Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Кетаминовые сказки

Илья Тэш >>>
post #1, отправлено 18-08-2010, 13:22


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол:

Харизма: 8
Замечаний: 1

Неопределенность

Почему то мне плохо.
Голова кружится от мыслей. Или от их отсутствия?
Хочется побыть одному, и в то же время чтобы меня окружали приятные мне люди.
Телефонная книга сужается до размера одного номера, но и тот недоступен.
Странно, но сейчас хочется именно грустить. Грустить, чтобы быть после спасенным от этого.
Может быть, это просто физическая усталость, усиленная последствием принятого вчера вечером амфетамина, дает о себе знать?
Не знаю.
Но мне кажется, все совсем не так, и это только душа моя корчится от тупой пульсирующей боли и усталости, а не ноги и предплечья.
Не знаю, что делать дальше. Даже не хочу этого знать. Хочется сидеть вот так, на веранде одного уютного кафе на Цветном, и писать. Писать, не останавливаясь.
Люди смотрят на меня, воображая себе, будто я какой-то начинающий (или уже не начинающий) писатель, и в то же время они смотрят сквозь меня, а не вглубь.
Они не видят и никогда не смогут увидеть моих переживаний, выцарапанных на этих разорванных по углам страницах старой оранжевой записной книги.
Они никогда не посмотрят в пропасть, потому что бояться увидеть ДНО, усыпанное их собственными зловонными тушами.
Сейчас я уже сам не могу понять о ком и о чем я пишу.
Я боюсь смотреть в их жизнерадостные глаза, полные сытости и едкого сладковатого запаха разложения. Боюсь полюбить их и возненавидеть одновременно. Но больше всего я боюсь стать равнодушным, так как в этот момент я потеряю желание писать.
А в данный момент, это все, что у меня есть.
Как бы мне хотелось сказать: "Мне нечего терять!", но это будет очередная ложь, которая станет последней каплей в чаше моей лживости.
Нигде больше я не был так откровенен, как здесь и сейчас, на бумаге.
За спиной у меня раздаются радостные смешки студентов, попивающих мохито и лонг айленд, мартини с корочкой льда и минеральную воду "Evian".
Спереди - белая ткань заграждения, дрожащая в такт ветру. Если бы ее не было, ветер хлестал бы меня по лицу, и, возможно, отрезвил бы от этих мыслей.
Как бы там ни было, это и есть моя душа. Это и есть мой путь и мой тупик.
Ничто не истина. Есть только неопределенность.

Москва, как я тебя люблю. Я не твой сын, и даже не твоя дочь.
Но это ведь не важно. По крайней мере, для тебя самой.


Зарисовка

А кому из нас есть, что рассказать?
А кому из нас не стыдно рассказать то, что есть?

Все эти арки, балконы спальных районов, дворики с запахом перегара, горчица в бутерброде,
похороны, рождения дебилов, ванная с осыпавшимся кафелем, деньги на мостовой, мостовая на костях.
Кости, черепа, надгробия. Город наполнен смертью, когда он громче всех дышит.

А кто из нас может признаться в том, что ему не в чем признаться?

Я шел по Кузнецкому Мосту, вверх, потом потерялся.
Где я, где?
Дождь мелко накрапывал на кожу, оставляя электрические разряды.
Кафе "Кафка", затерянное в пошлости домов.
Кофе, сигареты, Олдисс.

Когда я посетил туалет, рожа улыбалась мне из зеркала. Кривая, некрасивая, не родная.
Порошок осквернил нервы.
Мне стало не по себе, и я вышел наружу.

Снова безымянные улицы разлетались в клочья от моей фантазии.
Я видел танки, плачущих матерей, безруких и безногих солдат невидимой войны. Они все проходили
мимо меня, требуя милостыни.

А кто из нас хочет быть тем, кем он является?
А кто из нас не боится быть тем, кем он хочет быть?

Я стоял на углу и наблюдал за тобой. Такая красивая, веселая, чистая. Пьешь молочный коктейль.
Не думаю, что ты подозревала, что я о тебе напишу.

А кто из нас хочет быть Дэвидом Боуи?
А кто из нас хочет быть Элвисом?
А я хочу быть ими обоими.

Зарисовка

Что для тебя чистый лист бумаги?
Я знаю.
Рулон 54 метра.
Столько дерьма можно подтереть, да?
Наверное, лучше бы мы все жили в XVIII веке. Тогда как-то и бумаги было поменьше. Да и простой люд
не так уж часто гигиеной такой занимался, если делал это вообще.
А если и делал, то аккуратно, стараясь не потратить лишние драгоценные клочки серой грубой салфетки.
Элита конечно же использовала намного больше этого материала в угоду своим напудренным попкам.
Но и говно у них, я вам скажу, выходило намалеванным не меньше хозяев, а иногда даже в париках.
А ты сейчас подтираешься каждый раз, как посрешь. Долбаный растратчик.
Знаешь, я скажу тебе одну вещь - не все говно должно быть на бумаге. Иногда оно должно липнуть к жопе,
чтобы хоть от этого ты ощущал какой-то дискомфорт в своей слащавой бессмысленной жизни.

Тело

Почему моя церковь предала меня?
Ответ прост - я никогда не был праведником. Я не чтил законы, которые она мне давала. Я нарушал обещания, произносимые у ее алтаря много раз. Обещания о том, что некоторые вещи я делать больше не буду, дабы не пошатнулся фундамент веры моей. Я клялся, божился, падал ниц пред ее величием и силой. Я не хотел врать, но Лукавый снова и снова овладевал моими мыслями, желаниями и низвергал заблудшую душу в пучину страстей.
Нет сомнений, я заслуживаю всего, что происходит со мной сейчас. Я полностью осознаю свою вину перед моей церковью, перед моей религией, которая основывается на противоречиях. Я ходил по краю, испытывал терпение Господа. И теперь, когда я почти убил свою церковь, мне страшно.
Она в буквальном смысле рушится. Она мстит мне. Она хочет меня убить.
Моя церковь проседает все глубже в грязь, обрастает мхом и кустарниками. В центре ее купола миллионы тонких бледных слоев паутины качаются в такт дыханию погибающего таинства.
Вдох-выдох.
И я уверен, что уже ничего поделать с этим нельзя.
Я буду сидеть и наблюдать, как последние капли святости и милосердия стекают по ее стенам черной липкой жижей смолы.

Потухшие свечи вспыхивают, но в их огне нет жизни.
Стены покрываются языками пламени.
Иконы плавятся от стыда и боли. Нехорошее мироточение.
Дым хватает меня за горло.


Колокол, в конце концов, должен по кому-то звонить.
Но я боюсь, что в последний раз он будет звонить по себе самому.


Сообщение отредактировал Илья Тэш - 18-08-2010, 13:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.