Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Divine Divinity & Beyond Divinity

Платиновая драконица >>>
post #1, отправлено 17-07-2007, 17:31


Амазонка
****

Сообщений: 210
Откуда: мир свободы
Пол:женский

Пытающихся меня укротить: 372

Облазила полностью весь раздел, но так и не нашла темы про эти игры.

user posted image
«Divine Divinity» от «Larian Studios» – это захватывающая игра в жанре RPG, которая получила всемирное признание. Игра переносит игрока в фантастический квест – в страну, разрывающуюся от коррупции и черной магии. На протяжении всего путешествия игроку дается шанс развить его персонаж одним из шести типов персонажей, встретить разнообразных людей и фантастических существ. При комбинировании лучших особенностей жанра RPG и введении многих новых особенностей, «Divine Divinity» привлекает и заядлых, и новых игроков RPG.

Основные особенности игры
* Четыре огромных карты, включающих более 20000 экранов, соединяющих все от мирных деревень до кишащих демонами пустынь.
* 6 различных персонажей, которые изменяют свой внешний вид в зависимости от того, что на них надето.
* Возможность изучить до 96 навыков, разделенных на трое путей: путь воина, путь выжившего и путь мага. Каждый путь также содержит специальное развитие. Невзирая на то, какой путь выбрал вначале, он может всегда изучать навыки из других путей.
* Фактически неограниченное количество специального снаряжения, которым игрок может снарядить свой персонаж. Дополнительно игрок может заколдовывать вещи, чтобы сделать их более особенными.
* Более 150 персонажей, находящихся во взаимодействии с динамической окружающей средой. Более 100 типов монстров и тварей, с которыми нужно воевать.
* Тонны предметов, которые могут быть исследованы, проданы, использованы и комбинированы.
* Большая затягивающая сюжетная линия, содержащая изобилие побочных квестов, в каждом игрок может дополнительно развивать свой персонаж.
* Богатый саундтрэк, который приспосабливается к обстоятельствам в игре.


user posted image
«Beyond Divinity» – это новая ролевая игра от «Larian Studios», построенная на Вселенной Divinity.

В «Beyond Divinity» вы становитесь связанным своей душой с Темным Рыцарем. Ваш удел – провести вечность, связанным с этим созданием зла, если не снимете проклятие. Вы и ваш непривлекательный компаньон начинаете великое приключение, чтобы раскрыть секрет разъединения... только ваш ответ этой жизни тьмы!

История такая долгая... Вы – слуга Божественного – бич некромантов и чародеев. Ваше назначение в жизни – сразить все это зло, используя любые возможные средства. У вас дилемма... в течение напряженной битвы с одним из великих некромантов, демон тянет вас в его вселенную. Так вы и связаны своей душой с Темным Рыцарем. Вы прокляты, и вам предназначено вечно быть связанным с этим созданием зла... Или, может быть, нет... Темный Рыцарь испытывает неприязнь к душе, которая преобладает по мере того, что вы делаете, и вместе вы вступаете в великое приключение. У вас обоих общая цель – отменить связь душ. Вы и ваш непривлекательный компаньон быстро понимаете, что есть только один путь освободиться от этого проклятия, если вы раскроете секрет разъединения – древнее искусство, которое позволило сковать местное население вселенных, чтобы путешествовать между ними.


Divine Divinity прошла полностью раз пять, правда так карту с сокровищами и не собрала, а вот Beyond Divinity проходила только на половину, потом мне её обязательно кто-то удалял с компа...


--------------------
... И мир перевернулся!
- А чего я-то сразу?


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #2, отправлено 17-07-2007, 18:03


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Честно говоря, в первую часть не играла, хотя жутко хотецца...
А вот "Beyond Divinity" - эт класс. Хотя замучилась проходить, квесты такие трудные... Иль я такая трудная...
Что полюбилось - эт концовка. Еле главного злыдня пришибла, да и то с третьего раза. Главное, предупреждали ведь перед этим, что злыдень - вот он, намеки давали... Голос специально продемонстрировали... А я на баг списала, за что поплатилась.
Вещь убойная, по части юмора - особенно. А русская озвучка - вообще блеск) Короче, пройти всем советую)


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #3, отправлено 18-07-2007, 1:56


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Замечательная игра!
Divine Divinity мне досталась только пиратская фаргусятина на трёх сидишках - с порезанными видеороликами. Так что я не знаю, что было в мультиках... sad.gif Русскую версию пришлось сразу снести - "русефекаторы" не придумали ничего умнее, чем напечатать описания предметов по-русски поверх английского текста. Полнейшая нечитабельность в итоге. А с инглишем всё пошло прекрасно.
Музыка там восхитительная - Кирилл Покровский постарался на славу. (вот, не смогла удержаться и запустила в Винампе треки... smile.gif )
Первый раз проходила мужЫком-варваром. Сокровищ сей товарищ не нашёл, артефакты Дракона не собрал, спятившему магу вовремя не помог, и сердобольного эльфика, оставшегося с магом, потом зверски забили орки. Грустно...
Второй раз проходила дамочкой-ворихой. Магу было поможено, эльфик отбыл в гостиницу и избежал убиения. Драконий доспех был собран, меч+кинжал+медальон найдены, тайная церковь обнаружена... И я нашла сокровища!!!
Оказалось, что порой я бываю такой умной, что аж самой страшно. smile.gif Во втором прохождении во мне проснулся криптограф. Я научилась читать тамошние руны. В каком-то подземелье, куда можно заглянуть только однажды, был на подставке портрет индейца и написано рунами и латиницей "Kaa Gent". Имея шесть букв, быстро дотумкала и остальные, читая свитки с картинками. И, когда собрала все части карты, перевела надписи. "Это спрятано под костями земли" - гласила надпись на одном кусочке. Возле места, обозначенного на карте крестом, валялась куча камней. Расшвыряла их - и вуаля! - пещера... В общем, в итоге там оказалась куча золота, камней, артефакты не помню какие, злой вампир их охранял... и ещё стелла памяти: "Команда Larian Studios скорбит о жертвах 11 сентября".
Замок герцогский мне понравился (гы, на крыше скейт стоит и граффити намалёвано! biggrin.gif ). Я разграбила его почти подчистую. Надо же какое свинство: взлом замков считается магическим действием, а маигя в целях безопасности была на территории замка под запретом. Сундуков полно, но там замки. Видит око, да зуб неймёт! Но ничего... "Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором". И я выкрала всё вместе с сундуками. Кладу парочку сундуков в карманы (ох, тяжко!), третий пинаю перед собой. Добредаю до ворот, останавливаюсь там, где стражники ещё не гонят меня назад, и швыряю в южном направлении сундуки вкупе с остальным добром... Сундуки и прочее имущество птичками взмывают в воздух, пролетают изрядное расстояние и шмякаются на дорогу недалеко от перекрёстка. В общем, после всех приключений в замке и подземельях, пришлось делать несколько ходок, чтобы продать награбленное.
С женитьбой ГГ вообще прелесть. Мой варвар приходит в эльфийскую деревню, а там у колодца принцесса стоит, дочь короля (разумеется, короли, особенно эльфийские - они, известное дело, только в деревнях и живут... laugh.gif ). Влюбился мой Конрад в неё, руку и сердце предложил, а принцеска говорит: "ты войну меж гномами и эльфами останови, тогда выйду за тебя". А чё - раз плюнуть, пошёл да остановил. Пришёл назад, а принцеска ему в нос бумажку суёт - там ожерелье нарисовано. "Вот, принадлежало оно моей бабушке, да запропало во времена незапамятные. Найди, и это будет свадебным подарком". Избавиться хочет, ясное дело... но и варвар мой не лыком шит. Отправился в гости к знакомому гному-ювелиру, который по картинке обещал любое украшение смастерить. "Смогёшь такое сварганить?" - "А то! Приходи завтра, всё сделаю". Притащил Конрад ожерельку принцеске ("ты не представляешь, через что мне пришлось пройти, чтобы найти его!" smile.gif ), та обрадовалась и стала его женой. Прибёг Конрад к вреднюге-королю эльфийскому и радостно говорит: "Теперь-то я могу назвать вас папой?" Королю стало совсем кисло, и молвит он в ответ: "Не радуйся, человече. Вот пройдёт тридцать лет, ты станешь старым, а моя дочь останется по-прежнему молодой. И тогда она поймёт, какую ошибку совершила."
Во второй раз играла дамочкой, прибегаю к колодцу, а там прЫнц эльфийский топчется. В волосах зелень, будто его петрушкой рубленой посыпали. Опять та же история - влюбилась в него моя вориха, а принц просит войну с гномами остановить. Остановила. Когда прЫнц попросил найти ожерелье бабушки, я с гоготом сползла под стол... laugh.gif но позже ожерельку притащила...

Beyond Divinity меня почему-то не впечатлила. Может, дело в куче багов... может, чего-то не хватало сюжету... но проходить Divine Divinity во второй раз меня потянуло именно после концовки Beyond Divinity.
Хотя откровенно меня веселить BD начала ещё в процессе генерации персонажа. Мне предложили выбрать пол героя, на выбор один из ТРЁХ (!!!): мужчина, женщина или ребёнок. Угу, наверное, дети в том мире рождаются бесполыми, и потом решают, кем им быть - мужчинами или женщинами... laugh.gif Хотя враки это: в первой части к моему расщедрившемуся персонажу сбежались уличные детишки - мальчики и девочки. ("Эй, все сюда! Этот лопух дал мне целых десять золотых!!") smile.gif

В общем, первая часть вызвала у меня полнейший восторг (о, эти скелеты в подземелье, размышляющие о своём существовании! Поняв, что их существование невозможно, они рассыпались в прах...). Жаль только, я не нашла способа вылечить всех троих заболевших чумой (антидота в логове коварного докторишки было только два...). И, наверное, в игре осталось ещё много ненайденных секретов...

Сообщение отредактировал Лирабет - 18-07-2007, 2:19


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #4, отправлено 19-07-2007, 14:05


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

насчёт антидотов
есть старый прикол многих игр, окгда например можешь украсть из инвентаря дракона его голову, и не убивая просто отдать за награду.
тут нечто похожее, можно украсть уже отданный на излечение антидот )
ну и вылечить всех троих


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #5, отправлено 23-07-2007, 2:12


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Хорошая была игра Divinе Divinity(Beyond Divinity какой-то уж слишком тусклой по сравнению с ней получилась). Вот только очень ей не повезло выйт ив один год с "Невервинтером" И "Морровиндом", из-за чего среди многих данное творение осталось незамеченным. Помнится, надолго нам этой игры хватило: проходили почти что месяц, особенно с учётом того, что прохождение "скрашивалось" периодичными вылетами(одна из немногих вещей, которые не радовали). А порадовали удачное совмещение лучших черт таких игр как Diablo(бой), Ultima(интерактиность), Arcanum(величина мира) и Baldur's Gate(диалоги. Кстати, некоторые почитать весьма занятно)) + авторы вложили достаточную долю своего юмора во всю игру и проявляется он буквально повсюду, хотя и совсем не превращает сюжет в фарс да и не навязчив по сути(взять хотя бы возможность, вооружившись метлой и одев на голову ведро, пойти воевать со свиньями. По этому поводу радует "подсказка" при загрузке, мол, "Убейте свиней Отто: не забудьте, их у него две!")). Музыкальные темы уже отметили до нас: вообще, чтобы там не говорили о музыкантах "Арии", но это как раз пример, что хотя бы некоторые из них своё дело знают.) Отдельные треки действительно можно вполне себе слушать и вне игры. Это тоже большой плюс, т.к. совсем немного игр, где музыка в состоянии нас тронуть. Также нельзя не отметить просто огромные пространства для исследования(выданные почти в самом начале пирамидки в этом отношении чудовищно помогают), наполненные соизмеримым количеством квестов(не можем не отметить с гордостью, что выполнили их *все*!)).
Некоторые недостатки:
- отдельная несбалансированность: деньги банально некуда девать. То у торговцев их недостаточно, чтобы выкупить содержимое карманов приключенца, а у него самого уже столько денег, что и купить нечего, притом всё самое крутое уже найдено и одето. есть правда книжки, но их цена на тот момент уже смехотворна, да и появляются они без завидного постоянства.
- необходимость для выполнения отдельных квестов брать совершенно ненужные вроде навыки. Да, они несюжетные, но хотелось бы видеть и опциональные прохождения.
- донжоны - это просто "аааааа"... Возьмите донжон из "дьяблы", помножьте раз в 10 - получите здешний среднестатистический. Всё бы ничего, но волшебные пирамидки с определённого момента отбирают(что ещё хуже, в т.ч. как раз во время пребывания в одной из таких донжонов)
- финальный босс: нет, ну что это такое!? мы за всю игру специально для битвы с ним собрали 70 синих бутылочек, а эта сволочь изволила окочуриться от пары-тройки простеньких спеллов. Ну не подлость ли? Да и вообще, финальный донжон на редкость лёгок для персонажа того уровня(у нас под конец был 52-й) , особенно по сравнению с предшествующей ему пустыней, где обычный гоблин в разы сильнее того же финального "босса".
- есть отдельные замечания с перекосом баланса в сторону персонажа а-ля "вор"(из-за мощности луков и ловушек), да и система сделана так, что различия между персонажами будут почти исключительно из-за решений игрока, и никогда - из-за выбранного класса. Это всё-таки не плюс.
В целом, игра же заслуживает пристального внимания любого любителя РПГ, особенно олдскул разновидности, в т.ч. по причине кризиса жанра. Как минимум, не пожалеете, как максимум – получите массу приятных впечатлений. Кстати, помнится, там одни из лучших задников среди игр с изометрической 2д графикой.
Кстати, напоследок, немаловажная особенность: низкоуровневому персонажу куда меньше опыта дают за кветсы, нежели за монстров, хайлевелам – наоборот. Потому есть смысл сначала зачищать все территории, а потом уже ходить и обирать квестодателей. Вот так.

Цитата
Жаль только, я не нашла способа вылечить всех троих заболевших чумой (антидота в логове коварного докторишки было только два...).

По секрету: так и надо, но для манчкинов есть способ: дав зелье одному(и получив свои кровные ХР, ессно), спереть у него же(о чём упомянули выше) и тут же передать следующему. Формально, все довольны, но тут уж кто как хочет играть.)

Сообщение отредактировал Axius - 24-07-2007, 0:37


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #6, отправлено 24-07-2007, 0:39


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Axius @ 23-07-2007, 2:12)
- финальный босс: нет, ну что это такое!? мы за всю игру специально для битвы с ним собрали 70 синих бутылочек, а эта сволочь изволила окочуриться от пары-тройки простеньких спеллов.
Да, меня это тоже поразило. Особенно после сражения с колдовской дамочкой, которая без передыху кастовала ослепление, призывала Рыцарей Смерти и шипы из земли. На неё чудесное заклинание "Заморозка" не действовало! Уж0с! Как я с ней намаялась... И вот прихожу в последнюю локацию, вижу демона-босса и готовлюсь к страшенной битве, какой ещё не видел свет. Ни на что особо не надеясь, шмаляю в него заморозкой, и что? Он, как послушный мальчик, застывает, и я его рублю-рублю-рублю... и очень быстро зарубаю. Правда, по причине пираЦЦкой копии не знаю, что там было в финальном ролике...


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #7, отправлено 24-07-2007, 23:53


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

Ну это всё-таки не Дьябло, чтобы босс был стоящий )
Хотя, да, могли сделать и лучше, но учитывая абсолютно безинтересность всего что находится в его плане, как бы дальше и играть не было смысла, разве ради концовки.

Касаемо того, что игра невовремя вышла - считаю, что настоящий любитель РПГ своего не упустит, хотя да, малая распротранённость влияет на возможность ывпуска последующих частей.


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #8, отправлено 25-07-2007, 17:20


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Правда, по причине пираЦЦкой копии не знаю, что там было в финальном ролике...

Хм... странно. У нас такая ж была, однако кроме беспардонных вылетов всё было ОК.(но это глобальная боллезнь непатченной версии скорее). *Воообще, имхо, играть лучше всего в оригинал* Но финальный ролик сводится в целом к тому, что показывают от лица гг его стремление порешить малыша, в которого переселили убер-мега-зло, но что-то у нгео не задаётся и далее показывают поверхность, гг выходит со свёртком и в стороне стоит тот самый маг. Вроде так оно было. В-общем, типа новая эра начинается...

Цитата
Касаемо того, что игра невовремя вышла - считаю, что настоящий любитель РПГ своего не упустит

Это определённо, но неразрекламированность "бренда" даёт о себе знать: наверняка многие ролевики даже не слышали о подобном творении. Что ж, мы в локальном мастштабе исправили хотя бы эту недоработку... )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #9, отправлено 25-07-2007, 23:58


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Вспомнила, что в игре порицается пьянство. smile.gif В DD после употребления алкоголя у персонажа снижается интеллект. beer.gif А в BD страдает не только интеллект. После распития трёх бутылок персонаж начинает с очень реалистичным звуком избавляться от содержимого желудка. Наверное, Рыцарь Смерти испытывает особенные неудобства: проблеваться сквозь глухой шлем... blink.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scald >>>
post #10, отправлено 26-07-2007, 11:59


Рифмоплет
****

Сообщений: 429
Откуда: Halls Of Valhalla
Пол:мужской

Сплетенных рифм: 387

скажите почему BD может вылитать при переходах в параллельный мир??? из-за этого игра была заброшена


--------------------
Do I see my father?
Do I see my mother,
My sisters and my brothers?
Do I see the line of my people
Back to the beginning?
They do call me
They beg me take my place among them
In the Halls Of Valhalla
Where the braves will live – FOREVER!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #11, отправлено 27-07-2007, 0:27


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Scald, сие есть баг, поганейший баг. Игра может вылетать и при повышении уровня. Также сундуки не взламываются, будь ты хоть мастер-вором. Ставь патч. На июльском диске "Игромании" он есть - для русской лицензионки.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #12, отправлено 27-07-2007, 0:30


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Scald, подозреваем, что вполне возможная причина - изначальная баганутость сего творения. Тут, как правило, спасают лишь патчи.

.....
блин, с тем же самым опередили нас на 3 минуты.) Но если о том написали сразу 2 человека, значит, тут оно, скорее всего, так и есть.

Сообщение отредактировал Axius - 27-07-2007, 0:32


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scald >>>
post #13, отправлено 27-07-2007, 5:16


Рифмоплет
****

Сообщений: 429
Откуда: Halls Of Valhalla
Пол:мужской

Сплетенных рифм: 387

а ни у кого нету ссылку на ентот патч? я бы скачал с удовольствием...
и извините за оффтоп, но есть такая игра Titan Quest (я спрашивал в теме про эту игру, там тишина), так вот она не загружается с последнего сохранения, скорее всего так же очередной баг...есть ссылка на патч?

2 Лирабет & Axius

спасибо огромное за ответы


--------------------
Do I see my father?
Do I see my mother,
My sisters and my brothers?
Do I see the line of my people
Back to the beginning?
They do call me
They beg me take my place among them
In the Halls Of Valhalla
Where the braves will live – FOREVER!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #14, отправлено 28-07-2007, 0:08


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Scald @ 27-07-2007, 5:16)
а ни у кого нету ссылку на ентот патч?

На версию от Буки? Вот v1.49:
http://www.buka.ru/sadm_files/bd149_patch_setup.exe

Про TitanQuest - не знаю какая у тебя версия. Список буковских патчей, сам смотри, какие тебе нужны: http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?option=Show_patch&id=241

Сообщение отредактировал Лирабет - 28-07-2007, 0:15


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari Silmirielle >>>
post #15, отправлено 26-08-2007, 17:13


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Астрахань, Замок Чудес
Пол:женский

Фенечек: 79

"Beyond..." как-то немного разочаровала, причём даже не знаю толком, чем... как-то бррр...

а вот "Divine.." очень нравится. хотя так и не проходила - то глюки пиратские мешали, то комп наворачивался... а сейчас даже времени как-то нет.

но сделано здорово.


--------------------
"...И Луна - я ее ждал и любил как невесту;
Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна..." (с)

"...И только небо знает правду,
Но не скажет никому..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
German_Yog >>>
post #16, отправлено 22-08-2012, 17:04


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Считаю Оковы судьбы неплохим дополнением, однако надо всё же признать игра получилась скучноватая, лично мне уже было тошно от однообразных ландшафтов на второй день игры...


--------------------
Играю в Beyond Divinity
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #17, отправлено 23-08-2012, 1:41


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Слушайте, вот давно уж хотели спросить у всех: вроде уже сколько времени как вышел DD 2: Ego Draconis с разными дополнениями. А здесь - молчок. Неужто никто не играл? У нас бы комп вряд ли потянул, поэтому наблюдали только видео: если судить по нему, всё сильно перекроено по сравнению с первой частью, да и много занятных фич. А то за это время сколько всего обсуждено из сиквелов - новые NWN, Mass Effect, Dragon Age, TES - а про это ни слова. Что-то нам это странным кажется. )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #18, отправлено 23-08-2012, 15:14


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Я играла (правда, без дополнений). Весьма мило. Поначалу компьютер тоже не тянул игру (одноядерный процессор был).
Редактор создания персонажа подкачал - мордочка, мордочка с татушкой, мордочка с макияжем, мордочка с татушкой и макияжем... Где ширина носа, высота подбородка, полнота губ и разрез глаз? Нетути... Зато потом с помощью хитрого колдунства можно сменить пол (незнамо зачем)!
Превращение в дракона - главная фишка, безмерно радует. Но также безмерно огорчает - нельзя нанести по мерзкому наземному врагу ракетно-бомбовый удар (враги просто растворяются и поджидают в подпространстве, когда ты вновь сойдёшь на грешную землю).
Некоторые боссы - заноза в... тылу. Зелий на них не напасёшься. Обычные враги тоже бывают не подарочек. Только наловчишься зашибать семерых гоблинов одним махом, как в следующей локации встречаешь гоблинов другой породы, которые в два-три раза круче.
Композитор Кирилл Покровский уже появлялся в Beyond Divinity как бард Кирилл, и тут он тоже есть. Может даже спеть песню на русском.
Что ещё есть? Ручной некрозавр, чтение мыслей, собственная Башня Силы, чокнутый маг-рифмоплёт, охотники на драконов, старый знакомый Зандалор и большой злой Дэмиан (таки стоило убить ребёночка в первой игре).


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #19, отправлено 12-10-2012, 16:51


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Кстати, Стим в этот уикенд предлагает Divinity II: The Dragon Knight Saga за 149 рублей. Пойду куплю, а то вторую половину Саги не видела...

апд.: Что-то не покупается, зараза. Яндекс-деньги говорит, что какие-то ошибки, а Стим считает её уже приобретённой, но оплата, дескать, "в процессе".

Сообщение отредактировал Лирабет - 12-10-2012, 17:48


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #20, отправлено 19-01-2015, 15:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

неужели никто не пробовал Original Sin ?

у меня 2 вопроса

можно ли как-то играть вдвоем в него с одного компа? ну и прикольно ли будет?

понятно, что управлять персонажем другой сможет только в фазе боя +плюс выбирать ответы и реплики



второй вопрос
как бы мне сделать персонажа, который будет в основном колдовать, но при этом не будет выглядеть магом в балахоне? взять рыцаря и дать ему способности мага? или как?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 3:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.