Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Барабаны, Как играть на барабанах...

Как научиться играть на барабанах?
 
Смотреть концерты [ 285 ] ** [82.61%]
Пробовать [ 22 ] ** [6.38%]
Пойти в музыкалку [ 12 ] ** [3.48%]
Найти учебник [ 3 ] ** [0.87%]
Найти умельца [ 23 ] ** [6.67%]
Всего голосов: 345
Гости не могут голосовать 
дима,некромаг
post #81, отправлено 19-12-2010, 21:33


Unregistered






привет дятлы)
первый раз на этом форуме
я вот капец как хочу стучать, но незнаю как
приобритение установки врятли ожидается unsure.gif
мне 15 лет, я уже весь свой класс достал стучу пальцами на всех уроках molotok.gif
дома карандашами и по клаве
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #82, отправлено 20-12-2010, 5:56


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

дима,некромаг, начните с менее масштабных вариантов нежели установка. Там-тамчики какие-нить простенькие заимейте для начала ...+ тамбуринчик + сольничек со щёточками... так постепенно соберёте небольшую перкусионную установочку, освоив которую будет гораздо легче разобраться с классической установкой... Было бы желание.



--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #83, отправлено 3-03-2011, 11:01


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Ух, ничего себе))) Заглянула в тему спустя столько лет, аж сама поразилась своей тут активности%)
Цитата(AJ7000 @ 23-10-2006, 16:59)
Я тут почитал ваши рассуждения. Crystal, ты одновременно права и нет на счёт замка.
*

Цитата(AJ7000 @ 23-10-2006, 16:59)
Однако если драмер желает играть не ниже 180 замок идёт такой: рука ладонью вниз, палочку держат средний, безымянный и мизинец. Большёй поддерживает палочку сверху либо с боку(зависит от того как кому удобно) Указательный в этом замке не принимает ни какого участия(как сказал мой препод: находится в свободном плаванье)
*

Хм. Я сейчас вот прочитала и сильно удивилась. Про такой хват палочки слышу действительно первый раз в жизни. И, попробовав его себе представить... он мне кажется адски неудобным%) Но вообще признаю, что мне изначально как показали классические варианты, так я с ними и живу (с ним, точнее, потому что обратный замок я так толком и не освоила). Вообще за столько лет я умудрилась поиграть в нескольких стилях и последняя моя группа рубилась в каких-то адских темпах, включая и 180 и 214. Учитывая, что до того я не забиралась дальше 160-170, это было очень сурово и сложно по-началу, но проблема была решена каждодневными занятиями с метрономом, когда начинаешь с максимально возможного для тебя темпа, а потом постепенно поднимаешь его по единичке или по две до победного конца.
Цитата(,27-05-2007, 19:40)
Есть ли какие нибудь упражнения на развитие координации? У меня немного отстает левая рука, а правая рука "слипается" с правой ногой.
*

Упражнения, уверена, есть, но сама никогда не искала. Вопрос с раскоординацией я всегда решаю проще - пытаюсь сделать то, что нужно, ооооочень медленно и до тех пор, пока конечности не начнут двигаться в правильной последовательности. Чаще даже последовательно разбираю серию ударов, а потом пытаюсь очень медленно их объединить. Рано или поздно мозг осваивает то, что от него требуется и все начинает получаться. И потом можно постепенно увеличивать темп, так что в итоге все переходит на автоматику и ты уже удивляешься: "а чего же это у меня тут не получалось?"))
Цитата(Great Orlangur @ 13-03-2008, 0:04)
Меня гораздо больше раздражает, когда всякие гопо-панки называют установку "кухней", "барабасами", "барабульками" и т.д.
*

Какой же болван называет кухней ударку?))) Кухня - это только железо)) Особенно, когда его много)
Цитата(Рожкова @ 20-12-2010, 4:56)
начните с менее масштабных вариантов нежели установка. Там-тамчики какие-нить простенькие заимейте для начала ...+ тамбуринчик + сольничек со щёточками... так постепенно соберёте небольшую перкусионную установочку, освоив которую будет гораздо легче разобраться с классической установкой...
*

Будет не легче, уверяю)))) Потому как принципы и техника игры на перкуссии и на ударке совершенно разная)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 12:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.