Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Телевизор

Вы смотрите телевизор?
 
Смотрю много и часто [ 264 ] ** [77.42%]
Смотрю только некоторые передачи [ 17 ] ** [4.99%]
Смотрю потому, что другие люди дома смотрят [ 6 ] ** [1.76%]
Могу изредка фильм какой-нибудь посмотреть [ 21 ] ** [6.16%]
Не смотрю вообще [ 33 ] ** [9.68%]
Всего голосов: 341
Гости не могут голосовать 
Даммерунг >>>
post #1, отправлено 4-11-2010, 23:52


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Лично я телевизор не смотрю уже давным-давно, потому что его полностью заменяет интернет. Он более удобен, в нем есть вещи практически всех времен и народов, и при известных манипуляциях в нем даже меньше рекламы. Из телика получилась неплохая тумба и подставка для всякого хлама.
А вы часто смотрите "ящик"?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #2, отправлено 5-11-2010, 0:00


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Не, ТВ не смотрю уже лет пять-шесть. Не только потому, что достали тупые ток-шоу, сериалы и реклама, но и просто не доверяю тому, что нельзя поставить на паузу smile.gif .


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #3, отправлено 5-11-2010, 0:02


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Уже давно не смотрю телевизор - интернета хватает.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #4, отправлено 5-11-2010, 0:02


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Olegovich @ 5-11-2010, 5:00)
просто не доверяю тому, что нельзя поставить на паузу
*

А я не доверяю тому, что нельзя немедленно пробить в гугле и выяснить, "какие ваши доказательства".


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #5, отправлено 5-11-2010, 0:06


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Проголосовала за последний вариант. И это правда - я его не только не смотрю, меня еще и напрягает, когда его включают другие (я в таких случаях или прошу его выключить или ретируюсь). Однако есть некоторые исключения - это прямые трансляции интересных мне футбольных и снукерных матчей. Да, их я, по возможности, смотрю по ТВ.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #6, отправлено 5-11-2010, 0:10


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Одри @ 5-11-2010, 5:06)
это прямые трансляции интересных мне футбольных и снукерных матчей.
*

Ну тогда это второй вариант, а не последний.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #7, отправлено 5-11-2010, 0:18


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Изредка.
Например, смотрю по Дискавери "Разрушителей легенд" и "Топ Гир".

Иногда смотрю, когда крутят старые советские фильмы или классику Голливуда - специально я их запускать бы не стала, а раз показывают, могу посмотреть.
Или любимые фильмы - я многие наизусть знаю, но, если случайно включу телевизор, а там как раз что-то "обожаемое" сижу и таращусь)

Музыкальные каналы включаю для фона.

Сообщение отредактировал kat dallas - 5-11-2010, 0:18


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #8, отправлено 5-11-2010, 0:18


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

А у нас его уже давно нет.))) Иногда попадаю "на телевизор" у друзей и это бывает даже забавно, но держать такого монстра дома я не согласна.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #9, отправлено 5-11-2010, 0:22


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Практически не смотрю уже несколько лет, поскольку я вообще не особенно склонен потреблять кинематографическую продукцию, и чем старше я становился, тем меньше меня интересовал телевизор, я смотрел его обыкновенно лишь чтобы занять время и унять неодолимую скуку или провести время рядом с семьёй - в таком деле главное общность, а не картинка на экране. Ну, а ещё смотрел, если шёл какой-нибудь интересный мне и действительно хороший фильм или фильм, который мне бы хотелось пересмотреть, и некоторые спортивные передачи. А после совершеннолетия, когда у меня появился ноутбук и безлимитный Интернет, он стал мне полностью не нужен. Конечно, иногда мне всё ещё приятно посидеть за фильмом с семьёй или посмотреть спортивный канал, но Интернет предлагает большую альтернативу любым возможным занятиям. Тем не менее, хотя я предпочитаю смотреть кино на большом экране, но не всегда есть возможность, как не всегда была возможность и скачать фильм, как бы она ни была привлекательна, ведь смотреть, не прерываясь на рекламу каждые десять минут, привлекательнее всегда. Просмотр же онлайн для меня невозможен - несмотря на высокую скорость Интернета, видео подгружается посредственно. А ещё у телевизора большой и более качественный экран, чем у моего ноутбука, стационарник же я у себя держать не хотел бы никогда, меня полностью устраивает мой мобильный прибор, все те три года, что он со мной. Поэтому я всё ещё изредка смотрю спортивный канал именно по обычному телевизору. А вот фильмы, с тех пор, как я начал пользоваться торрент-клиентом, уже смотрю исключительно у себя за ноутбуком - или в кинотеатре. Тех, кто вечерами просиживает у телевизора, не понимаю - а и мои родители, и бабушка это делают. Я же предпочту почитать или посидеть в Сети. Да и большинство фильмов мне приятнее просматривать в одиночестве, тем более реклама с каждым годом становится всё назойливее, а телевидение в целом всё более заполонено всякой ерундистикой.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 5-11-2010, 0:23


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #10, отправлено 5-11-2010, 0:26


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Даммерунг, да ну... не считаю я спортивные трансляции передачами. Да и в последнее время их просмотр тоже сводится к нулю из-за нехватки времени. Последнее, что смотрела - чемпионат мира в ЮАР.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #11, отправлено 5-11-2010, 0:27


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

А я смотрю. Смотрю 2х2, смотрю "Даёшь молодежь" и "6 кадров". А лучшее, что я видел по ТВ за последний год - это передача с магом-нумерологом и мастером "карт Ленорман". Шло это чудо по Рен-тв глубокой ночью, в роли мага там была бабища с лицом алкоголика-ветерана, а народ типа звонил в эфир и просил сделать предсказания и дать пророческий совет совет. Феерическая штука, мы так даже с монтипайтона не смеялись )

Товарищи сейчас скажут, что все то же самое (ну, кроме мага) можно посмотреть в интернете. Можно. Но тв придает процесс элемент рандома и освобождает от необходимости делать лишние клики, чтобы включить следующую серию.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #12, отправлено 5-11-2010, 0:33


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

А, да, чуть не забыл самое главное: Новый год же! Обязательная программа: "Кин-дза-дза" и "Здравствуйте, я ваша тетя!". Ну и новогодние музыкальные шоу тоже бывают очень даже ничего.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #13, отправлено 5-11-2010, 0:35


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А, блин, точно - надо было ввести пункт "Смотрю Новый год, Олимпиаду и прочие редкие события". Впрочем, их я тоже не смотрю.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 5-11-2010, 0:36


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #14, отправлено 5-11-2010, 0:42


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Футбол по интернету пока совершенно неспособен конкурировать с футболом по телевизору. Потому футбол смотрю по ящику. А в остальное время он выключен.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #15, отправлено 5-11-2010, 2:09


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

За несколько лет интерес почти угас. Поначалу пыталась следить за любимыми передачами, мать про них напоминала, но чем дальше, тем хуже получалось вспоминать. Даже про то, что очень хотела посмотреть. Потом иногда включала, когда просто хотелось. Обычно канал с ужастиками. Теперь у меня есть только ноутбук с интернетом и нет телевизора, и я не жалею об этом. Я знаю, там есть вещи, которые стоит смотреть, но это лишь трата времени, которое можно провести с не меньше пользой и интересом. А в некотором отношении и нужно - с большими.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #16, отправлено 5-11-2010, 2:12


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Иногда "Прожекторперисхилтон" или "Большую разницу" смотрю раньше, чем выходит в нете. То есть 1-2 раза в неделю.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #17, отправлено 5-11-2010, 6:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

У меня его просто нет.) Причем уже даже кабеля не осталось: срезал под корень у самого ввода в квартиру при ремонте. Не то, чтобы это была какая-то особая нравственная небыдло-позиция, но он заполнен каким-то унынием.

Да и отживающее свое технология, кмк.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #18, отправлено 5-11-2010, 10:19


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Иногда, если вспоминаю, смотрю "Битву экстрасенсов". Там встречаются совершенно офигительные личности - парень с вороном, например, или феерическая тётка семь-на-восемь, восемь-на-семь, в пожарно-красном костюме, которая перед каждым сеансом орала не своим голосом: "Помогитевысшиесилы!!!"


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #19, отправлено 5-11-2010, 10:54


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

До того, как приобрели ноут, смотрел достаточно часто. Фильмы, интересные передачи, футбол, покер, разрушители мифов, клипы и другое. Затем ноут забрал все время себе, и телик я теперь смотрю, когда случайно попаду на что-нибудь, на что времени не жалко, или же просто совмещаю просмотр с работой на компе. Тем более телевизор домашний, мягко говоря, туфтовый. Не особо рассмотришься.)
Ну, а последнюю неделю ничего не смотрел - негде.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #20, отправлено 5-11-2010, 12:20


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Телевизор смотрю не очень часто, так как компьютер занимает почти все мое свободное время.
А если все-таки получается уделить время своему "старому приятелю", под названием "телик", то предпочитаю смотреть либо интеллектуальные передачи, либо футбол, либо какой-нибудь фильм.
А сейчас мне кажется там смотреть вообще нечего. smile.gif


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #21, отправлено 5-11-2010, 12:41


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

При совсем уж острых приступах лени могу посмотреть "Симпсонов" по 2×2. Все остальные тамошние сериалы, мне либо не интересны, либо я их уже скачивал из инета и смотрел на компе. Симпсонов мне лень выкачивать, потому что их много, а я не такой большой их фан. smile.gif
Во всех остальных случаях – телик для меня, это безблагодатный дурацкий ящик, который орёт в соседней комнате и мешает сосредоточиться на другом – благодатном дурацком ящике, об который я и убиваю время. biggrin.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #22, отправлено 5-11-2010, 12:44


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Вообще не смотрю. Как-то желания нет всякую...эммм...глупость смотреть smile.gif
Только если футбол по НТВ посмотреть могу, но трансляции можно и в Интернете найти, так что зависимости от ящика у меня явно нет smile.gif
А еще, честно говоря, времени нет смотреть. То в компе, но на телефоне, то на улице, то сплю.
Обычно мое пребывание дома ограничивается четырьмя словами: компьютер, телефон, диван и холодильник.
Телевизор в этот список не входит уже давно smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #23, отправлено 5-11-2010, 13:00


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Я проголосовала за "Могу изредка фильм какой-нибудь посмотреть". Поясняю.
Сначала я беру в руки программу и изучаю её. Если вижу что-нибудь интересное -- смотрю.
Но чаще я использую телевизор для просмотра записанных фильмов. Не очень люблю применять для этих целей монитор компа.

Сообщение отредактировал Эльвира - 5-11-2010, 13:03


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #24, отправлено 5-11-2010, 17:01


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Проголосовала за "Смотрю потому, что другие люди дома смотрят". В основном я попадаю на комедии или какие-нибудь шоу типа "Прожекторперисхилтон", "Даёшь молодёжь". Сама зомбоящик не включаю, а если и смотрю что-то с домашними, то чаще всего ухожу с середины программы или фильма. Редко бывает, когда что-то очень заинтересует.
Лет 6-7 назад было по-другому) я не отлипалась от телевизора и смотрела всё подряд - от мультиков до музыкальных опер))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #25, отправлено 5-11-2010, 17:18


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Выбрала "Могу изредка фильм какой-нибудь посмотреть", но это всё равно не описывает мою ситуацию. Выглядит примерно так - Авер собирается готовить (нет, ну не я же это буду делать), зовёт меня чистить картошку. И для фона чаще всего включает ТВ, ищет что-то более-менее приличное. Обычно находит какой-то старый фильм (ну, или новый, как последний раз многострадальные "бамбук-сумерки"). И вот мы его "типа смотрим", на самом деле больше обсуждаем или ржём, в зависимости от качества фильма и количества просмотров этого фильма до этого. Так веселее.

А насчёт тех фильмов, которые действительно хочется посмотреть - всё с компа. Так "Обитель Зла - 4" смотрели, например. Я в киношку ходила, а потом ещё повторно с Авером с компа смотрела. Ну, вот, так что можно считать, "не смотрю совсем ТВ", потому что то, что я описала, нельзя назвать "смотрю".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #26, отправлено 5-11-2010, 19:44


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Периодически смотрю фильмы (очень и очень выборочно), спортивные трансляции, а также мультики за компанию с детёнышем)). Иногда удаётся посмотреть оперу или балет.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #27, отправлено 5-11-2010, 22:01


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Вот кстать интересно, считаерся ли просмотром использование его как монитора??? Я так у родителей делаю.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #28, отправлено 5-11-2010, 22:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Рожкова @ 6-11-2010, 3:01)
считаерся ли просмотром использование его как монитора??
*

Неа. Смотреть телевизор - значит смотреть телевизионные передачи.
Иначе за просмотр можно считать даже использование его в качестве зеркала.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Golden >>>
post #29, отправлено 8-11-2010, 19:21


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Тульская область
Пол:мужской

"Сухих" матчей в сезон: 69

По телевизору могу посмотреть спортивные матчи, какие-то обзоры разнообразные, некоторые фильмы, интеллектуальные программы. Но в последние дни времени стало мало, поэтому ТВ смотрю все реже и реже


--------------------
"Только Бог вправе меня судить"
"Не все то золото, что блестит"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #30, отправлено 8-11-2010, 21:19


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Не смотрю телевизор с такого момента как приехала в Питер..но тут футбол будет: Зенит-ЦСКА и я думаю включать или нет... Вроде бы и футбол, но вроде и телик..эхх((


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #31, отправлено 9-11-2010, 12:07


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Цитата
Не смотрю телевизор с такого момента как приехала в Питер..но тут футбол будет: Зенит-ЦСКА и я думаю включать или нет... Вроде бы и футбол, но вроде и телик..эхх((


Мне кажется в этом случае можно забыть о принципах включить телевизор)))
Кстати, по телевизору можно много полезного узнать между прочим.


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #32, отправлено 9-11-2010, 14:42


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Red маг @ 9-11-2010, 17:07)
можно забыть о принципах включить телевизор)))
*

Когда "не включать телевизор" - это не отсутствие потребности, а принцип, то это, по-моему, позерство. Мол, глядите, какой я интеллектуальный, даже телик не смотрю.
Цитата(Red маг @ 9-11-2010, 17:07)
по телевизору можно много полезного узнать между прочим.
*

Давно уже не видела ничего полезного, что нельзя было бы скачать, найти в интернете или вычитать в книге.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #33, отправлено 9-11-2010, 14:47


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Цитата
Давно уже не видела ничего полезного, что нельзя было бы скачать, найти в интернете или вычитать в книге.


Ну почему же? В интеллектуальных передачах можно узнать что-нибудь новенькое. Даже в прграмме "Самый Умный" можно что-нибудь подчерпнуть.

Цитата
Когда "не включать телевизор" - это не отсутствие потребности, а принцип, то это, по-моему, позерство. Мол, глядите, какой я интеллектуальный, даже телик не смотрю.


Здесь я говорил не про себя (лично у меня нет принципа "не смотреть телевизор") просто КИТАНА сказала,что не смотрела телевизор с того момента как приехала в Питер, вот я и предложил ей посмотреть smile.gif

Сообщение отредактировал Red маг - 9-11-2010, 14:49


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #34, отправлено 9-11-2010, 14:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Red маг @ 9-11-2010, 19:47)
В интеллектуальных передачах можно узнать что-нибудь новенькое.
*

Ничего такого, чего не могут предоставить ресурсы интернета - включая иностранные, естественно. Обычным двухчасовым серфом по википедии можно добыть куда больше знаний, чем просмотром пары серий "Своей игры". Игру, конечно, смотреть несколько занимательнее, но обилие перерывов на рекламу сводит удовольствие на нет. Если уж очень захочется посмотреть - я лучше с рутрекера качну, там она наверняка без рекламы будет.
Цитата(Red маг @ 9-11-2010, 19:47)
Здесь я говорил не про себя
*

Да и я не про вас. Я про всех.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #35, отправлено 9-11-2010, 14:55


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Не смотрю телевизор не потому что считаю себя супер-интеллектуалкой, а потому что и так посмотреть есть что. Погулять - полезнее будет, чем торчать весь день у телевизора. Хотя от писишника тоже надо отвыкать!!))


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #36, отправлено 9-11-2010, 15:27


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Даммерунг @ 9-11-2010, 12:42)
что нельзя было бы скачать, найти в интернете или вычитать в книге
*
Фишка в том, что в интернете это сначала найти надо. А перед этим осознать, что именно это ты хочешь узнать и посмотреть\почитать. Телевидение же с твоими желаниями не согласуется, а потому что включил - то и смотришь и познаёшь. Иногда можешь очень внезапно обнаружить в себе интерес к чему-то, чего сам бы искать и не догадался.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #37, отправлено 9-11-2010, 16:06


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 9-11-2010, 16:27)
А перед этим осознать, что именно это ты хочешь узнать и посмотреть\почитать. Телевидение же с твоими желаниями не согласуется, а потому что включил - то и смотришь и познаёшь.
*

В том-то и оно. Либо ты сам ищещь нечто нужное/интересное - либо тебе внушают, что вот это тебе нужно знать потому, что все знают - по телевизору показывают. На мой непросвещённый взгляд есть некоторая разница.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #38, отправлено 9-11-2010, 16:12


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Эгильсдоттир
Цитата
Либо ты сам ищещь нечто нужное/интересное - либо тебе внушают, что вот это тебе нужно знать потому, что все знают - по телевизору показывают.

Если мне не интересно/не нужно - я переключаю канал. Никаких проблем вообще.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #39, отправлено 9-11-2010, 16:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Телевидение же с твоими желаниями не согласуется, а потому что включил - то и смотришь и познаёшь. Иногда можешь очень внезапно обнаружить в себе интерес к чему-то, чего сам бы искать и не догадался.

Точно-точно. Мне бы и в голову не пришло выискивать что-то про белых медведей, ну, как-то не впечатываются эти очаровательные толстопопые меховые создания в круг моих интересов - а по телеку случайно наткнулась на соответствующую передачу и два часа таращилась) То же самое с передачами про автомобили - я не стану этого искать в инете, но когда случайно попадаю, то смотрю и мне интересно.

А вот чего никогда не смотрю - это сводки новостей, российские сериалы, современные российские фильмы, разнообразные "магазины на диване" (ну, если только посмеяться над чудо-супер-мега-похудетельными штанами")), ток-шоу и вообще все, связанное с политикой или шоу-бизнесом и... да, легче перечислить то, что я все же могу посмотреть)

Сообщение отредактировал kat dallas - 9-11-2010, 16:19


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #40, отправлено 9-11-2010, 18:16


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Jessica K Kowton @ 9-11-2010, 20:27)
Фишка в том, что в интернете это сначала найти надо. А перед этим осознать, что именно это ты хочешь узнать и посмотреть\почитать.
*

Ну, на то и есть форумы, рецензенты и реальные знакомые, в среде которых можно ориентироваться на рекомендации тех людей, которые на тебя похожи и любят смотреть похожее.
Цитата(Jessica K Kowton @ 9-11-2010, 20:27)
Телевидение же с твоими желаниями не согласуется, а потому что включил - то и смотришь и познаёшь.
*

Познавательных передач на нашем ТВ как-то не очень много, по-моему. Если не считать кабель. Да и большая часть моих любимых передач идет на английском, и если можно скачать их в оригинале - зачем слушать в переводе, который к тому же часто бывает не очень хорош?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #41, отправлено 11-11-2010, 19:08


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата(Red маг @ 9-11-2010, 11:07)

Кстати, по телевизору можно много полезного узнать между прочим.
*



Можно.
Только я бы с большим удовольствием посмотрела какой-нибудь фильм (по телевизору или в записи). Мне познавательного и так хватает. С лихвой. sleep.gif


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #42, отправлено 12-11-2010, 0:21


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У нас телевизор включен почти постоянно. Мне кажется, он создает уют, хотя сейчас так немодно про него говорить...

Правда, мы редко смотрим что-то целенаправленно, разве что интересный футбол, или кино, если время подходящее.

Ни я, ни мой муж рабами "ящика" не были и не будем. У нас других привязанностей достаточно. А те, кто не держит дома телевизор вообще, по моему мнению, просто чувствуют угрозу - боятся таковыми стать wink.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #43, отправлено 12-11-2010, 7:59


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Olic @ 12-11-2010, 5:21)
А те, кто не держит дома телевизор вообще, по моему мнению, просто чувствуют угрозу - боятся таковыми стать wink.gif
*

Почему это вдруг? Не чувствуешь потребности - нафиг его покупать? Он денег стоит, в общем-то, и порой довольно немалых.
Хотя, пожалуй, от крупного настенного экрана для просмотра кино я бы не отказалась.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #44, отправлено 12-11-2010, 14:19


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

В своё время отец категорически запрещал мне держать телевизор постоянно включённым для "создания уюта". А когда я возмутилась такой тиранией, он сказал примерно следующее: хочешь смотреть - садись, смотри и обдумывай увиденное. Иначе ты и знать не будешь, какая дрянь застряла в твоих мозгах.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #45, отправлено 12-11-2010, 14:45


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

У нас дома во времена моего детства тоже телевизор никогда не включали "для фона". Было четкое правило, если телевизор никто целеноправленно не смотрит, значит его нужно выключить. И просто так ("а не показывают ли чего интересного") он тоже не включался - если в программе передач нет ничего интересного, значит и включать не стоит.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #46, отправлено 12-11-2010, 14:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

О, мне стало понятно. Телевизор для фона - это современная замена печке или камину. В камине постоянно огонь шевелится, дрова потрескивают, смотреть в него можно от нечего делать. Ну как есть телевизор.

Меня лично очень раздражают люди, которые, придя домой, первым делом врубают телик и не смотрят - уходят на кухню или еще куда. А еще звук выкручивают на максимум, чтобы с кухни слушать, например. Как будто это, блин, оракул какой-то - а вдруг что-то Необыкновенно Значимое скажет, а мы пропустим.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #47, отправлено 12-11-2010, 15:18


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Для фона я обычно врубаю 100 раз виденное кино на компе или хорошую музыку.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #48, отправлено 12-11-2010, 17:13


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Телевизор? Народ, объясните мне кто-нибудь, зачем он вообще нужен в последнее время? Разве что рекламу сериалы да шоу многочисленные смотреть? Как по мне, так комп или DVD гораздо лучше для просмотра фильмов.


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #49, отправлено 12-11-2010, 22:06


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Меня лично очень раздражают люди, которые, придя домой, первым делом врубают телик и не смотрят - уходят на кухню или еще куда. А еще звук выкручивают на максимум, чтобы с кухни слушать, например.

А я его часто без звука смотрю. Точнее, не смотрю, а краем глаза вижу, как люди на экране шевелятся, а у самой музыка играет)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #50, отправлено 12-11-2010, 22:22


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Джин Ищущий Свет @ 12-11-2010, 19:13)
Телевизор? Народ, объясните мне кто-нибудь, зачем он вообще нужен в последнее время?
*


Например, чемпионат мира по футболу. Люди его ждут, как События, и им важно смотреть матчи в прямой трансляции. В интернете далеко не у всех настолько большая скорость интернета, чтобы смотреть в отличном, сравнимом с зомбоящиковским, качестве, - не говоря уж о том, что инет-трансляции отличного качества еще и найти для начала надо (плюс еще дело осложняется тем, что для кого-то критичен и язык инет-трансляции). Вообще, с любыми прямыми трансляциями, наверное, такая же ситуация.

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 12-11-2010, 22:23


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #51, отправлено 12-11-2010, 22:29


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Даммерунг @ 12-11-2010, 15:55)
Меня лично очень раздражают люди, которые, придя домой, первым делом врубают телик и не смотрят - уходят на кухню или еще куда.
*


О, это многолетняя привычка, от которой лично я избавился лишь избавившись от телика. Появилась, правда, другая - прихожу домой, включаю комп, модем, ухожу на кухню или еще куда. Другое дело, что никому это не мешает. Ну, пока музыку не включу smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #52, отправлено 12-11-2010, 23:29


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 12-11-2010, 21:22)
В интернете далеко не у всех настолько большая скорость интернета, чтобы смотреть в отличном, сравнимом с зомбоящиковским, качестве, - не говоря уж о том, что инет-трансляции отличного качества еще и найти для начала надо (плюс еще дело осложняется тем, что для кого-то критичен и язык инет-трансляции).
*



Согласна. Мне вообще не очень удобно смотреть что-либо с монитора компа. Я обычно просматриваю фильмы в кругу семьи (что бы было веселей и можно было сразу обсуждать увиденное). Таким образом если вся семья смотрит в монитор, то некоторым отсвечивает. По этому люблю смотреть фильмы в записи по телику через видик.


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #53, отправлено 12-11-2010, 23:33


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Мне вообще не очень удобно смотреть что-либо с монитора компа.

У нас изображение с компа на телевизор выводится, очень удобно) Валяешься на диване с мужем и печеньем и смотришь кино)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #54, отправлено 12-11-2010, 23:36


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Передачи/фильмы смотрю по тв крайне редко.
Чаще использую его как внешний монитор для ноутбука, чтобы сериалы смотреть и изредка фильмы.
Разрешение на кинескопе не сильно велико, в hdtv не посмотришь, но всё же так удобнее и всем видно.

Сообщение отредактировал synthet - 12-11-2010, 23:38


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #55, отправлено 12-11-2010, 23:43


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата(kat dallas @ 12-11-2010, 22:33)
У нас изображение с компа на телевизор выводится, очень удобно) Валяешься на диване с мужем и печеньем и смотришь кино)
*



Круто! Вот бы мне так научится.


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 12-11-2010, 23:52


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Круто! Вот бы мне так научится.

У меня муж каким-то чудо-шнурочком соединил комп и телевизор)) Я в этом ни хрена не понимаю)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #57, отправлено 12-11-2010, 23:54


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эльвира @ 13-11-2010, 4:43)
Круто! Вот бы мне так научится.
*

Идем в магазин техники, спрашиваем шнур для соединения компа с телевизором, спрашиваем, как им пользоваться, в крайнем случае читаем прилагающуюся инструкцию. Все.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #58, отправлено 12-11-2010, 23:54


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Чудо шнурочек нужен точно такой же, как для соединения компа с обычным монитором ) С современными ТВ проблем быть не должно.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #59, отправлено 13-11-2010, 0:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Чудо шнурочек нужен точно такой же, как для соединения компа с обычным монитором )

Я не знаю, как насчет Эльвиры, а мне это ни о чем не говорит)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #60, отправлено 13-11-2010, 0:17


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Даммерунг @ 12-11-2010, 22:54)
Идем в магазин техники, спрашиваем шнур для соединения компа с телевизором, спрашиваем, как им пользоваться, в крайнем случае читаем прилагающуюся инструкцию. Все.
*

Цитата(Скоффер @ 12-11-2010, 22:54)
Чудо шнурочек нужен точно такой же, как для соединения компа с обычным монитором ) С современными ТВ проблем быть не должно.
*

Ну, вообще-то тут следует учитывать, что для этого телевизор должен быть довольно новым, да и про тип видео-карты тоже забывать не стоит. Иначе могут быть неожиданные открытия.

Я после последнего переезда обнаружил, что у местного телевизора даже scart-разъема нет, а вы тут так легко про шнурки от компьютера к телевизору рассуждаете smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #61, отправлено 13-11-2010, 0:36


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата
Я не знаю, как насчет Эльвиры, а мне это ни о чем не говорит)))


Для Эльвиры это тоже пустые слова.

Цитата
Ну, вообще-то тут следует учитывать, что для этого телевизор должен быть довольно новым, да и про тип видео-карты тоже забывать не стоит. Иначе могут быть неожиданные открытия.

Я после последнего переезда обнаружил, что у местного телевизора даже scart-разъема нет, а вы тут так легко про шнурки от компьютера к телевизору рассуждаете 


Я не понимаю, что такое scart-разъем и видео-карта. Но вроде уловила сомнение, что моё старьё можно использовать как что-то кроме ящика для воспроизведения передач и записанных на дисках фильмов.


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #62, отправлено 13-11-2010, 0:42


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Эльвира @ 12-11-2010, 23:36)
Я не понимаю, что такое scart-разъем и видео-карта.
*

В таком случае, Вам ни в коем случае не стоит пытаться решать задачу подключения телевизора к компьютеру самостоятельно. Чтобы это делать нужно как минимум понимать, что такое видеокарта, какие она имеет выходы, а также какие входы имеет ваш телевизор. Если это непонятно, либо ищите в своем окружении человека, которому это понятно, либо просто забудьте.

Если вкратце ... Видеокарта - это плата в компьютере, которая отвечает за собственно показ картинки. Провод, который у вас идет от монитора к компьютеру, воткнут именно в видеокарту. Но видеокарты бывают разные, и у них могут быть разные разъемы (выходы).

У телевизора, в свою очередь, бывают совершенно разные входы (разъемы, через которые он может получать информацию от видеомагнитофона, компьютера, других устройств). Соответственно, чтобы передать информацию с компьютера на экран телевизора нужно обладать некоторым проводом, который можно с одной стороны воткнуть в один из выходов видеокарты, а с другой - в один из входов телевизора. Но реально такие провода существуют только для очень ограниченного количества возможных разъемов, поэтому сначала надо убедиться, что у вашей видеокарты и телевизора такие разъемы есть. А для этого надо хотя бы знать, как они называются.

На самом деле, мое предыдущее сообщение было не вам, а некоторым людям, которые забыли, что не у всех бывает новая техника smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 13-11-2010, 0:50


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #63, отправлено 13-11-2010, 1:00


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Даммерунг
Цитата
О, мне стало понятно. Телевизор для фона - это современная замена печке или камину.

)
Уже нечего и говорить о телевизоре с его круглосуточными программами, которые идут чуть ли не в режиме галлюцинаций в пустых комнатах домов и в незанятых номерах отеля - как, например, в отеле Портервиль, где, несмотря на рваные занавески, отключенную воду, хлопающие двери, в каждом номере светятся экраны телевизоров, с которых диктор вещает о запуске нового космического корабля... Нет ничего более таинственного, чем телевизор, работающий в пустой комнате, это еще более странно, чем человек, разговаривающий сам с собой, и женщина, которая о чем-то мечтает, стоя у плиты. Можно подумать, что с вами разговаривают инопланетяне, и тут внезапно телевизор открывает свое истинное лицо: это видеоряд другого мира, никому, в сущности, не адресованный, безразлично рассылающий свои образы и безразличный к собственным сообщениям (можно предположить, что и после исчезновения человека он будет исправно выполнять свои функции).


Телевизор - это средство получения информации. Далеко не самое эффективное и функциональное из доступных нам, и в силу этого факта не используемое. Стоит большой старый телевизор через шаг от того ноутбука, с которого печатается данное сообщение. Последний раз мы его целенаправленно смотрели в конце весны, когда у нас отсутствовал компьютер вообще. Да и то чисто с камрадом для совместного досуга. И то, только потому, что неожиданно и удачно получилось наткнуться на начало на редкость интеллектуального кино. В остальном в плане любого видео или знания компьютер всё успешно заменил. Один крайне немаловажный момент, который создаёт разницу: имея компьютер, *ты смотришь*, по телевизору - *тебе показывают*.
Хотя когда-то, когда мы ещё учились в средних классах, привыкли делать д/з так, что за стопкой книжек и тетрадей на столе работал мелкий квадратный чёрно-белый телевизор.) Надеемся, этот опыт хотя бы научил нас эффективно распределять своё внимание. )

Сообщение отредактировал Axius - 13-11-2010, 2:09


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #64, отправлено 13-11-2010, 1:04


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата
В таком случае, Вам ни в коем случае не стоит пытаться решать задачу подключения телевизора к компьютеру самостоятельно


Я и с самого начала не собиралась делать что-то сама. Это не в моих правилах работы с техникой. Я не самоубийца!

Цитата
На самом деле, мое предыдущее сообщение было не вам, а некоторым людям, которые забыли, что не у всех бывает новая техника


Извините, что вклинилась.


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #65, отправлено 13-11-2010, 8:27


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Alaric @ 13-11-2010, 5:42)
На самом деле, мое предыдущее сообщение было не вам, а некоторым людям, которые забыли, что не у всех бывает новая техника
*

Мне кажется, если вид телевизора наводит на мысль, что его можно подключить к компу, он должен быть довольно-таки новый.)
Цитата(Axius @ 13-11-2010, 6:00)
это видеоряд другого мира, никому, в сущности, не адресованный, безразлично рассылающий свои образы и безразличный к собственным сообщениям (можно предположить, что и после исчезновения человека он будет исправно выполнять свои функции).
*

А ведь действительно похоже на огонь, разве нет? И то и то похоже на живое, создает иллюзию движения, звука, жизни. Правда, тепла от телика хватает разве что на кота, который на нем спит.) Возможно, стремление включать телик, даже если его не смотришь - это проявление желания избавиться от одиночества. Это такой друг, который тебе постоянно что-то рассказывает и все знает. Правда, рассказывает он в основном всякую пакость, так что я бы такого в дом не пускала.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #66, отправлено 13-11-2010, 12:24


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Alaric
Цитата
На самом деле, мое предыдущее сообщение было не вам, а некоторым людям, которые забыли, что не у всех бывает новая техника

Эти люди специально оговариваются, что сказанное ими верно для новой техники ))

Вот, кстати, не понимаю включения чего бы то ни было для фона. Телевизор может работать "вхолостую"только если я жду какую-то передачу и боюсь пропустить.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #67, отправлено 13-11-2010, 12:48


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Скоффер @ 13-11-2010, 14:24)
Вот, кстати, не понимаю включения чего бы то ни было для фона. Телевизор может работать "вхолостую"только если я жду какую-то передачу и боюсь пропустить.
*

Я как-то долго пытался изучить подобное явление, используя в качестве подопытной бабушку. Она заявила, что ей в доме одиноко и что телевизор или радио она включает для фона, чтобы создавалось ощущение чьего-то присутствия - голоса там, "звуки жизни". Она сказала, так уютнее. Что ж, это, кажется, можно понять.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #68, отправлено 13-11-2010, 22:22


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата(Танцующий с Тенями @ 13-11-2010, 11:48)
Я как-то долго пытался изучить подобное явление, используя в качестве подопытной бабушку. Она заявила, что ей в доме одиноко и что телевизор или радио она включает для фона, чтобы создавалось ощущение чьего-то присутствия - голоса там, "звуки жизни". Она сказала, так уютнее. Что ж, это, кажется, можно понять.
*



Думаю, что бабушкам телевизор интересен ещё и потому, что он для них сравнительно новая штука. smile.gif


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #69, отправлено 13-11-2010, 22:24


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Под угрозой расстрела не назову свою маму "бабушкой", но она тоже практически не смотрит телевизор. Она под него вышивает smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #70, отправлено 13-11-2010, 22:26


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Эльвира
Цитата
Думаю, что бабушкам телевизор интересен ещё и потому, что он для них сравнительно новая штука.

Ну да, за 40 лет трудновато привыкнуть )))


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #71, отправлено 13-11-2010, 22:27


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Эльвира @ 13-11-2010, 21:22)
Думаю, что бабушкам телевизор интересен ещё и потому, что он для них сравнительно новая штука. smile.gif
*

Насколько я понимаю, в нашей стране телевизор перестал являться редкостью еще где-то в 70-х годах, возможно, раньше. Поэтому про "сравнительно новую штуку" немного неясно smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #72, отправлено 13-11-2010, 22:46


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата(Alaric @ 13-11-2010, 21:27)
Насколько я понимаю, в нашей стране телевизор перестал являться редкостью еще где-то в 70-х годах, возможно, раньше. Поэтому про "сравнительно новую штуку" немного неясно smile.gif
*



Я имела в виду вот что.
У бабушек в детстве телевизора не было. И теперь им мультики и детские фильмы заменяют сериалы аля "Кармелита".


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #73, отправлено 13-11-2010, 23:33


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
У бабушек в детстве телевизора не было. И теперь им мультики и детские фильмы заменяют сериалы аля "Кармелита".

Я думаю, это замена человеческому общению все же. Я, к примеру, когда - случается такое - по несколько суток дома бываю одна, музыку слушаю. Часами. Голос потому что. А для многих "голос" - это телевизор.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #74, отправлено 24-11-2010, 14:40


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Не смотрю в силу неимения и ненадобности. Те программы, которые, бывает, стоит посмотреть (Дикая планета/мой Эрмитаж/итд) или художку легче скачать.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastriona >>>
post #75, отправлено 24-11-2010, 15:42


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Лепестков в волосах..: 108

Не смотрю по своему желанию по крайней мере..Только когда находусь на кухне и мама новости смотрит.И еще делаю исключение для "Галилео" когда выпадает редкий выходной ) А фильмы и прочее предпочитаю либо скачивать,либо после просмотра в кинотеатре покупать в хорошем качестве...А по телеку их смотреть самоубийство- считай одну рекламу смотришь и никакого впечатления не остаеться >:(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамина >>>
post #76, отправлено 30-11-2010, 14:25


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:женский

Харизма: 38

Телевизор почти не смотрю - фильмы качаю из и-нета, только если что-то вдруг интересное идет могу поглядеть, мои смотрят Новости и некоторые передачи)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #77, отправлено 1-12-2010, 1:05


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Осознанно смотрю редко, только если мелькает привлекательный фильм. Но включенным его приходится терпеть, поскольку родители смотрят. Я уже научилась его "не видеть". У меня есть комп и книги, они для меня предпочтительнее.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #78, отправлено 30-06-2011, 18:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Все-таки есть в телевидении и плюсы.
Во-первых, когда внезапно отрубает интернет, а потаращиться куда-то хочется, как раз тв и пригождается.
А во-вторых, ну ведь в интернете столько всего, и некоторые фильмы, передачи даже в голову не придет искать.
Например, ситуация: лежим мы с мужем давеча на диване, отдыхаем. И пришла мне в голову фантазия включить телевизор. Включила, по каналам погоняла, смотрю, мордочка симпатичная. О, да это же моя дорогая тезка Кэтрин Зета-Джонс! А тут и молодой Брэд Питт нарисовался... ага, "12 друзей Оушена", середина фильма.
И что мы сделали?
Мы выключили телевизор и нашли в сети "11 друзей Оушена", а затем посмотрели и "12 друзей", а потом и "13 друзей" интеллигентно-обаятельного Оушена) Прекрасно отдохнули за просмотром умеренно бестолковых фильмов, а ведь самим бы и в голову не пришло их искать.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #79, отправлено 30-06-2011, 19:15


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

kat dallas, а разве телевизор нужен ещё для чего-то? Я вот так же его использую.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #80, отправлено 30-06-2011, 19:51


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Чайка Джонатан, некоторые по-старинке используют его для просмотра фильмов и телепередач)) Я и сама, когда кабельное было, исправно смотрела сериалы про лейтенанта Коломбо и Эркюля Пуаро) Они такие умиротворяющие! Что ни просмотр, то сеанс релаксации)) Опять же, специально это искать и усаживаться смотреть я не стану - уж и не знаю, почему, может, оттого, что в процессе поисков непременно отвлекусь на какую-нибудь новинку или что-то динамичное) - но, включив в субботний вечер телевизор, с удовольствием погляжу за чашкой кофе с печеньками)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #81, отправлено 2-07-2011, 12:54


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Ну да, на кабельном есть каналы, где можно найти неплохое кино, к тому же, не изуродованное рекламой.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #82, отправлено 3-07-2011, 18:35


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Телевизор не смотрю уже, наверное, лет пять. Новости можно и в интернете узнать, фильмы и всё остальное тоже там можно найти.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #83, отправлено 4-07-2011, 8:38


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Переехала на новое место жительства, а тут немаленький такой телевизор с кабелем. Почти не включаю, по привычке - разве что зверушек по "Планете животных" посмотреть. Ну, пусть будет, жалко что ли.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #84, отправлено 5-07-2011, 11:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

А я вот по телеку смотрю только один канал - АвтоПлюс... и, в общем-то все. Да и то, смотрю только если сижу на кухне, за едой, так сказать... а в комнате к телеку у меня даже антенна не подключена )))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #85, отправлено 6-07-2011, 19:01


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Не смотрю категорически, хотя когда-то зомбоящик был единственным способом посмотреть фильмы, а ну еще видеосалоны конечно.
До сих пор помню ночной канал "Сновидение" на первом, который я будучи подростком всегда очень ждал и лишая себя сна мужественно смотрел от начала до конца. =)


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #86, отправлено 6-07-2011, 20:09


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Включаю, чтобы посмотреть свой ДВД, и если фильм стоющий идет(что бывает не особо часто т.к все стоющее для себя я уже собрал на том же ДВД)... Но "Что ?, Где ?, Когда ?" еще смотрю вот пожалуй и все...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #87, отправлено 7-07-2011, 11:37


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мама теперь постоянно надо мной смеется - у нас телевизора нет, поэтому когда я к родителям приезжаю (у них-то он работает всегда) и напарываюсь на какую-либо очередную феерическую рекламу, я офигеваю. А маман тащится с моей реакции =))))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #88, отправлено 7-07-2011, 16:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

С рекламой я теперь знакомлюсь исключительно в интернете в роликах "Рекламное очко", где юноша азартно издевается над идиотской рекламой. Да, его комментарии грубоваты и частенько с матом, но иногда бывает действительно смешно. Особенно, если учесть, что телевизор я включаю крайне редко и с большей частью рекламы незнакома.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #89, отправлено 7-07-2011, 19:51


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

А всеж таки забавно наблюдать реакцию людей на слова "телик уж несколько лет как не смотрю".) Это почти как несколько веков назад сказать вслух "Бога нет", только без побоев и сожжения на костре laugh.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #90, отправлено 8-07-2011, 10:55


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А всеж таки забавно наблюдать реакцию людей на слова "телик уж несколько лет как не смотрю".) Это почти как несколько веков назад сказать вслух "Бога нет", только без побоев и сожжения на костре


Аха, особенно такие "совсем обыватели" так шокируются =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #91, отправлено 20-09-2011, 8:00


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

И все-таки телевизор - это хорошо! Когда есть к нему игровая приставка.)
Ну и плюс Хистори, Планета животных и Дважды Два. Отличные каналы - не только интересные, но еще и рекламы на них в разы меньше, чем на обычных. На НТВ, Первый и иже с ними вообще не захожу, ибо боюсь.
А вот что неприятно - это когда ты сидишь в кафе, и вроде кафе-то неплохое, уютное, и кормят вкусно - но на стене висит плазма, и по ней идет какой-нибудь богомерзкий музыкальный канал. Где всякие попсовые клипы периодически прерываются рекламой рингтонов со старыми, навязшими в зубах мелодиями. Вот просто хочется встать и выйти и за обед не заплатить или заткнуть уши плеером.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Геката >>>
post #92, отправлено 14-10-2011, 11:04


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

ключей: 9

Мы с мужем 2 раза в день фоном смотрим: утром за завтраком, чтобы не уснуть и вечером, за ужином, чтобы он за нас "беседу поддерживал", потому что у нас рты заняты.
Очень редко включаю фоном, когда готовлю. Одной на кухне очень скучно. А редко, потому что предпочитаю, чтобы информация, которая будет в мозг поступать, была полезной. Так что если не идёт какой-нибудь фильм BBC о космосе - выключаю совсем.
А без фона смотрим футбол, изредка "Битву экстрасенсов", "Интернов".


--------------------
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рэй Бредбери
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #93, отправлено 14-10-2011, 12:33


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

О, мы тут в первый раз за бог знает, сколько времени, кино по тв посмотрели) Реклама убивала - как же я от нее отвыкла! Особенно от совершенно идиотской региональной вроде этой "Нужна шуба? Купи диван!" - похоже, мир не катится в задницу, он уже там)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Геката >>>
post #94, отправлено 14-10-2011, 12:51


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

ключей: 9

kat dallas, да, согласна, фильмы можно было бы смотреть по ТВ, если бы не реклама. А уж когда включают местную, хоть святых выноси...
Так мне испортили просмотр любимого ВК. К 3 по счёту рекламе я потеряла суть фильма, ибо Фродо у меня твёрдо ассоциировался с геморроем и какой-то желудочной микстурой. Я плюнула и выключила зомбоящик.


--------------------
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рэй Бредбери
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #95, отправлено 17-10-2011, 0:28


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

Цитата
А вот что неприятно - это когда ты сидишь в кафе, и вроде кафе-то неплохое, уютное, и кормят вкусно - но на стене висит плазма, и по ней идет какой-нибудь богомерзкий музыкальный канал

О, дааа! Сожри меня Хаос, какой кошмар! Сие относится со всем общественным местам mad.gif Сидела я недавно в салоне красоты, а там работал телевизор на каком-то музыкальном канале. Столько дворовой гополирики наслушалась! wacko.gif Вообще-то по салонам не хожу, всё делаю сама, но на днях повредила ноготь намного ниже кончика пальца. Пришлось наращивать, а то выглядит премерзко. Впечатлений от обстановки хватило mad.gif

Телевизор не смотрю где-то с конца 2001-го или начала 2002-го года. Вернее, смотрю в гостях, когда не могу уговорить хозяев его выключить, поскольку они - те самые любители включать телевизор для фона. Но, поскольку редко выбираюсь к кому-то в гости, это то же самое, что "не смотрю". Скучно же, тоска зелёная! Лучше в интернете посижу, а отключат интернет - книжку почитаю или поиграю в видеоигру. Нет, наверняка найдутся какие-то отдельные фильмы и передачи, которые я, может быть, и не отказалась бы посмотреть, хотя они - капля в море телемусора. Но, если я стану что-то смотреть, то с самого начала и до конца, не пропуская ничего в середине. Только так. Иначе в просмотре нет ни смысла, ни интереса. А для этого надо ориентироваться на определённое расписание (телепрограмму) и следить за временем, делая повседневные дела, а я этого очень не люблю.

Для фона включать его точно не стану. Зачем? Чужие разговоры и мелькание посторонних физиономий в поле зрения уюта не прибавляет, а, наоборот, приносит ярко выраженный дискомфорт. Да, люблю уединение и избегаю того, что его разрушает. Если мне нужен звуковой фон, я лучше музыку включу. Она и эстетичнее, и не создаёт эффекта чьего-то присутствия. Частенько врубаю инструменталку, а не песни. Без голоса потому что.

Ну, а в качестве источника информации телевизор уступает даже такому старинному изобретению, как пресса. Его надо смотреть в определённое время, в определённном месте. Газета, по крайней мере, не стационарна. Её можно читать по дороге в общественном транспорте или, к примеру, лёжа в ванне. К тому же, никто вас не заставит читать все статьи подряд в том порядке, в каком они расположены, а теленовости можно смотреть только так. Придётся смотреть всякую ерунду, чтобы не пропустить ничего важного. В интернете, как в бумажной прессе, можно читать только то, что вам интересно. Просматриваете список ссылок и щёлкаете на нужные, оставляя без внимания хреноту про беременность какой-то там звездулины или очередное экзотическое транспортное средство, которое собственноручно водил Путин. Так же намного удобнее! smile.gif

Сообщение отредактировал Чернодракошка - 17-10-2011, 0:30


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #96, отправлено 26-10-2011, 16:06


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Не, что ни говорите, а кабель вещь годная. Зверюки всякие по Энимал Пэнет, Мифбастеры, Симпсоны. Можно еще включить какой-нибудь дурацкий фильм и поржать над ним. Но, правда, большую часть времени и без того есть чем заняться, так что телик - это чистый предмет роскоши: вроде неплохо, что он есть, но и без него нормально.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #97, отправлено 26-10-2011, 16:35


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
Цитата
А вот что неприятно - это когда ты сидишь в кафе, и вроде кафе-то неплохое, уютное, и кормят вкусно - но на стене висит плазма, и по ней идет какой-нибудь богомерзкий музыкальный канал.

В принципе, не страшно, тем более что современная попса гораздо лучше воспринимается визуально, чем на слух. Хотя тем, кто пускает в кафе звук от телеканалов, крутящих рекламу, надо руки отрывать.
С нежностью вспоминаю, как мы с коллегами около месяца пижонили - ездили обедать в кабак, где крутили какой-то кошерный импортный музканал. Под наш обеденный перерыв попадала ретро-передача с клипами восьмидесятых, так что те, кто чуть постарше, получили уникальную возможность увидеть клипы на хиты, под которые они колбасились когда-то на дискотеках. Наблюдать за ними было весьма поучительно.

Цитата
Не, что ни говорите, а кабель вещь годная. Зверюки всякие по Энимал Пэнет, Мифбастеры, Симпсоны.

Лишний повод ненавидеть москвичей - у нас все это без кабеля (:


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #98, отправлено 3-11-2011, 15:52


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

"Энимал Плэнет", "Дискавери" и "Хистори" у нас, на одном телевизоре, тоже без кабеля работает. Не знаю почему. Из всего этого смотрю только "Хистори" иногда. А ма "Энимал Плэнет" на сон грядущий смотрит (после всех своих "дурДомов-2").

А вообще, я если что и смотрю, то только "Симпсонов" и "Южный Парк" по 2х2. Всё остальное - даже "Хистори" - это очень большая редкость.

Сообщение отредактировал JediArthas - 3-11-2011, 15:53


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радиация >>>
post #99, отправлено 21-01-2012, 19:51


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 8

Не смотрю. Но была удивлена, проглядев темку, что, оказывается многие не смотрят, да и по результатам голосования на данный момент 41,54% не смотрят...
Интересно, в какой момент произошел этот резкий спад интереса к телевидению и что будут делать телевизионщики в дальнейшем? Как спасать свою отрасль?) Вообще любопытны перспективы телевидения именна через телевизоры... Или, может быть, всё на самом деле не так страшно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #100, отправлено 22-01-2012, 12:52


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Не думаю, что телевизионщиков в ближайшем будущем ждут какие-либо неприятности. Девять из десяти моих знакомых, узнав, что я почти не смотрю телевизор, удивлённо вытаращат глаза и спросят: "А что ты дома делаешь?!"


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 3:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.