Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сальваторе - Тёмный Эльф и после, По-моему, продолжения - НАМНОГО хуже!

Как по-вашему, соотносятся трилогия Тёмного эльфа со всеми её продолжениями?
 
Дальше-лучше! [ 448 ] ** [70.55%]
Да так же [ 28 ] ** [4.41%]
Немного хуже... [ 72 ] ** [11.34%]
Значительно хуже [ 43 ] ** [6.77%]
Просто #@%#^&!!! [ 26 ] ** [4.09%]
Не читал продолжения [ 14 ] ** [2.20%]
Вообще не читал [ 4 ] ** [0.63%]
Всего голосов: 635
Гости не могут голосовать 
Vetra >>>
post #301, отправлено 23-10-2011, 16:12


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Сальваторе я открыла для себя недавно. Быстренько проглотила "Темного эльфа", "Долину ледяного ветра" и "Наследие темного эльфа"... и загрустила. Дальше читать уже не хотелось. Темный эльфик с моральными принципами "Поставим зло на колени и жестоко его убьем" как-то приелся. Однако, поразмыслив, я решила читать дальше. Ибо один герой все-таки заслуживал внимания. Героя звали Джарлаксом))
В результате обнаружила, что лучшие книги Сальваторе - "Наемные клинки". "Служитель кристалла" вообще бесподобен. А остальные продолжения продолжений... мда. Как, в принципе, и изначальная трилогия ("Долина ледяного ветра" сиречь).
Впрочем, в "Короле призраков" я даже в Джарлаксе начала разочаровываться. Все-таки у Сальваторе лучшие персонажи - второстепенные. Когда же они становятся главными, вся их "лучшесть" уходит=(


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rаven >>>
post #302, отправлено 23-10-2011, 21:11


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Москва 死の女神
Пол:мужской

Бойся Теней дары приносящих!: 175

Поначалу очень увлекся эпопеей о Темном эльфе.Прочел первые три книги Отступник,Изгнанник ,Воин.Книги взяли за душу,так интересно было написано.Но потом увы,просто не мог читать.Не интересно и однообразно.Да простят меня фанаты Дзирта.

Сообщение отредактировал Rаven - 23-10-2011, 21:12


--------------------
我々は死の女神の武士だ! あの者しか勤めない!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #303, отправлено 24-10-2011, 21:20


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Нет, все-таки я ошиблась. Надо было выбрать пункт "Лучше". Ибо сейчас читаю "Войну Паучьей Королевы"... первый на моей памяти случай, когда произведение, продолжающее книги другого автора, лучше изначально. То есть "Отречение" на порядок лучше "Отступника" и ко. Вот так-то)


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.