Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бестолковые вопросы - 2

Кендер-оборотень >>>
post #21, отправлено 29-01-2007, 19:30


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Quilviirina Ardulnolu Eilservs
Мультика один фиг пока нет, а вот аудиокниги - это весчь! Когда-то давно услышал "Чайку-Джонатана", так понравилась больше, чем впоследствии сама книга. Зависит, конечно, от рассказчика, точнее, от читателя.
Насчёт аудиокниги по Драгонлэнс - на данный момент только здесь присутствующие и могут что-то сделать, если захотят. Читать там по ролям, с выражением... Только реально денег на этом заработать сложно, а бесплатно фиг кто возьмётся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #22, отправлено 30-01-2007, 0:25


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Мне кто-нибудь про язык ответит?!


А про мультик смотреть в разделе Форум по Дрэгонлэнс, а ссылка на тему вот http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=8992


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #23, отправлено 30-01-2007, 7:53


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 29-01-2007, 23:25)
Мне кто-нибудь про язык ответит?!
*


Вряд ли unsure.gif . Сомневаюсь, что на эту тему вообще были какие-то исследования. Может подкинете такой вопрос каким-нибудь учёным?
Вот только какую-то статью нашла о предполагаемой зависисмости произношения от строения органов речи:
http://ps.1september.ru/articlef.php?ID=200507713


А мне про пейджеры кто-нибудь ответит? Нет, в самом деле - лет пять назад ещё видела людей с пейджерами, а с тех пор - никогда. Пейджеры что - отмерли, как нежизнеспособная ветвь эволюции техники связи? smile.gif

Сообщение отредактировал Agnostic - 30-01-2007, 8:01


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #24, отправлено 30-01-2007, 8:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Agnostic @ 30-01-2007, 6:53)
А мне про пейджеры кто-нибудь ответит? Нет, в самом деле - лет пять назад ещё видела людей с пейджерами, а с тех пор - никогда. Пейджеры что - отмерли, как нежизнеспособная ветвь эволюции техники связи?
*

Не совсем.) Просто поскольку сначала пейджеры занимали несколько не свою нишу, служа чем-то вроде квазидвустороннего коммуникатора (получил информацию на пейджер - в свою очередь сбросил ответ обратно), то с появлением куда более приспособленных для таких задач сотовых телефонов, пейджеры свои позиции, разумеется, очень быстро сдали. Теперь они используются в основном тогда, когда нужно передавать достаточно большое количество информации в одностороннем порядке и за как можно меньше деньги: уведомлять, пересылать какие-то списки клиентов и так далее.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
No name >>>
post #25, отправлено 30-01-2007, 9:21


Гдето есть
***

Сообщений: 100
Откуда: эээ ну не то мира сего это точно
Пол:мужской

Я те нажму!!!: 58

Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 29-01-2007, 18:08)
Потому что сервак ложится в любое время суток часа на два. Вот я и думаю, может, они спят dry.gif
*



Ну скорее всего сервак не официальныйsmile.gif, а значит просто отлаживают... на том сервоке где я щас играю тожесамое было, пока нормальный вариант сервера не поставили.

Ну вот сам захотел задать вопрос. Этот вопрос много раз слышал с телеэкранов, а вот ответ ниразу не встречал confused1.gif
Девушки, когда наносят боевую раскраску на глаза, почемуто открывают рот???


--------------------
НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #26, отправлено 30-01-2007, 12:30


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Cordaf
Большое кол-во информации - это сколько? То есть звонишь и пол-часа читаешь? А девушка там в это время всё это набирает, иногда ошибаясь, порой переспрашивая? Не проще ли как-нить по-другому переслать, чем так заморачиваться?

No name
Цитата
Этот вопрос много раз слышал с телеэкранов, а вот ответ ниразу не встречал 
Девушки, когда наносят боевую раскраску на глаза, почемуто открывают рот???
Ответ появился несколько месяцев тому назад здесь же в теме "Бестолковые вопросы", которая сейчас в архиве. С открытым ртом кожа на лице расягивается, поэтому макияж лучше ложится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #27, отправлено 30-01-2007, 12:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Кендер-оборотень @ 30-01-2007, 11:30)
Большое кол-во информации - это сколько? То есть звонишь и пол-часа читаешь? А девушка там в это время всё это набирает, иногда ошибаясь, порой переспрашивая? Не проще ли как-нить по-другому переслать, чем так заморачиваться?
*

Большое - это большое.) Гораздо большее, чем размер средней смс. А отправлять сообщения на пейджер можно не только через колл-центр.) Технически.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #28, отправлено 31-01-2007, 5:10


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Кендер-оборотень @ 30-01-2007, 11:30)
Ответ появился несколько месяцев тому назад здесь же в теме "Бестолковые вопросы", которая сейчас в архиве. С открытым ртом кожа на лице расягивается, поэтому макияж лучше ложится.
*


А я читала как-то такой ответ, что с открытым ртом человеку почему-то проще сосредотачиваться. А покраска ресниц (а речь в этом вопросе идёт в основном именно о ресницах)- дело тонкое и требует большого сосредоточения и твёрдой руки.
А вообще сама эта информация, что девушки открывают рот, крася ресницы, - не абсолютна. Вовсе не все открывают. Я вот за собой такого не замечала.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #29, отправлено 3-02-2007, 10:59


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
А я читала как-то такой ответ, что с открытым ртом человеку почему-то проще сосредотачиваться. А покраска ресниц (а речь в этом вопросе идёт в основном именно о ресницах)- дело тонкое и требует большого сосредоточения и твёрдой руки.
А вообще сама эта информация, что девушки открывают рот, крася ресницы, - не абсолютна. Вовсе не все открывают. Я вот за собой такого не замечала.


А вот еще информация, рот открываю те девушки, которым приходится чаще пользоваться маленьким карманным зеркальцем, а не большим настенным, для нанесения макияжа. Фокус в том, что если дышать при этом через нос зеркало будет запотевать, поэтому стараешься дышать ртом, ну а дальше дело интуитивного движения.


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #30, отправлено 3-02-2007, 19:30


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
У мя язык длинный, я че хошь прочитаю  Я немецкий учила  Год могу одним словом прочесть

Нам препод (правда, английского), рассказал прикол о самом длинном в мире слове... можешь его привести, слово это (или хотя б перевод)?


Насчет открытия рта при "раскраске"- как вам такой вариант:
При открытии рта лицевые мышцы напрягаются и нет верятности, что они дрогнут и макияж будет нанесен не так, как надо.

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 3-02-2007, 19:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #31, отправлено 3-02-2007, 23:31


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Kardel Sharpeye
Цитата
Нам препод (правда, английского), рассказал прикол о самом длинном в мире слове... можешь его привести, слово это (или хотя б перевод)?

Полагаю, что это - гиппопотомомонстросесквиппедапиофобия - боязнь длинных слов. Это, столо быть, чтоб те, кто этим болеют, не смогли высказать названия своей болезни smile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #32, отправлено 4-02-2007, 16:34


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Цитата(Kardel Sharpeye @ 3-02-2007, 18:30)
Нам препод (правда, английского), рассказал прикол о самом длинном в мире слове... можешь его привести, слово это (или хотя б перевод)?
*


В Уэльсе на острове Англси находится деревня, название которой состоит из 59 букв. Оно означает: церковь Святой Марии в ложбине, заросшей белым орешником, около быстрого водоворота, неподалёку от церкви Святого Тисилио и красной пещеры. У деревни есть сайт с одним из самых длинных доменных имён в мире.

Вообще-то до XIX века эта деревня была известна, как Llanfair Pwllgwyngyll (церковь Святой Марии в ложбине, заросшей белым орешником). Но с появлением железных дорог жители сформировали комитет, который должен был придумать способы привлечения туристов.

К сожалению, доподлинно не известно, кто фактически стоял за изобретением нового названия, но поговаривают, что это был сапожник из соседнего селения. Благодаря ему в 1880-х название выросло до нынешних чудовищных размеров. Если вы приедете в эту деревню и попросите кого-нибудь из местных воспроизвести эту 59-буквенную абракадабру, он это сделает, якобы, без запинки и заодно объяснит про церкви, орешник, водоворот и пещеру(llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwyllllantysiliogogogoch )


Только это самое длинное слово в английском языке smile.gif





А вот данные по миру:

10 Самое длинное название растения - Скрытоколокольчик (одноголовый).

9 Самая длинная аббревиатура "SKOMKHPHKJCDPWB" - начальные буквы малайского названия кооперативной компании, осуществляющей денежные операции.
А самая длинная аббревиатура в России состоит из 55 символов. НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОЙМОНТ

8 Самым длинным названием учреждения на территории России долгое время было: "Кафедра гигиены, эпидемиологии, медицинской полиции, медицинской статистики, учения об эпизодических болезнях и ветеринарной полиции".
Сейчас кафедра расформирована, название изменено.

7 Самое длинное слово состоит из 1913 букв (это название химического соединения).
Книга рекордов Гиннеса считает самым длинным русским словом слово "рентгеноэлектрокардиографического". Между первой и последней буквами этого слова, набранного десятым кеглем, пролегает расстояние, чуть большее 9 сантиметров.

6 А американец Чарльз Берри Таунсенд считает самым длинным русским словом слово "гниль". Хотя основания для этого у него чисто формальные - но они есть: между первой и последней буквой слова "гниль" пролегает слово "Нил", а это самая длинная река в мире, имеющая длину более 6000 км.

5 Итальянское: "Как можно быстрее"; испанское: "экстраординарный"; португальское: "В высшей степени неконституционно"; исландское: "адвокат Верховного Суда"; голландское: "Работа по подготовке детского карнавального шествия".
Плюс фальшивомонетничество Финское слово "saippuakivikauppias" является самым длинным в мире и значит "торговец щелоком", в английском языке самым длинным является слово "перегородка".

4 Самый длинный заголовок научной статьи на немецком языке содержал 45 слов, самым длинным словом в названии было то, что в переводе на русский требует трёх: десульфуризАция отходящего газа.
Самые длинные названия книг, как это ни странно - названия трудов по проблемам секса.
Muliebria Historico-Medico, hoc est Partium Genitalium Muliebrium Consideratio Physico-Medico-Forensis qua Pudendi Muliebris Partes tam externae, quam internae, scilicet Uterus cum Ipsi Annexis Ovariis et Tubis Fallopianis, nec von Varia de Clitoride et Tribadismo, de Hymen et Nymphotomania seu Feminarum Circumsisione et Castratione selectis et curiosis observationibus traduntur. A.D. Martino Schurigio, Physico Dresdensi.
По-моему, если набораться мужества на прочтение самого названия, то мужества на прочтение самой книги, и уж тем более на применение полученных знаний, усилий вряд ли хватит!

Кстати, в английском языке есть пословица, которую можно перевести как "Длинное название - признак идиота", которая соответствует нашему "Краткость - сестра таланта".

3 Город с самым длинным названием - это Бангкок, столица Таиланда. Если не сломать язык - можно прочесть его полное официальное название на тайском языке:
Krungthepmahanakhon Amornrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharat Ratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphiman Awatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit.
("Город ангелов, великий город, резиденция изумрудного Будды, неприступная крепость, великая столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями и изобилующая великолепными королевскими дворцами, напоминающими райские жилища, из которых правит олицетворение Бога, Город, дарованный богом Индрой и построенный Висанукамом", - всего 167 букв)

2 В книге рекордов Гиннеса есть раздел, посвященный необычным фамилиям. К примеру, корейская фамилия О - одна из самый коротких, а фамилия Zzzzzzzzzzра находится в конце любого телефонного справочника.
Английская фамилия Фэншо - это самая длинная английская фамилия (17 букв).
"Прекрасный аромат моего дома, расположенного у жемчужной горы, возносится к глазам небесным" - эта фраза позволила некоему господину Джодд (фамилия), живущему в Гонолулу, установить рекорд, поскольку она является его именем, самым длинным по написанию в мире.

1 Самым длинным англоязычным названием фильма было: "Осуждение и убийство Жана Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской психбольницы под руководством маркиза де Сада" (Великобритания, 1966).
Самым длинным словом в названии фильма оказалось слово - "Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс одер Пут-Путт" (ФРГ, 1967).
Самым длинным оказалось название кинотеатра, который был открыт во французском городе Бордо в 1902 году - "Лентилэлектропластикромомимоколизерпентограф".


Сообщение отредактировал Quilviirina Ardulnolu Eilservs - 4-02-2007, 16:36


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #33, отправлено 5-02-2007, 0:05


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

А я знаю самую длинную аббревиатуру в Минске - "Интербелвнешювелирторг". Конечно, не так внушительно - всего 22 символа. Но оно и к лучшему, вообщем-то smile.gif.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drom_Mac_Kridne >>>
post #34, отправлено 6-02-2007, 17:41


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Круахан, королевство Коннахт (Ирландия)
Пол:мужской

Убитых англичан на моей совести: 17
Замечаний: 2

Кстати! кто знает, жителей какой страны с XII по XX соседи называли "Свиньями" ?

Ответ знает Quilviirina Ardulnolu Eilservs smile.gif


--------------------
EIRE GO BRACH!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #35, отправлено 7-02-2007, 13:51


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

В СССР вообще увлекались аббревиатурами, всякими ГРОМПРОМДЫМДУРДОМСТРОЙ smile.gif А слово, о котором я говорил, немецкое (там же слова сложные, в смысле, складываются) и в переводе значит что-то вроде: "Жена помошника заместителя начальника такого-то отдела..." (дальше, к сожалению не помню, а переспросить уже не у кого sad.gif; правда, это уже могло и устареть...).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drom_Mac_Kridne >>>
post #36, отправлено 11-02-2007, 13:02


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Круахан, королевство Коннахт (Ирландия)
Пол:мужской

Убитых англичан на моей совести: 17
Замечаний: 2

А каково реконструировать свиней?. Как можно до такова свинства пасть?


--------------------
EIRE GO BRACH!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #37, отправлено 11-02-2007, 15:54


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Цитата(Drom_Mac_Kridne @ 11-02-2007, 12:02)
А каково реконструировать свиней?. Как можно до такова свинства пасть?
*

Легко! Просто вспомни себя на новый год или после удачного бугурта! Вот и ответ на твой вопрос. Так что свиньи - не такие уж и люди...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #38, отправлено 11-02-2007, 17:04


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Свинья вообще, оказывается, универсальное животное. Ее органы можно пересаживать человеку! А есть еще такая живность, молоко которой по составу почти совпадает со свиным, посему детенышей этого существа может откармливать свиноматка.
Бестолковый вопрос: что это за существо?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #39, отправлено 12-02-2007, 12:44


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Неужели человек? С ума сойти... кстати, в фэнтезии мне встретился запрет на поеданиие свинины из-за того, что дескать, от человечины не отличить, и этим людоеды пользуются... может из-за этого в некотоых религиях запрет на свинину?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #40, отправлено 12-02-2007, 12:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Не, не человек smile.gif
Наша биологичка (она частенько выдавала всяческие крайне ненаучные фразы, вплоть до того, что для лучшего здоровья надо массировать ухо, так как оно выглядит как эмбрион и символизирует различные части тела и органы человека) реально утверждала както раз, что сходства между органами свиньи и человека, позволяющие их пересаживать от одного другому, связаны как раз с тем, что люди доооолгое время едят свинину smile.gif На что мы ее обломили упоминанием религиозного запрета, которому тоже немало лет

А я реально видела, как детеныши искомого животного в зоопарке, занимающемся исключительно их разведением, сосут свиноматку! Причем они вырастают в здоровенных хищников, что придает сцене кормления еще большую умилительность wink.gif


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 0:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.