Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Scio me nihil scire (Сократ), Мысли вслух

Gathering >>>
post #1, отправлено 11-05-2006, 14:19


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Да... Знаю что ничего не знаю (Сократ)...
Для вашего удовольствия мои рассказы, рассуждения, а иногда голая рефлексия действительности...
Здесь все несовершенно. Здесь попытки постичь мир и себя. Здесь первые открытия, первые шаги во взрослую жизнь.

СВЯЗАННЫЕ

Что это? Я тебя чувствую. Казалось, уже все мосты сожжены, все нити разрезаны, но… Видимся не редко. Правда, при встрече обмениваемся ничего не значащими фразами. Не то что мы друг друга избегаем. Просто сложно общую тему придумать. Далеко уже друг от друга.
-Привет, как дела? – обнимаешь слегка – дежурный тоже абсолютно бессмысленный жест.
-Здравствуй, хорошо. А ты как? – улыбаюсь - искренне или так, сама не знаю.
Вариантов ответа не так уж и много:
-Аэ, – отмахиваешься, корчишь рожу и сразу понятно, что случилась какая-то фигня в универе.
-Хорошо, - тоже улыбаешься. Значит все как всегда: дом, универ, тренировка, дом, универ, тренировка, дом, универ, тренировка и так много раз. В выходные: дом, уроки, театр, бильярд, футбол.
-Отлично! - так в последний раз ответил. По твоей безумно счастливой полуулыбке поняла – что-то не так. Девушка? Да не может быть? Может. Через пару часов все подтвердилось.
После этого, казалось, уже все, что нас связывало, стало прошлым. Учеба – уж год как не. Дружба – а была ли она когда-нибудь? Убеждения – ты в последнее время мое слово ни во что не ставил. Моя любовь – она вообще только отталкивала. Интерес как к личности – притупился что-то. Общая компания – ну, пожалуй. Константиновна – но мы ведь не обязаны быть «не разлей вода»?
А я все равно тебя чувствую.
Ловлю малейшие оттенки твоего голоса, самые незначительные жесты, взгляды. Все для меня имеет смысл. Я могу предположить, что ты думаешь, что ты ответишь, и ответишь ли вообще.
Сегодня мне приснился ты, веселый, подвижный. Во сне все было как раньше, как полтора года назад. Ты меня обнимал (по-дружески, конечно, теперь я в этом не сомневаюсь), спорил по поводу и без, шутил над моим ростом и своим весом. Во сне я была рада. А знаешь, что это значит? Значит, что все ОТЛИЧНО(!) у тебя в личной жизни. Когда хорошо все, ты приходишь в мои сны таким, каким я тебя люблю. Теперь ты такой для нее. Вы будете счастливы, это я говорю, и точка.
Странно. Осталось что-то невидимое, что нас связывает. Я могу это только чувствовать. Не могу назвать. И не знаю, ощущаешь ли ты. Умеешь ли считывать информацию без слов (или в скудном их наличии). Да, наверное. Иначе не был бы ты таким осторожным, боишься меня обидеть ненароком. Хотя, кто тебя знает?
Мне еще вода снилась, и не только сегодня. Это плохо. Боюсь я, боюсь снова тонуть в своих чувствах...

Загадать желание

Сегодня первый лунный день.
Сегодня на улице тетенька в зеленом пальто подарила мне кусочек полиэтиленового пакета.
Сегодня я вообще весь день за пакетами наблюдаю. То они за окном извиваются в неистовом и страстном танце, то зацепятся за упругую ветку и содрогаются, изорванные и измотанные. Любуешься на них, и хочется улыбаться, а иногда даже хохотать истерически.
Сегодня пик обострения: облизываю ложки, улыбаюсь шизофренически и даже на пятой паре (!!!) не уснула, что-то говорила и даже вовремя и в тему (!!!) даже. (А вот знаки не в тему расставила)
Сегодня впервые поняла, какие виды открываются с третьего этажа ИФМИПа: лес, огороды, ТЭЦ-5… Сейчас это все пока серо, мартовско как-то. Но вдруг, вслед за прокружившим мимо розовым пакетом без ручки, прилетает майская картинка. Заискрила фейерверком листва на упругих ветках, черемуховые кисти дурманят, гроза. Вы хоть представляете что это за цвета? Это цвета потенциальных возможностей, цвета надежды, свершений, исполнения. А что за запахи? Дивные, свежие, терпкие – молодостью пахнет. А что значит выбирать липкие тополиные почки из волос каждый день? А первые желто-истеричные пятна мать-и-мачехи на теплотрассе, среди окурков и собачьи «мин»? (и все-таки, кидайте мусор в урну!) А кошачьи хоры за окном? А собственное умопомешательство? Весна.
Сегодня нужно загадывать желания. Вы думаете это просто? Ведь желание не должно быть абстрактным. Вы должны визуализировать, представить, прочувствовать абсолютно ВСЕ!!! Вы должны действительно этого захотеть.
Сегодня я хочу сдвинуться с мертвой точки. Я хочу, чтобы один дорогой мне человек стал мне кем-то. Да и сама хочу выйти из категории «не рыба, не мясо». Хочу разрушить стену и больше ее не строить. Хочу стать собой.
Сегодня я для тебя не друг. Это понятно. Мы могли бы быть друзьями, если бы… ну, ты сам знаешь. Но я для тебя и не девушка. Твое решение. Спорить не буду, хотя хочется. Ты только представь, как это просто! Стоит только чуть-чуть измениться, и мы уже как те два пакета на ветру! Да не будь ты китайцем! Не бойся летать! Прости, снова давлю эмоциями. Ты сам все поймешь… Надеюсь, что стена между нами не Китайская, а Берлинская. И когда-нибудь мы растащим ее на сувениры. Многое было, многого не было, многое есть (если не права, скажешь). И я хочу, чтобы было больше. Я… ну, ты знаешь…
Сегодня я смотрела на улыбающееся солнце через черный полиэтиленовый пакет…

29.03.06


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #2, отправлено 11-05-2006, 15:47


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

С описанием действительности ты справляешься замечательно. Я не являюсь суровым критиком с большим словарём под боком, так что выложу несколько ассоциаций, ибо на форуме ещё найдутся люди, которые скажут по делу. Я, как всегда, не совсем по делу, зато со своими эмоциями влезу везде!
1.Связанные.
а)Любовь - это не мой конёк, это мне неизвестное существо, и довольно липкое, на мой взгляд. Связанность - это символ невозможности расправить крылья. Но твоя лирическая героиня хотела бы быть свободной... Ты же её не отпускаешь. Поэтому это грустная зарисовка.
б)Тем не менее, у тебя очень точно подмечены моменты по поводу ответов и зацикленности жизни.
в)И в этом, и в следующем я убрала бы восклицательные знаки в скобочках. В устном рассказе это было бы выражение эмоций, здесь же это, имхо, рушит картину.

2.Загадать желание.
а)Показался мне удачнее первой зарисовки.
б)Всё на ассоциациях - это замечательно!
в)Анафора в рассказах редко кому удаётся. Но если ты попытаешься дальше писать также, у тебя наверняка получится. Это не режет глаза. smile.gif
г)А по-моему, "ни рыба, ни мясо"... Но я могу ошибаться!!!
д)Фразу "Твоё решение" я бы объединила с какой-нибудь другой. Это не нарушило бы общее течение текста. smile.gif
е)Странно, что всё это было замечено через именно чёрный полиэтиленовый пакет... В принципе, позитивно!


P.S. (не в тему) Констатация факта. По поим подсчётам в творчестве Творит куда больше людей женского пола, чем мужского... Забавно!

Удачи тебе! Надеюсь, всё, что я понаписала не показалось тебе слишком сухим. smile.gif Мне всегда всё нравится!!!


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #3, отправлено 13-05-2006, 10:08


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Цитата
Я, как всегда, не совсем по делу, зато со своими эмоциями влезу везде!


А по-моему эмции-тоже всегда по делуsmile.gif

Цитата
это грустная зарисовка.


У меня почти все зарисовки грустные.

Цитата
И в этом, и в следующем я убрала бы восклицательные знаки в скобочках. В устном рассказе это было бы выражение эмоций, здесь же это, имхо, рушит картину.


Они созданы, чтобы разрушить. Свести на нет четкую структуру, собрат все в кучу и замесить хаотически. Может конечно, и косяк, но надо же как-то невербальные компоненты выражать!:)

Цитата
Загадать желание.
а)Показался мне удачнее первой зарисовки.


Мне тоже больше нравится. Точнее, СВЯЗАННЫХ я не очень люблю, не получилось у меня сказать, как хотела

Цитата
А по-моему, "ни рыба, ни мясо"... Но я могу ошибаться!!!

Сама долго сомнивалась, ты права, наверноеsmile.gif надо в словарик залезть

Цитата
Странно, что всё это было замечено через именно чёрный полиэтиленовый пакет... В принципе, позитивно!

Это написано в день затмения.Странный день был. А про черный пакет - это реальная деталь, как в принципе ип ро все пакеты(кот на ветру танцевали)

Спасибо за кртику и отзывы. Очень даже не сухо получилось!


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #4, отправлено 13-05-2006, 10:14


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

А это из старенького. Написано все около двух лет назад. Я тогда была меленькая (да и щаз я тоже ребенок), но с претензией на философиюsmile.gif

РАЗМЫШЛЕНИЯ БОЛЬНОЙ АНГИНОЙ

Мне послышалось, или кто-то сказал про идеального человека? Господа, что за чушь вы несете! Идеала не существует!!! Что не вериться? Тогда я попробую вам доказать.
Возьмем, например идеальную женщину. Она красива, умна, интересна, самодостаточна, независима, хорошая жена и мать, добросовестная хозяйка и, наконец, страстная любовница. И при всем при этом у нее нет значительных и не значительных недостатков. Сами посудите, разве такое может быть? Ну ладно, ладно! Уговорили, в этом мире все возможно! Но ведь если у нее нет недостатков, то ей не к чему стремиться, у нее нет цели. Все! Она ростом до потолка, выше некуда! Разве вам будет интересен человек, которому больше ничего взять от жизни? Думаю вряд ли. Я еще вас не убедила?
Что ж подумаем тогда, что вообще можно назвать в нашем мире идеальным? Наверное, только те предметы совершенной формы, созданные человеком. Например, денежные купюры, напечатанные по одной матрице. Они все отлично, безукоризненно повторяют друг руга. Там есть все: четкость линий, ровные края бумаги, хорошо переданные цвета др. Получается идеал – матрица! Идеал это штамп, приговор к однотипности! Страшная мысль, не правда ли? Идеальное не имеет души, значит, не имеет жизни. Мертвые продукты человеческой деятельности не сравняться с обыкновенным деревом, на котором не найти двух абсолютно одинаковых листочков! Не подумайте, что я против стремления к идеалу. Стремитесь себе на здоровье! Я лишь пытаюсь напомнить, что цель эта, никем никогда и ни при каких условиях не будет достигнута, в этом мире. Идеала нет, как нет в природе температуры, при которой молекулы перестали бы двигаться. А еще в этом безумном поиске чего-то совершенного вы можете потерять свою индивидуальность, стать денежной купюрой, напечатанной по матрице-идеалу. Да, да не забудьте про ту самую маленькую черненькую сморщенную изюминку! Без нее вы просто кусок теста, а не пикантная булочка. Да и вообще понятие красоты, ума, привлекательности, каждый человек понимает по-своему. Ах, по-вашему, идеал тоже понятие сугубо индивидуальное! Ну, с этим я поспорить не могу, кишка тонка. Тогда все выше написанное является моим субъективным мнением. Но все же, может не стоит носиться с мифом об идеальности, а взять, что есть и слепить то, что надо.

Синий конь
Как, вы не знали, что бывают синие кони? Поверьте мне, бывают. «Но такого же нет в природе!» - воскликните вы. «Есть, я сама видела!» - отвечу вам я. Да, да, вы не ослышались, я видела синюю лошадь.
А дело было зимой. Я встала очень рано, еще даже не начало светать. Подойдя к окну, я стала разглядывать затейливые узоры на стекле. «Вот это аленький цветочек, это чудо-юдо-рыба-кит! А это же жар-птица! Прямо сказка, какая-то!» - проносилось в голове. От моего дыхания иней на стекле растаял и появился глазок. Мне захотелось посмотреть, что делается там, за сказочной гранью, толщиной в один сантиметр? К моему большому удивлению, иной мир был и там – напротив моего окна добродушно сопя, стоял синий конь. Он забил копытом, и я как завороженная смотрела на искрящиеся пушистые снежинки, вздымаемые ударами. Они, то веселой гурьбой взмывали вверх, то грациозно, как бы пританцовывая, спускались на землю.
Мне захотелось рассмотреть ночного гостя поближе, и, накинув шубу, я выбежала на улицу. Конь был синий в белое яблоко. Красивая темная грива была усыпана сверкающими, как бриллианты, снежинками. Но больше всего меня поразили его безумно добрые глаза. Я подошла совсем близко и уже хотела погладить его по сильной шее, как конь повернул голову и сказал: «Не стоит, я пришел не к тебе». Я опустила руку.
-Кто ты? – спросила я.
-Я счастье – ответил он. А в моей душе стало пусто и больно оттого, что синий конь пришел не ко мне.
-Нас, синих, много. Мы обычно приходим ранним утром, в предрассветные часы – в самое темное и самое холодное время суток. Мы бродим по серым улицам в поисках своего хозяина. Каждый человек рано или поздно повстречает свое счастье, только не каждый заметит. Не грусти, к тебе обязательно придет твой синий конь.
-Спасибо тебе, - сказала я.
-За что, я ведь не твое счастье?
-За то, что ты есть…
Хотите, верьте, хотите, нет. Но я то знаю, что встречу еще своего синего коня. И вы встретите, только смотрите, не пропустите свое счастье!

СЛЕСАРЬ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ

Тихое летнее утро. На улице сыро и прохладно. Небо яркое, солнце весело играет в свежей зелени. А мне не радостно. Я зашла в веранду, все уже собрались и ждали, ждали катафалк… Вот уже сутки прошли с того момента, когда бабушка сообщила мне что деда умер…
Ночь была беспокойной. Я все никак не могла поверить, что его больше нет с нами. Мне чудилось его кряхтенье внизу. Казалось, вот-вот он откроет дверь, и медленно перебирая ногами, пойдет покурить. Этого конечно не произошло. Но я чувствовала его присутствие, его душа была среди нас.
Вот мы и приехали на кладбище. Взяв охапку пионов, я побрела за гробом. Пришлось идти на носочках, так как каблуки застревали в сырой глинистой почве. Когда я дошла, папа выкуривал уже вторую сигарету, что свидетельствовало о его душевом состоянии. Настало время прощаться. Все, кто перекрестившись, а кто нет, подходили и целовали белую ленту на лбу покойника. Потом трое здоровых мужиков закрыли гроб, плавно опустили его в могилу и энергично заработали лопатами. Бабушка громко заплакала, по моей щеке тоже покатились слезы. Тем временем могильщики уже ровняли насыпь. Один из них с силой воткнул в землю памятник-времянку, на черной табличке которого золотыми буквами было написано: «Плотников Александр Игнатьевич 03.07.1927-20.06.2004». Когда устанавливали венки и раскладывали по могиле пионы, к горлу снова подступил ком, стало сложно дышать, и я тихо заплакала.
В те два дня настроение мое часто менялось. Я то плакала, то предавалась размышлениям о смерти и жизни вообще, то уходила от реальности, невольно забывала, что произошло. Но как больно было возвращаться обратно!
У Александра Игнатьевича были поистине золотые руки. Мне легче сказать, что он не умел, чем перечислять все его занятия. Он изнемогал без работы, безделье его губило, оно поедало его изнутри. Сколько его помню, он всегда старался себя чем-то занять. Уже почти слепой, руки не слушаются, но нет, сядет за стол, включит лампу и ковыряется в часах, долго-долго ковыряется.
Деда Саша был простым рабочим. Хотя нет, он был не простой, а слесарь высшей категории. Всю жизнь свою отдавший заводу. С выходом на пенсию излюбленной темой разговора стали для него рабочие будни. Я всегда удивлялась, как он помнит всех по именам, ведь прошло столько времени! А он все бранил, хвалил и хвастался, как ему удавалось перевыполнить план при помощи смекалки и опытности.
Но в свои последние дни он все чаще вспоминал детство, школу и военное отрочество. И я в тридцатый раз слушала истории про рыбалку, про дроби, которые ему не давались, про то, как он – левша – переучивался писать правой рукой. Но за неделю до смерти деда рассказал мне то, что я еще никогда не слышала. Ясно помню его сгорбленный силуэт. Он сидел как раз напротив окна за столом и допивал чай.
-Катюша, послушай, - сказал деда и причмокнул губами. Я села поближе и приготовилась.
-Вот было время, в войну, работал я на сенокосе. Тяжелая это работа, ох какая тяжелая! Мужиков нет, одни бабы да мы, пацанье. Дак вот это самое пацанье сено то и убирало. Тяжелая это работа, Катюша, тяжелая. Наверное, самая тяжелая. Это ж весь день на ногах, да закручивай себя, да закручивай! За работу хлеба давали, правда, серого и местами не пропеченного. Но исть то было нечего! Был там у нас мужичек, начальник колхоза. Как же его звали то? Эх, хороший был мужик! Звали то как? – повисла пауза. Дед задумался, а я стала переваривать только что услышанное. Язык то у него совсем не ворочался, так что я с трудом разбирала, что он говорит.
-Ну, это и не важно. Собрал нас этот начальник всех и спрашивает, мол, что вам, работнички, надо, чтобы производительность труда повысить? А был у нас еще мальчонка, боевой такой Петька, по-моему. Ну, этот Петька ему и говорит:
-Хлеба надо хорошего и побольше.
-А еще,- спрашивает начальник
-Покурить
-Еще
-Стопку после работы
-А еще
-Да все, вроде больше и не надо
-Будет вам и хлеба, и покурить и водки, - сказал начальник и правда, все было. Дак мы же первые и сено то убрали, во как! – деда беззвучно засмеялся. А я старалась запомнить все: его морщинистое, доброе лицо, заросшее седой щетиной, старые, уже почти все синие руки с длинными пальцами и ногтями правильной формы, как он держал кружку, как улыбался. Я ведь тогда и думать боялась, что деда скоро от нас уйдет.
Еще была у него мечта дожить до ста лет. Хотя и прожил на этом свете неполных семьдесят семь, его мечта осуществиться. Пока я еще дышу, он будет жить в моем сердце! Даст Бог, он проживет и больше ста лет. Деда я люблю тебя, и всегда буду любить! Я никогда не забуду, как мы ходили за кормом для кроликов, как обстругивали колышки, как ты собирал со мной пирамидку. Ты самый лучший дедушка в мире! И я все сделаю, чтобы исполнить твою мечту. Я обещаю…
_________________________

А теперь, я хочу сказать всем вам. Любите своих родителей, любите бабушек, дедушек, теть и дядь! Любите тех, кто дал вам жизнь, кто вас воспитал, кто вас научил! И не смейте делать все наоборот. Меня чуть на изнанку не вывернуло, когда одна моя знакомая заявила: «Чертова бабка! Когда ж ты сдохнешь?» Кто бы ни были ваши предки, они заслуживают уважения, особенно вашего. Берегите их. Они для нас уже много сделали, теперь наш черед…


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #5, отправлено 21-05-2006, 19:03


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Ах! Никто меня не читаееееет!:hmm:
А вывешу ка я что-нибудь истеричное!:)

ДНЕВНИК ИЗГОЛОДАВШЕЙСЯ


Понедельник 26.09.
Вот снова ты на меня смотришь! Тюменцев, ну отстань же! Уже 26 дней тебя нет. А месяц назад все было максимально замечательно. Мы лежали с тобой на берегу реки и смотрели на небо, на небо в алмазах. Это ты мне его показал.
Зачем я купила эту тетрадь?

Вторник 27.09.
Осень. Я осознала это, когда счищала шашлык из листьев со своего каблука. Рыжая, она обнимает всех своими холодными руками, дотрагивается длинными, хоть пробирки мой, пальцами. Противненький дождишко и зонтики, зонтики, зонтики. Лиц не вижу, рук не чувствую. Хочу тепла…

Среда 28.09.
Жду снега. Он покроет все обжигающе белым саваном. Похоронит мою прошлую жизнь со всеми ее невзгодами и, как это ни печально, со всеми ее радостями. Не жалко. Я готова к новому.

Четверг 29.09.
Знаю, ты скоро появишься. Высокий, темный, с красивыми, сухими и горячими руками. Придешь и скажешь: «Можно?». И улыбнешься так, что станет тепло и приятно. Жду. Ты только постарайся побыстрее.

Пятница 30.09.
Тебе сегодня 18. Что ж, Антоша, поздравляю. Тихонов, ты, наверное, обиделся? Пойми, я ведь тогда почти в невменяемом состоянии была. Хотя, все что я тебе сказала правда, только сильно гиперболизированная. Прости меня за то, что было, и за то чего не было особенно. Все равно прошлое уже не исправить…
Завтра начнется новая жизнь.

26 сентября 2005год


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #6, отправлено 18-07-2006, 21:26


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Свежее и позитивное. Может кто и прочитает и может даже удовольствие получитsmile.gif

НЕЖНОСТЬ

К вечеру сильный южный ветер разогнал окрасившиеся в клубничный цвет пушистые облака, и холодные яркие июльские звезды бесцеремонно подглядывали через открытое окно за влюбленной парой. Арктур достал из-за пазухи что-то напоминающее наш телескоп, только более мощный. Знаете, у них, у звезд, прогресс шагнул куда дальше (а совесть так и не появилась). Остальные расселись там, где им было положено, и тоже достали свои «приборчики». Спика развернула шерстяной платок с набивными цветами и извлекла подслушивающее устройство. Мицар помог приладить к нему динамик, покрутил колесико сбоку, и белый шум сменился на мужской голос.
-А ты знаешь, ведь в нас никто не верил, - сказал он, улыбнулся и прижал ее к себе еще крепче. – Даже я.
-И какой же ты все-таки...
-Какой?
-Недальновидный, - она улыбнулась в ответ. – И чтоб ты без меня делал?
-Пил, курил, хулиганил, ездил бы с Эфиопчиком с девушками знакомиться. Хотя я и с тобой пью, курю, хулиганю...
-Переучим!
-Кто это сейчас сказал? – он сделал притворно-удивленное лицо.
-Я, Екатерина Евгеньевна! – ответила она браво, чуть задрав свой маленький курносый носик.
-Так, снова боса включила? Сейчас я его быстренько аннулирую, - он перевернул ее на живот и начал целовать между лопаток. Екатерина Евгеньевна незамедлительно капитулировалась, осталась только Катя, его Катя, которая тихонько хохотала в подушку, шепча, что жутко боится щекотки, а потом изловчилась, извернулась и поцеловала его в губы так, что захотелось сделать что-нибудь невероятное, подвиг что ли.
-Жень, ну неужели ничего не изменилось за год?
-Почему? Я поправился, когда слез, наконец, с «пищи богов».
-Отрава эта твоя лапша быстрого приготовления.
-Еще я Достоевского прочитал.
-Уже лучше, - Катя вздернула одну бровь, этакий немой вопрос: «А что еще?»
-Глупенькая маленькая моя девочка! Ты, ты у меня появилась, и мир стал ярче, трава зеленее, чувства острее, - сказал, поцеловал несколько раз в щеку.
-Обманщик, - ответила она с иронией и снова поцеловала.
Капелла расплакалась, хоть и не знала, почему лапшу быстрого приготовления назвали «пищей богов», не знала, на сколько творчество Федора Михайловича важно для Кати, и почему кнопка включения-выключения боса, находится именно между лопатками. Расплакалась, потому что взаимная нежность двух людей, преодолев в несколько секунд миллионы километров, обласкала и ее своими теплыми руками. Близнецы Поллукс и Кастор поспешили утешить растрогавшуюся девушку, до них ведь тоже долетел кусочек земного счастья.
-Я ее помню! Она так любит смотреть на небо. Часто полуночничает, выходит к нам, машет руками, улыбается, желания загадывает... приятная девушка, - полный щенячей нежности говорил Процион.
-Точно, мы же их видели уже, год назад. Сидели вдвоем на крыльце деревянной дачки, целовались, - отозвался голубым свечением Сириус.
-Да-да! И в августе часто гуляли под луной, все ждали метеоритного дождя, - вторила Спика.
-Ой, какие он ей песни под гитару пел! «Я не отдам тебя никому!» – с восторгом говорила Вега
Тут звезды расшумелись, стали наперебой рассказывать, где и когда они уже их видели, чем они говорили, почему ссорились, и как мирились. Невероятная нежность, раздробившись на миллионы молекул, которые то и дело сталкивались друг с другом и окружающими предметами, увеличивая свою внутреннюю энергию, свой потенциал, обволокла всю вселенную, сделала мир чуточку добрее.
-Смотрите! Уснули уже, - уже шепотом сказал Регул. – Давайте не будем тратить энергию на пустые слова, а лучше вернем ее влюбленным, пусть всегда будут так счастливы, как сегодня.
-Красненький, а у тебя, где кнопка выключения боса? - пошутил Антарес.
-Да не надо ему боса выключать, дело говорит, - сквозь смех отозвалась Денеб.
-На том и порешили, - сказал заключительное слово Альдебаран.


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #7, отправлено 22-07-2006, 15:41


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Последняя вещь действительно весьма позитивна... =) Вообще, очень любопытные вещи. Дневник изголодавшейся - не слишком поняла сюжет. Если это о любви - то банальность редкостная.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #8, отправлено 24-07-2006, 10:50


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Цитата
Вообще, очень любопытные вещи.

Шпасибоsmile.gif
Цитата
Дневник изголодавшейся - не слишком поняла сюжет. Если это о любви - то банальность редкостная.

Сюжета там нет. Просо бред (хотя просто бреда не бывает). Спонтанный набор ассоциций и воспоминаний пришедших на лекции.
Пожалуй. не о любви, а об ее отсутсвии. Банально? Ну и пусть...


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #9, отправлено 26-07-2006, 16:39


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

В принципе, мне нравится ход мысли и стиль. Какие-то вещи более личные, какие-то для более широкого круга читателей. Меня лично про пакеты здорово зацепило. В жизни полно таких разных не всегда замечаемых вещей… шли мы как-то по Крыму, смотрим – на кустах какие-то птицы расселись. Подошли ближе – смотрим – а это пакеты. Идем дальше – смотрим, опять пакеты на кустах. Подошли ближе – а они возьми и полети. К чему это я ? Наверное к тому, что не всегда сразу понятно о чем речь – о пакетах ли, или может о чем-то другом. Но напрягая извилины, начинаешь замечать разные интересные вещи, как в рассказе, так и в окружающей действительности.
Еще очень понравился последний рассказ… Может быть и правда, не только звезды дарят нам удивление и радость своим присутствием на наших небесах, но и мы их радуем и удивляем? Хотелось бы верить… Что наши любовь, нежность, радость не исчезают в холодной пустоте навсегда… Эх… Спасибо тебе! Название полностью соответствует ощущению после прочтения.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #10, отправлено 15-08-2006, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Связанные
Хороший рассказ... Надо уметь отпускать любимого. Если действительно любишь, то ради его счастья будешь готов сделать даже это. И остается грусть, боль, сведенная судорогой печальная улыбка, но не ненависть, как, к сожалению, чаще бывает. Хотя может быть, я не так поняла...

Загадать желание
Пока без комментариев.

Нежность
Понравилось... Очень романтично, красиво... Остается приятное теплое чувство

В общем, хорошо... Мне нравится какой смысл ты вкладываешь в свои произведения, мне нравится стиль, очень яркие образы, и сравнения.
Цитата
кнопка включения-выключения боса, находится именно между лопатками
класс!) Надо попробовать)))
Продолжай писать, буду с нетерпением ждать новое.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #11, отправлено 11-09-2006, 19:14


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Как говориться: с пылу с жару! Ловите мою меланхолиюsmile.gif

Осенний пляж

Моему отцу посвящается

Идешь по щиколотку в обжигающей жидкости, поднимаешь в воздух пару сотен безжизненно искрящихся капель, спину припекает не посентябрьски жаркое солнце, и чувствуешь, как твои руки наполняются творческой энергией, вдохновением. Знаете, как будто в твою ладошку вложили маленький светящийся шарик. И он не просто соприкасается с твоей рукой, он проникает в нее, он часть тебя, твое продолжение. Шарик постоянно наполняется, вбирая из окружающего мира все лучшее, все самое красивое, ласкает твою руку, одновременно причиняя сладкую тягучую боль, как будто пытается прорваться наружу. А быть может, это Ангел Хранитель сжал мою ладонь?
Спокойное, но сильное течение сделало песчаное дно рельефным. Ступаешь на волнообразные бугорки и чувствуешь, как они медленно расползаются. Вода холодна, и каждый новый шаг – маленький подвиг. Быть может, она и рада была бы быть теплой и принять меня всю, смыть горечь последних недель, но уже усеян пляж глянцевыми желтыми тополиными листиками. Они повсюду: лежат на поляне над обрывом, за камнем, наполовину занесенные песком, медленно плавают у берега, указывая направление течения.
Я иду в другую сторону.
Осенью пахнет. Подняла голову вверх. Небо чистое-чистое! Только белая полоса – след самолета – на западе. Чайка ринулась к речной глади. Два сильных взмаха - и сверкнула чешуей пойманной рыбы.
Присела на корточки у самой воды. Захотелось построить замок из песка, как папа учил. Суспензия из песчинок и воды медленно стекает по указательному пальцу, образуя причудливые узоры стен. Руки быстро замерзли, но сладкая теплая боль в ладонях не исчезла. Вот одна башня, а рядом с ней другая, поменьше. Между ними просторная терраса, с замысловатым бортиком. Все-таки интерес к строительству никуда не девался. Гены... Я вообще очень похожа на отца...
И не говорите мне, что его больше нет... он здесь, рядом! Слышите? У меня самый лучший папа! Был... есть! И будет!
У Бога нет мертвых.
Смерть только дверь.
Я люблю тебя...

Пейзаж сменился. Вдоль берега все еще зеленые ивы, а вместо белесого песочка – рыже-синяя глина. Оглянулась назад – мои следы, неглубоко вдавленные в мягкий берег, неровной полосой петляют между блестящих трупиков глушенной рыбы, исторгнутой из воды вчерашней бурей.


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рояль >>>
post #12, отправлено 12-09-2006, 10:36


Подруга ночи
****

Сообщений: 485
Откуда: Вселенная
Пол:женский

Звездочек в кармане: 694

Ты талант, это точно... Пусть эта горечь будет у тебя единственной в жизни! И пусть она со временем станет светлой и согревающей душу.
Мне очень нравятся такие описания, где точно подмечены все те мелочи, на которые большинство из нас в жизни вообще не обращает внимание. Этот дар только в чутких художниках. Будь им всегда!


--------------------
...Но я знаю -
Там за тьмою - Вечность...
И я знаю - Вечность -
Это я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #13, отправлено 12-09-2006, 15:58


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Спасибо большое, Рояль! и всем кто просто в харизму отозвалсяsmile.gif
Цитата
Мне очень нравятся такие описания, где точно подмечены все те мелочи, на которые большинство из нас в жизни вообще не обращает внимание.

Хотелось написать так, чтобы каждый это не просто представил, увидел, а прожил, прочувствовал. Надеюсь получилось...smile.gif

Сообщение отредактировал Gathering - 12-09-2006, 15:59


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #14, отправлено 17-09-2006, 14:55


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Gathering

Любовь, в принципе, очень банальная штука. Поэтому о ней очень трудно написать так, чтобы зацепило...

"Осенний пляж" - ощущение грусти и беспомощности. Очень знакомые чувства. Но "Нежность", ИМХО, самое лучшее из выставленного здесь. На редкость милая, добрая и глобаьная вещь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #15, отправлено 24-09-2006, 15:45


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Рассказ "Связанные" посвящен не столько любви, сколько непонятному, и еще никак не названному чувству людей, когда и нет дружбы, нет любви…есть другое...совсем иное...это тонкая нить, которая обвивает и постоянно растягивается, то приближая к друг другу, то отталкивая...О рассказе "Осенний пляж" вообще ничего не буду говорить…просто нет слов... ну, и естественно, "Нежность", скажу вкратце, просто неземная сказка...Жаль, что такого в жизни не бывает...Но огромная тебе благодарность, что ты даешь возможность хоть изредка поверить и всей душой надеяться на то, что где то такая нежность и безграничная любовь, выходящая за пределы галактик все таки есть!!!(прочувствовала всей своей душой...и мило улыбнулась)…


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #16, отправлено 25-09-2006, 17:32


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Цитата
"Нежность", скажу вкратце, просто неземная сказка...Жаль, что такого в жизни не бывает...

Бывает!!!!!!!!!!! Просто верить надо, а мысль, сами знаете. материальна!!!!:)


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #17, отправлено 6-10-2006, 15:16


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Совсем свежее и быть может сырое. Пробуйте!

ПТИЦА

- Слушай, или я все предыдущие годы в шары долбилась, или эта осень действительно ярче, чем другие. Ты посмотри вокруг! Я таких красок никогда не видела. Все настолько празднично, что ли. Короче, ну, ты поняла, - на последней фразе Настя скорчила рожицу из серии «слов нет».
Мы шли по золотистому от листьев старому асфальту, между тоненьких стволов серых березок, закутавшихся в небывало-рыжие платки, шли к Главному корпусу, в библиотеку.
- Да нет, это действительно осень такая необычная. И листья, ты посмотри, как будто их вырезали из тонкой клеенки, - вторила я ее восторгу.
Тут дорогу нам перебежала малюсенькая серенькая птичка. Она схватилась цепкими коготками за березовый ствол и начала свое вертикальное восхождение.
- Ой, смотри! – почти взвизгнула Настя. – Как его? Ползунок, вот!
-Сама ты ползунок, - улыбнулась я. – Поползень это.
Смеемся. Долго смеемся. На самом деле мы и не переставали смеяться с восемнадцатого сентября. Да... истерию изучают только на женщинах!

* * *

-Эй, подруга, ты что это раскисла?
-Завтра папе сорок дней. Ты знаешь, накрыло. Теплая вязкая волна горя захлестнула. И, вроде, когда я в обществе, то все нормально, даже мало кто замечает, как мне плохо, но... дышать тяжело.
-Понятно. Мужика тебе надо, - сделала логический вывод Маришка.
-...
-Чтоб чувствовала себя желанной, защищенной, чтоб ты светилась, я же знаю, как ты умеешь светиться! И чтоб крылья отрасли!
-Да будет все, - почти обреченно вздыхаю я.
-Да! Ты только подожди, скоро-скоро все будет! А сейчас я придумаю для тебя аутотренинг! Так... э... Повторяй за мной: я твердый темный... шоколад.
-Я твердый темный шоколад.
-Я горький шоколад из холодильника.
-Мариш, что за?
-Так, не растекайся! Всему свое время, еще успеешь растаять в чьих-нибудь теплых руках. А пока повторяй: я горький шоколад из холодильника...

* * *

- Ты знаешь, это ведь моя первая осень в городке. Сидишь сутками дома, дисер пишешь, а потом выходишь на улицу, и на тебя обрушивается осень миллионами своих смеющихся оттенков. А если еще чуть-чуть пройти, до ботсада, то так радостно на душе становится.
Слушаю Светку и понимаю, как же хочется в городок и ... снега.
-Свет, снега хочу...
-И я хочу. Скоро будет.
-Когда?
-Да хоть завтра! Ты приезжай на днях, а то Птица тебя заждалась. Я ведь ее уже две недели как из Якутска привезла. Специально, между прочим, с тобой знакомиться. Она бедная, рыжая и грустная ждет не дождется с тобой встречи! Приезжай, а?
-Хорошо, приеду. Света тебе, тепла и солнца в душе.
-А тебе неба чистого, такого, чтобы хотелось расправить крылья и взмыть ввысь.

* * *

-Кать, смотри, березы то какие! – сказала мама громко, пытаясь перекричать шум воды в раковине. На кухне подготовка идет полным ходом. Не знаем, сколько народа на поминки придет. Хотя... все равно еще неделю наготовленным питаться будем.

А какие березы в этом году я знаю. Сегодня прогуляла английский. Шаталась бесцельно два часа по парку. Любовалась ровными рядами мокрых деревьев. Заходишь в низину (мама рассказывала, что там раньше озеро было), смотришь вверх и кажется, будто тропинка резко уходит вверх и соединяется там со стальным небом.
Сыпет мелкий дождик, сапоги промокли, крылья отрасли, иду, читаю вслух стихи. Наслаждаюсь звуком своего голоса в безлюдном парке. Радуюсь каждому мгновению. Чувствую, папочка где-то рядом. Он со мной, он всегда со мной.

-Доча, мусор вынеси, - просит мама, не отрываясь от шинкования капусты.
Накинув поверх футболки куртку, выхожу во двор, а там... там СНЕГ! Прям как Света обещала! Первый, чистый. Маленькие белые крупинки на траве, на жухлых цветах, на козырьках подъездов, а самое главное, на неуспевших опасть листьях. Снег еще больше подчеркнул истерию красок осени.
Ловила холодные крупинки руками, а они быстро таяли на побелевших ладонях, оставляя свои искрящиеся трупики.

Дядя Саша пришел.
-Мы Женечке цветы принесли...
Улыбаюсь, принимаю четное количество астр, беру вазу. Ванну кто-то занял, иду на кухню. Кран чуть присвистнул и начал наполнять хрустальный сосуд ледяной водой. Вдруг что-то черное и большое мелькнуло на оранжево-белом фоне окна. Птица! Еще долю секунды всматриваюсь через подобие первой метели.
Звон. Струя воды перевернула вазу, и она раскололась на три больших куска.
На счастье.
Выбрала мелкие осколки из раковины. Они почти не заметны на ладони, только поблескивают иногда, ловя затерявшийся в сером небе лучик солнца, прямо как останки первого снега.

Я черный горький твердый шоколад...

4-5 октября 2006



--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #18, отправлено 6-10-2006, 17:36


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

По-моему, очень оригнальная и поразительно. Мне понравилась идея про шоколад, и вообще - осенне-снежное настроение - это очень и очень трогательно и здорово...
И всё равно оставляет светлое настроение. Прочитаешь - и жить хочется...
Цитата
А тебе неба чистого, такого, чтобы хотелось расправить крылья и взмыть ввысь.

happy.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #19, отправлено 10-10-2006, 8:50


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

ПТИЦА...
Неоднозначная вещь, философская... Осенняя, яркая, но грустная... Наверное, здесь каждый найдет свой смысл, возможно, тот, о котором ты даже не задумывалась. Здорово!

Но, имидж нужно поддерживать - придиратьсяwink.gif

Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
или я все предыдущие годы в шары долбилась
*

Пардон, может я отстала в этом плане от времени, но фразы не поняла...


Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
Мы шли по золотистому от листьев старому асфальту, между тоненьких стволов серых березок
*

"По золотистому от листьев" мне как-то не понравилось. Немного костноязычно.
А серых березок.... Ну, не серые же они, тем более в таком буйстве красок. Серыми обычно осины называют...



Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
закутавшихся в небывало-рыжие платки
*

Может, лучше "закутанных"?

Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
Да... истерию изучают только на женщинах!
*

Черт возьми! Фраза убийственная, но такая верная!!!


Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
Я твердый темный шоколад.
*

На самом дела, довольно глобально и, возможно, даже эффективно!:)


Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
оставляя свои искрящиеся трупики
*

А вот это не понравилось... Трупики эти, как-то не к месту.

Все, пожалуй!
Извини, что редко заглядываю)


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #20, отправлено 10-10-2006, 19:19


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Gorac , спасибо большое за ценные комменрииsmile.gif
Цитата
Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
или я все предыдущие годы в шары долбилась



Пардон, может я отстала в этом плане от времени, но фразы не поняла...

Долбиться в шары - незамечать что-либо, не фиксировать свое внимание на чем-либо визуальном.smile.gif
Цитата
"По золотистому от листьев" мне как-то не понравилось. Немного костноязычно.
А серых березок.... Ну, не серые же они, тем более в таком буйстве красок. Серыми обычно осины называют...

Первое подумаю как поправить.
А березки действительно были серые! от дождя и мокрого снега белая кожица потемнела.smile.gif
Цитата
Может, лучше "закутанных"?

"Закутанных"... значит их кто-то закутал... нет, у меня они сами взяли так и закутались! Пожалуй, оставлю как есть
Цитата
Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
Я твердый темный шоколад.



На самом дела, довольно глобально и, возможно, даже эффективно!:)

О да!! Эффективно! Проверено временем и дорогами!
Цитата
Цитата(Gathering @ 6-10-2006, 15:16)
оставляя свои искрящиеся трупики



А вот это не понравилось... Трупики эти, как-то не к месту.

На самом деле саму смущает. Подумаю. может поменяю.
Цитата
Извини, что редко заглядываю)

Не извиняйся! И всегда милости прошуsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Шпасибо еще разsmile.gif


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 22:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.