Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Маленькая Проба пера)))), на ваш суд, на критику не обижаюсь)))

Лин Тень >>>
post #21, отправлено 6-12-2010, 16:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

*на ушко, шёпотом* Меня же кто-то читает, несмотря на мой характер smile.gif Все с чего-то начинают *покраснела, вспомнив, с чего начинала, ужосужосужос*


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #22, отправлено 6-12-2010, 16:53


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Ты просто мой характер не знаешь)))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #23, отправлено 7-12-2010, 13:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kitti,
Цитата
10 веков спустя

Лихо! 10 веков!
Цитата
ведь уже полночь

Цитата
подумала Элис

Опять смещены времена.
Цитата
проходя по мостовой

Может быть, по набережной?
Цитата
Давай на ты и на корабль

Шёл дождь и два студента.
Цитата
Вечно называют вои корабли имена

Эээ? Называть корабли имена нельзя. Некорректное предложение, думаю, это опечатка.
Цитата
"Золотая Ласточка" - не самый
лучший корабль

И снова смещение времён. Тогда уж ""Золотая Ласточка" не была самым лучшим кораблём".
Цитата
Мои предки

Чьи? Повествование идёт от третьего лица, теперь от первого, а прямой речи нет.
Цитата
Капитан имел 183 см роста

Стоп. Сантиметр - это 1/100 метра, если я ничего не путаю. А метр... равен расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1/299792458 секунды. Вы и вправду думаете, что жители того времени умели измерять в метрах? И ещё одно замечание. Такой рост, как 183 см на глаз не отличишь от 182 или 184. "Около 180 см", а лучше переведите в футы, сажени, локти - любые другие единицы измерения, соответствующие времени.

Добавлено:
Цитата
Мало кто мог поверить, что он капитан пиратского судна. Но это было недостаточно для доверия

Чего? Того, что он был капитаном пиратского судна?
Цитата
Тем более они могли взять меня в заложники

Снова первое лицо.
Цитата
- Надеюсь. патруль находился достаточно далеко, чтобы увидеть меня, - с надеждой подумала девушка.

Видимо, подумала она вслух, т.к. идёт диалог и снова третье лицо.
Цитата
С этими словами они вступили на корабль. Над головой ярко светили звезды, и спать совсем не хотелось. Но Элис заставила себя спуститься к себе
и хоть немного поспать. Засыпая, она слышала, как капитан отдает указания...

Спать-спать-спать. Повторяется в трёх фразах.

Вообще, куча опечаток и орфографических ошибок. Просто тьма-тьмущая, масса, гора.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 7-12-2010, 13:42


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #24, отправлено 7-12-2010, 16:45


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Цитата
Лихо! 10 веков!

Сама горжусь)))
______________________________________________________________
Цитата
Чьи? Повествование идёт от третьего лица, теперь от первого, а прямой речи нет.

Цитата
Снова первое лицо

Цитата
Видимо, подумала она вслух, т.к. идёт диалог и снова третье лицо.

Просто в оригинале было от первого лица, а когда печатала на комп, не все исправила=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #25, отправлено 7-12-2010, 22:50


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата
Действие происходит 10 веков спустя.

Фигасе! Круче чем в "Нарнии"! (между событиями первой и второй части то ли тысяча, то ли 500 лет)
Цитата
Если в патруле нет чародейки или дриады, то они не почувствуют магию, а вот дракон должен

"должен" - как-то коробит слух, может лучше заменить на "мог бы"? (пардон за тавтологию)
Цитата
и зашагал к "Золотой Ласточке". Золотая - потому что сделана из золотой сосны, а Ласточка - кто разберет этих мужиков.

возможно имеет смысл добавит что-то вроде "Элистанал задумалась о названии корабля"?

З.Ы. Кстати, а о чем книга, если в целом?


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #26, отправлено 8-12-2010, 13:06


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Это еще не книга))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SirV >>>
post #27, отправлено 8-12-2010, 22:57


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

простите что не в тему, но вы мазахисты так построчно текст разбирать! blink.gif
схоласты так писание не перебирали наверно)))

Вообще на подобную работу редакторы существуют.
Мне рассказывал знакомый даже профессиональные журналисты порой муть пишут - приходится целыми абзацами переписывать, что уж о новичке говорить?

зы: пилите Kitti пилите... wink.gif
зызы: лично я был бы рад по Тамриэлю ченьть толковое увидеть... имхо единственный готовый, обширный, культовый мир, представляющий все еще литературный вакуум


Сообщение отредактировал SirV - 8-12-2010, 23:15


--------------------
Сержант Колон говорил, что Ваймс страдает патологической трезвостью и ему нужно выпить пару рюмок, только для того, чтобы протрезветь... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #28, отправлено 9-12-2010, 0:16


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(SirV @ 8-12-2010, 21:57)
простите что не в тему, но вы мазахисты так построчно текст разбирать! blink.gif
схоласты так писание не перебирали наверно)))
*

Построчно? Где вы видите построчно? Не надо свою лень выгораживать, опуская чужую добросовестность. smile.gif
Все в помощь автору, несмотря на то, что существуют редакторы, которым, конечно, есть дело до этого текста.) И такая критика, простите, куда лучше, чем просто "пилите, пилите". А "профессиональным журналистам" стыд и срам. Если взялся писать, то хотя бы грамотно.) Вот так, уважаемый.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #29, отправлено 10-12-2010, 20:20


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Цитата
лично я был бы рад по Тамриэлю ченьть толковое увидеть... имхо единственный готовый, обширный, культовый мир, представляющий все еще литературный вакуум

Лично я этой фразы не поняла вообще...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #30, отправлено 10-12-2010, 20:50


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата
лично я был бы рад по Тамриэлю ченьть толковое увидеть
*


Цитата
Лично я этой фразы не поняла вообще...
*


Скорее всего речь идет о вымышленном государстве из компьютерной игры The Elder Scrolls. К чему сие было сказано, действительно, непонятно.
З.Ы. ПишитеKitti, пишите.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #31, отправлено 11-12-2010, 21:11


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Глава 2.
Элистанал проснулась от шума.
Странно. Обычно прислуга так не шумит, да и море далеко внизу. Его не может быть слышно.
Но открыв глаза, она вспомнила вчерашний день. Когда Элис встала, то с удивлением обнаружила в комнате таз с чистой водой, а умывшись, поняла что и с пресной.
Интересно, а как пираты очищают морскую воду…Надо будет спросить у капитана.
Кстати о капитане. К нему надо зайти.
Но вскоре поняла, что не все так хорошо – все тело ужасно болело. Одевшись, девушка вышла на палубу, и с сожалением отметила, что на ней нет знакомых лиц. Но из задумчивого состояния Элистанал вывел молодой звонкий голос:
- Ну наконец-то вы проснулись, а то капитан вас уже заждался.
Да, действительно, я что-то заспалась…
Вдвоем они двинулись в сторону каюты капитана. По дороге к Маркусу дриада узнала от своего провожатого, что капитану шел 45 год, а он сам(провожатый) на корабле является коком. Его имя оказалось слишком непривычным - Утер. Но потом девушка выяснила, что 20 лет назад Хиллин, он тогда был первым после капитана, спас его. Сам Утер был родом с Тамина, из Голрака. Но как он оказался так далеко от родного материка, Эллис понять так и не смогла.
- Вот мы и пришли, - радостно произнес гигант, открывая дверь, - Прошу.
- Спасибо,- сказала Элис и прошла к капитану в кабинет.

- О, какие люди проснулись, - пробасил Маркус, когда отослал Утера мне за едой, - Ну как спалось?
- Просто отлично, - огрызнулась девушка, вспомнив не очень радостное пробуждение,- Спасибо за заботу.
- Всегда пожалуйста.
- А где мы сейчас?
- Ну, примерно в двух-трех днях плавания на нашем корабле до Золотого Черепа.
- Золотого Черепа? Пиратского города, о котором так много слухов?
- Да, да, да…О нем родимом.- Хиллен произнес эту фразу с такой любовью, что сразу можно понять, как много этот притон пиратов для него стоит.
Тут, хлопнув дверью, вошел Утер. В руках у него были тарелка и кружка. За ним вбежал запыхавшийся Розон. Капитан велел повару поставить все на стол и убираться.
- Дриадочка, присядь, поешь. Что случилось, Розон?
- Там…вдали, - начал юный берсек, - огонь…сигнальный огонь…
- С чего ты взял?
- Я его сам видел.
- Пошли со мной, я тебе просто так на слово не верю.
Когда они ушли, Элистанал, к тому времени уже поевшей, представилась возможность осмотреть комнату капитана получше.
В каюте было два стола – письменный и обычный, кровать, комод и шкаф с книгами, картами, чертежными приборами, ну и прочей, с точки зрения дриад, ненужной ерундой. Свет в комнату проникал через два круглых окна в стене напротив двери. Больше всего девушку поразило наличие различных статуэток на полках шкафа, комоде, столах.
Ну кто бы мог подумать, кто Хиллен занимается коллекционированием статуэток…
Но додумать Элистанал не дали.
- Так. Придется менять курс, - заявил капитан.
- Что?- возмутилась дриада.
- Что слышала. Тебе, моя дорогая дриадочка, выпала возможность побывать в святая святых пиратов – Золотой Череп.
- Я все понимаю, но мне надо на Тамин. Никакой смены курса. Понятно??
- Здесь я капитан, и мне решать что делать. И пока я остаюсь здесь капитаном, вы, ваше величество, обязаны мне подчиняться. Ну так что, вам понятно?
- Ну и прекрасно, - фыркнула «ваше величество» и ушла к себе.

-Да что он себе позволяет? – негодовала дриада. – Да он просто…
Договорить мысли в слух Элис не дал стук в дверь.
- Что надо?
- Можно войти?- робко послышалось из-за двери.
Это оказался Утер.
- Я повторяю свой вопрос – что надо?
- Отвечу вопросом на вопрос – вам хочется здесь оставаться?
- Нет, но выбора нет. Мы посреди океана.
- Я могу помочь вам сбежать, но только при одном условии.
Элистанал это предложение очень заинтриговало.
- Какое?
- Вы возьмете меня с собой.
- А почему я тебе должна верить??? Может вы вообще с капитанов в сговоре???
- Пожалуйста, поверь мне на слово... Я хочу тебе только добра.
- Нет, я на слово никогда не верю. - резко отрезала Элистанал. Ведь она выросла во дворце, где сплетни, интриги и заговоры на каждом шагу.
- Я все прекрасно понимаю, но доверься мне, и тогда ты быстрее попадешь на Тимин, чем поедешь сначала с капитаном в Золотой Череп.
- Нет, я не доверюсь тебе просто так и точка, - девушка хоть и продолжала настаивать на своем, уже мысленно согласилась на столь рискованный план.
- Ладно, хорошо,- сказал он. Утер снял с шеи золотую цепочку и протянул ее принцессе с таким видом, будто он отдавал действительно нечто ценное. - Вот. возьми это как залог...
- Что это?
- Цепочка...
- Да я поняла, но она не может быть просто цепочкой, верно? Или зачем ты дал бы мне ее как залог?
- Ее мне подарила Праведная Мать. Это... Эта цепочка сделанна из осколка летящего камня. Она впитала в себя свет звезд и мудрость небес.
- Я…Хорошо... - Элис взяла ее в качестве залога, но девушку одолевали сомненья. Элис почувствовала, будто в ее мысли кто-то проник, и этот кто-то настаивает, подталкивает ее к нужному ему решению...- я… ммм… согласна.
Согласна?? Я это сказала??? Господи, да что происходит. Почему я покинула такой уютный и родной Черный Дракон??
Об этом девушка задумалась впервые после того, как решила покинуть Эван...
- Отлично, - обрадовался Утер, - тогда завтра на рассвете около шлюпок. – сказал юноша. Сказал, и сразу же убежал.
И с чего бы это ему так захотелось сбежать. Он, вроде как, член команды, а помогает мне бежать???Да и что это я так сразу согласилась???
Принцесса еще немного походила по комнате, и . в конце концов, уселась за стол. Ей пришла в голву мысль о предательстве капитана, его команды, да и всех пиратов в общем....
[I]Да и откуда у меня беруться такие мысли???Удивилась она. Но потом в памяти всплыли те ужастные картины прошлого, которые маленькая дриада старалась забыть навсегда...
Был прекрасный осенний день. Элистанал как раз закончила сборы для предстоящего путешествия.
- Сестренка, ты идешь? - в двери показалась голова Юлиаса.
- О, Юлиус, да к чему такая спешка??? - искренне удивилась девушка, - У нас еще целый день впереди...
Тогда наследник взял ее на руки и понес в зал Света, хотя его сестра отчаянно пыталась вырваться. И ей осле некоторых уловок это все же удалось. Юная принцесса побежала в Тронный зал, и ее брат последовал за ней. Когда Элисталан с веселым настроением вбежала в зал, то врезалась в широкую спину. то что она увидела в зале, заставило оцепень от ужаса. Но предя в себя, она закричала. Юлиас, шедший до этого медленно, вздрогнул и ворвался в Троный зал.
_ Элиталас, живо отсюда!!!- закричал он на сестру, - Уходи, спрячся где нибудь, - крикнул он, доставая меч, - СТРАЖА!!!
В зал находились пираты. Они жестоко убили родителей и старшего из братьев. Но не просто убили, а, вдобавок ко всему, изуродовали их тела до неузнаваемости. Элис спряталась в покоях у Юлиаса. Там она долго плака от гря и стараха. Но через некоторое время заснула... С тех пор дриада стала подозревать в измене каждого, все чаще стала прибегать к способности свободно читать мысли, но о новых покушениях на остатки королевской семьи не было и мыслей. Она не знала имен участников заговора, но знала, что с ними расправились самыми жестокими способами...[/I]

Элистанал решила расказать про тайное убежище нимфам - древним обитателям морей и океанов, рек и озер. Они точно донесут до короля Юлиаса этй весть. Поэтому она взяла перо, чернила и бумагу и прнялась за работу...
Чуть позже к девушке пришел капитан:
- Прости меня, пожалуйста. Я сам не знаю что на меня нашло... - начал капитан. - Вот, держи. Это тебе.- сказал капитан, протягивая маленький мешочек.
- Спасибо. - улыбнулась Элис, - А что это?
- Это сушеные лепестки золотой лилии. Они там чем-то помогают...
- Сушеные лепестки золотой лилии помогают против бессоницы, да и просто приятно пахнут. Еще раз спасибо.
- Спокойной ночи, принцесса, - сказал Маркус и вышел из каюты.
Последняя фраза капитана чем-то встревожила дриаду, но она отбросила эти размышленья и улеглась спать...

Сообщение отредактировал Kitti - 14-12-2010, 22:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #32, отправлено 12-12-2010, 21:48


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Прочла мельком. Первое замечание - какая-то серость в и искусственность в диалогах. О восклицательных знаках не забывайте! И о вопросительных тоже:
Цитата(Kitti @ 11-12-2010, 20:11)
- Дриадочка, присядь, поешь. Что случилось, Розон.
*

Может, это из-за сокращения, но тект несколько безликий( Движения, эмоций маловато.
Почему дриада не задумалась, как, собственно, она собирается бежать? Не озадачилась и так легко согласилась, с незнакомым человеком, неизвестно куда... Задумалась, зачем Утеру бежать, а вот куда-зачем ей надо-с кем - нет. М-да.

Кок и юнга, насколько я знаю - разные понятия:
Цитата(Kitti @ 11-12-2010, 20:11)
на корабле является коком. Его имя оказалось слишком непривычным - Утер
*

Цитата(Kitti @ 11-12-2010, 20:11)
сказл юнга. Сказал, и сразу же убежал.
*

Пустые повторения:
Цитата(Kitti @ 11-12-2010, 20:11)
сам не знаю что на меня нашло... - начал капитан. - Вот, держи. Это тебе.- сказал капитан, протягивая маленький мешочек.
*


Цитата(Kitti @ 11-12-2010, 20:11)
Отлично, - обрадовался Утер, - тогда завтра на рассвете около шлюпок. – сказл юнга. Сказал, и сразу же убежал.
*

Вот, что заметила. Пока не могу оценить, нравится мне или нет - слишком мало и безлико. Но что-то тут есть...

Сообщение отредактировал Vetra - 12-12-2010, 21:49


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SirV >>>
post #33, отправлено 18-12-2010, 20:33


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

Цитата(Iris Sarrd @ 8-12-2010, 23:16)
А "профессиональным журналистам" стыд и срам. Если взялся писать, то хотя бы грамотно.) Вот так, уважаемый.

кто ж спорит? но так есть, уважаемый))
да и потом, были б все грамотные, и профессии редактора не возникло бы
Цитата(Olegovich @ 10-12-2010, 19:50)
Скорее всего речь идет о вымышленном государстве из компьютерной игры The Elder Scrolls. К чему сие было сказано, действительно, непонятно.

Я поясню, мне не лень:
обычного "стандартного" фентези расплодилось тьма тьмущая - достаточно пройти по любому книжному магазину
Я конечно рад буду услышать о произведении, привнесшем переворот в фентези и литературе вообще, но будучи реалистом...
Вот тот же Сальваторе, смог бы написать хоть одну достойную книгу про Тёмного эльфа, не будь Эда Гринвуда, создавшего готовый мир королевств??
Написал бы Перумов хоть одну толковую книжку без Толкина?
А вот Эрагона так вообще 15летний пацан написал... он одаренный, или его отец - литературный агент, лично для меня вопрос.

Я отнюдь не хотел призвать Kitty бросить дело, и перейти на новую стезю - каждому своё; но вот обратить внимание - да. Тем более, как оказалась, она об Тамриэле даже не слышала.

напоследок цитатку в тему нашел:
<<Критики похожи на студентов-медиков: они всегда считают, что писатель страдает той самой болезнью, которую они в данное время изучают.>>
Это моя критика на критиков, так что помидорами чур не кидаться, ибо без критики и похвала гроша не стоит

Сообщение отредактировал SirV - 18-12-2010, 20:35


--------------------
Сержант Колон говорил, что Ваймс страдает патологической трезвостью и ему нужно выпить пару рюмок, только для того, чтобы протрезветь... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #34, отправлено 18-12-2010, 21:28


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Цитата
Критики похожи на студентов-медиков: они всегда считают, что писатель страдает той самой болезнью, которую они в данное время изучают

А ведь я собираюсь учиться на медика, только для животных)))


Добавлено:
Цитата
Вот, что заметила. Пока не могу оценить, нравится мне или нет - слишком мало и безлико. Но что-то тут есть...

А ты уверенна, что прочитала все, включая пролог?

Сообщение отредактировал Kitti - 19-12-2010, 21:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #35, отправлено 25-12-2010, 20:34


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Начало Главы 3.
На город опустились сумерки, и он засиял всеми цветами радуги. Золотой Череп - город, который оживает ночью. Но сегодня здесь было не так спокойно, как обычно: северную часть(самую незащищенную) атаковал большой отряд нимф с морскими духами и драконом воды. Поэтому все улицы в этой части Черепа были залиты морской водой. Утер осторожно обходил все лужи, которые больше походили на небольшие прудики. Он сильно спешил, и поэтому чуть не угодил в одну из таких луж. Наконец-то показалось нужное здание - городская тюрьма. Не смотря на то, что это был пиратский город, здесь за нарушения законов строго наказывали. У юного мага до полуночи оставалось немного. Обдумывая как он с принцессой доберется до гавани, Утер прошел двор и оказался у сторожки.
- Стой. Ты куда, малец? Решил "посидеть" там немного?- спросил Хорад, который сегодня был стражем у входа в тюрьму, - Ну так что, отвечать будешь? Или предпочитаешь уйти ни с чем?
- Меня прислал капитан Маркус Хиллен. Просил проведать принцессу.- нагло соврал Утер.
- Да ладно? С каких это пор ваш любезный капитан решил беспокоится о своих пленниках? - искренне удивился Хоралл. - Хотя, у него всегда были не все дома.- усмехнулся сторож. - Ладно, на держи, повар-недоучка, - он кинул Утеру ключи и пропустил внутрь. - Прошу...ммм...Может тебя проводить. Хотя, ты здесь столько раз бывал за две недели, что можно было изучить тюрьму полностью.
У Утера перехватило дыхание.
Надеюсь, это только догадки... Хотя, на что способен его жалкий ум, кроме мыслей о еде и женщинах?
- Нет, обойдусь.
- Как знаешь. Но если заблудешся, на помощь не рассчитывай, Утер.
Маг вошел под мрачные своды. Здесь когда-то был храм Тилары. Но остров забросили. Большая часть здания разрушилась. Но через некоторое время остров начали осваивать пираты, и храм стал темницей. Здесь было сыро и темно. Стены покрывала плесень и по ним стекали ручейки воды. Утер свернул несколько раз, прежде чем оказался у нужной двери. Состояние Элистанал очень беспокоило его. Она увядала на глазах, как сорванная водяная лилия на солнце. Утер открыл дверь, опасаясь самого худшего. Но все было вроде бы в порядке. Дриада спала, свернувшись клубочком на соломе, которая заменяла кровать. Она выглядела немного лучше, чем в прошлый раз.

Сквозь сон до Элис донесся знакомый голос.
- Элистанал, просыпайся. Хватит спать, нам пора.
Дриада с трудом открыла глаза. Над ней склонился Утер.
- А что уже ночь? - слабым голосом спросила она.
- Да. Давай помогу...
- Нет,- Элис попыталась подняться сама, но ей это не удалось. - Скажи, на улице светит луна? - вдруг спросила она.
- Да, и довольно ярко. Поэтому нам лучше поспешить...
Тогда пошли, - дриада все-таки поднялась сама, скрепя зубами.
Надеюсь, свет луны также даст мне сил, как и солнце. Идиотка!! Что, было влом проверить цветы?? Нет, надо было поверить капитану пиратов на слово. И вот результ!!
Идти пришлось долго. Несколько раз им попадалась затопленный путь, и приходилось обходить эти участки.
- У меня давно появился вопрос - почему ты мне помогаешь? Ведь, если нас поймают, то достанется и тебе.
- Побереги силы. Путь неблизкий. На корабле все расскажу. И еще просьба - говори на общем. На Тамине твой язык никто не поймет.
- Ладно,- ответила Элис, прекрасно понимая значение его слов.

Сообщение отредактировал Kitti - 29-12-2010, 15:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #36, отправлено 28-12-2010, 22:00


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Цитата
простите что не в тему, но вы мазахисты так построчно текст разбирать! 
схоласты так писание не перебирали наверно)))

Что-то вы после этого приумолкли)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #37, отправлено 28-12-2010, 22:11


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата
Что-то вы после этого приумолкли)))

Kitti, просто все к НГ готовятся)) Вот кончатся праздники, очухаются люди...Будет вам еще конструктивной критики smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #38, отправлено 28-12-2010, 22:21


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Цитата
просто все к НГ готовятся))

Все готовятся...Ну прям оправдание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #39, отправлено 28-12-2010, 23:45


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Хм, ладно. Вот так, навскидку.
Цитата
северную часть(самую незащищенную) атаковал большой отряд нимф с морскими духами и драконом воды. Поэтому все улицы в этой части Черепа были залиты морской водой.

По-моему, маловато ущерба и разрушений для подобной атаки.

Цитата
он кинул Утеру ключи и отпер ворота

Ммм, это как? Если он бросил ключи, как отпер ворота?


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #40, отправлено 29-12-2010, 15:06


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Цитата
По-моему, маловато ущерба и разрушений для подобной атаки.

Эта атака была слабой, потому что нимфы - жители водной стихии, и поэтому на земле их способности сильно ограниченны. Дракон воды - существо полностью состоящее из воды, осбого ущерба на земле тоже не приносит. А Духи воды были в разведке и стояли на "шухере")))

Сообщение отредактировал Kitti - 29-12-2010, 18:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 21:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.