Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обманки из девяностых

Оргрим >>>
post #1, отправлено 28-08-2011, 14:14


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Все мы в детстве думали, что Игорь Саруханов поет "Скрипка-лиса", а Мумий Тролль - "И знаем минет" (в песне "Сайонара диско") и что Ханна Барбера - это одна женщина, а не два мужЫка.

И что же? Только с Сарухановым мы не ошиблись, хотя у каждого наверняка был период, когда вы думали, что в том тексте - "Скрип колеса" smile.gif Лагутенко же пел "и знаем, и нет", а вовсе не то, что мы подумали. И Ханна Барбера - это, оказывается, Уильям Ханна и Джозеф Барбера.

А певица Света, сладко певшая "Твои глазаааа", оказалась вовсе не sweetest and cutest blondie girl, а какой-то драной кошкой. DAMN!

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 28-08-2011, 14:14


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 28-08-2011, 14:54


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я в детстве думала, что люди внутри наполнены кровью, как бутылки молоком. До какого-то момента не догадывалась о существовании внутренних органов.
Еще я верила в то, что от шампуня Джонсон-и-Джонсон действительно не бывает слез. И жестоко ошиблась. Будьте вы прокляты, обманщики Джонсоны!


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #3, отправлено 28-08-2011, 15:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Оргрим Молот Судьбы
"Отучаемся говорить за всю Сеть". Что это за "мы"? Я вообще все упомянутые имена (кроме, быть может, Лагутенко) вижу первый раз в жизни smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #4, отправлено 28-08-2011, 15:34


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Alaric, это ж шуточная затравка для разговора smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #5, отправлено 28-08-2011, 15:53


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 28-08-2011, 13:14)
Ханна Барбера
*
Э? Сколько помню, в затавке между их фамилиями всегда стояло "и", благодаря чему я никогда не думала, что это одна личность. :\ Такую песню Мумий-Тролля я никогда не слышала, и чтокто-то в песне про скрипку слышал не только скрипку, я сейчас впервые прочитала. оО
Точно также мне всегда казалось жуткой жикостью, когда люди среднего возраста переиначивали слова иностранных песен на русский - видители им, так слышится. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #6, отправлено 28-08-2011, 17:43


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Еще я верила в то, что от шампуня Джонсон-и-Джонсон действительно не бывает слез. И жестоко ошиблась. Будьте вы прокляты, обманщики Джонсоны!

А у меня почему-то и впрямь глаза от него не щиплет... я мутант, да?)

В детстве мама сказала мне, что, если ковырять пупок, он развяжется. Остальное я додумала сама: внутренние органы, беспорядочной кучей из на глазах разрастающейся пупочной дырки и так далее... ) Потом я перестала об этом думать и только в подростковом возрасте внезапно осознала, что ничего там не развяжется)
Еще я полагала, что, если снять экран с нашего тогда еще черно-белого телевизора, можно попасть в фильм)

С Сарухановым до сих пор не разобралась, как там правильно) Впрочем, особо от этого не страдаю, ибо заунывную эту песню на дух не выношу.

Помню, когда в кинотеатры хлынули эти киношки про восточные единоборства, многие мои сверстники произносили имя и фамилию Брюса Ли слитно да еще на русский лад - Брусли) И только, когда дорвались до наклеек с этим актером, разобрались, как правильно.)




--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #7, отправлено 28-08-2011, 17:44


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Jessica K Kowton @ 28-08-2011, 21:53)
Сколько помню, в затавке между их фамилиями всегда стояло "и",
*

Их компания через дефис пишется, "Ханна-Барбера".


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #8, отправлено 28-08-2011, 19:53


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Даммерунг, не знаю, что там с компанией, но первое же видео с ютуба по поиску "Tom and Jerry" выдало третьим, после двух заставок, экраном имена двух разных людей, полностью.) Блин, ну я же помню, что с детства знала, что это вполне два разных чувака. А где вы их тогда встречали?


P. S. Кстати, если уж вспоминать о заблуждениях и Брюсе Ли, то я долгое время путала его с Брюсом же Уиллисом - пока не удалось наконец посмотреть фильм со вторым, но и то, дошло до меня не сразу. (:

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 28-08-2011, 19:56


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #9, отправлено 28-08-2011, 22:30


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Я, кажется, уже где-то здесь писала, что в детстве попыталась перевести с английского название группы Iron Maiden и у меня получилось "производство утюгов". Просто Iron - в одном из значений и в самом деле "утюг", а Maiden я недолго думая тогда вывела из Made.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #10, отправлено 28-08-2011, 22:58


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Я в 90-е как раз мифы и развенчивала. Приехала из относительно просвещенной, Восточной то есть, Европы в Москву, и привнесла новые знания в наш двор. Это не оценили. Пару раз даже бить пытались. Кажется, за то, что я всех доставала знанием английского, а не пела тексты песен так, как слышится без разбору. Никто не любит узнавать правду biggrin.gif
Цитата
если ковырять пупок, он развяжется.

А если проколоть - взорвется! biggrin.gif

ps. С кем бы поспорить, что обсуждение в этой теме сведется к двум вопросам: откуда "брались" дети, и кто что недорасслышал в песне из фильма "Три мушкетера"? ph34r.gif

Сообщение отредактировал Gwaliora - 29-08-2011, 0:54


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #11, отправлено 29-08-2011, 11:32


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Jessica K Kowton
Ну, я тоже знала, что это два разных чувака. Но у меня было два вида мультиков про Тома и Джерри: одни, в которых говорилось "Продюсеры (Производство?) - Уильям Ханна и Джозеф Барбера", и другие, в которых было "Производство - Ханна-Барбера".
Кстати, вот еще обманка: мультики про Тома и Джерри, которые делали уже не в родной студии. Вроде те же персонажи, а совсем не то. И музыка куцая, и анимация кривая, и гэги без всякой изобретательности. И еще чернокожую бабку на какую-то тощую белую тетку поменяли. В общем, подсовывали совсем не то под видом любимого мультика.
И самая главная обманка: "Взрослые умнее тебя, взрослых надо слушаться". Как-то неприятно выяснять, что среди взрослых существуют на редкость глупые создания.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #12, отправлено 29-08-2011, 12:18


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Гм-гм, это как же надо слушать, чтоб у Лагутенко такое выслушать... у него вполне ничего себе дикция, несмотря на нарочитые завихрения...

Вот кстати, У Шевчука в "Родине" до сих пор - убейте! - в некоторых записях слышатся "лютики-наручники". То ли он сам уже дурит, то ли реально со слухом не того...

*ехидно* а у Светы по тому, что принято называть голосом, слышно, что она кошка драная. Мяучет по крайне мере так же.


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #13, отправлено 29-08-2011, 15:48


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Gwaliora @ 29-08-2011, 0:58)
и кто что недорасслышал в песне из фильма "Три мушкетера"?  ph34r.gif
*


Это было бы уже в корневом посте, если б топикстартер не забыл ^__^

Там, кстати, целых две песни с непонятностями. Не только "красавице и кубку", но еще и "есть в графском парке черный пруд" - я долго не мог понять, какое там прилагательное перед парком стоит smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #14, отправлено 4-09-2011, 18:56


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Оргрим Молот Судьбы , а как же "у клопа"? Ты забыл про клопа!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #15, отправлено 5-09-2011, 19:45


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Рожкова, чтой-то даже и не вспомню smile.gif Напомни )


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #16, отправлено 5-09-2011, 20:01


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Оргрим Молот Судьбы, могу и ошибаться, но по-моему Рожкова имеет в виду песню "Пуркуа па?" Боярского, относительно которой я тоже думал, что там поется " У клопа!" smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #17, отправлено 9-09-2011, 16:34


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Почти в детстве, когда мы всей семьей смотрели КВН, я некоторые шутки не понимал, а доходить они до меня начали только пару-тройку лет назад. Пример привести не могу - не помню.
А еще, в детстве, я и все мои друзья, думали, что вот эти здоровые комары, которые больше обычны, переносят малярию... уж не знаю, кто и когда это сказал


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #18, отправлено 9-09-2011, 18:06


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Да, да Олегович прав;-). А ещё, тогда казалось,что всё у меня далеко впереди, а теперь я уже не так в этом уверена:-).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #19, отправлено 10-09-2011, 1:10


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Gwaliora @ 29-08-2011, 1:58)
и кто что недорасслышал в песне из фильма "Три мушкетера"?
*

Я тут, по ходу, в порядке оффтопа, но мне и правда жутко интересно, _что_ там можно не расслышать в любой из песен? О_о


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #20, отправлено 10-09-2011, 1:42


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Ну, допустим, как Оргрим упомянул, "красавице Икубку") Один из самых распространенных вариантов, многие ломали себе голову, что же за имя у красавицы такое)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 16:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.