Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обсуждение книг серии, "Гарри Поттер и ..."

Теневой дракон >>>
post #41, отправлено 13-12-2006, 14:20


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Glaabrezu @ 11-12-2006, 18:21)
плач Фоукса, оркестр подводных существ, реально меня на слезу пробили. Описанно помоему просто мастерски...
*



Боюсь, именно подробное описание похорон Дамблдора дает ясно понять, что никакого возвращения заместителя Гэндальфа нам ждать не приходится. Я и не верила никогда, что Дамблдор воскреснет: вышло бы как-то не по теме, что ли...
Прямая противоположность с Сириусом - никакого мертвого тела с переломанными руками-ногами от падения с высоты и тем более никаких похорон. Вот уж точно Бродяга, что сказать, и не похоронили даже smile.gif Так что будем надеяться, что хоть этот персонаж вернется, и причем так, чтобы это вписывалось во весь текущий ход событий


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ласточка >>>
post #42, отправлено 18-06-2007, 0:38


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Харизма: 9

Цитата(Теневой дракон @ 13-12-2006, 13:20)
Боюсь, именно подробное описание похорон Дамблдора дает ясно понять, что никакого возвращения заместителя Гэндальфа нам ждать не приходится. Я и не верила никогда, что Дамблдор воскреснет: вышло бы как-то не по теме, что ли...
Прямая противоположность с Сириусом - никакого мертвого тела с переломанными руками-ногами от падения с высоты и тем более никаких похорон. Вот уж точно Бродяга, что сказать, и не похоронили даже  Так что будем надеяться, что хоть этот персонаж вернется, и причем так, чтобы это вписывалось во весь текущий ход событий
*

А мне вот кажется, что вот именно Дамблдора и могут воскресить, а не Сириуса(а жаль).


--------------------
Из тьмы к тьме мой голос звучит в пустоте.
Из мира в мир голос взывает к жизни.
Кричу из тьмы к тьме.
Под ногами моими твердыня.
Время течет, направляя твой путь.
Раз судьба сбросила даже богов,
то плачьте все вместе со мной!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #43, отправлено 23-07-2007, 12:36


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Итак, отгремели первые эмоции, а тема для обсуждения книг, кажется, как раз эта.

И посему, даю ссылку на статейку. Возможно, кому-то покажется интересно.

http://www.polit.ru/analytics/2007/07/21/potter.html

Rgds
Fran


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #44, отправлено 23-07-2007, 18:39


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

По поводу статьи. Мысли о сходстве со Стивеном Кингом интересны. Но приводимые в статье моменты, это скорей общие мифологические архетипы, чем сходство именно со Стивеном Кингом.
Да, в книгах о Гарри задействовано много архетипов, и, возможно, во многом именно в этом секрет успеха книг. Но с архетипами знакомы многие, а вот успешных писателей мало. Значит, мастерство Ролинг никто не отменял.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #45, отправлено 24-07-2007, 10:05


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

По поводу статьи - мне кажется, Дж. Роулинг в детстве много читала, а может, и в подростковом возрасте. Отсюда и сходство. Если обратить внимание на образы инопланетян в фантастических фильмах, то зачастую их можно классифицировать на группы "люди", "насекомые", "осьминоги" и т.д. Вообще, напрашивается вывод, что человеку сложно придумать что-то, чего он никогда не видел... по крайней мере, на первый взгляд.

Меня лично удивило наблюдение автора, что в мире Роулинг никто не читает ничего, кроме, условно говоря "газет" и "учебников". Я как-то не обращала на это внимания... А ведь на самом деле - не читают!

Интересен также список "заимствований" - много хорошо забытых авторов и названий. Есть что перечитать или познакомиться.

Далее в программе: Жив Снейп или нет? Очередная Теория Заговора от авторов БИ Дамблдора:

http://anna-y.livejournal.com/579145.html#cutid1

ИМХО: "Бывают, внученька, и просто сны..."

Мне кажется, что ежели автор что-либо создает, он все-таки хочет быть понятым. Он пользуется определенными средствами, чтобы донести свою мысль, желательно, до самой тупой/отличающейся от собственной головы. Седьмая книга - завершение серии - последняя возможность для Роулинг эту свою мысль донести, и сделать это внятно . Но... вместо этого, по логике автора теории, она идет на риск остаться не понятой всеми, кроме особо одаренной части читателей...

Боюсь, склонна считать, что в случае ГП истина, все же, гораздо прозаичнее. Если бы она действительно хотела оставить Снейпа в живых, ничто не мешало добавить в эпилог абзац "с намеком"

Rgds
Fran
P.S Обнаружила интересную вещь - при сортировке, Снейп знает, что Лили в Гриффиндоре, где обосновались и его неприятели. И все-таки выбирает Слизерин, как и хотел.

,

Сообщение отредактировал Frelasien - 24-07-2007, 17:44


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ласточка >>>
post #46, отправлено 21-12-2007, 19:54


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Харизма: 9

Цитата(Frelasien @ 24-07-2007, 8:05)
Обнаружила интересную вещь - при сортировке, Снейп знает, что Лили в Гриффиндоре, где обосновались и его неприятели. И все-таки выбирает Слизерин, как и хотел.
*

И что это зачит по вашему?


--------------------
Из тьмы к тьме мой голос звучит в пустоте.
Из мира в мир голос взывает к жизни.
Кричу из тьмы к тьме.
Под ногами моими твердыня.
Время течет, направляя твой путь.
Раз судьба сбросила даже богов,
то плачьте все вместе со мной!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #47, отправлено 26-12-2007, 18:48


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Уф! Наконец-то 7-я книга прочитана и я спокойно могу заходить в этот раздел, не боясь нарваться на спойлеры. smile.gif
Ну что могу сказать про 7-ю книгу? По интересности - очень интересно, не скучно, с неожиданными поворотами сюжета. Прочитал без проблем. Но вот мрачность...
В середине книге писательница нагнала такую атмосферу безысходности, что я уже начал думать, что в кои-то веки хэппи-энда не будет. smile.gif Крестражей нет, Вольдеморт у власти, сопротивление почти подавлено. Как Гарри в такой ситуации сохранил силу воли и не сбежал из Англии - остаётся только удивляться.
Полёт на драконе - это зачёт, да и пряник для поклонников, как подозреваю. rolleyes.gif Вообще, Гарри - грабитель банков! Если бы об этом Ролинг сказала сразу после выхода первой или 2-ой книги, то представляю себе шок поклонников серии. smile.gif
Очень мастерски она обошлась с проблемой Гарри-крестража.
Мне интересно, 8 кусочков души Вольдеморта так и остались отдельными кусочками даже на том свете?
Вцелом, если бы не гибель Грюма и Люпина, остальное ещё можно простить, но этих двух очень жалко.
Очень хитро Джоан отделалась и от продолжения книг - 19 лет сюжета гарантированно останутся в неприкосновенности. smile.gif
Кстати сказать, видимо, способность к любви Том Реддл потерял, когда начал делать крестражи. Когда его душа была ещё целой то, возможно, светлые чувства он ещё мог испытывать. В конце концов, он не смог бы стать старостой, если бы не обладал обаянием. А обаяние насквозь лицемерным быть не может. Даже при актёрстве какую-то долю положительных эмоций Том обязан был испытывать. Обаяние его ушло вместе с расколом души, осталась только пугающая сила. Думаю, что Том с целой душой не стал бы таким маньяком, как его осколок из 7-ой книги.
Интересна сюжетная коллизия с братьями Дамблдорами. Интересно неожиданное изменение характера Кикимера. smile.gif Не ожидал от него такого.
И ещё просто офигел от сцены с Невиллом, достающим из шляпы меч Гриффиндора. Эта сцена любимая. Несколько раз перечитывал.
Только вот когда наши горе-переводчики сделали Долгопупса профессором зельеварения, чуть с кресла не сполз. laugh.gif
Гм, пожалуй, книгой остался доволен, с некоторыми поправками.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #48, отправлено 11-06-2008, 16:11


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Ну-с, кто читал новый рассказ, вышедший из-под пера Роулинг? Честно говоря, на меня он не произвел абсолютно никакого впечатления. Если бы не имя Ро, решила бы, что это какой-то средней паршивости фанфик. Хотя встреча с Сириусом порадовала)


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #49, отправлено 11-06-2008, 18:45


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(avada @ 11-06-2008, 16:11)
Ну-с, кто читал новый рассказ, вышедший из-под пера Роулинг? Честно говоря, на меня он не произвел абсолютно никакого впечатления. Если бы не имя Ро, решила бы, что это какой-то средней паршивости фанфик. Хотя встреча с Сириусом порадовала)
*


А о чем там? И где его можно прочитать?

Добавлено:
Что там с Сириусом?)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #50, отправлено 12-06-2008, 15:45


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

прочитать рассказ можно здесь:
http://www.potters-army.net/news/2008-06-11-42

А Сириус там один из персонажей, вместе с Джеймсом)

Сообщение отредактировал avada - 12-06-2008, 15:46


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #51, отправлено 12-06-2008, 20:28


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Спасибо avada за информацию smile.gif честно говоря я даже и не знала, что Роулинг написала рассказа, хотя это и рассказом сложно назвать - слишком короткий.
Как то это все жутко попахивает коммерцией, типа Роулинг решила пару тысяч заработать, села и быстренько начеркала рассказ, а что, вон толпы народу фанфики по ГП пишут, чем сама Роулинг хуже, хотя нет, это жеж канон на самом деле )
Лично я не в восторге от рассказа, вот, если бы подлинней, да событий побольше, а лучше всего взяла бы да написала бы предисторию про тех же Джеймса с Сириусом.
Вобщем, рассказ меня не впечатлил, единственное, что понравилось - "У водителя были длинные чёрные волосы. Из-за его привлекательности и того, каким высокомерным он выглядел, Фишер без удовольствия вспомнил о парне своей дочери, гитаристе-бездельнике." - это очередное упоминание о внешности Сириуса smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #52, отправлено 12-06-2008, 20:36


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

2Crazy cat:
Я сначала думала, что это только отрывок, а весь рассказ будет чуть позже. Или это все, что есть?
На самом деле, он был написан для благотворительного аукциона, и денег Роулинг не получит, так что, думаю, здесь дело не в коммерции. Здесь это как раз и обсуждалось:
http://community.livejournal.com/ru_harrypotter/1087274.html

А внешность Сириуса даже мне понравилась, хоть я и не очень его люблю))

Сообщение отредактировал Рей - 12-06-2008, 20:39


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #53, отправлено 12-06-2008, 21:09


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Рей
А что правда только отрывок и будет еще? Это достоверная информация или твое мнение? smile.gif
Цитата
для благотворительного аукциона, и денег Роулинг не получит, так что, думаю, здесь дело не в коммерции

Ну, если для благотворительного аукциона, тогда насчет коммерции я не права, тогда очень хорошо, что так много денежек (по-моему 25000 фунтов) пойдет на благотворительность.
Но вот все таки интересно - будет продолжение рассказа или этот обрывок все, что есть?

Цитата
А внешность Сириуса даже мне понравилась, хоть я и не очень его люблю))

Пошто Сириуса не любишь? Он же такой пусечка! smile.gif wink.gif wub.gif

Сообщение отредактировал Crazy cat - 12-06-2008, 21:10


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #54, отправлено 12-06-2008, 21:17


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Там по ссылке написано "Перевод отрывка несуществующего приквела", но, видимо, я эту фразу не так поняла. Просто рассказ уж больно маленький, так что мне показалось, что на открытке напечатают отрывок, а потом Роулинг опубликует и полный рассказ. Но я уже запуталась - мое это мнение, или я где-то в сообществах что-то такое увидела)

Я, если честно, никогда не понимала, почему всем так нравятся Сириус с Люпином) Люпин-то еще ладно, но вот Сириус!!! Сначала он мне не понравился внешне в фильме (в отрывке внешность очень даже привлекательная) - бороду и усы я не очень люблю) А потом я посмотрела, как он со Снейпом обращается и как Джеймса оправдывает, и он мне совсем стал неприятен. Люблю Снейпа!) Видимо, сразу двух, и его, и Сириуса, любить не получится))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #55, отправлено 12-06-2008, 21:38


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Сначала он мне не понравился внешне в фильме (в отрывке внешность очень даже привлекательная) - бороду и усы я не очень люблю)

Ну, в фильме Гэри Олдмена я конечно люблю, актер он замечательный, но вот как то и я не представляла его в роли Сириуса, уже потом привыкла, после многочисленного просмотра. Но на самом деле, мы то говорим о книжном Сириусе, а там он описан совсем по другому, даже проведя тринадцать лет в Азкабане все равно внешность его отличается от той, что показали нам в фильме, имхо. А если вспомнить, как описан молодой Сириус в книгах и как неоднократно делается акцент на том, насколько он был красив и привлекателен и сам его образ, то не любить его невозможно, ну это опять же мое личное мнение smile.gif Я вот наоборот никогда не понимала почему все так Снейпа любят. Мне чаще всего нравятся "отмороженные", неординарные личности, но вот Снейп, как то никогда не привлекал, ничем, в пятой книге его даже жалко не было и в седьмой тоже. Хотя конечно киношный образ Снейпа шикарен - Алан Рикман великолепен! Но вот сама личность Снейпа, увы-увы, никогда не нравилась, а даже совершенно наоборот, временами он меня жутко злил и раздражал, могу предположить, что это еще потому, что мне всегда нравились Гарри и Сириус (мои любимые персонажи), поэтому я всегда, несмотря ни на что, была на их стороне smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #56, отправлено 12-06-2008, 21:59


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Как ты могла не жалеть Снейпа!!!) *кипя праведным возмущением* Мне он тоже сначала не нравился и раздражал, только после истории с Лили как-то зацепил, и я совершенно по-другому стала на него смотреть. Мне ведь как раз нравятся не хулиганы и бунтари, а черные маги с комплексами))
Ну а с Сириусом так уж получилось - лишь киношный образ ассоциируется( Уже, видимо, этого не изменишь...

P.S.: Я нашла еще одного человека, который любит Гарри!!!) Как ни парадоксально, но в последнее время среди фанатов ГП над Гарри лишь издеваются и никто его не любит( Я, конечно, не его фанатка, но симпатию легкую испытываю.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #57, отправлено 12-06-2008, 22:09


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Как ты могла не жалеть Снейпа!!!) *кипя праведным возмущением*

Мне стыдно! *закрывает лапами глаза* Просто я никогда не могла найти оправдания его поступкам, даже узнав правду о нем и после героической смерти все равно никогда не могла проникнуться этим персонажем. Меня всегда что то отталкивало от него - с первой до последней книги, да, я ему верила, я верила в него, но тем не менее неприязнь осталась. В какой то мере мне было его жалко, но не настолько, как того же Сириуса в пятой книге или Дамблдора в шестой. Может быть виной этой неприязни стали те самые комплексы Снейпа, которые тебе так нравятся. Мне никогда не импонировали такие личности, как Снейп, которые свои собственные переживания, боль и неудачи перекладывают на других. Мне нравятся отмороженные личности, но не настолько. Просто Снейп не мой персонаж, не всем же его любить smile.gif

Цитата
Я нашла еще одного человека, который любит Гарри!!!)

Да-да, этот персонаж нравился мне всегда! Знаю, что его многие не любят, мне все равно, Гарри я люблю )


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #58, отправлено 12-06-2008, 22:35


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ну вот, а мне, наоборот, нравятся все эти злые и мстительные темные маги, тот же Рейстлин, например) Дело вкуса) В жизни я таких тоже не люблю, только в книгах и фильмах. Если честно, полюбила я Снейпа в тот момент, когда до меня дошло, что это вылитый Рейст, только в другом мире) А тут еще и безответная любовь есть - совсем замечательно)

А я, например, Сириуса и Дамблдора не очень жалела( Самой было как-то странно, но что поделаешь? Дамблдора было жалко лишь из-за сентиментальной сцены, а если абстрагироваться от нее, я сразу вспоминаю свою неприязнь к этому персонажу (он напоминает мне Гесера и Пар-Салиана, которых я терпеть не могу), и жалость уходит...

А еще я никогда не могла понять - может, ты просветишь? Почему Снейп одновременно так ненавидел Гарри и в то же время пытался его защитить и спасти? Если он видел в нем сына Лили, то, по идее, не мог ненавидеть, а если сына и копию Джеймса - тогда почему защищал, а не плюнул на все это? Из-за своего обещания? Или он любил мальчика, просто не смел себе признаться в этой "ереси"??? И вел себя специально нарочито зло и жестоко с ним, чтобы не расчувствоваться?

Сообщение отредактировал Рей - 12-06-2008, 22:38


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #59, отправлено 12-06-2008, 23:03


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
В жизни я таких тоже не люблю, только в книгах и фильмах

Ну так я тоже про жизнь и не говорю ) и мне отморозки и хулиганы нравятся в аниме, фильмах и книгах )

Частично из-за обещания и еще я думаю из-за любви к Лили. Но пересилить свою непризянь и ненависть к Джеймсу он не смог, а Гарри явное напоминание Снейпу о Джеймсе. Поэтому я и говорила насчет перекладывания боли, неудач и переживаний на других. Снейп так и сделал - свои разочарования, боль от безответной любви, ревность и ненависть к сопернику он переложил на его сына, полностью видя в Гарри Джеймса. А попытки защищать и спасать Гарри это как раз было данью Лили, все таки Гарри был и ее сыном тоже.
Не знаю смогли бы Снейп и Гарри наладить отношения, если бы Снейп не погиб. Меня это так интересовало )) но все таки думаю, что нет. Гарри возможно смог бы забыть все, учитывая еще то, как героически себя повел Северус, но вот Снейп вряд ли переступил бы через свою неприязнь к Гарри. И не любил он его никогда и полюбить бы не смог. Годами холить и лелеять свою ненависть к Джеймсу, потом перенести это на его сына... нет, думаю, между ними не было и быть не могло ничего общего. И любви там тоже не было. Хотя это конечно всего лишь мое личное мнение smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #60, отправлено 12-06-2008, 23:08


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Рей @ 12-06-2008, 22:35)
Почему Снейп одновременно так ненавидел Гарри и в то же время пытался его защитить и спасти? Если он видел в нем сына Лили, то, по идее, не мог ненавидеть, а если сына и копию Джеймса - тогда почему защищал, а не плюнул на все это? Из-за своего обещания? Или он любил мальчика, просто не смел себе признаться в этой "ереси"??? И вел себя специально нарочито зло и жестоко с ним, чтобы не расчувствоваться?
*


Мне кажется, когда Снейп думал именно о сыне Лили, ему хотелось помочь мальчику, он был готов любой ценой защищать его, но потом он видел перед самой копию Джеймса и забывал, что перед ним сын Лили. Перед ним был именно тот ненавистный Джеймс Поттер, придурок, издевавшийся над ним... В общем, пока не видел - почти любил.
Цитата
Я, если честно, никогда не понимала, почему всем так нравятся Сириус с Люпином) Люпин-то еще ладно, но вот Сириус!!!


Ну, фильмовских Люпина и Сириуса я почти ненавижу. А вот книжных люблю. Рема, конечно, намного больше, но и Сириус мне не безразличен. Да, в школе он вел себя как последний болван, но его верность друзьям мне очень импонирует. "Я умер бы, но не предал".
И потом, как представлю, что невиновный мальчишка (сколько там ему было? 21?) попал в Азкабан на долгих тринадцать лет, так просто сердце кровью обливается.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 9:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.