Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Несколько слов о Тассельхофе

Айдари Талаор >>>
post #61, отправлено 30-06-2004, 17:10


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

Цитата (EIN @ 30-06-2004, 15:39)
Ну, во-первых, хохолок будет не tassle, а всё же tassel

Tassel и Tassle - это английский и американский варианты, как center и centre. Это точно. Разные авторы периодически сами путают, как его называют. То же в голдбоксах, кстати.
Далее. Тассельхоф - это прозвище, и, как таковое, что-то означает. Просто так Тассельхофом не назовут. Кстати, я до сих пор не нашел значений слов sigil и glyph ни в одном словаре. Хотя так - ничего себе слова. Если Трубицына нашла - отлично. А вообще и я поищу.


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #62, отправлено 2-07-2004, 14:49


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Тасс что-то вроде символа невинности в DL. Вечный ребёнок, всегда и всему радующийся, всё, что с ним происходитт рассматривающий как интересный опыт и тему для будущих историй, которыми можно будет потом поделиться с такими "скучными" личностями как Герард и др. Тас своеобразный противовес Рейстлину. Что-в-голове-то-и-на-языке против себе-на-уме. Они вместе создают гармонию произведения.
Мне Тсси очень нравится. Милое и весёлое существо с очаровательной клептоманией и совершенно потрясающими по своей невинности, добродушию и честности объяснения появления у него тех или иных предметов.Лапа. wub.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WhiTe*DeviL
post #63, отправлено 4-07-2004, 1:33


Unregistered






имхо Тас и Рейстлин лучшие персонажи (которые прошли через все книги). Без ДЛ не ДЛ.
к тому же Тас спас Кринн))))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
__Fa__
post #64, отправлено 6-07-2004, 17:29


Unregistered






Цитата (Alaric @ 25-06-2004, 22:26)
Два эпизода приводятся очень легко: спасение всей партии на болотах (когда он залез в "дракона") и разбитие Ока Дракона. В принципе, могу еще много написать.

Эпизод первый: партия попала в безвыходную ситуацию и автору (мастеру) было необходимо приключенцев вытаскивать, или завершить все повествование. Поэтому действовал Тас. Его, собственно, и спасли ради этой цели.
Эпизод второй: была необходима резкая смена сюжетной линии. Это мной уже упоминалось.

Цитата
Такс... вспомни, кто ударил Высокого Теократа, тем самым проявив божественныю природу Голубого Хрустального Жезла и этими действиями начав приключения? Второе Око Дракона нашёл конечно же не Тас и спёр очки Истинного Зрения, с помощью которых узнали как пользоваться Оком, тоже не он?

Джелу Высокого Теократа ударил тот, кому бросили жезл. Так что в данной ситуации основную роль играл Фисбен, который бросил этот самый посох.
Поиск второго ока, насколько я помню, вообще в первых книгах упоминается только в песне и на Таса там не особенно ссылаются.
Если партия тупит и сама не может сообразить как пользоваться артефактом, мастер вынужден им подсказывать. Вот вам и поиск очков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #65, отправлено 6-07-2004, 18:51


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

__Fa__
Цитата
В них достаточно ясно видно, что Тас появляется только тогда, когда нужно мягко изменить сюжет, подкинуть партии необходимую информацию и разрядить обстановку.

Цитата
В случае, если ты сможешь привести хотя бы два примера из первых книг, в коих Тас не служит тем целям авторов, о которых мной было сказано выше, то я признаю твою правоту.

Я привел два примера, в которых "Тас не служит тем целям авторов, о которых тобой было сказано выше". О безвыходных ситуациях и резкой смене сюжета выше ничего не говорилось.
А если объединить то, что ты сказал выше с тем, что ты сказал сегодня, то под эти формулировки можно подогнать почти любой поступок любого персонажа smile.gif
Цитата
Поиск второго ока, насколько я помню, вообще в первых книгах упоминается только в песне и на Таса там не особенно ссылаются.

Вообще-то там подразумевалось Око из Башни Верховного Жреца.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фурия >>>
post #66, отправлено 18-07-2004, 21:20


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Если бы не было Таса - не было бы книги, потому что Рейстлина убили бы в первой серии!
Спросите, кто? Друзья конечно же! Нужен был персонаж на которого выливалось бы все раздражение, чтобы вредный маг остался жив!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #67, отправлено 21-07-2004, 4:19


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Цитата
Если бы не было Таса - не было бы книги, потому что Рейстлина убили бы в первой серии!
Спросите, кто? Друзья конечно же! Нужен был персонаж на которого выливалось бы все раздражение, чтобы вредный маг остался жив!

biggrin.gif это утверждение имеет смыслsmile.gif если вспомнить хотя бы приключения Тасса в чреве деревянного дракона biggrin.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин Маджере >>>
post #68, отправлено 21-07-2004, 14:00


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:мужской

Харизма: 1

Тас , (кашель). Самый чуственный и умный из кендеров , кендеры не имеют страха и смерть для них очередное приключение , но для таса это горе и он очень заботливый ,


--------------------
Аст кирананн сот арн сах кали яларан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэринэ >>>
post #69, отправлено 21-07-2004, 21:42


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Украина, Луцк
Пол:женский

Харизма: 5

Тас - мой любимый персонаж. У него есть и чувство юмора, и авантюризм, и вообще, он сильная и яркая личность.


--------------------
Зачем мне крылья без порывов ветра?
Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?
Зачем мне рай, когда там нет огня?
Зачем мне Ад, раз Ад прогнал меня?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Star_Wiking >>>
post #70, отправлено 6-08-2004, 4:55


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Чувашия
Пол:мужской

Харизма: 2

Определенно один из самых интересных персонажей книги wink.gif Со всем своими недостатками cool.gif


--------------------
Через тернии к звездам. Да будет так! ОДИН!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин Маджере >>>
post #71, отправлено 8-08-2004, 1:03


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:мужской

Харизма: 1

Тас , это тот без кого все бы довно умерли , ведь Танис с Флитом , Речным Ветром Золотой Луной да с блезницами попадали бы в такие неприятности , что точьно бы умерли в первой ну в крайнем случае во второй beer.gif guitar.gif rolleyes.gif tongue.gif


--------------------
Аст кирананн сот арн сах кали яларан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Prinz >>>
post #72, отправлено 4-03-2005, 14:57


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Прерсия
Пол:мужской

Монстров убито: 11

Тас не просто лучший из кендеров.Как сказал одиниз стражников,,За этим-целая история. ... Да такая,что ни один кендер не выдумает,,


--------------------
Я не волшебник , я только учусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SteelMoon >>>
post #73, отправлено 4-03-2005, 22:07


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Умный Город на Болотистых Равнинах
Пол:женский

Харизма: 11

Тас, конечно же, - абсолютно особый персонаж Саги. Без него бы книги не было. Его "маленькие дела", как небольшой родник, начинающий великую реку. Если задуматься, то в той или иной степени Тас дополняет кажного из остальных героев.


--------------------
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут будто они бессмертны!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пружина >>>
post #74, отправлено 13-03-2005, 2:07


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: г. Мурманск
Пол:мужской

Харизма: 7

Я Таса считал и буду считать лучшим героем Саги, но очевидно М. Уэйс не разделяет этого мнения и больше симпатизирует Рейстлину. Все наверняка помнят эпизод в трилогии близнецов, где Рейстлин держал Тассельхофа за шкирку без помощи магии, чтобы тот не бросился на помощь Гнимшу. !!!Почему Тас не смог вырваться от физически слабого человека, ведь Тас был далеко не слабым кендером, даже наоборот!!!


--------------------
Известный кендер, на днях ставший демоном
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оби-Ван Кеноби >>>
post #75, отправлено 13-03-2005, 19:45


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:мужской

Харизма: 7

Тас - один из моих любимых героев. По привычкам он простой кендер.
И многим отличается от простого кендера: он переосмыслил жизнь, привязанность к друзьям, нехарактерная кендеру...


--------------------
Жить - тяжело, а хорошо жить - ёще тяжелее.
Да прибудет с вами Сила...
"Договор имеет свою силу, если он подкреплен пушками. Если договор не подкреплен силой, то он ничего не стоит." ©Хрущев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Murza >>>
post #76, отправлено 14-03-2005, 21:06


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:

Харизма: 3

Последнее время Тас стал моим любимым героем. Вот перечитываю ДПС (как же меня бесит Мина mad.gif ) и думаю, какой же он необыкновенный, наш Тас. Хотя насчет того , что он отличается от других кендеров испытанными чувствами я не уверена. У всех пошли нелегкие времена. Кендеры потеряли Дом sad.gif Думаю, это что-нибудь да значит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайфун >>>
post #77, отправлено 3-12-2005, 14:28


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Дно Кровавого Моря
Пол:мужской

Осталось денег: 73

Тас forever,Тас the best!!! Ладно,ладно шучу. Тас мой любимый персонаж,даже больше чем Рейстлин(но Рейстлин,разумеется, на втором месте). Он добрый,весёлый,жизнерадостный, находчивый... Можно перечислять до бесконечности. Без него Сага-не Сага!!! wub.gif


--------------------
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло не оставив и следа,
И не знает боли в груди осколок льда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай-до >>>
post #78, отправлено 3-12-2005, 18:32


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 6

Я вот думала-думала: почему же меня привлекают всякие не те пресонажи ( Тас, Рейст), в то время, как вроде бы рулить должны Танисы, Лораны и прочие ангелы-эльфы... Теперь я понимаю, что не одна такая...=)
А вообще без Таса никакого Dragonlanca не получилось бы. Так что даже если он и кажется маленьким и всегда сующим свой нос не туда, куда надо, он все-равно очень большая фигура. Вот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #79, отправлено 26-04-2006, 11:24


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

А вот до меня сегодня ночью дошло, что у мастера Непоседы (именно так его как-то раз назвал Рейстлин) - русские/российские корни. Тассельхов Непоседа. Аналогов обыностраненных фамилий оч.много - Tasslehoff, Smirnoff, Sinebruhoff,.. И еще. Типиная анекдотично-лубочная черта нашего (русского) характера - надеяться "на авось".


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leone
post #80, отправлено 26-06-2006, 18:21


Unregistered






Я просмострела несколько страниц форума, но темы такой не встретила, поэтому... вот пища для размышления... Кто такой Тассельхоф Непоседа? На самом деле дочитав до Драконов Исчезнувшей Луны, у меня возникло чувство, что Тас возможно является богом... или был им когда-то... незнаю, точнее не уверена, и вот почему я так думаю: во-первых, в книге Драконы Зимней Ночи, когда Тас оказался внутри Драконовой Горы ему показалась оооочень знакомой картина, на которой была нарисована битва между драконами, хотя она описывает события давно минувших дней. Во-вторых, в книге Драконы Летнего Полдня произошел такой диалог:
Эх, если бы я был богом [слова Тассельхофа Непоседы]... Астинус резко остановился. По его лицу пробежала тень чувства.
- Если бы богами были кендеры... Мир тогда превратился бы в весьма интересное место, вот только боюсь, мало кто был бы в состоянии найти там что-либо.
И наконец, в-третьих, в серии Война душ Тас утверждает, что Хаус не успел его раздавить,так как он переместился благодаря артефакту в будущее, а во второй книге этой серии кендер среди призраков встречает и свой дух, что свидетельствует о том, что все-таки он умер, ведь он и с Флинтом встретился вконце книги О Драконах Летнего Полдня, тогда как он оказался среди живых? Был еще один аргумент в мою пользу, но, увы, я его просто вспомнить не могу... может вы вспомните?
Я надеюсь конечно, если я дочитаю Драконов Исчезнувшей луны, я найду ответы на эти вопросы... но мне интересно ваше мнение...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 8:17
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.