Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Dishonored, Страх и ненависть в Дануолле

Pantera >>>
post #1, отправлено 22-10-2012, 12:14


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Честно говоря, я удивлена, что здесь все еще нет темы по этой крайне примечательной, на мой взгляд, игре. Что я прямо сейчас и исправлю. =)

Для начала - краткая информация.

Dishonored

user posted image

Дата выхода: 9 октября 2012 (США), 12 октября 2012 (Россия)
Жанр: Action/RPG, 1st Person, Stealth-action
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Локализатор в великой и могучей: 1С-СофтКлаб

Системные требования:
Операционная система: Windows Vista или Windows 7
Процессор: 3.0 GHz Dual-core (или более мощный)
Оперативная память: 4 GB
Свободное место на HDD: 9 GB
Видеокарта: DX9-совместимая с 512 MB Video RAM (NVIDIA GeForce GTX 460, AMD/ATI Radeon HD 5850) или более мощная

На деле, к слову, требования не такие страшные: многие заявляли, что игра спокойно идет на Windows XP SP3, оперативная память может быть 2 Гб (а по некоторым заявлениям, 1,2 Гб вполне хватает) и т.д. Как оказалось в итоге - разработчики специально указали немного завышенные требования, чтобы быть уверенными, что игра у геймеров будет идти гладко и плавно.

Сюжет, казалось бы, незамысловат: вы играете за телохранителя императрицы Корво Аттано, который стал свидетелем ее смерти (при довольно странных обстоятельствах) и был в оной обвинен. Дочка императрицы похищена, теперь всем заправляет лорд-регент Хирам Барроуз. Параллельно с этим в городе свирепствует Чума, носятся стаи крыс, переносящих ее и нападающих на все живое, и введен комендантский час. Жуть, печаль, тоска, все плачут. Такова обстановка в Дануолле на момент начала повествования. Разумеется, вскоре выясняется, что нельзя просто взять и обвинить хорошего парня в убийстве императрицы, и что к вопросу возвращения своего честного имени Корво относится серьезно и весьма... хм... творчески.

Что лично я могу сказать о данной игрушке?
Однозначно чувствуется рука создателей Thief: Deadly Shadow. По-хорошему, Дануолл - это то, каким мог бы стать Город Гаррета спустя лет десять. Вообще и мир, и геймплей ну очень напоминают вороватого предшественника. Это и стражники с интеллектом, уходящим глубоко в минус ("Что это? Стрела у меня в спине? А, нет, должно быть, сквозняк..."), бормочущие себе под нос разные забавные вещи; и схожий арсенал главных героев (только вместо лука арбалет, вместо газовых и огненных стрел - усыпляющие и взрывные, вместо знаменитого глаза Гаррета - маска Корво...); и эпизоды на улицах города, предшествующие основным миссиям; и возможность тихого убийства/оглушения... Но если Гаррет позиционировался как физически более слабый персонаж - что подчеркивалось на высоких уровнях сложности, когда стражник в случае обнаружения убивал вас за пару ударов, - то Корво, как и полагается телохранителю, могуч вонюч и волосат, что позволяет ему при наличии определенных навыков выходить победителем из лобовых стычек со стражей. В противовес этому знаменитый вор мог взломать абсолютно любой замок, а нашему лорду-защитнику придется на каждом уровне старательно искать ключи.
Но это все так, к слову. В данном случае схожесть с "Вором" игре нисколько не вредит, а таких фанатов, как я - искренне радует. Еще больше радует то, чего так не хватало в похождениях Гаррета - множество обходных путей. Понимаете, здесь нельзя просто пройти мимо торчащей из стены трубы, зная, что она куда-то ведет - и любопытствующий, как правило, вознаграждается руной, амулетом или безопасной обходной дорогой. Стелс-режим действительно хорош, а локации позволяют даже при "тихой" игре добраться из пункта А в пункт Б разными путями - возможностей добраться до цели далекими огородами, пробираясь тихой сапой и не отсвечивая, более чем достаточно. Однако тем, кто желает устроить всем редискам кровавую баню, игра тоже угодит - к их услугам крысы (которых можно натравить на ничего не подозревающих стражников), порыв ветра (местный "Fus-ro-dah!"), остановка времени и прочие вкусности.
Об этой игре я могу говорить долго и со вкусом, останавливаясь отдельно на стимпанк/нуар/антиутопичной атмосфере, контрастах города (нищие трущобы по соседству с богатыми дворцами, технический прогресс рядом с проявлениями магии и т.д.), хорошо выверенном балансе, красивой графике, емких и глубоких по содержанию локациях, замечательных находках вроде того же Сердца для поиска рун и амулетов или способности к телепортации, прекрасной возможности комбинирования различных навыков... Но не буду. Скажу только, что игра гениальна, что если вы ждете Thief 4 - вам следует в нее поиграть, и что если кто-нибудь когда-нибудь напишет по этому миру какую-нибудь книгу - я с удовольствием почитаю, потому что Дануолл того заслуживает.

Иными словами, я в восторге. А что скажете вы?..

Сообщение отредактировал Pantera - 22-10-2012, 12:24


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #2, отправлено 22-10-2012, 14:18


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Звучит интересно, надо будет взять на заметку. В Стиме стоит 1199р., а в Гамазавре - 499р. (Скайрим и Дэус Экс там тоже дешевле покупала). Дождусь рождественских скидок, пожалуй. Если не скинут цены, то в Гамазавре куплю.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #3, отправлено 22-10-2012, 19:34


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Блин, вот вы все дождетесь и...уговорите меня это купить)) Стимовская цена, тоже слегка пугает, так что ждем зарплаты и трясем Гамазавр)


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #4, отправлено 24-10-2012, 15:17


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Прошел его на днях.

Сюжет довольно предсказуем, а способы без убийства иногда слишком... надуманные. Сам город (особенно в его затопленной части) уж очень сильно напоминает City-17.

Впрочем, плюсы потрясающие - даже если забыть про всякие технические детали (игра довольно нетребовательна к ресурсам), про дизайн 19 века (который я очень люблю) и вообще стимпанк, то все равно выходит прекрасная игра. Способов пробраться к цели - тысяча и один - тут и в виде крысы, и через человека, и по крышам, и прорубая путь, и отвлекая бутылками... А уж не попробовать залезть вооон на ту крышу, т.к. с нее можно увидеть все вокруг, преступлению подобно.

Чтение книг напомнило о Морровинде - так же интеренсо их читать и погружаться в мир игры (впрочем, о бесезде напоминает и то, что мы по сути начинаем играть за заключенного, хоть и видели кусок предистории. А бесезда точно только издатель?)).

Осталось пройти теперь с плохой, хотя зачем я поставил тут спойлер, сам не понимаю, концовкой, вырезая всех подряд)


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #5, отправлено 29-11-2012, 18:46


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Карта. Где она? ГДЕ КАРТА, ЕМАЕ!!!
Кгхм, ну, не то чтобы прям жизненно необходимо, но отнюдь не помешала бы. Хотя игра более линейна, чем пытается казаться, все же в некоторых местах хотелось бы побывать отдельно.
В остальном же игра прекрасна.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #6, отправлено 10-12-2012, 0:46


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

Я честно от игры ничего особо не ждал, но был приятно удивлен. Жаль коротковата... Но в целом уйма пложительных впечатлений.


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #7, отправлено 28-12-2012, 11:39


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

В Гамазавре до 30 декабря скидка. Вместо 449 стоит всего 224. Почему бы не купить? smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #8, отправлено 28-12-2012, 13:15


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Лирабет
а они там стим-ключи продают?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #9, отправлено 28-12-2012, 15:33


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Скоффер @ 28-12-2012, 13:15)
Лирабет
а они там стим-ключи продают?
*


Ага. Потом в Стиме активировать остаётся. Сейчас скачиваю, правда скорость маленькая, а временами вообще в ноль уходит.

Кстати, там ключи не только для стимовских игр, но и для ориджиновских и баттлнетовских.

Сообщение отредактировал Лирабет - 28-12-2012, 15:38


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #10, отправлено 28-12-2012, 16:46


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Лирабет
крутяк, прикупил. На Стиме-то оно даже с новогодними скидками по 450 идет.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #11, отправлено 28-12-2012, 19:08


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Я сейчас глянула в Стиме - 899 pуб. 25% скидку сделали. А ещё включили во всю ораву беседковских игр за 1299 рэ.
Цитата
Buy Bethesda Collection
Includes 20 items: Quake III Arena, Quake IV, QUAKE, QUAKE II, QUAKE II Mission Pack: The Reckoning, QUAKE II Mission Pack: Ground Zero, QUAKE III: Team Arena, QUAKE Mission Pack 2: Dissolution of Eternity, QUAKE Mission Pack 1: Scourge of Armagon, The Elder Scrolls III: Morrowind® Game of the Year Edition, The Elder Scrolls IV: Oblivion® Game of the Year Edition, BRINK, BRINK: Doom®/Psycho Combo Pack, BRINK: Fallout®/SpecOps Combo Pack, BRINK: Agents of Change, Fallout 3: Game of the Year Edition, Fallout: New Vegas, The Elder Scrolls V: Skyrim , Dishonored, Doom 3: BFG Edition


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #12, отправлено 28-12-2012, 19:13


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Посмотрев пару видео с ютуба, понял, как сказал один тип в каментах, что как-то неправильно играл в эту игру smile.gif Это ж такие кренделя там выписывать можно! И прицепить крысе пружинную мину на спину, вселиться в нее и подослать к врагам – далеко не самое оно))
Единственное что для всего этого надо научиться останавливать время, а это много рун. Ну да ладно, всего две осталось)


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #13, отправлено 2-01-2013, 0:37


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Начало какое-то убогое. То есть я все понимаю: когда покупаешь игру от Беседки, надо быть готовым к тому, что на старте придется выводить персонажа из тюрячки по подземному ходу и слава богу, что не надо при этом ждать нечеловечески тормозящего Уриэля Септима. Я изо всех сил верю, что дальше будет вау!, пыщ-пыщ! и ололо!, но пока вижу перед собой тоскливую бездуховную консольную поделку с отвратительными моделями персонажей.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #14, отправлено 4-01-2013, 1:49


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Ну, во первых, авторы - не беседка).

Во вторых - дальше повеселее будет, если проходить без пыщ-пыщ кровь кишки, а скрытно, как крыса. (авторы и намекают, что герой - крыса)


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #15, отправлено 4-01-2013, 1:51


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Адов СантА
Цитата
дальше повеселее будет, если проходить без пыщ-пыщ кровь кишки, а скрытно, как крыса. (авторы и намекают, что герой - крыса)

Охотно верю. Но тот же Hitman цепляет с самого начала. Так что Dishonored отправляется ждать своей очереди.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #16, отправлено 21-04-2013, 14:23


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Можно ли убить стаю крыс с помощью ловушек? А то тварюги лёгкие, по ловушкам пробегают как по тротуару, и ничего им не делается.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #17, отправлено 21-04-2013, 18:01


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Лирабет, а надо ли? Пробираться по верхам не вариант? Правда, я не пробовал играть при высоком уровне хаоса, где крысы, по слухам совсем борзеют. При низком же уровне грызуны довольно неплохо выпиливаются именной шашкой и более одного (при худшем варианте) флакона со здоровьем при этом не тратится.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #18, отправлено 21-04-2013, 18:58


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Я честно пыталась играть, но ничего не вышло, стэлс - явно не мой конек smile.gif. А проходить, вырезая все живое, явно противоречит идее игры, так что я решила не мучиться и отложила. Хорошо, что не покупала, а играла у знакомого.
А так все здорово, атмосфера заслуживает отдельной оценки.

Ладно, поднакомплю и куплю стимпанковский Bioshock infinite .


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #19, отправлено 21-04-2013, 20:00


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Олегович @ 21-04-2013, 18:01)
Лирабет, а надо ли? Пробираться по верхам не вариант?
*


Открываешь какую-нибудь дверь, а на тебя с топотом и улюлюканьем несётся стадо оголодавших крыс. Верхов нет. Приходится махать ножичком. Я пыталась сразу по несколько ловушек ставить перед такими дверями, но на них не действует. Пичаль. Можно в них бак швырнуть с китовым жиром, но это громко, да и не везде они лежат.

Лунный Кот, а я наоборот - тащусь от стелса. smile.gif Все охраннички аккуратно придушены или усыплены дротиками и заботливо разложены по мусорным бакам. Если мусорников нет, уволакиваю на крыши, прячу среди ящиков, укладываю на широких карнизах. Главное, на полу не оставлять, а то крысы съедят.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #20, отправлено 21-04-2013, 20:18


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

А, эти. Да, бесят страшно. А главное - когда их убиваешь опять есть риск, что шум привлечет внимание охранников. Меня такие в доме Гальвани задобали, есть там одна комнатка на первом этаже. При первом прохождении всех щадил, а когда боролся с указанными крысами - спалился. К счастью, такие вот комнатки встречаются не так уж и часто, чтобы это стало проблемой.
А липкие гранаты они тоже игнорируют? Есть еще вариант стрелять по ним разрывными болтами с арбалета, но я не уверен, что это будет бесшумно smile.gif
И да, стелс тут клевый. Конечно, охранники - те еще имбецилы, но при желании тут есть где порезвиться с шиком))


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.