилтаса завернули в вату, дали кучу книжек, рыпнуться самостоятельно из дома никуда не давали и вплоть до того момента, пока из дома не сбежал, именовали дома исключительно "малыш". Вспомните, сколько раз Карамон приглашал Гилтаса погостить в своем доме и уговаривал Таниса, что ему нужно отпустить сына. На мой взгляд, не самая адекватная система воспитания.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #18, отправлено 1-03-2012, 13:30


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

В ситуации с Гилтасом меня больше разочаровала Лорана. От нее я такого не ожидала...


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #19, отправлено 1-03-2012, 16:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Irshii @ 1-03-2012, 13:30)
В ситуации с Гилтасом меня больше разочаровала Лорана. От нее я такого не ожидала...
*


А я как раз ожидала) Не то, чтобы именно этого, а вообще не шибко умных поступков. Хотя она, признаться, таки делала куда меньше глупостей, чем я предполагала)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #20, отправлено 1-03-2012, 16:13


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Просто странно, что Лорана, которая сама сбежала из Квалинести, проявляет столь чрезмерную заботу, которая идет только в вред.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #21, отправлено 1-03-2012, 16:17


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Irshii, а чем разочаровала Лорана?
Хотя, признаться, я как-то не ожидала, что она тоже будет так хлопать крыльями над сыном. Правда, она свои ошибки признала, в отличие от муженька.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #22, отправлено 1-03-2012, 16:32


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Faery @ 1-03-2012, 16:17)
Irshii, а чем разочаровала Лорана?
Хотя, признаться, я как-то не ожидала, что она тоже будет так хлопать крыльями над сыном.
*

Этим-то и разочаровала. Ладно, была бы "типичная принцесска", которая боится и шаг за порог ступить, вот и за сына беспокоится... А она и обращается к нему, как к младенцу, и оберегает от всего.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #23, отправлено 1-03-2012, 17:32


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

А я очень симпатизировала Сильванешу, пока он не стал королём. Жалела его и, кстати, упомянутого выше Гилтаса, ругая на все корки их родителей. Но вот, мальчик обрёл долгожданную независимость от заботливой мамочки, а вместе с ней и власть. И чем заниматься начал? mad.gif Чем дальше, тем сильнее было разочарование.


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #24, отправлено 1-03-2012, 20:13


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Чернодракошка @ 1-03-2012, 17:32)
А я очень симпатизировала Сильванешу, пока он не стал королём. Жалела его и, кстати, упомянутого выше Гилтаса, ругая на все корки их родителей. Но вот, мальчик обрёл долгожданную независимость от заботливой мамочки, а вместе с ней и власть. И чем заниматься начал? mad.gif  Чем дальше, тем сильнее было разочарование.

Потому что родители неправильно воспитали, не подготовив к тому, с чем им пришлось столкнуться.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #25, отправлено 1-03-2012, 20:43


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Вспомните, сколько раз Карамон приглашал Гилтаса погостить в своем доме и уговаривал Таниса, что ему нужно отпустить сына. На мой взгляд, не самая адекватная система воспитания.

Изначально я вообще была не в курсе. Да, не самая адекватная, мягко говоря.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #26, отправлено 1-03-2012, 21:31


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Серый Всадник @ 1-03-2012, 20:43)
Изначально я вообще была не в курсе. Да, не самая адекватная, мягко говоря.
*


О, я думала, вы читали "Второе поколение".))


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Яра >>>
post #27, отправлено 9-03-2012, 20:37


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Харизма: 20

Только дочитываю Драконов Весеннего Рассвета, но уже три раза успела поменять отношение к Лоране.
Сначала она показалась мне очень уж приторной и штамповой, но к середине Драконов Зимней Ночи я зауважала эту эльфийку. В начале Драконов Весеннего Рассвета мне она даже начала нравиться, но когда она решила поменять пленника (помните, помощника темной госпожи? Уже не помню как его зовут) на Таниса, Лорана резко опустилась в моих глазах. Сейчас я к ней отношусь спокойно. Без особой симпатии, но она меня не раздражает.

В Драконах Осенних Сумерек, Стурм представлялся мне чокнутым фанатиком Хумы и Кодекса чести, но уже в начале Драконов Зимней Ночи, Стурм очень полюбился мне. Не смотря на то, что рыцарь вечно метался и был иногда нудным, он внушал какую-то надежду и странное ощущение защиты и покоя. Было очень горько читать страницы на которых описывалась смерь благородного соломнийца.

Танис. Танис странный персонаж. Его вечные метания между человеком и эльфом, поиск себя мне не раздражали. Т. е. он мне даже симпатизировал. Однако после кораблекрушения в Кровавом море Истар, сложилась впечатление будто полу эльф постепенно сходит с ума. =)

Мне всегда нравился Карамон. Я начала читать "Сагу о Копье" благодаря мюзиклу "Последнее испытание", а там Карамона играл актер с очень приятным голосом и у меня отложилось в голове, что этот глуповатый воин очень хороший человек. Такой добрый, такой сильный, смелый и чрезмерно преданный. Мне нравилось, то что Рейстлин вечно помыкает им. (Да-а, я жестокий человек happy.gif) Это предавало герою драматизма, но после как Рейстлин бросил близнеца на корабле, а сам переместился в Палантас, Карамон стал похожим на тряпку. Нет. Его можно понять. Это было очень интересно описано, но как-то долго воин не мог выйти из депрессии. Мог ведь найти другого, действительно нуждающегося в помощи. Но несмотря не на что Карамон мне нравиться до сих пор.

Рейстлин. Ох-хо-хо-хо...В этом случае так все запутанно...С одной стороны мне его всегда было жалко, но с другой он меня бесил. Казалось: "Вот! Как он мог так поступить с братом! У него нет сердца!" Но уже в следующей главе понимаешь, что на него нельзя злиться, а нужно просто понимать. К тому же я прочитала очень мало книг. Очень интересно было прочитать эссе Лин Тень про Братьев Маджере. Кстати, после прочтения этого эссе я стала лучше относиться к Рейстлину. Вообще очень интересный персонаж. Хотелось бы узнать по больше про него и его брата.

К остальным я отношусь очень хорошо. Т. е. мое отношение к ним стабильно. =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #28, отправлено 9-03-2012, 22:15


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Яра @ 9-03-2012, 20:37)
но когда она решила поменять пленника (помните, помощника темной госпожи? Уже не помню как его зовут) на Таниса, Лорана резко опустилась в моих глазах.
*

Лорана тогда сглупила, но это было единичное проявление такой явной глупости. ДПН потом почитайте (если не читали), она там хорошо описана)
Цитата(Яра @ 9-03-2012, 20:37)
что на него нельзя злиться, а нужно просто понимать
*

А что там понимать? Какой он весь несчастный и всеми нелюбимый? Так он сам во всем виноват. Был бы добрее к окружающим, и не ставил бы себя выше всех - и отношение к нему было бы лучше. Что до того, что он слабый и больной... ну, это его не извиняет. Это можно посчитать "смягчающим обстоятельством", но, разве что в плане отношения к окружающим, его поступков в любом случае не оправдывает.

Сообщение отредактировал Irshii - 9-03-2012, 22:24


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #29, отправлено 9-03-2012, 23:23


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Кто бы мне объяснил, почему антирейстлиниты считают необходимым кричать о своем отношении даже там, где это решительно неуместно? Меня это просто поражает...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #30, отправлено 9-03-2012, 23:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Irshii,
Цитата
ДПН потом почитайте (если не читали), она там хорошо описана)

И всё равно пару глав надо было отдать Феал-Хасу. Протестую)))

Цитата
Так он сам во всем виноват

Объясните же мне, неумной, почему? Где его вина? Нет-нет, конкретно, ситуационно, а не общими фразами, типа
Цитата
Был бы добрее к окружающим, и не ставил бы себя выше всех - и отношение к нему было бы лучше

Конкретику, если можно.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 9-03-2012, 23:25


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Яра >>>
post #31, отправлено 10-03-2012, 11:00


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Харизма: 20

Цитата(alex_n @ 9-03-2012, 23:23)
Лорана тогда сглупила, но это было единичное проявление такой явной глупости. ДПН потом почитайте (если не читали), она там хорошо описана)
*


Быть может. Спасибо, обязательно прочту) А это случайно не так книга где описывают происходящее в Ледяной крепости?

Цитата(Irshii @ 9-03-2012, 22:15)
А что там понимать? Какой он весь несчастный и всеми нелюбимый? Так он сам во всем виноват. Был бы добрее к окружающим, и не ставил бы себя выше всех - и отношение к нему было бы лучше. Что до того, что он слабый и больной... ну, это его не извиняет. Это можно посчитать "смягчающим обстоятельством", но, разве что в плане отношения к окружающим, его поступков в любом случае не оправдывает.
*


Вот именно это и нужно понять!) Смотрите, он всегда был слабее всех окружающих и вечно хотел самоутвердиться. Потом это попросту вошло в привычку. Таким отношением к людям Рейстлин доказывает себе, что все они глупые и не похожие на него. Делает своеобразный щит от мира. Ещё мы помним его подорванное здоровье. Ведь когда человек болеет ему ничего не хочется и многое раздражает. С моральной точки зрения это конечно не правильно, но попытаться вникнуть в его ситуацию можно.
Вы только не подумайте, что Рейстил мой любимый персонаж! Я к нему спокойно отношусь. Я даже поддерживаю ваше мнение, что жалеть его не надо, просто я ещё мало книг прочитала и мне сложно судить. Ведь может там были какие-то подробности, какие-то случаи и т. п. Я могу располагать только теми фактами, которые мне хорошо известны.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #32, отправлено 10-03-2012, 11:06


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Яра @ 10-03-2012, 11:00)
А это случайно не так книга где описывают происходящее в Ледяной крепости?
*
Оно самое. Правда, ДПН ценна в основном ради Феал-Хаса smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Яра >>>
post #33, отправлено 10-03-2012, 11:11


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Харизма: 20

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 10-03-2012, 11:06)
Оно самое.
*

Ага-а-а!) Я так и думала, по обложке узнала >_<
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #34, отправлено 10-03-2012, 11:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Был бы добрее к окружающим, и не ставил бы себя выше всех - и отношение к нему было бы лучше.

Был бы добрее в первую очередь к брату и отношение к нему стало бы лучше - я бы так сказала. Одно дело - собачиться со Стурмом, ну, взрослые люди, взаимная неприязнь - бывает, и другое дело шпынять преданного родственника, все равно, что собаку пинать. И умом-то можно понимать, что Карамон взрослый человек и это его выбор, но все равно неприятно и негатив в адрес пинающего неизбежен - и обоснован, ибо чего ждать от человека, который так обращается с тем, кто ради него в лепешку расшибается. Естественно, спутникам близнецов было неприятно наблюдать, как третируют их простодушного, доброго и наивного друга.

Хотя мня, признаться, периодически в этой ситуации Карамон раздражает больше Рейстлина) Не понимаю такой бесхарактерности)

Ближе к теме: Лорана меня окончательно добила в ДЗН, когда гневно фырчала по поводу зарождающегося романа Гилтанаса и Сильвары. Конечно, она ж свободна от предрассудков, когда речь идет о том, чтобы сексуально домогаться (в рощице, помните?)) незаконорожденного полукровку, а затем сбежать за ним, наплевав на статус и титул, а стоило делу коснуться ее вельможного родственника, снобизм расцвел махровым цветом. Она и до этого-то меня нервировала, а уж потом...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 9:05
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.