Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А за что Вы уважаете Рейстлина Маджере?

Шаймида >>>
post #41, отправлено 17-04-2003, 3:56


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Цитата(NECROZZ @ 13-04-2003, 12:39)
Да, Рейст - класный парень, =)
После пЕРУМОВСКОГО "супер-друпер-файтера-некромансера" Фесса, Рейстлин кажется вобще идеалом!
Уважаю.

Интересно, чего это супер-друперовского в Фессе? Мне он показался совершенным дохляком... Мало того, что некромант никак не может быть добрым (ну что за бред!), так он еще после каждого заклинания копыта откидывал... Ерунда, а не некромант. По-моему, наоборот...


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #42, отправлено 17-04-2003, 10:39


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Отпад. Полное совпадение. То же самое ощущаю и я. Правда... Герои моих произведений (маги, естесственно), тоже как сыр в масле не катаются... Но какие они без испытаний Маги?..


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #43, отправлено 18-04-2003, 23:08


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Никакого отпада. Конечно, я согласна, что неиспытанные маги никуда не годятся. И если бы они катались как сыр в масле, кто ж про них писать-то бы стал (и читать, кстати). Но сознание этого не мешает мне им сочувствовать и мечтать открутить голову всем, кто их обижает.
P.S. Гм... в моей голове существует одно произведение... законченное, но пока не воплощенное на бумаге или где бы то ни было за полным отсутствием времени... Признаться, тот маг, что является героем, тоже сыра никогда в жизни не нюхал, а о масле знает лишь понаслышке... Хи-хи! Так что это я так... выплеснула эмоции.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #44, отправлено 20-04-2003, 7:51


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

как-то раз я месяц не могла начать главу - героев было жалко, их там потрепали основательно. И слабость у меня есть - ну не могу я оставить героя без любви. Хоть кто-то, а обязательно его полюбит. И ваще, что-то мы с темы Рейстлина неопнять куда съехали...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ланцелот
post #45, отправлено 21-04-2003, 1:19


Unregistered






Много критики, большей частью совершенно не оправданной.Очень прискорбно что лица высказывающиеся негативно по поводу образа Рейстлина не удасужились пораскинуть мозгами...То есть поступили так как его брат - тупица Карамон.Образ Рейстлина авторами создан весьма неодназначно и восхитительно. Никто даже не задумался почему именно Рейстлин вызывает на сайте такой резонанс... Всё просто- он главный персонаж роизведения.Да,да именно он не Полуэльф не Стурм не другие.А Рейстлен полуживой и Великий маг. Если посмотреть то с первых страниц он занимает ключевое положение в саге и заканчивается сага произведением только о нем-"Битва близнецов".А всхещает в нём всепоглащающая целеустремлённость. Стремление к совершенству...это ли плохо? Не к этому ли стремятся все и каждый? А если представить что ему в достижении этой цели пришлось гораздо хуже остальных, в силу своей врождённой немощи, то его жизнь вообще становится похожа на подвиг...И последнее.Даже будучи магом чёрных одежд он сохранил частицу (пусть ничтожную) человечности иначе он не стал бы спасать жизнь Тассельхофу.

Сообщение отредактировал Ланцелот - 21-04-2003, 21:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дофин >>>
post #46, отправлено 21-04-2003, 3:05


Арман-Жан дю Плесси, герцог и кардинал де Ришелье
****

Сообщений: 280
Пол:мужской

Харизма: 58

(в сторону): вот появился ещё один золотой мальчик, за которого мне снизят харизму wink.gif
(громко): Сага, насколько я помню, заканчивается летними "Драконами". Правда, это не умаляет значения Рейстлина в ней.

За что лично я уважаю Р*:
(дискламер 1): будучи по натуре нейтралом, я обычно пытаюсь встать на позицию автора при определении стороны, с которой оценивать того или иного персонажа.
(дискламер 2): только что перечитал первую трилогию, так что буду говорить про неё. Остальное - потом wink.gif
1. За Омрачённый лес.
2. За Кзак Царот (под когтем Оникс).
3. За Сильванести.
4. За "Потрясающие чудеса Алого мага".
5. За Нераку.


--------------------
Правильно привязанный пациент не нуждается в наркозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #47, отправлено 21-04-2003, 17:05


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

Цитата(Дофин @ 20-04-2003, 23:05)
5. За Нераку.

А как он там с Карамоном!!!!!..........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #48, отправлено 21-04-2003, 17:07


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

Вот за отношение к Карамону Я его и уважаю... Особенно за откровенность...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #49, отправлено 21-04-2003, 17:38


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

И я, что бы там Крис с Единорогом не говорили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #50, отправлено 22-04-2003, 23:23


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

А я, честно признаться, еще за то его уважаю, что чем-то здорово похож на героя моего произведения. Примечание: идея моего произведения была мною разработана задолго до того, как я прочла "Сагу". Поэтому-то меня и порадовала такая родственная моему геройчику душа.
В некой уединенной среди гор стране в связи с необыкновенным обилием великих героев абсолютно исчезает всякое зло и наступает почти рай на земле. Всемирное равновесие нарушено, образуется словно вакуум добра, в который стремительно стягивается зло. Но оно еще далеко. Прознав об этом, мудрецы решают, что, пока не пришло зло извне, нужно заполнить вакуум изнутри. И избирают на роль ужасного Повелителя Мрака некоего юного мага (ну что делать, обожаю магов), который, как водится, обучается в некоем магическом учебном заведении и намерен стать обычным светлым (других там уж давно нет) магом. Конечно, его Учитель, с болью посылающий своего любимого ученика на верную погибель не только тела, но и души, ну, и так далее... всякие ужасные трагедии, когда он, вынужденный представлять из себя злодея, теряет разочаровавшихся друзей, любовь, семью и прочее, и прочее... и в результате, поверив сам в свою легенду, действительно превращается в злодея. Далее возможно продолжение. Может, он и станет обратно хорошим. Уж очень мне нравится мой главный герой, не могу я его обидеть.
В общем, это произведение склеено из фэнтезийных штампов, и, в связи с этим, наполовину юмористическое, пародия. Но на другую половину оно абсолютно серьезно, с настоящим конфликтом, душераздирающими ситуациями и тому подобное. В общем, трагикомедия.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #51, отправлено 23-04-2003, 16:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да, образ Рейстлина создан восхитительно. Только для чего?
Помимо принципиальной необходимости присутствия мага в произведении?
Да для того, чтобы читатель мог проследить за настоящим, очень последовательным ПАДЕНИЕМ персонажа. Несомненно, очаровательного, интеллектуального, и неоднозначного. Но эта неоднозначность все более и более склоняется в сторону Зла. Да, не Тьмы, а именно Зла. Можно искать оправдания и причины- чахотка, глазки, плохое детство- но не это важно.
Повторяю- Рейстилин и Китиара -герои, которые сами для себя постепенно подменяют истинные ценности -ложными. И в результате, теряют все, даже себя. Это герои, в которых нет ЛЮБВИ. Есть разные формы ее замены. Но потому Рейстлин и умница, что в последний момент ПОНИМАЕТ что все делал не так, и решается на искупительную жертву.
А Карамон, при своей внешней тупости и грубости- обладает истинными ценностями. Поэтому "Испытание Близнецов" переворачивает героев в глазах читателя- делает Рейстлина законченным подонком - а Карамона- самоотверженным героем.
Это необходимо, потому что рано или поздно душа Рейстлина должна была прогнить окончательно...
При этом, глупо отрицать, что он своими отрицательными поступками приносит пользу. Но вспомните- эта польза вторична- сначала себе- а на сдачу... Есть и моменты проявления душевности. Но чем ближе к Бездне - тем меньше. И финал- убитый гном-механик, брошенная Крисания, сгоревшая Утеха.....
Не стоит принижать других героев, сравнивая их с Рейстлином.
С чего вы решили, что именно интеллект- главное достоинство человека ?
Это вовсе не так....


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #52, отправлено 23-04-2003, 18:25


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Кто бы спорил? (тяжкий вздох) Главное достоинство - умение любить и сострадать. Но ведь у всякого свой вкус есть... один любит брюнеток, а другой - блондинок ((с) А.П. Чехов). Для кого-то хорошо одно, для кого-то - другое. Вот мне чисто по-человечески жаль Рейстлина. К примеру, если смотреть с религиозной точки зрения, то и для убитого гнома-механика, и для брошенной Крисании, и для прочих пострадавших от гадкого Рейстлина их страдания - путь к Небесному блаженству, так как "блаженны плачущие, ибо они утешатся", и прочее... А вот для самого Рейстлина их страдания - прямой путь в Ад. Потому-то мне гораздо больше жаль именно его, а не его жертв, ибо минутные страдания тела - ничто по сравнению с вечными страданиями души...
Но это, конечно, опять же, с какой точки зрения глядеть. Я - со своей. ИМХО, господа, ИМХО.

Сообщение отредактировал FantomAnka - 23-04-2003, 18:26


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #53, отправлено 25-04-2003, 12:15


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Не скажу, чтобы испытывала такую уж жалость к Рейстлину. Не жалость ему была нужна, а понимание. Именно непонимание рождает жалость. Я уважаю его, потому что он сделал меня такой, какая я есть, он научил меня не повторять его ошибок, научил меня видеть то, чего не замечают другие. Смешно, но ближе всех на этом свете для меня стал книжный персонаж...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #54, отправлено 30-04-2003, 13:21


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Атана, вообще-то... как я с тобой согласна... даже просто ужас... ой. Ужас................


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #55, отправлено 30-04-2003, 19:22


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

"Но взамен того, нас учать Боги состраданью"
Я не могу жалеть Рейстлина, имхо, он бы только посмеялся и возненавидел жалость к нему. А вот сострадание, это не то же самое, что жалость. Сострадание - это даже не понимание, это скорее восприятие в общем персонажа, восприятие его пробем на себя, похожее ощущение. А вот понимание - его нет. Никто и никогда не способен в это мире абсолюдно понять другого человека, пусть даже если он создан воображением.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Unregistered
post #56, отправлено 30-04-2003, 20:44


Unregistered






А я не знаю, за что я люблю Рейстлина. Я не могу сказать, что все его поступки правильны и оправданны, и т.д. Я почему-то безумно фанатела от него с самой первой книги, и верила, что он все-таки не станет такой бякой. А вот за что я его уважаю - так это за силу воли. Мне бы такую...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #57, отправлено 30-04-2003, 22:48


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

А вот я тоже безумно фанатела от него с первого раза, когда он упоминается в "Драконах осенних сумерек". И с моей точки зрения именно ВСЕ его поступки правильны и оправданы, и я надеялась, что он пошлет всех подальше... потому что Я НЕНАВИЖУ, КОГДА МЕНЯ ЖАЛЕЮТ! Только попробуйте спросить меня, как я себя чувствую!!! Вот за это меня никто не любит... *презрительное фырканье*


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #58, отправлено 30-04-2003, 22:52


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

И еще я надеялась, что, послав всех подальше, он расплачется крокодиловыми слезами... и приползет на коленях просить прощения, и его простят. Потому что добро должно победить зло внутри самого зла. Победить - не уничтожить.
Крокодиловы слезы - мое призвание.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KOLDUN >>>
post #59, отправлено 1-05-2003, 16:51


Приходящий на помощь
*****

Сообщений: 537
Откуда: Скамейки возле памятника Марату Казею
Пол:мужской

Харизма: 60

Я уважаю Рейстлина за то что он столько раз спасал всех.


--------------------
Ash nazg durbatuluk
Ash nazg gimbatul
Ash nazg thrakatuluk
Agh burzum-ishi krimpatul
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #60, отправлено 3-05-2003, 10:54


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Я... Я уже даже не знаю... За что я его уважаю? За то, что любил свою мать (в отличии от доброго и пушистого Карамона), за то, что творил добро, не надеясь на благодорность, за то, что поклялся себе добиться многого и добился... Да не знаю я , в общем... Люблю и все.

Сообщение отредактировал Atana - 3-05-2003, 10:55


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 2:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.