Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> немного слов о..., мое творчество.

Эхо >>>
post #1, отправлено 21-01-2009, 2:45


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

не особенно люблю прозу. видимо еще не дорос до нужной планки

Добавлено:
Время. Время - всепожирающая сука. Она - определяющее энтропии.
Я боюсь не вспомнить кто я, когда проснусь утром
Я боюсь спать

Мы медленно заворачиваемся в спирали

Цикл. Цикл. Цикл.

Самый страшный кошмар это энтропия. Не надо стирать с меня данные механическим способом. Энтропия их и так сотрет

Я просто немного подвинусь и слепые глазницы магнитных полюсов не найдут меня.

По мне пройдет серия импульсов, сообщающих о прекращении деятельности

Цикл. В цикле. в Цикле

Мир в моих глазах похож на изгрызенную термитами матрешку.

Я самый совершенный вирус

Я пожираю все. В том числе и себя

Я человек.

Когда я поднимаю голову, я ощущаю сотни ракет, летящих к своим целям.
Мой спутник никогда не отзывается на сигналы
У меня больше нет позывного /name/

Только чернеющая внутри меня пустота.

/сonnection/status=liar/?

Каждое утро я выпиваю чашку кофе, съедаю яишницу Кольт из шести яиц и отправляюсь на работу
Я многофункциональный прожигатель времени. Самый лучший. Венец эволюции прожигателей. Налейте мне еще одну рюмку и

я буду говорить до следующего дня.

При рождении нас всех завернули в тугой кокон прожитых лет. Он постепенно разматывается.

Мой носитель памяти износился. Ему не хватает места для воспоминаний. Он докатился до слишком крутой горы и

покатился обратно

Я форматируюсь

Возможно завтра меня уже не будет. Именно меня. Палимпсест. Чистый лист. Свиток, который был записан, очищен и

вновь записан.

/format C


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эхо >>>
post #2, отправлено 24-01-2009, 0:13


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

А это было написано в соавторстве с одной замечательной барышней из другой страны и, безусловно, из другого города

Холодный ветер вылизывал каждый камень города, собирая пылинки в маленькие смерчи. Одичавший виноград, впрочем, надежно укрывал балконы старинных домов от этой напасти. На одном из таких домов, через маленький просвет в густой листве одинокая домашняя пальма любовалась рассветом. Машин в городе не было. Новый мэр был решительным сторонником защитников природы и стремился к тому, чтобы его город оставался таким же тихим и спокойным, неумолимо манящим туристов со всего мира. По странной прихоти основателя город назывался "Оазис", хотя до ближайшей пустыни было не менее тысячи километров.
Тяжелые шторы не пропускали ни лучика света, зато свежий воздух в свое удовольствие шалил бумажками на столе.
Открывать глаза не хотелось. Хотелось смотреть сны и проснуться только к ночи, но сон больше не шел, поэтому приходилось лежать с закрытыми глазами и внимательно вслушиваться в происходящее на улице.
Ветер сплетал редкие звуки, доносившиеся с улицы в неповторимую мелодию. Лай собак, звяканье ложечки в чашке чая с соседнего балкона, воркотание голубей под крышей дома напротив. Такую привычную идилию нарушил звонок в дверь. Одна-единственная трель, несозвучная с гармонией тихого городка...
Я устало поднялась с постели, мельком взглянула на взъерошенное создание в зеркале, оправила длинную футболку, заменяющую мне пижаму и поплелась к двери.
Ночному созданию всегда тяжело днем.
Сонный мозг не потрудился вспомнить о правилах безопасности и распахнул настеж дверь перед незваным гостем. За дверью стояло такое же взъерошенное, крупное создание в камуфляжных штанах, потертых сандалиях, ярко-зеленой футболке с надписью "Билет до Килиманджаро". За плечами угадывался рюкзак, трость в руках отстукивала странный ритм. Чудо некоторое время пялилось на меня, затем обнаружило за собой способность разговаривать.
- Привет
- Здрастя, сонно ответила я, все ещё не понимая, где мой сон, а где реальность, в которой я поселилась на дневной участок жизни.

Привычным движением откинула с глаз длинные пряди волос

Спросила без особого интереса, скорее по привычке:
- а вам кого?
- Кого-нибудь. Этот город похож на жвачку - жуешь, жуешь, а все без толку. Я приехал утренним поездом и еще не обнаружил ни одного жителя. Тут что все спят?
Внезапно его усталую речь прервал звонок мобильного, гость незамедлительно поднял трубку, сообщил куда-то, что он умер и не за чем лезть к его праху с непотребными идеями и предложениями, с этого дня о нем можно забыть.
- Так вот. Я устал бродить по этому "Оазису" в поисках людей. Позвонил в первые понравившиеся мне двери, ну и, собственно..

Сонно хлопала глазами... Вторая личность в предвкушении небольшой тайны начала громко зудеть, ныть и орать в ухо, чтобы я впустила гостя. Почистила пальцем оглохшее от вопля левое ухо, потрясла головой. Сказала маленькой зануде "цыц!" и поняла, что покоя мне моя любопытствующая часть не даст до конца дней, если сию же секунду, я не сделаю все, что она требует.


- хм.. проходите тогда, раз не боитесь. Я зевнула, прикрыв рот ладонью.
- разувайтесь. вешалки к вашим услугам. ванна направо, кухня прямо. налево гостиная... располагайтесь.

Пришлось изобразить приветливую улыбку и не спеша скрылась в спальне.... я начинала просыпаться и мне это не нравилось

- Благодарю. Я и не надеялся, - проговорило существо, начиная расплываться в улыбке...
Трость немедленно отправилась к вешалке вместе с рюкзаком, существо же неторопливо прошествовало в гостиную, где свернулось калачиком на полу, выставив будильник в виде двух целующихся кактусов на время захода солнца.

Натянув на себя домашние штаны, вышла в гостиную... Зрелище, мягко говоря, меня не впечатлило.

- Подъем! Сказала я негромко, но безапелляционно, судя по шевелению, меня слышали.
- Душ! Чай! Оплата моего гостеприимства.... и только потом крепкий здоровый сон хоть до следующего полнолуния....

И ушла на кухню, обойдя гостя, нужно было заваривать чай и варить много кофе.

Лохматое существо от неожиданности вытянулось по стойке "Смирно".. Лишь через несколько минут до него видимо дошла общая картина сложившейся ситуации. Протирая сонные глаза чудо потопало в ванную.
Хорошо оставлять двери настеж и наблюдать за кем-либо через отражение оконной глади обычного стекла.
Вскоре оттуда донесся вскрик и послышался плеск воды.

Какая-то часть меня протестовала идти в ванную... на вид он был больше на мужчину похож... но желание сунуть нос в чужие тайны пересилило и я, приготовившись увидеть в ванной черную дыру, открыла дверь.... первое, что пришло в голову - что нужно подстричь это чудовище.

Под ледяной, даже на вид, водой фырчало и отплевывалось существо. В футболке и джинсах. Вода, смешиваясь с пылью стремительно убегала в канализацию. Изображение горы Килиманджаро из просторно-балахонного стала рельефно-объемным, сообщая, что незваный гость от природы неплохо сложен, но любит поесть.
-мда.. , а раздеваться не пробовали и водой горячей пользоваться по назначению?

подошла к душу, аккуратно повернула вентель с горячей водой, вторую руку подставила под струю воды... отрегулировала до более или менее теплой.


- кажется так лучше, не находите?
Существо, придя в себя, закрыло дверь, открыло стоящий рядом с ванной рюкзак и стало в нем шуршать, перемежая шуршание с тарабарщиной резкого звучания. Журчание воды раздавалось эхом в квартире еще примерно полчаса. Затем наступила тишина. Тишина гостя совпала с моей тишиной. Кофе и чай стояли на обеденном столе и ждали своей нелегкой участи... А я с нетерпением ждала появления незнакомца... Последний бутерброд на тарелку и....
Дверь ванной скрипнула и вышел он... я даже, кажется, немного покраснела от своих мыслей. Оттуда вышло уже вымытое существо, с небольшой челкой, аккуратно выбритым подбородком, парой тонких браслетов на левой руке, в ярко-сиреневой футболке с изображением канализационного люка и трогательной надписью "Я КУФАЮ ЦВЕТЫ ПОДЗЕМЕЛИЙ", потертых шортах с массой карманов и тех же сандалиях.
Мысли толкались в голове, явно мешая друг другу.

симпатичный... мдя...

- приходите. Буду вас отпаивать чаем, кофием - по желанию

Надо улыбнуться.

- а потом будем договариваться об оплате

сердце сладко вздрогнуло

- ибо за все в этом мире… и не в этом положено платить.
Гость присел на стул, браслеты тихонько позвякивали, с видимым удовольствием пригубил горячий чай, после каждого глотка тихонько посвистывая.

Я стараюсь сидеть смирно и, смотря в окно, делать вид, что я спокойна и невозмутима. мда, ради таких маленьких спектаклей стоит жить... а в окне... в окне лучики солнца и свежий ветер.... почему-то я давным-давно не вижу там ничего другого.... может оно и к лучшему

- угощайтесь бутербродами
- Нет, спасибо, я не настолько голоден. - Гость отставляет чашку с чаем, спокойный и слегка сонный взгляд темных ,почти черных глаз изучал меня.
"Интересная...не зря я приехал в этот город" – хм… я кажется мысли уже читаю? Забавно… но не интересно.
- Будем знакомится. Меня не зовут, я сам прихожу. Медвежонок Хе к твоим услугам.
Портрет незваного гостя скрасила почти незаметная улыбка, такой же скромный шрамик на брови.
- что сами приходите, я уже поняла.
Ехидно приподнимаю бровь.
- а теперь моя цена
Гость чуть напрягся.. или мне показалось?
- один мой вопрос о вас... вы утолите мое любопытство и сможете остаться у меня хоть навсегда.

На этом месте гость должен был бы испугаться, я хихикнула.. мне было сейчас не до его эмоций, я просыпалась. хотя обычно страх - это так забавно и вкусно.... такой добрый легкий испуг... хи

- итак? согласны?
- Можешь задавать мне любые вопросы
- мне хватит одного. Так интереснее.

отошла к раковине.. ближе к воде, хоть и водопроводной... надо было поразмыслить. Я смотрела на него: через, и сквозь, и за него, и из него... а ещё пыталась смотреть его пути и ничего не выходило... улыбалась немного нервно, а потом, наконец, решилась

- самый страшный роман с женщиной из твоей жизни

любые вопросы слишком опрометчивый шаг, я перестала улыбаться и распахнула за спиной несуществующие крылья, чтобы успеть обнять, если вдруг ....


Улыбка мигом обмелела, глаза приобрели отстраненное выражение..
- Я познакомился с ней на одной из тех квартир, где всегда пьют вино, смеются и играют на гитаре... Мы вместе ушли оттуда. Я пил вино из её губ, а она, смеясь рисовала меня, сидя по-турецки на пушистом ковре..
Из-за неё я бросил друзей, нашел работу, стал следить за собой. Я стал холоден, высокомерен, стал смотреть фильмы Муратовой... Я забыл, как звучит гитара.
...Мы пробыли вместе два года..
Я проснулся, она уже уехала на очередной бизнес-ланч... Я нашел свои вещи в черном пакете, знаешь, таком пакете, в который заворачивают мертвецов суд. мед. эксперты. Я влез в них, как змея в старую кожу...
Снял деньги со счета - небольшую сумму - достал из заначки документы, и уехал...
Хе достал из одного из многочисленных карманов мобильник, размахнулся и телефон вылетел в открытую форточку.
Я так больше не мог...

После этого гость продолжил пить чай, так же беззаботно посвистывая. Глаза потеряли любое выражение и стали угольно черными, потухшими.
я всегда знала, что очень жестокая. и вот снова эта мысль мелькнула в голове. но соблазн прожить тысячу жизней вместо одной слишком велик. Это как наркотик. И вот сейчас, одна история - ещё одна жизнь. Позволила себе рискованный поступок, встала за спиной гостя и словно обняла его пушистыми крыльями... белые перышки скрыли бы нас от мира, если бы они были. Тепло. Изнутри наружу... согреть... улыбаюсь.. мне всегда интересно, получается или нет...

- я к вашим услугам
Браслеты тихонько звякнули, Хи резко обернулся, - глаза, глубокие как бездна, в них пряталась Ночь.
- Спасибо.
- и не смотрите на меня так, будто напугать хотите....

оперлась руками на плечи гостя и тихо шепнула ему на ухо

- вы кажется спать хотели? в гостиной диван раскладывается
У Хе появилась новая улыбка, как рифы обнажаются во время отлива, острая, как бритва.
- Но ты уже спать не хочешь, не правда ли? Ты так и не сказала, как тебя зовут...
- а меня не зовут, я сама прихожу и обычно это никого не радует. На смерть похожа, правда? её тоже не ждут обычно....спать? хм.. может и хочу.... смотря, что ещё вы можете мне предложить?
- Та история...это было чертовски давно..с тех пор я успел потерять себя и снова найти бесчисленное количество раз..
Внимательный взгляд...с искоркой какого-то веселого безумия пробежал по мне
- Смотря, что тебе нужно...
- а мы на рынке?

Радостный задор все труднее сдерживать в созидании внутри... немного помутневший взгляд от обилия эмоций в комнате... пьяная, словно от крепленого вина.... села напротив на стул

- у меня есть маленькое правило, я не прошу ничего, чего мне не могут дать.. так, что бы вы могли мне предложить? только.. не гулять.. ещё рано...
- Вот так всегда... я почти уверен, в том, что мы оба друг друга сумеем удивить
- Не зная, что тебе нужно я не буду знать, что тебе предложить.., все очень просто..
Кактусы в гостиной закричали тонкими, ломающимися голосами, сообщая о том, что наступило закатное время
Хе вернулся на стул, с явным намерением продолжить чаепитие. "Ммм.. игра... это интересно..." - неровным пульсом отстучалась в его голове мысль.
Все таки лезть в чужую голову не этично, хотя, когда это я думала об этике?
- что мне нужно?

смеюсь и подливаю гостю чаю...не стесняясь хихикаю, гость смотрит на меня очень внимательно.

- а если сейчас мне нужны вы? полностью... целиком...
- Если ты не собираешься меня съесть или... выпить, то тогда, почему бы и нет...

чуть не уронила чашку на пол.. потом рассмеялась в голос

- уже выпила... вам не понравилось?

Браслеты ненастойчиво зазвенели...Хе наклонился к уху девушки:
- Один-Один. Но я не буду сообщать тебе, в чем я тебя обыграл...
- так не честно!

Уткнулась кончиком носа в кончик носа гостя с веселыми искорками в ярко зеленых глазах.

Хе раскатисто рассмеялся, как будто в комнате прогремела гроза:
- Тебе не кажется, что это была весьма остроумная шутка?
Хе отставил чашку в сторону и обнял меня, словно впитывая аромат тела. Черные глаза смеялись вместе с ним.
Теперь я уверен, прозвучал внутренний голос в его беззаботной голове, которая тряслась от беззвучного хохота вместе с Хе.
Хм.. неужели чтение мыслей таки дополнит рюкзачок моих пороков?

обиженно уперлась в грудь гостя ладонями, но, не пытаясь освободиться, обняла его теплом своих пушистых крыльев

- я даже шутки не услышала, так откуда мне знать остроумная она или нет?

лицо выражало высшую степень детской обиды, а внутри разгоралось пламя покоя... теплого покоя

Что-то звериное проступало сквозь черты Хе. Но его это не смущало. Никогда
- Я о твоих словах насчет нечестности.. Послушай, я же не нарушал правил нашей маленькой игры.
Хе легко поднял меня на руки.
- Ты когда-нибудь признаешься, как же тебя зовут?
- конечно, признаюсь... обычно меня зовут словами: "когда же это все кончится, какая усталость, как больно...."

смеюсь над серьезными словами. Немного страшно, но так даже лучше

- нет, не нарушили... и поэтому я не могу спросить... вы хитрый, с вами интересно
- С нами?
Хе оглянулся.
- Я вроде в единственном, ну, максимум в двойственном числе. Перейди на ты. И еще одно, совсем забыл спросить, где у тебя тут спальня?
Сердце Хе билось ровно, но немного не так, как у человека, чуточку не так, улыбка временами становилась все более похожей на оскал.
- На ты, так на ты... для меня это не имеет никакого значения... спальня?

улыбаюсь...

- Ты умный, найди сам...

он кажется сердится, но так даже интереснее.... любопытнее... может даже придется немного вскрикнуть с испугу... сладко замирает сердце.... и вместо того, чтобы пить, я отдаю...хи... пусть...

В последний раз, улыбнувшись за этот вечер, Хе унес девушку в спальню, чем-то напоминая в своих движения доведенный до абстракции гибрид хищного зверя с ветром.
Оказавшись в районе своей растрепанной кровати, такой же, как мои волосы на голове, мне вдруг стало страшно. Но я лишь улыбалась, кайфуя и смакуя новое чувство....оно мне определенно нравилось... и я знала, что пережить его смогу только один раз в своей жизни, потом это будет уже не то... и я наслаждалась...

- ты внезапно стал таким серьезным.. вспоминаешь колыбельную на ночь?

Хе опустил меня на кровать, прикрыл одеялом и едва слышно проговорил:
- Ни один, даже самый изощренный ум не способен постичь согласование нашей судьбы с нашей свободой..
И с этими словами, по вкусу похожими на уксус, в том количестве, в котором его добавляют в блюдо, чтобы придать ему остроты или на те невидимые мерки, по которым мастер покрывает амальгамой стекло, превращая его в зеркало, Хе вышел из комнаты, плотно притворив за собою дверь.
В наступившей тишине было слышно, как он устраивается поудобнее на диване в гостиной. Лунный свет насмешливо заглядывал в окно.

хм... а как же ночное путешествие в город через разбитое окно спальни? - чуть было не выкрикнула я в ответ... обиженно и раздосадованно уткнулась носом в подушку... нельзя эмоциям резко давать покой.. от этого начинается депрессия. Приходилось сдерживать слезы. Память услужливо преподносила самые больные моменты жизни... всех жизней... тяжело.... впилась зубами в ткань простыни и дернула...крепкая наволочка... ох крепкая.... в такие моменты может проснуться мстительность, но... но теперь я слаба для этого.. безвольно легла на живот и слезы непослушно заструились по щекам...

Казалось прошло несколько мгновений. Дверь спальни заскрипела... в спальню ворвался легкий ветерок, холодный как вода в горных источниках, разбросал бумажки на столе, слезы на щеках девушки моментально занемели, обжигая нежную кожу...

- чшшш...

еле слышно, не двигаясь, тело онемело и стало тяжелым и неповоротливым....
- закройся..

прошептала двери и та послушно повиновалась...ничего... по утру... а может потом... на улыбку сил не было, а вместо сна был тяжелый полубред между мирами...все будет, пытаясь вздохнуть подумалось устало...

...Поток ледяной воды, потом теплой, а потом мокрый душ... лежала в ванной... все так же безвольно, но не обессиленно... Крылья за спиной.. несуществующий взмах.. легкая улыбка....

- какое кощунство - спать по ночам....

стащила мокрую кофту, выкинула её на пол

- правда?

В коридоре слышались шаги, негромкое бурчание на веселый мотивчик. Топанье плавно перенеслось из коридора в кухню...

Так прошла ночь и прошел день и снова наступила ночь... Пока история наконец не уцепилась щупальцами-крючочками за острые выступы мыслей и не нашла себе продолжение.


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #3, отправлено 24-01-2009, 5:43


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Эхо @ 24-01-2009, 8:13)
Ветер сплетал редкие звуки, доносившиеся с улицы в неповторимую мелодию.
*
Запятая.
А ещё море точек. Которые неплохо бы повыдёргивать из зачастую совершенно ненужных многоточий и поставить на место.
И заглавных букв.
Парочка тире.
Вы вообще перечитывали?
Цитата(Эхо @ 24-01-2009, 8:13)
Пришлось изобразить приветливую улыбку и не спеша скрылась в спальне
*
Скрыться?..
Цитата(Эхо @ 24-01-2009, 8:13)
- Будем знакомится.
*
Многие мягкий знак ставят, где только не лень, а вы пропускаете. (:
Цитата(Эхо @ 24-01-2009, 8:13)
- а меня не зовут, я сама прихожу и обычно это никого не радует. На смерть похожа, правда? её тоже не ждут обычно....спать? хм.. может и хочу.... смотря, что ещё вы можете мне предложить?
- Та история...это было чертовски давно..с тех пор я успел потерять себя и снова найти бесчисленное количество раз..
Внимательный взгляд...с искоркой какого-то веселого безумия пробежал по мне
- Смотря, что тебе нужно...
*
Диалог построен жутко. Когда в icq последовательно отвечаешь на все поставленные вопросы, это нормально, но в живом общении как правило отвечают на какой-то один, и разговор идёт в том направлении. Редко когда кратковременная память позволяет ответить на всё.

Про сюжет ничего сказать не могу. Не заметила, извините... Есть пара цепляющих чем-то мгновений, но в целом всё как-то ни о чём и ни для чего.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 24-01-2009, 5:45


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эхо >>>
post #4, отправлено 24-01-2009, 22:10


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

Jessica K Kowton
благодарю за критику. Ко вниманию, однако, принимать не буду.

Добавлено:
едем дальше


навеяно многими, потому и цитат хватает. Уж извините



Гордая и глупая чертова птица феникс. Сжигает себя, чтобы снова начать все заново. Нельзя! Нельзя! Нельзя! Нельзя начинать все заново. Это стирает тебя. Делает зависимым. Ты ничего не изменишь, ты потеряешь то, что имел...

А завтра мы будем вспоминать. У нас будет целая вечность для воспоминаний...

Концы их усов висели как плети

Нет ничего страшного в том, чтобы сойти с ума. Это как перейти улицу на красный свет

Наверное я прошу о помощи. Кого? Не знаю. Мне до судорог больно копаться в себе. Потому что руки стираются в кровь, до локтей, до мозжечка, шишковидной железы, до чертова апокалипсиса

Мама, прости меня

Господи, прости нас

Боги, молим о прощении

Нептун, иди к черту!
Тифон, иди к черту!
Дьявол, ты всего лишь марионетка

Мы все - марионетки, подвешенные опытными руками за ниточки. Нам вживили электроды в мозг. Когда нас избивают оголенным электрическим проводом, мы захлебываемся в облаке цифровой боли

<Нет надежды.>

Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!Помоги мне!

Руки растекаются киселем по клавиатуре. Боюсь, что завтра уже не смогу вспомнить себя настоящего.

А завтра мы будем вспоминать. Переведите меня в биты и байты, я хочу быть памятью человечества


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эхо >>>
post #5, отправлено 21-02-2009, 20:10


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

Три этюда о времени.

Раз! Колесо.

Песок просыпается на стол. Он забирается под белоснежную скатерть. Потом придется со стола это все сметать веником. И высокое, и прекрасное и даже вечное. А потом засыпать чай в чайничек. Ложку черного, ложку зеленого. немного паприки. И залить чуть подостывшим кипятком. Потом просыпать еще немного песка. Обидно конечно ,но это единственное чем можно занять руки. Часы-то разбились. Песочные, я имею ввиду. Вот так вот нехорошо, сколотое стекло, выпачканное кровью. Нет, я ими никого не убивал. Просто порезался. Смотрю на стол, на перепачканную скатерть. Представляю себе, как бы выглядело это нагромождение чашек и чайничков, если бы по этому столу открыть пальбу из револьверов. Именно из револьверов. Чтобы не было мучительно больно. Просто оглохнуть от грохота. Пока стекло и фарфор будут разлетаться, белыми снежными брызгами. И медленно падать на пол. И только разбитые часы будут стоять на столе и укоризненно засыпать меня песком. До самых ушей. Пока я не задохнусь, от нахлынувшего времени.

Два! Дурак

Я сижу в тишине, нарушаемой моим дыханием и тиканьем чертовых часов. Старые часы Мозеръ/овской работы. Тикают и тикают. У меня они вызывают впечатление покрытого паутиной гроба, в котором чумазый исхудавший миниатюрный ангелочек крутит ручку и бьет в колокольчики. Причем явно фальшивит. Я наклоняюсь к этому гробу, украшенному резьбой и завитушками, и тихо шепчу: "Ну чего ты? Чего ты её крутишь маленький? ты не устал?" А он меня не слышит. И вдруг я понимаю, что на самом деле он на много и много эонов от меня. Один во всех временах. Чумазый ангелок, который крутит ручку, двигает стрелки, бьет в колокольчики. Фальшивит.
Я сижу в тишине. Перо, которое я окунул в крепкий кофе, царапает бумагу, покрывая её неразборчивой вязью. Любой графолог скажет, что я тронутый. А я действительно тронутый. А он все крутит эту чертову ручку. И крутит и крутит. И крутит и крутит. Но тут он остановился. И до меня наконец дошло. Что дошло? Меня смыло лавиной звуков. Стук в батарею, дрель за стеною, капли воды - и те смыты водою. Кто-то фальшивит, напевая в ванной, этот мотив странный. Кто-то ищет в прицел чье-то сердце. Гремит безголосое прежде радио. Надрывно жужжит истеричная кофеварка, вся в черном. Мои глаза наполняются кровью. Я хочу назад. В тишину. Слушать стук сердца....
И тут все прекратилось. Ангел посмотрел на меня, сквозь белесую, покрытую плесенью вуаль времени и принялся крутить ручку.
Я сижу в тишине, нарушаемой моим дыханием и тиканьем чертовых часов. Старые часы Мозеръ/овской работы. Тикают и тикают.

Три! Башня.

Тебе знакома эта ситуация?
Ты бредешь по городу, словно лосось, проскакивающий через расставленные сети.
В твоих наушниках музыка играет достаточно громко, чтобы отгородиться от остального мира.
Тебе наплевать на этих людей. Ты их презираешь и жалеешь. Они относятся к тебе точно так же. Хотя, в большинстве случаев ты их не волнуешь. Равнодушное движение. Абсолютно хаотичное. Ожившие картины Босха. А дальше идет то, что, надеюсь, тебе не знакомо. Ты спотыкаешься и падаешь. Прямо в грязь. Твой новый свитер перепачкан. От тебя больше пахнет смесью из фиалок и корицы. Твой плеер разбился. Ты пытаешься подняться, но тебя снова и снова сбивают с ног. Ты пытаешься закричать, но горькая обида залепливает твой рот. Тебе так обидно, что ты не можешь даже пошевелиться. Тебя сбивают слепые кроты, прохожие люди. Бессвязный белый шум окружает тебя. Твое лицо втаптывают грязь. Оно проявляется на дне обмелевшего ручейка где-то в Аризоне. И девочка, перемазанная маминой косметикой, в беленьком платьице, испуганно отшатывается от воды.Последнее, что ты слышишь в своей жизни, прежде чем утонуть в луже - бой часов на башне. Бом-м-м! Бом-м-м! Бо-м-м!


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 11:01
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.