Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Mass Effect, "I'm in the middle of some calibrations"

Скоффер >>>
post #41, отправлено 29-09-2010, 18:42


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

DiVert
А у меня это первая игра, где я решил выдерживать жесткую брутальную манеру: завалил в миссии на найм юстициара сдающуюся азари (которая, как потом выяснится, окажется убийцей), бросил джейкобного папашку на съедение одичавшим коллегам, позволил Миранде расстрелять бывшего приятеля... Короче, накуролесил )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #42, отправлено 29-09-2010, 18:48


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Скоффер
Ммм. Значит, с Самарой ты уже встретился? Там тоже милая альтернатива для отступника/парагона, надо только иметь достаточно злодейских очков, чтобы покуролесить.) Я с трудом набрал (правда, так как у меня второе прохождение тем же героем, у них там требования завышены), чтобы пройти ее миссию на лояльности по-скотски)

Сообщение отредактировал DiVert - 29-09-2010, 22:07


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #43, отправлено 29-09-2010, 19:19


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(DiVert @ 29-09-2010, 17:34)
Кстати, вопрос к ставившим "Серого посредника", когда дело-то начинается? Я уже почти всю команду собрал, уже скоро финишная прямая, а ничего, кроме надписи "помогите Лиаре блаблабла" в меню, намекающей, что дополнение я поставил успешно, не происходит. О_О Ни писем в личку, ни звоночков от прежней возлюбленной... Грусть!
*

Надо в кабинет Лиары зайти и вступить с ней в разговор. При первых вариантах ответа среди них должен быть "дать информацию о Сером Посреднике" или что-то вроде того. С этого и начинается. Ну, это если, конечно, дополнение установлено.)

Добавлено:
Кстати, если с Джек отступнически переспишь, то до конца миссии с ней не замутишь - у меня уже практически на финишной прямой и она с моим Шепардом "в эти игры не играет" smile.gif Только при геройском варианте ответа можно...

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 29-09-2010, 19:20


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #44, отправлено 29-09-2010, 19:28


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

DiVert
Да, всё как и сказал Iris Sarrd. Просто идёшь к Лиаре и говоришь, что хочешь помочь с Серым Посредником и всё начнётся.

Скоффер
Не беспокойся. В конце успеешь всеми покомандовать. Не буду спойлерить, но от выбора ролей в последней битве зависит очень много, в том числе выживут ли компаньоны.

Кстати, (спойлеры) так как я я решил в последнем прохождении подольше побегать с Легионом, то понятно, что в конце от экипажа остался только один человек happy.gif, благо один из самых старых знакомых.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #45, отправлено 29-09-2010, 20:30


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Iris Sarrd
Я подходил >< но у меня ветки только "как ты" и "пока". Она говорит, что ищет информацию о Сером Посреднике, и все. Дальше мой Шепард сам встает и уходит, мне даже помощь не предложить.
Ммм... Никаких дополнительных штук не надо делать с игрой? >< Я просто поставил дополнение, ничего не настраивал больше. У меня просто совсем опыта нет в таких делах. Может, дело в том, что я начал не с нуля, а по второму разу?

насчет Джек грустно =) ну ладно, у меня есть Моринт, я могу покончить жизнь самоубийством =D

Сообщение отредактировал DiVert - 29-09-2010, 20:36


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #46, отправлено 29-09-2010, 21:51


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

DiVert
После установки дополнения, у тебя должно появиться письмо на терминале от Цербера. В нём говориться, что у них есть информация о Сером Посреднике, которая заинтересует Лиару.
А дальше летишь на Иллиум и в при разговоре с Лиарой в левом нижнем углу появиться вариант "Помощь с Серым посредником" (или что-то подобное).

Насчёт установки, честно, без понятия. У меня лицензия (так как купил), поэтому никаких проблем.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #47, отправлено 29-09-2010, 22:00


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

У меня пиратка, я устанавливал по инструкции на рутрекере и все норм.
Да, там письмо надо сначала прочесть (КО: лучше вообще все письма читать) и потом уже к Лиаре двигать. Точно также в письмах высылаются задания других дополнений...


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #48, отправлено 29-09-2010, 22:03


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Sigmur
Хм. Письма нет. =/ Я читал, что оно должно прийти, но думал, может, в какое-то определенное время.
Буду думать, что делать Т_Т. Дополнение установилось, потому что в меню оно ясно скользит бегущей строкой, но что-то пошло не так. Буду копать. Все равно спасибо за консультацию.


Iris Sarrd
Цитата
я устанавливал по инструкции на рутрекере и все норм.

Аналогично.
Только это первое дополнение, которое я в жизни к чему-то устанавливал, так что имел о нем примерно такое же представление, как средневековые ученые о носороге.

Письма все внимательно читаю. Ничего про Серого Посредника не приходило. А вот две миссии для Лиары я прошел, в результате от помощницы она избавилась. И на этом труба.

Сообщение отредактировал DiVert - 29-09-2010, 22:03


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #49, отправлено 2-10-2010, 2:54


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Прошел. Результат не очень: потерял Гарруса (не на свое место поставил, видимо), Тейна (не понял), Миранду (тоже не понял, но и не сильно жалко. Склеил Джек.
Игра отличная, никогда мне еще не было так жалко нарисованных человечков. Придется перепроходить еще как минимум разочек.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #50, отправлено 2-10-2010, 9:32


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Скоффер
Я недавно второй раз прошел. Все живы, а романтика с Тали.)
Чтобы все выжили, нужно их точно по местам распределить.) Ну, и еще они лояльными должны быть...
Ааа... ладно... пойду еще раз концовку переиграю.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #51, отправлено 2-10-2010, 10:18


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Iris Sarrd
А, тогда понятно, почему у меня Миранда и Тейн окуклились )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #52, отправлено 2-10-2010, 14:06


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Я сперва отыграл классического полудина-мужика, все квесты выполнил, к людям был добр и никто не помер в конце. Но после брутальная баба-адепт без жалости разбрасывалась людьми. Гаррус, Джейкоб, Тали и еще кто-то (не помню) - все под нож! =)
Что же будет, если не выполнить НИ ОДИН квест на лояльность?? smile.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #53, отправлено 2-10-2010, 16:03


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Скоффер
а команду Нормандии спас? я вот во время первого прохождения не знал, что туда нужно бежать сломя голову, и выжила только докторша. =/

Ординатор
ну, говорят, и сам Шепард при большом желании откинуться может =)

Sigmur, Iris Sarrd
благодаря беседе с вами меня затюкала паранойа, и я переустановил дополнение. сразу пришло письмо, и все было в порядке) прошел "Серого посрденика"... диалоги с Лиарой во время погони и в прочие моменты прекрасны и трогательны, несмотря ни на что.
плюс мою сентиментальность потешила миссия на месте крушения "Нормандии", которая входила в тот пакет, который я устанавливал.
жаль, Касуми туда не входила.

Сообщение отредактировал DiVert - 2-10-2010, 16:04


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #54, отправлено 2-10-2010, 17:46


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

DiVert
Ну дык! Как раз по причине большого желания. )))
Если и дальше так пойдет, то в третьей части Шеп женится на большой железной бабище-жнеце!

Вообще меня немного расстроило малое количество миссий с участием гравитанка (или как там его) "Молот". Я конечно понимаю, что не кармагеддон, но все же весело на такой быстрой штуковине рассекать по разномастным планетам! )


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #55, отправлено 2-10-2010, 19:23


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

DiVert
У меня половина спаслась: доктор, один из механиков и еще пара человек. Секретутка у меня на глазах отправилась в биореактор. А все потому что я решил один из промежуточных квестов добить, чтобы проверить, не пойдет ли роман с Джек на следующий виток. Не пошел.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #56, отправлено 3-10-2010, 9:03


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Скоффер
Ну, как мне после первого прохождения стало известно, до посещения заброшенного Жнеца, в котором Шеп находит Легиона, времени на прохождение квестов неограниченно, после посещения - 3 штуки еще можно выполнить. И еще, если оставить миссию на лояльность Тали напоследок и взять с собой Легиона, то мы становимся свидетелями комичной ситуации.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #57, отправлено 3-10-2010, 9:10


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Скоффер
В принципе, если все квесты на лояльность выполнены и корабль по максимуму улучшен, то миссию можешь перепройти и никого не потерять. Тем более это не особо сложно, главное понять, кому и какие задания дать. Могу конечно подсказать, но это лучше делать самому.

Ординатор
Я смотрел ролик на ютубе, там вообще никто не выжил и сам Шепард не допрыгнул в конце до корабля. Выжил только Джокер и Призрак улыбался, посылая корабли к станции. Для него это наверное самый лучший конец второй части. Но если Шепард погиб, в третью сохранёнку не перенесёшь.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #58, отправлено 4-10-2010, 19:12


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Черт, поспешил стирать! smile.gif Не хочется качать заново 12 гб...
Но это очень жестко! Все умирают, ну просто апофеоз зла! =)
А если корабль не улучшать, на "Самоубийственную миссию" вообще можно попасть?


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #59, отправлено 4-10-2010, 19:47


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Ординатор
Можно, но в таком случае умирать друзья Шепарда начнут еще во время полета к логову коллекционеров.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #60, отправлено 5-10-2010, 9:36


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

ООО!!! Еще круче! =) Шеп наверное один будет терминатора убивать из пистолета в конце концов.

Мне всё-таки кажется вторая часть немного... вторичной! (масло масляное, ага...) То есть новизны как таковой нет и сюжет немного притянут за уши. Но вот финальный самый ролик! КУЧА жнецов, что двигаются к нашей галактике, заставляет кирпичнуть. smile.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 9:33
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.